Если я делаю отжимание по 10 раз в три подхода это что нить даст?
1  -    4667
При этом сильно не напрягаюсь.
Ответов 20 Написать ответ
  • Джо
    5 ноября 2012  

прилив сил и бодрость духа

0
  • GRB
    5 ноября 2012  

Ну конечно не накачаешься одним отжиманием

Вот правильно сказал 1

0
    • 1
      5 ноября 2012  

как отжиматься чтоб было эффективнее,чтоб хотя б чуток накачать мышцы

0
  • еке
    5 ноября 2012  

ку

Можно менять ширину "хвата" то есть широко расставлять ладони и узко.Узко больше трицепс, широко грудные мышцы, дельты чуток.

конечно результат будет, в любом случае это лучше, чем ничего не делать.

0
  • andreihek
    5 ноября 2012  

*

Это даст, на следующий день, возможность сделать 12 раз в 3 подхода :D

0
    • К-2
      5 ноября 2012  

Каждое утро, ну или минимум 5 раз в неделю

Я делаю такие серии. Отжимаюсь 20 раз пауза 19 сек, потом 18 раз пауза 17 сек, 16 отжиманий пауза 15 сек ... И так до 2 раза. Если по началу трудно, можно паузу чуть дольше делать. Но в идеале должно получиться в арифметической регрессии. В итоге за полгода достиг до 200 отжиманий в один подход. Не скажу что супер рельефный, но мускулатура есть. Мне за 34 года, но чувствую запястья уже ноют.

0
      • GF
        5 ноября 2012  

200 раз за подход это уже задротство

думаю после таких тренировок станет только хуже. Максимум 50 раз за подход. А еще лучше 4 раза по 25 для бодрости и поддержки формы.

0
        • Born_in_the_USSR
          5 ноября 2012  

Не знаю насчёт станет хуже или нет после 200 отжиманий за 1 подход, но

я бы советовал К-2 элементарно "переключаться": прёт на ладонях - отжиматься на кулаках; прёт на кулаках - отжиматься на пальцах (5ти, 4х, 3х, 2х, 1ом); когда прёт на пальцах - отжиматься с дополнительным весом и повторить цикл переключений.

0
  • с
    6 ноября 2012  

отжимайтесь

отягощением, к примеру: одевайте рюкзак, набитый книгами или пластиковыми бутылями с водой и постепенно увеличивайте вес.
    монотонные однообразные упражнения с одним и тем же весом эффекта не дают.

0
  • дембель
    6 ноября 2012  

1

кушай больше сынок, в армии 50 раз за подход это минимум, а так конечно делай по 10 раз для начала, и увеличивай разы и подходы постепенно, а лучше делай на качество, т.е. не считай разы, а отжимайся до талого, при этом медленно спускаясь и также поднимаясь

0
  • Михаил
    6 ноября 2012  

Отжимайся каждый день + качай пресс + приседай. Раз в неделю делай так.

Поставь низкую табуретку или скамейку 20-30 см высоту.
    Отжимаешься один раз. Медленно по часовой стрелке обходишь табурет (скамейку) полностью расслабляйся. Полностью.
    Потом жим 2 раз. Обход с расслаблением. Потом 3 раза и т.д. до 20 раз.
    Потом в обратном порядке - 19 раз, 18 раз и так до 1 раза.

Ещё другое упражнение.
    Отжимайся 1 подход по 10 раз. Но каждый жим на счёт 10 медленно-медленно опускаешься, потом на счёт 10 медленно-медленно поднимаешься.
    Всё время следи за дыханием.
    Каждый день такое делать не надо. 1-2 раза в неделю.

0
  • gun30
    6 ноября 2012  

Только что 10 раз, в два подхода отжался в стойке на руках (вверх головой).

90 кг, 175 см., 39 лет.
    Учись!!!

0
  • бывает
    7 ноября 2012  

тугрик

рост 180 см.,вес 86 кг., возр. 49 лет, отжимаюсь от пола на скорость 1 мин. - 50 раз. это считается нормальным для 45-50 летних, так, что так!

0
    • Вот это форма!
      7 ноября 2012  

3,14здец!

А сколько раз подтягиваешься на перекладине хватом сверху?

0
  • качок
    8 ноября 2012  

особо не нарастиш мышцы

тоесть вообше нге нарастиш, занимаца надо в комплексе качать все тело ноги руки спину грудь а не только отжимаца, лучше иди в зал и жми штангу эффект будет лучше , приседания, становая, жим лежа, - лучше упражнений для гипертрофии пока не придумали.

0
  • Вячеслав
    8 марта  

Нет
    Лучше отжимайся 30 50 раз по 3 4

0
  • сток
    8 марта  

отжимаюсь 25-30 раз утром,а зачем больше старику,ровно 50 лет,можно кнешно больше,а зачем?лавное проснуться утром.

0
  • VR
    12 марта  

Если я делаю отжимание 9 подходов по 10 раз мне что-нибудь даст мне 14 лет вес 54 кг , рост 174-176 п

0
Ответ на тему: Если я делаю отжимание по 10 раз в три подхода это что нить даст?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания