6 месяцев на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Народ, у вас какие колеса стоят? На сколько?
  11119
У меня литье на 15, резину зимнюю хочу взять 195-70-15, нормально или мало? На 16 грят топливо жрать много будет. У вас какое и расход
Ответов 38 Написать ответ
  • zuba88
    28 августа 2012  

у меня

195/65/15 больше радиусом не пробовал ставить поэтому хз на счет расхода)

0
  • KLOKI
    28 августа 2012  

у меня 205/65/16

0
    • Дилайла
      Дилайла
      Джулина Григорьева
      28 августа 2012  

Ну вот-вот

Теперь самое главное напиши ))) Расход больше стал или нет?

0
      • KLOKI
        28 августа 2012  

про расход написал в топе про расходы:)

ну могу тут написать
        нифига у вас расход у всех такой
        у меня явно около 20 литров на сотку
        в прошлую неделю залил как загорелась лампочка 15 л.
        и всего съездил 80 км и опять лампочка начала гореть
        эх мне бы ваши расходы:)
        а так надо поменять свечи, датчик и масло
        у меня ипсум 3s-fe 98 г.
        а может из-за того что у меня диска на 16 расход чуть больше, как никак большие колеса крутить расход энергии большой

0
  • Михаил_Гоголев
    28 августа 2012  

а вобще на ипсум больше 195/65/15 не рекомендуют ставить

машина ведет себя по другому, расход увеличивается. у самого стоит такая доволен до кучи, больше мне и не надо. а поднять можно: на перед проставки, на зад пружины от вдового и амморты от рав4 и все пучком. просвет достаточный, ниче не задеваю.

0
    • KLOKI
      28 августа 2012  

да тут у ипсумоклубника стоит на 18 колеса норма

0
    • Дилайла
      Дилайла
      Джулина Григорьева
      28 августа 2012  

А эти проставки сколько стоят установить? И кто этим занимается?

0
      • у мну
        29 августа 2012  

есть бэушные проставки на перед.

треснутые, так отдам. у мну стояли, новые достал - поменял. сзади как Михаил говорит, пружины от вэдового + аморты от рав-4 старый кузов. выше некуда - литье стоковое от ипса резина 195/65/r15 ...

0
        • михаил
          30 августа 2012  

если это не устрпивает

зайди на сообщество на дневнмках. там кто то продавал проставки передние

0
  • ИО
    30 августа 2012  

215/65/15

полет нормальный,

0
  • _Лиска_
    3 сентября 2012  

вообще, я за родные размеры

Ибо всё это так-или иначе сказывается на управляемости, устойчивости и сцеплении с дорогой. У меня 21 кузов. Колеса 205/70/15.

0
    • KROWIOS
      5 сентября 2012  

а я за проставки (дороги такие)

колеса 215/65/16. видимо это максимальный размер, задевает.
      диски хорьковские. такой же еще один бегает в городе
      (АСМ-21)

0
      • еще один такой ACM-21
        27 февраля 2013  

полет норм

На поворотах руля чуть меньше крутишь чтоб подкрылки не шоркать и псе полет нормальный

0
  • trn
    6 сентября 2012  

резина 215/60/R16 (от хорька) была. можно было проехать по неровностям.

менял несколько раз привода, которые быстрее изнашивались, сплоть до того что трипоид трескался. сзади не задевали, спереди чуть задевали основу стоек, но потом чутка подтерлись и стало норма. ))))
    бензина тратилось не настолько много чтобы говорить об увеличении расхода. сейчас стоят 205/65/R15 (литье родное)расход примерно такой же. машинка чуть ниже стала, зато появилась устойчивость.

чуть не забыл машинка 4вд, сзади стоят аммортизаторы от рав4. не стал менять пружины, видимо им это не нравится и поэтому кряхтят иногда ))) спереди вставлены проставки. вроде помогают.

0
    • _рз
      9 сентября 2012  

Скажи пожалуйста уважаемый, от Хорька литье нормально встало?

Ипсум у тебя в старом кузове? Там вылет по моему больше +50 что ли было, не помню

0
      • raj
        18 сентября 2012  

Литье от харька тама ET35

У меня Надия была литье стояли R16 + резина 205/55 и на 17 ставил от алтеззы с простаками 5мм смотрелось отлично в плане комфорта ездишь по нашим дорогам думаешь что как будто без резины чисто на дисках ездишь мне не понравилось

0
  • ANSoloviev
    9 сентября 2012  

у меня асм21 215/65/16 ниче не задевает, но это максимум.

На волнах задние колеса задевают подкрылки, когда машина загружена.

0
  • асм21
    10 сентября 2012  

Кузов асм21 зимой шиповка 205\70\15, лето 215\60\16 хотел 65 но не нашел резины, полет нормальный

0
  • серый
    12 сентября 2012  

резина лето 205 60 на 16.

лето 185 70 на 14.. разница ощутима на маленьких катках.. быстрее разгоняется, ест мало бенза и руль легче становится. вот думаю на эту зиму поставить 195 65 на 15 шиповку.

0
  • wansflare
    9 ноября 2012  

acm21

литье на 18, машина стала значительно выше, чуток шоркает зад на кочках, на днях поставлю проставки.расход 20

0
  • Rudik
    9 ноября 2012  

205/55 R 16

Расход 12-14 литров по городу, Ипс старая будка sxm10

0
  • толик
    22 февраля 2013  

колоса

хочу на 17 поставит что будет

0
  • колоса
    22 февраля 2013  

колоса

если на 17 поставит гранати вирвать может

0
    • ипсум
      8 марта 2013  

лтьё

литье на 16 205.55.16 хром расход вот потеплело 11 л Нормуль свечи менять бы шо будет? (:

0
  • 28rus
    17 июня 2016  

215/70/15. Ипсум 2001 года.Проехал на нём 8000 км с дальнего востока и до Казани расход 10 на сто при скорости 110 120 км в час + был ещё и загружен.

0
  • engin
    7 июля 2016  

АСМ21 215/60/16. Лифт пружины + проставки. Все хорошо.

0
  • Rus
    22 сентября 2017  

225\45\18 на ACM 26 если поставить, можно ли?

0
  • Rus
    22 сентября 2017  

Подскажите: говорят автомат может порвать, вообще что меняется когда ставишь такие колёса?

0
Ответ на тему: Народ, у вас какие колеса стоят? На сколько?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания