Кто рожал после отслойки плаценты?
Тина  -    4073
Беременность 5 недель и уже отслойка произошла. Врачи советуют аборт. Говорят, что организм выталкивает нездорового плода. Огорчена ужасно:( Незнаю что делать.
Ответов 30 Написать ответ
  • мама
    15 мая 2012  

отслойка

Была отслойка, но на 8 мес. Родила здорового ребенка. Сходите к другому врачу, может что-то посоветует. Удачи!

0
  • Anastasya_P
    Anastasya_P
    Анастасия П
    15 мая 2012  

у меня была отслойка, которую обнаружили на 12 нед

была гематома, ничего, потом все в норму пришло. Что за бред, про нездоровый плод? к врачу другому идите. А как вам поставили отслойку плаценты, если срок 5 недель? Плацента формируется ко второму месяцу беременности!!!! Срочно меняйте врача, пусть назначает соответ-е лечение незамедлительно, если у вас какие-то выделения. СРОЧНО не теряйте времени!

0
    • Тина
      15 мая 2012  

Я сделала УЗИ в доктор офисе и мне поставили диагноз.

Даже на мониторе показали гематому. Оказывается, и на таком сроке бывает:(

0
      • сходите в другое место сделайте узи.
        15 мая 2012  

там плохо узи делают

0
      • janicon
        15 мая 2012  

обратитесь в медцентр

или в виктори-клиник, там одни и те же врачи профессионалы, они подскажут.

а в докторе офис - я тоже слышала - что узи плохо делают.

0
      • Anastasya_P
        Anastasya_P
        Анастасия П
        15 мая 2012  

В доктор офис у меня беременность вообще не обнаружили

и прописали лечение, чтобы менструацию вызвать, на что я отказалась и пошла в другое место, где беременность вдруг обнаружилась. Аборт не вздумайте делать, все это излечимо при своевременном лечении. Сейчас моей "Гематоме" два года, все хорошо.

0
  • Елена
    15 мая 2012  

Тине

У меня тоже на таком сроке была отслойка. Мне прокололи ношпу и всё нормально. Родила здоровую девочку. Хотя мне глав. врач первой городской больницы сказала (её слова до сих пор помню) - ну. не знаю, что там за ребёнок у вас родится. Никого не слушайте!

0
    • МАМАЯНА
      15 мая 2012  

Отслойка

У меня аж 3 раза была отслойка. (5, 8, 14 недели). Почти всю беременность в сохранении лежала. Ничего не делала. Лежала или гуляла на свежем воздухе. Врачи тоже уговаривали на аборт. Главное, не паникуйте. Сейчас мое золото спит. Желаю удачи.

0
      • G_Anna
        15 мая 2012  

У меня была отслойка.

А на 9-ой неделе выкидыш((( И мой гинеколог также сказала,что организм отторг нежеланный ему плод.

0
        • 123
          15 мая 2012  

была на 8-ом месяце, сразу же в роддом увезли- то есть экстренные роды

и так как ребенок не так лежал, делали кесарево, все благополучно- ему уже 5 лет)))

0
  • у меня была потом все нормально
    15 мая 2012  

тьфу тьфу щас 4 мес.

с первой беременностью была тоже, лежала на сохранении дюфастон, ношпа и т.д. родила все ок

0
  • дд
    15 мая 2012  

была отслойка на сроке 4-5 недель

положили в ЯГКБ, тоже предлагали аборт, но я отказалась. не слушайте, что плод нездоровый. самое главное как мне врач говорила, чтоб кровь была темного цвета, а не алого, т.е. если свежая, то отслойка продолжается, если кровь темная - то давнишняя так сказать и процесс отслойки заканчивается или закончился. лежите, ничего не делайте, кроме как пить лекарства и в туалет

0
  • Женюля
    15 мая 2012  

всё зависит от размера отслойки

в прошлом году у меня была очень большая отслойка, до последнего пытались сохранить - не вышло. в этот раз тоже выделения были, но кровь как из ведра не лилась. на узи сказали, что небольшой участок отслойки, с такими рожают. сейчас нам 16 недель, пока всё хорошо, надеюсь так и будет. хотя периодически появляются коричневатые выделения

0
    • Елена
      20 мая 2017  

Женюля, у меня тоже всю беременость периодически были коричневатые выделения.На сроке 28-29недель положили на сохренение и через 3дня вечером плюхнуло кровью.Преждевременная отслойка плаценты и экстренное КС.За день до этого ребенок очень толкался,врачам сказала,не обратили внимания,а,это был первый звоночек.

0
  • люша
    15 мая 2012  

мне в 5-6 недель ставили такой диагноз и в даймонд клиник гинек-г и в центромед с узи

все отправляли на аборт( я послушная собрала все анализы и пошла в виктори КЛИНИК , а там врач Матвеева и узист Крутикова посмотрелИ ихние результаты узи и гинеколга покрутили у виска, сказали как так конечно сохранить можно! сделали повторное узи назначили дюфастон что-то еще не помню, короче сохранили)

1
  • бюс
    15 мая 2012  

а какие показания к такому раннему узи?

плацента формируется на 10й неделе. А вообще,боритесь за малыша!
    будьте здоровы!!!)))

0
  • alenaman1986
    15 мая 2012  

Матвеева Светлана Сергеевна Виктори клиник

очень хороший гинеколог!!!!!!!! меня лечила правда только эрозию , но все ровно очень хорошая

0
    • Тоник
      19 мая 2012  

Да, она и правда

замечательный врач. Если соберусь за вторым, обязательно к ней на учет встану.

0
  • Тина
    19 мая 2012  

Сейчас принимаю дюфастон, свечи папаверин.

Вроде боли утихли. А так до этого боль внизу живота была ужасная, из-за этого пошла самостоятельно на УЗИ. Слава Богу успела с дюфастоном!:)На с лед неделе пойду сама на УЗИ. Что скажут...

0
  • 11
    20 мая 2012  

1

У меня была отслойка 2.8 а плод 3.2, очень сильная. хотели чистить, муж не дал. Пришел с разборками в больницу. Врачи стали сохранять- дюфастон, ношпа и т.д. Ребенку сейчас 8 лет , 2 по учебе в классе.

0
  • MadCoon
    20 мая 2012  

ложитесь на сохранение, ни за что не соглашайтесь на аборт

когда я лежала на сохранении, тоже девушка на 5й неделе лежала.
    Недавно вот встретились, с малышом уже) Правда родила на месяц раньше срока, но малыш уже крепкий такой, весит даже больше нас, хотя мы на 1 месяц старше)

0
    • Anisiya
      20 мая 2012  

у меня была отслойка

лежала долго на сохранение потом родила богатыря правда чз КС, если у вас анализы хорошие, то ничего стррашного кажись)) крепитесь ЖУ))), сильно узи не увлекайтесь особенно 3д

0
  • Наташа
    20 мая 2017  

У меня в 8 недель начались коричневые выделения.Пошла на узи к Москвиной.Посмотрела вагинально,сердцебиения не было.Сказала умер по неизвестным причинам.Вот типа смотри..на зад.стенке гиматома.У меня истерика,не поверила.Позвали второго врача.Подтвердил.Зб на сроке 8 недель и три дня.До сих пор плачу.Отправили на аборт,по дороге в мц заехала.Сделали узи.Несправедливо в бога не верю больше.Вообще не во что не верю.

0
  • notulinka
    20 мая 2017  

Отслойка и гематома была на 12 нед. Дочку поднимала на руки из за этого. Лежала все время в основном и лекарства принимала.

0
  • Qasya
    21 мая 2017  

Не занимайтесь сексом при беременности

Гематом не будет и соответственно отслоек тоже.

Все дело в том, что если занимаетесь сексом, то активный секс травмирует беременную.

0
  • Galina
    23 мая 2017  

Всем привет, девчонки есть кто рожает в августе или может знакомые есть ? Хочу попасть на такой форум или в группу ? Отзовитесь !!!

0
  • Таня
    14 февраля  

8,5 месяце произошла отслойка плаценты.ребёнка не спасли(((уже прошло три месяца ,а я не могу оправиться от похорон....не чего не предвещало беды утром вызвала скорую и поехала по направлению в роддом там посмотрели сделали ктг два раза,на кресле посмотрели и решили что все хорошо,но оставили на ночь,а в 23:30 отслоилась плацента резко и все умерла дочка.сделали экстренное кс ,но было поздно.кровотечения не было и шевеления в норме были.незнаю почему так случилось...берегите себя и своих деток....

0
  • айболит
    14 февраля  

Сочувствую Таня, надеюсь в следующий раз вы учтете свои ошибки, врачи не боги,

Они всего лишь исправляют ваши ошибки и иногда вы докторам никакого шанса не оставляете, будь сильна и анализируй где ты ошиблась и надейся, что следующий раз у тебя все получиться.

0
Ответ на тему: Кто рожал после отслойки плаценты?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания