Кто принимал Роаккутан? Нужны советы!!!!!!!
Отчаянная  -    13124
Девочки, кто-нибудь принимал препарат Роаккутан? У меня раньше вообще были проблемы с кожей ужасные, потом вроде бы получше стало, а вот сейчас опять что то обострилось все, тут вылезет, там вылезет, столько денег бухнула в аптечную, люксовую косметику, они все равно лезут, просто уже сил нету. В нашей дыре еще ничего не купишь, в магазинах и аптеках всякая ерунда продается, которая только портит кожу, а хорошей лечебной косметики нету. Так вот, кожа у меня ужасно жирная, поры расширены, камедоны давить не успеваю, каждый день новый обязательно вылезет. Мое отчаяние дошло до предела и я сама себе назначила, на свой страх и риск, Роаккутан, в дозе 10мг- 1рвд. Такая маленькая доза, потому что я не скажу что у меня тяжелая форма угрей при которой он обычно назначается, точнее сказать у меня наверно легкая форма, но очень жирная кожа, учитывая что я за ней очень тщательно ухаживаю, поэтому наверно держу свою проблему в легкой форме. Если бы делала все неправильно, то было бы пипец что. Сегодня приняла первую таблетку, завтра будет вторая. Очень боюсь побочек, может кто пил его, отпишитесь пожалуйста, давайте обмениваться опытом )))))
Ответов 38 Написать ответ
  • Первый_Снег
    18 октября 2012  

Как то тоже заинтересовалась этим препаратом,

но как только прочитала о нем во внешке-ИСПУГАЛАСЬ!Сами врачи отписывались на форумах о жутких побочных эффектах.Сильное влияние на женскую репродуктивную систему(необратимое) и т.д.Все "рискующие"принимали его под очень строгим контролем врачей.

0
    • Отчаянная
      18 октября 2012  

Я тоже очень много читала.

И назначают его только при тяжелых формах. А у меня легкая форма. Но я пить буду в маленькой дозе, чтоб просто кожа менее жирной стала. Он не влияет на репродуктивную функцию женщины, он обладает уродующим действием на плод, при возникновении беременности, которой не должно быть не в коем случае во время лечения и через месяц после лечения. А после можно смело рожать и все норм будет. Я не собираюсь больше рожать, у меня есть доченька и больше я не хочу. Я это давно всем сказала. Муж мириться с этим не хочет, но ему придется, я ему не аппарат по рождению детей, родила одного ребенка- все хватит. И то что пью эти таблетки тоже не говорю, начнет опять причитать что травлю себя всякой всячиной ))) Меньше знает- крепче спит. Если принимать в нормальной соответствующей дозировке думаю нормально все будет- через месяц пойду анализы сдам, печень проверю. У меня уже просто отчаяние наступило, каждая новая пупырышка на моем лице вызывает у меня панику и депрессию тяжелую, не понимаю как люди ходят с этим и нормально. У меня отношение к этому уже в патологической форме, я на черную точку реагирую паникой уже (((((

0
      • ...
        18 октября 2012  

Роаккутан не принимайте! У меня парень принимал, кожа конечно посуше стала, но он наблюдался у врача, плюс ему химический пилинг лица делали.

чтоб старые рубцы исчезли. Но как оказалось, есть и другая сторона медали. Нельзя беременеть . Даже если парень пьет. Даже через три месяца. Потому, что ведет к уродству плода.
        Мне кажется что лучше вам сходить к дерматологу и гастроэнтерологу. Комплексно и желудок и лицо пролечат

0
        • малина
          18 октября 2012  

может все таки попробовать с гормональных и антибактериальной терапии?

Ярина, Диане-35- поможет с излишней жирностью.
          Зинерит-убьет бактерии на лице.
          Базирон, Скинорен уже после лечения Зинеритом.
          Удачи!

0
          • Марина
            18 октября 2012  

---

Я принимала полгода Роаккутан. Мне помогло.
            Но я была уже рожавшая при царе Горохе, поэтому я смело принимала эти таблетки.

0
            • Отчаянная
              18 октября 2012  

Марина, а вы в какой дозировке принимали?

На какой вес рассчитывали препарат? Какие побочные явления заметили?

0
  • Отчаянная
    18 октября 2012  

Роа

Гормоны это я уже проходила, не хочу я их пить, итак в свое время года четыре без перерыва их пила, плохо мне от них, когда их пью, по утрам симптомы типичного токсикоза, беее, по утрам аж просыпаться не хочется, а мне работать надо, бодрячком быть. Антибиотики помогают только во время их приема, они в принципе мне не нужны, у меня на лице воспалений нету, просто из-за жирной кожи происходит закупорка пор и появляется камедон (белая, не воспаленная пупырышка), которая меня очень раздражает. А антибиотики просто убьют последнюю микрофлору кишечника и тогда точно все воспалится. Рожать больше не собираюсь, поэтому этот момент меня мало беспокоит.

0
    • Котя
      18 октября 2012  

Я бы на вашем месте все-таки посоветовалась с врачом

Может вам пересмотреть свое меню? Иногда помогает, побольше есть клетчатки, овощей. Исключить жирное, жареное, копченое, соленое?

0
      • Отчаянная
        18 октября 2012  

Фигня это все. Диета и питание большой роли не играет.

Это уже давно доказано ВОЗ. Тут причины это вязкое кожное сало, плохое отшелушивание ороговевших клеточек кожи и закупорка ими просвета поры- вот тебе и комедон. Тут диетами отделаешься. Тут надо конкретно действовать на кожу, кожный жир и на поры. Той косметики которой можно это сделать у нас нету, заказывать по интернету долго, поэтому Роа самый оптимальный вариант. Сегодня кстати вторую таблетку приняла )))

0
  • ^Умка^
    ^Умка^
    Лена Турантаева
    18 октября 2012  

В 2009 году прошла 4-месячный курс

Страдала прыщами с 14 до 25 лет. В последние годы была тяжелая форма. Постоянно жирная кожа. Тратила на дорогуюкосметику почти всю зарплату, и все без толку. И за месяц до Роа у меня было страшное обострение. Уже не похожее на прыщи. Мелкие как бы угри, зуд и вообще короче кошмар. Пошла в Виктори клиник. Косметолог назначила анализ на гормоны, которые оказались в норме. Она назначила мне мазь (забыла название), через 2 дня использования мази лицо полностью покрылось прыщами, не было ни одной живой точки. Впала в депрессию. Стыдно было даж на улицу выходитть, не то чтобы судиться. Назавтра пошла в квд. Назначили анализы. Короче выяснили что мазь которую назначили в клинике, категорически нельзя испрользовать. Назначили болтушки. Угревая сыпь прошла через 2 недели полностью, остались только свои прыщи и все лицо в рубцах от той мази (до сих пор). Далее дерматолог квд, назначила мне Роаккутан, предварительно объяснила все риски, взяла расписку о согласии. Назначила так по 30 мг в день в теч 2 месяцев, третий месяц по 20 мг, четвертый месяц 10 мг.
    Побочные действия: первый месяц было обострение и очень сильное шелушение, изза чего не могла даже пудру нанести. Ходила в маске. Второй месяц шелушение услилилось прыщей стало заметно меньше. В общем кожа стала абсолютно сухой. Третий месяц уже показал результат, прыщи вообще прекратились, шелушение еще уменьшилось. Ну а на четвертом месяце у меня все прошло! В первые два месяца это сопровождалось состоянием похожим на токсикоз, постоянная тошнота, слабость, головные боли, простужалась легко. Похудела на 10 кг. Как только кушала, все обратно выходило. Но дальше стало легче. Прошло 3года кожа все еще сухая и ни одного прыща. Ттт.
    Считаю без назначения врача такое сильное лекарство нельзя принимать!!! В течении 2лет после курса лечения категорически нежелательно беременеть. Отходишь долго. Иммунитет в первое время становится ни к черту. Заболеваешь по каждому поводу! И обязат под наблюдением врача!

0
    • Котя
      18 октября 2012  

Зато жирная кожа медленнее стареет!

В Виктори Клиник есть очень хороший косметолог Алена Чуркина (Благовисная). Она еще и врач дерматовенеролог. Может она вам поможет

1
      • Марина
        18 октября 2012  

---

Я принимала по инструкции, мне посоветовала врач. Из побочных эффектов было шелушение губ. Остальное ничего не пострадало. Тьфу-тьфу.

0
        • Отчаянная
          18 октября 2012  

Да ну, этих косметологов. У них для всех одно. Лечат по шаблонам.

Я врачам вообще не доверяю, тупые они все, бесят жутко, за свои 29 лет, еще умного врача не встречала. Особенно выпускники нашего мед.института )))))

0
          • Марина
            18 октября 2012  

Роаккутан

Я каждый год на всякий случай проверяю почки, печень, жкт. Всё хорошо. Никакого головокружения, ни тошноты ничего не почувствовала. А было это дело 3 года назад.

0
            • Отчаянная
              18 октября 2012  

Мариночка, а может вы тоже в маленькой дозировке принимали?

Мариночка, а может вы тоже в маленькой дозировке принимали? поэтому побочек не заметили?

0
              • Марина
                18 октября 2012  

---

Я принимала по инструкции. Точно так, как там написано.

0
    • Отчаянная
      18 октября 2012  

спасибо за подробный рассказ. Очень интересно было почитать.

вот и косметолог вам попался со своей мазью, себя бы лучше намазала этой мазью! Я и говорю, они вообще некомпетентны в этом вопросе, поэтому и назначения дают от балды. Вы так страдали, молодцы, что все преодолели. Вы пили по 30мг это конечно жесть, потому что у вас тяжелая форма была, а у меня лицо в пятнах от старых прыщиков, а в общем то чистое, только вот эти комедоны бесят, они очень заметны на лице, кожа корявая сразу становится. Я к врачам идти не хочу, у меня с сердцем проблемы и они найдут тысячу причин мне его не назначать, а болтушки эти их, это все давно пройденный этап, всю же жизнь ими пользоваться не будешь. (((((

0
      • ^Умка^
        ^Умка^
        Лена Турантаева
        18 октября 2012  

Да форма у меня была тяжелая.

По человечески вам советую не принимать этот препарат без назначения специалистов. Сходите в квд, где лечат не за деньги (как в виктори клиник), а бесплатно. То есть на результат. Это лекарство и в малых дозах окащывает такое же воздействие! По вашим словам поняла что у вас легкая форма, и беспокоит вас в основном жирность кожи. Скажите, как ваша кожа выглядит по утрам? Как будто мокрое от жирности?

0
        • Котя
          18 октября 2012  

Зря вы так. В КВД не всегда лечат "на результат"

Меня, например, там лечили от лишая, которого у меня не было, 3 месяца! А оказалось - контактный дерматит. Так что не зарекайтесь. А Алёна действительно хороший специалист и добрый человек. Кстати, раньше она в КВД работала:)

0
          • Отчаянная
            18 октября 2012  

Меня там тоже лечили от прыщей в подростковом возрасте

Просто так, лишь бы отвалила. Допотопными методами. Это не только в КВД, это во всех больницах и поликлиниках так.

0
            • -
              18 октября 2012  

Примем заказы на любую косметику и отправим из Москвы

быстрая доставка, минимальный %. Вступайте в нашу группу, в наличии есть минеральная косметика Sheer cover для проблемной кожи со скидкой: http://*****/club43925963

0
  • Интересно
    4 февраля 2013  

Отчаянная, как ваши успехи? Отпишитесь пжлст

0
  • биир кыыс
    7 февраля 2013  

нельзя принимать

!!! он садит органы, печень может отказать.и вообще побочки ужаснее чем сама проблема с кожей :( лучше пейте гормональные таблетки. если у вас кожа проблемная то это избыток мужского гормона, надо принимать Диане35 или лучший вариант Ярина

у меня тоже кожа проблемная, я принимаю Ярину уже 3-й день, буду пить 6 месяцев. и перед этим надо сдать анализы на гормоны. поищите в интернете про Ярину

0
  • Настя
    16 июля 2013  

Роаккутан

Всем привет. Мучаюсь с кожей лет 16. Тональник и пудра частично решает эту проблему, но... Всё таки я хотела вылечиться совсем. Перепробовала все мази и болтушки. Эффект временный. Решилась на Роаккутан. Было страшновато конечно... но жить с прыщами уже не было сил.Начала лечение. Результаты меня поразили! На глазах кожа стала очищаться. Были конечно проблемы с сухостью губ, но это ничто по сравнению с эффектом. Цена конечно не радовала. Поискала аналоги (дженерики) Нашла здесь http://*****/roaccutan_dostavka (группа в контакте) Посылка (5 пачек) пришла через дней 16. Цена на таблетки в 2 раза ниже. Эффект тот же. Девочки, не переплачивайте за бренд, есть более демократические способы лечения) Всем удачи в борьбе с недостатками кожи!

0
  • прыщавая
    16 июля 2013  

а может гормональные контрацептивы принимать?

Я когда регулон принимала вообще кожа идеальной была)), но у меня других побочек было много(((. Перешла на джесс, побочек в нем не было, но кожа стала не совсем идеальна, жирный блеск, поры, но прыщей, воспалений все равно не было. Сейчас не принимаю ОК. Решила принимать лактофильтрум для очищения, потом лактобактерин для нормализации, может поможет

0
    • Даша
      16 июля 2013  

Мне базирон помогает от себореи, но как только перестаю им мазаться, опять вся жирность

возвращается. Гормоны сдавала - все в порядке.

0
  • .
    15 февраля 2014  

.

up

0
  • madam.kipyatkova
    21 сентября 2014  

девочки, не принимайте роаккутан, это опасно. лучше родить нормальных детей. купите ретиноевую мазь, она не так опасна. мажьте на ночь и все пройдет

0
  • Natali
    7 февраля 2015  

Лечила Роа сына (15 лет)

Сын пил РОА целый год. Закончили только что, поэтому могу рассказать только о побочных эффектах во время лечения. Прыщики прошли полностью через 4 месяца после начала приема. Очень сохли губы, постоянно приходилось мазать жирным кремом. Потом стала очень сухая кожа на лице, но это уже к концу приема. Пока результатом очень довольны, Но опять же не знаю, что будет дальше.
    Одно время были перебои с поставками Роа.Я с перепугу купила лишнюю упаковку. Кому надо - продам по старой цене. Пишите на электронку: natalidiner@bk.ru Я в Питере

0
  • девочки
    11 февраля 2015  

надо

идти к врачу косметологу , у моей знакомой просто жуть была с кожей она ходила в канти там врач назначила кучу анализов каких-то , только потом моя подруга по схеме (которую опять же ей врач составил)принимала этот (извините если не правильно напишу раукутан ) так она его пила 6 месяцев подряд и при этом на 1 -ом по-моему месяце у нее так все обострилось смотреть было страшно (об этом ее тоже врач предупреждала), врача посещала по расписанию (они вместе составляли)но главное надо не бросать его пить и пережить эту страхоту, зато сейчас ходит и пилингует только рубцы которые сама в свое время наделала.Ни в коем случае этот препарат нельзя самой себе назначать.

0
    • mamav
      2 ноября 2015  

Заинтересовал отзыв, очень Вас прошу, как зовут врача, который так грамотно работала с вашей подругой? Я давно ищу именно ГРАМОТНОГО врача, который действует согласно международному альянсу врачей-дерматологов...

0
  • Мари
    28 марта 2015  

Привет! У меня результаты отличные! Я тоже лет 7 решалась, а потом на Машин блог подсела "Роаккутан и я", она прям подробно и с фотками весь процесс лечения описывает, при этом в легкой веселой форме, и я много ситуаций прям про себя нашла. Поняла, что пора тоже себя улучшить!
    Так что все классно) А блог меня очень вдохновил, кто сомневается по поводу начинать -не начинать, загляните, может тоже решитесь)) http://roakkutan-i-ya.blogspot.ru/

0
  • subbotinam
    18 июня 2015  

Принимаю Роаккутан второй месяц. Сначала как-то вообще не было эффекта, как отрицательного, так и положительного... Но с начала второго месяца начались позитивные изменения, покупала роаккутан в интернете на сайте http://antiakne.ru/ Выдается хорошая скидочка, так что покупать роаккутан получается очень выгодно, рекомендую!

0
  • elenae
    elenae
    Елена
    3 мая 2017  

Я узнала о роаккутане только недавно) и то от Малышевой:)) побежала в аптеку почитала все отзывы! Поняла что выбора у меня нет! И это единственная моя Надежда! Принимаю пока 2 недели, сохнут губы и все расцвело... На улицу выйти не могу! Тональный крем устала уже на себя изводить! Молю Бога чтоб все прошло!

Хочу пожелать себе терпения! А Вам друзья избавиться навсегда от этой заразы! Кто то писал аж 2012 году! Очень интересно: все ли хорошо!?

0
  • ant.fedorova
    4 мая 2017  

Мой сын лечился полгода Акнекутаном. Это аналог Роаккутана, но подешевле. Пили по 32мг 6 месяцев. Врач рассчитала дозу и время лечения в зависимости от веса. Ежемесячно сдавали анализ крови. Все нормально.Из побочек - очень сильно сохли губы и снизился иммунитет. Сначала было обострение, через 4 месяца исчезли все прыщики. Результат меня радует. До этого перепробовали все возможные способы лечения, вплоть до стационара в КВД. Читала в инете, что потом кожа снова может стать жирной и все может начаться по новой. Хотелось бы узнать , есть тут кто, у кого лечение было достаточно давно, и как у них сейчас состояние кожи.

0
  • Он
    8 апреля  

Пол года принимал Акнекутан, в день 2 капсулы по 8 мг. Уже три месяца не принимаю, полёт нормальный. Также параллельно изменил дневной рацион, тоже помогает.
    P.S. У меня остались две упаковки по 30 шт (срок годности: февраль 2019), если кому нужно - пишите ano11ano11@mail.ru

0
  • Артур
    22 июня  

Продаю Роаккутан,т.к остался после курса приема.Осталось 4 пачки по 20мг -2000р каждая, в коробке 30 таблеток. Годен до 10.2019 Пишите на почту artur-29.04@mail.ru

0
Ответ на тему: Кто принимал Роаккутан? Нужны советы!!!!!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания