Не могу найти флэш карту на андроид смартфоне
Лайм  -    13909
Где он находится вообще? И как сохранять файлы на нем? Тупо там показывает сколько свободных мест и занято и все! Для файлов есть только два выбора это сохранять на телефон и карте памяти(я так понимаю это тоже в телефон). У меня там все заполнено мне хочется перенести файлы на флэш карту свою которая на 16гб и которая без дела там только существует и все. Как это сделать? До этого у меня был nokia n8 и таких геморов с ним не было! Вобщем вывод 1 у андроида минусов оочень много сил не хватает уже справляться то это, то батарея тает на глазах, то когда разговариваю не могу на видео снять, даже диктофон не записывает при разговоре только если скачаешь программу, не могу номер записать при разговоре записывает после разговора исчезает записанный номер итд итп вобщем хочется на нокиа бель обратно! С ним нет никаких геморов все просто и понятно а с этим...есть конечно и плюсы но...
Ответов 32 Написать ответ
  • BeAr1aKe-BF
    23 июня 2012  

Пройдитесь файл-менеджером

и найдите слово, содержащее ext

0
    • Лайм
      23 июня 2012  

и что?

Я вот прошлась и нашла ехternal sd это и есть флэш карта я это знаю. Я спрашивала про другое:) как перенести скачанные файлы с телефона с его памяти на память флэш карты которая у меня на 16гб т.е. на external sd?

0
      • hothead
        24 июня 2012  

Скачайте с Маркета какой-нибудь проводник.

Советую Total Commander, удобная и простая прога. И хоть до бесконечности копируйте.

0
        • Лайм
          24 июня 2012  

ну вот опять все через ж...:))

Спасибо за совет) но мне не надо копировать, мне нужно переместить.

0
      • BeAr1aKe-BF
        24 июня 2012  

Ну, так и переносите, телефоном.

А если есть комп, еще лучше. Переносите все через компьютер

0
        • Лайм
          24 июня 2012  

не хочу я переносить через комп

Для чего я покупала за 30 тыщ смартфон, чтобы через комп?! Нет уж, он и должен выполнять функции пк за такие деньги:)

0
          • hothead
            24 июня 2012  

Мда. Говорю же, скачайте проводник файлов.

Можно будет перемещать, копировать, удалять и так далее.

0
            • Лайм
              24 июня 2012  

спасибо, скачала

Попробуем переместить

0
              • hothead
                24 июня 2012  

Развлекайтесь.

0
                • Лайм
                  24 июня 2012  

вот теперь не смогла разобраться кто есть кто?:)

Hothead будьте добры, открываю commander а дальше что?

0
                  • hothead
                    24 июня 2012  

Находите свои файлы, выделяете...

...нажимаете кнопочку переместить/копировать и все. Интерфейс простой, сами поймете.

0
                  • BeAr1aKe-BF
                    24 июня 2012  

1. На первой панели открывайте ту папку, где находятся ссыльные

1. А на второй, место, где должны быть ссыльные.
                    2. Выделяем нужные файлы в первой панели
                    3. Как-нибудь намжите переместить
                    4. Перемещайтесь на 2-ую панель
                    5. Нажмите вставить

0
  • tadi4
    24 июня 2012  

андроид это мужская тема

0
    • Лайм
      25 июня 2012  

вобщем, хренотень какая то!

Не перемещает ничего:( ! Задолбалась со вчерашнего дня! Кто нибудь еще обьясните мне в деталях пожалуста, может что то не допонимаю... Короче открываю total commander>sd card(память тел) и sd card2(флэшка) есть. Захожу в sd card вырезаю в буфер обмена(там нету слова просто вырезать или переместить в), потом захожу уже в sd card2, пытаюсь вставить, и все говорит что доступ запрещен и там показывает выбор пропустить и пропустить все. Аааа:/ и вправду андроид для жужчин:(

0
  • <e<
    25 июня 2012  

Печаль... Что за телефон? Модель хотя бы напиши. Вообще в андроиде нет таких проблем, и вообще он

очень гибкий, можно настраивать как хочешь. В самом начале надо было либо кидать файлы на сд-карту.
    А что там за файлы?
    1. Если это очень увесистые игры конечно память телефона быстро засорится. В этом случае заходи на Управление приложениями и там найди игру свою и перенеси на сд -карту. В следующий раз перед установкой читай что пишут, обычно бывает такая фигня: "Куда вы хотите установить..."
    2. Если тупо музыка и видео то сразу надо было переносить на сд-карту, воспользуйся ПК и перенеси файлы через ПК.
    3. Если запись видео и снимки фото (8мП очень увесистые) то в настройках камеры укажи сохранять на СД-карту.

Перед тем как юзать телефон и спрашивать глупые вопросы читайте мануал, в интернете пошарьте, на форумах смотрите. Вы не первый и не последний.

Это твой симбиан гамно полное. Если лень читать и подстраивать все под себя или руки кривые так купи айфон, там настраивать то ничего не надо и будет как у всех.

0
    • Лайм
      25 июня 2012  

>ё>

Во первых, в самом начале не было выбора где сохранять, куда хотите установить такой фигни не спрашивалось! Во вторых, управление приложениями все игры, перенесены на сд карту это я без вас знаю причем не флеш! В третьих, я не собираюсь через пк переносить еще раз повторяю! И вообще, в камере давным давно настроила в карту памяти! (а эти ваши „советы" по поводу перенеси в сд это и есть sd card телефона а не флэш!) прежде чем надавать глупые ответы и обвинять меня в криворукости разберитесь в себе!!! Кажется вы очень глупый человек, без обид:) я не собираюсь с вами ругаться! Мне не нужен конфликт, мне нужен совет! А симбиан не гамно, это в вашей голове какашки:)) !

0
      • <e<
        26 июня 2012  

А что нормально нельзя было объяснить "у меня такой телефон, а внутренняя память телефона разделена

на 2 диска, один системный. другой для хранения файлов и установки всякой фигни. А я установила внешний СД карт с объемом столько то"... и тут задается вопрос:
        Телефон видит вообще сд-карту?
        - да, ну так настрой чтобы сохраняла туда, для этого существует множество форумов.
        - нет. Может карта другого класса а телефон не поддерживает, может посмотреть какая файловая система у флеш карты - ФАТ или НТФС.

И вообще я имел ввиду установку игр именно на внешнюю флеш карту и это не глупый совет, я пытаюсь помогать поэтому и спрашиваю что сколько весит и куда что перенести. И фотки с видео можно настроить на внешнюю карту.
        Если у тебя не хватает ума настроить или самой догадатся так ты криворукая. Еще ленивая, проблем не хочешь решать, нормально вышла в форум и прочитала что да как, зачем плодить бесмысленные топы-клоны?
        И еще симбиан полная какашка, 99 % какашки. Объясни мне почему симбиан не какашка.

Если не устраивает тотал коммандер воспользуйся x-plore. Хорошая программа. Программа которая тебе нужна называется "Файловый менеджер". Можешь попробовать много версий, какой устраивает тот и ставь.

Я сам использую родной файловый менеджер, вполне удобный.

П.С. Поэтому я говорю купи айфон, проблем меньше будет. И купи телефон с большим объемом памяти, ну там 64 Г.
        П.П.С. Если не с кем общатся лучше в чат зайди и заведи друзей.

0
        • Лайм
          26 июня 2012  

если хотите помочь

Чёж ругаетесь на меня?! Короче перестаньте писать, вы мне все равно не сможете ничем помочь, просто вы далеки от этой темы!

0
          • <e<
            26 июня 2012  

Как это далек от этой темы? Даже такое простое не можешь освоить, просто перекинуть из внутренней

памяти телефона на внешнюю сд-карту, я просто в ауте.
            Я тебе тут кучу советов дал, а ты недовольна.
            Че за аппарат? Может я куплю.

0
  • Техник
    25 июня 2012  

Лайм угости пивом

сделаю тебе телефон при личной встрече

0
    • BeAr1aKe-BF
      25 июня 2012  

А мне и пива ненадо =))

Все равно помогу

0
      • Лайм
        25 июня 2012  

ну кто нить обьяснит нет:) ?

Извините, только по теме, никаких bееr:)

0
        • Лайм
          25 июня 2012  

апп!

0
          • C_
            26 июня 2012  

вы так и не сказали что за телефон у вас . чую что самсунг низко или средне бюджетный у которого

встроенная память видна как карта памяти а флэшка внешняя как папка exernal_sd на ней

0
            • Лайм
              26 июня 2012  

какая разница что за модель

Это андроид и этим все сказано. Бесит уже! Короче продаю этот телефон:) за 20. И вернусь к старому доброму симбиану с простой и понятной начинкой. Без никаких геморов! Кто предложит больше? :))

0
              • Ситр
                26 июня 2012  

что за хня

у меня Андроил тело за 6 тыс., вставил карту 16 Гиг и не заморачиваюсь. Файлы перекидываются менеджером ES Проводник. Самый удобный менеджер. Двухпанельный Тотал Коммандер это излишне для телефонного экрана. Вообще по умолчанию файлы сохраняются на microSD.
                Девушка, если вы не догоняете, подойдите к менеджерам в салон продаж телефонов, вам помогут.

0
                • Лайм
                  26 июня 2012  

Оо чудо! Произошло чудо!

Ситр, вы меня спасли, спасибо вам! Теперь я довольна, как слониха:)) этот проводник невероятен! Теперь я с ним не расстанусь никогда!! Не то что Тотал коммандер, этот тотал, простите, идиотский! Тут же снесла!

0
  • Дашка
    10 марта 2013  

Где находится этот файловый менеджер?

Где он?Когда я скачивала игры с компа на телефоне было написано "Файлы отправлены в SD карту".А где эта карта?Я поиграть даже не могу,только с play маркета скачать...ПОМОГИТЕ!

0
  • Алексей
    26 декабря 2013  

мой телефон не открывает флэшку

0
  • Евгений
    8 июня  

Не могу найти память флешка и куда деваться

0
  • Goldmirt
    8 июня  

Цитата:
    Не могу найти память
    Цитата:
    флешка
    Цитата:
    и куда деваться
    Кто понял о чем пишет автор?

0
Ответ на тему: Не могу найти флэш карту на андроид смартфоне
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания