1000 просмотров Все
Награды
1000 просмотров
1000 просмотров
кошку постоянно тошнит
  1739
Она у нас уже старая, 16 лет в этом году исполнилось.Постоянно просит кушать буквально каждые 15 минут. Кормим ее желе или паштетом вискас.Иногда даем рыбу,мясо.
Видимо она объедается и потом блюет:(( обычно по утрам.
Если не кормить так часто, то постоянно мяукает не переставая сидя у ног.
Что делать? Может она болеет чем-то?
Она вообще как будто не помнит что вот недавно поела.Просит как будто никогда не ела.
Ответов 16 Написать ответ
  • asdqe
    28 августа 2012  

что делать

усыплять, а что же ещё? Старая ведь..

0
    • ArinaD
      28 августа 2012  

нет конечно!это же член семьи!!

1
      • Jetsam
        28 августа 2012  

Не слушайте придурков, предлагающих усыпить.

Моему через месяц будет 19, но проблем с едой вроде бы нет) Если думаете, что объедается - давайте определенное количество еды в определенное время, например, понемногу каждые два часа. Орет - отвлекайте, через некоторое время привыкнет. Тошнить может от вискаса, это далеко не самый полезный корм, лучше кормить фаршем или мясом. Ещё можно давать витамины, есть Beaphar с хорошим составом, главное чтобы клетчатка в составе была.

0
      • Jetsam
        28 августа 2012  

О, ещё вспомнилось.

У моего была тошнота из-за запора. Посмотрите, как она у вас в туалет ходит, как часто и всё ли нормально со стулом.

0
        • ArinaD
          28 августа 2012  

спасибо за советы)))

0
        • ArinaD
          28 августа 2012  

а сколько стоят эти витамины и где продаются?

0
          • ArinaD
            28 августа 2012  

кстати

пару месяцев назад она болела. текли слюни и понос. видимо отравилась.отвезли ее к ветеринару, поставили капельницу.
            ветеринар сказала что кошка худовата. вот я и думаю, что буду меньше ее кормить она еще худее станет.

0
            • Jetsam
              28 августа 2012  

Витамины

Я покупал в Аквариуме, который на рынке, 180 таблеток рублей 400 кажется, есть пачки меньше.
              Если худая... ну, тогда наверное пересматривать и менять рацион. Я бы всё-таки посоветовал переводить на натуральную пищу, но из-за возраста менять кошачьи привычки сложно и лучше с ветеринаром посоветоваться, чтобы не навредить. А витаминки в любом случае лишними не будут)

0
  • asdqe
    28 августа 2012  

Too Jetsam

О каких придурках ты пишешь? Моё мнение, и мне кажется оно правильное... Если уж ты котофил, уж пишушие своё мнение, я тоже могу написать тебе что ты идиот, и причем полный... Вы просто в зеркальце приглядитесь... Может того и "придурка" и увидаете..

0
  • asdqe
    28 августа 2012  

Jetsam

Ну во первых я человек, во вторых меня никто бы и не усыпил, так как я живу 1 и сообственно, некому меня усыплять. В третьих, я не старая кошка, а "молодой" человек. Глупо будет меня сравнить, с пожилой кошкой, не так-ли? Зачем не сформулировав вопрос, его писать? Это вам дало немножечко плюса? И русскому меня учить не надо) Я знаю для себя, что я грамотен.

0
  • Ольга
    30 августа 2012  

У пожилых кошек рвота случается чаще, так как их внутренние органы начинают изнашиваться.

Это может быть связано с почечной
    недостаточностью, заболеваниями печени, лимфомой кишечника,
    опухолями, проблемами со щитовидной железой, кошачьими
    сердечными червями, паразитами и другими проблемами. Рвота сама
    по себе негативно сказывается на здоровье пожилой кошки, так как
    это дополнительная нагрузка на мышцы и органы. При частой или
    необъяснимой рвоте необходимо показать кошку ветеринару. Если у
    вашей пожилой кошки нет части зубов, нельзя давать ей сухой корм,
    так как это может вызвать расстройство желудка и рвоту.

0
    • ArinaD
      2 сентября 2012  

спасибо)

у нас вроде с почками и печенью все нормально по словам ветеринара)раньше давали сухой корм но уже давно перешли на мягкую еду. зубы на месте пока)

0
  • ext_vk_415369350tnLdH
    7 апреля  

Может возраст... А может что серьезное. Кто ж здесь точно скажет. Надо кошку ветеринару при таких симптомах везти.

0
  • Маркела
    Маркела
    Ася Левина
    9 апреля  

Моему коту при рвоте ЭнтероЗоо хватает, чтоб за пару дней в нормальное состояние войти. Но у него (у кота моего) со здоровьем ничего серьезного, рвота возникает с поносом, когда съест непонятно что (могу не доглядеть). ЭнтероЗоо из организма токсины и прочие вещества вредные выводит, за счет этого и самочувствие животного лучше становится.

0
Ответ на тему: кошку постоянно тошнит
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания