что делать дочь беременна 17 лет
мама  -    32776
парню 18 лет не отказывается родители его тоже, но как то все не убедительно. дочь плачет хочет оставить, но я не хочу ей такого будущего вроде согласна со мной сомневается. .. что делать? хочу что б школу закончила, поступила в университет а потом семья. а если потом не сможет родить что делать?
Ответов 118 Написать ответ
  • G_Anna
    29 ноября 2012  

У меня как будто дежа вю:)

Этот топ уже был.Или это еще одна беременушка в 17лет?

0
  • маман
    29 ноября 2012  

кошмар, сочувствую вам

конечно она ваша дочь, у вас есть родственники, друзья, соседи, у нее тоже свой круг, поэтому ваша реакция на эту проблему не совсем объективная, вы на все смотрите через призму этого своего ближнего круга,
    просто подумайте непредвзято - для вас (просто как женщины) есть два пути, счастливый и не очень, счастливый получится как ни странно если вы соберете все силы и поможете дочери, родите внука, будете его воспитывать, души в нем не чаять, опять же весь ваш ближний круг со временем еще больше вас зауважает, сейчас они тоже в выжидательной позиции находятся - что будут делать? советовать что то чревато, поэтому выжидают, но увидя вашу решительность, силу воли, доброту все встанут на вашу сторону,

а другой путь думаю не очень хорош, ближний круг будет кидать камни и шептаться, дочка как ни крути уже не пай девочка, у вас груз в душе, и это навсегда!
    так что желаю счастья!

3
  • мама
    29 ноября 2012  

что что делать)) рожать ей надо !Аборт потом бездетность((

0
  • Svetlogradskaya
    29 ноября 2012  

Рожать, ребенка отдать нуждающимся

Всем хорошо.

0
    • Лерчик
      29 ноября 2012  

вы как про вещь говорите "отдать нуждающимся"

зачем отдавать-то, меня мама в 18 родила, и ничего, воспитала как-то, бабушка конечно помогала.

7
  • совет
    29 ноября 2012  

ни в коем случае не делать Аборт.

Делала аборт .сделали плохо:(попала в больницу с кровотичением и температурой,заново почистили отлежала 2недели .уколы таблетки.короче жуть.Рожайте!

0
    • мама
      29 ноября 2012  

боже

сомной тож рожала девушка в 16 лет оставила парня небыло.перед родами врачи спрашивают оставляешь что мама говорит потом она позвонила маме мать сказала оставляем будем растить о дочь ничего не знала сама слаб богу у вашей дочери есть парень и голова на плечах хочет оставить

0
      • гшш
        гшш
        Мирабелла
        30 ноября 2012  

Ни чего не поняла.

2
      • Марина
        1 декабря 2012  

понимаю вас и вашу дочь - сама в 17 родила

Как страшно было помню - ужас, но все сложилось хорошо. Я университет закончила, год только в академе была, подрабатывала в выходные и няню наняла, мама моя помогала. Оставьте малыша, вы же тоже помогать будете. Справитесь. Знаю точно, если оставите точно не пожалеете (невозможно жалеть, когда уже есть малвш), а если аборт сделаете, вдруг бесплодие!? И грех ведь страшный... Мне сейчас 34, сыну 17. Смотримся как парень с девушкой, он гордится, что мама такая молодая. Учиться кстати проще с ребенком, преподаватели скидку делают. У меня бизнес свой, еще двое малышей родила. Дети это счастье, смысл жизни!!! Не убивайте свою кровиночку! Потом будете смотреть на него и не понимать, как думали об этом.

7
  • Анна
    29 ноября 2012  

Что вы такое говорите, какой аборт или отдать другим людям!!!

Я в шоке:(У меня есть знакомая, она радила в 16 лет, мы учились в школе!Конечно по началу это было дико, но она все же родила.Закончила школу.Сейчас ее дочери уже 6 лет.Сама она закончила ВУЗ и успешно работает.При всем этом отец ребенка успешно сбежал!Сейчас она вышла замуж, и абсолютно счастлива:)Жизнь не останавливается на рождении ребеночка!Вы должны ей помоч!

3
  • МОМ
    29 ноября 2012  

Когда придет время родить, ей будет 18 лет!

Тут даже и думать не надо. Вполне взрослые люди. Неужели у вас рука поднимется способствовать убийству своего первого внука...Одумайтесь, все будет хорошо!

3
  • Батиста
    29 ноября 2012  

все таки сами подумайте, примите решение.

Если родите, сможете ли содержать дочь и ее ребенка? Ведь, скорей всего так и будет. А учиться она будет? Когда? На какие средства? Возможно и юности у нее не будет как у всех. Зато она рано повзрослеет.

Постороннему человеку легко сказать, "рожай". А растить человека то вам, вашей дочери. Многим придется пожертвовать вам и вашей дочери. Думаю, не стоит сильно расчитывать на молодого человека и его родителей. Сами ведь знаете, что даже взрослый мужчина может развернуться и уйти, что говорить о 18тилетних. В первую очередь оцените свои силы и возможности, а их как дополнитиельную помощь.

3
  • Lana
    29 ноября 2012  

Моего брата мама родила в 18, а потом всех остальных. Нас в общей сложности шестеро

Вдвоем с папой они всех нас на ноги поставили. Добились у государства квартиры. Каждое лето подрабатывали, чтобы помочь родителям. Вырасли нормальными людьми. Мама один раз сделала аборт- и это большая тратегия для моих родителей до сих пор. Врачи сказали что у нее опухоль, кололи таблетками. А мама сразу почувствовала что беременна, никто не слушал. Пока опухоль не начала шевелится. Там то сразу все накинулись на нее мол че ты мамаша шестерых сама не поняла в чем дело.
    Но родители добились правды- ту врачиху (а другого слова для нее не могу найти) уволили, и заведующую отделением тоже.
    ПАпа долго уговаривал маму оставить малыша, но потом они с трудом слезами пошли на аборт. У них была шестимесячная девочка. Я до сих пор думаю, что у меня должна была бы быть младшая сестренка. Которая бы росла в любви и понимании, но *** врачи убили ее. Хоть бы бог их потом покарал.

0
  • graf4747
    graf4747
    Герман
    29 ноября 2012  

Т

Пусть рожает, это замечательно-ребенок. А вы поможите будите любить сильней которых сами родили )

0
  • Ogneska
    Ogneska
    Татьяна Эске
    29 ноября 2012  

что делать дочь беременна 17 лет

У меня знакомая в 17 не полных лет родила первую дочку, через год вторую, сейчас девочка 14-13 лет, и мама молодая и дочки большие, зачем аборт рожайте, это счастье,это золото, которое не блестит, а бегает по дому, разбрасывает игрушки и не кушает кашу.

2
  • Ika-Ika
    29 ноября 2012  

Хуже всего это сожалеть...

если вы решитесь на аборт то непременно будете сожалеть, и ваша дочь может на вас на всю жизнь затаить обиду. Моя подруга забеременела в 17 родила 18 лет. И знаете что у нее 2 высших образования карьера а главное замечательный взрослы сын и дружная семья. Сейчас с ребенком школьником у не одни + может строить свою карьеру не нужно брать каждую неделю больничный. Молодая мама со взрослым ребенком перспективный работник, если хотите. Это конечно сложно и материально и морально. Но даже когда вашей дочери будет 25 она будет с образованием ей будет тяжело.

0
  • Диаманда
    29 ноября 2012  

кошмар!

при любом раскладе есть минусы.
    значит вы плохо воспитали. сочувствую:(((

1
    • мама3х
      30 ноября 2012  

первое время будет конечно трудно а кому сейчас не трудно?

правильно всем трудно! Без разницы в какой степени главное не теряйте доверие своей дочери понимание! Поддержите её! да она слишком рано вступила во взрослую жизнь но что поделать понять простить поддержать школу окончит учится можно и заочно когда ребенку будет 2 вам будет полегче дети быстро растут обернуться не успеете как ему(ей) уже будет 10

0
      • Анна
        30 ноября 2012  

Почему сразу - плохо воспитали то?!

Вы еще скажите что замуж девушка должна выходить обязательно девственницей!Да большая часть и теряет девственность в лет 16, а то и раньше.Сейчас время такое!Другое дело, что предохраняться они не научились, вот это кошмар!А ребенок - это огромное счастье, и если у этой девушки семья в нормальном достатке, то воспитают и поднимут этого ребенка!Мне мама всегда говорила, если бы даже в 16 лет я сказала, что беременна она никогда бы не отправила меня на аборт!Сейчас мне 23 года, и с беременностью возникли проблемы!Все бы отдала, чтобы родить пусть даже в 16

0
      • кристи
        13 апреля 2014  

рожает пусть

я сама родила в 16 ещё в школе училась жила с парнем у мамы сейчас моей лапочке 12 мне 28 в 18 вышла замуж сейчас мне 28 правда когда было 19 забеременела снова но родить не смогла а вот через год родила боготыря теперь у меня не получается забеременеть сделали Эко ждём трёх принцесс

0
        • оксана юрьевна
          4 марта 2015  

скажите проблемы были в школе по поводу беременности ?

0
  • Mary_Popkin
    30 ноября 2012  

Сделайте аборт себе, и желательно в голове

убив своего внука вы можете сделать свою дочь бездетной, вы знаете что каждый 10 аборт имеет последствия в виде осложнений, потом сами будите локти кусать

0
  • МамаССь
    1 декабря 2012  

Поступайте заочно, диплом никак не отличается

Если отправите на аборт, как бы ни сложилось девочка ни вам ни себе не простит

0
  • сама
    1 декабря 2012  

а вы уверены

В том что папаша то вас не бросит? Я в 16 забеременнела, в 17 родила, так называемый папаша был со мной на протяжении всей беременности, затем видите ли другую нашел, тут дело в парне, если видно, что он любит вашу дочь, то конечно Оставлять, и вопросов никаких не должно возникать. А насчет родителей парня, то у него тоже души не чаяли во время беременности, а как только родила пошли бы вы куда подальше. Люди разные. Мне сейчас например тяжело, и конечно всплывают мысли сомнения. Не обесудьте. Но в отличае от некоторых воздушных замков я не строю.

0
    • G_Anna
      1 декабря 2012  

А причем здесь папаша?Извините не понимаю.

Бросит или нет.Она ж не для него рожает,а для себя ,как и все нормальные женщины.Он может и год и два любить,а потом уйти.Никто от этого не застрахован.Даже я(хотя в браке уже очень давно) Всем тяжело,и не только родившим в 17,но и в 20 и 25.Если родители будут помогать(а они просто обязаны),тк девочка еще не совершеннолетняя,а они допустили такую ситуацию,то не надо искать легких путей.

0
    • дина
      13 апреля 2014  

))))))

родит пусть я родила двойню в 16 супер все рады без боли рожать понравилось малышкам моим 10 месяца через 2 месяца опять в родом лягу беременность протикает хорошо ждём принцессу через год свадьбу с играем

0
  • Nfyz
    1 декабря 2012  

На самом деле возраст нормальный, детородный уже

Это сейчас както слишком поздно заканчивают школу. Я в 16 уже закончила школу, в 17 лет 1-ый курс. Тогда некоторые однокурсницы брали академ по беременности и ничео страшного в этом не было

0
  • miranda_
    1 декабря 2012  

Ни в коем случае не делайте аборт! Рожайте! Тем более Ваша дочь хочет родить!

0
  • эльвира
    1 декабря 2012  

я тоже

Плакалась в жилетку насчет оставить итд итп, в смысле причем здесь папаша?! Ребенок должен расти в полной семье, в моем понимании, в любви от двух родителей, сейчас в моду пошло чтоли рожать в 17 для себя? Конечно все горазды советовать рожать, не вам ведь через ее путь проходить, камни в огород собирать ей. Разница конечно есть чем в 17 20 а то и 25.

0
  • ну?
    1 декабря 2012  

ну как там у вас дела??!))на чем остановились?!

0
  • Христина
    1 декабря 2012  

Боже, мамочка! Побойтесь Бога!!! Зачем грех на душу брать? Пусть оставляет конечно если хочет!

Понятно, что возраст совсем еще юный. Я сама через это прошла. Сыночку своего родила в 17 (правда школу уже закончила на тот момент). Сейчас мне 20, с мужем ждем второго и я лично еще ни разу не пожалела об этом! Я обожаю своего сына и свою мать за понимание и поддержку (считаю, что мама всегда должна поддерживать своих детей в какой бы ситуации они ни оказались). Учеба? Конечно первый курс бросила тогда. Сейчас снова учусь и бросать уж точно не намерена.
    Я бы на вашем месте дочку послушала. Если те родители согласны - в чем проблема? Они ведь тоже сына на произвол судьбы не бросят. Постарайтесь набраться сил и терпения.

0
  • рожать!
    2 декабря 2012  

рожать!

Дети это наше все. Ребенок помехой никогда нибудет. Пожалейте и успокойте свою дочь.Всего хорошего и здоровья вашему малышу.

0
  • алина
    2 декабря 2012  

родить сейчас!

рано родите, зато потом времени то будет! и на карьеру и на учебу! а так это все не нужно если детей не будет! рождение ребенка это главное предназначение женщины в жизни!

0
  • ORSOKO
    2 декабря 2012  

Если не уследили за дочкой, воспитайте хотя бы внучку как надо.

Парень же не отказывается, пусть женится и ребенок будет в полной семье. Нельзя начинать новую взрослую жизнь с убийства. Школу можно закончить экстерном, университет подождет 1 год, потом бабушки будут за ребенком смотреть. У меня однокурсница рожала 3 раза за пять курсов без отрыва от производства, так сказать. Муж, родители и родственники здорово помогали.

0
  • ЛеляС
    2 декабря 2012  

говорят, что когда будет конец света)))

люди сойдут с ума...
    Кажется, конец света уже давно идет, иначе бабушка бы не думала, убивать ли ей собственного внука или нет ради якобы "образования" и "карьеры" дочери...
    А с чего Вы взяли, уважаемая, что высшее образование и работа в офисе ценнее, чем живой человечек, который уже все понимает? У которого есть папа и ещё одни бабушка с дедушкой?
    Надо было раньше думать о том, что дочка может и лялечку заиметь, а не сейчас, когда уже эта ляля есть.
    Знаю один случай. Он произошел на Украине.
    Очень похож на Ваш. Но там мама настояла, чтобы дочь сделала аборт. В итоге, дочь этот аборт так поломал внутренне, что она стала... наркоманкой! И в припадке она требует дозу и винит во всем мать "Ты мне жизнь покалечила! Ненавижу тебя!"... Бывает и такое.
    Иногда нам кажется, что мы умнее Бога, и начинаем "отрезать" то, что Бог нам дает, якобы, по нашему суперскому мнению, "это лишнее". И хрен с ним, что это живой человечек, и ерунда, что это здоровье дочери и жизнь внука... Ерунда, правда? Главное, заветная корочка, ну, там, статус "ученика по ГОСТу", а потом "студента"... Все как у людей....

0
  • София
    2 декабря 2012  

Лучше я рожу в 16 или 17лет чем делать аборт!!!!

Как вы можете так говорить про вашу кровинушку.Ну забеременела она в 17 лет значит такова судьба)вместо того,чтобы поддержать ее помочь ей вы даете ей дурные советы:(((Ужас какой!!!может вы боитесь, что в материальном плане будет трудно???Пусть девочка родит а вы как бабушка должны вы просто обязаны помочь своей дочке в учебе воспитании ребенка!Ведь она ваша дочка!!!подумайте еще раз об этом!!!прежде чем убить вашего внука!!!ведь это уже крохотный человек уже сердечком, который уже в утробе матери понимает все каково настроение мамы а это очень важно сейчас, ведь любой стресс может обернутся трагедией:(так что берегите дочку нервы отдавайте ей столько тепла любви сколько нужно:)))подружитесь вашим будущим зятем, радуйтесь, что у вас появится совсем новый маленький человечек, который радовать вас каждый день )А то что вы как то не так воспитали дочку не слушайте таких они сами в жизни значит толком не разобрались. Сейчас можно и на заочке учится если кто нибудь будет, чтоб присмотреть за внуком то она вообще на очке будет учиться взяв индивидуальный график она свободно может посещать занятия индивидуально сдавать экзамены. Не бойтесь главное турдностей, без выходных ситуаций не бывает!!!Удачи, счастья вам:)))

0
  • пионеррр
    3 декабря 2012  

посадить пацана за педофилию надо

а дочь .... ребенок родит ребенка - ужас

0
    • Лакшми
      3 декабря 2012  

Теоретически верно, парень попадает под статью....

но с другой стороны - кому нужна такая судимость? Не девушке, и уж точно не ребеночку.

0
      • Ольга_Ласковая
        3 декабря 2012  

Неа, с 16 лет не попадает.

Они даже зарегистрироваться могут.

0
        • Лакшми
          3 декабря 2012  

Разве? Вот недавно только по ОРТ Малахов говорил, если несовершеннолетняя беременная

от совершеннолетнего, значит он попадает под статью. А как они могут зарегистрироваться? Вроде сейчас нельзя же...

0
          • Ольга_Ласковая
            3 декабря 2012  

Можно с 16 при определенных обстоятельствах (как раз при беременности).

Правда, требуют согласия родителей. А самостоятельно, без согласий с 18.

0
  • morkovka_24
    3 декабря 2012  

А если она сделает аборт, а потом захочет дитишек иметь и не сможет!

Мамочка Вы думаете только о себе.
    Пусть уже рожает, как-нибудь да вырастит мальчика или девочку.
    С 4-х недель у ребеночка начинает биться сердечко.
    Мамочка я думаю Вы сделаете правильный выбор, тем более если дочь не против.

0
  • Vikta
    3 декабря 2012  

Школу-то она до родов наверное успеет закончить?

А там пусть сидит и воспитывает ребенка. Вы ей только по выходным и праздникам помогайте. Она должна понять что такое ребенок и подумать хорошенько, прежде чем второго рожать.
    Насчет учебы. Годик пусть посидит с ребенком и поступает на средне-специальное какое-нибудь. Смысла учиться в ВУЗе я вообще не вижу и считаю пустой потерей времени: практических знаний дают по минимуму и все держится на списывании и покупных курсовых-дипломах. Средне-специальное мне кажется более практичным. Жалею, что меня родители после школы туда не направили. А высшее потом и заочно можно получить, если надо будет.

0
    • nastjonysh
      3 декабря 2012  

совершенно согласна

ВУЗы нынче дают образование почти такое же, а внекоторых случаях даже хуже, чем колледжи и училища
      и можно получить хорошую профессию быстро, что в вашем случае будет очень важно. с полутора лет отдадите ребенка в частный садик (8-12 тысяч/месяц), мама и папа будут учиться и подрабатывать, а вам, дедушкам и бабушкам, предстоит вчетвером помогать молодой семье. точно такой же расклад и у семей, которым по 20-25 лет, только они не участся, но зато у них маленькая зарплата, ведь они только начинают свой трудовой путь.

0
  • Melanie
    Melanie
    Надежда Серкина
    3 декабря 2012  

ЛеляС - вообще классно написала! все так и есть!

0
  • Тоже мама
    4 декабря 2012  

А я бы радовалась внуку...

Пусть поженятся и рожят и воспитывают ребеночка, даст бог, еще родит, получит маткапитал, как-никак помощь, потом еще, участок возьмут:) А если очень серьезно, то ничего страшного же не произошло, она же не по пьяне залетела от первого встречного-поперечного, от своего парня, если парень ее любит, женится. Учеба и работа - это не самое главное в жизни, некоторые начинают учиться и в 30 и в 40 и все у них хорошо. Работать и вовсе можно окончив школьную скамью. Вы прямо так паникуете, что создается впечатление что вы эгоистка еще та, мол ну как же так, я же хотела дочке другого будущего и тд и тп. Это будущее уже к вам пришло и оно другое и оно дочкино, не ваше, это ее жизнь и решать за свою жизнь она должна все сама, а не по вашей указке.

0
  • Kasatka1879
    14 декабря 2012  

!!!!!

Лет 5 назад в поликлинике познакомилась с одной женщиной...она с внуком..."карапузькой" в больницу пришла....Дочь в 16 родила....бабушка смотрит за дитем, а дочка закончила школу, поступила в Институт, еще и работать успевает....мама говорит, что рада...тк сверстницы по клубам..пью, а моя..нет)...Рожайте...это ж ваша "частичка"...

0
  • Ника
    14 декабря 2012  

моя сестра в 19 лет аборт сделала

ей тоже мама надоумила.Сказала, что выучиться надо, на работу устроиться, а потом о детях думать. Сестра под давлением мамы пошла на аборт. Сейчас ей 35, есть высшее образование, есть хорошая работа, но не может забеременеть. Мужики все убегают, как только понимают, что она бесплодна. А мать её требует внуков. Как только заходит речь о детях, сразу в слёзы, уже не надеется , что когда-нибудь родит и очень жалеет об аборте.
    Вы хотите такое будущее для своей дочери? Делайте выводы

0
  • Ника
    14 декабря 2012  

моя сестра в 19 лет аборт сделала

ей тоже мама надоумила.Сказала, что выучиться надо, на работу устроиться, а потом о детях думать. Сестра под давлением мамы пошла на аборт. Сейчас ей 35, есть высшее образование, есть хорошая работа, но не может забеременеть. Мужики все убегают, как только понимают, что она бесплодна. А мать её требует внуков. Как только заходит речь о детях, сразу в слёзы, уже не надеется , что когда-нибудь родит и очень жалеет об аборте.
    Вы хотите такое будущее для своей дочери? Делайте выводы

0
  • Неееет
    21 декабря 2012  

Не вздумайте отправить ее на АБОРТ!!!

Меня мама тоже в 17 "надоумила" сделать это!!! Парень не сбегал и не сбежал! Мы поженились через 5 лет дружбы, но через 2 года разошлись - очень хотели ребенка но не получалось!!! Отношения как будто замерли. Не выходили на второй этап! Пришлось потом делать операцию. И слава Боженьке, он мне дал этот шанс, у меня есть ребеночек! НО случаи бывают разными! Не губите жизнь дочке! Я чуть маму не возненавидела от такого!

0
  • Олька
    8 января 2013  

Родила в 16 лет

Всем привет. На вопрос рожать или аборт, я отвечу- рожать. Расскажу мою историю. Мне было тогда 16 лет, сами понимаете, любовь, первые вечатления, от чего и появилась беременность. Очень боялась рассказать родителям, тянула до последнего, но в скоре все тайное стало ясным... конечно без разборок не обошлось, но аборт уже было поздно делть (24 недели) родилась девочка, здоровенькая и красивенькая!:) сейчас ей уже был годик, а я продолжаю ичиться в школе в 11 классе, собираюсь поступить в ВУЗ, что я и сделаю скоро, а с малышкой мама сидит, тоже очень любит ее... Ксати, мой парень и отец моего ребенка души в нас не чаает, любит нас (иногда кажется, что ребенка любит больше чем меня,да и слава богу), планируем будущее на нас троих!:)*
    Так что если родители хорошие, они поймут и примут, как им тяжело им и не было!

0
  • я
    8 января 2013  

я сама

Я сама рожала в16 но мама ничего не сказав мне написала отказз от ребенка за что я ненавижу ее до сих пор.тока потому что не хотела становиться бабушкой!!!!сейчас мне уже23 родила девочку справляемся и без бабушки (нафига нам такая бабка которая отказалась от родного внука)

0
  • Гелла
    8 января 2013  

забеременела в 17. Родители заставили сделать аборт.

Я не хотела оставить ребеночка, но родители издевались надо мной до сих пор вспоминаю "К 25 годам будешь многодетеной матерью одиночкой....". Больно вспоминать все это.
    Но я от них зависила и немогла пойти против воли. Сейчас у меня двое детей, а боль и обида в сердце так и сидит. Не прошло и дня чтобы я невспомнила своего первенца.
    Рожайте, не бойтесь стать понимающей и любящей бабушкой.

0
  • ИРИНА
    3 февраля 2013  

ДОЧКИ МАТЕРИ

У МЕНЯ СЕЙЧАС ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ НО Я СЧИТАЮ , ЧТО ВСЕ СДЕЛАНО НАЗАД НЕ ВЕРНЕШЬ, ПУСТЬ РОЖАЕТ ВЫ МАТЬ ВЫ ЕЁ ПОДДЕРЖКА И ДРУЖЕСКАЯ И ИМЕННО МАТЕРИНСКАЯ. СПРАВИТЕСЬ! ЕЩЕ НИ ОДНА ДЕВУШКА НЕ ОСТАЛАСЬ С РЕБЕНКОМ И БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ! ОНА ВЫУЧИТСЯ, И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ОТЛИЧНО! ВЕРЬТЕ В СЕБЯ И В СВОЮ ДЕВОЧКУ! ПОДДЕРЖИТЕ ЕЁ- ОНА ЖДЕТ ОТ ВАС И ЛАСКИ И ОСОБЕННО ПОДДЕРЖКИ!

0
    • мама Мария
      4 февраля 2013  

я в первый раз забеременела в 14 лет

жила я с бабушкой и дедушкой т.к. родители пили...я так боялась сказать кому либо...но первой узнала бабушка..и мне ни кто не говорил иди делай аборт..наоборот поддержали меня и парня моего...дом дали..в деревне..живите сказали..но так случилось что у меня случился поздний выкидыш..ребенок умер...но мы все равно жили вместе...через два года я родила дочу..мы поженились...через четыре года родила вторую дочу...сейчас старшей 5 младшей 8 месяцев!!! вот так вот!! и учебу я закончила..школу...институт с красным дипломом...все у нас отлично!!! не думайте даже об оборте!!!!

0
      • Navini2011
        4 февраля 2013  

Не поверю, что вы получили красный диплом :))

Вы кажется даже граммоте в школе плохо обучились ;)

3
        • ольга
          4 февраля 2013  

а я че-то думаю, что "грамМоте" в школе именно Вы плохо обучились

так как "грамота" с одной "м" пишется.

0
  • мама леши
    4 февраля 2013  

я тоже в 17

забеременнела родила 18 и что мне сейчас 20 и что теперь? и учусь и с ребенком и своими делами занимаюсьи второго ребенка жду ну что за вы люди моя мама когда когда узнала что я беременна у нее ноги подкосили все время твердили аборт аборт я дотянула до последнего потом в род дме хотела чтоб я оставила а когда я родила и она увидела это чудо она растаяла и сказал то поднимем не сломаемся акое чудо кому то одавать нет уж самим нужнее))))) вот только не знаю как сказать что втророго жду он точно не переживет))))

0
  • LenaStar
    4 февраля 2013  

РОЖАТЬ!

0
  • Melanie
    Melanie
    Надежда Серкина
    4 февраля 2013  

да ладно, давно доказали

грамотность не показатель высокого интеллекта или наоборот. Дислексия это заболевание такое, им страдает наверно половина населения, если не больше... многие знаменитые писатели были не грамотные, их писанину корректировали и исправляли :) У меня тоже естькрасный диплом, и ошибки я делаю :)

0
  • Надежда
    26 апреля 2014  

---

Ничего страшного, пусть рожает, с моей семьей произошла точно такая же ситуация. У моего двоюродного брата девушка залетела в 17 лет, и ничего же. Родители были даже немного рады. Сейчас учиться в школе, правда тяжело, живот уже не маленький, рожать уже в июне.

0
    • stamp
      stamp
      Sam Jackson
      26 апреля 2014  

дочь автора топика уже родила давно, дату посмотрите.

0
    • аня.
      27 апреля 2014  

не понимаю

Зачем вытаскивать тему столетней давности и комментировать её?!

0
      • liza.
        28 апреля 2014  

КОНЕЧНО,пусть рожает!

неужели вы не поможете своей кровинушке!!!

0
        • Дитя комфорта
          28 апреля 2014  

нет, не помогу.

Она меня не спрашивала, сама приняла решение, самой и ответственность нести.

0
  • Мамочка
    29 апреля 2014  

2

Я тоже родила в 17 мама сначала конечно была в шоке , даже говорила про оставить в роддоме , аборт . Но я на стояла на своем ,сейчас мне 27 сыночке 10 и дочке 3 . Внука моя мама просто обожает , как только впервый раз увидела так и считает что он самый лучший самый самый во всем;) а насчет того что без парня так я тоже со своим первым благополучно рассталась , сейчас замужем за прекрасным человеком он не делает никаких различия между нашей дочкой и сыном считает его своим так как воспитал его сам , и они кстати очень похожи не внешне конечно характерами все таки воспитание имеет большое значение

0
  • алина
    5 марта 2015  

я так считаю аборт делать никак нельзя ни дай Бог девушка позже не сможет иметь детей всю жизнь будет винить вас и вы себя карить будете.просто не спорю они молоды,а как сейчас статистика показывает молрдые семью чаще всего раводяться!просто лучше всего будет помочь дочери и с будущим малышом показать как правильно ухаживать ведь все равно первые месяцы вы ей будете нужны ни как кто то а впервую очередь как мать!пускай учиться поступает в университет и ничего здесь страшного нет!самое главное семейной жизни ей еще рано жить!ни дай бог парень комплексов понаделает и морально загнабит!а в ребенке я вас уверяю вы души чаять небудете!!!ПОМНИТЕ ВЫ МАТЬ И РЕБЕНОК ЭТО ПРЕКРАСНО!!!САМИ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ ЧТО ТАКОЕ БЕРЕМЕННОСТЬ,РОДЫ,ПЕРВЫЙ КРИК ВАШЕГО МЛАДЕНЦА И КОНЕЧНО ЖЕ ЕГО ЗАПАХ!!!!

0
  • мама двоих
    6 марта 2015  

Не каких абортов пусть рожает, если от вас и ее парня будет помощи то и от учится и лялечку воспитает. Я сама в 15 родила сейчас счастлива уже второй есть а мне 18 самое главное это поддержка мужа и конечно же ваша

0
  • Сарита
    6 марта 2015  

первую беременность говорят лучше не прерывать, можно ведь ребеночка отдать в хорошие руки, у нас столько бездетных семей

0
  • МЯу
    МЯу
    Мари Я
    6 марта 2015  

зачем старый топ подняли?

0
    • Чтобы мужики понимали, почему не
      6 марта 2015  

могут найти девственниц в возрасте 18-20 лет.

0
      • Марина
        6 марта 2015  

Поймите одно, что буквально через 2-3 года, когда вашей дочери исполнится 20, она будет уже взрослая и будете жалеть о поступке. Надо девочке родить, всяко в жизни бывает. Я сама рожала в 22 в 1999 году и со мной рожала девочка лет 16-17, родила богатыря! Говорили 4 кг. И я помню как она стояла в каридоре поакала, просила своего отца позволить оставить ребенка! А он ударил ее по щеке и потащил писать отказ от ребенка. Это все было у нас на глазах, это было ужасно. И вот теперь, когда моему сыну 16, часто вспоминаю эту историю и думаю как сложилась судьба жтой девочки, где сейчас ее багатырь, которому тоже уже 16 лет! Не надо, не делайте глупостей. Рожайте и воспитывайте! Все у вас булет хорошо!!! А людские пересуды сиолкнут и будут вам еще завидывать! Удачи вам и счастья!

0
  • Ksu33
    9 марта 2015  

Рожать однозначно!!! Вы подумайте о последствиях! А вдругпосле аборта ваша дочь станет бесплодной? Вы думаете она вас потом простит? Раньше надо было думать, а не сейчас! Пусть теперь уже рожает. Вы потом сами поймете, что все правильно сделали, когда появится крошка в вашей семье. Нельзя убивать ни в чем не повинного ребенка!

0
    • katerin1278
      9 марта 2015  

?

Ничего что теме уже 3 года?

0
      • Марина
        9 марта 2015  

Тем более!!!! Пусть тот кто открыл жиу тему отпишится теперь. Как спустя три года сложилась судьба девочки, малыша и родителей этой бедной девочки. Вот и посмотрим, что теперь думает эта мама, что думает эта девочка! Очень интересно!

0
      • Ksu33
        10 марта 2015  

Н-да. Сразу не заметила, что уже три года теме))). Там комент был от 06.03.2015

1
        • osetia
          14 ноября 2015  

Ksu33, У меня вот история такая. Я встречалась с парнем и ездила в другой город к нему и любовь такая была и т.д. И потом я один раз увидела его друга, я как бы не обратила на него внимание. но когда рассталась со своим парнем, этот парень он мне написал в одноклассниках и так мы подружились, общались мы с ним два месяца и все такое. Он был в Москве на заработках, я считала его классным парнем не бабником и все такое. Потом начала с ним общатся и на первой встрече у нас был половой контакт. И он сделал так чтобы я залетела, ну с этого дня прошла уже неделя, но я не уверенна что беременна. но я очень боюсь, потому что позавчера узнала что когда он вернулся в Моздок, я сама с Владикавказа. У него было три девушки, он придумал причину типа что одной девушкой общался на зло бывшей типа ее подруга, ему писала бывшая девушка с Москвы, он мне сказал жил с ней, хотя когда мы были просто друзьями то он сказал что жил с другом. Он ходил по клубам и т.д. Но я уже не знаю что мне делать.. Хотя я уже знаю его логин и пароль и читаю каждое его сообщение и это он знает. Но я в нем сильно сомневаюсь, ну а что делать если я на самом деле от него беременна. Посоветуйте что делать, и можно ли на 8 дне после полового контакта проверить беременна ли я или нет. Хотя он в тот же день признался что сделал так чтобы я залетела, сказал что любит меня и хочет от меня детей. И его сейчас ложат в больницу на обследование, его должны забрать в армию.

0
          • mom_of_three
            14 ноября 2015  

osetia, как то очень сумбурно написали. а как это он "сделал так чтобы вы залетели". вы что не знаете как надо предохраняться? женщина в первую очередь должна за этим следить. И что за безответственный мужик, типа "сделал ребенка", а потом свалил в свои края. а как он смотрит на то, что ребенка нужно воспитывать и обеспечивать всем необходимым? так и будет папой на расстоянии? беременна вы или нет можно проверив, сделав тест в первый день задержки месячных, иногда за 2-3 дня до задержки может показать

0
          • ksu33
            15 ноября 2015  

osetia, головой надо думать, а не одним местом, когда ложишься с парнем в койку. Детей рожать надо от любимого человека и доверять ему, как самому себе. Сейчас существует куча противозачаточных средств. А если он инфекцию Вам занес? Что значит, "он сделал так, чтобы я залетела"? Провертесь, сдайте кровь на ХГЧ и решайте сами, как Вам жить! И в будущем думайте головой и не распыляйте себя по мелочам.

0
  • азиза
    6 апреля 2015  

Как ваши дела?

0
  • мама
    6 апреля 2015  

Тёмке уже 3 года скоро будет

0
  • Мария
    6 апреля 2015  

Поздравляю, а как назвали?

0
  • мама
    6 апреля 2015  

Тёма

0
  • !
    6 апреля 2015  

Классно, поздравляю

0
  • Марина
    6 апреля 2015  

А вдруг это обман?

0
  • никусичка
    30 октября 2016  

я сама родила в 17 и воспитываю дочку. не губите кроху не виноват ни в чем

0
  • freddy_1
    30 октября 2016  

Все в жизни бывает, даже и не допускайте мысли об аборте! это ваше! и в 30 лет можно остаться на руках с ребенком и без мужчины, а можно и одной, и детей не иметь (после юного аборта), а в вашем случае-есть отец ребенка, его родители которые согласны, есть вы, есть плод))) удачи вам и все будет хорошо!

0
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    30 октября 2016  

Топ 2012 года. Для автора уже неактуально)

0
  • asefa
    31 октября 2016  

Рожать и радоваться. Я сама забеременела в 17 и родила в 18. Дочери 13 и мы как подружки. Это де замечательно. Бог просто так детей не даёт.

0
  • savvatey
    1 ноября 2016  

Топ был создан в 2012 году. Интересно, что дальше случилось. Если дочь решилась рожать то сейчас внуку автора уже 4 года)

0
  • Милая-Мила
    2 ноября 2016  

Пишут же все хорошо))

0
  • валя
    12 августа 2017  

дочь беременна , 17 лет,стоит на учёте комиссии по делам несовершеннолетних, заставляют учиться или работать, о беременности не знают,что делать?

0
  • Только рожать
    12 августа 2017  

Раз уж так вышло,в последствии можете лишить вообще дочь детей,первый аборт это очень опасно ,вы главная теперь её поддержка!я сама родила в 18 мама узнав была против,до сих пор на неё обида,зато отец узнав стукнул по столу и сказал,ни каких абортов,что бог дал,то наше!сыну уже 11 лет,зато теперь у мамы это любимый внук!да и знаете теперь сама рада что послушала отца,теперь у меня трое ребятишек замечательных и муж принял сына как родного.не у всех конечно так обязательно будет,но хотя бы не лишайте возможности свою дочь быть мамой,может с появлением крохи она изменит свои взгляды на жизнь,а пдн вам должен быть по боку,это ваш внук и ваша дочь и ваша задача помочь ей в любом случае!

0
  • CurtisReers
    14 октября 2017  

заказать продвижение интернет магазина

Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
    заказать продвижение интернет магазина логин скайпа SEO2000

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

0
  • sayan_mamata
    sayan_mamata
    наталья григорьева
    14 октября 2017  

Посадят отца ребёнка

0
  • Леся
    27 октября 2017  

Добрый день! У меня сын 20 лет живёт с девушкой 17 лет она беременная скоро рожать, у неё на днях умерла мама отец умер несколько лет назад. Она осталась одна и ещё два младших братика, так как ей нет 18 лет её могут забрать в детдом и братьев. Просит меня взять опеку над ними на пол года. Я не знаю что делать мне. У меня ещё своих двое детей, муж против.

0
    • 8я
      27 октября 2017  

Леся, УГОВАРИВАЙТЕ МУЖА!.Девченку жалко конечно.Через полгода уже родит наверно,выйдет замуж и возьмёт опеку над двоими младшими братьями.Тем более они должны будут получать пенсию по потере кормильца-прокормите,плюс опекунские вам в помощь.

0
    • Марина
      29 октября 2017  

Леся, не отказывайте им, помогите им

0
  • Неустроева
    2 ноября 2017  

З

0
  • Неустроева
    2 ноября 2017  

9 месяце

0
  • Яна
    14 февраля  

Пускай рожает,поможете! Просто если делать оборт,девочка модет вообще остаться бесплодной и вы себе этого никогда не простите,да и она вам тоже! Бог в помощь!

0
  • света
    12 июня  

Аборт.Родит и на фиг он ей нужен будет?Лучше бездетность чем такой груз
    face with cold sweatface with cold sweatface with cold sweatface with cold sweatface with cold sweat

0
  • Аноним
    29 июня  

Придется тебе рожатьunamused faceunamused faceunamused face

0
  • Ира
    10 октября  

Мне 17 я беременна.
    Не знаю как поступить, надо доучиться,карьеру сделать и т.д.
    "Убивать" не хочу , но понимаю что нужно.
    И к материнству не готова(
    Что же делать, подскажите.

0
    • Ирина
      11 октября  

Ира, рожать. Потом может и не быть. Теперь все делать параллельно- и ребенка кормить- растить и учиться и карьеру делать. Надеюсь, близкие вначале помогут и морально и материально. Если нет - то придется быть сильнее.

0
    • кая2014
      11 октября  

Ира, маме скажи сначала, без ее разрешения все равно аборт не сделают. А пока срок маленький, на таблетку успеешь еще. Удачи тебе, маме обязательно скажи.

0
  • Игра2
    11 октября  

аборт

0
Ответ на тему: что делать дочь беременна 17 лет
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания