Надоела офисная работа!
планктон  -    6777
Уже лет 10 тружусь на ниве непонятно для чего и кого офисного труда.
Порой бывает просто тупая отсидка с 9 до 6, хоть волкой вой, думаешь, е-мае, сколько дел бы я за это время переделала дома, сходила туда, сделала то.
Но терпишь - работать-то надо! И жить на что-то...
:(
Ответов 25 Написать ответ
  • мира
    11 июня 2012

увольняйтесь

или попробуйте другую работу найти

0
    • планктон
      11 июня 2012

У меня еще такое чувство типа привыкания, что ли.

Типа болото - но свое. Начальство еще более-менее.
      А в других что будет? Боюсь, еще хуже будет.
      Короче, ною, а что-то менять боюсь. :(

0
      • наташка
        11 июня 2012

знакомая ситуация)))

я так 8 лет жила((( теперь уже почти месяц как уволилась, уволилась "в никуда" сейчас сижу пока дома-отдыхаю. прихожу в себя))) И я начала жить!!!! Сейчас дышать легко стало. Недавно пошла прогуляться по городу, я шла, нет даже не шла, а летела!Это такой кайф, просто пройтись по городу пешком, не торопясь. я шла и улыбалась и с каждым шагом было чувство СВОБОДЫ!!!!!! Так что решать вам, быть планктоном или начать жить.

1
        • планктон
          11 июня 2012

О, наташечка, как я Вас понимаю

А что дальше будете делать? На что жить будете?
          Если дальше будете трудоустраиваться - это же все равно в офисе потом будете работать, нет?

0
  • мария
    11 июня 2012

не надо бояться. Надо действовать. Никто этого за вас не сделает.

сначала увольняетесь. Потом когда будете искать другую работу, будете отдыхать и жить только для себя. Хотя бы несколько дней. А работу поищите физическую. Скоро дети азии. Работы много будет. А там уже посмотрите, вернуться на офисную работу, или остаться на новой.

0
    • планктон
      11 июня 2012

Да, конечно. Но я вообще-то девушка и на физической работе

ни разу не работала. По-моему, парням в этом плане наамного легче :(
      И, чес гря, кроме этой офисной работы ничего большего в жизни я не умею.
      А есть, одеваться, отдыхать - на что-то же надо, вот и терплю с мыслью, работаю, чтобы потом хорошо отдохнуть.
      И был у меня момент в жизни, когда неск. лет сидела без работы, никак работу найти не могла, была уже на грани, врагу такого бы не пожелала, и сейчас себе говорю: ты, что, хочешь обратно вернуться? Когда даже на проезд в автоб. не хватало, состояние было катастрофическое. Вот и терплю. :(

0
      • Инок
        11 июня 2012

Так хотя-б другую офисную работу найдите.

Хоть обстановку смените. А то кругом одни и те же лица. Надоедает.

0
  • Индиго
    11 июня 2012

За 10 лет есть какие-нибудь продвижения?

может зп высокая или должность поменяли? Я 4 года в офисе, но всегда могу сходить по своим делам. И зп повышается медленно но верно. У вас как?

0
    • планктон
      11 июня 2012

Ну повышения были - раньше вообще плинтусовая должность была, сейчас

средне. Зарплата отнюдь не высокая, когда 20, когда 30 т.р. Не выше.
      Хотела бы работать до обеда, а после обеда - гуляй вася по своим делам, так нет, блин, извольте присутствовать до 6 :((
      И понимаю, работать до обеда и получать такую же зарплату не получится.
      Т.е. я и хочу работать до обеда и получать так же и выше. Но я понимаю, что это мечты идиота. Я ж не какой-то супер-востребованный специалист.

0
      • Индиго
        11 июня 2012

Надо отдохнуть, уйти в отпуск.

сейчас лето, конечно не хочется сидеть в офисе ) Без работы остаться еще та проблема ( Лично я хочу уйти в декретный отпуск.. Подруга моя 2 года работала в офисе секретарем, теперь сама на себя работает. Это связано с каталожной косметикой, сейчас нормально заработывает и снимает офис. Но чтобы этого добиться, она работала 12 часов в сутки и без зп.

0
        • наташка
          11 июня 2012

да согласна полностью

сейчас пока отдыхается, по тихой смотрю объявления, хожу на собеседования, но сейчас для себя решила, буду искать до тех пор , пока не найду, то что мне будет нравиться, а то как вспомню свои 8 лет, аж дурно становиться. да, конечно финансовый вопрос дает о себе знаеть, не без этого, но зато сейчас я чувствую себе девушкой, у меня появилось время на себя, а не так работа-дом -работа, при чем работа у меня была в бешенным ритме, да зартплата вприципе не плохая была около 40 так что, милая девушка, не бойтесь ничего, молодость, она дается 1 раз и прожить ее надо так, чтоб взять от нее все самое хорошее.

0
          • планктон
            11 июня 2012

А на какие работы Вы ходите на собеседования?

0
            • наташка
              11 июня 2012

была в ЯТЭК, Якутскэнерго, техсервис

ищу работу логиста. вот посетила крупные организации))

0
  • ввв
    11 июня 2012

я уже 12 лет

так работаю...щас сижу вою ..не могу больше ...и уже возраст 41 год....вот что дальше то делать?? сидеть еще 12 лет ..до 50 лет ..но с одной стороны это глупо будет выглядит, сидит 50 летняя дама в офисе,уйти тоже не решусь, возраст знаете ,а уходит надо т.к молодежь на смену приходят и сидеть тут просто менеджером тупо....

0
    • планктон
      12 июня 2012

Почему 50-летняя в офисе смотрится глупо?

Можете же устроиться в бюджетные учреждения работать, там и для пенсионеров работы хватает.

0
  • Возмутительно
    11 июня 2012

Судя по написанному, вы не работаете а проводите время на работе.

Да уж!!! И вам, значит, надоело сидеть за зарплату и вы ищете поддержки: "Ой, бедненькая, как же вам плохо-то сидеть без дела с 9 до 18.00!!! Это ведь так тяжело, вы так устали сидеть!!!" Главное, вы теперь опытный, отличный специалист. Как никак 10 лет уже просидели. Вас с руками оторвут, возьмут на самую лучшую должность.

0
  • andre
    12 июня 2012

А в чем собственно говоря проблема?

Надоела офисная работа - идите работать уборщицей, в деревню, там тоже рабочие руки нужны.

0
    • планктон
      12 июня 2012

Спасибо за совет. Тут же побежала работать

уборщицей в деревне. Как же я раньше об этом не догадывалась?
      Спасибо большое, надоумили.

0
      • andre
        12 июня 2012

Ну, а чего Вы ждали.

Для того, чтобы жить в современном обществе - нужно иметь деньги, для того, чтобы иметь деньги - нужно их зарабатывать, чтобы их заработать - нужни иметь работу.
        Работа делится на две категории:
        - работа, когда человек что-то делает, производит, добывает и в итоге видит результат своей деятельности.
        - офисная работа, когда люди описывают, высчитывают и отчитываются за то, что сделали те, кто работает.
        При этом работать тяжело, а отчитываться за то, что сделали те, кто работает - скучно.
        Поэтому всегда есть выбор:
        - весело пойти доить корову в 6-ть утра, а потом на луг, чтобы накосить травы для этой самой коровы и думать, как здорово будет вечером доплестись до постели и завалиться спать, а то вставать завтра рано.
        - сидеть в кабинете с кондиционером и высчитывать насколько больше молока выдоила доярка, по сравнению с тем же периодом прошлого года и с тоской думать, как могла бы в это время зажигать в "Драконе" или бегать по магазинам. Но без денег, там делать нечего, поэтому приходится скучать на работе.

0
        • Мальва
          12 июня 2012

Жестко, но верно.

Не любишь работать головой, работай руками, ногами и спиной. А то, что автор работать головой не любит, это очевидно. Я больше 15 лет в офисах работаю. Не знаю, мне всегда было чем заняться. Когда заканчивалась своя работа, вникала в чужую. Не из-за денег, а потому, что это мне было интересно. Деньги эти знания приносили позже:)).

0
      • хмм
        12 июня 2012

в деревне работа уборщицы только по блату

ососбенно если деревня маленькая на 1000 человек.

0
  • /
    12 июня 2012

от делать нечего дожидаетесь конца рабочего дня? как бы досидеть?

мне бы так, а то работы выше крыши, еле все успеваем%)

0
  • Индиго
    12 июня 2012

После рабочего дня день не заканчивается, много еще времени остается

нужно просто хорошо рассчитать, я например, после работы училась, и сейчас учусь. И много еще чего делаю ) Еще совсем скучно, можно служебный роман замутить, сейчас я замужем за бывшим коллегой )

0
  • Виталий
    15 апреля

наташка, да, крупные компании - это лучший вариант. Там больше занимаются сотрудниками: создают полулежачий офис для большего восстановления (слышал от руководителей такое уже есть в Недерландах), приглашают тренера по йоге в офис и другим видам спорта, проводят массаж в офисе))) вот пример: mosmassage.ru/ru/corp/ - всё это помогает восстановиться от монотонности и своевременно мобилизует

0
  • VlZ
    15 апреля

От хандры и стрессов от офисной работы избавляет тяжелая черная работа на 1 месяц, и сразу станет понятным преимущества конторской белой работы.

0
Ответ на тему: Надоела офисная работа!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания