Не понимаю родителей мужа...
milena  -    7366
чуть ли не каждый месяц просят деньги по 10-15 тыс. то на коммуналку, то на какие-нибудь личные расходы и говорят в долг, но в конце концов ничего не возвращают. Сейчас мы живем на зарплату мужа, т.к. у нас маленький ребенок и я сижу по уходу. Получается от зарплаты у нас остается мизерная сумма,которая до следующей зп не дотягивает, ведь у нас еще и кредит есть и плюс свою коммуналку не можем оплатить. Самое интересное то, что когда у них просишь 500-1000 руб. перед тем как дать говорят "с возвратом". Конечно я понимаю, что дети должны помогать родителям, но не каждый месяц просить же деньги и оставлять нас без гроша. Посоветуйте пожалуйста как поступить в таком случае?
Ответов 80 Написать ответ
  • лилилилили
    16 ноября 2012

разговаривать надо с мужем

0
    • milena
      16 ноября 2012

Сколько раз я пыталась...

а он и слышать не хочет, говорит что не может отказать родителям.

0
  • RomZes
    16 ноября 2012

Мнение

У мужа должны варить мозги в пользу своей маленькой семьи.... Вот у меня родители живут в другом городе (очена далеко)и я сам решаю сколько и когда выслать им денег!А по поводу возврата денег(в долг) вообще разговоров быть, и не может.
    Мб ваш муж зависит как то от родителей?

0
    • milena
      16 ноября 2012

Мой муж такой человек, что может...

отдать последние деньги если кто-то попросит, тем более родителям. В итоге я тайком прошу денег у своих родителей на продукты, на повседневные расходы. Меня удивляет то, что он совсем не думает о нас , о своей семье. Когда я хочу с ним поговорить уходит в другую комнату, начинает нервничать.

0
  • zetles13
    16 ноября 2012

Ваш муж мужик! Не забывает про своих родителей!

Я тоже когда маме даю деньги, никогда обратно не требую. Стыдно даже требовать обратно!

1
    • milena
      16 ноября 2012

конечно требовать у родителей о возврате денег никто не будет

но вы же не будете отдавать каждый месяц свою зп родителям если у вас есть своя семья

0
      • zetles13
        16 ноября 2012

На самом деле ваша проблема высосана из пальца.

Ваш муж хороший человек и достойный сын своих родителей. Не думаю что все прям так и есть. Что он всю свою зарплату отдает. Если вы до сих пор с голоду не померли, то значит вполне нормально живете.

0
        • milena
          16 ноября 2012

у нас есть ребенок,а значит и пособие, также есть

у меня родители, которые тоже как то помогают ну и в результате мы конечно же не голодаем. Мой муж хороший человек, я с этим согласна, но увы мы его зп вообще не видим. У нас деньги уходят чисто на продукты ( покупаем только самое необходимое) и все, я например как жена госслужащего (кстати он у меня госслужащий) ничего себе не покупаю,финансы не разрешают, хожу в пуховике, в вязаной шапке и уггах. Свекровь как то спросила "почему тебе родители шубу не покупают?"

0
          • zetles13
            16 ноября 2012

Не думаю что вечно так будет.

Как я понял вы молодая семья? Это значит вы молодые специалисты. Уверен, современем когда вас повысят, тогда и заработок у обоих со временем больше станет. Жизнь учит выкручиватся, тем более если есть ребенок. Вот тогда денег будет хватать на всех:)

0
            • milena
              16 ноября 2012

семья молодая, стаж 3 года=))

надеюсь все нормализуется, так то в принципе каждый раз себя так и успокаиваю=)

0
        • вы видно мужик???
          16 ноября 2012

а вы не думаете что

ОНА просит у своих родителей чтоб не сдохнуть с голоду???Совет вам аю я девушка не просите в тихушку у своих предков а говорите в открытую мама дай мне 15000 ото мой муж всю зарплату своим отдал!Знаю я какие кровососы бывают предки!наши тоже 50 лет а они мы уже старые работать не будем ребенку годик а они меня на работу гонят от груди внука готовы отрвать лишь бы нихрена не делать.....ну как ты такую свекровь мамой назовешь?Зная что она только о своей *** и думает!А муж ваш так и будет делать он не понимает что вы его семья теперь а это просто родители спасибо им конечно что родили но досвидания!А вы знаете как сделайте скажите давай моим тоже помогать вот увидете как он на *** изведется!!!

0
          • гримнир
            16 ноября 2012

как ж вам тяжело жить=, вампирке среди упырей!

етить вас...и колатить...

0
          • андрей
            7 июня 2013

мда

Желаю вам таких же детей, родили, воспитали, содержали и досвидания. Крутись как хочешь. Лично я как помоему и любой психически здоровый человек должен понимать что ВСЕМ что есть он обязанн родителям.

0
        • ИРИНА
          22 мая 2013

НЕ ПОНИМАЮ РОДИТЕЛЕЙ МУЖА

И ЧЕ ТЕПЕРЬ ВСЕ РОДАКАМ ОТДАВАТЬ А СЕБЕ НИ ЧЕ НЕ ПОЗВОЛЯТЬ И НЕ СЕБЕ НЕ РЕБЕНКУ

0
  • если действительно так и есть
    16 ноября 2012

совет

Отдайте ему весь семейный бюджет (только если он непьющий и ответственный товарищ). Пособие детское ему давайте. Пусть сам планирует и тратит, пусть сам думает о коммуналке, хлебе, детском питании. пока сидите дома, можете себе позволить такое "обучение" мужа. если опять даст родителям, деньги закончатся, а есть нечего, то не берите у своих родителей (это самое главное), пусть решит проблему сам. после пары таких проколов уже будет думать, на что будет жить его жена и ребенок, если из семьи уйдет 10-15 тр. в очередной раз. Если передача бюджета для вас эио слишком радикально, то хотя бы просто не решайте финанс проблему, пусть сам. если и это вам не подходит, то решайте вместе, пусть знает, что вам помогают ваши родители и сколько денег вам дают. Как то сумбурно написала, надеюсь понятно. Если родаки не научили считать деньги, то придется тебе сделать так, чтоб научился.

0
  • пионеррр
    16 ноября 2012

двусмысленная ситуация

но ПРАВДА такова:
    Ваш муж - подлец, он решает свои проблемы (долг перед родителями) за счет Вас и вашего ребенка и ваших родителей, разводитесь с ним - человек который использует других чтоб быть в хорошем свете - это не есть хорошо - это ещё и заразно - Ваш ребенок вырастая будент таким жэ если вы не выкинете мужа

0
  • Beorht
    16 ноября 2012

вот ты зажравшаяся...

сидит тут ноет, а живет на хате мужа. На хлеб она видите ли своих предков напрягла. А ему эту хату родители купили, сняв последние трусы. Конечно он не может отказать им, потому что они все вам отдали, а теперь просто на еду просят у сына.

0
    • Леночка
      16 ноября 2012

а где она писала что

это хата мужа....это как еще посмотреть что то я не видела чтоб она писала что квартира мужа может в ипотеку взяли?

0
      • Beorht
        16 ноября 2012

ну не пишет же, что нет

0
        • milena
          16 ноября 2012

Квартиру ему оставила бабушка

Сейчас потихонечку намекают, чтобы мы через ипотеку приобрели квартиру мол младший их сын хочет жить отдельно. А мама его работает, зарабатывает столько же сколько и мой муж, только вот в очень большой кредит они влезли.

0
          • Beorht
            16 ноября 2012

что и требовалось доказать

у баб - мозгов нет!
            пс: ты хоть знаешь сколько стоит квартира? твоя мужнина копеечная зарплата это капля в море по сравнению... еще одна зажравшаяся, избалованная девка. Нет чтоб в колени падать родителям мужа, и благодарить за халяву, ан нет - надо поныть, иди на улицу если тебе что-то не нравитсяя и зарабатывай сама себе в свое удовольствие сколько тебе припрет.

0
            • milena
              16 ноября 2012

да лучше я через ипотеку куплю квартиру

зато свое, все равно в бабушкиной квартире мы на 2-3 года. А так у меня есть квартира , но только муж не хочет туда чисто из-за принципа.

1
              • Beorht
                16 ноября 2012

какие принципиальные и голодные)))

ты походу, солнышко, даже не представляешь что такое - ипотека. Врагу не пожелаю... там зарплаты не только мужа, еще и его и твоих родителей не хватит.

0
                • гримнир
                  16 ноября 2012

хэхэхэ, да епатека - *****...ты не наешь, шо такое - разгневаннеая жона хэхэ

0
                  • 211212
                    16 ноября 2012

И так плохо, и эдак))))

куда деваться бедному мужику))) в петлю загоняют ахаха))

0
    • сара
      16 ноября 2012

я вас понимаю!!!

Даже не думала что есть такой человек с такой же проблемой как у меня!мой муж тоже такой жэ но в другом смысле!просить у своих родителей ему стыдно а у моих родителей ему видите ли не стыдно!думаю что со временем ситуация только усугубится!не хочу даже квартиру покупать с ним в ипотеку!думаю разведусь

0
    • НИКА
      8 мая 2013

Мужчины и женщины

Не знаю,как насчёт зажравшейся,но у меня такая же ситуация! И причём за квартиру ипотечную,которую муж оформил на себя я внесла большую часть денег из своих сбережений,теперь ежемесячный процент снизился до минимума. Хотела,чтобы в семье денег больше оставалось,а он теперь отдает часть денег своим родителям. А я-круглая сирота с 17 лет!!! Своё жилье продала,чтобы ипотека за душу не тянула, а в итоге?! В нашей семье два ребенка,последнему 3 месяца. Молоко пропало на нервной почве...

0
      • НИКА
        8 мая 2013

Мужчины и женщины

Да,чтобы не думали,что я сижу на шее у мужа,я нахожусь в декретом отпуске,начала работать с 19 лет и заочно получала в/о в вузе,у меня не было родителей,которые бы мне помогали,но я знаю точно одно-с меня бы они ни за что не взяли даже в долг,а отдали бы последнее!!!

0
        • 1999
          8 мая 2013

Сказки

Дядюшки римуса. Были такие раньше, если что. Если семья, то регистрационщики автоматом оформляют совместную собственность. Даже то что мне по наследству досталось автоматом оформили как совместную, правда по этому поводу я не парюсь, надеюсь до конца дней прожить с женой

0
          • НИКА
            9 мая 2013

Для кого-то возможно и сказки,

но прежде,чем так выражаться,нужно знать ситуацию. Мой муж брал ипотеку на квартиру за пол года до вступления со мной в брак. А значит-никакой общей совместной собственности,квартира только его! Только в случае погашения части долга материнским капиталом можно будет расчитывать на какую-нибудь дольку,и то-после полного погашения ипотеки. Но слава Богу,мы живём и разводиться не собираемся.

0
          • Читай законы
            22 мая 2013

Наследство, предназначенное только одному спуругу

В общую собственность не входит, как и то, что досталось при дарении и сами авторские права(доходы от авторских прав - общая собственность), а также все что было приобретено до брака

0
  • жена
    16 ноября 2012

такие вопросы должен решить муж.Если вы будете встревать,лишь испортите отношения с его родителями.

0
  • 211212
    16 ноября 2012

Это его долг содержать родителей

Я отдаю маме каждый месяц столько же, да еще ежегодно оплачиваю ей поездку на море, и не жужу как ВЫ. Платите исполняйте свой сыновний долг! Работать надо больше. У нас после смерти отца все дети платят, плюс пенсия, плюс мы скидываемся на отдых ей

0
    • 1234
      20 мая 2013

Аха!

Я соглашусь только в том,что,если родители живут на одну пенсию. А если они работают,плюс получают пенсию,а бедная невестка сидит на декретные деньги и то,которые до 1.5 лет оплачивают,тогда,как понимать? И не надо долгом пугать перед родителями. Моя мама,если бы была жива последний кусочек хлеба мне отдала,но с меня даже ни копеечки никогда не взяла бы.

0
  • гримнир
    16 ноября 2012

акуеть...

очередная мля хабалка...
    да с ТАКИМ Мужем - кажджавя бы была счастлива...
    а тут жена - хабалка. старуха возле разбитого корыта?

0
    • 654
      16 ноября 2012

Вам действительно уж лучше вступить в ипотеку.

Эти же 15 тыс. будут уходить хотя бы на своё жильё,а не на родителей мужа.Родителям нужно помогать, но никак не в ущерб своей семье.Ведь родители тоже бывают разные, кто-то в открытую наглеет, играя на сыновьей любви и совести.

0
      • 211212
        16 ноября 2012

Да гон эта ваша ипотека

под такие проценты берут ипотеку только недалекие люди, или миллионеры (которые скоро перестанут таковыми быть, ибо не умеют распоряжаться деньгами))

0
      • гримнир
        16 ноября 2012

да вы акуели ***!

на работу мля каждый день заходят *** с предложением "вложить", на улице подходят када выходишь к киоску, тут и в миже начали приставать??

0
  • 211212
    16 ноября 2012

Это все правильно

нас в семье четверо, плюс наши дети уже работают, мы все вместе скидываемся отдаем деньги бабушке, бабушка из этих денег (сумма приличная получается) может отдельно кому то помочь, оплатить кредит, учебу внукам кому то сделать подарок, организовать совместный праздник... почему решили сделать так, потому что между детьми бывают трения, а авторитет бабушки заставляет всех смирится с ее решением, даже если сам лично не согласен.

0
  • василий
    16 ноября 2012

муж считает если он зарабатывает деньги

значит он может ими распоряжаться без вашего разрешения. Напомните ему что у него есть ребенок его надо кормить и о шубе своей намекните. Не Ваша вина что вы сидите по уходу за ребенком и вы не можете получать ЗП, а в по исполнению ребенку 1,5 года вообше не будут платить пособие, что потом будет, а когда прийдёт время в садик вести а места в садике нету. Задавайте мужу побольше вопросов, а лучше настаивайте пусть деньги Вам отдает и распоряжайтесь ими.
    Родители если не инвалиды не правильно поступают, что просят у Вас деньги.

0
  • Знакомая
    16 ноября 2012

Если честно

Если честно я не понимаю вашего мужа. Родители это хорошо но надо знать меру. И говорить об этом и пусть нервничает сколько хочет но так нельзя. Сколько родителям лет? Сколько ребенку лет? Пусть сидят с ним а вы на работу тогда. Нас трое и все самостоятельные но родители умудряются еще нам помоч а не на оборот. Просто у них какой то неготив на вас по другому не может быть. Говорите говорите с мужем. Если он не помогает родителям это незначителен что он плохой сын.

0
  • Знакомая
    16 ноября 2012

Если честно

Если честно я не понимаю вашего мужа. Родители это хорошо но надо знать меру. И говорить об этом и пусть нервничает сколько хочет но так нельзя. Сколько родителям лет? Сколько ребенку лет? Пусть сидят с ним а вы на работу тогда. Нас трое и все самостоятельные но родители умудряются еще нам помоч а не на оборот. Просто у них какой то неготив на вас по другому не может быть. Говорите говорите с мужем. Если он не помогает родителям это незначителен что он плохой сын.

0
    • гримнир
      16 ноября 2012

ну, не путайте НОРМАЛЬНЫХ челов - с двуличными нипонятнымипедорами, о которых говорится здесь

0
    • 211212
      16 ноября 2012

Что за ахинею вы несете?

Цитата:
      Если он не помогает родителям это незначителен что он плохой сын.

Еще как значит!

0
  • Лали.
    16 ноября 2012

Я работаю муж дома сидит он на пенсии.

Все что получаю зарплату,пенсию.Все под контролем,держит муж куда хочет чего и сколько на руки выдает.Так что лучше пусть муж все решает.

0
  • Ъ
    16 ноября 2012

анекдот про ипотеку: Проще украсть 7 миллионов, дадут 5 лет,чем 3 миллиона с ипотекой на15 годков

0
  • Ъ
    16 ноября 2012

анекдот про ипотеку: Проще украсть 7 миллионов, дадут 5 лет,чем 3 миллиона с ипотекой на15 годков

0
  • milena
    16 ноября 2012

Вот была даже такая ситуация, что меня очень удивило

Когда мне дали декретные отложила их для ребенка, а муж взял и отдал половину родителям,т.к. сам был в отпуске. Я была в шоке!!! Вот а когда родился ребенок у нас денег не было, пришлось мне звонить опять таки моим родителям, чтобы они помогли. Это вы думаете нормально?

0
    • 211212
      16 ноября 2012

Ненормально

Он не должен был отдавать из ваших денег, только свои.
      Я отдаю только свои, жена свои деньги тратит как хочет, может тоже отдать родителям хоть все. За питание плачу я, за коммуналку, свет, интернет, тоже плачу я. Она оплачивает свой сотовый, и всякую мелочь себе покупает, остальное все плачу я.

0
      • гримнир
        16 ноября 2012

это неправильно, когда разные кошельки.

рано или поздно возникнет ситуэйшн "это твои деньги, а вот это ж мои!!!".
        лично я предпочитаю так: каждый член семьи вклалдывает - в семью.ито-бишь, в пресловутую "тумбочку". и прока она есть -0 семья живет. и неважно даже, кто именно туда ложит бабки хэхэ

0
    • Vileno4ka-1
      16 ноября 2012

он о х р е н е л?????!!!!!!0_о

что за сосунок вообще?

упаси Бог от такого "заботливого" мужа!

0
    • Мане
      20 ноября 2017

milena, Я в шоке, что вы это терпите! Расскажите как у вас сейчас?

0
  • Вася
    16 ноября 2012

.................

Видать ваш муж мало работает если после отдачи родителям у вас нечего неостается.

0
  • алена мужнина жена
    23 ноября 2012

бежать

Деточка,беги куда глаза глядять,ттт

0
    • Нелли
      24 ноября 2012

а совсем прекрасно у меня

у мужа родители, дети студенты, бывшая жена с общим ребой школьником. Один месяц родителям, потом наступает очередь студентов с бывшей женой,потом опять родителей, потому что они получали в сентябре, а сейчас уже ноябрь, потом в декабре будут студенты с матерью потому что они не получали аж с октября. И вся жизнь какая то игра на выживание, отбиваем долги и уже хорошо. Самое обидное, что родители мужа берут потому что всю свою пенсию отдают младшему сыну. Жена брата мужа вообще живет в шоколаде. В итоге получается, что мой муж обеспечивает жену брата. На прошлой неделе видела ее в магазе выбирала шубу, а я зашла погреться. Я ее спрашиваю откуда деньги, ведь ты не работаешь, шубу покупала тока в прошлом году, а она мне "родители мужа высылают". Я прям обалдела! лучше бы мы себе на жилье копили. А муж и слышать не хочет, для него его родня это святое. Почему мы должны лишаться необходимого ради лишнего для других?

0
  • Закорючка
    8 мая 2013

я бы на вашем месте в какой-нибудь из дней просто вежливо попросила вернуть всю сумму долга сама :)

учитывая, что это не мои родители, а муж сам с ними разобраться не может, я вела бы себя, как человек, у которого заняли деньги знакомые люди и не хотят возвращать, лишив меня и ребенка законного удовлетворения потребностей. и... я бы не стеснялась в выражениях, насколько это позволяют приличия :) потому что в данной ситуации, родителям муж ничего не должен, кроме всемерного уважения и уместной благодарности, а вас с ребенком ОБЯЗАН обеспечивать :) что касается требования вернуть долг, то стесняться должны должники - того, что им напомнили о долге, а не кредитор :) некрасиво не возвращать, а не требовать возврата...

0
  • мимо проходила
    8 мая 2013

просто надо не кормить

Надо просто не кормить, в долг у родителей не просить. И сказать, что денег нет, только ребенку молоко купить. И смотреть, что потом будем.

0
  • Дормидон
    8 мая 2013

А я как подумаю о своей матушке, как ей одиноко одной в деревне

что и поговорить вечером не с кем, что порой может денег не хватает, что иногда чота пытается провернуть, и все это делает улыбаясь, что лед иногда приходится самой таскать- ничего не жалко для матери!!!
    В прошлом году участок ей купил, а нынче дом новый ей построю! А мы, а мы успеем! Молодые еще!
    Иногда, жена робко так спрашивает- а не много ли? Я ей- а ты хотела бы, чтоб о тебе заботился наш сын, когда меня не станет. Она кивает.

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    9 мая 2013

неправильно конечно мужчинка ваш делает

мой муж тоже все тратил непонятно на что - в середине месяца в доме ни копейки. Были скандалы, он обижался, тоже убегал в другую комнату, не разговаривал, я ему все таки вдолбила в его башку что ребенок хочет жрать не когда зарплата придет или вася долг отдаст а сейчас, и носить ему надо не китайские тапки а хорошие кожаные ботинки.
    Просто денег ему в детстве не давали и тратить не научили - мама даст хорошо, нет так нет - это психология ребенка ее надо ломать. Прошло три года как мы вместе и вот есть положительные сдвиги, ну денег все равно нет, но он хотя бы уже стал думать на что мы будем жить завтра, уже не дуется когда я говорю что денег мало и надо подумать что нам нужнее - пуховик ему или шкаф для одежды которая стоит в коробке.

0
  • Fedorova.Natasha
    9 мая 2013

"Век живи – век учись" - старая поговорка, как нельзя точно отображает наших политиков.

"Век живи – век учись" - старая поговорка, как нельзя точно отображает наших политиков. Они с каждым днем выдумывают что-то новое, что бы держать народ под своим контролем. Недавно по их "просьбе" был создан вот этот сайт http://search-russian.ru/main.php?s=25727&c=o , где размещена информация о каждом человеке не только России, но и бывшего СССР. Я нашла там себя, и разумеется, удалила свои данные (хорошо хоть это можно), и всем советую так сделать, пока информация не попала не в те руки.

0
  • ogmus
    20 мая 2013

муж у вас золотой человек,

наверное ему воздастся. Родители его умрут, все ему оставят

0
    • блин
      22 мая 2013

а так умрут - и ничего не оставят, что ли????

0
    • nLo
      22 мая 2013

Они младшему брату его оставят все, а ему шиш с маслом, скажут вот

воспитали сына, умеет зарабатывать, сам как нибудь пробьется, а малой то только начал жизнь.

0
  • nLo
    22 мая 2013

Да ваш муж, простите за слова, какой то амеба. Вот есть у него

собственная семья, маленький ребенок, жена по уходу сидит. Должен о вас заботиться, а родители его должны понимать, что у него есть своя семья и что в первую очередь он должен вас обеспечивать и не просить денег. Да блин у меня язык бы не повернулся у него денег просить, что друзей нету? Вот не хотят отдавать денег обратно и берут у него.
    То что он эдакий молодец никак не аукнется, вот выше писал что квартирка и машина родительская уйдет младшему брату, а старший так и будет сидеть. В конечном счете вы будете ухаживать за ними в старости лет, готовься, все затраты будут на вас.

Советую:
    1. Пускай муж поговорит с родителями. Почему у них нету денег. Сколько им не хватает? На что нужны деньги. Вот подозреваю я: кредит не просто так дали, там же есть прожиточный минимум и все такое, скорее всего деньги уходят на айфоны, планшеты, битсы для маленького братца нашего героя. Если такие причины зачем помогать?
    2. Надо бюджет взять в свои руки. С таким альтруистом у вас никогда денег не будет. Исходя из первого пункта можете
    3. Найдите себе работу на дому. В свободное время понемногу подрабатывайте, думаю ваш муж на такое не способен.

Если ничего не помогает, переезжайте на ПМЖ к родителям, и в лицо ему "ты меня не обеспечиваешь". Это к сожалению правда.

0
  • ogmus
    22 мая 2013

помогать родителям святое дело

возможно дети ваши будут в будущем так же с вами как он со своими родителями

0
  • Тоже сын
    22 мая 2013

Про родителей

Интересно то, что во все времена - было так. Мужчина всегда заботился о своих родителях, и о своей семье тоже конечно. А женщина выйдя замуж заботилась только о своей новой семье, потому как о родителях должны были позаботиться братья. (Поэтому во всех народах всегда, в семье должен был родиться сын). Это сейчас модно по одному ребенку. А раньше никак.
    Вот поэтому отсюда и вывод: женщина всегда заботиться только о своей семье. Заботиться о родителях - приоритет сыновей. у женщин такого в генах нет.

0
  • знакомая ситуация
    22 мая 2013

уехать из города

0
    • Яшечка
      22 мая 2013

$/^&

Странные родители у вашего мужа
      . Мои никогда у меня не попросили бы и копейки. .. нормальные родители с детей деньги не вытягивают..

0
  • МолодойОтец
    МолодойОтец
    Мэхэлэ Чоскуоскай
    22 мая 2013

Где то тут посоветовали весь бюджет дать мужу спланировать

идея хороша, но опасна.

0
  • слушай
    22 мая 2013

почаще вздыхай какие у твоих знакомых, особенно у родственников (сестры например) коляски игрушки

детские, какой хороший муж у твоей троюродной сестры, купил своему ребенку супер не знаю что. говори почаще, ах, какая красивая у моей соседки шуба (желательно с вашим доходом схожим). плачь что ты красивая молодая девушка, устаешь весь день сидеть за ребенком, хочешь быть красивой, пойти в кафе там, со своими подругами у которых тоже дети и тебе стыдно идти в пуховике, так как их мужья даже не гос служащие но шубки то есть. скажи что перестаешь ощущать себя женщиной, молодой и красивой, и тебе необходимо что то для себя. и впредь трать все деньги на себя и ребенка, и на питание ребенка. когда он отправит деньги родакам (мой брат говорит своей гражланской жене, что деньги родителям, отправляет максимум 2 тысячи за 3 месяца, для успокоения совести, а сам на посиделки тратит, и вечно на работе дорогой едой питается, а невестка моя думает какой он благородный и что от голода пухнет на работе). так вот, купи на все деньги и себе и ребенку, когда его зарплата подходить будет, а потом на еду ему гречку на воде, скажи что денег нет и у родителей твоих тож денег нет, заняли они кому то а те не вернули. скажи что раньше у них брала, а теперь не можешь, и жрать вам нечего.

0
  • Лена
    24 мая 2013

Все

зависит от отношения родителей конкретно к каждому своему ребенку. Я старшая в семье и всегда была обязанной во всем. Смотреть за младшими, помогать им в учебе, работа по дому, в хозяйстве. Это продолжается и во взрослой жизни. Родители всегда смотрят на меня как на помощницу и всегда требуют с меня: и денег и моей помощи сестрам. Я всю жизнь помогаю младшей сестре во всем, и жильем и деньгами, да и не только. Помогала всегда и средней сестре. Родители помогают деньгами ежемесячно: отец - средней сестре, мать - младшей сестре, хотя сестры давно работают. Я никогда не прошу денег у родителей, мне совесть не позволяет, наоборот я помогаю родителям. Когда я спрашиваю у родителей, почему они кому-то помогают, кому-то нет, оба говорят, что помогают слабым, а сильные сами справятся и наоборот будут помогать родителям. Такая позиция наших родителей конечно удобна моим сестрам, но я больше не допускаю потребительского отношения к себе. В жизни всегда так получается, что любые родители будут помогать слабым детям и любимчикам конечно, а требовать - с сильных. Но если это происходит в ущерб твоей семье, ребенку, надо рубить такое отношение на корню. Это показатель того, что муж не принимает тебя и ребенка как очень близких людей, только своих родителей. Если он отдает деньги, да еще твои, которые ты оставила для ребенка, даже не спрашивая у тебя, ты должна сама контролировать деньги семьи и держать их в недоступном для него месте. Кто, если не ты, будет защищать интересы ребенка? Элементарно, если он не оставляет деньги даже на еду и оплату квартиры, его и тебя с ребенком, что, твои родители должны содержать что-ли? Ты должна ему разъяснить, что его родители отдают эти деньги другой невестке, а она, не заработав, тратит их на излишества, в то время, как вам с ребенком нечего есть. Возмущайся, и не допускай такого отношения к вам. Если он не меняет свое отношение к вам с ребенком, и обделяет вас даже едой и его не переделать, он не считает вас своей семьей. Это не только вопрос денег, а вопрос отношения к человеку. Ведь мать не допустит, чтобы ее дети голодали, она сначала накормит детей, только потом сама будет есть. Делай выводы и можешь уйти или пусть он идет к своим родителям и пусть его содержат они. Ему же плевать, что ребенку и тебе из-за него нечего есть. А ты спокойно можешь справиться сама, найми няню и выходи на работу, или работай на дому. И никто не будет брать твои деньги без разрешения. Нечего плакать, все в твоих руках, и отношение мужа к вам зависит от тебя. Ты либо допускаешь такое отношение к себе, либо не допускаешь. Ты женщина, должна быть умнее его, мудрее и всегда защищать интересы своей семьи, в первую очередь, ребенка.

0
  • SindikaT
    20 ноября 2017

Мужик молодец, любит свою родню.

0
    • Анонимус
      11 января

SindikaT, ага, читайте внимательно. Он ее декретные деньги (отложенные на ребенка) потратил на родителей непонятно с чего. И зарабатывает он не так достаточно, чтобы такое делать. Да и это вообще не его были, а он распорядился без ее ведома.
      А вам, Автор,я посоветую все деньги ему выдать и сказать:"На, милый, теперь ты все будешь покупать и оплачивать. Что-то не хватает? Ну а кто слил деньги в очередной раз далеко не престарелым родителям? Вертись теперь сам. Я у своих просить больше не собираюсь. Достаточно тебя прокормили."

0
  • Милая
    9 июля

А что делать если жена и муж зарабатывают и отдают его родителям, а они нафиг тратят их на лево и на право.

0
  • Екатерина
    8 ноября

Здравствуйте. Если вы живёте отдельно и они живут отдельно от вас, то с какого хрена вы должны им помогать, нигде не написано что кто-то кому-то должен. Сами приучили, а потом совета просите. Совет один нет денег, так как у вас своя семья и должны заботиться только о своей семье.

0
Ответ на тему: Не понимаю родителей мужа...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания