Недавно купил спиннинг Фирмы Шимано у кого есть какие отзывы?
М  -    7641
Так как являюсь новичком.
Ответов 18 Написать ответ
  • сугубо мое мнение
    1 июля 2012  

тебя просто как новичка ***

сейчас почти все за исключением китайских нормальные спиннинги, можно найти по тем же характеристикам спиннинг по дешевле чем шимано зачем переплачивать за бренд?

0
  • спинингист
    18 июля 2012  

шимано

Хороший спининг бери...у меня больше 5 лет.

0
    • meic
      18 июля 2012  

Шимано какой?

У каждого производителя есть спиннинги для трех карманов:
      1. Для массового рыбака-удочки невысокого качества. Примерно цены на них 1,7-3,0 тыс руб.
      2. Для знающих толк в удилищах (опытных рыбаков) 3,5-10 тыс руб.
      3. Для тех, которые качество оценивают крутостью цены на палку - более 10 тыс.руб.

И еще: для чайников- удилища китайского рынка. Но этих с трудом можно приравнять к настоящим рыбакам.

0
      • 1
        18 июля 2012  

1

Насчет крутости удилища, и о том что у настоящего рыбака супер пупер дорогая удочка, БРЕД!. Сколько видел лохов с крутыми удилами и катушками ничего путного дернуть не могут. И совсем наоборот с китайским или доисторическим советским спиннингом берут, да еще какие экземпляры.

1
        • Экспериментатор
          18 июля 2012  

+100! Я такую же картину часто нблюдаю)

0
          • meic
            19 июля 2012  

Рыбалка ведь не только результат

В детстве на блесну успешно ловили и без удилищ и катушек:)))

В наших реках ловить можно на любую снасть, а вот получать при этом удовольствие - это другое дело.

Китайские, которые продаются на рынках- это удилища очень низкого качества. Для грубой стеклоткани всегда существует вероятность поломки при вываживании.

В деревнях вижу, что многие используют такие удилища и бывает, что многим по барабану на тесты удилищ.

0
  • Baltika
    18 июля 2012  

у меня катран низшей ценовой категории

210мм ловлю им как на донку-чаще-но и бывает кидаю приманки-отзывы-бланк отрабатывает..все остальное от лукавого-конечное хочется дорогого спининга-и катушки но отдать 60тыр только за принадлежности без учета приманок не готов прямо сегодня...в прочем у меня есть еще удилища-но тоже не в фаворе классе-сравнивать этот за косарь приобретенный шимано с ними-не могу-ибо по тестам разные и по длине удилища. а вот катушка шимано 1000 откровенно говоря-лучше по дороже нексив вроде называется приобрести..а так я в якутии на спининги троллинговые в заброс ловил даже вполне успешно-не эстетично конечное но тем не менее...

0
  • ardax
    19 июля 2012  

адекватный спин, как уже заметили выше, есть несколько сегментов.

главное для новичка это не ошибиться в тесте и длине бланка, размере и виде катушки, весе приманок, выборе лески

0
  • ardax
    19 июля 2012  

адекватный спин, как уже заметили выше, есть несколько сегментов.

главное для новичка это не ошибиться в тесте и длине бланка, размере и виде катушки, весе приманок, выборе лески

0
  • ardax
    19 июля 2012  

кстати, осторожнее с самым верхним кольцом, керамический внутренний круг хрупкий

не надо, чтобы поводок доходил туда, когда заматываешь леску

0
    • meic
      19 июля 2012  

Тюльпан называется:)

при дальних поездках нужно всегда иметь с собой несколько тюльпанов и сприцы с эпоксидкой.

0
  • баз
    25 июля 2012  

у меня 5 спининговых удилищ (всего было 7) мой самый первый досих пор еще встрою

шимано катана 210 мм с тестом 5-20 гр. Для меня он остается основным. Он наверное пол тонны рыбы уже достал)) С ним с лодки рыбачить очень удобно. Инстересно то что когда покупал его, основным моим критерием было уложиться в определенную сумму. Повезло наверное, либо продавец оказался человеком знающим свое дело.
    Для начинающих советую брать спиннинговые удилища со средним (даже средне-легким) тестом (т.е. классом) потом современем поймете, что вам нужно: ультра лайт или хард.
    Пэ.Эс.: перед каждым забросом смотрите чтобы вертлюжек поводка не заходил в тюльпан со временем войдет в привычку.

0
  • Серый
    25 июля 2012  

Нормальный спиннинг

качественный и в принципе не такой уж и дорогой. А у китайцев сосновые палки. Какие только не выбирал - если не бревно то хворост. хотя у меня кореш с кракодилом и тестом 50-150 который год рыбачит и хвалит что нормально.

0
    • grisha_egorov
      25 июля 2012  

я брал у Серебряного ручейка )

уже 4-й год и ничо держится )
      а так тюльпаны менял пару раз.. но странно никогда не доходил поводок к тюльпану, но все равно резинка вылетала)

0
  • хамер
    28 июля 2012  

шимано делится на уровни— для начинающих самый простой Alivio, далее Catana, затем Nexave

Потом идут удилища класса мастер — Forse Master, Speed Master, замыкает эту категорию Breast Master. Далее идут профессиональные удилища стоимостью от 10 т.р. И выше. Также все классы делятся по длине, количеству складываний и тестам.

0
  • Александр
    17 мая  

Все плохо. Подделка, и фирма которая торгует по акции спиннинги Шимано, + катушка +леска - это всё обман, не верьте и ничего не покупайте.

0
Ответ на тему: Недавно купил спиннинг Фирмы Шимано у кого есть какие отзывы?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания