Плата за подключение к частной газовой трубе, которую устанавливают частники не законная! Читайте вн
дачник33  -    9582
Правила подключения
объекта капитального строительства к сетям
инженерно-технического обеспечения
Пункт 17:
17. В случае если подключение объекта
капитального строительства возможно только
к существующим сетям инженерно-
технического обеспечения , принадлежащим
на праве собственности или на ином
законном основании лицу, которое является
потребителем соответствующего вида
ресурсов (далее - основной абонент),
технические условия такого подключения
могут быть выданы основным абонентом по
согласованию с ресурсоснабжающей
организацией, к чьим объектам
присоединены принадлежащие основному
абоненту сети инженерно-технического
обеспечения. По соглашению между
ресурсоснабжающей организацией и
основным абонентом технические условия
может разработать ресурсоснабжающая
организация.
Плата за подключение объекта капитального
строительства к сетям инженерно-
технического обеспечения определяется на
основании тарифов, установленных органом
местного самоуправления для подключения
объекта капитального строительства к
системам коммунальной инфраструктуры
соответствующей ресурсоснабжающей
организации.
Договор о подключении объекта
капитального строительства к сетям
инженерно-технического обеспечения
заключается с основным абонентом, который
должен заключить с ресурсоснабжающей
организацией договор о подключении к сетям
инженерно-технического обеспечения для
получения дополнительной мощности.
Стороны могут заключить трехсторонний
договор о подключении.
Похоже, газовики придумали такую новую
разводку. Они советуют абонентам брать
трубу в собственность, чтобы снять с себя
расходы по содержанию. Отлично
придумали! А потом они будут зарабатывать
на том, что станут помогать новым
абонентам обходить хотелки $$$$$
собственников газопроводов.
Ответов 27 Написать ответ
  • Бывалый
    16 сентября 2012  

Чего так много написано.

Самое главное кто дает разрешение на подключение требует согласие кто протянул уже к себе газ.А те уже гребут деньги лопатой.И нечего не сделаешь.Простым языком надо писать.А то что написали это так себе не действует.

0
  • дачник
    17 сентября 2012  

а почему я должен просто так давать газ

у меня три обьекта на участке если еще кому то дам газ то мощность упадет оно мне надо?

0
  • Сделан_в__СССР
    17 сентября 2012  

я заплатил за этот вывод трубы к своему участку от магистральной сети

и что теперь? любой может к ней подсоединиться?

0
    • дачник33
      17 сентября 2012  

А ни кто не говорит что бесплатно!

Там черным по белому написано, что тарифы должны взиматься согласно установленным тарифам которые установили органы местного самоуправления, газовая компания. А не частник.

0
      • Его труба и он сам решает кому разрешать
        17 сентября 2012  

Не даст частник разрешения на подключение и всё...

а кому не разрешать. Частник затратил свои деньги и что теперь все халявшики даром что ли будут подключаться? Нафиг они ему нужны. Если не хотят ему платить, то пусть сами на свои деньги тянут трубу от магистрали.

0
      • Сделан_в__СССР
        19 сентября 2012  

Газовики сами отправляют к частнику который приобрел права на этот выход

не хотите платить ему тогда ведите свою трубу от магистрали

0
  • дачник33
    17 сентября 2012  

А его вообще тогда можно самого отключить!

Если глубоко копнуть. Просто люди не знают своих прав и законов! На каком основании труба может считаться его???? Ещё не означает что если он за свои деньги протянул трубу, то он всецело может диктовать свои условия! Во первых он должен оформить договор на обслуживание этой трубы. Во вторых полоса земли по периметру от трубы шириной 4 метра должна быть у него в аренде либо иметься разрешение на её пользование. В третьих он должен платить налоги! На деле ни чего этого ни хрена не исполняется!!!!!

0
    • Суд значит. Ну-ну.
      17 сентября 2012  

То есть решили бесплатно подключиться к чужой трубе

Хозяин трубы скажет, а не даю я согласия и тогда как? И он обязательно так скажет. Это его законное право дать разрешение на подключение, или отказать. А все ваши доводы разбиваются о железобетонное право частной собственности.

0
      • дачник33
        17 сентября 2012  

Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО БЕСПЛАТНО!!!

Речь идет о сумме которую частник вправе просить с клиента! Но не больше того сколько положено по закону!

0
        • AlbertN
          18 сентября 2012  

А какая сумма интересно должна устроить? Ситуации разные бывают.

К примеру сосед или даже соседи потратились на подключение, сбросились условно по 150 тыс. рублей. Кто-то не скинулся или не захотел. И потом вряд-ли тому, кто денег не дал и не провел до своего участка газ, дадут возможность подключиться менее, чем затраченным всеми 150 т.р., а не по мифическому тарифу.

0
    • дачница
      3 октября 2012  

газ

вот Вы товарищ такой умный, советы умные даете- а вот когда мы свою трубу тянули(10 человек) затратили 1 миллион 300 тысяч рублей, т.е по 130 тысяч на семью,и сейчас периодически скидываемся на обслуживание. И Вы хотите сказать что если ктото из соседей которые сначала отказывались,ссылаясь на то что дорого, могут бесплатно подключится?Бредятина! Законы лучше читайте,вчитывайтесь в каждое слово или коментарии к ним хотя бы изучайте. Вы к чему весь этот разговор то затеяли? небось соседи подключились а Вас уважаемый жаба задавила - а теперь решили на холявку.Не получится. Много вас таких шибко граматных.

0
    • Black_Archer
      6 июня  

хыхы, размечтался:)

0
  • Андрей
    17 сентября 2012  

Любит у нас наро халяву

0
  • Андрей
    17 сентября 2012  

Любит у нас наро халяву

0
    • хам
      9 октября 2012  

да.вот такие халявщики хитропопые всегда так.

то к водопроводу,то к эл.сетям.и все денег нет.а сам на дорогих машинах.заметил,чем проще люди,те менее жадные.потом еще в обиженку играют.
      водопровод каждое лето делаем,складываемся,а несколько челов жадничают.потом втихую подключаются.мол вы по нашему забору провели.а мы потом взяли и провели с другой стороны.что только не наслушались от них.и не бедные людишки,просто привыкли нахрапом получать,но не в нашем случае.теперь им дороже обошлось трубы тащить и подключаться.заплатили все как миленькие.смешнее выгледит оплата копеешная за воду.то же приходится выбивать.хоть как то но гадят.

0
  • вас5
    23 ноября 2012  

дачник33

Вы из прочитанного ничего не поняли там сказанно что заключается 3х сторонний договор вот цена этого договора будет всецело зависеть от основного потребителя а то что написанно про тариф это от ленатрансгаза

0
    • Все то хорошо поняли
      24 ноября 2012  

Просто, не хотять вмещатальства в частный бизнес

Газовикам нужен жесткий человек, чтоб по новому работать

0
  • Владимир
    12 марта 2017  

Моя труба. Я вложил в нее 1млн долларов 5 лет назад. Сейчас приходят соседи и за РАЗРЕШЕНИЕ врезаться платят деньги!!! И никто не врезался на халяву...

0
    • Оксана
      10 мая 2017  

Владимир, извините. хотела спросить у меня проведено автономное отопление в квартиру на 9этаже.и труба тянулась с первого этажа .я заплатила деньги и эта труба моя.но моя соседка с 8этажа хочет врезаться в мою трубу и просит разрешения .сколько стоит и может ли она подключиться без моего разрешения?

0
    • 555
      10 мая 2017  

Владимир, ну если вы оформили все доки на эту трубу-то все правильно,она ваша.А вот кто не хочет-те автоматически переходят газовикам.

0
  • 5555
    11 мая 2017  

а как быть если в СОТе подключать газ?

до участка меньше 40 метров, по закону меньше 200м, цена одна (57т.р.), а председатель говорит, будем всем сотом проводить и по 100т.р. скидываться.
    что будет, если самому себе провести газ? как правильно сделать, чтоб потом вот такие умники не говорили, плати за землю СОТа по которой твоя труба идет и т.д.7

0
  • Помидор сеньор
    11 мая 2017  

Кто может подсказать? Соседи в своё время 8 скинулись по 130 т.р. и провели газ. Туда входили все работы от оформления документации, подключения к магистрали до подключения печи в доме. Сейчас соседи за разрешение к подключению требуют 130 т.р.

Тогда мои расходы получатся: 130 т.р. разрешение соседей
    100 т.р. строительные работы (документация, подключение и сеть до моей печки).

Не много ли?

0
    • Black_Archer
      6 июня  

тяните от магистрали себе свою ветку, потом продавать будете подключения :)

пишете так как будто вас вынуждают силой подключаться к чужой ветке) согласен что цена завышена, в идеале вам надо оплатить общую для всех часть работ. НО - частная собственность, хозяин - барин

0
  • Октя55
    Октя55
    mireevalydmila
    13 июня  

Сейчас

За подключение к частной трубе берут только газовики .
    Сосед мне сказал подключался без оплаты мне .что Идёт мимо нашего забора .Кто подключился и тянул своё время много затратили .
    А мне не надо печь топлю

0
  • Октя55
    Октя55
    mireevalydmila
    13 июня  

Сейчас

За подключение к частной трубе берут только газовики .
    Сосед мне сказал подключался без оплаты мне .что Идёт мимо нашего забора .Кто подключился и тянул своё время много затратили .
    А мне не надо печь топлю

0
Ответ на тему: Плата за подключение к частной газовой трубе, которую устанавливают частники не законная! Читайте вн
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания