Покупка араба.
Надезник  -    7989
Поясните, плиз, кто может популярно стоит ли брать араба в 120 кузове?
Ответов 23 Написать ответ
  • Прадовод
    7 января 2013  

бери и не парься

0
  • tokzar
    4 февраля 2013  

Грят пока сам не купишь, не поймешь.

0
    • Василий
      10 марта 2013  

правый руль.

Чистый японец лучше.Не вздумай брать леворульный,а то сам пожалеешь.Правши даже во Владике дорого стоят чем левши.Удачи вам в выборе.

0
  • араб
    19 марта 2013  

леворукий

араб леворукий делают арабы? или всё таки делают японцы для арабов? японцы делают плохо для арабов все леворукие прадо? для кого во владике начали делать прадо? То что собрано в рф криворукими точно не бери!

0
  • 969
    24 мая 2013  

арабские прадо

собирают в японии на одном и том же конвейере с праворукими прадо, отличие в том что датчик температуры на термостате настроен чуть ниже, поэтому на прогретом двигателе стрелка температуры не доходит до среднего положения, на ходовых качествах и работе печки это никак не отражается, если конечно печка не забита.
    ездил на арабском 120 прадо в позапрошлую зиму, в салоне не замерзал, второе лобовое не ставил.
    кстати в отличии от праворуких прадо на арабских сзади есть второй кондиционер, который в крайнем случае можно переделать в печку, тогда вообще ташкент будет.
    когда перегонял араба, со мной ехал 95праворукий, всю дорогу мерз, ночевать ко мне просился, вот так вот как-то

0
    • sskz
      28 мая 2013  

У меня Прадо Араб

зимой войлок под капотом низ не утеплял, вторые стекла не ставил с печкой не шаманил. термостат тоже не менял. Как-то перезимовал не замерз. Единственное стойки потекли за зиму.
      Для арабов тоже желают японцы даже вин это подтверждает).

0
    • дед (120/ 2ТР/2.7л/леворукий/араб)
      24 июня 2014  

быстро остывает и медлено нагревается салон

Советов куча(СТРАНА СОВЕТОВ) "Прошивка" программы = риск.Замена виско(гидромуфты) = чистый развод. Замена термостата с 82 на 88 = угробить движок. Снять или привязать на зиму вентилятор = дурость. Утеплить войлоком,картон перед радиатором и.т.д и это не радикальное решение проблемы если мороз минус 60 град.Старый и проверенный метод = перебросить ЯПОНО-АРАБСКИЕ шланги входа и выхода из печки (поменять местами) вот и вся ЯКУТСКАЯ практика. Занимает 5 минут + добавить литр ОЖ в радиатор любой другой а/машины независимо от кузова,литража, кубажа и производителя.

0
  • Прадо 150
    31 мая 2013  

Бери не парься, главное цена должна быть адекватной.

Если стоит вторая печка для задних пассажиров, тогда зимой будет холодно, т.к. трубки печки идут по днищу машины и в наши морозы сильно охлаждают антифриз идущий на печку. На форумах Прадо пишут что лучше отключить вообще или трубки положить через салон. Тогда будет тепло.

0
    • 120 пр
      9 июня 2013  

араб не араб прадо из одного контейнера

или кто думает что там из других деталей делают у них просто два кондея и инструкция в некоторых местах по арабски

0
  • macuk
    macuk
    Hop Jio
    19 июня 2013  

арабов 120-х пруд пруди, их главное преимущество

только цена, в остальном хуже не арабских прадиков

0
  • CARST
    20 июня 2013  

у меня араб 120ый

Производится там же в японии, с чего взяли что хуже? такой же. Еще и леворукий. Езжу и ништяк.

0
    • Pritorius
      22 июня 2013  

Не парься бери

У меня 150 Прадо араб, добрая половина, а точнее большинство леворуких Прадиков в городе арабы. Зимой так же греет как праворукий. Собираются они все в Японии, соответственно качество такое же. Так же долго парился брать не брать. Но после продажи праворукой сотки в прошлом году решил однозначно брать левый руль.С продажей очень сложно, народ сейчас дорогие авто старается с правым рулём не брать. Кое как избавился. По основным отличиям человек сверху уже расписал, в остальном такой же прадо как и праворукий. Да и не соглашусь с ценником. Когда выбирал с правым рулем стоят во Владе дешевле чем леворукие. Барыги то не тупые.

0
  • бас
    28 июля 2013  

прад

верно все говорят араб не хуже правши

0
    • goodtraffiks74
      28 августа 2013  

дык поход здесь отписали арабоводы

У японца ценник поболе будет, оттуда и суди.

0
      • Александр
        14 февраля 2014  

все они японские из эмиратов

Не вводите в заблуждение. У меня леворукий 120 араб собранный в японии.
        120 Прадики которые поступали в эмираты с 2003-2008г.г. точно собраны в японии. Часть новых 150 уже собирается в россии с 2011г. где-то

0
  • арабовод
    28 августа 2013  

прадо

найди разницу между арабом и японцом кроме расположение руля

0
  • vasiln84
    10 сентября 2013  

араб круче укомлектован

0
  • Надезник
    11 октября 2013  

Да я уже взял его в феврале, доволен!

0
  • Carst
    16 октября 2013  

ГЦ!

0
  • tre
    25 октября 2013  

араб

"у меня 150-й 2009г.в. езжу три года. зимой и летом. никаких таких особенных проблем нет. печка хорошо греет, шумоизоляция такая же (до этого 120 японец был) ничего не заметил, кроме одного - после запуска нужно больше времени для прогрева. И ВСЕ! не надо тут небылицы выдумывать!" это мой коммент из форума "Авто"))

0
  • Наездник
    24 ноября 2013  

Prado 150

Греет супер езжу 3года 150!не выдумывайте ,достали сказочники с со страшилками !!!!вин япония стрелка темп.ниже а тепло супер!второй климат не включал ни разу! -33 в 12году пофиг !каккие стекла вторые?в салон приехал муда...продавец говорит стекла лопаются тк тоньше и недля зимы! Яего вывел и показал авто и тепло в-33!дятел ты говорю ,кроме велика на чем ездил? Глазами хлопает нам так велят......

0
  • евгений
    8 января  

у меня прохладно в прадике поменял термостат ни чего не поменялось может кто подскажет что делать?

0
    • Fin1
      29 января  

евгений, почитай дром, или в группу прадо зайди
      так некоторые отключают вентилятор или привязывают его
      еще контур меняют чтоб ОЖ ходил по малому кругу

0
Ответ на тему: Покупка араба.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания