Открылся форум Suzuki Escudo:
Админ  -    43172
Представляем форум Suzuki Escudo! Мы надеемся, что на отдельном форуме автовладельцам будет удобнее обсуждать вопросы, связанные с одной определенной моделью автомобиля.
Внимание - объявляется прием заявок на общественного модератора форума. Заявки с краткой информацией о себе можно отправлять на liubov@yaknet.com
Тема заблокирована 20.09.2017 (00:53)
Ответов 113
  • Сулус
    25 июля 2012  

Сузуки клуб

Как вступить в клуб? Все модели Сузуки или только Эскудо?

0
    • MAxx
      26 июля 2012  

имхо естественно для всех))

надо только по веткам разделить и все))

йа эскудовод! :))

0
      • есаул 75
        26 июля 2012  

Приветствую

всех эскудоводов!)

0
    • зоя
      9 апреля 2016  

Сулус,

0
    • Зоя
      19 мая 2016  

Сулус,

0
  • Уранхай34
    27 июля 2012  

коробка чтоли тупит помогите советом

эскудо G16A 95года рождения атомат на 3 скорости рывки дикие переключается на 4 нормана становится????буду благодарен

0
    • Васи2ий
      28 июля 2012  

Ескудо

Собираюсь купить Эскудик 98 года. Жду отзывов о плюсах и минусах этой модели. На что нужно особо уделять внимание. Заранее благодарен...

0
      • григд
        7 сентября 2013  

продаю 98 г.в. двиг.1.6 круглый т.89142906088

0
      • adrmas
        29 июля 2015  

Васи2ий, Продаю Эскудо 2000 гв. коротыш на механике 89247633582

0
      • Виталий
        6 декабря 2015  

Васи2ий, нормальная машина пользуюсь не жалуюсь. Были кое какие недочеты но я устранил. А так вобщем смотря с каким двигателем возьмешь.

0
    • ДРСУ
      5 сентября 2013  

Коробка тупит(

Может цепь-редуктора-растянулась? Под машину и кардан покрути на люфт.

0
    • Алексей
      9 октября 2014  

ответ

Промой в коробке фильтр и сделай частичную замену масла можно ещё подригулировать тросиком

0
  • 777
    1 августа 2012  

эскуд

что может скрепеть в правом переднем колесе или приводе я не понял откудо идет звук

0
    • nik
      27 января 2013  

это скорее всего шаровая скрепит

0
  • BapBap
    3 августа 2012  

Посоветуйте накрылся главный цилиндр тормозов эскудика (j20a) лучше купить или отремонтировать? Ценовая разница 500 рэ =)

Может кто продает, звонить 8914-100-48-33

0
  • Эскудовод
    13 августа 2012  

Подскажите пожалуйста, течь бензобака...

можно ли качественно сварить или запаять, или лучше новый бензобак купить? И продается ли металл. защита бензобака или от какой авто подходит?

0
    • SmethOK
      14 августа 2012  

Бензобак.

Да полюбому, запаять без проблем. Снять,опустошить, промыть,высушить. Паяльник 100- ка,кислота, припой и всего делов. Давления особого в баке нет, так что без сварки можно обойтись. "Автотюнинг" 742534, продавал защиту на бензобак, по хозяйски сделана на кузов до 2005 года. У меня в 54-м кузове, а мне эту защиту пытальсь продать. Так что в руках подержал.

0
  • Старый эскудовод
    16 августа 2012  

Куда лучше показать

У меня эскудо 96 г., квадрат. Крепкая машина. 7 год без проблем. Но сегодня увидел случайно, потекло масло внизу под передним мостом. Хочу показать в автомастерских. Их уйма, посоветуйте какой выбрать? По качеству ремонта, по ценам, по времени ремонта и т.д. Я сам не знаю, с автомастерскими не имел раньше дел.

0
  • SmethOK
    17 августа 2012  

Сальник.

Менял на СТО возле Мойдодыра, без замечаний.

0
  • эскудо
    19 сентября 2012  

запчасть

редуктор на j20a сколько стоит 1999 года

0
  • 258
    12 октября 2012  

эскудо

ищу передний привод правый или гранату в сборе на эскудик квадрат 1996 г.в.TD01W.Еще-отличаются ли првый,левый привода и чем,как снимается и обратно ставится привод с редуктора?

0
  • Светлана
    15 ноября 2012  

Уваж. автовладельцы-а также работники автосервисов

Планирую купить Витару 2004 г.-мужа у меня нет-смотреть не кому-подскажие о всех проблемах этой а\м
    Заранее спасибо

0
    • dez
      3 февраля 2013  

лучше не бери

возьми лучше рав4 он по проще
      хотя ХЗ
      иногда НРАВИТСЯ и все
      если чо ППЦ не дешовая машинка в ремонте

0
      • оо
        19 февраля 2014  

ты что

эскудо оно и в африке эскудо! посоветовал *** какое рав 4

0
  • федо
    19 ноября 2012  

Эскудо 96 года

хочу моленько приподнять с чего начать может кто нить подскажет

0
    • Kotss
      19 ноября 2012  

в идеале с поиска по слову "лифтовка"

А в целях адекватных советов, лучше начинать с модели кузова и двигателя. В 96 году было 4 разных кузова с 4-мя дигателями, не считая коротышей.
      Совсем было бы хорошо указать "немного" это сколько в сантиметрах и вообще для каких целей лифтвка нужна. Если для города - одно, для леса - другое.

0
      • федор
        19 ноября 2012  

для охоты

у незнаю даже,может подскажите что подложить между рамой и кузовом ? она слишком низкая в лесу, на 10 см и еще можно ли ??

0
        • Kotss
          21 ноября 2012  

вообще лучше создавать отдельную ветку

Но тут, так тут.
          Рама низкая, есть такая болячка. Но если между рамой и кузовом что-то проложить, рама то выше не станет...
          Первое, с чем стоит заморочиться это лифт подвески сантиметров на 5-7,5. Дальше лифт кузова на 5-10 см.(комплекты бодилифта на 10 см. продаются в новосибе за 7700 без доставки).
          Скажи какая модель кузова и двигателя, в 96-м году куча разных моделей была и им разные рецепты нужны.
          В целом надо увеличить ходы подвески, а потом поставить колеса побольше. 29-30 дюймов в диаметре самое оно под твои цели. Резину класса MUD-Terrain (грязевая) но без экстрима. И будет самое оно!

0
  • lan15943
    23 ноября 2012  

помогите проблема с двигателем н20а кузов TD11W

не работают две свечи передние. катушки все поменяны, диагностику делали причин не видит.

0
    • Kotss
      23 ноября 2012  

*

1. Проверь контактные группы на разъемах катушек. Там провода жесткие и на морозе отламываются.
      2. Проверяй коммутатор - расположен на стенке моторного отсека рядом с аккумулятором.
      3. Самое х_вое - может комп (EBU) заглючить или выбить каскады упраления катушками. Это замена компа (ну только если сам с паяльником и осцилографом не дружишь).

0
      • lan15943
        17 декабря 2012  

была проблема компа

все поченеили копьютершики

0
        • Kotss
          17 декабря 2012  

Поздравляю

Только оставь на форуме координаты этих компьютерщиков - очень нужные ребята будут!

0
          • vlad
            11 января 2013  

.

котс, я тоже могу делать, и делал. ты меня знаешь с эскудоклуба.

0
            • Kotss
              11 января 2013  

Vlad, знаю, что ты можешь

Но если озвучат еще мастеровых, для всех заинтересованных, то было бы не плохо.

0
        • minkihi
          minkihi
          Степан Петров
          30 декабря 2012  

поченеили копьютершики

координаты бы этих ребят огласить для народа.чтоб знать если что.да и реклама им будет.

0
        • Михаил
          1 мая 2014  

Комп эскудо

У меня проблема с эбу дв j20a где можно показать или номер телефона на 4 цилиндре нет искры на бухает катушка зажигания

0
  • dv_trade
    17 декабря 2012  

про лифтинг

есть круглый эскудик (tl52) при лифте необходимо ли тормозные шланги менять на удлиненные? если да то какие ставить?

0
    • vlad
      11 января 2013  

.

задний тормозной шланг можно просто удлинить, купив шланг мама-папа, я так делал. а перед желательно бы, но никто не делает. при лифте до 5 см говорят что вообще не надо ничего удлинять, я зад удлинил. на передних можно крепление шланга к стойке переставить, там шланг зажат в металлическый кронштейн, тогда хода будет достаточно. обычно лопаются зимой из-за уменьшившегося хода.

0
  • sukhareff_as
    30 декабря 2012  

коробка

добрый день! у меня проблема,СЭ тл52в 99 г. ж20а, так вот проблема в том, что включая передок при нагрузке удар и рычаг обратно выбрасывает говорят синхронизатор? кто в курсе может объясните так ли это? и еще могу ли я не снимая коробки заменить раздатку на своей машине и какое масло в нее лить? заранее спс и с наступающим

0
    • vlad
      11 января 2013  

.

на ж20 раздатка стоит отдельно от коробки, поэтому думаю можно снять отдельно. с коробкой его соединяет только промкардан.

0
  • иаан
    2 февраля 2013  

помогите кто делает диагностику на эскудо квадрат 94 года двига 1.6

чек моргает оборыты плавают иногда норма иногда мало а порой ваще глохнет и овердрайв моргает и нужен автоэлектрик хорощий. а так овердрайв причина в обрыве гдето провода на коробке когда пасмурная погода овердрайв не моргает все норма становится надо обрыв найти. жду комментов. с уважением иван

0
  • турпан
    10 сентября 2013  

ремонт двигателя

Где в Якутске и за сколько можно купить контрактный двигаль G16A на эскудо 1997 г. Заранее, спасибо!

0
  • Федор
    14 сентября 2013  

подскажите

Всем привет. Подскажите такая трабла случилась. Поменял трос коробки передач,завожу - не крутит стартер. Снимал клеммы, не помогает. Аккум в порядке фары ярко светят. Когда завожу слышу только как реле щелкает, и насос работает . Что может быть и где копать? Может предохранитель какой нибудь?

0
    • Огородник
      15 сентября 2013  

Лучше спросить на сайте эскудо-клуба

все спецы там, и на вопрос быстро ответят. адрес - напиши "эскудо-клуб якутск" и найдешь ))

0
  • O4kapuk
    O4kapuk
    Иннокентий Колодезников
    7 октября 2013  

сапсем мертвый форум

0
  • mastershifu
    8 октября 2013  

Куплю распредвал на двигатель j20

срочно

0
  • mastershifu
    8 октября 2013  

Куплю распредвал на двигатель j20

срочно

0
  • Петр
    8 октября 2013  

нужен глушак

1999г выпуска

0
  • смв
    20 декабря 2013  

ищу подножки для эскудо 97 г.в. 5 дверный. где продают подскажите пожалуста.

Ищу подножки для эскудо 97 г.в. круглый кузов. Подскажите где можно найти

0
  • водитель
    21 декабря 2013  

экудо сломался

0
  • водитель
    21 декабря 2013  

экудо сломался

Эскудо механика хорошее состояние ланжерон сломался посветуйте как сделать?

0
  • panov
    10 февраля 2014  

Стойки амортизации

Ребята подскажите какие стойки лучше поставить, Оригинал или Коябы? На Suzuki Escudo 2008 кузов как у Грант Витары

0
    • ххх
      15 апреля 2014  

оригинал лучше

0
  • бан
    26 февраля 2014  

здравствуйте,подскажите пожалуйста,когда торможу

в передней левой стороне скрежет слышен,у меня квадрат 97 года

0
  • ххх
    15 апреля 2014  

подскажите пожалуйста чтобы ездила мягко а/м СудзукиЭскудо что можно поменять?подскажите пожалуйста чтобы ездила мягко а/м СудзукиЭскудо что можно поменять?

подскажите пожалуйста чтобы ездила мягко а/м Судзуки
    Эскудо что можно поменять?
    подскажите пожалуйста чтобы ездила мягко а/м Судзуки
    Эскудо что можно поменять?

0
  • славентий
    23 апреля 2014  

чихает машинка

ребя посоветуйте.НА ХОЛОСТЫХ РАБОТАЕТ ЧЁТКО.ДАЁШ ГАЗКУ.ЧИХАЕТ И НЕ ПОДНИМАЕТ ОБОРОТЫ.БРОСАЕШ ГАЗ-ПОДНИМАЮТСЯ ОБ.-ДО 2000 И ОБРАТНО.....эскудо 94г.в

0
    • кит
      29 апреля 2014  

попробуй форсунки почисьтить

0
    • Kotss
      30 апреля 2014  

бензонасос

или сетка забита, или насос подыхает.

0
    • эскудик
      11 декабря 2014  

эскудик

полюбому проводку пробивает высоковольтную

0
  • Vituli
    5 мая 2014  

температура движка

пожскажите плиз что-то температура на движке 1,6 не поднимается похоже термостат да?

0
  • иван и
    10 мая 2014  

сколько стоят документы на ескудик

за сколько можно продать ескудик 1992 в не идеальном состояние и сколько стоят на него документы может проще продать документы отдельно а кузов отдельно?

0
  • Серега06
    11 мая 2014  

эскудо

подскажите кто делала самодельную защиту днища и к чему там крепили и желательно фото

0
  • Man1979
    20 июня 2014  

Двигатель g16a

Подскажите, где можно приобрести коромысло впускного клапана на g16a?

0
  • семен
    24 июня 2014  

нет искры в свечах

сузуки эскудо 1997 год квадрат двигатель G20TDW, двигателть заглох,в свечах нет искры, показали диагностику и сказали не работает датчик коленчатого вал.Может ли быть такое? Посоветуйте.

0
  • Andr0ID
    26 июня 2014  

А Витаристы едут лесом?

0
  • Виктор
    19 июля 2014  

может кто-нибудь возьмется

есть желающие произвести замену поршневых колец маслосъемных колпачков на движке G16A эскудик 1996 г.жрет масло и дымит

0
  • я
    24 сентября 2014  

эскудо

кто возметь эскудо кв 1994 г.в неисправность двигателя стучить или поменяю на меньшую ( дв. 1.6) .варианты

0
  • Вован
    31 октября 2014  

Помогите

Подскажите пожалуйста где подешевле заказать движку g16a у меня застучала переберать смысла не вижу по мне так проще воткнуть новую

0
    • Александр
      16 мая 2015  

Вован, двига 80 рублей 11000 км пробега 96г контракт вот и считай что делать

0
  • Андрей
    17 ноября 2014  

На Эскудик 2008 гв

полки на багажник продадите?

0
  • Escudo 95...2.0V=6
    22 ноября 2014  

нет искры в передних двух целинров

здравствуйте !! помогите! нет искры в передних двух целиндрах, со стороны радиатора, в правой и левой головки!катушки проверил живые! провода тоже живые сначала нет нет подтраивала загорался чек когда дашь больше 4000 оборотов чек и отсечка глохнит! с нова заводишь!а теперь заводится и через три секунды чек и глохнит!

0
  • нет искры в передних двух цилинров
    22 ноября 2014  

привет! слушай проблема! эскуда95 г взял себе! подтраивала нет нет тяга плохая потом снял клапаные крышки почистил маслоотрожатели в них, там была каша под ними, все почистил, за одно дросельную клапан холостого почистил ! собрал смотрю на дпдз что бошка у него до конца повернута думаю подрегулирую его чучуть хоть назад, всетоки не должен он до конца повернут быть! если чо думаю потом заеду на сканер отрегулируют как нужно на сто, если проблемы будут!) потом тросики подрегулировал малеха заслонки! ну се думаю заводит надо ! перекрестился! чик завелась с трудом! троит, я думаю ну обратно дпдз поверну, нифега, нет сдвигов, по середине ставиш обороты 2000 зато не троит!, в конец повернул 1100 где то стало, но троит както, ладно думаю на сто подрегулируют! поехал домой на газ довлю после 4000 гдето чек загорается и отсечка глохнит мотор! вообщем поездил не довя на газ почти чтогб чек не загорался и не глохла, на сканер заехал покозало ддз, дмрв, датчик колен вала чтоли кароч 41 помойму ошибка слесарь говорит в понедельник приезжай! я ладно еду в гараж, руки чешутся, сдергиваю фишки с каждой катушки все работают кроме крайних на обойх головках блока целинра ближе к радиатору! вот те рас! репу чесал чесал, снемаю нет искры на них на двух! снимаю с них катушки ставлю на рабочии целидры есть ! живые катушки все 6! смотрел провода вроде все нормальные! теперь ваще стало заводится на четырех кое как 3-5сек и загорается чек и отсечка глохнит двс! помогите советом

0
  • нет искры в передних двух целинров
    22 ноября 2014  

H20A

0
  • васгог
    28 ноября 2014  

неисправность раздатки СЭ 2005 г. TD54 с акмп

добрый день! подскажите у меня не выходить с пониженной и блокировки раздатка. на диагностике не получилось. поэтому приспустив раздатку снял э/привод, механически поставил вроде в нужном положении. но все равно неисправность осталась таким же. что делать?

0
  • sanches1
    sanches1
    S@nches s
    28 ноября 2014  

FIS морда нужна

0
    • к
      29 ноября 2014  

как заменить рулевой кардан

ескудо тл 52 2003 года

0
  • Иван_Степанов
    2 января 2015  

обмен мнениями

Акп от1.6 1994г выпуска подойдет на 2 1997г выпуска

0
    • новичок
      10 января 2015  

Посоветуйте

печка пашет сама по себе, то теплом дует то холодом, и режимы меняет сам, думал блок управление поменял такая же финя, печка с компом связана, или это от аккум, аккум слабый, но заводит, эскудо Н25

0
  • Василий
    12 января 2015  

пружины на эскудо

Подскажите купил Эскудо 2006 года. Ходовка жёсткая как на Уазе. Задние амортизаторы поменял на новые , стойки прокачал. Из за чего, может пружины жёсткие?

0
  • гриша
    15 января 2015  

Где от ремонтировать стартер эскудо двигатель 1,6?

0
  • Иван_Степанов
    19 января 2015  

сузуки эскудо

где можно купить магнитный клапан регулировку оборотов двигателя J20А на Suzuki Escudo 97 года?

0
  • федор
    19 января 2015  

сузуки эскудо td94w-102245

0
  • fedor
    19 января 2015  

cysyki eskydo td94w 2005г.

Неправильно показывает датчик бензина что случилось

0
  • Владимир
    29 апреля 2015  

Всем привет! Ребят кто-нибудь ставил VG1031UPL на сузуки эскудо TD02W G16A (1997 кругляш). Подключил через штатный разъём-так даже тахометр не кажет....

0
  • олег
    29 мая 2015  

подскажите где можно купить А рычаг на Эскудо 92 г?

0
  • es
    7 июня 2015  

куплю головку дигателя g16

0
  • timofvalenconon
    10 июня 2015  

Подскажите уважаемые эскудоводы!
    Тормозной барабан и тормозные колодки (в общем тормозная система) какой автомашины подойдет на эскудик 98 круглый 1,6 td02w?
    Заранее спасибо!

0
  • а
    14 июня 2015  

Здравствуйте,где в якутске можно купить рулевую тягу? На квадрата 97года.

0
    • Kotss
      15 июня 2015  

а, здравствуйте. В автомагазинах можно, в разных, сам покупал в пяти или шести.

0
  • tangeiser
    tangeiser
    Павел К
    20 июня 2015  

Здравствуйте! Не завалялся ли у кого колпак на колесо для круглого эскудо 2003 года? А то треснул и отвалился...

0
  • semen-88
    25 июня 2015  

продам блок двигателя H20A 89241775439

0
  • михаил
    4 июля 2015  

где продоются радиаторы сузуки Эскудо 1997гв и сколько стоить,и адрес телефоны, элпочта

0
  • reg14
    10 июля 2015  

эскудо 2005 г в новой будке появился какой то приглушеный стук в щадней двери. все проверил и облазил и не могу понять что это? ни кто не сталкивался?

0
  • RomZes
    11 июля 2015  

Доброго времени суток уважаемые Эскудоводы! После капиталки двигателя, двигатель заводиться и глохнет..С начало грешили на МАФ, после на топвленый насос, на катушки..в итоге причину не выявили. Подскажи пож-та в чем может быть причина? Машина заводится и глохнет через 10-20 сек. Звук такой как будто воздуха не хватает или хз что.....
    Заранее спасибо

0
  • Василий
    17 июля 2015  

Подскажите пожалуйста где купить генератор для сузуки эскудо 92 G16A

0
  • эскудо
    25 июля 2015  

продам кенгурин для эскудо квадрат.89644246146

1
  • Авангард
    18 августа 2015  

Продам тормозные колодки Kashiyama, задние, новые на TA02,TA52

1200 руб. Тел 8924 866 56 56

0
  • алексей
    18 августа 2015  

Поменял две цепи на j20a начал заводить третий целиндр не работает свеча сухая форсунка рабочая что могло случиться???

0
  • gans74
    31 августа 2015  

Привет всем ,продам головку от блока G16А давно уже лежит может кому надо,по цене договоримся.

0
  • ступица
    1 сентября 2015  

с тыльной стороны ступицы,оказ-ся есть мелкий игольчатый подшипник .на котором сидит вал гранаты.Отдельно продаются такие подшипники или в комплекте со ступицей эскудик 96 г.в. тд01w

0
    • Serano
      3 сентября 2015  

ступица, в магазине отдельно, цена вроде 800 было

0
  • Семен
    27 сентября 2015  

Куплю Катушку Эскуда 1994г двигатель G16A Ватцап 89248716811

0
  • Уйгур
    11 октября 2015  

куплю эскудо квадрат 89141038485 ватсап

0
    • эск
      13 октября 2015  

продаю

эскудо 95 гв 200тр торг. 89142795471

0
  • Fedak333
    13 октября 2015  

Куплю комплект колёс от эскудо 89141118024

0
  • kexytu
    13 октября 2015  

Куплю лобовое стекло, по разумной цене на круглый кузов, без трещин. 7-964-422-9711 можно WhatsApp

0
  • никита
    21 октября 2015  

куплю датчик уровня топливо 30-29 Е на судзуки эскудо J20A 89142265565

0
  • 89243676708
    16 ноября 2015  

Куплю задний бампер на TL52W

0
  • иван
    20 ноября 2015  

Подскожите мне пожалуйста советом когда включаю рычаг 4 вд дикий треск в переднем мосту говорят раздатка цепь замена за сколько мне обойдется

0
  • иван
    20 ноября 2015  

И где меняют цепь роздатки

0
  • 19*
    22 ноября 2015  

куплю диски на эскудо гранд витара 2005 года, 2 л. R16, можно штамповка. Недорого.

0
  • нн
    25 ноября 2015  

куплю

багажник для эскудо квадрат

0
  • удочкин
    26 ноября 2015  

здравствуйте уважаемые escudo-воды может кто знает или продает зап\ч. на eskudo 2000года двигатель j20a нужно насос масленый ;фильтр масленый;прокладка поддона картера; натяжитель цепи ; мой контакты 89248706700;89142727400 Александр спасибо

0
Тема заблокирована 20.09.2017 (00:53)
Предложения и замечания