потеря телефона
LOVEDKNY  -    5303
Потеряла новый телефон, то ли в такси выпал, то ли на территории работы, хватилась потери через час. Подала заявление в полицию, дала им № IM, участковый, которому передано дело, не проявляет признаков жизни.Подскажите, есть ли шанс, что по IM найдет полиция телефон.Слышала, что они не заморачиваются поисками такого рода. Можно ли как нибудь ускорить поиски с их стороны?Так жалко-подарок дочери!
Ответов 19 Написать ответ
  • Winston
    20 мая 2012  

-

Интересно а в заявлении что указали? Что потеряли?

0
    • LOVEDKNY
      20 мая 2012  

потеря телефона

Конечно-да.Потому что меня напугали, что если я укажу, что украли,то меня могут обвинить в лжесвидетельстве. Таксист назавтра очень агрессивно отрицал, что я выронила у него в машине, хотя вроде и пожилой такой армянин.Телефон через час уже отключили, несмотря на это пыталась смс послать с просьбой вернуть за вознаграждение-все было бесполезно. Телефону 3 месяцев не было-это моя первая потеря телефона, очень обидно!!

0
  • Acella
    21 мая 2012  

нет

одназначно полиция этим не будет заниматся. Это не преступление.

0
    • LOVEDKNY
      25 мая 2012  

потеря телефона

Я слышала, что через ФСБ могут все найти... Неужели в наше время сотовые операторы не могут вычислить телефон? Для них это же элементарно, просто не хотят напрягаться наверно...

0
      • глариса
        30 мая 2012  

эх,лучше бы я нашла Ваш телефон! Вчера нашла Нокиа

в 203 мкр,видно что дорогой,сенсорный,интернет подключен,я позвонила её знакомым ,сказала,что у меня этот телефон. Так сегодня эта девушка пришла,забрала телефончик за спасибо,млин хоть бы шоколадку принесла.

0
  • matatu
    31 мая 2012  

С телефонами - дело пропащее.

У меня когда-то 2 телефона из квартиры вытащили. Написала заявление о краже. Никто даже не почесался. Имей на оба телефона предоставила, спрашивается, для чего? Если не ищут. Лучше бы так и сказали, что не будут искать, не ждала бы. С тех пор прошло 4 года. Ни разу даже не позвонили, не звали.

0
    • LOVEDKNY
      3 июня 2012  

потеря телефона

Я узнавала через знакомых, ищут ли мой телефон...Оказывается мое заявление никуда не передавали, дело в производство не пустили. Зачем тогда принимают заявления, если не собираются ничего делать? Мне их логика непонятна. А участковый Никифоров, которому передали мое заявление, мог хотя бы позвонить и честно отказать-прошло больше 2х недель.:(

0
  • у меня был случай
    4 июня 2012  

я бы махом нашел

я по пьяне потерял или украли телефон - обратился к знакомому менту и он сразу вычислил кто с моего телефона звонил и его адрес. Потом я позвонил к другому знакомому который жил рядом с этим адресом (в районе) и попросил его узнать кто это такой, он через десять минут мне перезвонил и сообщил что мой телефон найден и в тот же вечер забрал у них мой телефон, сказал им что их вычислили менты с якутска и если они счас же не вернут, то завтра их закроют. На следующий день я съездил в район и вернул свой телефон, единственный минус они успели удалить все мои контакты и карта памяти отсутствовала, но телефон-то цел и вернулся.

0
  • 123
    9 июня 2012  

за своими вещами нужно следить самим!!!

милиция-полиция не бюро находок - почему они должны искать вещи, которые Вы утратили по собственной халатности! Вы думаете им телефоны приносят на блюдечке с голубой каемочкой!!!

0
  • matatu
    9 июня 2012  

у полиции вроде прав нет, искать телефоны через операторов.

только, если тяжкое преступление. Вот поэтому потерянные, украденные и не нахоятся.

0
  • егор
    13 июня 2012  

найдут

0
  • _Антон_
    14 июня 2012  

видел недавно Криминальный Якутск

там какая то девушка потеряла телефон и потом его нашли и изьяли у другой девушки, так что это все показуха получается, если по потерям не ищут.

0
    • LOVEDKNY
      19 июня 2012  

потеря телефона

Согласна с вами, по телевизору была пиар-акция, когда в разговоре с представителем ГОМа я попыталась сослаться на этот эпизод с благополучным возвратом: Вот, мол, находят же кому-то, там тоже была потеря, может поможете найти? Мне ответили: отказано. Я все понимаю: сама виновата, но может не стоило с самого начала обнадеживать человека, брать у него заявление, с умным видом выдавать талон о поступившем заявлении, просить узнавать о дальнейших действиях... Зачем изображать действия, если заведомо все знают результат?

0
      • _Антон_
        19 июня 2012  

а может стоит сказать

что в автобусе вытащили из сумки, эти карманники все равно десятками телефоны вытаскивают, потом перепродают по дешевке, а ваш телефон найдут у чела который без документов купил, тоже будет уроком, некрен было без доков покупать тедефон.

0
  • -Дмитрий-
    14 июня 2012  

Потеря телефона это не кража, поэтому полиция не должна заниматься поисками Вашего телефона.

Вот если бы украли - другой вопрос. НО писать, что телефон украли, если это не так, не стоит - заведут дело за ложный донос.

0
  • ждун
    26 октября 2017  

украли телефон ,пока спал в такси, в виду усталости и алкогольного опьянения, так еще и деньги с кармана вытащили , опомнился, фух, карманы пусты, подал заявление, опера ленятся. в конечном итоге сам нашел воров, по камерам в магазинах,которые снимают проезжую часть. примерно зная марку машины и время когда я сел в нее, по последнему входу в ВК, нашел машину!!

0
  • Руслан
    9 апреля  

Вот потерял телефон если я на пишу заявления в полицыю будут они ли искать

0
  • Лана
    15 апреля  

Если потерял или уронил или оставил этот телефон все таки кто то найдет и все равно не вернет кто нашел . Полиция этим не занимаеться и так у них работа хватает Но нынче говорят сдают в ломбард и там специально номера и IМ вытеряют Правда ли это ?

0
Ответ на тему: потеря телефона
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания