что делать?у меня той терьер. постоянно писает на кровать и на диван
таня  -    27403
Ответов 62 Написать ответ
  • Негодую
    25 декабря 2012  

застрели его

1
  • enrusen
    25 декабря 2012  

так случается у собак мелких пород, когда

что то не нравится, у нас так было, правда не долго, на собственном опыте, рекоменую вам, во-первых ограничить появление тоя на диване и кровати, кладите что то сверху, чтоб он не смог туда залезать. думать, что вы рядом и он ничего не сделает, ошибочно, не работает, чуть отвернетесь и все, лужа.. во-вторых купите небольшой контейнер или клеточку, тут у нас конечно дороговато, но если надумаете, подскажу интернет магазин, где брала для своей) вы должны ограничить пространство для того, чтоб научить собу ходить в туалет и терпеть если хотите, ограничив пространство можно приучить ходить на пеленки, но чтоб искоренить вредную привычку, нужно убрать ее из поля зрения и ни на 1 один. удачи вам!

0
    • таня
      25 декабря 2012  

он та у нас ходит в пеленку.ну вот что то происходит с ним и писается.

0
      • анюта
        25 декабря 2012  

слабость мочевого пузыря чтоль? А заводчик что говорит, не брак ли вам

подсунули?

0
  • арина
    8 января 2013  

дайте ему жестких ***,сразу поймет чо кого

1
  • ольга__
    ольга__
    ольга__
    8 января 2013  

вы ничего не сделаете

Просто купите детские памперсы и проверьте в нем дырочку для хвостика ,все таки будет в памперс писать,не на кровать.Мы так проблему решали со своей пуделицей когда она уже старенькая была.

1
    • хозяйкак тоя
      9 января 2013  

а наш паразит еще и на дочку успевает пискнуть это он ее метит

и на вещи и обувь уже пробовали шлепать но он огрызаетца еще да и страшно его сильно шлепать вот как отучать, и причем он взрослый и это у него не так давно началось

0
  • Катриша
    9 января 2013  

я заметила, у меня писается на кровать, когда постелю новое постельное белье,

и вообще на любой новый предмет, мебель, вещь. и здесь ничего уже мне кажется не сделаешь.

0
  • Катриша
    10 января 2013  

наш тоже понимает что плохо сделал, но все равно писает

0
    • s.olga
      10 января 2013  

скорее всего он просто метит , ну сущность у кобелей такая :-)

некоторые владельцы мелких собак и зимой их гуляют , одевают потеплее и выгуливают их сущность.

0
  • Катриша
    10 января 2013  

я бы рада с ним погулять, очень осенью просился, т.к. за лето привык

к прогулкам на улице.но мне кажется как-бы я его не одела все-равно замерзнет.тойчик же, масенький:)

0
    • s.olga
      11 января 2013  

да Вы можете и сами сшить комбинезончик ему с любым утеплителем

и даже с лапками ( как у маленьких детей) и шапочку. Но конечно,если вы с лета не гуляете, то и не стоит сейчас, вдохнёт холодный воздух и последствия могут быть печальные.Но на будующее имейте ввиду. А в данный момент , в местах где метит , прикрепите пелёнку и только там разрешайте поднимать ногу ( обычно это бывают выперающие места :косяки,угол дивана/кресла).

0
  • Катриша
    11 января 2013  

да он не метит, как это обычно бывает, сикнул и все, он полноценно писает

и он не на выступающие места писает, а как девочка.то писает как положено к себе в туалет, на газетку, то в любом месте квартиры может нагадить.а если где то нагадит, то понимает что натворил и даже не выходит встречать когда домой прихожу.вроде уже большой мальчик, третий год пошел, но все равно частенько бывают такие казусы.уже не знаю что делать.

0
  • Кариночка19
    11 января 2013  

мы тоже боримся ((((

у меня он до 8 месяцев только на пеленку ходил, а потом лапу начал задирать и теперь везде.... не знаю как отучить его ссать везде, и на дверь и на стул и на тумбу и на постель сыт иногда. ужас((( как приучить его только в одно место посать.?? я то еще поспокойней отношусь, а вот муж его убить хочет, уже начинает настаивать на том чтобы я отдала его((( а мне аж до слез(( подскажите плизз((

0
    • гость
      11 января 2013  

той

У нас тоже была проблема метил все углы помогла толька кастрация.теперь все нормально.

0
      • кариночка
        11 января 2013  

я думала об этом, но мне как то жалко((((

как это делается,???? и что он потом вообще метить перестал??? в одно место только ходит??? туда куда вы сказали или он сам выбрал место???

0
        • таня
          12 января 2013  

он у нас не метит,просто писает на диван,кровать

пока еще не описался

0
  • Катриша
    14 января 2013  

у нас кастрированный, не метит, просто писает везде и всюду(

0
    • хозяйкак тоя
      15 января 2013  

вот если бы я об этом раньше знала то точно ни за какие ковришки

не завела бы этого маленького хулигана наш еще и какашки свои успевает откладывать и ни что ему не почем даже слегка по попе получил но все без толку это теперь наш крест семейный, а что делать то член семьи фиговый

0
      • Анка228
        15 января 2013  

Какая мерзость

эти мелкие собаки! Тупые, никчемные существа размером с крысу, ведущие мелочно-деструктивный образ жизни, самым своим существованием позорящие собачье племя!Вам надо памятник при жизни поставить за то, что терпите рядом с собой этот маленький мочегонный аппарат на лапках. Честно, я бы убила, наверно. Злая я, не спорю. У меня всю жизнь собаки, но только большие нормальные собаки, никто старше 3-4 месяцев дома не гадил.

0
        • хкхе
          16 января 2013  

А я крупных собак не люблю,от них пахнет псиной и слюни текут на пол и т.д.,жрут много и что теперь?

А некоторые большие нормальные собаки и дома гадят,это от воспитания зависит а не от размера.На вкус и цвет...

0
        • Катя
          26 апреля 2015  

Анка228, ты не злая! Ты просто дура! Какая разница какая порода собаки?!! Нужно правильное воспитание!!!

0
        • Маришка
          16 сентября  

Анка228, причем собаки????????? Я блин сама раньше так думала. Как можно так говорить не имея собаки????

0
      • mrsPuff
        15 января 2013  

дело в том,

что мелкие собаки почему-то воспринимаются не как полноценные собаки, а нечто вроде игрушки или как маленькие-маленькие детки. А это ведь такие же собаки с собачьими инстинктами, просто ростом не вышли. И если он хочет доминировать и навязывать свою волю, надо это пресекать так же, как и с большими породами. Конечно, сила воздействия должна учитываться, но жесткость и беспрекословность должны быть те же. Вы его хозяин - друг и божество, а не некто кормящее и убирающее за ним просто за его милый вид.

1
        • таня
          16 января 2013  

наш мальчик уже не гадит на кровать тьфу тьфу тьфу

кажется понял из за чего его ругают

0
  • ..
    26 апреля 2015  

собачья еще не воняет
    вот был бы у вас кот, который все метит- вот это ужас- и вонь мер,зкая

0
    • ниваша
      26 апреля 2015  

писает

Щенок прибыл осенью сюда.Простыл в самолете лечили потом решила не выводить на улицу и всю зиму оправлял надобности в гараже.Теперь переехали в городской дом и он начал писать в котельном иногда в прихожке.Во дворе тепло он с удовольствием гуляет потом заходит и отливает дома.Когда увидел что взрослый стаф делает все во дворе начал вместе с ним отливать.Сейчас ходит правильно научился проситься.А насчет мелких пород - оставили на 2 недели китайца,так он за 20 м обоссал весь дом,то ли метил,то ли что.Невозможно было отучить.Еле выдержали.

0
  • Смайлик:)
    27 апреля 2015  

Есть группа ватсапе "Декорашки в Якутске" присоединяйтесь, пишите добавлю 89841019056 строго ватсап.

0
  • Екатерина
    20 февраля 2017  

Как отучить от кровати гадить

0
  • Екатерина
    20 февраля 2017  

Гадить. На кровати собаку как отучить

0
  • Чернова Настя
    20 декабря 2017  

Мерзнет, територию метит вот и писает.

0
  • мм
    20 декабря 2017  

а как вы потом спите, сидите там. Квартира мочой не пахнет?А если дети маленькие?

0
  • Анна С
    21 декабря 2017  

Мы взяли тоя, у нас он неделю. Сука, как он достал своим сцанием!!!!!! На диван сцыт, купила брызгалку "Тут не место"- нихрена не помогает.В каждой комнате по пеленке лежит. Раз на пеленку-раз на диван.

0
  • Анна С
    21 декабря 2017  

Ему два месяца. Если бы я его воспитывала с рождения- он бы на диван даже не смотрел. Есть отдельное место специально для него, но нет, он на диване больше времени чем на полу.

0
    • Надежда
      5 марта  

Анна С, он еще маленький и никто так не приучает 2-х месячного малыша. Тем более битьем. Надо всю комнату не пеленками, а газетами застелить, он будет писать на них, менять на чистые, через МЕСЯЦ!!!! только начать по 2 газеты убирать, так довести до 1-2 шт, сами увидите, что он ходит только на газеты и никуда больше. Вот теперь можете сдвигать их по-немногу в то место, где будет туалет постоянно. Вот увидите, что ходит строго в туалет на место, тогда только меняйте газету на пеленку. Что толку ругать и колотить младенца? Когда без ора и нервов легко приучить любую, даже самую бестолковую собаку

0
  • Алена
    5 марта  

У меня тоже той ему 5 мес. Сначала загадил всю квартиру в гостиной и в спальне то лужа то куча стала тапочьком шлепать теперь ходит только на голый пол в каредоре, но очень часто нас предупреждали что это за собака так что будем дальше отучать. А на счёт того что ходит на мебель нам объяснили так чем старше собака тем мягче ищит место но за это надо бить.

0
    • Надежда
      5 марта  

Алена, Вам та же инструкция! Еще бы понимала собачка, за что бьют, что хотят. Руки бы повыдергала.

0
  • Людмила
    5 марта  

Вот читайте все сообщения сначала поста, будете бить своих, получите таких несчастных, которые будут писать всю жизнь, в том числе на кровать, нельзя бить, ведь есть простые методики, главное, гарантированные и на всю жизнь.

0
  • Людмила
    5 марта  

Вот читайте все сообщения сначала поста, будете бить своих, получите таких несчастных, которые будут писать всю жизнь, в том числе на кровать, нельзя бить, ведь есть простые методики, главное, гарантированные и на всю жизнь.

0
  • Татьяна
    20 апреля  

Я тоже забрала тойчика дев. И как только она заходит в комнату, то все кровать обоссана. Просто у меня 2 собаки, и утром пока мы с 1 гуляем, 2 ю приходится на кухне закрывать. Подскажите как отучить. Ее ругаеш она вроде понимает и делает наоборот.

0
  • maria2011
    23 апреля  

у мамы чих, тоже метит везде, кастрировали, бесполезно. и бесполезно учить, тупой как пробка. элементарные команды невозможно привить. на своих лает, когда уходят, кусает, приходишь - он о радости чуть ли не кувыркается. с большими собаками на ура команды учим, к туалету приучаем если что.
    они сами по себе такие, недособаки. хоть в кровать не ссыт, спасибо

0
    • Sofi-1
      24 апреля  

maria2011, скорей всего, помимо учений надо еще и воспитывать. А главное - любить. Знаю одну девушку, которая взяла к себе взрослого чиха, который жил у лежачего инвалида и ходил в туалет только на диван. Эта девушка два года терпеливо воспитывала этого осиротевшего чиха и добилась своего. У меня самой живут три мальчишки - чишки. Каждого в свое время терпеливо учила ходить на пеленку. На пеленку ставлю бутылку, чтобы на нее кобели могли поднимать лапки. Для меня самое главное - это поймать на месте преступления и наказать . Потому что собака может связать "причину и следствие" только в течение нескольких секунд. Прошло, например 5 минут собака уже не понимает , за что же ее наказали.

0
  • Город.ок
    23 апреля  

У меня уже второй чих, оба умные очень, все понимают, все команды, очень большой словарный запас, так что не надо писать про них плохо, видимо, как и люди, собаки все разные. Наши оба писают только на пеленку в туалете, ну при условии, что зимой не выгуливаем, не лают вообще, не кусают, на собак ноль эмоций, спокойные очень, одна проблема, капризные в еде, не знаешь, чем угодить. Про метки - да . бывают, к весне обычно, один косяк дверной зассали конкретно, ну тут уж с природой не поспоришь. оба не кастрированные. Летом вообще не метят, хватает им работы на улице, осенью и зимой тоже, вот перед тем, как весной начинаем выгуливать, вот тут метят

0
  • Город.ок
    23 апреля  

Я думаю, Вы много чего в мире не видели, это не говорит, что этого нет! Это говорит о Вашем , как раз, интеллекте!

1
    • maria2011
      24 апреля  

Город.ок, об интеллекте собеседника говорит то, сумеет ли он аргументировать свои слова, или скатится на личные оскорбления ;)

0
  • iine-tenp2
    30 апреля  

Был той кобель,только на диван ссал,не смог отучить,отдал. Взял *** тойчика тоже, может в коридоре ночью сходить,в основном в одно место.А так на пеленку ходит. На диван не ссыт и ладно,хотя бывает пару раз в год это делает,но это ерунда. Ведь мы же сами люди такую породу создали,уменьшали и уменьшали размеры,пока от мозга ничего не осталось.Теперь не жалуйтесь.Как то так.

0
  • Простая
    2 мая  

А как с диваном быть? У меня тоже собачка маленькая, беспородная. Она у меня ниразу такого не делала. Не знаю чтобы я сделала если обнаружила такие "сюрпризы". Нельзя собак баловать.

0
  • Анна
    17 августа  

той терьер, на вид чистокровный мини, взят случайно, в 2 месяца. сейчас год и 2 месяца. первое время, как и со всеми маленькими не контролировал себя, потом научился, за пару месяцев буквально, писать только на пеленки. какал или на пеленки, или в ванной или на постель, если на ней никого нет. так продолжалось почти год. теперь, уже 2 месяца как, мы писаем или на пеленки или на постель, какаем или на постель или на пол в ванной. если дома нет людей. при этом собака особо бита никогда не была, не встречает, или встречает с прижатыми ушами, если наделала пакостей. т.е. собака точно знает что сделала плохо. бежит на место. четко понимаю, что связано с доминатным поведением, не знаю что делать. прогулки 2 раза в день ситуацию пока не изменили. пока буду продолжать регулярно выгуливать, но готова придушить. подскажите что делать? в квартире несколько кастрированных котов, четко знающих свое место и крупный, кастрированный, старый кобель с которым никогда не было ничего похожего(дворняга).

0
    • Sofi-1
      18 августа  

Анна, А может это кто-то из котов? На сухом корме у некоторых начинают болеть почки, и поэтому больно ходить в туалет. В этом случае коты предпочитают мягкий "туалет"

0
  • Sofi-1
    18 августа  

За 2 месяца ЭТО превратилось в привычку. Как я поняла, собака ходит на постель, когда остается дома одна. То есть вы не можете наказать после "преступления", только тогда собака поймет недопустимость своих делишек, когда наказание (окрик типа "нельзя") следует сразу же в течение нескольких секунд. Вот такая у нее короткая память. Ваше убеждение, что собака все понимает, ошибочно. Ваш приход домой у собаки связан с вашим недовольством, а по какой причине она не понимает. Я, например, 2 недели караулила свою собаку, чтобы поймать "на месте преступления" . А за туалет на пеленке (тоже в течение нескольких секунд) усиленно хвалила, чесала животик. Вам нужно оставлять собаку в закрытой комнате, например на кухне. Либо приобрести клетку.

0
  • Jha-jha-tak
    16 сентября  

Где заказать семечки канабиса?

йо!

Собираюсь вырастить ароматный кустик для себя
    Посоветуйте какой-нибудь онлайн-магазин, на котором можно купить семки марихан для выращивания с гарантией?

0
  • Иришка
    23 сентября  

У нас той -терьер(мини)ей 1,3г тоже и ругаем и тапком по полу стучу.сначало понимает и не делает спустя время может и на кровать сделать Пипи может это она территорию метит?тож Ишим выход как отучить,хоть и на улицу ходит и пелёнка дома лежит..Она вредничает всеровно.

0
  • александр
    28 сентября  

у нас тоже самое , но не на диван она на полу писает че делать ,хотим приручить к пеленке?

0
  • Леонид
    7 октября  

А наша после Пиз....лей наоборот летит ссать на диван,не знай что делать,раз в лоток потом раз пять в радиусе 1.5-2 местров садится,начинаешь дрючить следом следы на диван идет,пока не решена проблема до конца

0
  • Стешуля
    Стешуля
    Имя Фамилия
    7 октября  

не знаю... мою собасю пи.з.ли.ли. мягким тапочком когда он на пол сходил.

0
  • Настя
    28 октября  

4месяца тою,писает везде,знает где пеленка,но все равно везде лужи на кровати,на диване везде.я уже просто плачу!!!!!

0
Ответ на тему: что делать?у меня той терьер. постоянно писает на кровать и на диван
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания