Хочу купить алабая, расскажите какие они собаки
Хочу алабая  -    2591
У меня двое маленьких детей. Я где то слышала что эти собаки очень любят детей. Это так? Как они зимой приживаются к нашей зиме. Умны ли они?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 17 Написать ответ
  • анюта
    30 апреля 2012  

я сразу скажу, что я не профессионал, а просто любитель

породы. Правда, у меня кавказская овчарка. А алабпй просто подвид этой породы. На уровне любителя Якутска они различаются только шерстью, она у кавказюн гуще, поэтому и в 50 градусов мороза они могут находиться во дворе. Честно говоря, моя красатуля в такие морозы вообще не выходит из конуры, изредко выглядывает и все. А владельцы алабаев обычно в такой мороз забирают псину в теплый гараж или домой. Говорят, у них и нрав лучше кавказской овчарки, но и в таком случае я бы не сказала, что они будут обожать детей.
    Эти собаки (ко и сао)и к хояинам относятся не так как лайки с беззветной любовью, а скорее как подчиненный к начальнику, а так как начальником будет тот, кто сильнее и ее кормит, то детей она будет воспринимать как сотрудников собственной фирмы. Вы ведь с коллегами ругаетесь? И она будет конфликтовать.
    Я бы вам посоветовала взять самку, и не подпускать на всякий пожарный к детям, полгода пусть проживает с семьей дома, читайте рекомендации по воспитанию, и она вас будет радовать, как меня моя кавказюня. Правда мои дети большие и все равно ее контакты с ними я прослеживаю.

0
  • Ангел.
    30 апреля 2012  

у моей сестры алабай

я у них постоянно в гостях, как никак родная сестра) няньчу племяшек, и т.д. вот моя знакомая предложила щенка за хорошую цену, а у них как раз овчарка от старости умерла, вот я им м предложила, они сразу согласились. до 6ти месяцев он жил дома, потом вывели на улицу и летом построили ему вольер. у них есть сын и дочь, с сыном собака дружила так как он постарше(10лет) играли,возились. а вот с дочкой(4года) собака не дружила, ревновала, кусала, прям с детства гончл ее,собаку учили, ругали когда обижал дочку. но собака упрямая, оч большая и кушает очень много, в вольере живет хорошо, морозы переносит тоже хорошо, ему в будку сено запихивали, чтоб тепло было, и сетку вольера закрыли ленолиумом, чтоб не продувало. воот. ну с маленькими детьми лучше не оставлять, не потому что там укусит, а может просто раздавить, даже я с ним еле справлялась когда играла, выгуливала, в 5-6 месяцев. а ребенка он запросто может сбить, поранить. а так не скажу что плохая собака, нужна крепкая рука, и сильный характер. собаку у них воспитывал муж сестры.

0
  • то чка
    30 апреля 2012  

.

а наша девочка ревнивая ..и чужих собак загрызть готова. к детям относится добродушно, играется, тоже пока ребенок. в плане дресстровки сложновато, другую псинку легче было учить.

0
  • Автор
    30 апреля 2012  

Спасибо всем

А кто нибудь с собаки ходит на курсы дрессировки на охранников собак. Ск это примерно стоит? И ск весь этот курс длиться

0
  • ХМ
    30 апреля 2012  

алабаи

хорошая порода.Если покупать с нормальной психикой,то можно не волноваться.Наш, детей просто обожал,даже чужих,постоянно за ними по участку ходил,волновался когда они разбредались. По грибы ходили, тоже зорко за всеми следил. Дочка маленькая была в миску к нему залезала,я неуспевала за ней,ноль агрессии,есть переставал,дочек обожал,она сверху на него садилась.Перед выставкой домой забирали на помывку,дочка к нему приваливалась и сидела,как подушку использовала.Жил у родственников,а любил только меня и мою семью.Охранник хороший был,серьезный,мужиков недолюбливал,но полный адекват.Из минусов -жестоко собак драл и из ошейника умел вылезать.С моим стариком бились насмерть,разнимала всяко, потом в ветеринарку по очереди водила фингалы и шишки замазывать. Интеллект есть, команды простейшие типа рядом,место усвоит и нормально,как служебную ПС дрессировать незачем.

0
  • Наказ
    22 мая 2012  

для детей не советую

Мы держим его на цепи на даче. как охранник очень хорошая собака. Много кушает. В детстве еще ребенка укусила поэтому боится ребенок. Пытались ходить на дрессура не помогло.

0
    • не хозяйка
      22 мая 2012  

Ну незнаааю!

Наш алабайчик как хозяина признает только мужа! Хотя его кормлю я!(обидно...) На гостей с лаем кидается! детей обижает, мимо пройти не дает обязательно за что нить хватает (не сильно), валит на землю, для него это видимо как игра. С интеллектом кнечно у него проблемы... приучить к чему либо удается с трудом. Говорят для детей самые хорошие породы колли и лабрадор. Дрессировке хорошо поддаются, малышей не обижают.

0
      • -
        22 мая 2012  

колли очень серъезные

и не любят фамильярности в свой адрес, даже взрослого припугнуть могут, на улице зимой замерзнет. Собаке не тот хозяин-кто кормит, а тот кто время уделяет на общение) длинношерстного немца возьмите, и на улицке живут зимой, и дрессировке поддаются хорошо, и детей жалуют (опять же от индивидуального характера собачки зависит).

0
      • гшщ
        22 мая 2012  

у соседей был алабай

зимовал на даче, хоть и с короткой шерстью. детей вообще не обижал, даже мой сын в гости к ним спокойно ходил, пч тот знал его с детства, общались, в гости к нам приходил, когда хозяев не было долго. конечно, это характеризует его не как злобного охранника, а как вполне домашнего питомца.

0
      • анюта
        23 мая 2012  

как это сао и с интеллектом проблемы, как то не верится.

Моя ко, например, знает, что грядки мамина территория и не лезет, хотя была отругана в полгода и в два кинута тапком за возлежание на ней. И все, больше не лезет.

0
  • red
    23 мая 2012  

ньюфаундленд лучшая собака для детей, если хотите именно большую

0
  • иннокентий
    31 мая 2012  

алабайчик

Алабаи они очень гордые собаки! У меня не давно был такой, но на той неделе умерла от жестокой коварной болезни, толи чумка, толи отравили, ему было лишь 8 мес., был очень ну слишком добрым, но охранял очень хорошо, на ребенка не кидался наоборот игрался с ним, только так трогал еду когда кушал, на дрессировку не поддавался, кое как научились давать лапу, но он был гордым, если сам захочет сделает, на с ними все время разговаривать как с человеком и показать свою силу когда играешь, он у меня бегал на свободе лаял на других но не кусал, мне его ща ваще не хватает! ХОЧУ ЕЩЕ АЛАБАЯ, только его!

0
  • Таша
    9 июня 2012  

У меня два алабая

Самец- 7 лет, и девочка 6 месяцев. Я их не привязываю и в вольере не ходят, бегают свободно по двору:) любая собака на привязи становится злой и агрессивной. На детей не кидаются всегда рядом ходят за ними бегают. Очень умные собаки, знают что нельзя а что можно:)) зиму хорошо переносят и во дворе, просто конуру хорошую сделайте и все. Иногда кажется что самец даже по моему вырожению лица понимает все:))

0
  • Йолита
    11 марта  

Первый раз читаю такие ужасные отзывы об этой породе !Собака собаке рознь ,есть помеси и собаки попавшие в руки дурных хозяев .Те ,кто пишет что собака не наделена интеллектом ,плохо знает эту собаку и просто не правильно содержит ее !Те кто создаёт эту собаку на цепь ,сами достойны того же !!!Собака с высокоразвитым интелектом ,самодостаточная ,ее развитию и социализации нужно уделить время ,нужно с детства выводить в люди ,на детские площадки ,знакомить с окружающим миром ,делать собаку социально развитой ,выгул для этой собаки не столько важен как справляете нужды ,как развитие устойчивой психики .Собака стайное животное ,и за свою семью она умрет ,при необходимости !К детям нет огрессии ,если с ними она с детства и сидит ее на цепи ,а вхожа в дом ,где дети ,когда она их запахи знает ,когда любит их .Коннчно если Собака хочет вашей любви ,но сидит на цепи,дети вызывают ревность -но это не Собака плохая -а хозяева !Алабаю можно один раз обьяснить команды и он уже поймёт чего вы хотите ,кабели могут бороться «кто кого»,но для этого есть курсы ,и если они не помогают ,плохой кинолог !!!Есть тестирование на психику ,и лучше крупных собак брать от родителей ,которые его проходили .Курсы стоят у меня в городе 4 месяца всего 9 тысяч ,один раз в неделю и учат не собаку ,а вас управлять собакой .Директор клуба ,в котором мы состоим ,и заводчик этой породы нам сказал как то «алабай никому ничего не должен ,это независимая собака»-можно обьяснить ему чего вы хотите и он будет это знать ,главная его цель это охрана вас и территории -эту задачу они выполняют хорошо !!! У нас 2 детей и первого алабая взяли ,дочери было 2,5 года ,а алабаю 6 месяцев (это уже крупная собака),в первую неделю собака жила в доме ,привыкала к нам ,к запахам -знакомились ,дочку из за неосознанности своего размера ,могла попой задеть ,входя в дом и сейчас может идти первая и распихать всех ,но мы это знаем и дети тоже ...Мейчас дочери 5 ,мы уже ждём ещё одного алабая ,которого забираем на днях ,так как эта порода наш выбор ,это член семьи ,и эта собака не для цепи -только при правильном ее содержании вы обретёте друга !

0
  • Ира.
    24 марта  

Здравствуйте
    Взяли кабеля 5 мес своих не трогают играет А на дочь на бросился когда увидел второй раз . Она его теперь боится как их подружить

0
Ответ на тему: Хочу купить алабая, расскажите какие они собаки
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания