Девочки, как меняете колеса, если спустит?
Ната  -    3681
Ответов 32 Написать ответ
  • Аня
    1 октября 2012  

теорию знаю, но слава богу не приходилось еще менять.

наверно мужу позвоню и по тел буду советоваться. Морально готова менять колесо

0
    • Елена
      3 октября 2012  

я пока обращаюсь за помощью

вожу машину 4-й год, тоже теорию знала, думала справлюсь, да куда там!Первый раз быстренько позвонила брату и он выручил. Второй раз я была одна, муж на работе, брат в деревне, так как я практически уже знала как можно менять колесо, я была уверена, что на этот раз поменяю сама, но у меня не оказалась самого главного -..., до сих пор забываю название этого предмета. И пришлось обратится за помощью и теперь я более чем уверена, случись этого третий раз я точно поменяю, для этого нужна только уверенность и решимость. Только, девочки, мы для этого одеты несоответствующе. Я во втотой раз была в белой курточке, на каблуках. И представляете картину .... и как мужчины это бы смаковали.

0
      • Капец
        10 октября 2012  

Все, что нужно, чтобы поменять колесо, имеется.

Но я все равно не могу, колесо капец тяжелое жи! :)

0
      • Aldo_Apache
        19 апреля 2014  

домкрат, баллоник и запаска - все, больше ничего не надо:)

0
  • Лира
    12 октября 2012  

позвонила мужу))

2 года вождения, 1 раз спустило) тоже теорию знаю. И в багажнике все имеется для замены. Но была в белом платье и на каблуках, летом)У остановки остановилась, звоню мужу. он грит поменяй так то так то, ая такая кричу, я в белом как ты не понимаешь, я же замараю новое платье) люди ждущие автобус точно лопнули от смеха. Приехал, что делать-то) не покупать же новое, такое же платье)

0
  • анжела
    13 марта 2013  

НИКАК

просто потому что знаю, что нет силы в моих пальцах болтики откручивать Конечно позвоню мужу )))

1
    • она за рулем
      14 марта 2013  

несколько раз было

меняю каждый раз сама. ничего, справляюсь и летом вся в белом и зимой в длинной норковой шубе. приходится привыкать. бывает останавливаются, помогают. один раз с остановки парень прибежал помочь, вдвоем справились, потом до адреса подбросила. вот так ездим:-)

0
  • Грешная_21
    15 марта 2013  

Еще ни разу не меняла

Но думаю, что смогу))По-крайне мере надеюсь))Главное колесо потом в багажник закинуть как-нибудь))

0
  • Кюн
    Кюн
    Марфа Яковлева
    17 марта 2013  

сама все меняю

тихо, молча. Зимой в норковой шубе, летом на каблуках. Маникюр, кнечно, иногда страдает, а так все нормально :)

0
    • Сашуля
      20 марта 2013  

ничего страшного тут нет

я первый свой опыт очень даже помню . Помню , что мне где-то лет 14-15 было, и что колесо уазика очень тяжелое было. Была в коротком платье, на каблуках-платформах. Папа отошел к знакомому поговорить, который, увидев его, остановился рядом, сказав, чтобы я поменяла. Прикиньте - УАЗ-санитарка, домкрат ставится под мост, а не под раму, еще крутить его надо по оси, и все это - под машиной... Хорошо, что я маленького роста. Повернулась лицом к ним, чтобы ничего под платьем не было видно, встала на колени, постелив под них перевернутый резиновый коврик. И так подняла на домкрате машину. Конечно, до этого ослабив гайки. Потом еле-еле подняв, поставила. Намучилась: надо было на шпильки подставить дырочки. Потом, стоя на баллоннике, натянула гайки. А спустить домкрат это вообще песня. Проколотое колесо папа сам положил в машину. Ну, а после уазов - иномарки как детские машинки. папа все это называл учебой. Чтобы я на дорогах не мучилась, ни на кого не надеялась, "а вдруг машина встанет там, где людей не будет". Ведь он не только менять колеса научил, но и ремонтировать машину. Спасибо тебе, папочка. Все это пригодилось мне потом...

1
      • Лари
        4 мая 2013  

Не дай бог

Не дай бог такому случиться - там где людей нет и дозвониться невозможно будет.Действительно, надо бы научиться, порепетировать что-ли?..

0
  • in.dreams
    6 мая 2013  

На своей менять ни разу не доводилось...

Да и чувствую тяжеловато будет менять R17 (поднимать не пробовала, но вид у колеса внушительный, осилю ли вообще оторвать его от земли - под вопросом) да еще и с френчем на руках... :) Стараюсь тщательно следить за резиной, но если вдруг, не дай Бог, придется менять колесо, то попытаться менять самой - это на самый крайний случай.

0
  • Снежна_я
    11 мая 2013  

не прихожилось,

Но как подумаю вздрогну:)один раз спустило,но я на даче с друзьями была,поменяли,сьездили в сервис,обратно поставили.а сама не подниму:)сил не хватит:)

0
    • Zzz
      11 марта 2014  

...

Не стоит самим менять однозначно. Знакомая как-то меняла то ли не докрутила то ли ещё что, но колесо на ходу вылетело. Хорошо скорость небольшая была. Чтоб нормально подтянуть нужна грубая мужская сила. Лучше попросить кого-нибудь.

0
  • _голубоглаЗАЯ_
    23 апреля 2014  

В машине несколько визиток "Техпомощь на дороге"

Лучше пусть "обуют", но точно сделают, что я там сама смогу, обычный вес 50 кг. Сейчас вообще беременная :))
    Ну а так конечно муж моя самая большая помощь:* :)

0
  • Мария
    4 мая 2014  

поехала в деревню

колесо спустило. Открыла багажник, нигде запаски нет. Черт думаю, сам виноват (про мужа). поехала дальше, благо деревня уже близко. приехала. сестре говорю так и так. она открывает багажник, а там - под подкладкой - запасник! ))) вот смеху-то было ))) приехала потом в город, от мужа мне конечно же досталось)))

0
  • Anoriel
    12 июля 2014  

Пока не приходилось поднимать колесо от машины, но, думаю, что если что, то справлюсь))

Неужели оно (колесо) такое тяжелое? На моей установлены 15 дюймовые колеса, сколько примерно может весить одна штука?

Маникюр пострадает? Да ладно! Сделаем еще раз)))) Зато будет гордость за себя)))

0
    • Мария
      24 августа 2014  

меняет сама недавно

Телефона нет, на 27 км вилюйского тр. Колесо спустило пыталась остановить кого-нибудь но все торопятся, вот и пришлось самой. Почти самой:-) один болт открутить не смогла, прыгала на баллоннике прыгала, но брат на совесть затянул мои 52 кг с этим болтом не справились, пришлось камаз остановить он мне один болт открутил и уехал. А дальше сама, конечно я была не в белом платье:-) но теперь знаю что могу!

0
  • mama_93
    29 августа 2014  

меняла под контролем мужа

Он сказал чтоб училась)) поменяла нормально, но сил чтоб закрутить обратно уже небыло столькоsmiling face with open mouth and cold sweat пришлось мужу сильнее закручивать)) после этого как то не приходилось

0
    • ник
      1 ноября 2014  

ник

Дорогие женщины!!!! У меня к вам один совет!! Если вы не хотите менять колеса в белых платьях?? Проверьте и сделайте так чтоб колеса у вас были безкамерными!!! С камерой колесо спускает мгновенно!!даже на обочину не успеваешь отъехать.. А на проколотой бескамерке можно весь день ездить.. И проколотую безкамерку если у вас за весь день не было возможности поменять то можно просто подкачать!!! А подключить насос и подкачать это раз плюнуть

1
      • сардаана
        21 ноября 2014  

история

Как я поменяла колесо. Так получилось что поехала одна. Спустило колесо. Жду машин, людей. Сижу час,полтора никто не останавливается назло батарейка от телеф сдохла. Потом решилась сама сделать получилось

0
  • Дилайла
    Дилайла
    Джулина Григорьева
    21 января 2015  

Поменять то легко, закрутить потуже не всегда получается

Я меняю, потом в шиномонтажке близлежащей прошу подкрутить колесаsmiling face with smiling eyes

0
    • сара
      23 января 2015  

Наверное, даже не буду пытаться))) все равно не смогу,знаю

Буду звонить мужу, он если не сможет сам, то позвонит своим друзьям. Или буду тормозить мужчин, чтоб помонли, всеравно кто- то остановит. Запаска в багажнике. Ну это если совсем разорвало или отлетело колесо, тьфу, тьфу)) . А так буду накачивать каждые 5 мин и доберусь до шиномонтажки)))))))

1
  • шиномонтаж 24 ч
    8 февраля 2015  

сам сниму сам поставлю

Подкачайте колесо и приезжайте к нам, мы сами снимем, отремонтируем и поставим ваше колесо и за один прокол мы возьмем 100 рублей. Мы находимся возле ресторана голд. Главное следите за колесом, чтобы оно было подкачано в противном случае резину зажует и его надо будет выкинуть. Удачи на дорогах, как говорится ни гвозьдя, ни жезла.

0
  • Лена
    22 апреля 2015  

Наверняка позвоню мужуface with tears of joyЕсли занят,могу сама поменять и потом в шиномонтажку сьезжу чтоб болты перепроверили ,нормально ли закрутили.Честно говоря,мне квжется самое сложное-болты туго закрутить,а сменить колесо не проблнма,главное чтоб был домкрат нормальный,баллонник и колесо

1
  • Достоевская1
    7 июня 2015  

Подкачиваю компрессором и вперед - в шиномонтаж!

Самой менять - не женское это дело!

1
  • олишна
    27 августа 2015  

никогда не приходилось, езжу 9 лет))) всегда либо муж, либо брат приезжали, один раз незнакомый мужчина помог, причем это было когда я во второй только раз за руль села))) в 2006м году. если уж совсем припрет - смогу сама

0
  • лика_коте
    4 февраля 2016  

если колесо спустит, но можно его накачать ( у меня в машине лежит эта штука) а так еду до сервиса и звонок другу

1
  • nebabushka
    9 февраля 2016  

Было дело-меняли колесо вместе с сестрой,справились,вариантов не было,т.к. ехали с дачи,в рабочий день,часа в 2 дня.Не станешь же кричать:Ау! Колесо поменяйте кто-нибудь!Хорошо,что вид был соответствующий ситуации.А так,вообще-то, обувь в машине вожу на разные случаи,да и на высоких каблуках за рулем-опасно.Может,еще и одежку,типа синего рабочего халата, какую-нить возить с собой,а?

0
  • xuy
    20 апреля 2016  

В сторону грэсса шиномонтажка, "Колесница", там у них внутри визитки с телефоном круглосуточной службы помощи на дорогах (ихней же). Приехать поставить запаску будет стоить рублей 250, а снять и свозить в ремонт и обратно и поставить - рублей пятьсот. Вот для вас слабопольных само-то услуга - недотянутые гайки на колесе это излишний риск для Вас, и для нас (других участников ДД).

0
  • apoma
    4 июня 2016  

Ни разу не меняла( теоретически знаю, а практически, всё время находятся помощники)

0
  • wooman
    20 июня 2016  

на это есть мужики ))))

0
Ответ на тему: Девочки, как меняете колеса, если спустит?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания