1000 просмотров Все
Награды
1000 просмотров
1000 просмотров
Есть вопрос про соседскую собаку
  3226
Подскажите как можно решить проблему. Я живу в частном доме, у моих соседей есть собака (АЛАБАЙ) и постоянно срывается с цепи и заходит к нам во двор. Я хозяину уже несколько раз говорил чтоб он лучше следил за своей собакой, а она все равно сбегает. Могу ли я вызвать какую то службу чтоб что то сделали с этой собакой когда она будет у меня во дворе просто сосед не понимает простых слов надо что то делать.?
Ответов 23 Написать ответ
  • Yuliya_S
    Yuliya_S
    noname noname
    7 декабря 2012  

а как она к вам во двор попадает?

никакой такой службы нет

0
  • Yoruichi
    7 декабря 2012  

сделайте нормальный забор

и живите спокойно. Она к другим тогда зайдет и кто нить в конце концов пристрелит ее(((или отравит

0
  • Impulse_
    7 декабря 2012  

.

а по закону что мне будет если я что нить сделаю с этой собакой пока она будет у меня во дворе?

0
  • Nadikka_76
    7 декабря 2012  

лучше не ругаться с соседом, я бы поставила крепкий забор...

к нам соседкая собака тоже приходила, а мы удивлялись, откуда она лезет, забор высокий и глухой... Разве со стороны другого соседа можно перепрыгнуть. Потом позже обнаружили, оказывается сосед свалил доски у нашего забора, а там она прыг на крышу туалета и к нам, зато обратно уйти не могла. Я крышу заблокировала всякими ящиками.

0
    • Impulse_
      7 декабря 2012  

ну если так сделать

то она будет на улице бегать и во двор не пускать да и с двора не сможем выйти

0
      • Nadikka_76
        7 декабря 2012  

ну на улице уже другое дело :(

представила себе ситуацию, если у соседа есть злобная, неуправляемая собака, которая сидела в цепи всю жизнь, вдруг вижу ее на улице, я бы не осмелилась пройти. Если постоянно убегает та собака на улицу, можно попросить соседа укрепить забор с улицы, а если сосед не обращает на это внимания. То необходимо написать коллективную жалобу вместе с другими соседями полицейскому-участковому по вашему району. А куда именно отдать, наверно надо узнать в любом отделении полиции.

0
    7 декабря 2012  

Обратитесь к участковому

0
  • val
    7 декабря 2012  

собака это собственность

собака это собственность, ну как машина, у нее есть цена и в случае если вы ее ,,,., придется возмещать ущерб, напишите заяву в милицию, укрепите забор, рабицу какую-нибудь прицепите и перцем посыпте красныи или черным, почихает и уйдет

0
  • Негодую
    7 декабря 2012  

как только она зайдет на вашу терреторию, можете смело застрелить её!

0
  • -
    7 декабря 2012  

В аналогичной ситуации

мы с аналогичной собакой подружились.
    Потом она если и забегала, то исключительно с дружескими намерениями: поздороваться, проверить как у нас дела, пообщаться.
    Оказалась весьма умной и доброжелательной особой

0
  • бизон
    7 декабря 2012  

так он же агрессии к вам не проявляет.

зачем панику поднимать.подружитесь с собакой будет ваш дом тоже охранять.

0
  • артур
    9 декабря 2012  

обратитесь в Административную комиссию Мэрии

на втором этаже справа, напишите заяву и спите спокойно, они разберутся с хозяином.

0
  • Impulse_
    10 декабря 2012  

Все спасибо за советы

но я как то по баюваюсь пробовать подружиться, это же все таки Алабай он килограммов 40-50 наверное весит и к стати насчет агрессии, он очень даже агрессию проявляет лает и рычит но кусать пока не кусал да и по моему это самка. И агрессии у нее нет только на мою собаку.

Ну сосед вроде привязал собаку (по моей просьбе) звонил ему.

Так что если еще раз сбежит буду писать бумагу наверное в Полицию.

Всем спасибо позже если что отпишусь.

0
    • v2
      v2
      Иван Иванов
      10 декабря 2012  

сфотографируйте собаку, когда она к вам заходит и заявление в полицию

чтобы приняли по всем правилам, чтобы у вас было доказательство, что собака к вам заходит и вообще бегает где хочет без намордника и т.д.
      в следующий раз, когда она снова злобная и рычащая будет на вашей территории, делайте что хотите. и плевать, что она стоит денег. за своим имуществом, если оно такое дорогое следить надо и содержать по всем правилам.

0
  • ...
    10 декабря 2012  

...

Тоже есть ту.пой сосед, у которого периодически «срываетс я»с цепи алабай. Злой, бежит лает, рычит, подходит слишком близко! Несколько раз нормально просили не отпускать, так и хочется пристрелить, переехать эту псину, но с другой стороны жалко, из за туп.ого хозяина жизни лишать. Посмотрим дальше, как будет

0
  • ....
    10 декабря 2012  

Вы что такие кровожадные все?

Просто обратиться куда нибудь,а то сразу блин застреливать!

0
    • Impulse_
      11 декабря 2012  

а вдруг покусает

не дай бог жену или ребенка ?? Что тогда делать тоже писать бумашки???

Просто это уже почти год

за 1 год 5-7 раз срывался

0
      • Alt
        11 декабря 2012  

Так вы и не ждите, а принимайте меры

законными средствами, их более чем достаточно.

0
        • оксана.макс
          24 декабря 2012  

что делать?!

у нас во дворе частном, кавказец соседский стал хозяином себя чувствовать. Тоже рычал и скалился. Хозяин мер не принимал, я стала подкармливать. Сначало из далека вкусняшку бросала,через неделю уже приходил и в дверь стучать начал. Выйду покормлю. Он и уходить перестал. Недели через две пришел хозяин,а он его чуть не порвал. Так и остался у нас. Метлой поганой не выгонишь,мясом не выманишь.

0
  • юр. консульт
    24 декабря 2012  

даже если

пес на вашей территории, но на вас не нападает, вы несете материальную ответственность перед его хозяином в случае, если вы собаку лишите жизни или нанесете увечья. здесь вас может оправдать только самозащита, но в таком случае вам необходимо будет предоставить доказательства. это почти то же самое, как вы не имеете права убивать грабителя на вашей территории. в полицию письма тоже писать не особо эффективно - максимум они могут оштрафовать вашего соседа рублей на 500-1500 за то, что его собака не на привязи и без намордника. лучше все-таки действительно укреплять забор

0
  • Алексей
    23 марта  

У меня была немецкая овчарка-добрая,дресированная,даже в своём дворе ни на кого особо внимания не обращала.Я уехал на работу ,собака была привязана-соседа она знает и подпускает его,вообщем через пол часа он постучался к нам в окно и сказал что перерезал ей горло у себя в хоз дворе.цепь целая и на месте, ошейник отвязан.что делать в этой ситуации????

0
Ответ на тему: Есть вопрос про соседскую собаку
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания