Свифт задолбал
Семен  -    7457
Весной решил взять Свифта. 2004г. Он меня уже ***. Прокачал стойки, заменил ступичные подшипники, шаровую опору заменил. Сразу дам всем совет, Место где в ступицу вставляется шаровая очень подвержено износу. Стоит только раз не затянуть, и следующая шаровая уже не будет надежно держатся и на кочках, будет бить, развал не выставить. Грозит все это заменой ступицы. А цены сами знаете, не малые.
Дальше Рулевая рейка появился стук с лева, затем скрип в центре. Втулки в сервисах менять берутся с неохотой, а если и берутся то бабок берут немало. В общим все закончилась заменой рулевой рейки. В магазинах цена 8т. за контрактную. Нашел с рук. Вчера поперла температура, вентилятор работает, радиатор чистый, грешу на помпу. Люди подскажите где она находится и как ее снять, проверить. Может конечно это мне так навезет, но у меня сложилось мнение что эта машина "мягкая" не для Якутских дорог.
Ответов 16 Написать ответ
  • бывший свифтовод
    3 августа 2012  

поменяй термостат. 99% он.

0
  • eyeken
    3 августа 2012  

Пробег какой у машины?

Владел Свифтом 2002 г.в. с родным пробегом при покупке 60000 км. Отъездил полтора года - менял только расходники (масла, фильтра, подшипники, колодки). Продал с вложениями, касающимися только замены колодок и прокачки стоек.

0
  • Харитина
    16 октября 2012  

Помпа

Помпа находится с левой руки, рядом с ремнем кондиционера. Вынуть и поставить новую новая 300 р в 1000 запчастях.

0
    • drug
      22 октября 2012  

я недавно 2001 годя взял машинку.

шаровые гремят жестоко.. а так вроде все нормально) и тормозная колодка скрипит... и мотор на холостых колбасит. обороты плавают. а так машинка нравится) экономичная и резвая

0
  • Свифт 07
    25 октября 2012  

Свифт задолбал

хехе, просто ты взял уставшую, а так машинка норм. особенно 1,5л.

0
    • девушка
      20 июля 2013  

свифт *** машина...

2 мес.назад с Владика автовозом Папа пригнал.машина 2008г.объем 1.3.Машина снаружи токо симпатичная такая а так это не машина...1000 раз пожелела...каждые кочки чувствует,очень чувствительная..Крче не для наших дорог!и запчасти бешеные на нее!Сразу же продала нафиг! за 330тыс.рубл.Сейчас у мя Королла управляйка G. вот это машина,зато Тойота)))

0
  • Мария
    3 ноября 2012  

2002

Самый лучший свифт 2002 года как фабричный настоящая японка. Остальные суррогаты.

0
  • Alexander777666
    5 августа 2013  

Здравствуй Семен

У меня свифт 2008 года, что-то застучало в районе правого колеса, не кто не может понять что (в сервисах) в одном сказали что рейку рулевую надо менять, типо там втулка стоит слева она и стучит (но стук справа о_О) Вы с этим сталкивались, может сможете помочь определить.

0
  • Ryo
    18 сентября 2013  

Рулевая рейка

Руль не слушается при наездах на кочки руль сворачивает, поменял рулевые наконечники, тягу, на ступицах подшипники, щас вот заказал рейку. Запчасти на нее дорогие. Откапиталить и продать.

0
  • 123
    5 ноября 2013  

рулевую рейку нармально меняьб там нечо сложного

0
  • ksuha198561
    10 февраля 2014  

У меня 2010г. машиной довольна) Ради интереса узнавала за запчасти.

ни чем не дороже других. По поводу кочек идет как любая пипетка, не скажу что прям так жестко) Если выбирать из пипеток выбираю свифта))) Машина не первая были и тойота, нисан. У любой детали в любой машине есть износ, и иногда приходит момент замены!

0
  • Лана
    20 мая 2014  

2 зиму отъездила на свифте 2004

Прошлым летом после зимы меняли пришлось поменять стойки, гранату, пыльники, рычаги нижние, амортизаторы,подшипник ступ лев, подушки, стабилизатор сайлентблока. Не скажу что запчасти дешевые. За работу по знакомству 7 тыс взяли. Сейчас опять делаем ремонт, тут уже 35 штук ушло на ремонт ходовки, запчасти и замену масел. Мдаа...

0
    • васо
      20 мая 2014  

позвоните мне. нужны запчасти б/у. именно передняя левая ступица или флянец от нее

89248610007

0
    • свифт
      28 мая 2014  

а зчем рычаги то менять? они же железные)))

просто надо было втулки купить и рычаг оставить))) гдето я писал уже насчет рычагов, не слушайте продаванов, рычаг он вечный менять нужно только шаровую опору и втулки вот и все, втулки стоят 150-200, и шаровая 800 гдето

0
  • Владимир
    23 апреля 2017  

Свифт уже четыре года у меня , покупал с пробегом 93тыс. ( 1.3 бензин) 2007г.
    Сейчас пробег 332тыс. из ремонта подшипник передний, стойки стабилизатора, рулевые наконечники и обе шаровые, и всё из крупного. Расходники не пишу глупо.
    Машина не убиваемая одно слово машина.

0
Ответ на тему: Свифт задолбал
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания