Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
вот у меня печка сломалась
  9178
кто разбирается,можете помочь?
Ответов 20 Написать ответ
  • gun911
    8 августа 2012  

:)

Дрыгатель печки? детская болезнь :)он открытый и из-за пыли стачиваются щетки я сам якорь, я сам поменял но лучше обратиться к автоэлектрику. Купил тойотовский на разборе, он чуть шире по диаметру на 2 мм, сточил ребра чуток на пластиковом кожухе печки и встал как родной .. год уже езжу нормуль.

0
    • хтрейл
      9 августа 2012  

печка

gun911 подскажи с какой тойоты поставил? тоже надо.

0
      • ариа_на
        10 августа 2012  

к какому электрику обращались?

0
        • хтрейл
          13 августа 2012  

печка

Повесть про печку:
          1.Сдохла печка.
          2.Заехал в Япону мать в порту:поглядели - дагнозсгорел моторчик(300 р.)
          3 На даче разобрал, подцепил моторчик к аккуму, работает.Забрал 300 р.
          4.Поехал по электрикам: Автодорожная автосервис -не взялся ,загружен
          - на лермотова(район 9-этажок) 5 т.за работу, очередь.
          - на ильменской 6-8 т.
          на билибина у китайцев диагноз- сгорел ( реле)регулятор оборотов( бесплатно)
          5. Заказал в Белом медведе 2500 ( 8 дней)

0
          • хтрейл
            13 августа 2012  

печка продолжение

6.Проверил, работает, шумит моторчик.Износ щеток- остаток 0 и чуть-чуть
            7. заменил щетки (200р.В Японце),шумит.Сделал несколько попыток реанимироть, результат 0.Диагноз (мой) замена моторчика( скоро морозы)
            8.Новая печка 9100 под заказ, Б/у 4-8 под заказ ( без доставки)
            9. На разборе моторчик 5 т.х-трейл и не нашли, ( остальные 1.5 т.)
            10. Купил за 1.5т. От хонды-фит( размер почти одинаковый и вид нового.
            11. Полдня на даче, провозился( из инструмента было: Нож острый , отвертка,пассатижи. и губная помада жены- гдето цепляла крыльчатка не мог найти) , подогнал, поставил, работает как часы.Показалось что дует сильнее( крыльчатка фита на 1 см выше)
            12. В процессе осмысления проделанной работы посетили умные мысли, как сделать легче и быстрее, т.е. надо было подогнать крыльчатку икса на моторчик фита.На иксу под гайку,фит под хомут.
            13. Все.

0
            • ариана
              13 августа 2012  

хтрайл, ой а может вы

посмотрите мою печку?
              я тоже в прошлом году показывала электрику за 5 тыр, итог тот же не работает,сняла фильтр или как там называется, тряпичный, постирала только.

0
              • хтрейл
                15 августа 2012  

печка

К сожалению со временем тяжко,день на работе вечером на дачу,там семейство.Помочь могу только советом.Фильтр тряпочный -это салонный фильтр.Покупал новый в кастроле на автодорожной 700р.Опишите симптомы нерабочей печки,что конкретно не работает? Не включается? Недует? не греет?плохо греет?

0
  • Processor
    20 августа 2012  

X-Trail хитрит хитрюга

такая же была болячка как на жиге, скрепит песни поёть, на 4 переключ вроде норм, опять на 2ку ставлю воет. разобрал смазывал втулки, пыли насосались. когда разбирал случайно оторвал два провода, шли на заслонку внутренний\наружн. (короткие провода их сразу не заметишь) запаял но препутал полярность, из-за этого кнопка стала работать наоборот, не стал менять, оставил так слишком уж гемора много. Так что осторожней снимайте.

0
  • Processor
    21 августа 2012  

плохо греет печка

у вас скорее всего причина в радиаторе печки, его надо чистить, но добраться до него, это разобрать пол салона надо...

0
  • gun911
    27 августа 2012  

Все с разбора!!! :)

Моторчик печки берешь от любой тойоты лучше сразу снять родной что б наглядно было и выбрать покупаемый дрыгатель с минимальным люфтом на подшипниках. Тойотовский шире на 1-2 мм, я взял моторчик за 1 тыс рублей. Блок реле оборотов двигателя - никакое на самом деле не реле, а сборка: стоит транзистор и терморезистор всем этим климат контроль думает :). на тойотах то же такие есть, там же на разборе нашел тойотовский за 500 руб. правда контакты у них по другому расположены пришлось пределать. Вся любовь с печуркой в 1500 тыс рублей вышла вместо 7-8 тыс.за оригинальные запчасти. Езжу второй год после ремонта все ОК.

0
  • gun911
    27 августа 2012  

to ариана

здесь путь прямиком в автосервис..если машинка давно то и жидкость охлаждающую поменять придеться и печку почистить.. штук на 10 рупи наверно..

0
    • ариана
      27 августа 2012  

эх жалко я не мущина(

а то бы за 1500 слепила печку,да в автосервисе так и будет около 10

0
  • )))
    25 ноября 2012  

Печка х-трейл

печка не дует...( кондер включаешь начинает шуметь что то, а толку 0. что делать подскажите?

0
    • Prosto_Stan
      26 ноября 2012  

проверьте предохранители, если все в порядке - на диагностику к электику

здесь многие отписались о

0
      • Prosto_Stan
        26 ноября 2012  

продолжение (сижу с тлф) клава махонькая :)

что заменили на тойотовский, за что респект и уважуха, но ничего не напсали про фишку покл к печке. какая распиновка (распайка)?

0
  • НАМ-АВТО
    14 мая 2013  

Продам печку от Х-Трейла. 89142258717

0
  • Prosto_Stan
    23 мая 2013  

вопрос gun911 и prosessor - хочу смазать втулки моторчика печки

не могли бы показать (визуально) как добраться до печки? подъеду.
    мой номер 8 964 415 11 73
    спасибо

0
  • саня
    24 марта  

печка перестала работать. При прозванивании проводов на моторчике, оказалось что 2 + на обоих проводах. При этом фишка на резисторе отсоединена. Подскажите что может быть.pensive face

0
Ответ на тему: вот у меня печка сломалась
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания