Бывало ли у вас такое: когда ложусь спать, через некоторое время всё вокруг начинает уменьшаться
Странный 21-летний паренек  -    2102
Бывало ли у вас такое: когда ложусь спать, через некоторое время всё вокруг начинает уменьшаться чтоли или увеличиваться, хрен поймешь!

Но это так забавно! Протягиваю руку и рука тоже типа увеличивается или если смотрю в окно оно вообще как будто очень очень рядом стоит. Это что за х*рня? У меня с головой чето нето?
Ответов 27 Написать ответ
  • Марина
    26 августа 2012

Да, нормально всё! У всех уставших сильно людей или не выспавшихся.

Я тоже думала , что только у меня. Потом у сеструхи медика нашла ответ в медиц. литературе .

0
  • kipling
    27 августа 2012

да бывает

формы обьемы не знаю как обьяснить толком но это нормально

0
  • Роза
    27 августа 2012

Да да, у меня тоже такое бывало

Но наоборот увеличивалось все, вплоть до языка во рту.

0
  • алкозельцир
    27 августа 2012

изменение восприятия размеров тела ни есть ГУД

У вас какие то аномалии в психике. Вы попадаете в число 25% населения
    у которых возможны пограничные ощущения.

1
    • Рис
      27 августа 2012

У меня все уменьшалось

Рука,предметы, но когда–то перестало.Вспомнила,когда прочитала топ.

1
    • Роза
      27 августа 2012

Исходя из только одного симптома, не надо вешать ярлыки

и пугать почем зря

0
  • Харли_Кинн
    27 августа 2012

Оп-па! И у меня такое же бывало. Да и щас иногда настигает.

Игральные карты увеличивались до размера стен. Окна постоянно приближались и т.п.

0
  • dunkerk
    27 августа 2012

ого, бывает такое

про язык во рту - точно подмечено.
    у меня еще корова на поле - сначал маленькая, далеко стоит. потом нормальная. а потом огромная, все пространство занимает..
    я так замечаю, это бывает когда сильно устану

1
  • Selena
    28 августа 2012

это называется синдром алисы

прогуглите

0
  • Алекса
    24 ноября 2012

психологическая

У меня так в детсве было когда мне было 6 лет. Офтальмолог порекоиендовал очки надеть на толстых линзах, а так щас нормально

0
  • Арина
    24 ноября 2012

а у меня наоборот

когда долго смотрю на один предмет, то он начинает увеличиваться...такой дискомфорт, сижу например в кафешке с подругой болтаем и потом начинается...ее голова, лицо и т.д. приближается ко мне, становится увеличенным...приходится не смотреть на нее(( еще во сне постоянно ощущение как увеличивается одна часть моего тела..тоже неприятно(( и как это называется? это вообще лечится?

0
  • Илья
    20 ноября 2018

Не, у меня все уменьшается! Вот к примеру, видео смотрю на ютюбе, в экране телефона какой нибудь человек что-то говорит, всю информацию воспринимаю нормально, но человек как будто отдаляется! Было даже, что какая-то отдельная точка отдаляется, например смотрю в лицо собеседнику, лицо постепенно отдаляется, но если в мое поле зрения попадут его руки, то они сразу становятся огромными! И это отдаление происходит именно на его лице, но как только я отведу взгляд в сторону, ни какого отдаления нет, до тех пор пока я опять не посмотрю собеседнику в лицо!

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    20 ноября 2018

АНОРМАЛЬНО РАБОТАЮШИЙ БОЛЬНОЙ мозг. То большие, ТО МАЛЕНЬКИЕ. Это симптом.

0
  • Сое
    22 ноября 2018

В молодости, перед сном было такое. Вспомнила, когда прочитала

0
  • ......
    22 ноября 2018

У меня БЫЛО в подростковом возрасте. Как в мультике ,, Алиса в стране чудес".

0
  • EternalShining
    24 ноября 2018

У меня в детстве такое было. Все большое и я такая маленькая. Чувство страха или нервозность потом. Это что? Какой тотсиндром?weary face ну я подозревала что я псих немного того(((

0
  • Серебрина
    25 ноября 2018

Народ у меня тоже так, уменьшаются вещи вокруг 🥴👀 и сердце бешено колотится.

0
  • Мари
    14 декабря 2018

У меня все пространство сжимается в куб и кажется таким крохатным, но при этом я на все смотрю со стороны

0
  • Афзал
    6 января

ты расширяешься до размеров вселенной и бодьше больше и одновременно становишься таким маленьким,что начинаешь думать что вотвот исчезнешь...приэтом тебя спиралит

0
  • Мда
    6 января

Курите что ли

0
  • Lenas
    6 января

Да, было в детстве такое, при болезни, при высокой температуре. Спичка вырастала размером в огромное бревно. Интересный эффект. Иногда даже нравилось ощущение. Может это глюки такие были?

0
    • олдаспир
      олдаспир
      илья
      Ветеран
      6 января

Это неправильная работа больного мозга. Перегрелся он. Процессы нарушились. Токсины от бактерий пошли в кровь и попали в мозг. Отравился он. Процессы нарушились. Временное явление.

0
  • Мортимон
    8 января

Было и такое. Вокруг пустота или даже космос. Не смейтесь, я не курю и траву тем-более. Вдали, за много много... Вообщем вижу, что очень далеко, планета. Большая планета. Я знаю, что она на огромном расстоянии от меня, но я могу до нее дотронуться. Что это. Кто-нибудь, подобное ощущал.

0
  • Максимова
    9 января

У меня тоже было подобное ощущение в детстве, насколько помню, когда сильно уставала

0
Ответ на тему: Бывало ли у вас такое: когда ложусь спать, через некоторое время всё вокруг начинает уменьшаться
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания