Топ пользователь Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
Требуются идеи
  528
В начале Января поеду в гости во Владивосток. Людей знаю только через интернет. Требуются небольшие бюджетные подарки, что б понятно было, что из Якутии. Не ехать же с пустыми руками. Семья принимающей стороны состоит из мужа-жены-сына 1 год-дочери 6 лет.
Когда сказала о рыбе или бруснике - они рассмеялись. Такое у них свое есть. Алкоголь местного разлива не существует, поэтому удивить никого не смогу. Глупые-пустые сувениры везти не хочется. Вот думаю.
Подарок №1 - тапочки из оленьего меха. Если маме с размером ошибусь - дочь доносит.
А дальше - кризис жанра. Вот надо придумать и купить.(И при этом что б не разориться материально) У меня на все про все месяц. А вы все здесь такие рукодельницы.
Надеюсь на вашу помощь!!!!
Ответов 17 Написать ответ
  • kinat
    kinat
    Кынат Тардаах
    4 декабря 2012  

Серебро.

0
    • Sergeylar
      4 декабря 2012  

отлично, но это опять для мамы. А у нас еще папа и сын 1 год.

0
      • так просто мимо проходила
        4 декабря 2012  

подарите

Папе - нож сувенирный якутский. Маме- вариантов куча начиная с серебр.украшений до фарфоровых сервизов опять же сувенирных. А детям даж не знаю.может обереги

0
  • VAFelka
    4 декабря 2012  

Как то раньше видела...

продукция ТАБАПАН, были крема(По Маминым словам, весьма даже хороший)и сушеные панты оленя, их употребляли при простуде, при травмах, растяжениях, и для мужской силы;)) 2г. назад они были на Ордж. 20 где то на 2 эт. Сейчас не могу даже и подсказать где они базируются, может до сих пор там и сидят. А как люди к которым Вы в гости собираетесь,к якутской культуре относятся? может для дочки красивые варежки с якутским узором купить, или заказать? Если не ошибаюсь у нас же есть настой или... "ЭРЧИМ" Вин.завод делает.

0
  • VAFelka
    4 декабря 2012  

Или как вариант Главе семейства подарить Якутский нож

Но при этом он должен будет Вам отдать жел.денежку(сколько будет в кармане)

0
    • ОляЯ
      4 декабря 2012  

что бы они не говорили

а все таки такой рыбы как у нас нигде больше нет. Возьмите для мужчины нельму или балык чира(муксуна) под пивко ммм... У нас друзья есть в Иркутске и Латвии, тоже казалось бы у них рыбы завались всякой разной, но когда попробовали нашу, сказали, что ничего подобного не ели. Ну а для мамы с дочей тут выбор огромный: серебро, якутские рукавички и тд. На автовокзале, где бисерная лавка рядом магазинчик есть, там полно якутских сувениров( и детские варежки там были)

0
      • Лера
        4 декабря 2012  

Вот нам например, когда едем

постоянно заказывают нашу рыбу (заметьте с Находки -портовской город), наша рыба по сравнению с ними, намного вкуснее.
        А сувениры не только глупыми и пустыми бывают. Чтоб не тратиться на всех и вся, возьмите оберег семейный, в якутском исполнении, мамонтовую композицию, много чего можно придумать..

0
  • Sergeylar
    4 декабря 2012  

Очень понравилось про варежки

И про нож. По поводу ножа куда пойти? так чтоб всю зарплату за нож не отдать(1-2 т.р.)?????
    А по поводу винзавода, так он не работает. Сей час мы заказываем свою продукцию и её изготавливают по моему в новосибе.
    А если рыбу везти, то где её выбрать? Якутский рыбзавод такую фигню делает, что на прошлой неделе собакам отдали. Все помазано жидким дымом густым слоем.
    Спасибо за идеи. Но я надеюсь на продолжение. Вдруг что необычное придумается. И что б с нашими мотивами. На память.
    А про обереги - я в них не разбираюсь. Вдруг не тот возьму.
    А может здесь кто из девчонок что интересное делает. Так я бы купила.

0
  • VAFelka
    4 декабря 2012  

Еще сувениры из конского волоса же делают...

Тапочки, шапочки, можно маленький сувенирный Дэйбиир купить для дома.

0
  • VAFelka
    4 декабря 2012  

Сходите как выше писали...

на автовокзал, там есть прекрасный магазин "Сувенирная лавка" и ножи там найдете и обереги, хвостики, Чорооны сувенирные, вход с торца(левая сторона от центрального входа, как заходите слева. надеюсь там найдете. а серебро как мне кажется можно в любом ювелирном купить(где нашего производства продают)может ошибаюсь...

0
  • Sergeylar
    5 декабря 2012  

Всем спасибо - помогли определиться!!!!!!!

0
  • Оля
    6 декабря 2012  

В ювелирке в ЦУМе случайно увидела серебряную штучку для копания в ушах.

Честно-честно. Называется "Копоушко", украшена якутскими орнаментами. По моему, оригинальнее не бывает, я во всяком случае раньше такого не видела.

0
  • Татьяна
    7 декабря 2012  

Увезите нашей рыбки

они съедят с огромным удовольствием. По себе знаю, у меня брат с семьей там живет. Я всегда привожу рыбу - метут за обе щеки. Хотя когда-то тоже смеялись, у нас мол рыбы полно, но наша другая,вкуснее

0
  • ext_fb_424893564613253hcST1
    28 февраля  

Требуются идеи

Мужчине можно подарить виски. Мы брали его тут http://alco-club.org/viski/ Можно в коробке, так будет презентабельные. Для ребенка -конструктор, а вот для жены, можно платок вязанный или валенки, у них они очень красивые.Но это как идеи.

0
Ответ на тему: Требуются идеи
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания