Помогите. Мой сын подрался
мама  -    10030
Моему сыну 13 лет, и он недавно впервые подрался. Сам он ничего не рассказал, но я сама узнала, что подрался с одноклассником (тот одноклассник оскорбил при всех, слово за слово, однокласссник ударил его первый). Также узнала, что на днях должно состояться продолжение. Что мне следует предпринять в такой ситуации? Сказать "добей его" язык не поворачивается, но и не хочу чтоб мой сын остался побежденным ( не дай бог, искалеченным). Старшие дети - дочери, за ними такого не наблюдалось, т.к. они у меня принцессы. Как вести себя?
Ответов 76 Написать ответ
  • hotaimbat
    27 ноября 2012

Мамаша, да Вы с ума сошли! Не лезьте, пускай сам все решает.

2
    • ДмитрийКу
      ДмитрийКу
      дмитрий
      16 апреля

111

Счастливчик выигравший 400 млн рублей в лотерею признался что победу ему принес уникальный талисман, вот его интервью http://abrevia.me/aifnews Сперва, подумал что развод, но решил проверить по приколу, и тут, как гром среди ясного неба: старый должник объявился и повысили на работе! Что то в этом есть!

0
  • Александр
    27 ноября 2012

...

Ответ от мужчины: Добей его!

1
  • Indra
    27 ноября 2012

я вас понимаю. сама бы за сына кого угодно порвала бы :))

0
  • дуры чтоли
    27 ноября 2012

если вмешаетесь, то вашего сына будут всегда называть маменькин сынок и до конца школы будут унижать

4
  • Серьезный
    27 ноября 2012

Чем мы-то ему поможем? Вот его отец...

Кстати, где второй родитель?Он бы смог правильно поговорить с сыном на эту тему

0
  • NestA
    28 ноября 2012

Ага я своему сыну так и сказал.

Но он еще только пока в детсад ходит

1
  • _hp
    28 ноября 2012

мой тоже подрался. Всегда говорю - никогда не бей первым.

Однокашник наехал при всех, за шкирку хватал и коленом в живот ударил. В ответку получил в челюсть и в бедро, и позорно сбежал сыпая матом. Кк тк, родители не следят за ребенком, матерится как моряк из кабака.
    Мои правила: Если ударили, в ответ бей сильнее.В челюсть, и добивание в бедро опять же. Обычно отстают. Запрещаю бить в глаза, в нос, в лоб - т.к. травмировать можно и себя и его. Что такое жить со сломанным носом прекрасно понимаю.

0
    • Света
      31 января 2013

лучше всетаки в лицо!

Бить нужно, уж извините за грубость, в морду,ну сломает нос или зуб выбьет. и не в коем случае не по коленям и не в живот-был случай когда ребенок после удара в живот умер! А зуб вставить можно. (Понимаю что мои слова комкто покажутся жестью-но если вдуматься лучше с носом или зубом разобраться-чем человека убить)

1
  • ввв
    28 ноября 2012

вы что это же

мужик у вас ...а у них постоянно драки будут и есть и тем более когда идет становление личности мужской ...относитесь спокойно просто нам это не понять ....мы же женщины )))

0
  • Arbios
    28 ноября 2012

только не надо вмешиваться, по себе знаю

В детстве мать "заступалась", приходилось потом с несколькими оппонентами по очереди махаться во время перемен или же после учебы.
    И то только потом, как проявил себя в баталии стал нормально ходить.
    А так, пускай еще раз с ним помахается, главное чтоб не побоялся!

2
  • kyoto
    28 ноября 2012

скажите ему чтоб он должен победить и при этом остаться добропорядочным

0
  • Мальва
    28 ноября 2012

Граждане, вы чего?

Что значит, не вмешиваться? Такие ситуации должны сразу пресекаться. Вы же не в негритянском квартале живете. Думаете, двумя стычками все ограничится? Как бы не так. Сколько уже таких случаев было. Ребенок может и сам покалечиться, может одноклассника покалечить. Тем более, подростки сейчас не ограничиваются поединками. Сколько уже историй, когда кучей одного до инвалидности молотили. Это горе не только для семьи пострадавшего, но и для родителей виновников. Разве это не понятно? У сына мужа от первого брака год назад подобная ситуация возникла. Но там педагоги грамотно сработали. Собрали участников вместе с родителями в кабинете директора и все вместе нашли компромиссы. Дети есть дети, подулись друг на друга некоторое время, а теперь уже никто про тот случай и не вспоминает. А вот если бы они серьезно друг друга травмировали тогда, это уже на всю жизнь. Мой совет: обратитесь к классному руководителю и директору школы. Они менее всего заинтересованы в таких ситуациях, засуетятся. Причина, скорее всего, ничтожна. Просто подростки не в состоянии контролировать эмоции. Те, кто советует науськивать ребенка просто не в курсе, чем живут сейчас тинейджеры. Пусть на своих детях такие эксперименты проводят.

0
    • hotaimbat
      28 ноября 2012

Я сам недавний школьник...

И знаю, о чем говорю. Это ты лучше головой подумай. Если эта мамаша послушается тебя, и расскажет все директору и классруку, то жизнь мальчика будет загублена. Другие ребята будут над ним смеятся, девочки на такого и не посмотрят, а у самого будет развиватся сильный комплекс неполноценности. Я видел такое.
      Тут уж надо, чтобы он сам все решил, ну подерется, это у всех было, тут даже не важно, победа или поражение, главное, что дал отпор. Детские драки - они же такие, пустяковые.

1
      • Мальва
        28 ноября 2012

В том-то и дело, что сами еще дети:)).

Если у Вас лично драки были пустяковые, это еще не значит, что они у всех такие. Если у Вас до сих пор комплексы, это еще не значит, что все должны бояться вмешательства взрослых. Я не предлагаю маме бежать и спасать ее сына, я советую поставить в известность педагогов, что конфликтная ситуация пока не исчерпана.

0
        • hotaimbat
          28 ноября 2012

Перечитай мое сообщение, будь любезна...

Не хотел бы я быть твоим сыном, ухехе, ну как же ты так, вроде взрослая женщина, а вот что-то не понимаешь. Заметь, что все мужчины говорят на эту тему то же, что и я. Ну ЧТО с ним может случится? Максимум - разбитый нос, да и то, если очень неповезет, ухех, тем более, он же дерется не просто так, а как бы за свою честь, ведь это его обозвали, не так ли?

0
          • Мальва
            28 ноября 2012

Не надо мне рассказывать.

Сын мужа был месяц пациентом травматолога (руку вывихнул, избивая противника). И это они еще слегка подрались. Когда их педагоги подловили, они уже стенка на стенку собирались. На самом деле корчат из себя мужиков, а мозг еще на детском уровне. Я с Вами не буду дальше спорить. У меня ощущение, что я спорю с подростком:)).

0
            • hotaimbat
              28 ноября 2012

Ну, так и есть, на самом деле, мне же 19 лет, я недалеко ушел от подростка.

Только вот что-то ты сама на мудрую тетю не смахиваешь, впрочем, как обычно. Конечно, не будешь спорить, как можно проспорить заведомо проигранный диалог, гыгы?
              Серьезная травма, да? :)) Причем, сам же избивал... Ой, как опасно то, прямо жуть берет!

0
              • CZ
                28 ноября 2012

...

Детей учат жить во взрослом мире, где немного иначе, чем в школе, а вы в свои 19 лет уже должны знать - что, и где, а если еще продолжете чувствовать себя как в школе - 18 лет родители провели впустую...

0
                • ВКШ
                  29 ноября 2012

Согласен с хотямбой или как там его

Если мамаша вмешается в это дело, то сына его гнобить будут до гроба и он станет изгоем.
                  У нас в школе был такой случай. Одноклассника мама пришла защищать в школу, за то, что он подрался с одноклассником, дак его после этого гнобили до конца школы и я ему не завидую

0
    • Rannoch
      28 ноября 2012

Гражданка вы не понимаете

Цитата:
      Сколько уже историй, когда кучей одного до инвалидности молотили

это совсем другой случай. Мальчик дерется с одноклассником один на один, как уже сказали, максимум будет разбитый нос. А если мама или руководство школы вмешаются, то это практически белый флаг, будет означать что мальчик трус и побоялся сам отстоять свою честь.

1
  • Леха_А
    28 ноября 2012

Бьют - бей! Обижают - защищайся! Сам никого не обижай, защити слабого!

Вот такое будет правильно.

0
  • kipling
    28 ноября 2012

а вы чего хотите сделать сами ?

даже не так что вы можете варианта 3 вы можете начать бесполезные разговоры и опозорить сына тем самым введя его в депрессивное состояние всерьез и надолго можете попытаться действовать скрытно и узнать о месте и времени проведения "мероприятия" дабы там "случайно" появился какой нибудь ваш знакомый вариант 50\50 потому что если сын узнает его это ударит по его самолюбию и третий вариант сидите дома и не мешайте сыну становится мужчиной

0
    • Мальва
      28 ноября 2012

Вот интересно: у Вас лично много детей?

0
      • ввв
        28 ноября 2012

я мать моему

сыну уже 22 года ....вы эмоции уймите ...мужики правильно говорят, это у них принято так иногда кулаки почесать ....без этого он не сможет стать мужиком ....подрался в школе , да таких драк будет куча !!! в армии остаивать себя придется , если сейчас не научится и будем маме жаловаться и она будет конечно истерит и плакать, больше дров наломает .....а ему расти среди мужчин.

1
        • Мальва
          28 ноября 2012

Вы не понимаете?

Одно дело драка, и совсем другое - долговременная вражда. Подрались, разошлись. Какие могут быть продолжения? Насколько я знаю, настоящие мужчины как раз таки решают все за один раз. Вашего сына в армии постоянно лупили? Ну, как, получился из него настоящий мужчина? Или Вы своего "настоящего" мужчину от армии отмазали?:))

з.ы. У меня устойчивое ощущение, что Вы далеко не женщина:)). Уж больно фразочки мужские.

0
          • ANDOLINI
            28 ноября 2012

Ну дык, надо полагать яблоко от яблони не далеко падает

Вот и получаем в итоге поколение дегенератов. Конфликтные ситуации должны пресекаться взрослыми, на то они и дети, чтобы контролировать и воспитывать их. А судя по всему тут в большинстве случаев быдло, выходцы со 101 км., то у них разговор один "бей, убивай". Вы же не хотите чтобы ваш сын вырос таким же быдлом как они?
            Так что вы правы, надо обращаться в администрацию школы. А если и не угомонится, и его родители не воздействуют на него, то и выгнать этого ученика со школы, пусть получает образование в спец. школе, а если и там не поможет, то малолетка его ждет с распростертыми руками, пусть там махает своими кулаками, и показывает какой он авторитет и мужик, там ему быстро хребет на место поставят.
            А всякие "стукач", "ссыкло", "терпило", это термины близких к воровской теме людей, то есть, того же быдла, выходцев из неблагополучных семей, алкоголиков и так далее. Мы живем в государстве, а не в тюрьме. Нормальные люди с их культурой не встретятся по жизни. А то что девушки на него не будут смотреть и так далее, так это по барабану, все равно, женится надо уже будучи зрелым, а не по малолетству...

0
            • камми
              31 января 2013

.

Цитата:
              выгнать этого ученика со школы
              ну щас его взяли и изза одной драки и по прихоти чужой матери и выгнали,
              Цитата:
              А всякие "стукач", "ссыкло", "терпило", это термины близких к воровской теме людей,
              -на слабой детской психике они могут жестко отпечататься,а другие как гиены,угорая начнут пить из него кровь(клеймить)

0
  • пионеррр
    28 ноября 2012

я бы обратился к классному руководителю шоб вместе с родителями того пацана решить этот вопрос

если нет то идти к завучу или к директору

приучайте сына что силой вопросы не решаются, надо решать проблемы умом, а то н его побьет - тот приведет друзей, потом ваш своих соберет, так недолго шо он или ваш сына или убет или покалечит

0
  • пионеррр
    28 ноября 2012

Ваш сын должен знать, что вы за него горой

что он не останется один на один с гопотой

0
  • да
    28 ноября 2012

дратся необходимо

добивать нельзя

0
    • пионеррр
      28 ноября 2012

хм, любите когда дети мутузят друг друга?

не люблю когда дети деруцца

0
      • Домашний
        28 ноября 2012

Пускай сам разбирается. В 13 лет ранбшн отцом семейства становились.

Не важно выиграет он или проиграет эту драку, главное он отстоял свое. но если после драки тот (который начал) будет наезжать на него, переговорите с дочерьми чтоб они натравили на него своих кабанов. Или племянников попросите за него слово сказать. А Вы не лезьте. Извините, за дерзость

0
        • пионеррр
          28 ноября 2012

мдя

я своих никогда не даю никому обижать
          поэтому удивительно когда матери советуют утереться и терпеть пока её сыну мозги выбьют, покалечат и т.д.
          нынешняя молодежь не церемонится, они избивает в кровь и до смерти

0
      • да
        28 ноября 2012

Это не просто драка ради помахать кулаками

в школе, в классе, в компании у каждого есть статус, свое место и свой статус надо защищать. Иногда хватает одного промаха чтобы потерят тот статус, то положение которое заслуживалось годами. Примерно в возрасте сына автора проходит капитальная перепланировка, перепроверка статусов и часто критерием является сила, то как человек может постоять за себя, защитить свою правоту. Мир подростков очень жесток. У них пока еще нет тех социальных тормозов которые сковывают нас взрослых. Для них важнее всего то в каком свете они будут смотрется в своем маленьком обществе, тот статус который они там имеют. И влиянию извне эта маленькое общество почти не поддается. У них свои правила, свои приоритеты. Так было, так есть и так будет.
        Часто те кто САМОСТОЯТЕЛЬНО не могут за себя постоять теряют уважение, поддаются постоянным нападкам, издевкам, третированию. В этом возрасте ребенок ощущает себя самостоятельной личностью способное сам решить свои дела и если родители вмешаются это может больно ударить по самолюбию и уверенности в себе.
        В школе дрался всего несколько раз но этих разов хватило на спокойную жизнь до окончания школы.

0
  • Samych
    28 ноября 2012

В 13 лет мне отец подарил двухстволку 16 калибра ИЖ 58

Я был уже взрослый человек :) Ходил на охоту сам. Но в школе надо было драться и я дрался. Всегда были и будут маменькины сынки, если мама считает что должна вмешаться пусть вмешивается, ибо ее ребенок. Пусть уж сын станет маменькиным сынком, чем почувствует силу и начнет драться с каждым, потом закурит, потом пивко и девки.

0
  • Azukar
    28 ноября 2012

Вариантов ровно два:

1. Вмешаться. Довести дело до администрации. Решить всё через родителей. Ваш сын заработает репутацию сцыкливого лашары, который чуть что бежит к маме за подмогой. Этот конфликт вы погасить сможете. Да и потом его вряд ли кто будет трогать, потому что все будут знать, что прибежит мама и будет жаловаться директору. Среди меня есть мнение, что этим вы осложните дальнейшую жизнь парня.

2. Раз это продолжение, стало быть, в прошлый раз ваш сын побил оппонента недостаточно сильно. Объясните ему, что на этот раз нужно бить до того момента, пока противник шевелится. Необходимо сломать нос, выбить пару зубов, попинать по лицу и т. д. Если противник сильнее, пусть пользуется подручными предметами - палки, камни, ещё что-то. Это создаст вашему сыну репутацию опасного психопата, с которым лучше не связываться. Вероятнее всего ему вообще больше никогда не придётся драться.

И только после этого появляетесь на сцене вы. Обращаетесь к директору - типа куда смотрят учителя, почему на моего сына нападают в школе? Обращаетесь в полицию с заявлением. Типа моего сына пытались избить. Наезжаете на родителей того парня - как вы воспитываете своего сына?

0
    • камми
      31 января 2013

азукарка-глупости не плетите-вы че никогда в школе не учились?или были в изгоях?

в эти годы дети чаще дерутся"по-понятиям"-про ваш №2--если у матерщинника много друзей,то парня- за беспредел накажут и самого отмутузят,кто будет с придуpkом дружить-а это детям важно...Дети не уважают психов и могут дать ему такое "погоняло"-читай-заклеймят.

0
  • CZ
    28 ноября 2012

...

Разве непонятно, что тут не о физическом контакте идет речь, а о том, как внушить ребенку умение общаться с людьми, о его дальнейшей жизни - каждый взрослый и разумный человек знает, что славами можно решить гораздо больше, чем кулаками...

0
  • CZ
    28 ноября 2012

...

ТС, я как мать уже взрослых сыновей могу дать вам только один совет - поговорите с сыном на тему "Есть ли смысл вообще обращать внимание на такое ничтожество, а тем более марать об него руки..."

0
  • кто круче (в данном случае - кто сильнее).
    28 ноября 2012

Человек и Закон. Мальчик вступил в конфликт. Решается вопрос -

Мать не знает, что сделать. Совет - объясните, что ЗАЩИТА - вот, что может, оправдать его действия. Для этого - он четко, должен осозновать, что такое нападение. А он, собирается - нападать, то есть, нарушить закон - а это ПРАВИЛО цивилизованного общества.
    Вообщем, назначена дуэль - он согласился (иначе, уже потерял бы свое "лицо" перед однокласниками).
    Совет - купите ему боксерские перчатки и скажите, что джентльмены в прошлом веке - дрались с перчатками. И пусть, предложит своему опоненту. Если он трус - откажется. Если бой - то хоть, не покалечат друг друга (главное - чтобы ногами не пинали, а то могут и без потомства его оставить...таких случаев - много, вон, сколько таких мужиков ходит).
    Честный бой - вот, что решит их спор. Да, и в классе - оценят его действия, что он, хотел честно и без травматизма решить конфликт.
    Кстати, покажите ему пару ударов с боку и вперед. Даже, если не знаете, зато, он почувствует - что такое удар по себе. Значит - будет готов к этому.
    Пусть будут - секунданты, обязательное условие поединка. Обычно - это свидетели драки.
    Не бойтесь, отпустить сына в реальную жизнь. Просто - подумайте, как лучше это сделать, не унизив достоинство своего мальчика, который должен, стать настоящим мужчиной.

0
  • кто круче (в данном случае - кто сильнее).
    28 ноября 2012

Человек и Закон. Мальчик вступил в конфликт. Решается вопрос -

Совет - купите ему боксерские перчатки и скажите, что джентльмены в прошлом веке - дрались с перчатками. И пусть, предложит своему опоненту. Если он трус - откажется. Если бой - то хоть, не покалечат друг друга (главное - чтобы ногами не пинали, а то могут и без потомства его оставить...таких случаев - много, вон, сколько таких мужиков ходит).
    Честный бой - вот, что решит их спор. Да, и в классе - оценят его действия, что он, хотел честно и без травматизма решить конфликт.
    Кстати, покажите ему пару ударов с боку и вперед. Даже, если не знаете, зато, он почувствует - что такое удар по себе. Значит - будет готов к этому.
    Пусть будут - секунданты, обязательное условие поединка. Обычно - это свидетели драки.
    Не бойтесь, отпустить сына в реальную жизнь. Просто - подумайте, как лучше это сделать, не унизив достоинство своего мальчика, который должен, стать настоящим мужчиной.

0
  • afs
    28 ноября 2012

son

on molodes myshik ia otets troich patsanov privetstvyi myshkoe nachalo vashego sona ne lomaite ego

0
  • ЗадумчивыйТанк
    28 ноября 2012

Что-то поздновато он начал, но молодец. Плохо, что нет старшего брата.

Цитата:
    Моему сыну 13 лет, и он недавно впервые подрался.

Я своему младшему первые уличные бои сам секундировал. :))) А мне в детстве бывало и отец секундировал :))), если какую заваруху во дворе увидит. Не вмешивался, даже если выхватывал, но зато активно советы давал... :))) Но обычно друзей хватало. Пусть бьёт, но жестоко не добивает, поверженного бить нельзя, этому его учите. На случай, если побьют, объясните, что бывает, а лучше найдите ему хорошего секунданта на случай проигрыша, который не даст его добивать. Удачи.

0
  • *
    28 ноября 2012

недавно я тут создавала топ о том же

сын также подрался с одноклассником. (правда ему 11) узнала об этом от учительницы.
    я в шоке! как так, моего сына ударили! в ужасе позвонила мужу, а он: а как ты хотела? чтобы его кроме одного одноклассника вся школа начала оскорблять?
    результат: вечером подробно услышали рассказ как все было, папа сказал, что все правильно сделал, я чуть не расплакалась)))
    с тем одноклассником через неделю, может даже меньше помирились)))

так что смотрите сами...

0
  • andre
    28 ноября 2012

Возможно это именно этот топ:

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2320024
    Ничего нового в жизни мальчиков не произошло. Просто процитирую свой ответ там:

Цитата:
    эту проблему решать ему, а не Вам. Поговорить, конечно, поговорите, даже обязательно, но лишний раз не вмешивайтесь, только если будет реальная необходимость или опасность, вспомните себя в детстве. Когда-то в детстве я пришел домой с фингалом, мать подняла хай на меня, а отца на уши, и требовала, чтобы тот пошел и разобрался с моим обидчиком. А у нас была честная драка, с фингалами были оба и если бы мой отец пошел разбираться, то это был бы очень сильный удар по моему авторитету. К счастью, мне удалось убедить родителей не вмешиваться. У детей свои законы, которые все мы знаем, но основательно забыли, став взрослыми.

Еще раз повторюсь, времена меняются, люди никогда.

1
  • kipling
    28 ноября 2012

вы вообще осознаете что поколение вырождается

сегодня они социально зависимы а завтра мы получим поколение унисекс с вашими рассуждениями вражда закон пресечение подростки не менялись никогда они во все времена и у всех народов одинаковы и мужчина как понятие меняться не должен для мужчины существует закон кулака и железного характера а если он на каждую обиду будет в суд подавать то кому он такой сдался что он создаст в жизни мужчина не может жить ради он может жить только вопреки наперекор всему карабкаясь и доминируя с детства и особенно в подростковом возрасте когда они как пластилин нажми чуть сильнее и вмятина на всю жизнь останется

0
    • andre
      28 ноября 2012

Надеюсь, что нет.

В 13-м веке в Англии был развит гомосексуализм не менее, чем сейчас в России, тем не менее Эдуард II(главный гомосек того времени) прекратил свое существование, а сколько рыцарей было после этого. Не стоит говорить, что поколение вырождается. Просто у этого поколения свои сложности, как и у любого другого (моего в том числе). Но поколение, пришедшее нам на смену, должно справиться со своими трудностями, так же, как мы свое время, справились со своими.

Иначе жизнь остановится, а этого быть не должно.

1
  • Лакшми
    29 ноября 2012

Совет: срочно запишите сына на спортивную секцию

Посоветуйтесь с ним, что для него более привлекательно: восточные техники или западные. На мой взгляд, восточные учения более приемлемы, в них присутствует определенная философия, а не просто "тупой мордобой". Позанимается несколько месяцев, сразу почувствуете как мальчик изменится, станет более уверенным, укрепится "иммунитет" на все эти разборки, научится вести себя в конфликтных ситуациях. В семьях, где старшие девочки, младший сын частенько находится под женской суперопекой, растет в мягкости, нежности. Мальчику в условиях нашей ментальности необходимо давать более жесткое воспитание. Здесь важна помощь не столько мамы и сестер, сколько папы, дедушки, наставника, тренера и т.д, т.е того, который был бы авторитетом в глазах пацана. Мама, при всей своей любви к сыну, может иногда навредить, нужен именно мужское воспитание, порой жесткое, но так необходимое подростку. Удачи!

1
  • mona66
    29 ноября 2012

ну подрался и подрался что тут такого, у меня сын тоже дрался

но никогда я не акцентировала внимание на этом, потому что знаю, что просто так мой сын драться не будет, значит так надо было, он защищался. Я не вмешивалась, потому что считаю пусть сам разбирается, а то без мамочки потом и шагу ступить не сможет.

0
    • пес
      30 ноября 2012

не надо лезть где не понимаем, дети сами разберутся.

Топикстартеру: (Автору темы)))): Однажды (11-12 лет мне было) мой старший брат вступился за меня... Восстанавливать свой статус пришлось около года. А сейчас моей дочери 8 лет. Я прививаю ей простые правила:
      1 сама не начинай
      2 наезжают - отбаярься (отболтайся но не оскорбляй)
      3 не помогает - оттолкни со словами (не с криком! а со словами): отвяжись
      4 получила - выдай больше, но аккуратно
      5 упала - вставай, чего бы это не стоило
      6 противник упал - терпеливо жди, не может сам встать - помоги
      7 противник хочет продолжения - первая не бей, но отвечай!
      8 нет продолжения - вечером разбор полетов со мной
      Итог: конфликтов в классе уменьшилось чуть ли не впятеро.
      С моей дочерью никто вообще не воюет.

0
  • дурак
    30 ноября 2012

я

отправь с сыном братьев в школу , пусть пообщаются, и в ум приведут, того школьника.типа хоть один волос упадет то тебе кердык.

0
  • Сантамар
    31 января 2013

сына надо подготовить, куда, как бить, первым не начинать

что беречь, но при этом постараться убедить избежать драки. Почему так говорю - моего сына ударил одноклассник-боксер, причем без предупреждения, прямо в глаз. Был огромный фингал, глаз красный, я потащила сына в глазную больницу, но он так не зашел туда, а силой затащить уже не получается, ребенок больше мамы. В результате через год у него обнаружилась отслойка сетчатки, и, как врачи сказали, из-за застарелой травмы глаза. Теперь последствия на всю жизнь из-за одноклассника-придурка.

0
  • камми
    31 января 2013

посоветуйте ему друзей собрать по-больше))))если у него есть двоюродные братья всех к себе зовите окосля школы якобы вгости

чуть что -они ему будут опорой..посоветуйте избегать драк-толпа на толпу,пусть лучше дерутся "раз на раз"...после драки бегите в пдн

0
    • Отец 6 классника
      31 января 2013

Надо психологически тоже готовить.

Ребенка надо готовить к этому. У меня сын до 5 класса учился в деревне у сестры. Все родственники. Приехал оттуда этакий винни пух. А город встретил не как хотелось. Дети жестокие. Я подумал и решил сыном занятся. За год изменился на 180. Сейчас в школу с радостью ходит. Удар такой что у ровесников может сотрясение мозга, но он добрый стал к ровесниками хорошо относится, защищает если надо. Ходит на масрестлинг и бокс. Но мне пришлось постараться.

0
      • анюта
        1 февраля 2013

даа, а мы удивляемся откуда у детей жестокость.

Чуток подрастет сынок, будет по разборкам таскаться, за себя, за того парня, а там и до судимости недалеко. Знаю о чем говорю, двое пацанов, первая разборка была в 12 лет.

0
  • Парень_21
    5 февраля 2013

Не вмешивайтесь, конечно всегда будьте в курсе но чтоб сын не знал об этом.

И ни в коем случае не вмешивайтесь. Если ему 13 лет и он впервые подрался то как то поздновато даже. Я сколько себя помню на переменах после занятий всегда дрался, подрался победил или проиграл не важно главное одноклассники и ребята из других (нередко из старших классов) уже знают что этого типа просто так обидеть не получиться. И родители мои ругали за фингалы и порванную одежду но знали что у меня есть характер и есть стержень. Что я не холодец и не трус. И никогда не ходили жаловаться учителям и прочим. Да и сам тоже не рассказывал родителям о причинах драки. Отец спрашивал "За дело?" я отвечаю "Да" "Надеюсь лишних глаз не было?" "Были только свои ребята" "Ладно иди умывайся и за уроки садись". Что я не холодец и не трус. Не вмешивайтесь, пусть учиться отстаивать свое мнение, достоинство и честь. Ему до армии 5 лет осталось, пусть занимаеться спортом, закаляет себя. Да и в жизни все это пригодиться. По крайней мере лишним не будет. Не раз сам наблюдал как мамочки заступались за своих сыновей, ходили к директору клас.руку потом этих ребят не то что гнобили а просто переставали с ними общаться как будто их нет смотрели на них как на пустое место а это как мне кажеться гораздо тяжелее. А потом мамки этих ребят опять жаловались мол "с моим сыночком никто не дружит никто не помогает" а чего они хотели сами вмешались унизили сына в глазах товарищей и вот результат. ЕДИНИЦЫ потом смогли опять заслужить доверие и уважение товарищей. В студенческих общежитиях тоже свои порядки. А в армии таких людей вообще ломают, и ломают жёстко, некоторые вешались, стрелялись убегали, в СОЧа это правда. А то что говорят вырастет быдло... чтож это зависит от него самого, я по крайней мере быдлом себя не считаю, хотя были и драки и прочее и в общаге жил, и в армии отслужил. Учусь хорошо, получаю президентскую стипендию, люблю родителей, со всеми нормальные отношения, веду здоровый образ жизни, член студенческого профкома, без серьезных причин на драку не тянет.

0
  • всадник
    6 февраля 2013

помню в детстве в школе подрался и завуч застукала, я первый никог

да не бил, но того парня хорошо приложил. Отца вызвали в школу, а до этого там эта группа пацанов сами наезжали на всех и потом на меня, я все объяснил отцу, у того парня был большой фингал и следы кровопотеков на лице. Директор школы и завуч сказали отцу что они хотели бы поговорить отдельно без меня и того парня, с его родителями вместе. Он сказал что я останусь и буду слушать, отец сказал что я поступил правильно в лицо директору, завучу, тем родителям и он мне даже нареканий не будет делать. Как я был доволен

0
  • маман
    7 февраля 2013

у меня два сына

до сих пор не знаю было ли что такое? старшему 19 и синяки у него вроде бывали, переживала, сразу в боевую стойку "кто, где, когда, за что?" ответ как всегда "упал, споткнулся и т.д.", я у него успокоившись спрашиваю "скажи мне сам, пойти мне к учителю?" он грит "нет мама, я сам", на нет и суда нет, ну куда я пойду если ничего не знаю, позорить сына что ли? а так просто следите за дальнейшим поведением, будьте на чеку, спасибо окружению, друзья хорошие,
    а теперь младший растет, дети то у меня в принципе спокойые домашние -вот я ему объясняю, надо отвечать если кто то первый бить начнет, младшему так и говорю "сам никого не обижай, а если тебя обижают или слабого придется защишаться, знай ты очень сильный, и если тебя ударят, ты не бойся, потому что ты очень сильный, и если ты ответишь от тебя все отстанут, и если ты будешь защищаться я всегда буду на твоей стороне, пусть только попробуют полезть", просто что бы знал что есть тыл, куда можно причалить

0
    • маман
      7 февраля 2013

а старшая у нас дочка

вот я была в шоке, когда в примерно в 13 лет звонит девчонка и стрелку забивает моей, и слышу как она разговаривает по телефону, я была потрясена, что мой домашний пушистый ребенок - уже по взрослому отвечает, в общем не робкая, в итоге доказала по телефону что та не права, и все было без матов, а очень по факту и конструктивно, я очень переживала, хотела с ней в школу ходить, но как потом оказалось конфликт был на этом исчерпан, так что вспомните себя в детстве, вы же уже были личностью, так наверно и ваши дети тоже личности, смогут постоять за себя, и в этом вопросе размер ничего не значит

0
  • Арт
    16 апреля

Побить и
    повалить на землю

0
  • Арт
    16 апреля

Дать в рыло и повалить на землю

0
  • Арт
    16 апреля

Дать в рыло и повалить на землю

0
  • Асверус
    16 апреля

Я тоже могу подратся.. а мне только сорок семь... Это неискоренимо мадам..

0
  • Асверус
    16 апреля

ааааа.. тема старая..

Ушёл.

0
  • LEVIN15
    16 апреля

Молодец, что подрался. Значит не поставил щеку и другую. Пусть отвечает тем же, агрессор должен получить адекватный ответ. Следующий раз тот парень, который первым ударил подумает -ударить или нет. Лучше сдайте парня в секцию бокса или борьбы для физического развития для себя. Пацаны раньше дрались и всегда будут драться. Такова жизнь.

0
  • тихас
    16 апреля

как говорил мой отец: также пришел 7-ми летним к нему жаловаться на драчунов.Сам накосячил-сам и расхлебывайся.Но не бойся-тоже обороняйся как можешь,сдачи давай.После этого никому не жаловался.

0
  • ацу
    8 мая

меня били в школе все. каждый одноклассник дрался со мной и я проиграл все драки - представьте себе все! потом уже просто так били, один раз засмеялся не вовремя и прям при всех подошел и как дал по носу, все сразу в кровь я упал и останавливал обидчика - не бей, успокойся. меня унизили в итоге, хотя я оказывал сопротивление но уже не было мочи с каждым сопротивлятся. я вырос трусом. боюсь любого конфликта и на все соглашаюсь, терплю оскорбления и избегаю вообще людных мест и страдаю от этого. мораль: ** это судьба. Но сейчас я встречаю их - это пузатые уже ослабшие мужики, некоторые меньше меня стали, думаю дай ка разок при всех как в челюсть дам, но воспитание не позволяет.

0
  • Матерый
    9 мая

Извините, немного не в тему.
    Читаю посты в теме и удивляюсь огромному колличеству неадекватов и умственно недалеких людей, если не откровенных дураков.
    Как можно у этого сброда спрашивать совет? Только в надежде на то, что напишет хотя бы один, адекватный, не глупый человек.
    Хорошо, что в этом топе, это произошло.
    Один вразумительный ответ дан.

2
  • наталья
    4 июня

Здравствуйте уважаемые форумчане! Посоветуйте мне что делать? очень вас прошу, пожалуйста. Мне очень плохо на душе за сына. Он таким раньше не был - год назад, до 8 лет я с ним всегда гуляла, следила за ним, когда все остальные дети с самого рождения гуляют по селу одни... Мы живем в селе. Вот настало лето и мой сын стал гулять один. Все поначалу было хорошо - но тут он почувствовал себя хозяином улицы и стал наводить порядки, то за одного заступится, то за другого, то ему мяч не подкинули в игре, то еще этих много, и везде он дерется, а если мальчик старше будет на год иль два то и с ним будет спорить за правду и опять драться. Дома он ничего не рассказывает пока мне не расскажут другие детки, или пока у него ласково не выспрошу - что случилось - потому что по глазам что, что то было. Помогите мне пожалуйста, я как мать не могу на это смотреть спокойно - как дерется мой сын и проигрывает. Где то он справляется с дракой а где то его поборят.

0
Ответ на тему: Помогите. Мой сын подрался
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания