у кого дети болели пневмонией зайдите очень прошу!!!
мама в печали  -    67985
третий день лежим в больнице с пневмонией. Нам 2г. 6мес. Извелась вся, прям депрессую. Когда после рентгена поставили диагноз весь день проревела в панике была. Знаю что болезнь очень опасная, что остаются последствия на всю жизнь. Боже, как я довела ребенка до такого? Врачи грят вылечим не вы первая и не последняя, а мне хотелось бы услышать отзывы родителей прошедших через это, напишите как протекала болезнь, как восстанавливались, как счас себя чувствуете и тд. в общем про все.
Ответов 92 Написать ответ
  • -
    29 сентября 2012  

дочери 14 лет, болели пневмонией

спохватились очень поздно, поэтому все чуть усложнено было.
    что то с левой легкой у нее была, откачивали из нее жидкость.. нам говорили спохватились ну очень поздно, сразу предупредили что в нашем случае возможность летального исхода 80 на 20%, все время рыдала, не спала.. в больнице лежала две-три недели, воспалила легкую вероятнее всего когда в майке бегала в дождь.
    если сказали вылечат, то вашего вылечат. если не все так запущенно. недавно 19-летняя девушка умерла ужас(

0
    • Веснушка_
      29 сентября 2012  

зачем вы такие страсти пишите?

Мама и так напугана..

Цитата:
      что то с левой легкой у нее была, откачивали из нее жидкость.. нам говорили спохватились ну очень поздно, сразу предупредили что в нашем случае возможность летального исхода 80 на 20%,

Такие случаи единичны. Чаще всего пневмония протекает достаточно легко (при должном лечении)

11
  • Веснушка_
    29 сентября 2012  

Мамочка, для начала успокойтесь.. :)

Это не самая страшная болезнь, какая может быть у ребенка, а уж с нашей медициной - одна из самых легко излечимых и не опасная.

Вы сейчас очень сильно ужаснетесь, но мой сын переболел 8 раз пневмонией за 2 года !!!
    И не потому что я такая ужасная мать, не потому что я его переохлаждала (самое распространенное заблуждение о причинах пневмонии), а потому что любая аллергическая реакция (он астматик) на что-либо мгновенно переходила в пневмонию.
    У нас были последствия, но только лишь потому, что он болел много раз.

При должном уходе и должном лечении, в скором времени вы забудете о пневмонии как о страшном сне. Слушайте рекомендации врачей :)

Выздоравливайте скорее и перестаньте себя изводить, вы под наблюдением врачей - а это главное! :)

3
    • Татьяна
      20 февраля 2017  

Веснушка_, здравствуйте!!!!! Как перестали болеть?? Подскажите???? Моему ребенку 2 годика, подозрение на третью пневмонию!!! Не знаю что делать
      Напишите на почту shutenkova90@inbox.ru

0
    • neudobnaya_pravda2
      neudobnaya_pravda2
      Иннокентий Пестерев
      23 января  

Веснушка_, не прививаетесь наверное вот и болеете

0
    • Мамс
      26 сентября  

Веснушка_,

0
  • K44
    29 сентября 2012  

советую не переживать, а собрать силы и лечить

с больницы можно выписаться, особенно если есть небулайзер. Всегда выписываемся и лечимся сами. Пневмония лечится при упорстве недели за две,потом неделю обязательно дома, чтобы тут же не подцепить что-то новое. Болели 2 раза в год и в три.

0
    • Веснушка_
      29 сентября 2012  

Согласна, что

Цитата:
      с больницы можно выписаться, особенно если есть небулайзер. Всегда выписываемся и лечимся сами. Пневмония лечится при упорстве недели за две,потом неделю обязательно дома, чтобы тут же не подцепить что-то новое

Реинфекция (повторное заражение) может быть опасна. Именно поэтому через 3-4 дня отпускают домой на долечивание

0
  • miranda_
    29 сентября 2012  

А какие последствия у пневмонии?

0
    • Веснушка_
      29 сентября 2012  

у нас был пневмосклероз :(

2 раза туберкулез, так как легкие ослабленные и цепляют все подряд :(
      Но это, еще раз повторюсь, от частых пневмоний и бывает, к счастью, редко.

0
    • Алтаана
      29 сентября 2012  

мой сын тоже болел.. бронхопневмонией в 1,5 года

пролежали в инфекционке 10 дней. огромное спасибо врачам! ставили капельницу 2 дня. после чего ребенок быстро пошел на поправку. только просите сразу пусть катетер в вену ставят, а то нас бабочкой искололи....
      не переживайте! скоро выздоровеете!=)

0
      • елена
        17 февраля  

Алтаана, а сколько держалась температура.а то нам 1.5 10 дней отвечали спневманией.приехали домой поднялась температура и опять в инфекцию котят нас а что 2 дня не было температуры а сегодня 8 день как лежим и поднялась 38.2 ещё лезут зубы вся правая сторона но не может же вторую неделю температур итоге.

0
    • cvetiko
      29 сентября 2012  

Я болела пневмонией двухсторонней в 12 лет. Месяц лечили, никаких последствий

Со мной в палате были и малыши годовасики и подростки. Никто из них не умер.
      Никаких осложнений со здоровьем у меня за последние 18 лет нет и не было.

0
      • мама в печали
        29 сентября 2012  

пасибо девочки стараюсь успокоиться

проситься выписаться не буду- сколько надо столько и пролежим. Условия больничные не ахти кнечно, но мне на них наплевать- хоть в коридоре на коврике спать буду лишь бы лялю вылечили. Нам капельницу не ставят- колят антибиотики два раза в день, таблетки и ингаляция. Сказали 10дней лечение.

0
        • K44
          30 сентября 2012  

Антибиотики в сиропе, таблетки и ингаляции-все можно и дома

В больнице выздороветь очень трудно, особенно для эмоциональных, восприимчивых детей.
          Проблема-дети с разными инфекциями лежат в одной палате (только гепатит отдельно). Когда лежали, заразили ребеночка со стоматитом чем-то воздушно-капельным

1
  • v2
    v2
    Иван Иванов
    29 сентября 2012  

я в четыре года чуть не умерла от корневой пневмонии (в саду застудили при открытых форточках)

диагноз не могли долго поставить, так как не прослушивается. благодаря опытному третьему по счету врачу на скорой, которые меня осматривали, еле-еле успели привезти в больницу (с темпой под 40). лечили, переливание крови делали и т.д. лежали почти месяц в больнице. сейчас мне уже достаточно много лет, последствий никаких не ощущаю и не ощущала.
    думаю, что при грамотном лечении и соблюдении режима во время реабилитации (не студиться, простужаться и т.д.) последствий не будет.

0
  • M_alina
    29 сентября 2012  

Мамочка успокойтесь, прошу Вас...

Мне очень знакомо Ваше чувство. Моя доча переболела в январе этого года, мы пошли первый раз в сад и через 2недели заболели, до этого мы вообще не болели, проявления аллергии тоже небыло. И вот выздоровев и пойдя в сад снова, доча закашляла+ температура 39. В больнице мы лежали 3дня, потом нас отпустили лечиться домой, т.к на уколы у нас аллергия, и температуры при поступлении уже не было. Лечились мы 10дней, далее востоновительный курс 6мес. правильное питание, прогулки, закаливание,сон при открытом окне. В сад мы не ходили 6мес. сейчас ходим(с 1 июня) Все хорошо, все летние теплые дни купались в реке. Простуд с того раза больше нет.
    А пневмония у нас была из-за аллергического ринита, вовремя не поставили нужный диагноз, не назначили правильное лечение. В больнице нам еще гайморит поставили и это при том, что ЛОР нас не смотрел(!!!) Хорошо хоть лечить не начали.
    Не переживайте все пройдет, в наше время это не так страшно, как Вы себе это предстовляеете. Выздоравливайте.

0
  • Алабама
    29 сентября 2012  

Не переживайте сильно!

Спросите у врачей, сколько пневмоний они лечат! Каждый если не второй,то третий точно сталкивался:(
    Молодцы,что вовремя к врачам обратились. Теперь лечитесь аккуратно, берегите ребенка после выписки. Обязательно спросите,какое прикрытие посоветуют после антибиотиков. Сами могут не вспомнить,а это вопрос иммунитета. Осложнения бывают или на фоне хронических заболеваний, или при позднем обращении,или при несоблюдении назначений. Все хорошо будет, здоровья Вашему ребеночку!

0
  • Ленка
    29 сентября 2012  

Я болела двухсторонней пневмонией в 9 месяцев

мама говорит что это был кошмар. Простыла летом, сидела играла с водичкой в тазике и тут же захрипела. Увезли на скорой, а я уже и дышать не могла. Вены совсем тоненькие были, не для советских игл, поэтому капельницу ставили в артерию на шее катетером. А я его еще срывала несколько раз. Врачи орали, мама выла, я хрипела, короче ужас. Врачи буквально меня с того света вытащили. Кстати, маме моей тогда не разрешили со мной лежать в больнице, поэтому она срочно устроилась туда санитаркой и даже зарплату получила)))
    Сейчас мне уже много лет. В детстве последствия пневмонии особо не давали о себе знать, редко болела, хотя если болела, то болела со страшной температурой, сразу становилась лежачей и никогда не было такого, типа легкий кашель или сопельки (как у нынешних детей). С детства остался диагноз хроническая бронхопневмония.
    А вы выздоравливайте! Самое главное не заболеть повторно, после излечения, хотя бы 2 месяца вам нельзя подцеплять даже легкую простуду. В это время ограничьте визиты гостей.

0
  • Вера
    30 сентября 2012  

сын болел двухсторонней пневманией в вашем возрасте

в частном садике простудили кажись(((( но ничье, сейчас 5 лет болеем конечно часто, особенно ангиной. Сильно не переживайте и выздоравливайте

0
  • роза
    30 сентября 2012  

доча заболела в 9 мес еще и с плевритом(с жидкосью в легких)

идиотка врач с 3 пол-и сказала бронхит.назначила суспензию-антибиотик.
    слава богу,подруга заменяла главврача в покровске,там все и выяснилось 10 дней лежали,капельницы,уколы,вылечились.сейчас никаких последствий нету,иммунитет окреп.а врачиху ненавижу чуть ребенка не угробила.

0
  • tuuti
    30 сентября 2012  

какие последствия на всю жизнь?

я сама болела в 20 лет.после были рубцы на легких,сейчас и их не видно.болезнь протекала сравнительно легко, хотя болела долго и с рецидивом.ну это я сама не долечилась в первый раз.не переживайте сильно

0
  • matatu
    30 сентября 2012  

в свое время 3 раза болели пневмонией (раз в год)

в первый раз врачи не распознали, лечили от орви, вызвала скорую, они тут зе увезли в инфекционку. Было на столько же, сколько и вам. Подозревали двухстороннюю, оказалась односторонняя. Лежали вместе в больнице 7 или 10 дней. Капельницу ставили в первый день, уколы, лекарства, ингалятор каждый день. Если приехали с бешеной температурой, вялой, то при выписке уже все было хорошо. Дома еще болели, выписали, чтоб повторно не заболели, да и мест не хватало. В последующие 2 раза болели не так страшно как в первый раз. Сейчас последствий вроде нет. Раз в год легко болеем орви, переносим все на ногах, школу не пропускаем.

0
    • Екатерина
      19 ноября  

matatu, а дома после пневмании что пили???и путевку в санаторий не давала вам поликлиника?ещё мне сказали что какой-то укол или прививку надо ставить только надо ее самим покупать поликлиника не заказывает и не ставит бесплатно.напишите мне в Вайбер пожалуйста 89000605166

0
  • K44
    30 сентября 2012  

очень советую после выздоровления сделать хорошую прививку

от пневмококка и прочего. Только не российского производства.
    Когда мы поставили Превинар (5т.р.) казалось дорого, но не болели долго. От пневмококка тоже что-то есть хорошее. Делают в Центре иммунопрофилактики на Халтурина

0
  • YASHECKA
    1 октября 2012  

Мы три раза попадали в инфекционку, боже мой!

два раза лежали в кишечном, молчала ничего не говорила, но когда мы попали типо с пневмонией (диагноз не подтвердился), это был тихий ужас, лежали в коридоре,народу было......,духота, спать не возможно, кровати узкие, сыну сняли интоксикацию, весь день спал, ночью проснулся "мама я есть хочу", хорошо сушки взяли, утром назначили лечение (я сама ставила уколы)и под свою отвеьсвенность ушли домой, к чему говорю все можно сделать в домашних условиях, ребенок быстрей поправиться. На будущее ни когда не нервничайте, и плачьте, я сама в детстве болела пневмонией, все ттт, нормально, лечитесь и больше не болейте, а ваще лучший доктор это мамина ласка, и внимание.

0
  • Анастасия
    14 октября 2012  

пневмания

Глупо считаю, то что люди говорят лечится легко...что болезнь уж не такая тяжелая. сама болела пневманией 2 раза, 1 раз в реанимации лежала...а 2 раз когда лежала в больнице то соседка по палате умерла ночью, врачи не успели спасти во время. так что берегите свое здоровье...

0
  • Мария
    14 октября 2012  

у меня сын в 4 годика проболел

бронхопневмонией.попали в инфекционку. после уколов сразу стало полегче. в больнице пролежали неделю. потом вызвались что сами будем ставить укольчики дома, выписались. месяц с ним сидела дома.
    в больнице обяз. проследите за ребенком, не дай бог. всяких разных инфекций там полно. при нас ребенок поступил с бронхитом, подхватил сальмонеллез((

0
  • елена
    26 января 2013  

пневмония

Дочке 4 месяца при бронхолегочной диспазии появилась пневмония.Бедного ребенка перекололи всеми возможными антибиотиками( если не ошибаюсь врач сказала 24 антибиотика )сейцас узнала еще какие то 2 антибиотика у врача из москвы.Ребенок лежал в реанимации неделю стала дышать сама и через день перевели со мной в отделение грудничков при поддержке кислородом( трубочка через носик) .Мы полежали с ней 3 дня и на четвертый подняли снова в реанимацию.Я уже не знаю ,что думать и что делать.Помогите пожалуйста хоть каким нибудь советом.Ведь иногда бывает что врачи делают делают, а не все могут, и тут решение появляется само собой.

0
    • Даша
      25 января 2015  

Моя дочка заболела пневмонией в возрасте 11 лет. Очень хорошо что мы сразуже после температуры пошли к врачу. Так как мы заболели не в своём городе дочери пришлось не ложиться в больницу в этом городе. Когда прилетели сразуже обратились к врачу и её положили в больницу. Лежала она там 11 дней.
      Потом и я заразилась но не так сильно. У дочери было на левое лёгкое и меня на правое.
      Сейчас ей 14 лет особо не видно что она когда-то болела пневмонией. Но иногда бывает откашливается мокротой.

0
  • Мама2
    25 января 2015  

После выздоровления поставьте прививку Пневмо23, с этого года он включен в календарь прививок или можно платно поставить в вакцинальном и желательно всей семьей включая бабушек и дедушек. Выздоравливайте!

0
  • Алла
    26 января 2015  

Доча заболела в возрасте 20 дней от рождения.
    Педиатр говорила поить ромашкой,что привело к обострению орви в сильнейший бронхит.Хрипела сильно.Муж хоть позвонил в Скорую,нас сразу забрали в Инфекционку.
    Сказали еще бы пару дней перешло бы в пневмонию.
    Лечились 10 дней,ставили капельницы...
    Хоть вылечились,но все перешло в хроническую ангину.
    Теперь как заболеваем,болеем сразу сильно,температура,горло в гною...
    Тот педиатр уволилась сразу после неправильного диагноза поставленного нам.
    Да еще в Инфекционке была врачиха,видя мое состояние,говорила "Вот сейчас подхватите все болезни,как раз ваша палата около Ротовирусников" и т.п.

0
  • Занозза
    26 января 2015  

Я будучи взрослой лет в 18 болела.

Сначала паниковала ужасно, казалось что случилось что то очень страшное и не поправимое, даже матери не сказала, она жила в другом городе, все смотрели на меня как на человека одной ногой в могиле. Однако пролечилась амбулаторно. Очень хороший врач попалась, это в хабаровске было. Лекарство прокололи. И самое главное дала один рецепт, может что то упускаю но рецепт такой 1 лимон, изюма столько же, кураги, вино кагор, алое, грецкие орехи и мед , все в равной пропорции, через мясорубку, и в банку . Кладем в холодильник и каждый день по ложке две. Мне помогло. Сейчас болею ангиной , так же как и до пневмонии. Единственное что как болею сразу мокрота появляется в легких- хорошие отхаркивающие лекарства нужны. И все. Оказыватеся так.

0
  • Яэль
    26 января 2015  

Сын болел в 1,5 года пневмонией. Лечились дома. Уколы 10 дней дважды в день,ингаляции небулайзером. Достаточно быстро вылечили. Из последствий: часто болеет после этого,а в остальном ничего такого. Ттт. Выздоравливайте!

0
  • оксана
    7 февраля 2017  

у моего сына с 1месеца пневмония щас ему 2года недавно лежали с пневмонией

0
  • оксана
    7 февраля 2017  

у моего сыны 2раз пневмония долевая пневмония неуточнённая

0
  • от мужа убегала
    7 февраля 2017  

в далеком 80 году приехала в Якутск в 50 мороз с двумя детьми и еще дальше в улус на самолете.Ребенку было месяц,заболели пневмонией лежали 20 дней.кололи

0
  • Мама
    7 февраля 2017  

Мы тоже в этом возрасте переболели. Иммунитет был подорван. Тоже аллергики. Тьфу, после того, как в школу пошел, нормально стало. Даже меньше ровесников болеем. Сама тоже в 6 месяцев перенесла. До 9-ти лет часто болела. После почти нет. Сейчас тоже не жалуюсь. Видимо, дети, которые часто болеют в детстве, во взрослой жизни болеют меньше. Либо привыкаем с детства заниматься профилактикой, следим за собой

0
  • я
    7 февраля 2017  

У меня знакомая вообще дома пневманию лечили. Так что не надо паниковать, никаких последствий.

0
  • Мама3
    7 февраля 2017  

Толчком для развития пневмонии является аллергический ринит, выявите аллерген и пролечите, забудете что такое кашель и насморк нескончаемый, ещё можете поставить прививки от пневмококков. Опытный ЛОР увидит и скажет по слизистой какой природы насморк, аллергический или инфекционный. Всем здоровья!

0
  • TAS
    7 февраля 2017  

Автор вообще-то в 2012 году сообщение написала.
    Лучше надо спросить как все прошло.

0
  • мам
    8 февраля 2017  

мы тоже в 2,3 года переболели в прошлом году, поступили на 4ый день и уже была двухсторонняя нижнедолевая пневмония, состояние ухудшалось на глазах, сына все время спал! в общей сложности бодрствовал в сутки часа 3-4 наверно, абсолютно не кушал, первый антибиотик не подошел, назначили второй. Получали по 5 уколов в день! я была в ужасной панике и только рыдала с сыном на руках. Врач же была очень спокойной, где то с 5го дня пошел на поправку, в общей сложности почти месяц были на антибиотиках, после этого каждая наша болячка не проходила без этих проклятых антибиотиков. Потом отправились в деревню для восстановления иммунитета, не болели 4 мес. это был наш рекорд прям, сейчас болеет более менее реже

0
  • София2010
    8 февраля 2017  

ооо мой топ вытащили аж с 12 года. Вспомнила себя- улыбнулась, в панике была реально. Счас т.т.т. все нормально, в этом году в школу. До 4 лет болела часто, счас как все

2
  • Мама
    8 февраля 2017  

Мои сыновья болели пневмонией. Правда мы об этом узнали соверешнно случайно, ибо вообще никаких даже малюсеньких симптомов не было. Была реакция на манту и нас отправили на ренген, там выявили пневмониб только у одного. Потом сделали обеим КТ и стало понятно что оба болеют пневмонией причем давно. Я в ужасе была. И до сих пор нахожусь, так как вообще симптомов НЕ БЫЛО! Лечили долго. Недели две точно. Выздоровели, давали после этого бронховаксом, ликопид. Витамины даю
    Тьфу-тьфу из последствий рубец, атак болеют редко тьфу-тьфу чтоб не сглазить. Теперь при каждом кашле и чихе боюсь как бы не пневмония. Врачи сказали такая пневмония бывает к сожалению.

0
  • darya
    9 февраля 2017  

В прошлом году моя дочка ей было 2.5 годика сперва заболела орви то ли гриппом потом оказывается перешла на бронхопневмонию. А я дура не знала и врачи тоже до конца не поняли что это бронхопневмония. 5 дня подряд температура почти под 40 каждый день вызываю нашего педиатра приходит посмотрит и говорит что это просто орви и уходит а я то чувствую что что то не так с моей дочкой. Весь день лежит на кроватке и спит не кушает. Говорит что очень хочет спать. Скорую вызывала почти каждый день. На 3й 4й день прошу их положить в больницу на что они раздраженно говорили что мест в детском отделении нету че вы так переживаете пройдет ваш грипп.еще сказали чтоб я перестала звонить им из за обычного орвиastonished face я была в шоке от их хамства. На 5йдень дочка вообще не встала из кровати. Темп.опять по 40 и появился холодный пот я уже поняла что все очень плохо позвонила подруге она врач когда я ей сказала какие унас симптомы она сразу сказала чтобы срочно вызывала скорую сказала что у дочки возможно бронхопневмония. Скорая слава богу приехала сказала что еду в больницу и точка. Короче там нам сделали рентген опасения подтвердились бронхопневмония двухсторонняя. 10 дней кололи антибиотики. Где то на 5й день дочка впервые позавтракала на 6й день встала с кровати. Через 10 дней выписались. с того дня прошло ровно 1 год. Дочка в прошлом году не очень болела. Лето провела в деревне. Тьфу3 с того дня Ни разу сильно прям не болела. Болела ну как все дети орз орви и все.

0
    • Екатерина
      19 ноября  

darya, вот у нас все тоже самое было и врачам также пофиг было.заболело два ребенка мой и наш однакласник им по 12 лет.я понимало что что то не так скорой пофиг у вас ОРВИ нашей врачихи то же самое пофиг.в итоге мы 7 дней дома были с бешеной температурой однакласник 10 дней.я позвала врача с платной поликлиники она нас с детства вела потом ушла в платную работать она его послушала и говорит что все булькает с права делайте рентген.прихожу я к заведующей нашей поликлинике и говорю нам нужен ренген на это она ответила да успокойтесь у вас ОРВИ щас все так болеют в итоге я добилась от нее ренгена.тут же сделали и поехали сразу в больницу ложится.и одноклассника нашего тоже положили у них двухсторонняя была но они ещё и в реанимацию попали.щас дети дома чем личить дальше и что потом ставить ни знаем наш терапевт ни со внятного не говорит.пьем витамины бронхомунал и бифиформ

0
  • Наталья
    10 февраля 2017  

У моей дочери ей 16.признали внебольничная пневмония. До этого сидела дома неделю пила таблетки.сейчас лежит в больнице уже неделю.не пойму аппетита нет температура то есть то нет 37.5.кашель вроди бы уже полегче отхаркиваеться.но мне не нравится что температура.может кто что подскажет.

0
  • Лена
    24 февраля 2017  

Скажите пожалуйста очень прошу!? Моему ребёнку 2месяца у неё 2-х стороння пневмония и она в реанемации! Во Владивостоке скажите нам там помогут?

0
  • кок1975
    кок1975
    Ник Егор
    25 февраля 2017  

Мы тоже переболели в вашем возрасте 2.5 месяца.
    Важно понять что пневмония это бактерии. И в пневмонию переходит когда количесвто бактерий начинает превышать допустимую норму. Лечать антибиотиками. Убивают флору бактерий. Сниджают ее количество.
    Надо доверится врачам.

Но лечение антибиотиками убивает не только плохие бактерии но и свои хорошие нужные, надо ввостановить их. Проконсультируйтесь у врача - это дополнительно назначат лакто - бифидо бактерии .

И главное терпение и терпение. Без паники--это важно. Так как только вы можете помочь своему ребенку.

0
  • Кэт
    6 июня 2017  

Моя так родилась, 10 дней в больнице на антибиотиках и моем молоке через зонд, а потом бутылочку, все отлично, уже 3 месяца, прошли всех врачей и анализы, все отлично!абсолютно здоровый ребёнок! Молитесь Каждый день, читайте над ребёнком молитвы и икону Чудотворца ему в кроватку

0
  • Даша
    30 июня 2017  

в каком отделение лежат дети с пневмонией?

0
  • Мама
    1 июля 2017  

От пневмонии и бронхита хорошо лечит грудной сбор 4 из аптеки,буквально за один день лечит. Лекарства вообще не лечат, а наоборот усугубляют.

0
  • мама
    1 июля 2017  

в любой аптеке продается лекарственные травы - грудной сбор №4. Спросите у них.

0
    • Чика
      3 июля 2017  

мама, не советуйте прошлый век. Детки сейчас очень аллергичные пошли. От травки может и одышка появиться и ухудшить состояние

0
  • Милая-Мила
    3 июля 2017  

Я еще в роддоме переболела пневмонией, и ничего, это в 70-е! все будет хорошо, ваша энергия поможет ребенку, доверьтесь врачам.

0
  • Оксана
    31 октября 2017  

Мы болели пневмонией уже три раза,в 3 года,в6 лет,в 10 лет.Когда она была по младше болезнь протекала не так сложно,но в 10 лет было очень тяжело.мне даже стало страшно,сто она умрёт.это было очень тяжело.мы вылечились,но где вероятность ,сто она не повториться,я боюсь этого
    .

0
  • Ланна
    3 ноября 2017  

У сына была пневмония в 1,3года левого легкого, главное не паниковать и долечиться до конца, брала все лекарства, что выписал врач после выписки. Регулярно посещали врачей и делали снимки после. Потом улетели на юг в санаторий и все прошло. Желаю вам выздоровления и терпения

0
  • z
    7 ноября 2017  

Я до 10 лет несколько раз пневмонией болела. После 10 перестала. Сейчас уже под 50. Здоровье хорошее (ттт), на жизни детские болезни никак не отразились.

0
  • мама
    30 ноября 2017  

Знакомая ситуация сейчас болеем пневмонией дочери 11 лет месяц лечили врачи орви вот уже неделю лежим в школу не ходили даже в этой четверти боюсь как бы осложнения не была организм ослабленый часто болеем

0
  • Татьяна
    4 декабря 2017  

Подскажите что делать.Сынок 12 лет.Заболел в седьмой раз пневмонией.У нас бронхиальная астма.Куда бежать?Где обследоваться ?.Не знаю.Наверняка все это без последствий не проходит.Помогите!!!Если можно,на эл.почту:diniska-orsk@mail.ru

0
  • Татьяна
    4 декабря 2017  

Подскажите что делать.Сынок 12 лет.Заболел в седьмой раз пневмонией.У нас бронхиальная астма.Куда бежать?Где обследоваться ?.Не знаю.Наверняка все это без последствий не проходит.Помогите!!!Если можно,на эл.почту:diniska-orsk@mail.ru

0
    • Омо
      22 января  

Татьяна, вы уверены что у ребенка пневмония.
      У меня ребенок переболел 6 раз за 7 месяцев пневмонией ( диагноз ставили в детской инфекционной ), в итоге после многочисленных обследований выявили аллергию ( которая внешне никак не проявляется ).
      После назначенной диеты тьфу тьфу тьфу больше не болеем. ( У ребенка астма под вопросом )

0
  • Жанар
    26 декабря 2017  

Здравствуйте хочу узнать. У меня дочка 5дней назад попала в реанимацию у нас была впневмания. Вчера перевели в палату узнаю что дочка не ясно разговаривает,когбудто только начинает разговаривает а нй 4,6годика. Вот переживаю врача еще не было что бы спросить. У вас было такое.можетэто шоковое состояние еще.спасибо заранее

0
  • Марина
    21 января  

Девочки,при пневмонии очень хорошо помогает экстракт Огневки.Заказать можно на сайте Русская душа,там вся продукция из монастырей и храмов.Недорогая.

0
  • Ирина
    8 февраля  

Я уже месяц в больнице. Температура 37,2 каждый день, сделала КТ легких остаточные явления пневмонии, уплотнения остались, наверно так и выпишут с недолеченной.

0
  • Ани
    23 февраля  

Посоветуйте пожалуйста брольницу в санкт петербурге детскую , ребенку 11 мес в реанимации на данный момент в нижнем новгороде с 2хсторонней пневмонией деструктивная левая и правая наполовину

0
  • Екатерина
    24 февраля  

Все норм. Это пневмония лечится! Не все так креминально

0
  • Наталья
    13 марта  

А у меня от пневмонии дочка умерла 2,5 года,врачи молча отправили домой умирать

0
  • Пандоша
    Пандоша
    Антонина :0)
    14 марта  

Вакцинация от гриппа предупреждает осложнения в виде пневмоний, ежегодно проходим всей семьей. ТТТ не жалуемся. Всем советую. Выздоравливайте ))

0
    • Наталья
      19 апреля  

Пандоша, Два года подряд болеем пневмонией с последствиями - после постановки этой самой вакцины от гриппа!!!
      больше никогда её не поставлю своему ребёнку. Не буду писать чего мне это стоило, но я нашла врача, который мне прямо сказал "есть дети, и есть случаи, когда нельзя ставить вакцину от гриппа"... Хоть один врач Вам об этом говорил??? Делайте выводы сами...

0
    • Пелагейка2007
      6 мая  

Я ставила дочери прививку от гриппа единственный раз перед первым годом в садике, осенью. А следующей весной попали с ней в инфекционку с пневмонией. Хоть и лечились перед этим дома под наблюдением участкового. Не думаю, что тут вакцина виновата, но на своём опыте убедилась, что эта прививка не защищает от осложнений.

0
  • я
    14 марта  

ставим каждый год от гриппа.и все равно заболели двустронней пневмонией.

0
  • Арда
    3 апреля  

Мы вот лежим в больнице с бронхопневмонии, нам сейчас 11 мес. Жо этого тоже лежали в этой же больнице с пневмонии в 7 месяцев когда нам было. Получается до годика 2 раза уже пневмония. Уже 5 нед пошла кашель не проходит, уже уставшая ну мы время упустили... 1 нед самолечение, 2 неделя частный врач назначил инголяц и сироп- принемали и не проходило, 3 неделю в больницу отправила нас уч врач. Делали рентген сказали бронхопневмония. Назначили цефтазидим и инголяц с бередуалом...ну вот такие дела массаж дренажный....рядом в палатах есть месячные новорожденные, даже 7 дней после рождения приходят, ужасссс, что ваще происходит не пойму, мое мнение это все от вакцинации, сейчас качество вакцинации плохие и у ребенка иммунитет снижается когда берем прививки. Детей жалко столько уколов колем я в нервах прям немогу уже...а как ваше мнение на счёт связи с вакцины (мы берём по графику все прививки)

0
  • Наталья
    19 апреля  

Первый раз мы заболели пневмонией в прошлом году, ребёнку тогда было 4 года. Стояла вакцина от гриппа, Пневмо 23, т.к. ко всему прочему мы ещё и астматики. Первый раз нас лечили месяц от ОРВИ- любимого врачами. Сами ездили на скорую помощь, чтобы уже что-то делали, но нам благополучно отказали; " Это ОРВИ, ничего страшного". И отправили домой. Не сделав ни рентгена, ни взяв анализы. Только через два дня после ругани с зав. дет отделением поликлинники, сделав там всё-таки нам рентген - с выпученными глазами врача, видимо от результата, нас за 5мин. увезли на скорую с диагнозом "левосторонняя пневмония"(было поражено почти всё лёгкое). Нимкто ни за что так и не понёс наказание.
    Как мы вибирались из этого состояния, как реабилитировались знает только тот , кто сам прошёл через это.
    Казалось бы все должны сделать из этого выводы, но... Вчера после планового КТ(субсегментарный ателлектаз - последствие от пневмонии) нам диагностируют "полисегментарную правостороннюю пневмонию", которая у нас аж с января месяца протекала благополучно!!! В конце января мы заболели и т.к. уже обжигались сразу сделали рентген, который показал "органы без осчобенностей". Как мы простые люди должны защищать своих детей, я не знаю?! как верить врачам после этого? Что это "геноцид своего народа"? Я не знаю, всем адекватных врачей, не болейте!!! и лучше "перебдите", чем "недобдите"!

0
  • Марина
    30 апреля  

У меня доченька умерла от пневмонии 11 месяцев, лежали 2недели в больнице и 2недели в реанимации.

0
  • ext_ok_486955967932Zfipm
    2 мая  

Как я вас понимаю. У меня ребёнок уже 8 дней лежит в реанимации с правостороней превмонией. Состояние стабильно тяжолое. Я уже с ума схожу. Так надеюсь что позвоню и скажут что ему лучше... А четыре раза в день слышу одно и тоже; без изменений. Ребенку 1.6 .если что то с ним случиться я непереживу

0
  • вера
    6 мая  

моему ребенку 11 мес, и он 3раза болел пневмониейweary faceweary faceweary face что делать? как избавиться от пневмонии навсегда???

0
  • Милая-Мила
    8 мая  

В роддоме уже заболела пневмонией, может вод наглоталась, вылечили. антибиотиками конечно. в детстве тоже пару раз болела. потом отдали на плавание и все нормализовалось. в прошлом году, уже в взрослом состоянии, ходила с температурой и ОРВИ на работу, осложнение пневмония. поэтому даже ОРВИ не запускайте, ну тут я сама виновата.

0
  • Бисимбаева
    13 июня  

Все здраствуйте моей дочери 10месяцев пневмания восполение левого легкого пролежали в больнице 5дней и выписали калоли антибиотики пили амбро и небулайзер и все дела не переживайте если врач опытный на долго болезнь не задержиться главное слушать все рекомендаций врачей выздоравливайте !

0
  • Яяяяя
    13 июня  

Сам болел тоже в этом возрасте. Ничего не остаётся. Все отлично заживает.

0
  • нургуля
    30 сентября  

у меня дочке 5 лет,недавно переболели пневманией.но слава богу,все хорошо!!!уже за год второй раз болеем...переживаю очень,боюсь в садик пускать.как пойдем в садик так и начинаются у нас то кашли,то еще что нибудь.мамочки, дорогие!всем здоровья!и самое главное,бога молю здоровья нашим детямperson with folded handsperson with folded handsperson with folded handsheavy black heartheavy black heartheavy black heart

0
  • Эльвира
    12 октября  

Первый раз моя дочка болела в шесть лет, два раза откачивали жидкость, но слава богу всё обошлось, ура - выздоровили. Сейчас ей 12 лет опять с пневмонией, прокололи антибиотик, прошло 10 дней, сделали рентген, но затемнение не исчезло, назначили опять антибиотик, мне интересно, можно столько антибиотика?

0
  • Ирина
    23 октября  

Здравствуйте , у меня дочка ха 1,6 года болеет каждый месяц уже 2 раза пневмонией и 4 раза бронхитом, что делать я уже не знаю, переживаю сильно , лежим в больнице всегда , нас выписывают а через неделю снова заболеваем этим же .

0
  • Ольга Есина
    30 октября  

Девчат мы болели три раза. Первый раз пневмония легких. После прививки АКДС через неделю. Лечимся дома благо хороший педиатр. Неделя лечения антибиотики, ингаляции и ещё куча всего. Второй раз после Инфанрикс гекса через три дня бронхопневмония. Лечились две недели антибиотик , ингаляции и прочее. Через три месяца после заболеваем бронхопневмонией ( с ателектатическим компонентом). Лечимся неделю. У кого было такое?

0
    • Luna_Alena_
      30 октября  

Ольга Есина, я сама в детстве каждый год болела пневмонией. Меня реально пичкали таблетками, больница была моим "вторым домом". Профилактикой нужно заниматься, и витамины. Цитрусовые есть постоянно, чтобы простудных заболеваний не было. Все лечения которые проводили "вышли боком", на пенициллин никакой реакции, почки плохие, аллергия на лекарства,часто болею. пневмонией болела в последний раз 2 года назад. Не растите детей в "тепличных условиях".

0
  • Татьяна
    7 ноября  

сын заболел, ему было 1,5 года. сначало лечили кашель, не помогло , потом делали уколы 4раза в день, а потом поднялась температура, вызвала скорую,сделали снимок и диагноз меня ошарашил. гнойный плеврит. Мы жили в подмосковье и нам с Москвы вызывали врача, делал прокол. Боже, что я пережила ,потом его забрали в Москву. Это было давно, надеюсь сейчас и лечат по другому и лучше. Дай Бог чтоб детки поправлялись.

0
  • Кристи
    28 ноября  

Мы тоже вот лежим второй раз, с рождения пневмония была,из роддома сразу увезли в детскую больницу!!! Пролечили,тысяча снимков,куча анализов,слава богу все прошло,выписали домой!!Сейчас 5 месяцев, и снова здравствуйте, но на этот раз бронхопневмония!!!опять по кругу,антибиотики,ингаляции,физио,лекарства,снимки, анализы....боже мой,когда то это наверное закончится?!?

0
Ответ на тему: у кого дети болели пневмонией зайдите очень прошу!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания