Есть 6 млн. В чём нуждаются люди города больше....
Ник  -    21956
Вот думаю что открыть, мини гостишку, продуктовый магаз, сауну (спа), или тупо по франшизе чё нить...... как думаете? Что быстрее окупится и начнёт приносить нормальный чистый доход?
Ответов 161 Написать ответ
  • бизнес-вумен
    26 ноября 2012  

Я вам советую

просто купить недвижимость,хоть 2 квартиры и сдавать,получать арендную плату по 50 тыс и без никакой головной боли.А если у вас нету опыта и тем более конкретной цели, лучше не влезать в серьезный бизнес.

0
    • omnom
      29 ноября 2012  

bzzz

почему все думают что сдавать квартиру это выгодный бизнес?с нашим вечно пьяным населением это геморрой!продавать да а вот сдавать,,,

0
      • елена
        27 июля 2017  

omnom, ищите не алкашей, а нормальных платежеспособных людей! поверьте, таких много. или сдавайте посуточно, тогда будете иметь не 50, а более 100тыс. но этим нужно заниматься,а не лежать на диване

0
  • Ник
    26 ноября 2012  

ну на 6 млн "серьезный" бизнес не замутишь....

Не 6 млн долларов же.

Так что отговаривать сына своего будете вумен. Я спрашиваю не открыть или не открыть. Я спрашиваю ЧТО открыть. Разуйте глаза, и научитесь не просто читать а вчитываться в СУТЬ. И ваши "не суйтесь, прогорите" тоже оставьте при себе. Пуганые уже.

0
    • пионеррр
      26 ноября 2012  

строительство

найдите бригаду (сколотите), создайте ООО, участвуйте в тендерах, конечно оччень хорошо будет если вы знакомы с представителями крупных компаний как якутскэнерго, сахатранснефтегаз, газпром и т.д. - тогда вам будет легче

0
  • Ник
    26 ноября 2012  

да у меня кореш этим занимается.

геморрой просто ацкий. конечно деньги хорошие, но нафиг такие головняки постоянные.... в 40 буду выгладеть на 60. надо чё нить полегче.

0
    • Таня
      26 ноября 2012  

че нить полегче - недвижимость

очень хороший пассивный доход.

0
      • Cтроитель
        26 ноября 2012  

Купи у меня 200 кв по 80000 рублей недвижимости в ох....енно проходном месте.

И будет тебе счастье.

0
  • Ник
    26 ноября 2012  

у меня не 16, а 6 миллионов.

нужен именно что не пассивный, а активный доход. т.е. я буду этим вплотную заниматься

0
    • малина
      26 ноября 2012  

более менее окупится продуктовый магазин, если место проходимое и 70% товаров это алкоголька

( при этом лицензия на алкогольку стоит 500 тыс и дают не всем)сауна сезонный интерес, так что летом она у вас будет проставить, "тупо по франшизе" выбор невелик, все нормальное,уже вообще то занято))) даже массажные кресла)))

0
  • Ник
    27 ноября 2012  

И не говори малина....

У меня такие же мысли. А про алко - запретят скоро. Уже не вариант. А хлебом и доширом торговать, много не заработаешь. Максимум 100 чистыми в месяц. Это не серьезно.

0
  • ячсм
    27 ноября 2012  

город нуждается в хороших детских садиках ))

построй коммерческий необльшой, с хорошим воспитательским составом, и сдавай место по 15-20 т.р.

1
  • azsx
    27 ноября 2012  

Ты сначала напиши откуда взял 6 млн.

Я бы тебе посоветовал дальше тем и заниматься откуда появились эти деньги. Зачем менять профиль если это и так выгодно?

1
  • совет
    27 ноября 2012  

бесплатный

слетай в Москву или в Новосиб. Посмотри что там есть,чего тут нету. Вот осенью была вставка "Москва. Франшиза.2013" типа того. Ведь все что здесь,приходит оттуда. Или просто купить действующий бизнес и развивать его.

0
    • 0999
      27 ноября 2012  

быстрая еда, гамбургеры, чизбургеры, пицца, кока-кола, вот на что клюют сейчас,

так что открой в каком-нибудь торговом центре такую забегаловку, сразу заработаешь кучу денег.

0
  • малина
    27 ноября 2012  

аптека в хорошем месте могла бы неплохо окупаться

0
    • 0999
      27 ноября 2012  

нет, аптек сейчас очень много, почти на каждом шагу,

очень плохо стало сейчас им, многие закрываются. Вот быстрая еда пойдет, люди любят кушать, особенно чизбургеры и т.д.

0
  • партнер
    28 ноября 2012  

Есть один вариант.

Пиши на почту kimovna@mail.ru Обсудим.

0
  • Ник
    28 ноября 2012  

Я в партнеры друга то не возьму, а постороннего тем более =)

Родтсвенника бы взял, да нет таких.... все при деле.

Вот на счёт выставки в Москве хорошая идея. Надо посмотреть когда следующая будет.

Фаст фуд - если делать то что то реально вкусное, может открыть Sub Way? Интересно сколько франшиза стоит.

Эти деньги я не заработал, грубо говоря. Они пришли от купли продажи недвижки. Купил когда ещё фундамент стоит, продал когда заканчивается строительство - много мозгов не надо, и навар 30-40% в год. Надоело.

0
    • Валандер
      28 ноября 2012  

Ну чтож. Значит пришло время набить шишки.

Любой предприниматель должен пару раз разориться.

1
    • kilo
      6 декабря 2012  

Сабвей накаляет тем что сандвичи готовят при тебе - ну якобы фишка

но все привыкли то к макдаку

0
    • авва
      13 декабря 2012  

Sub way в Якутск не желают расширяться.

Ответили, что нет нормальной логистики. Обломали, одним словом.

0
    • k.lf
      k.lf
      Лелу Котёнок
      9 апреля  

Ник, сабвей в Якутске есть. На вид выживает за счёт пива.

0
  • юлианна
    28 ноября 2012  

мда

0
  • Михаил
    28 ноября 2012  

Варианты есть конечно, но не факт, что приносить сразу будут хорошие деньги!

1) Открыть нормальную службу такси с большим ангаром, своим врачом, механиком, своими машинами, акциями, дисконтами, автоматизированной диспетчерской службой.... Конкуренция большая, скажете, ну дык рынок же...
    2) Торговать окнами... Старо, скажете, зато при низких ценах и высоком товарообороте будет приносить неплохие деньги....
    3) Открыть детский центр дошкольного образования! При грамотном подходе, хороших капиталовложениях будет стабильно работать, учитывая печальную ситуацию с детсадами... Доход конечно не сверхвысокий, зато совесть чиста)
    И так далее и тому подобное....
    Позвоните может еще что придумаем...

0
  • Михаил
    28 ноября 2012  

Варианты есть конечно, но не факт, что приносить сразу будут хорошие деньги!

1) Открыть нормальную службу такси с большим ангаром, своим врачом, механиком, своими машинами, акциями, дисконтами, автоматизированной диспетчерской службой.... Конкуренция большая, скажете, ну дык рынок же...
    2) Торговать окнами... Старо, скажете, зато при низких ценах и высоком товарообороте будет приносить неплохие деньги....
    3) Открыть детский центр дошкольного образования! При грамотном подходе, хороших капиталовложениях будет стабильно работать, учитывая печальную ситуацию с детсадами... Доход конечно не сверхвысокий, зато совесть чиста)
    И так далее и тому подобное....
    Позвоните может еще что придумаем...

0
  • Ник
    28 ноября 2012  

по такси непонятно пока, с этим законом. Как там всё будет

По садику хорошая идея, в принципе можно, если опять же, организовать всё в лушчем виде, а для этого нужно хотя бы кого-то кто воспитателем работал в обычном саду.

Окнами - если только сделать свой мини цех по производству, опять же дефицит инженеров, кто сможет реально помочь в расчетах. Посредников с других регионов у нас и так куча.

Так то, на сверхдоходы не претендую. Вот думаю теперь, в каких областях есть хорошие специалисты знакомые.... чтоб подсказать.

0
    • Михаил
      29 ноября 2012  

Немного дополню и отвечу

Насчет такси и нового закона - согласен пока неясность, но в следующем году с января уже ясно будет. И надеюсь, что данный закон уберет с рынка мелкие такси - конторы с шушлайками и смутными водилами.
      Насчет Детского центра - найти неплохих воспитателей не проблема. Все-таки уровень зарплат в муниципальных учреждениях и частных садах несоизмерим. Если предложить воспитателю з/п 20 тысяч, он выберет конечно ваш центр.
      Насчет окон - сам в этом деле варился несколько лет и знаю что и как. Мини-цех как раз таки очень затратное, хлопотное и малоприбыльное дело, по опыту скажу.
      Катафалки и прочий ритуально-похоронный бизнес, согласен, очень прибыльный, но не каждый таким займется
      Есть идеи насчет автосервиса, сферы услуг и другого. Если есть интерес, звоните 89644288890, потолкуем.
      П.С. Сам вот тоже капитал ищу для реализации идей.

0
      • Михаил
        29 ноября 2012  

Еще пожалуй дополню....

Все таки сумма у вас достаточно неплохая!
        1) Магазин продуктовый на такую сумму можно небольшой открыть (типа мини-маркета), только учтите что гемора будет очень много, и самое важное тут (впрочем как и везде) не ошибиться с местом расположения! А так, при грамотном подходе можно неплохо зарабатывать на нем.
        2) Сауна, спа, бани, сандуны))) и прочее в этом роде - тоже неплохая идея! Открыть можно частную баню семейную, с невысокими ценами думаю дело пойдет! Сам когда то любил хаживать на Пирогова, была там частная банька, весьма скажу недурная! Правда не семейная конечно)))
        3) Франшиза - это символ торговли нового тысячелетия в нашем Якутске! Посмотрите, сколько наоткрывали магазинов, бутиков и прочего за последние 10 лет! Но тут надо хорошенько поизучать сам рынок франшизы! Что подойдет для Якутска, будет пользоваться спросом, какие требования выдвигаются (вспомним тот же Макдоналдс с его неподьемными для нашего города требованиями), к тому же надо самому соответствовать требованиям той компании, которая предоставляет данную франшизу! Вобщем, думаю тут надо годик внимательно все поизучать, поездить по городам и присмотреться!
        4) В последнее время думаю актуальным будет Семейный Досуговый Центр! Кстати, может даже и в муниципалитете какую-нить поддержку получить под это дело! Чтобы туда могли ходить дети и с пользой проводить время, некоторые секции могут подразумевать и совместные с родителями занятия!
        5) Начать строительство мини-поселка "спутника" с бюджетными жилыми площадями (по типу Новосибирска)! Конечно 6 миллионов на такое дело не хватит, но думаю можно получить поддержку опять же от муниципалитета или Республики! Плюс опять же привлечение денежных средств самих же покупателей!
        Так что, размах мышления и стремительный полет мысли, думаю, вам поможет...

0
        • omnom
          29 ноября 2012  

бззз

все такие наивные ***,государство помогает если ты с этой помощи отстегнешь'

0
          • Вата
            9 декабря 2012  

Напиши, кто с тебя потребовал деньги,

Будь конкретным
            А не как бабки по углам шушукаться

0
            • йф
              15 декабря 2012  

да че там 300 тысяч дают, для предпринимателя это как 1000 рублей для пенсионера

чувствуется, но ни на что не хватит

0
        • Саргылана
          17 ноября 2014  

франшиза

То, чем пользуются все
          Мобильный рынок
          Энергетика
          Обучение в дубаях
          Мгф1756215

0
        • Саргылана
          17 ноября 2014  

франшиза

То, чем пользуются все
          Мобильный рынок
          Энергетика
          Обучение в дубаях
          Мгф1756215

0
    • Трудоголик7
      11 ноября 2014  

по стеклопакетному цеху могу помочь, если интересует

0
    • Дмитрий
      15 октября 2017  

Ник, можно попробывать открыть свое дело .например скупать авто и продовать его дороже .ну коне чно же какой это бизнес без вложения. Купил одну машину собрал ее и после продал.получил денег за ту машину больше чем вложил в нее и больше чем ты ее покупал.потом купить уже не одну а две машины опять собрать их и опять же продать но нужны такие машины которые более ценятся че какие либо .еще нужен человек который будет совершать сделки другой искать те самые машины .а другой крутить всем остольным .оцени идея та нормальная и выработать можно больше

0
  • йёптырь!
    29 ноября 2012  

по любому без гемора не выйдет

даже вариант с покупкой недвижки на этапе свай и продажей после. налоги, регпалата- тоже двигаться надо, схемы разные мудрить.
    я бы занялся похоронным бизнесом. можно купить три лимузина-катафалка, такого у нас точно нет.люди умирать будут всегда так что без работы не останешься.

0
  • Ник
    29 ноября 2012  

Самая оригинальная идея на счёт катафалков =))

Я крещёный и более того, верующий. Так что это отпадает. Но идея оригинальна =)

0
    • йф
      15 декабря 2012  

катафалк 150 рублей стоит, это не бизнес. да и тоже почти православный

0
  • Молодой
    29 ноября 2012  

Есть очень хорошая идея были бы у меня ваши деньги

это бы был бум в городе по примерным подсчетам оборот в месяц около 1500000 млн. минимум! вот коплю денюжки на него)

0
    • Viva
      29 ноября 2012  

6 000 000

дай в заем под проценты под залог недвижимости. Есть предложение.

0
  • Ник
    29 ноября 2012  

Чё за идея такая?

В смысле, не саму идею, а сферу деятельности назови. Услуги?

0
  • Валандер
    29 ноября 2012  

Извини, но ты либо дурак либо водишь нас за нос.

Чем тебе не угодили 150-200 тыс. в месяц пассивного дохода?

0
  • Ник
    5 декабря 2012  

200 тыщ в месяц угодить могут только ущербным.

Этого на еду то еле хватит. Чтобы Жить нормально минимум надо 500-800, и это ещё без таких излишеств как съездить на уикенд в тот же таиланд допустим.

Я говорил про Активный доход. Не сразу конечно 500-800 будет, но чтоб со временем. Чтобы была перспектива. Про займы и "сотрудничество" интереса нет. Я тут ищу не компаньонов, а хотел узнать мнение экономически подкованных людей. И я не ищу какую то супер идею, а именно на ваш взгляд, чего у нас мало или не хватает в городе. Что было бы переспективно с точки зрения расширения бизнеса.

0
    • авва
      13 декабря 2012  

Все же Вам надо на потребительский удочку закинуть.

Тут как в басенке Крылова будет. Да еще и Медвежьей услугой можете воспользоваться. Лучше спросить у потребителя, чего он хочет? А подкованных спрашивать - это все равно, что спросить: "А ты чем занимаешься? Или, Что тебе по душе?" А мнений будет много, а выбирать тебе самому. Так что вот как. Потреб форумчане тебе в помощь. =))

0
    • 11
      14 декабря 2012  

Ну-с с вашими фантазиями только в сказку.

Хотите я вам скажу кто вы и чем закончится ваш "бизнес"?Вы просто случайный человек,который получил деньги на халяву,и хочет получить еще халяву.И закончится ваш "бизнес"-"хотелка" тем что вы в лучшем случае истратите их на "роскошную жизнь" в ресторанах,в "шубах",в машинах или если хватит ума купите квартиру,или все потратите напропалую.У вас нет четко обозначенной цели,а лишь размытая-хочу быть богатым,но этого недостаточно.А более стоящие и КАРДИНАЛЬНЫЕ предложения вы с пренебрежением отвергаете.Умные люди предполагают доходность в месяц 10-20%,а вы сразу 35% и более.Такой бизнес очень рискован,и на это идут обычно люди за которыми есть "золотой парашют".

0
  • Алексей
    5 декабря 2012  

купите земли, в черте города, рядом с автобусной остановкой.

постройте общаги на 70-80 комнат(20-30кв.м.), и сдавайте их по 7-8т.р. вот вам и 500т.р. в месяц. поставьте управляющего, наймите пару вахтерш. и можете спокойно уехать в теплые края, где 500т.р. - большие деньги.

0
  • xapek
    xapek
    xapek xapek
    5 декабря 2012  

ха...размечтался по 500-800 , это для начала стартовый капитал как минимум 50 000 000 должен быть.

0
  • :)
    5 декабря 2012  

Людям сейчас очень нужны теплые остановки

0
    • Saiurisun
      5 декабря 2012  

100% автор тролль!

Если вы считаете, 150-200 это мало для нормальной жизни сколько же вы в мес сейчас зарабатываете, что бы так говорить? Если зарабатываете, то зачем щемиться в бизнес если даже идей нет?
      Видно, что опыта нет совсем в сфере бизнеса, и влаживать столько денег сразу почти не один начинающий ныне успешный не стал бы. Сфера торговли сейчас стоит, многие даже крупные сейчас в убытках. Услуги, нужно самому знать то ремесло или услугу кот собираетесь предоставлять.
      Изначально подошли неправильно к вопросу. Вам лучше вложить деньги в ЖИЛУЮ недвижимость. Говорю вам как ИП со стажем 8 лет.

0
      • Кизи
        5 декабря 2012  

+100500

Стаким подходом нельзя, деньги надо уважать.

0
      • Валандер
        6 декабря 2012  

Согласен.

Автор даже не начинающий бизнесмен. У него мышление бедного человека. Если даже у него есть 6 млн., то он бедный человек с большими деньгами. У таких деньги не задерживаются.

0
  • идейщик
    6 декабря 2012  

ищу инвестора на отличный рентабельный бизнес проект!

Сфера деятельности досуговый центр.Есть прямые контакты с поставщиками.
    Подробнее расскажу по тел.89142445632
    Рассмотрю любые варианты.=)

0
  • !!!
    6 декабря 2012  

!!!

Представляю мысли тех у кого доход ежемесячный 15-20 т.р., когда они это прочитали! Еще и верующий!
    Все ваши мысли о бизнес-идеях и ожидаемых доходах весьма странные!

0
  • !!!
    6 декабря 2012  

!!!

Пришла мысль! Закопай деньги на поле чудес, как буратино, вырастут денежные деревья!))) Или купи должность, например, ген.директора энергосбыта, у него говорят з/п 1,5 ляма!)))

0
  • !!!
    6 декабря 2012  

!!!

Еще одна мысль - построй бордель, у нас вроде ведутся дебаты узаконить это дело. На первых этажах бордель, на последних аноним.кабинет, уролог, гинеколог и т.д.! Озолотишься!!!

0
    • 123
      6 декабря 2012  

автор пошутил али как?

хочет вложить 6 лимонов, а получать ежемесячно 500-800 тысяч? Да вы не в своем уме!

0
  • Qasya
    9 декабря 2012  

Ник а как смотришь на инновации и нанотех ?

Хотел бы стать одним из акционеров ?

0
  • 6789999
    11 декабря 2012  

Если много лишних денег дай мне хотя бы 500тр!;D Все ровно у вас много останется.Хоть поможете чел.

Такси не прибыльно.Фас фуды уже есть.Магазинов итак много.Не надо сразу все деньги в одно дело пускать.Лучше понемножку открыть для начала маленький бизнец,безопасно,если что не все деньги потеряете.Бордель не катит.Лучше уж клуб открыть стриптизом.

0
  • HXC
    11 декабря 2012  

а

Могу продать бизнес-идеи за символичные пару десятков тысяч рублей, все прибыльно и реально с вашими 6 млн.

0
  • xapek
    xapek
    xapek xapek
    12 декабря 2012  

Детский сад или клинику , 100 % прибыль гарантировано !!!

0
  • Truer
    12 декабря 2012  

Предлагаю открыть стоматологическую клинику .

Все очень реально . С меня все оргвопросы , с вас инвестиции . Очень реальный и доходный бизнес.

0
    • investor88
      13 декабря 2012  

_

могли бы организовать - взяли бы кредит, так вам было бы выгодней, следовательно вы не можете и не разбираетесь в этом

0
      • truer
        13 декабря 2012  

я открываю клинику в данный момент.

я предложил, а вам решать. если действительно заинтересуетесь, можем обсудить условия.

0
  • мом
    13 декабря 2012  

просто скажу не задумываясь об организционно-экономической

стороне дела, отвечу на твой первый вопрос " в чем нуждаются люди города больше".
    1. Я к примеру никогда не прочь купить натуральные местные продукты: мясо, рыбу, хорошую молочку.Почему бы не завести небольшое фермерское хозяйство в селе, нанять работников из сельчан. Но это производство - и это дорого. Зато перспективно, если будет успех.
    2. Меня удивляет один простой факт. Мы живем в самом холодном месте матушки планеты, нам очень нужна хорошая теплая одежда, желательно из натуральных материалов - меха, кожи, замши. Но ее как раз-таки мы почти не производим. А то, что производится нашими фабриками - не очень ноское, и не очень красивое, да и по цене неконкурентное. Опять же утыкаемся в производство.
    Ну и так, чисто по потребности масс:
    3. Людям всегда будет нужна чистая вода. Либо продажа очищенной, либо установка и абонентское обслуживание фильтров и картриджей.
    4. Сейчас город активно строится в том числе и за счет частного сектора- деревянных домов, каркасных и тп. Может строительные работы, лесоматериал, так сказать маленькая лесопилочка в загашнике?

0
  • nordman
    13 декабря 2012  

---

сельское хоз-во убыточно, везде не только в РФ, выживают за счет дотаций, и очень много зависит от независящих от нас причин,(засуха, наводнение, заморозки и.т.д.) очень низкая рентабильность, ни о каких 500т.р. мес там речи нет. Думаю начни главное с чего нибудь, а там как карта ляжет.

0
  • sdjulus
    sdjulus
    Дьулустан Софронов
    13 декабря 2012  

очень даже интересно)))

вывод какой: все плохо и все не то))) зато интересно поговорили... я вот прочитал ваши разговоры и сделал себе такой вывод: автор Ник помечтал о 6 млн.р. и хотел чтобы люди задумались о том что если бы у них было 6 млн.р. чем бы они занялись? Люди все разные!!! У всех желания и потребности разные!!! У нас в городе походу много богатых людей... Каждый день новые дорогие машины появляются, столько много дорогих домов строится и т.д. И все люди чем то занимаются)))
    Мой тебе совет: если ты и правда не знаешь чем заняться и не знаешь куда вложить свои финансы, то займись своим любимым делом или тем делом в котором ты профи!!!
    Ну а если у тебя нету никаких идей и не знаешь как быть, то: тебе нужен человек который смог бы приумножить твои деньги, в наше время их называют "менеджер". Просто в любом деле или бизнесе нужен хороший партнёр и своя команда!!!
    Вот мой вывод в этой жизни.
    Просто есть закон подлости: деньги есть у тех, кому они не нужны)))
    Если мой жизненный вывод тебе интересен и если нужна помощь, то пиши: sdjulus@mail.ru

0
  • 11
    14 декабря 2012  

Заставь работать свою голову,напряги свои мозги.

Если этого у вас нет, чужие советы вам и вашим деньгам не помогут.Потому что деньгами надо управлять,если просто хотите сберечь деньги,вложите в акции или в недвижимость,но и там есть определенный риск.Не зря есть пословица-кто не рискует,тот не пьет шампанское.Без обид.Испытано десятилетиями.

0
  • 11
    14 декабря 2012  

И напоследок.Всегда действуй один(одна).

Никаких соучредителей или акционеров,друзей,подруг-действуйте в единственной персоне!Или потом,в случае успешного бизнеса-разругаетесь или перестреляетесь-это 99% в России!Это называется передел бизнеса.
    Чтобы что-то найти-активно посещайте выставки или в Москве (дешевый бюджет) или в Китае (если хотите быть впереди России на 5-10 лет).Удачи!

0
  • Indra
    14 декабря 2012  

за советы на такие вопросы нормальные бизнесмены хорошо платят так-то ))

0
    • 11
      14 декабря 2012  

Согласен:) Есть курсы коучинга,а есть просто хорошие книги.

Иногда читать не вредно:))

0
    • мт
      18 декабря 2012  

По-моему, к нашей стране это не относится(((

Здесь надо иметь очень хорошие связи! Конечно, мозги тоже, чтобы "этим" с умом воспользоваться - "хорошая прибыль с минимальными затратами"!
      Либо, если опять же есть мозги и неплохие идеи, вначале можно неплохо стартануть и приумножить вложенные средства, но потом надо вовремя остановиться, иначе можно все потерять!

0
  • деньги
    18 декабря 2012  

вариант

Тут люди за 60 тыс снимают кино и зарабатывают 2млн) можно купить 2 кинокамеры на счто половина денег уйдет. Либо взять в аренду. Купить сценарий нанять людей! а вы лишь в качестве продюссера) и распустить по всей России)) будет нехило)главное найти творческих людей...хороших операторов и актеров)) и тем более интересно)

0
  • delegei7
    20 декабря 2012  

я конечно-не экономист , но кажется люди с пассивного дохода и богатеют.

если положить столько денег на вклад то сколько интересно будет в месяц процентов капать?
    я бы вложил в банк и занялся бы чем нибудь любимым занятием, пусть хоть мало платят. зато доволен и счастлив.

0
    • delegei7
      20 декабря 2012  

а,захочется адреналина то можно с парашютом прыгнуть или ещё что нибудь

ну , это чисто мое мнение.

0
    • 123
      20 декабря 2012  

если положить в банк под 12% годовых,

то ежемесячно будет капать по 60 тыс.руб. Но автор тут разглагольствовал, что ему даже 200-300 тыр в месяц мало, типа, это доход для ущербных =)) Хочет иметь 500-800 тыр в месяц, а с такими хотелками ему прямая дорога в МММ-2013 ;))

0
      • delegei7
        20 декабря 2012  

60штук не плохо , я бы ещё тогда зарплату копил)))

0
        • Валандер
          22 декабря 2012  

Положив деньги в банк сомневаюсь что за инфляцией угонитесь.

Пассивный доход это отлично, но только не в банк. Реальная инфляция далеко не 6%, которые рисует наше правительство.

0
          • delegei7
            22 декабря 2012  

как я уже говорил я не экономист и не знаю как там с инфляцией)

вот на этот форум захожу почитать что пишут, может что узнаю про экономику)
            если в банк плохо то, как выше говорилось построить общагу и сдавать.
            эх шесть лямов , мне бы шесть тысяч сэкономить)
            а , тут 500-800 штук , дааа красиво жить не запретишь!

0
            • Валандер
              22 декабря 2012  

500-800 в месяц позволит себе потратить, только тот кто имеет 5-8 млн. чистого дохода в месяц.

А этот автор обычный транжира-мечтатель. Заметь, бедные часто мечтают как потратили бы миллион и никто из них не может себе позволить мечтать, чтобы сделать миллион. У них сразу появляется множество отговорок:
              - нужен начальный капитал;
              - у меня нет знакомых(родственников) с "волосатой рукой";
              - должна быть коммерческа жилка;
              - нет времени у меня дети, работа, родители;
              - и т. д.

Богатые не тратят деньги, поэтому они богаты. Никаких уик-эндов в Тайланде. У них голова забита совсем другими мыслями. Большие деньги требуют повышенного внимания. Нужно всегда думать куда можно вложиться с максимальной прибылью. Они знают что ответы на их вопросы они найдут сами, используя знания высококвалифицированных экономистов, бухгалтеров, юристов и др., поэтому не задают глупых вопросов на форумах.

0
              • delegei7
                22 декабря 2012  

вот вот я тоже думаю что человек с 6 лимоном вряд ли ту спрашивал.

даже если спросит вряд ли получит хороший ответ, ведь люди вряд ли чисто, свою ,хорошую идею напишут здесь.
                много денег - много дум ))

0
                • delegei7
                  22 декабря 2012  

а , те кто оставляет свой номер , я думаю это мошенники(без обид те кто оставил) это просто мои думки

0
                  • Валандер
                    22 декабря 2012  

Хорошая идея не главное.

Главное хорошо отлаженная работающая система. Деньги можно делать на всём и терять деньги можно на всём. Банальный продуктовый магазин может приносить хороший доход, также на нем можно хорошо прогореть. Предприниматель может иметь бизнес, а иногда бизнес имеет предпринимателя. Если он работает за администратора, кассира, грузчика то это плохой предприниматель. Бизнес как большое колесо, которое сначала трудно раскручивать, а потом оно крутится самостоятельно, достаточно прилагать небольшие усилия.

0
              • napal
                22 декабря 2012  

:

на счет отговорок не соглашусь потому как на пустом месте трава не растет, а вот на счет того что порой себя ограничеваешь в чем то хотя вроде не плохо зарабатыавашь и следишь за каждой копейкой это факт

0
                • Валандер
                  22 декабря 2012  

Что значит на пустом месте?

Голова есть? Руки ноги целы(хотя это тоже не обязательно)? Тогда в чем проблема? И начинают перечислять по списку, того нет этого нет.

0
      • 12
        28 августа 2017  

нет таких процентов в банках, около 6%

0
  • 21
    22 декабря 2012  

уличные теплые сортиры

0
  • lombard
    22 декабря 2012  

пропей

и не лезь никуда раз своя голова не варит.

0
    • 1
      23 декабря 2012  

.

Как я заработал 4 млн. Организовал экспедицию по поиску бивней мамонта. Ездил сам с 2мя приятелями на новосиб.острова. Капитал был 300 т.всего,вложился сам. Купил мощный яп.лод.мотор и корпус,2 сов.снегохода,навигатор,спут.тел.,продукты,топливо,одежда. Мучения длились 4 мес.,нашли ок.600 кг.разного сорта. Реализовали там же в районе,скупщик сам приехал. Итог:5.250 000 тыс.,из них себе 4 чист.,остальное приятелям и расходы. Риск был огромный кнеш,но как грится кто не рискует тот...

0
      • patribut
        patribut
        Мария А.
        23 декабря 2012  

по моему сбор бивней незаконный вид деятельности если лицензии нет

вы на черном рынке наверное реализовали...

0
  • мт
    23 декабря 2012  

Вопрос "Валандеру"

Вы сами занимаетесь предпр. деятельностью и насколько давно? Конечно, интересно знать какой?

0
    • Валандер
      23 декабря 2012  

Нет, предпринимательской деятельностью не занимаюсь.

Также считаю чем меньше информации о тебе в сети тем лучше.

0
      • 1
        23 декабря 2012  

.

Да,реализовал тому у кого лицензия. Была бы бумажка,прибыль была бы в 3 раза больше. Но это очень проблематично,необходимы нужные контакты в опр.сферах. Да и новичкам на этом рынке не рады. Рука гос.машины неплохо было бы,порядок установить.

0
      • мт
        23 декабря 2012  

Согласна, чем меньше инфы, тем лучше!)))

Но если бы вы, к примеру, написали предприниматель с 2005г., торговля одеждой или общепит. И кто бы что о вас узнал, таких много))))
        Все вроде бы правильно пишите, но это лишь в теории, на практике по-другому! Пример тому товарищ с бивнями мамонта!)))
        Поэтому и спросила!

0
        • Валандер
          23 декабря 2012  

Хм.

А что именно не так? Товарищ с бивнями это не предприниматель в моем понимании. У него нет системы. Нет колеса которое крутится само по себе. И вообще это на грани фола, с тем же успехом чёрных копателей можно назвать предпринимателями.

0
          • мт
            24 декабря 2012  

Товарищ с бивнями как раз таки предприниматель, просто эпизодически позанимался предп.деятельностью

И колесо само по себе крутиться не будет, его надо постоянно подталкивать умением, идеями, знаниями, подстраиваться, меняться и т.д.
            Мне нравится определение по Вл.Далю: "Предприниматель - это предприимчивый торговец, способный к предприятиям, крупным оборотам, смелый, решительный, отважный на дела этого рода человек"

0
            • Валандер
              24 декабря 2012  

Подумал и решил отделить мух от котлет.

Предприниматель пусть будет по вашему определению. А "человек с колесом" будет бизнесмен. Соответственно колесо это бизнес. Т.е. предприниматель сам часть своего дела, причем он основной двигатель заставляющий работать механизм. А бизнесмен это часовщик создающий механизм. Основное отличие в доходе, у предпринимателя он активный, а у бизнесмена пассивный. Бизнесмен может уехать на год и по приезду обнаружить свой бизнес процветающим. Блин я помоему говорю словами Кийосаки.

0
              • Товарищ с бивнями
                24 декабря 2012  

.

Открыл в деревне 2 торг.точки. Нанял грамотн.на мой взгляд работников и одного управляющего. Каждый день созваниваюсь с ним. Раз в нед.иду в банк и проверяю счет,который пополняется по тихой. Сам работаю в городе. Кто я? Предприниматель или бизнесмен.

0
                • Валандер
                  24 декабря 2012  

Вот теперь бизнесмен.

Хотя..., а лицензия есть?

0
                  • Валандер
                    24 декабря 2012  

Бизнесменов занимающихся незаконным видом деятельности еще называют мафиози.

=)

0
                  • Товарищ с бивнями
                    24 декабря 2012  

.

Право на торговлю,вся разрешительная документация,все имеется. Сам не бегал. Нанял человека,который все выполнил быстро и без мороки. От меня только автографы. Мой принцип:если в чем то не разбираешься,найми человека,который знает. Чтобы время не терять. Сейчас думаю об экопродуктах. Сегмент вроде пока чистый. Ваше мнение?

0
                    • Товарищ с бивнями
                      24 декабря 2012  

.

''Мафиози''в Москве,в думе сидят так то :)

0
                    • мт
                      24 декабря 2012  

Вы сами собираетесь их выращивать?

Да, у нас этого почти нет.

0
                      • Товарищ с бивнями
                        24 декабря 2012  

.

Все на уровне идей. Изучаю этот сегмент на опыте др.регионов. Выращивать самому или нет? Опять же на уровне идей. Если будет спрос,будет и предложение.

0
                        • мт
                          24 декабря 2012  

Мне кажется, это так трудно и затратно!((

Вам также всего самого наилучшего, с Новым годом и Рождеством!))
                          Успехов вам в вашей деятельности, удачи, здоровья!)))

0
                  • мт
                    24 декабря 2012  

по-моему, предприниматель и бизнесмен это по сути одно и то же

Хотя вот "раскопала" отличия!
                    "Бизнесмен - это тот, кто приобретает готовый действующий бизнес или же копирует уже существующую модель.
                    Предприниматель это человек с богатой фантазией и массой гениальных идей. Это творческиц человек, мозг которого постоянно генерируетчто-то новое.
                    Кроме того, предприниматели стараются занять новые или даже пока еще не существующие ниши деятельности. Таким образом, они отсекают конкурентов или значительно снижают число до минимума. Такая деятельность обычно сопровождается невысокими оборотами, но большой рентабельностью. Что касается бизнесменов, то они стараются работать в известных, и уже проверенных сферах днятельности, где все прозрачно и понятно. Высокая конкуренция и низкая рентабельность компенсируется большими оборотами."

0
                    • Валандер
                      24 декабря 2012  

ИМХО бизнесмен это предприниматель переросток.

Так сказать следующая стадия взросления. Предприниматель вначале не имеет денег. Он ищет возможности, пытается пробиться и тут и там. Потом находит определенную нишу, нарабатывает капитал, строит бизнес.

Бизнесмен ведь не может появиться из ниоткуда. Он до этого был предпринимателем нашедшим свое направление и планомеренно нарастивший капитал. Большие обороты требуют больших вложений.

Всякое дерево вначале было семечкой.

0
                      • мт
                        24 декабря 2012  

Да, вы правы, почти!))))

Счастливого Нового года и Рождества, здоровья, успехов и всего самого наилучшего!)))
                        Интересно было пообщаться!)))

0
                    • Саргылана
                      17 ноября 2014  

по 20% с мобильного и энергетического рынка

Все пользуются телефонами и электричеством
                      Перспективы море
                      Мгф1756215

0
                  • Саргылана
                    18 ноября 2014  

кийосаки

Вы сетевик?

0
                  • Друг
                    23 декабря 2012  

бизнес

ах 4ёто знакомое ктото мне уже рассказывал про твою проблему:) , а так в принципе есть идейки могу подкинуть пиши на semenvasiliev@ramler.ru

0
                    • Продавец
                      24 декабря 2012  

Помещение офисное

Купите офисное помещение и сдавайте в аренду, и за 2-3 года окупится сразу, если что звоните 89143059580

0
                      • S_G
                        24 декабря 2012  

Есть готовый бизнес - ПАГЗС. Место и газовоз, в январе будет лицензия.

Место проходное, конечная автобуса.Вечный бизнес. Продаю в связи с переориентацией в бизнесе, там куча бабок нужно. Ценник 7,500,000 рублей. Если есть интерес звони 700194.

0
                  • MaxxD
                    26 февраля 2013  

возбудили интерес...

давно мечтаю стать предпринимателем, открыть свое дело, честно говоря пока не думал в какой сфере.

так вот, если здесь сидят опытные предприниматели, посоветуйте какие книги можно прочитать для начала?
                    (по бизнесу, управлению финансами, зарабатыванию денег). Хочу начать с книг, чтобы иметь хоть какие-то представления о бизнесе, и стоит ли мне с моим молодым пониманием туда лезть.

0
                    • предприниматель
                      26 февраля 2013  

Чтобы быть предпринимателем

1. Экономить(УЧЕТ расходов и доходов)
                      2. Строить планы, краткосрочные и долгосрочные
                      3. Не рискуя всем войти в рынок, в случае не успеха иметь план B.Делать.
                      4. Не получилось
                      5. Делать.
                      6. Делать.
                      .
                      .
                      .
                      X. Получилось
                      X+1. Начать другую идею.

P.S. Экономить(УЧЕТ расходов и доходов), припомни мой совет, ведь деньги эмоциональная вещь, как начнет фортить есть большой соблазн НАЧАТЬ ЕЁ ТРАТИТЬ, сначало по мелочи и по нарастающей.

0
                    • перчик
                      26 августа  

MaxxD,
                      Мировые финансовые кризисы
                      101 вопрос про Форекс
                      Джордж Сорос
                      Рынок облигаций
                      Управляя рисками
                      Трейдинг с доктором Элдером
                      ....

0
                  • Игорь
                    26 февраля 2013  

нужен инвестор

Есть готовый бизнес. нужны доп. вложения 1 000 000руб. Сам вложил 3 500 000руб. voda.06@mail.ru

0
                  • Прок
                    1 марта 2013  

Прок

С такой суммой не грех и в акции вложиться на фондовой бирже. Но кешно если в этом шаришь...

0
                  • Elekon
                    5 октября 2013  

rateecatletloanfirm01@gmail.com

Привет , меня зовут Булака Elenkon и я живу в России Москва , я слышал об афере хулигана поддельные онлайн кредиторов , но у меня была удача, получение кредита через мою ссылку ниже для тех, кто по-прежнему рассматривать как ростовщики рыбы теме, пожалуйста, свяжитесь с Mrs.Rateecatlet через rateecatletloanfirm01@gmail.com

Он имеет то, что вам нужно. Я искал в Интернете и узнал, что это трудно для кого-то , чтобы получить хорошую компанию, которая может предложить Вам кредит , вместо этого они принимаютмало у вас есть и никогда не иметь ничего взамен, и я чувствую, я чувствую себя за это , и у меня есть была принята в качестве рыбы на ростовщика , пока я не пришел в соприкосновение с Сарой , она сказала мне , что она получила кредит от финансовой RATEECATLET центр, через , Rateecatlet , и я думал , что это то же самое сдругим кредитором , а до я мог знать компанию позвонил мне , чтобы подтвердить мой счет.

Я был удивлен и я обнаружил, что я применил суммы , когда я посетил банк. Когда я обратился к Саре, которая направила меня сказал, что мораль этой ссылки было не только для меня, чтобы связаться с ними , но и знать , что есть еще такие компании, как законный господин, Rateecatlet », который предоставляет кредиты даже в глубокие наши проблемы , e-mail: является rateecatletloanfirm01@gmail.com он может помочь вам мой брат и сестра

Вера Берри

0
                  • 123
                    6 октября 2013  

положи в надежный КПКГ

будешь иметь в месяц 100 тысяч чистого дохода

0
                  • 1йфя
                    6 октября 2013  

Дело

Мне ужен бизнес партнёра. У меня в аренде магазин торгую одеждой могу доставить любой товар из Китая.

0
                  • Елена
                    6 октября 2013  

займи

Можешь выдать займ под проценты нотариально?Мне нужен 600т.р., если ответишь я очень благодарна Вам!Мне ооочень нужна эта сумма!

0
                  • pensionerka2
                    10 октября 2013  

доверительное управление

Около 2 лет назад взяла кредит в Сбербанке на общую сумму 2,5 миллиона рублей под 16 % годовых. Отбила кредит за восемь месяцев, вложив в один проект, в котором участвую до сих пор. Кому интересно, пишите на электронку: borneo6@yandex.ru. Сразу оговорюсь, что это не пирамида и не продвижение товаров. Риски минимальные, доход будет в среднем 10% в месяц.

0
                  • slnslem
                    10 октября 2013  

есть отличный инвестиционный проект

можете быть инвестором на выгодных условиях под большие проценты.ваши деньги вернутся вам быстро.

0
                  • Г-н Фред
                    22 января 2014  

kredit

Здравствуйте,

Меня зовут г-н Фред Петерсон я являюсь владельцем Фред Петерсон мировой кредита я предлагают кредиты с процентной ставкой в размере 3%. если вы на самом деле. ваши данные в безопасности с нами, поэтому вам нечего беспокоиться.

А также я даю все виды кредита, которые вы ищете, так что все что вам нужно сделать сейчас, чтобы применить и получить быстрый кредит сегодня.

Если вы заинтересованы, пожалуйста, свяжитесь со мной через мой адрес электронной почты fredpetersonworldloan@yahoo.com.

С наилучшими пожеланиями

Г-н Фред.

0
                  • ответ
                    25 января 2014  

незанятая ниша

в нашем городе - это коммерческий уход за людьми. Работаю в этой сфере и знаю, что много людей живут с пожилой или больной родней. Не хотят сдавать в интернаты, да и очереди там на года вперед. Открыть службу, назвать красиво, хорошая реклама, два направления работы: 1) штат приходящих на период рабочего дня адекватных (!!!) нянечек, чтобы клиент спокойно зарабатывал деньги и знал, что в этом время за его родственником хорошо ухаживают; 2) арендовать гостиничку, одноместные комнаты, куда можно отдать своего лежачего на месяцок (отдых на морях, да и просто отдых). А сейчас этим занимаются социальная служба (с плохим качеством) и физлица по частным объявлениям (вообще кот в мешке). Главное, сразу выйти на хороший уровень качества услуг + реклама. А дальше из уст в уста. Хлопотно, конечно, но люди будут нести деньги мешками.

0
                    • уход
                      25 января 2014  

за лежачими

Подскажите где такая служба в городе?

0
                    • 456
                      26 января 2014  

адекватных работников,

способных предоставлять качественные услуги такого рода, найти очень сложно

0
                    • перчик
                      26 августа  

ответ,
                      А если родственники забудут своего пожилого человека?

0
                  • жд
                    26 января 2014  

В деньгах нужда

раздай деньгу всем бедным жителям города якутска

0
                  • MIMIK
                    27 января 2014  

Кстати, хорошую идею вам подкинули.

Я знаю людей которые дают предпринимателям деньги под залог недвижимости, 5-10% в месяц, на короткие сроки. И раздают довольно крупные суммы, особенно перед праздниками.

0
                  • qbik
                    8 ноября 2014  

интересно, получилось

ли что нибудь у топикстартера?

0
                  • м
                    11 ноября 2014  

эко-продукты-это идея,желательно выращенные какой то % здесь

когда растет уровень жизни,люди начинают вкладывать в свое здоровье..к примеру сметана пастерилтзованная хорошенько,чего у нас нету..ну,это уже к производителям. с/х

0
                  • Трудоголик7
                    11 ноября 2014  

1

Присмотрись к конторкам, которые выдают микро займы под большие %. У меня был номер телефона отличался на одну цифру от номера одной из таких контор, так мне раз 10 в день звонили и я подумал какой большой спрос на займы, а там ведь такие большие проценты и ведь люди берут.

0
                  • 123
                    11 ноября 2014  

От кройте частный дом престарелых. Отбоя от желающих не

Будет. Если правильно организуете вы будете долларовым миллионером

0
                  • Никон
                    16 ноября 2014  

По ходу автор перекуп недвижимости. Зарабатывает

на купле- продажи квартир, дач, участков и прочей недвижимости. Мой тебе совет, продолжай и дальше заниматься этим делом, тем более если преуспел в этом деле и накопил 6 лямов. Хотя сейчас не так то просто заработать на перекупе, 30-40 всего процентов годовых, и я с этим согласен. Куча конкурентов, люди знают цены своих участков и квартир, за бесценок ниче не хотят отдавать, вот раньше были времена, на перекупе частных домов и участков можно было сделать 300 процентов всего лишь за 3 месяца. Буквально деньги из воздуха.

0
                  • Саргылана
                    17 ноября 2014  

франшиза

Купить электропанели и сдать в аренду
                    Выгоднее,чем квартиру покупать
                    Мгф1756215

0
                  • Саргылана
                    18 ноября 2014  

квартираны ылыахтаагар, электростанцията ыл уонна сдаваайдаа

Мгф1756215

0
                  • Свет
                    19 ноября 2014  

Помогите займите

Выдайте пожалуйста займ в виде кредита!! Очень нуждаюсь! Всё обьясню при переписке ватсапп 89241703566.

0
                  • Ребекка Джеймс
                    11 марта 2017  

Вам нужен бизнес-кредит?
                    Вам нужен ипотечный кредит?
                    Вам нужен персональный кредит?
                    Вам нужен сельскохозяйственный кредит?
                    Я могу помочь вам получить кредит.
                    От $5000 до $100 миллионов долларов.
                    Годовая процентная ставка составляет 3%.
                    Эл. адрес: ( kreditunion1@gmail.com )

2 Ниже приведена форма заявки на кредит. Заполните его правильно и отправить его нам.
                    (1) Ваши Полные имена:
                    (2) Ваш Текущий домашний адрес:
                    (3) Твоя страна:
                    (4) Ваш город:
                    (5) Номер твоего мобильного:
                    (6) Ваш возраст:
                    (7) Мужчина или женщина:
                    (8) Ваше семейное положение:
                    (9) Твоя профессия:
                    (10) Ваш ежемесячный доход:
                    (11) Сумма кредита Обязательный, как:
                    (12) Цель займа:
                    (14) Срок кредита / Продолжительность:

Как только мы получим эти детали от вас, мы начнем процесс вашего кредита сразу.
                    Эл. адрес: kreditunion1@gmail.com

0
                  • 0po
                    11 марта 2017  

Денег жалко, пусть лежат

0
                  • Малина Курбанова
                    8 августа 2017  

Здравствуйте! Я хотела узнать в чём больше всего нуждаются люди. У меня нет ни каких идей что бы создать программу. И я хочу создать программуот нужд людей, но я не знаю в чём они нуждаются. Пожалуйста дайте мне идею, какую программу мне создать?

0
                  • Оро
                    9 августа 2017  

Будь осторожен, тут сидят зэки.

0
                  • Дачники
                    26 августа 2017  

Проведите газ на велюйский 13 км дачи и на всю жизнь будете обеспечены.Люди хотят благоустройства ( свет круглогодично,автобус и газ.

0
                    • перчик
                      26 августа  

Дачники, не окупится быстро. Чтоб всем провести газ на Вилюйском тракте, сумма должна исчисляться от 10 млн.$. Когда от этого пойдет выхлоп, не понятно.

0
                  • Douglas Rodgers
                    28 декабря 2017  

Привет, У вас есть финансовая проблема ?, У вас есть счета для урегулирования? или вам нужен кредит для создания прибыльного бизнеса? или для других целей? Вы ищете кредиты в другом месте, и вы были разочарованы? Не беспокойтесь, дорогой друг. Финансовая фирма Douglas Rodgers Гарантирует надежные кредиты с помощью простых шагов, без кредитных чеков, без обеспечения и низкой процентной ставки в размере 2%.
                    Свяжитесь с нами сегодня через Douglasrodgersfinancials100@gmail.com
                    Позвоните нам: +359884829222

0
                  • Douglas Rodgers
                    28 декабря 2017  

Привет, У вас есть финансовая проблема ?, У вас есть счета для урегулирования? или вам нужен кредит для создания прибыльного бизнеса? или для других целей? Вы ищете кредиты в другом месте, и вы были разочарованы? Не беспокойтесь, дорогой друг. Финансовая фирма Douglas Rodgers Гарантирует надежные кредиты с помощью простых шагов, без кредитных чеков, без обеспечения и низкой процентной ставки в размере 2%.
                    Свяжитесь с нами сегодня через Douglasrodgersfinancials100@gmail.com
                    Позвоните нам: +359884829222

0
                  • Рустам
                    31 марта  

Отдай мне. Ты все равно я так смотрю далеко не бизнесмен

0
                  • LAKKI-
                    5 июня  

Покупка доставка продажа продуктов питания оптом ?

0
                  • Дэн
                    26 августа  

А вы подумайте радио чего вы живете ? Ради денег? Может лучше начать думать глобально ? И тогда и деньги сами появятся

0
                  • Александр
                    4 сентября  

Купи Ванкоины .ватцап 89142609219.

0
Ответ на тему: Есть 6 млн. В чём нуждаются люди города больше....
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания