чем гарант отличается от консультант плюс?(вопрос только юристам)
TORIN  -    5012
что вы можете сказать по этому поводу... с каким вам удобно работать? какие преимущества и недостатки у обоих? заранее спасибо....
Ответов 10 Написать ответ
  • ГАРАНТ
    26 марта 2003  

Удобство

Любое мнение будет чисто субъективным, поэтому как вариант - В СК "Модун" проходит выставка "Новые технологии", там есть стенд официального партнера НПП ГАРАНТ-Сервис - ООО АКИА. На проекторе можно посмотреть и оценить качество системы ГАРАНТ и удобство работы с ней. Убедитесь сами. :)

0
  • VZorro
    26 марта 2003  

Консультант гораздо удобнее, плюс нравятся мне ребята поддерживающие Консультант

Еще документов в зависимости от приложения больше.

0
    • ГАРАНТ
      27 марта 2003  

Удобнее?

Еще бы только единое поисковое пространство, да системы поиска по ситуации, да все документы в актуальном виде представить... цены бы ему не было....

0
  • Deeply
    28 марта 2003  

Гарант отличается от Конс+ своим удобством (поисковым). Конс+

имеет свои Плюсы в наличии нормативных актов РС(Я). Коснультант лучше. См. статью по вашему вопросу журнал МИР ПК и т.д.

0
  • ТВГ
    28 марта 2003  

(+)

Приходилось работать на многих информационно-правовых системах. Вывод один: к чему привык - на том удобней. ИМХО, мнение практика на простой жизненной ситуации: имеется юрист в одном экземпляре (например, я) и бухгалтер (например, главный бухгалтер нашего предприятия). В пользовании у нас одно время был и КОНСУЛЬТАНТ и ГАРАНТ. Так вот: вся бухгалтерия (все женщины) "влюбилась" в ГАРАНТ, с одной простой формулировкой - красиво и просто искать. При этом под "просто" понимается поиск по ситуации. Но юрист (я) не может работать на ГАРАНТЕ, потому что на одни и те же операции по поиску документа в двух рассматриваемых системах, в КОНСУЛЬТАНТЕ я затрачиваю времени в 3-4 раза меньше (что очень важно при высокой нагрузке). Например, в КОНСУЛЬТАНТЕ я практически не прикасаюсь к "мышке" (посчитайте какая экономия). Вобщем, невозможно сравнивать две эти системы, могу сказать одно: ГАРАНТ купит своими яркими красками, удобным (но медленным и "занудным") поиском, КОНСУЛЬТАНТ - своей аскетичностью и четкостью. И еще, не многие знают полностью те возможности КОНСУЛЬТАНТА, которых нет у ГАРАНТА: например, поиск по ключевым словам в тексте, в наименовании (это у ГАРАНТА есть), сложный поиск по словам в тексте. Что меня по честному раздражает, так это чернопиаровский метод завоевания рынка со стороны ГАРАНТА (например, слухи про расторжение соглашения с Правительством РС (Я), да и вообще формулировка: все вы пи....сы - один я Дартаньян).

1
    • ГАРАНТ
      2 апреля 2003  

Ответ

привычка дело серьезное - спору нет. Но многие бухгалтера "влюбляются в ГАРАНТ не из-за красоты, а из-за того, что в нем присутствуют такие блоки, как Большая библиотека бухгалтера, Электронная версия бератора и др., которые отсутствуют в других справочных правовых системах. Поиск по ключевым словам в К+ явно уступает поиску по ситуации в ГАРАНТе, хотя бы по тому, что он одноуровневый (нет возможности детализации запроса). А также предлагаю вспомнить, что в Консультанте нет единого поискового пространства (а если объединять базы для поиска - то вспомните, что происходит с карточкой запроса), меньше гиперссылок, встроенных комментариев, неполные списки (кор)респондентов (и нельзя построить такие списки к выделенной части документа). А с апреля выходит версия 5,5 ГАРАНТа. Об изменениях - отдельной темой:). С уважением к Вашему мнению:)

0
  • Иван
    16 мая  

Мне нравится в Консультант плюс Путеводители у бухгалтер баз версия путеводитель по налогам а в проф по договорам и сделкам.
    Эсть карточка поиска
    Бухгалтерская пресса и книги
    Актуальная информация.

0
  • Кирил
    18 мая  

Консультант удобней и информации больше

0
Ответ на тему: чем гарант отличается от консультант плюс?(вопрос только юристам)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания