Сколько ваша машина потребляет литров бензина на 100 км?
Я  -    12528
Давайте проверим.
Пишите год, объем и привод.
Ответов 32 Написать ответ
  • Леона
    29 июля 2012  

5 на 100

Т-филдер 2005г., передний привод, объем 1,5

0
  • 036
    30 июля 2012  

по городу гдето 10

по трассе 7, а если чесно не обращал внимание, заправляюсь раз в неделю 25-30 АИ-92 (на ЯТЭК) и все, забыл до следующей недели...

ПС: ну если в выходные дальняя поездка то заливаю дополнительно литров 10...

0
  • смит
    30 июля 2012  

8-10 литров. смешанный цикл. запрвка на 1000 р. СНГС. 92. и неделю езжу

2005. передний привод.

0
  • wsa.aleksey
    30 июля 2012  

2004 г.в. дв-1,8 пер.привод, 130ткм

Зависит от множества условий. В основном в городском режиме экспуатации, за прошлый год: ноябрь 12л, декабрь 15л, январь 14л, февраль 12 л, март 11,5л, апрель-май точно не помню, примерно по 9 литров на сотню, подробную информацию надо глянуть в бортовом журнале :-). Если взять грубый итог: Зима - 14л/100 км (естевственно считая что постоянно колматит) Лето - 10л/км, думаю для такого двигателя вполне справедливо. Замеры произведены на Аи-95 СНГС, свечи ирридивые, топливные, масляные и воздушные фильтра чистые, резина новая, ходовая порядок.

0
  • myfriend
    1 августа 2012  

2007 год, объем 1.5, передний привод. потребляет по компьютеру 7,8-8,1 литров. Лью только 95 бензин

Масло родное лил тойота в двигателе и в коробке.

0
  • Я
    2 августа 2012  

...

Есть ли разница в расходе бензина при переднем и полноприводном филдере? Большая ли?

0
    • яновский
      2 августа 2012  

1-1,5 литра.

0
      • Я
        2 августа 2012  

...

Лучше приобретать 4WD или есть в нем какие то минусы?

0
        • яновский
          3 августа 2012  

с таким клиренсом и без блокировок 4вд - фигня.

пригодится разок на купалке ну и в гололед чуть раньше стартануть со светофора, чтобы на следующем опять стоять со всеми.

из минусов кроме расхода: более дорогой ремонт (редуктор, кардан, привода и тд), обслуживание (жижи), большая опасность если сядешь на ж0пу оторвать что-то нужное (у переднего привода сзади просто балка).

0
  • eyeken
    2 августа 2012  

Кто как замеряет расход без компа?

0
    • яновский
      2 августа 2012  

судя по ответам многие ошибаются.

0
      • wsa.aleksey
        13 августа 2012  

Яновский

кто интересно и в чем ощибается просвятите пожалуйста. я лично измерял расход бензина наукообразно более полугода, и могу с точностью 95 % утверждать об аппетите данного автомобиля.

0
        • яновский
          15 августа 2012  

наукообразно???? зимой расход надо считать по часам работы двс, а не

по км. сами грите колматежка была. да у кого-то машина зимой на улице по 8 часов, а я из гаража в гараж. колматежка тока если в гости езжу. так у меня другой расклад выйдет на 100 км зимой. это первое. второе. вы про стиль езды не забывайте. вот по вам видно, что вы свой мотор не крутите. третье. че вы сразу все на свой счет взяли? ;) там сказочники заявляют что у них машина бенз даже зимой кушает почти как мотик.

0
          • wsa.aleksey
            15 августа 2012  

я и не думал на свой счет воспринимать, давайте по порядку.

я все таки считаю зимой расход в любом случае на 100 киллометров т.к. часы работы засечь проблематично. к примеру залил 20 л проехал 140 км, залил 14 л проехал 80 км (без конкретики просто пример), на азк после заправки автомобиля всегда записываю где заправился, чем заправился, дату, и количество топлива, за месяц не тяжело посчитать количество киллометров и средний расход топлива за конкретный месяц, по сему видно что расход от зимы в лето весьма снижается, и можно опеллировать конкретными цифрами, а значит можно планировать расходы на топливо на след.зимний(летний, осений, весенний) сезон. Стиль езды по моему разумению зимой у разумных людей разбирающихся в технике и безопастности не сильно отличается (туманы, гололед, ограниченная видимость, убитые дороги, разряженный воздух и прочие радости жизни в северных условиях :-)заставляют большинство придерживаться примерно одного стиля езды ) хотя и маньяков на наших дорогах и зимой и летом хватает, по возмозности тоже стараюсь как вы выразились крутануть двигатель, прекрастно понимая что для агреггата смерти подобна постоянная "пенсионерская езда" с оборотами 1200-1800. На прогрев двигателя с дюрраллевой ГБЦ по глубокому убеждению зимой выделяю больше времени чем летом, т.к. греется долго, остывает быстро, по-этому стараюсь максимально прогреть перед выездом. Режим езды тоже разный бывает как у Вас "гараж-магазин-дом-гараж", но бывают и затяжные нон-стопы до 200км в день с очень короткими остановками(естевственно что при такой езде в среднем уходит гораздо меньше топлива чем дом-магазин-гараж) Если говорить более конкретно я считаю расходы на топливо в валюте, которые всегда можно перевести в литровый эквивалент., а расход установленный заводом можно и небрать в расчет т.к. никогда не воссоздать таких условий при которых 1ZZ "кушает" 5 литров на сотню. (японский бензин, дороги, и расходники высокого качества изготовления).

0
  • VALERIUS
    4 августа 2012  

Toyota Corolla Fielder, 2006 г.в., 1.8(1ZZ-FE), 4WD.

Заправляюсь везде 92-м бензином. Если судить по бортовому компьютеру: Где-то примерно в районе 11-12 литров на сотню. С кондиционером. На проставках и литьем на 15.

0
  • Gana2
    7 августа 2012  

Филдер 2002 г.в. двига 1,5, передний привод с резиной 205/50(толи55)/16

Заливаюсь в СНГС 92 на 1т.р. гдето 26литров хватает на 240-250 км в городе, ездил в Покровск туда обратно гдето 11-12 литров сьела (средняя скорость гдето 90-100 наврено была, так разгонял до 140) тип вождения довольно агресивный, да и машина уже старая так что вроде норм=)

0
  • ВладимирВладимирович
    16 августа 2012  

филдер 2005 4 wd

зимой расход 20 (завел в 7-00 и заглушил в 20-00) при этом в день проезжаю км 50-60, летом расход от 10 до 12 литров - все зависит от манеры езды, но вот только не ощутил разницы с включенным кондиционером...

0
  • Кул27
    17 августа 2012  

1.8 S-aerotourer 2007, передний привод, резина 205/55/16

замеряю так: полный бак по горлышко, проехал 100км в городском цикле - опять залил по горлышко. Смотрю залитые литры в чеке. Так точнее получается чем по компу.

В мае прошлого года когда купил авто расход был 8,5л/100км.
    Сейчас 9л/100км.
    Доволен.

0
  • voltz
    20 августа 2012  

Филдер 2008 2ZR

V-1.8 л. передний привод, резина 205/55/16
    проставки 2 см.
    по трассе 6,5-7 л., по городу 9-10 л. это летом,
    а зимой посмотрим.

0
  • Механик
    21 августа 2012  

2007 1.8 передний привод

По городу летом согласно данных бортового компьютера 8.8 литра на 100км. Зимой 12 где то с прогревами.

0
  • Механик
    21 августа 2012  

2007 1.8 передний привод

По городу летом согласно данных бортового компьютера 8.8 литра на 100км. Зимой 12 где то с прогревами.

0
  • Механик
    21 августа 2012  

2007 1.8 передний привод

0
  • VALERIUS
    23 августа 2012  

Toyota Corolla Fielder, 2006 г.в., 1.8(1ZZ-FE), 4WD, S

Замерил потребление топлива как описал Кул27. В итоге 9.5 литра на 100 км. ЯТЭК Р-92.

0
    • wsa.aleksey
      30 октября 2012  

Такой расход

По трассе возможно. В городе как ни крути меньше 11 на этот мотор не натянуть расход.

0
  • ABBOT
    24 августа 2012  

Филя декабрь 2006 в новом кузове

1,8 2ZR-FE расход 8,5л на 100км в городском цикле

0
  • рус
    27 сентября 2012  

Филдер 2003 г.в. V - 1.5, 2WD на 15 литье с резиной 185/65

в смешанном цикле, т.е. 60 км по трассе 40 км по городу, получилось 7,5 л/100 км. (по трассе со средней скоростью 60 - 70 км/ч, а в городе в спокойном стиле)

0
    • дима
      27 сентября 2012  

филя 6 года новая будка варик вэдовый полторашка

литье.15 185/65 в городе в режиме эко 13-14.л выходит

0
  • one s
    28 октября 2012  

2007, 144, 1,5 NZ

до утепления 12-13 на 100 было, после 9-10л.(это по городу) так что главное зимой хорошо утеплить)

0
  • Данил
    25 января  

Ваз 2107 1,5 объем 2008 год

0
Ответ на тему: Сколько ваша машина потребляет литров бензина на 100 км?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания