зачем дарить учителям цветы на 1 сентября, если они на завтра уже на помойке
мама первоклашки  -    4356
буквально в понедельник 4 сентября шли утром в школу, а на помойке цветы валяются, причем они даже завявшие, еще совсем хорошие цветы. и не только были выброшены букеты из дачных цветов, а хризантемы большие и маленькие, даже ветка лилии валялась. обидно просто, дети идут в школу от души несут своему учителю букет, а они его на помойку.......
вот знать бы кто из учителей так делает....
наша учительница все букеты поставила в разные емкости на полу возле доски, и они до сих пор стоят не завяли, а сегодня уже 7 сентября. а вот не которым наши букеты совсем не нужны
Ответов 24 Написать ответ
  • !
    8 сентября 2012  

!

надо коробочку шоколада и все дела) и все рады)

0
  • мила
    8 сентября 2012  

достали такие высказывания

не дарите, вас что кто-то заставил? в чем проблема то? потом вам не понравится, что на 7 день выкинули, скажите надо было засушить и всегда с собой носить, с такими притензиями, вы лучше ничего никому не дарите, а то потом вам люди слишком много должны будут. имхо

1
    • Лерчик
      8 сентября 2012  

+1

может аллергия у учителя на цветочки то... не рисковать же своим здоровьем.

0
      • хаха
        8 сентября 2012  

может аллергия ..да ладно!! ни нужны никому эти цветы вот и сё

дарите искусственные нахрен!!!

0
      • хаха
        8 сентября 2012  

"не рисковать же своим здоровьем" ну прямо таки здоровьем рискуют да?!))))

ну ващее

0
        • Лерчик
          9 сентября 2012  

ну видимо у вас аллергии никогда не было

к сведению, она может привести к летальному исходу

0
      • даша
        15 апреля  

Лерчик, какая аллергия

0
  • v2
    v2
    Иван Иванов
    8 сентября 2012  

сколько учителей начальных классов знаю, они самые красивые букеты

домой несут обязательно (розы и т.д.), остальные в классах стоят. странно что кто-то выкинул. понятно, что вы не врете. может техничка какая выкинула, ведро для мытья полов освобождала (иногда емкостей не хватает и ведра вместо ваз используют). самое реальное объяснение мне кажется.

1
    • Я
      8 сентября 2012  

Хи-хи)). А зачем дарить конфеты, если они все равно в унитазе окажутся?

0
      • v2
        v2
        Иван Иванов
        8 сентября 2012  

ха-ха))) а где у меня про конфеты написано?

0
        • Марианна
          9 сентября 2012  

Я учитель предметчик.

Всегда рада цветочкам. Они у меня постоянно дома в вазе стоят. Не выбрасываю до тех пор пока листья не начинают падать на пол. Друзья смеются, говорят что я любитель екибаны. Но в этом году не с кем было дома детей оставить. Поэтому только на торжественную часть ходила. Не дождавшись концовки ушла, так и не получив ни цветочка. Ваза моя стоит одна, без цветов. Эх, жаль не достояла, обязательно пару букетиков получила бы. Ведь дети удостоив учителя букетиком, выражают свою любовь и уважение. А это так приятно.

1
  • Ольга_Ласковая
    9 сентября 2012  

Это ведь традиция.

А традиции надо соблюдать. Когда ещё цветы дарить то?

1
  • Анжела
    9 сентября 2012  

Учитель это благородная профессия! А цветы это праздник, традиция и уважение и любовь к учителю.

Моя мама учитель начальных классов и 1 сентября у нас в семье большой праздник. Приходя домой после школьной линейки, после встречи с детьми и их родителями, мама в радостном, приподнятом, воодушевлененом настроении, в нужности и любви учеников (примеч.как родных, если это не 1 класс) или знакомство с 1классниками еще малышами. Букеты цветов это как признание в любви, как уважение к учителю, и естественно это традиция. С мамой красиво в вазы расставляем цветы по дому, радует глаз.

1
  • Анжела
    9 сентября 2012  

Автор нужно понимать смысл вещей.

Вы, автор я смотрю недалеки что ли. Мелочны. Вообще не понимаете зачем для чего. А надо бы знать. Конечно это ваше личная проблема "зачем дарить цветы" не хотите не дарите. Должно от души идти, от любви, вы наверно и своего ребенка так себе "по внешнему слою" воспитываете. Никакой духовности и ценности жизни не знаете. Жалко прям вас...

1
    • Бабушка
      9 сентября 2012  

Смысл

Смысл в том, чтобы настроить ребёнка на позитивный лад для обучения в школе. Поход по цветочному рынку, выбор букета совместно с ребёнком для нас ритуал. Скорее всего всё мы делаем для своего внука. Воспитать трепетное уважительное отношение к школе, к учителю закладывает человеческие качества, которые сегодня теряются. Что может быть для ребёнка святым, кроме учителя и школе в этот период школьной жизни. Не это ли главный смысл жизни до окончания школы, это его детство, фундамент всей будущей жизни. Надо это ценить! А что дальше делают с этими букетами не задумываемся.

1
  • 221
    10 сентября 2012  

бывает и так

У меня школа во дворе и вот первого сентября наблюдала такую картину: мальчишки лет десяти-двенадцати шли в школу с букетами и проходя мимо помойки дружно метнули их в бак - и дальше в школу. Видимо мальчишкам кажется что идти с цветами - это не мужское дело.

0
    • 50SA
      10 сентября 2012  

Да, кстати, муж рассказывал, что они в детстве всегда так делали (выбрасывали цветы по пути в школу)

Говорит, что было стыдно с цветами:)

0
      • Оля
        10 сентября 2012  

О_о А почему бы не отказаться заранее, букеты же денег стоят?

0
        • т
          10 сентября 2012  

Это

традиция - дарить учителям цветы. Давайте ее соблюдать. Хорошая версия про техничку.
          Иногда с детьми отправляю конфеты, в этом году заметила, что несут комнатные цветы в красивой обертке, на след.год тоже так сделаем.

1
  • Лакшми
    10 сентября 2012  

Никто же никого не принуждает дарить непременно цветы! :) Прямо рассмешили, :)

Я например вообще не люблю цветы, серьезно. Меня раздражает уход за ними, у меня нет на это ни времени, ни желания, и пусть кто-то попробует упрекнуть меня в том что я досрочно выкину их на помойку. Кроме прочего, цветы - сильнейший аллерген. Вы подарили человеку цветы - как подарок, это теперь собственность одариваемого и только ему решать как поступить с подарком.

1
  • ЯТеатр
    10 сентября 2012  

мне 1 сентября подарили столько красивых букетов)

и естесственно,я отнесла все домой,некоторые подарила любимым преподавателям со словами"эти цветы,благодаря вашему труду',а еще бабушка позвонила и спросила есть ли цветы с дачи?я ей отвезла,много много,тем самым осчастливив всех,кто лежал в онкологии,не только бабушку,оставшиеся цветы я высушила и сделала красивые декорации дома,а красивые обёртки использую на уроках труда,и в разных творч.конкурсах.И ещё,ведь это единств.день внимания учителю,благодарность и позитивный настрой на предстоящий трудный учебный год.

1
  • Луша
    11 сентября 2012  

цветы

Можете нападать на автора, но очень грустно было смотреть на завтра на цветы кое-как засунутые в ведро в углу класса, по моему даже без воды так как завявшие уже были. Ведь маленькие дети все подмечают, что цветы никого не порадовали, что они никому не нужны и они зря их несли такие красивые. Ведь учитель должен быть примером и светом знаний. Ведь даже по этикету положено. Неужели трудно было поставить их в воду на стол или на окна ведь цветы всегда украшают. Или если уж прямо аллергия то подарить их кому-то или просто ликвидировать, чтобы дети не видели как они валяются не нужные.

0
  • *
    11 сентября 2012  

*

Елками после Нового года тоже завалены помойки. Тоже обидно, за что?

1
  • ext_fb_1963036690442386CXqc0
    3 сентября  

А Вы всех знакомых проверяете ежедневно, что они сделали с подарками, Вашими и не Вашими? А потом в инете полощете? А те цветы, что Вам подарили сколько лет храните?

0
Ответ на тему: зачем дарить учителям цветы на 1 сентября, если они на завтра уже на помойке
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания