1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
вопрос кошатниам: оставляем кота на две недели (под присмотром)...
  2410
едем в отпуск, сестра будет раз в 1-2 дня приходить лоток менять и кормить,а в остальноевремя он один будет...переживаем,как он одиночество перенесёт((скажите,кто нибудь так поступал,или только мы такие ужасные?
Ответов 19 Написать ответ
  • ИРА
    18 июля 2012  

это вы только такие ужасные!!!

я когда уехала СПЕЦИАЛЬНО уговорила свою коллегу по работе перехать жить в мою квартиру, купила говяжьей вырезки, куриной печени и еще денег на еду оставила, и наказала корить 3 раза в день, спать с ним в одной кровати, играть, рассчесывать! сердце каждый день болело за кровиночку мою любимую!! звонила постоянно интересовалось как он там!
    коллега справилась на отлично, когда мы вернулись дома меня ждало потолстевшее на 1 кг пушистое счастье! теперь собираемся зимой ехать и Я УЖЕ ДУМАЮ КОГО НАЙТИ за ним ухаживать.

0
  • эйчпи
    18 июля 2012  

ну что ж..по крайней мере искренне.

повезло,что удалось с коллегой))

0
  • Я
    18 июля 2012  

Год назад оставалась так за двумя кошками знакомой присматривать

Конечно, будет скучать без вас. Но ничего страшногоо не случится

0
  • favourite_
    19 июля 2012  

мы оставляли кошку на 1 месяц

конечно, ее кормили, чистили лоток, но все же ей этого было не достаточно. По приезду нас встретила исхудавшая и сильно подавленная кошка(( я чуть ли зе заплакала, когда увидела свою красавицу.

0
  • лисенок М
    19 июля 2012  

по идее котам и кошкам, да и вообще всем животным очень одиноко если они одни

когда мы уезжали на месяц, у меня сердце кровью обливалось, но друзья моих родителей навещали моего кота каждый день, кормили, иногда как я слышала в детстве по разговору они ночевали.
    попросите близких переночевать, не оставляйте кошку надолго (

0
    • мин мила кошатница
      19 июля 2012  

они не переносят одиночества

Хотя ведут себя вольготно в присутствии хозяев изображая свое свободолюбие,в отсутствие хозяев страдают. Часто многие кошки не могут привыкнуть к другим людям и отказываются кушать подаваемую ими еду. Мой кот когда ему было 3 года я одолжила знакомым в частный дом, он бедный убежал на улицу зимой и подморозил ушки, не спускался с крыши хотя они его звали2, когда же мы пришли забирать его он так радовался не отходил от нас и как только мы вставали с мест несся со всей мочи к двери и сидел ждал нас, мы поняли конечно, что он просто хотел домой и забрали.Теперь ему уже 11 лет сам гуляет, потом вечером домой приходит ежедневно, уходит только по утрам.

0
  • эйчпи
    19 июля 2012  

спасибо всем за ответы!

ничего лучше сделать не можем,ребенку необходимы ежегодные поездки на море...попрошу сестру по-дольше "общаться с котом".он кажется чувствует наш отъезд-непривычно себя ведёт((

0
    • Слоник2011
      20 июля 2012  

ой моя тож скучает

мне в больницу ложиться надо в травмотологию,на операцию. Ну где то недели три - четыре сказали. даж незнаю как быть с моей кисулей. Она будет в шоке.

0
  • asdqe
    21 июля 2012  

Ира

Котофилка и не больше.... Че ты сидишь,чушь пишишь всякую, только вы ужасные, бывают и по хуже случаи, повторяюсь вы котофилка )

0
    • ^^^
      27 июля 2012  

Мы тоже на месяц оставляли своих котов

но нам повезло, что знакомая согласилась пожить и присматривать. Если сестра ответственная и вы ей доверяете, то не стоит переживать. Единственное, навещать раз в 2 дня, этого маловато. Может она сможет хотябы раз в день там появляться, котик ведь тоже кушать хочет каждый день.

0
  • Лола
    30 июля 2012  

у меня обычно кто-то

живет пока мы о дыхаем - колеги, друзья, а в это раз не с кем было оставить. Но оч повезло с соседями, они ее приютили с кормом и лотком. Кошек любят, их кот на даче. Мы им звоним, говорят легко освоилась, все ок:)
    Теперь подруга просит взять котенка девочку на месяц пока она уедет к родителям. Возьму, но переживаю как наши пушистики поладят.

Когда умерла родственница, ее кота ни кто не брал, вредный такой, злоц вечно, кушал только с руки. Месяц мы его навещали по очереди, так через месяц он так изменился, куда только спесь делась;)) ласковый, нежный, все ест и из миски.......нашли ему хозяев хороших потом.

0
  • юджин
    31 июля 2012  

мы через каждые двва дня ездим в деревню:

к детям,родителям,сенокос в разгаре.в первый раз оставили одного.так мы приехали,он так долго жаловался,мой бедненький.теперь берем с собой,хотя ему не очень нравится,всю дорогу мяукает.

0
  • Полина
    31 июля 2012  

а мы свою оставили на 2 дня, когда уезжали на выходные

отдыхать. в субботу в 10 утра уехали, а приехали в воскресенье в 11 вечера. нарезала ей мяса, корма сухого побольше, воды, лоток поменяла. так она почти ничего не ела, не пила и в туалет не ходила в это время. видно, что в субботу чуть-чуть поела и больше не притрагивалась, все нас ждала бедная :( и вообще она кушает в основном вместе с нами, в туалет ходит тоже вместе с нами :) вот такая странная. как теперь ее оставлять не знаю.

0
  • рапунцель
    31 июля 2012  

в прошлом году оставили моих двух кошек

сестре двоюродной.Она ко мне переехала.Приехали....кошке моей собака заднюю часть укусила-у нее выкидыш случился,слава богу все зажило-хотя целостность кожи не повреждена была ,но у нее ближе к хвосту боли были-увезла в ветеринарку там обезб.поставили и сказали вроде бы типа все нормально,но она потом 2 недели мало двигалась.Вторая кошка в скелета превратилась.Вообщем я страшно недовольная была,не стала выговаривать,но больше даже дв.сестре не оставлю.В этом году даже я отдельно отдыхала-муж дома остался на пару дней правда.Оставляйте кошек только 500%которым доверяете.Не повторяйте моей ошибки.Господа бога благодарю,что мои кошки хоть живы остались.

0
  • Леа
    1 августа 2012  

Та же проблема, скоро еду в отпуск на 2 недели.

Не с кем оставить, даже приходить кормить некому. Я думала о гостинице для животных. Кто нить оставлял там?

0
    • Ангрбода
      18 августа 2012  

гостиница

а в Якутске есть гостиница для животных? подскажите нам пожалуйста, нам на время ремонта надо кошечку нашу пристроить куда-нибудь... все друзья и родные отказываются. Заранее, спасибо!

0
  • эйчпи
    10 августа 2012  

приехали мы-кот так обрадовался,

подрос за две недели.кушал хорошо без нас. разрешал себя чсать,гладить.особо не изменился, не обиделся, но!вся спесь с него бедного как рукой )))))раньше такой важный был, мы за ним бегали, чуть ли не с ложки кормили,а тут даже выражение мордочки другое настороженное, бегает за нами из комнаты в комнату-вдруг уйдём))сестре спасибо!

0
  • Бруня
    16 августа 2012  

*

Мы тоже уезжаем, попросила сестру у меня пожить. Скучно было бы моему котику одному, да и квартира под постоянным присмотром будет.

0
  • Екатерина
    6 марта  

Мы часто уезжаем по командировкам и честно уже даже стыдно просить друзей заглянуть-проверить кошку, поэтому нашли решение, в магазине сами с усами купили автокормушку. Рассчитана на 4 кормления, как раз хватает на пару дней. Установил таймер и можно за кошку не волноваться. Очень выручает когда нужно срочно уехать.

0
Ответ на тему: вопрос кошатниам: оставляем кота на две недели (под присмотром)...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания