мне 14 лет и меня бьет собственная мать
Katerina  -    54284
За малейшие провинности: не помыла посуду вовремя, за опоздания, за мое поведение. Бьет по лицу, пощечины, ремнем. может она меня ненавидет?
а вас била мать? какие у вас отношения с ней сейчас?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 306 Написать ответ
  • орк
    28 апреля 2012

где-то тут был детский телефон доверия.

0
  • kipling
    28 апреля 2012

поговори с ней

спроси почему она реагирует именно так грубой силой ответь на гнев холодным спокойствием или может быть все же стоит пересмотреть своё поведение

0
    • ира
      28 апреля 2012

видимо вы

живете без папы? иначе как он реагирует на все это? в начале топа есть тел психологов.можно анонимно.позвони

0
      • Марья
        28 апреля 2012

мама...я ее ненавидела в такие моменты.Но всю жизнь я хочу чтоб она меня просто обняла ,я бы простила ей все на свете

0
        • Елиза
          25 ноября 2012

Да я согласна

Только что делать если мать работает ПСИХОЛОГОМ В ДЕТСКОМ ДОМЕ мне че к ней на прием идти или сразу в детдом

0
          • Лена
            24 октября 2014

мать *** бить

Моя мать Директор двух детских домов и это не мешает ей меня бить(

0
        • Зулейха
          27 февраля 2015

Меня называют психичкой

0
        • Зулейха
          27 февраля 2015

Меня называют психичкой

Меня мама называет психичка она не любет меня а любит старшую сестру

0
      • вы
        16 марта 2015

только не слушайте

Астрею она думает когда бьют детей то дети сами виноваты
        ,потому что когда били Лизу на 18-ой
        школе Астрея винила саму девушку,вы
        не знаете истинную лицо Астреи.

0
    • Vileno4ka-1
      17 июня 2014

Вы смеетесь?

Каким должно быть поведение, что тебя вечно избивают дома?!

И как Вы себе представляете, что доча маму, которая ее лупит, будет умум разуму учить, на разговор выводить?

Ребенок просто баклуша для матери, видимо

2
  • Катерина
    28 апреля 2012

Да живем без отца

0
    • Дима
      13 февраля 2013

Воттак сделай

Возьми как поругайся с ней моя мама тоже меня била и мне было тогда 12 я подумал а если мне с ней поругатся и я поругался с моей матерью и она с тех пор меня пальцами не трогает

0
  • Евгения
    28 апреля 2012

вашу маму никто не любит. когда мужа нет тогда всегда на детях отрываются

сексуальная энергия есть у каждого человека и она должна

расходоваться. спросите ка у мамашки где ваш отец? от кого она вас

родила? порекомендуйте ей мужика чтобы как сидорову козу ее дрючил

вот увидите сразу станет добрая. так то от бессилия собственного вас

бить будет. если вы знаете отца пожалуйтесь ему и уходите от такой

мамашки. пригрозите жалобой в суд, по правам человека Астахову, в

газету напишите. Так и скажите ей прямо в глаза что все в старости

припомните и стакан воды не поднесете пусть со своей злобой остается.

1
  • почти такая же
    28 апреля 2012

проблема

раньше били, сейчас даю отпор. и не молчу. иногда мне хочется покончить собой. они специально говорят мне гадости, реальные, от которых я и без того страдаю. наверное скоро доведут. идти все равно не куда и будущего у меня нет. любите своих детей.

0
    • Дама_Радуга
      29 апреля 2012

Это кашмар же!!! Так издеваться над собственным ребенком!

Конфликт интересов налицо! Срочно надо вам вместе к третьему лицу, лучше пусть это будет профессионал психлог, он без острастки и всякого прочего поможет разобраться вам обоим с этим. Поговори с мамой, хотя бы попытайся, только вот сор этот из избы не выноси, просто попроси ее пойти вместе к психологу, покажи этот форум, скажи что ты уже совсем большая и в этом возрасте рукоприкладством проблемы не решаются, а усугубляются! За жестокое обращение с детьми есть статья, уголовная! Но вряд ли ты и твоя мама хочете чтобы она села за решетку...Решите сейчас это иначе позже будет хуже...быстрее!

0
    • dankilove
      30 января 2015

как же я вас понимаю

Уже месяц мечтаю об самоубийстве,но нет подходящего момента,и каждый день отчим говорит мне гадости

0
      • лл
        21 марта 2015

??????????????

Я тоже каждый день думаю а суициди но я не могу мне жаль маму хоть она меня и бьёт

0
    • Артём
      15 марта 2015

не вкоем случае

Не вкоем случае не убивай себя подумай р маме она же может не пережить этого

0
    • бабушка
      2 мая 2015

Что вы говорите это грех хоть какие бы ни были они ваши родители они по своему все равно любят вас и хотят чтобы вы были хорошей послушной девочкой может в чем то виноваты сами не презнаетесь вы их поймете когда сами будете воспитывать своих раньше времени. " повзрослевших" детей. желаю в вашем доме мира и согласия .

-1
  • Энжи
    3 мая 2012

надо дать ей сдачи

меня мать тоже била до 15 лет, пока я не стала сопротивляться и отражать ее удары. А однажды дала ей ответную оплеуху. Она конечно меня отмутозила за это. Я тогда собралась и ушла из дома на несколько дней. Ночевала всяко разно и в подвалах даже. потом она меня нашла, просила прощения. Я тогда ее предупредила, что еще раз ударит, пойду в комиссию по делам несовершеннолетних. Перестала сразу.

1
    • вика
      30 марта 2013

бьёт мать

меня сильно бьёт мать обзывает!!!!!!!!

0
      • Не на стороне
        7 февраля 2014

Права ребенка

Если ребенок поддвергается опасности и насилию со стороны родителей, то это статья 5.35.(невыполнение родительских обязанностей). Права ребенка есть. Позвоните в круглосуточный следственный комитет по правам ребенка 8 (4112) 403237. или по детскому телефону доверия 8 800 2000 122. все звонки бесплатны. Берегите себя!!!не оставляйте в душе рану! Жалуйтесь к своему школьному психологу, далее в КДН и ЗП (комиссия по делам несовершеннолетних) или ПДН (полиция по делам несовершеннолетних).. не бойтесь!Если вы сами себя не оградите от родителей тиранов, то вам уже никто не сможет помочь...все будет хорошо)))

0
        • Андрей
          27 марта 2015

эх

меня тоже мама лупит а если я пожалуюсь и она хоть об этом заподозрит то опять отлупит да и что ей сделают ?? На меня ей напливать а младшего она любит за 7 лет ниразу не ударила . Я физичиски сильнее ее может мне ей влупить хорошенько мне 14

0
      • Табриз
        12 января 2015

терпите

а меня бьют изза того что когда мне палкой по руке я не плачу и они думают что я издеваюсь над ними и когда я прав они нет

0
      • Алиса
        22 февраля 2017

вика, мне тебя очень очень жалко !!!!!!!!!!!!
        Попробуй сбежать от неё или спрячся,а может можно дать ей сдачи!

0
  • 1
    3 мая 2012

-

Мне 27. Замужем, есть ребенок. Мама била меня с 10 до 18 лет. Выпивала часто, папу выгнала когда мне было 8 лет(он её избивал). Била, когда в школе были неприятности, когда не убиралась дома, не то сказала, соврала и т.д. Я рано начала курить(в 14 лет),у нас дома было несколько пепельниц, полных окурков, мама курила по 1-2 пачки в день, я и курила эти окурки и сигареты, оставленные мамой дома. Когда она узнала, избила меня очень сильно, била кольцом по голове, головой в пепельницу окунала, материла все время. И каждый раз когда она "палила" меня, била и материла. Её мужчины часто называли меня копией мамы, такой же *****, а она заставляла меня бегать за ними по улице и просить вернуться, когда они после ссоры уходили. В общем, все это конечно отложилось в моей памяти, в подростковом возрасте я часто думала обо всем этом, страдала, думала что со мной не так, почему моя мама меня не любит, обвиняла её в моих проблемах, в том, что у меня много комплексов и обид. Но со временем я поняла, что она не виновата, мой отец избивал её постоянно, бросал одну с детьми и уходил гулять, она часто плакала по ночам(помню как у меня сжималось сердце когда я слышала её плач),помню какой она была красивой и молодой, как любила отца, но он хотел свободы, часто обзывал её разными грубыми словами, не обращал внимания, потом начал избивать, да так сильно, что в последний раз пришлось вызывать милицию и родственников, т.к она уже лежала на полу практически без сознания, а он пьяный издевался над ней. Конечно это не прошло бесследно. Я похожа на отца и мама часто говорила мне:" вся в отца". Может, иногда она видела во мне его. Я его любила, думала это мама виновата, она злая, а он добрый.. помню как сказала ей что ненавижу её, после того как она меня избила, сказала что папу люблю а её ненавижу, может ещё и поэтому, не знаю. Сейчас я знаю одно, винить свою маму во всем что с тобой происходит бессмысленно, лучше потерпеть и не держать на нее зла. Всякое бывает. Переделывать её я не стала, знаю какой у неё взрывной и упертый характер. С мамой общаемся, все хорошо, мы не очень близки, общаемся раз в неделю, но я все равно её очень люблю и уважаю, я считаю что не имею права осуждать её. Что было то было, я все давно забыла, она ведь моя мама.

2
    • Лера
      3 мая 2012

Ужасно читать такое!

Я тоже не считала свое детство безоблачным, но все же в сравнении с Вами - оно было совсем другим. Обожаемый и любящий, заботливый отец. Но очень сварливая мама, которая тоже срывалась как на папе, так и на нас. Ругала обидными словами, но никогда не употребляла мат и не распускала руки. Мы всегда ощущали поддержку отца, который когда мама совсем уж зарывалась, просто со словами "остынь" выталкивал ее в подъезд и, закрыв дверь на ключ, ложился спать. Мама не могла из чувства "соблюдения приличий" шуметь в подъезде и топала к соседке-подружке, потом тихо скреблась в дверь, а мы ей открывали. Сейчас понимаю, что папа придумал самую оптимальную тактику "охлаждения" мамы, не ругался в ответ, никогда не бил, знал, что мы откроем ей дверь и что ей есть куда пойти. Причем соседке-подружке мама никогда все же не жаловалась на папу, потому как понимала, что он золотой человек. Вспоминая то прошлое, в своей семье я стараюсь никогда не унижать ближних. Мне повезло с бесконфликтным супругом. Правда, иногда ругаюсь с 14 дочерью, но все же обходимся без взаимных оскорблений. А рука так вообще не поднимается, хотя, врать не буду, иногда чешется. Мама сейчас старенькая, беспомощная, я за ней смотрю, а папы давно нет с нами. Иногда даже сейчас в ней прорывается былой скверный характер, но мягким словом все же гасится. Автору-девочке, конечно, тяжело, но постарайся мысленно отдалиться (абстрагироваться) в минуты маминой злобы. Ее ты ведь не перевоспитаешь. Но не озлобляйся в ответ. Помню, меня мама когда-то обозвала дармоедкой, а я ей в ответ сказала, что когда-нибудь она станет старенькой и мы будем за ней смотреть и не будем ее за это попрекать. Так сейчас и получилось.

0
    • А
      13 мая 2012

Диву даюсь таким матерям, все видимо от слабости... Но в душе их жестко осуждаю!

Моя мама могла отругать за дело не хило, могла авоськой разок максимум (пару раз такое помню, когда старшая сестра из дискотеки поздно приходила, помню всей семьей на иголках сидели, притом только в город переехали из района). Отец когда выпьет не ангел, но никогда на нас руку не поднимал. В общем, не приемлю "материнский" гнев на своего ребенка.

0
    • Марина
      8 января 2013

ответ 1

Ты молодец, зрелый подход. Все именно так, как ты и поняла. Люби свою мать и твои дети будут любить тебя,несмотря на твои промахи и недостатки.
      Прочитаешь иногда комментарии взрослых женщин с детьми, которые говорят о ненависти к родителям за воспитательные моменты, и становиться их жалко, так как они не обучаемы в школе жизни.

0
      • Sokol
        28 января 2013

мне 14 и меня бьёт собственная мать

Марина!Ты с головой дружи и думай головой а не тем местом на котором сидят!Как такое обращение можно простить матери не забывай, что взрослая мать может легко сделать дочь инвалидом на всю жизнь!Как такое можно простить?Той кому ты отвечаешь просто повезло в противном случае некому было бы отвечать!

0
    • Vfepth
      4 апреля 2013

вы очент зрелый и состоявшийся человек

"со стержнем", как принято говорить :)

0
    • аличка
      3 декабря 2014

аличкакогда я ещо маленькая била

Когда я била маленькая меня мама тоже били ремнем ето гдето из 3до 5 лет я уже не помню мне сечас 9 но после сна у котором я говорила и мама услишала я говорила" мама не бей меня я больше так не буду" она на ето мне ответила взаимно, и не трогала меня но иногда ругала но ето в прошлом я сичас ее люблю

0
  • Нина
    8 мая 2012

О, ужас

Да мама есть мама. Меня мама выгоняла из дома когда мне было 16 лет. Просто из-за того,, что она поругалась со своим мужиком. Много раз, не помню уже причин. Однажды, будучи пьяной хотела ударить меня, но я схватила ее за руки и сказала, чтоб она никого меня больше не ударяла иначе я дам отпор, мне повезло, потому что она ниже меня.

0
  • Хрюн
    Хрюн
    Семен Федотов
    8 мая 2012

Вы же половозрелая девушка

Заведите себе в качестве бой-френда студента-ПТУшника или старшеклассника- хулигана. Пожалуйтесь на мать своему парню, чтобы он подстерег ее возвращавшуюся с работы и поговорил с ней о непедагогичности избиения дочери. Или расскажите своим подружкам и напившись завалитесь домой чтобы проучить родную мать.

После вышеуказанных мероприятий она будет бояться вас.

0
  • 456
    8 мая 2012

или вы недоговариваете, или

ваша мама перегнула палку!! сложно что-то советовать, но вам надо подстроится. старайтесь мыть посуду и т.д. а если после этого будет искать повод руку поднять на вас, то надо срочно уходить или искать метод воздействия на ее успокоение.

0
  • я
    8 мая 2012

Детей бьют от бесилия. СВою дочь я ударила 2 раза в жизни и сейчас об этом очень жалею.

После первого раза меня мучило чувство вины сильно. После ссоры моя шестилетняя дочь сказала: "Мамочка, почему ты меня так сильно обозвала и ударила, мне очень обидно!". Мое сердце просто кровью обливалось, очень стыдно было. Второй раз я ее попыталась ударить, когда ей было 12. К этому времени она уже 2 года посещала восточные единоборства. Когда я замахнулась, у нее непроизвольно сработала защита. Она не дала мне сдачи, но отразила удар так, что он "вернулся" ко мне. И сама испугалась, в глазах у не в тот момент был страх за меня, стыд. Больше я ее не трогаю.

0
  • Микромакро
    9 мая 2012

У меня дочь ей 13 скоро 14 и не раз я ей поддавала но не по лицу конечно.

За то что курила, хамство и грубость в мой адрес вообще не терплю. Сама я росла без мамы она погибла когда мне было 12 лет но поддаю я дочке не от того что не люблю ее а от злости когда вижу что слова безсильны. Но сейчас ее не трогаю потому что в 13 уже надо разговарить , объяснять в этом возрасте уже можно добиться результата переговорами. Я советую тебе сесть с мамой пить чай и сказать. : мама я уже не маленькая девочка и не твоя собственность не бей меня пожалуйста. Объясни что после подщечины у тебя не только физическая боль. Попробуйте вместе с мамой измениться ты лишний раз полмолчи когда она ругается и если что то не зделала по дому объясни нормально маме что ты устала ты ведь человек. Дай понять маме что ты выросла но эту обиду ты наверно будешь помнить и ты ей скажи об этом пусть задумается.

1
    • зина
      17 марта 2013

наказания ремнём

Добрый день меня мама стегает ремнём мне 16 то за грубость за курива водит по залу с ремнём

0
    • Алина
      8 апреля 2013

нет смысла

Разговаривать с моей матерью.если я ей вякну,что я не ее собственность она меня *** назовет,ни кем,скажет,что я в край охерела,что мне нет 18 и она имеет право делать со мною все,что захочет.вот.она меня не слушает ни когда,всегда стоит на своем и за малейшую провинность колотит меня.я очень ее боюсь.порой хочу уйти из дома,но знаю,что она меня найдет и изобьет до полусмерти.вообще не знаю что делать.моя мать психически больна.она отыгрывается на мне.у нее нет мужика,ни кто ее не трахает.*** на меня гнев выплескивать.брата моего старшего т.е своего сына она любит очень сильно и ему ни когда не попадает.почему так.почему я.что во мне не так.я уже не знаю что делать просто:(

0
  • Валентина
    9 мая 2012

У меня 4 детей.

Им 15,12,8 лет.Младшему 8 мес.Я ни разу их не била ни-ког-да!Сильно то не ругала,мои детки оч.хорошие,всегда меня слушаются,хорошо учатся.Муж тоже никогда их не бил,не бьёт.А меня саму била мама,аж до 15 лет.Дала ей отпор-перестала.Не ударила её просто толкнула и замахнулась.Потом она плакала,отцу жаловалась,но бить перестала.

0
  • о_О
    13 мая 2012

Вы что, совсем с ума посходили?

Такое советовать! надеюсь это не психологи! я бы сильно ужаснулся если бы ПСИХОЛОГ советовал избидь родную мать, или сделать так чтобы она боялась! а особенно подать на нее в суд!! ЧТО ЗА УЖАС!! Она же сейчас всё прочитает и так и сделает, потому что спрашивает совета!! а вы все тут такие советчики, у меня аж волосы дыбом!!! Девочка, я конечно не психолог, не могу посоветовать 100% правильный совет! но все же... никогда не думай о суде над своей матерью, это огромный грех!!! А ТЕЕЕМ БОЛЕЕ БИТЬ!! Поговори с ней спокойно, тет-а-тет, что тебя не устраивает, что бы ты не хотела видеть в ней(качества) и если она настоящая МАМА!!!ОНА увидит твою просьбу, и поймет, ведь материнское чувство самое сильное чувство из всех!!!Будь более лояльной к её поведению! если ты чтото против нее сделаешь, ты можешь ее потерять(Не дай БОГ конечно) И ТЫ ПОТОМ ВСЮЮЮ ЖИИЗНЬ БУДЕШЬ ЖАЛЕТЬ! ведь пока не потеряешь человека, не будешь его по истине ценить!!!Девочка, не делай глупостей- это самое главное! МАМА - это святое!
    Сходи к психологу, поговори с ней, поделись, психолог выслушает, подскажет! Конечно, очень плохо что она с тобой так обращается, безусловно, но она не заслуживает суда над ней, и тем более издевательства!!!

0
    • Anna
      13 мая 2012

скорее всего у девочки возрастной, хочет гулять, мальчики и она что то не договаривает , мама на ра

работе придет домой а там дочка ничего не сделала, да еще дети наверное, по себе знаю и мне доставалась тоже. то посуду не помою, то танцы уйду. а если мама пьет и бьет то для этого есть психолог и социальный работник в школе к ним можно обратиться или в клуб подросток, там круглосуточно кто то бывает туда к психологу кстати бесплатно.

0
    • Кто?Кто!
      21 марта 2015

Суд!!!!!

Те кто пишут:"прощайте то что она била"Вы полоумные придурки! Это избиении и оно наказывается по всей строгости закона!Так что подай на неё в суд!!!!!!!!!

0
  • бюс
    14 мая 2012

да-да.

прими как данность: Мама тебя ЛЮБИТ,иначе быть не может.
    а ругается ,потому что ты не слушаешься её. По хорошему не понимаешь, она исчерпала все слова и доводы,а нервы-то у неё не железные,вот и орёт и бьёт(у меня бы тоже руки чесались),т.к. не знает как ещё до тебя достучаться...да и пар выпускает таким способом. Из-за чего ругаетесь? По дому помогаешь? Учишься хорошо? ЗОЖ? Ночами не гуляешь? С мамой заботлива и внимательна? наверное,не совсем)))) Подойди к маме(предварительно исполнив её просьбу),но,сначала - приберись дома,приготовь вкусный ужин..., и скажи:"Мамочка,я тебя очень люблю,прости меня,что была невнимателен,постараюсь исправиться.....давай жить дружно и быть терпимее...",поцелуй,обними))) Это твоя МАМА, а не злыдень-маньяк,постарайся понять её,её желания,проблемы ...и помочь))) Нельзя думать только о себе и быть эгоисткой))))
    Желаю счастья)))))) всё будет ок)))

2
    • бюс
      14 мая 2012

мамеодной без папы тяжело тебя растить и морально,и материально.Так пожалей её!!!

Помоги ей!!!любит она тебя,потому и бьёт ,хочет ,чтоб хорошая выросла! Сходи в церковь,поговори с батюшкой.
      А как ты хочешь,чтоб мама с тобой общалась и воздействовала на тебя? Что бы сподвигло тебя слушаться маму и выполнять её поручения? Мыть посуду,не опаздывать,хорошо сябя вести,а? яИ почему ты этого не делаешь? Это ведь естественное поведение нормального человека,а тем более-девушки. Скажи,а в автобусе старшим место уступаешь?книги читаешь? одноклассникам-двоечникам помогаешь? на улице не мусоришь?

1
      • Катерина
        22 мая 2012

На улице не мусорю

у самой оценки 3-4 так что не не имею возможности помогать одноклассникам.
        в автобусе принципиально не сажусь.

0
    • Vileno4ka-1
      17 июня 2014

что за глупость? иначе быть очень даже может

0
  • лена
    15 мая 2012

Потом эта девочка за порог мать не пустит, а мать будет бить себя в грудь и звать журналистов позорят дочь.

Вот и ответ на мой вопрос:
    forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2131841&f=32

0
  • Купитман
    15 мая 2012

ваша мать - женщина, женщине всю жизнь все можно, "слабый пол", общество от неё никогда ничего

не требовало, лишь гордилось ею, лелеяло, она же "мать", она всегда права, она считает ващего отца "козлом", а себя единственным хорошим человеком в мире людей. Она скоро перестанет вас бить, т.к. вы выростите и сможете дать отпор, но мозг вам выносить она не перестанет, я бы посоветовал вам скорее добиться самостоятельности. Желательно поступить в центро вуз, уверен, что несмотря на свое поведение мама вас любит и будет поддерживать (хотя-бы первое время), заселиться лучше в общежитие, а не на сьёмную квартиру (что-бы менее зависить от настроения матери), потом найдете работу.
    ПС: Выбарайте ВУЗ по душе, а не лишь бы куда поступить, иначе можете перестать верить в себя, жизнь себе поломать.

0
    • икс
      15 мая 2012

конечно,мама любит тебя

У меня тоже с детства не очень ласковые отношения с мамой были.Тоже получала проводом от кипятильника.Сейчас я сама мама и дочери 13лет.Я очень хочу быть с ней ласковой,себя вспоминаю,как мне обидно было.Но когда я с дочкой по-хорошему,она мне на голову садится,начинает мне указывать,как ей себя вести,бывает очень обидно,а бить как-то не могу,а хочется.Теперь я маму свою понимаю...

2
      • василиса
        5 марта 2015

не согласна

Ребёнку тоже обидно , что родители не хотят его понимать,доверять... Моя мама часто выпивает,а когда не пьёт на меня орёт и бьёт. Раньше она менябила часто. Если 1 раз не дать повод,то будет всё мирно

0
  • Маша
    25 мая 2012

Детей вообще бить ненадо!!! Вы что!

А какой из нее вырастет человек? Это же так влияет на психику ребенка. Тем более с раннего возраста например 5 лет. Бывают такие истеричные мамаши которые сразу начинают кричать на совсем маленького ребенка. Нет чтоб терпеть! Мне самой 17 лет. А мама моя как то помню когда мне было 7 лет если че то плохо сделать или сломать сразу же начинала кричать или когда нибудь бить там кипятильником илл чем то. Сейчас тоже бьет. Наверное это у неё уже привычка. А наш отец пьет блин а иногда бросает а потом опять испиваетсю. Короче уже не лечить. Всегда устраивает скандалы, с нашего раннего возраста они с мамой ссорятся, дратся.но мама не пьет. Просто у неё такой характер взрывной. У нас дело несколько раз доходило до полиции и даже до тюрмы. Так что у нас вобще недружная семья. Сегодня тоже била она меня по голове. Просто нехочется жить и я всегда думала о том как покончить жизнь собой. Всё всё надоело...у меня ваще нет друзей, издевательства в школе и дома тоже проблемы. А то что плохо мне в школе я не хочу ничего делать дома нет настроения что то делать. Просто мне доверять некому и я просто несчасна. Незнаю есть ли у меня хорошего будущего илл идти по одинокои дорожке. Ведь у неудачника мало что получается чем у позитивного человека. Но у меня есть как ни странно желания цели. И я хочу удачно сдать экзамены Егэ. Наверное я такой нытик марба со стороны других людей. мне такое чувство что я прожила до 70 лет и знаю что такое жизнь. Ведь люди преодалевшие много трудностей знают что такое жизнь. И жизнь не всегда как в сказке, как и в кино.

1
    • Юлия
      25 мая 2012

господи что за кошмар творится

тебе уже 17 лет, поступишь на учебу, появятся новые друзья, интересы, первая любовь, вся еще жизнь впереди. Через какое-то время у тебя появится своя семья. Ну а мама твоя тоже по-своему несчастна, вот и срывается на тебе.Тебе надо хорошо учиться, получить профессию. Удачи

0
  • Роза
    25 мая 2012

такая же история

вплоть до 11 класса избивали родители,оба,по очереди. именно избивали,а не били и не шлепали. отец ,чтоб его, швырял об стену,мог дать стулом по голове,мама истерично таскала меня за волосы . когда родственники спрашивали,откуда у меня синяки,мама тут же говорила,что я упала,непутевая,что я вообще вся неуклюжая,и мне ничего не оставалось,кроме как согласиться. конечно,были мысли о самоубийстве ,нередко пробиралась ночью тайком на террасу,чтоб повеситься и оставить в покое этот мир от себя (в то время казалось,что вся проблема во мне и только во мне) . Но !!! я смогла противостоять этому. после очередных побоев и горьких рыданий,я твердила себе -"будь сильнее,девочка!ты выживешь!ты должна жить!ты обязательно выйдешь замуж за хорошего человека,ты станешь мамой,и никогда,слышишь,никогда не будешь такой,как твои родители!!!!"
    росла я абсолютно без права голоса,самая старшая из 6 детей. родители не алкоголики,нет..просто домашние тираны ,оба. из за каждой мелочи мать устраивала ТАКИЕ скандалы,которые тянулись по несколько часов . все по дому делала я и исключительно я . стоило мне кое что из домашних обязанностей забыть или сделать неправильно - снова побои ,унижения ,оскорбления - "ишь,змею на груди пригрели!","кобыла,чо валяешься??!!вставай тварь!!!а то хуже будет!!" ," Чо не плачешь?не больно что ли?а так???!!! ПЛАЧЬ ГОВОРЮ ***** !!!!"
    пережить это было трудно,очень трудно..но я жива,я съехала от них,как только окончила школу,слава богу,училась хорошо ,поступила в ягу,дали место в общежитии,как только приехала в город,сразу устроилась на работу ,стипендии и зарплаты хватало достаточно. у родителей ни копейки не попросила,ни разу . Прошел год,встретила своего принца и вышла за него замуж ,родила дочь . И сейчас я счастлива . Так что,не стоит никогда опускать руки,и поддаваться минутной слабости,не думайте о суициде,ни в коем случае! все у вас будет хорошо,мы сами - творцы своей судьбы ,верьте в хорошее.

4
  • Весна
    25 мая 2012

У меня вообще мачеха.

Так она меня ненавидела больше жизни. Говорила "в семье не без ***", этим *** была я. Выкинула замуж ничего не дав, а братцу моему сводному все сделала и квартиру и машину. Теперь я ее ненавижу. Мысли о самоубийстве меня тоже посещяли в детстве.

0
    • так что не стоит сравнивать одно с другим
      22 февраля 2013

мачеха не родная мать

0
  • грустинка(((
    11 ноября 2012

меня бьет мама из за каких то глупостей;(

мне 14 лет.где то с11 меня начала бить мама причем из за какихто глупостей,например,она меня отправила в магазин,а я не могла найти штаны она начала на меня орать что я не иду в магазин я сказала что не могу найти джинсы,а она сказала что я просто не хочу идти я начала объяснять она как вскгда меня не дослушала и начала орать еще громче я всетаки хотела ей объяснить и она крикнула что я не имею права не нее орать хоть я и говорила спокойным голосом из за этоо она начала меня бить я упала на пол а она ударила мне 3 раза кулаком по голове(один раз у нас в госнях была моя тетя и мама начала на меня орать я начала оправдываться перед ней и ей опять показалось что я ору на нее,даже тетя ей сказала что мама орет не из зачего,и то что я действительно говорила нормально)а года два назад она меня ударила шнуром от плойко по ноге за точто я не чего не сделала по дому,а я не могла у меня очень болела голова.а один раз не помню только за что она меня ударила ковшеком по голове,да еще с такой силой что он сломался на три части и из за этого мне было плохо и я целый день лежала в кровати а она даже прощения не попросила.(но у меня еще очень добрый характер и я не могу слишком долго обижаться,даже если хочется,а я прощаю ее до следуещего скандала,а ведь она меня почти каждый день бьет)

0
    • Табита
      11 ноября 2012

О боже, боже!

Как можно так мучить своих детей?! Никогда я этого не пойму, хоть убейте. Бедные дети, просто сердце кровью обливается. Откуда берутся такие бессердечные матери?!

0
    • Татьяна
      11 ноября 2012

кошмар, я в шоке, откуда такие уродины берутся!!!

Попробуй, действительно, сходить в "Подросток" на пр.Ленина. Или оставь свой тел., может мы чем-нибудь сможем помочь. Хотя не стоит оставлять номер, тут придурков тоже всяких хватает!
      Можно прямо здесь договориться. Вместе подойдем в "Подросток". Напиши когда и во сколько ты можешь. Если хочешь, конечно.

0
  • Мария
    11 ноября 2012

можно, наверное, обратиться в "подросток" на проспекте Ленина 42

Если бы у нас была ювенальная юстиция, вообще бы большинство детей поотбирали.

0
    • нина
      11 ноября 2012

читаю и волосы

дыбом! Ну как можно так с детьми? Да еще с девочкой.У меня 2 сына и как -то обходиться без битья.Есть телеф доверия ,надо срочно звонить туда.

0
  • Кармелита
    12 ноября 2012

девочки, читаю ваши сообщения, комок в горле.

Что вам пришлось пережить. Это кошмар, а не материнская любовь...
    Автору, ваша мать срывается на вас из-за своей неустроеной личной жизни. Скорее даже может вас обвинять в нехватке любви и внимания.
    Пожалуйста, найдите телефон доверия и позвоните.

0
    • брусника
      12 ноября 2012

автору

милая девочка!очень обидно когда тебя бьет мама, но ты же уже взрослая девочка. дай понять это и маме, скажи ей прямо в глаза, что распускать руки это удел недалеких людей, сядьте, поговорите.только спокойно не на повышенных тонах.скажи что тебе больно, обидно, что др.девочек не бьют.и самое главное скажи как ты ее любишь, поцелуй в щечку.мне кажется вы найдете общий язык в жизни все бывает.не надо держать обиду в себе.

0
  • Светлана
    12 ноября 2012

Меня тоже в детстве

била мать,пока 1 раз я ей не сказала,что если еще раз ударит,получит сдачу.После этого не трогала.Она у меня с истеричным характером,вздорная.Чуть что-сразу за кипятильник и пр.С тех пор прошло много лет,мама состарилась,успокоилась,я её давно простила.У самой дочь 15 лет,никогда не кричу на неё,тем более не бью.Если назревает конфликт,то разговариваем,папа наш подключается,стараемся все разрулить мирно.Просто вспоминаю,как было мне плохо,когда несправедливо оскорбляли,били.
    Поговори с мамой,выскажи всю обиду,может,поймет,как тебе обидно.Может,сама тоже не сахар,плохо учишься,грубишь?Хотя это не повод поднимать руку!Назло всему и всем учись отлично,будь уверенна в себе,не унывай!Придет время и уйдешь из дома,выйдешь замуж,станешь сама мамой,постарайся стать лучшей мамой на свете!

0
  • 23
    12 ноября 2012

ага знакомые тоже говорили что пока не ответишь жестко то она не остановится

0
  • Cаша
    18 ноября 2012

бедные наши детки!

Читаю и сердце рвется на части. Это же наши детки, мы их вынашивали 9 месяцев, ждали, целовали их пяточки. Как можно? Я конечно, ругаю своих за проделки всякие, но чтобы бить? Боже, упаси!!! Лелеять, целовать и воспитывать в любви - безмерно, быть строгим, ругать, баловать - в меру! Если все наоборот происходит, то наверное от необустроенности в жизни.

0
  • виолетта
    18 ноября 2012

били конечно

заставляли смотреть за детьми и делать все по дому, готовить, стирать, из садика забирать, по больницам с детьми таскаться. Короче никакого детства.

0
    • мира
      18 ноября 2012

меня никогда не били. даже разговор на повышенных тонах мне не нравится.

я бы сбежала от таких родителей куда-нибудь в интернат. обращайся в органы опеки и попечительства. может привлекут вашу мать к административной ответственности за ее агрессивный поступок

0
    • Подросток
      7 февраля 2014

суецид

Мне 15 лет. Меня домогается отец,я говорила об этом маме. Она его прощала. А мне папа клялся,что больше так не будет. Мама мне сказала,если я ей нечего говорить не буду,то я больше ей не дочь.Папа до сих пор меня домогается. Я боюсь рассказать маме,ведь у меня есть еще маленький братик и его нужно расти,а если не будет отца.То мы не проживем.Ведь мама домохозяйка. Кроме этого меня мама бьет за всякие пустяки. И очень сильно.У меня были на теле синяки.Она даже была меня ножом. Била рукой по голове или в стену. Я уходила пару раз из дому.Родители просили прощения,но спустя некоторого времени начаналось опять все сного.Я по ночам плачу,потеряла смысл в жизни,перестала учиться,за - это меня бьют и ругают родители.Я хочу умереть,я потеряла смысл жизни.Дайте мне совет,прошу вас,что мне делать?

0
  • Рита
    18 ноября 2012

Дети,

которых избивают собственные родители, идите заниматься дзюдо в ДЮСШ, это бесплатно, надо просто не пропускать занятия 3 раза в неделю. Находится, по крайней мере, раньше в спортзале «Динамо» недалеко от Дом Быта в сторону МВД по ул. Дзержинского, если там нет, то спросите.

0
    • Рита
      18 ноября 2012

Это

не значит, что надо бить своих родителей. Просто домашние тираны бьют только тех, кто слабее их телом и духом. Знание, что человек может дать отпор, будет их останавливать.

0
      • чаран67
        18 ноября 2012

зачем ребенку учиться еще драться?

не понимаю. Я тоже когда-то занималась дзю-до. но просто для себя

0
        • строгая мама
          18 ноября 2012

раньше моя дочь

в подростковом возрасте пыталась доказать свою личность не исполняя мои задания такие же - работа по дому. мы часто ссорились, доходило и до волос. когда я прихожу с работы уставшая, иногда и расстроенная,а дома гора посуды, мусор конечно, еще на твой вопрос отвечают хамством и грубостью обида выбивает разум...любое терпение изойдет. я не пускала на дни рождения с ночевкой в компании....она плакала, рыдала, что она самый несчастный ребенок на свете...теперь же она окончила высшее, вышла замуж за любимого парня, именно все сложилось как я и говорила.подружки родили без мужей, учёбу только заканчивают...дочь мне благодарна. у вас мама одна, ей хочется, чтобы вы хоть своим участием ее подбодрили, будьте подругой маме-это самый правильный выход. мама всегда болеет, беспокоится за свою дочу, радуется вашим успехам. она не заслуживает ваших грубостей, крика и пр.выходок. для мамы вы всегда ребенок, ее родная часть,будьте вы хромой, косой и др.кроме нее вы никому не нужны в плохом виде...мама дается нам только раз....берегите маму!

2
  • хорошая мама
    18 ноября 2012

блин, я еще думала ,что я плохая мама

потому что бываю не сдержана и могу на детей раскричаться. У нас сыну 18 лет-один раз его ударила-затрещину дала-если честно даже сейчас не помню за что,но что дала помню до сиз пор и мне стыдно.А дочке шесть лет - ей пальцем никто никогда не тронул.но психичкой бываю-могу накричать,а потом сама думаю,что могла без этого обойтись,и если уже чувствую,что совсем не права,то всегда могу у ребенка прощения попросить.
    как можно так с детьми? вобще в голове не укладывается. они же не пожалуются,они ходят терпят. так страшно . вы же их ждали,вынашивали,
    хотели увидеть кто родится,радовались их рождению в конце-концов.
    Родители! у ваших детей никого кроме вас нет! любите их,учите хорошему,не ломайте им жизнь.

0
    • 45
      18 ноября 2012

а то они поломают ее вам в старости

все когда то возвращается обратно

0
  • Елиза
    25 ноября 2012

Похожая история

Неповезло.
    У меня мама спакойная, но иногда(когда отца нет )в неё как черт вселится. Она брет меня за волосы и швыряет об стену. У меня серьезные осложнения с почками, а она часто меня калотит в поясницу. У меня есть ещё 2 братика-близнеца они за меня защищаются :~). Я хорошистка, учусь очень хорошо, но ее мои оценки не устраивают.
    Когда она становиться невыносима, я ухожу к Тетке (систра отца)
    Мне смогут помочь друзья но их у меня нет. Мне могут помочь пушистые друзья(морские свинки)у меня есть деньги, есть куда их поселить, есть желание. но мне их незачто неразр

0
    • Наташа
      8 января 2013

девочки малышки, крепитесь, на таких матерей управы нет

да и отбирать детей, даже от таких матерей, не выход, вряд ли им будет лучше не дома.
      Была у меня одна подруга, у которой есть дочь, уже две дочери. Старшая рождена вне брака, отец этой дочери бросил ее мать, когда та была беременна. Мать так ее била, не стесняясь гостей, за такие пустяки, за которые я б на свою дочь даже голос не повысила. Бедняжка девочка, такая умница, красавица, в школе учится хорошо, по дому все делает. Вышла замуж ее мать и родила второго ребенка и еще больше над старшей издеваться стала. Был такой ужасный момент, когда младшая нака..ла в кроватке, так мамаша заставила старшую ка.ка.шки руками собрать и убрать и побила за то, что та не уследила за младшей. Это был кошмар на яву. Мне очень жаль эту девочку. Если бы было возможно такое, я б эту девочку себе забрала. Но она ведь любит эту мать. А отчим тоже не долюбливает девочку, кричит на нее частенько. Я рада, что больше не общаюсь с этой семьей. Очень жалко девочку. Любите своих детей, не обижайте, это ж ваша кровь, нет роднее людей, чем дети и родители. ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

0
  • Зоя_Бантик
    8 января 2013

.

а самое херовое это когда получаешь паблажки от папы! да папа признавался что не ждал меня, он больше любил старшею сестру очь обидно когда он тебя оскорбляет, мой совет слишком близко сердцу не принимать! жить для себя! учится для себя! и самое главное верит в чудо:) очень помогло! ТОЛЬКО ВПЕРЕД!

1
  • 20лет
    10 января 2013

И моя мама такая , ну не слишком, иногда за волос таскала, проводами била...

И чо?? Терпела ,плакала , не жаловалась, потому что я сама виновата, посуды не помыла, да и вообщу ужин готовим всегда, ведь мы дети понимали,и знали цену что такое деньги и время. Да, и мы все избалованные )))) Я старшая птом сестра и наш любимый сводный братик,от 2 брака, а наш отец умер, вот и вышла замуж 2 раз...никуда не отпускала. да я и сама не хотела на днюшки, ночевкм и не рыдала что я несчастна итд :) не гуляла, не курю не пью)) и про клубам до сих пор не хожу)))) и я очень люблю свою маму :))) да и против нее ничего не говорила и не говорю :)) вообще по этой теме особо не страдала, сейчас живу с мч, собираемся жениться ))) просто не ленись и не гуляй. Ноу проблем:)?

0
  • алена
    12 января 2013

мне 14 лет и меня бьет собственная мать

меня тоже била мама,я быпа не ангел,её не стало когда мне стало17.Я тоже давала пощечины своим детям,у меня уже внуки,хотя мне ещё нет сорока лет,но и я и мои дети знают ,что мама это самое лучшее на свете...просто она не знает как наставить на правильный путь...оглянись,посмотри на себя ты всё поймешь...

0
  • Ответ.
    28 января 2013

...

Если бьет значит есть за что.Я уверен, автор преувеличивает действительность.Всех в детстве били и ничего,люди только становятся сильнее характером.Меня ремнем по заднице хлестали,по лицу от отца получал,по губам били за то что огрызался.И я никогда на родителей не дулся.Даже если я считал что я прав.Моего друга отец вообще на горох ставил коленями,он часами в углу на коленях мог проводить и ничего,прошло много лет и он наоборот благодарен ему,его характер только закалялся.А щас дети стали нытиками.Растут в тепличных условиях.Все есть у современного поколения:компьютеры,телефоны,айфоны,"майфоны",ноутбуки,все что пожелаешь,наглеют,жиреют.Как сказал Тарас Бульба:"Я тебя породил, я тебя и убью." Это устоявшееся родительское воспитание,без этого никак.
    Небось вы сами маму доводите,а еще и жалуетесь не знакомым людям,в интернете какая вы бедненькая обижает вас мама. Ну а если ваша мать действительно изверг,советую звонить в телефон доверия.Хотя я полностью уверен- автор преувеличивает и даже очень.

1
    • romashka_777
      13 февраля 2013

не всегда есть за что бить...

Меня била мать смертным боем, ногами, утюгами - за все, за малейшие проступки или даже за отсутствие таковых - она находила их. и не могла остановиться....
      Сколько ночей я провела в подъезде на ступеньках, благо в те времена была теплые подъезды там где я жила. Она никогда не просила вернуться в квартиру.
      сколько раз я убегала из дома в 40 градусный мороз в тапочках к кому-нибудь через двор или в том же доме(правда не помню уже как я возвращалась потом). вот помню только один случай - я жила месяц не у подруги, а просто хорошей девочки из соседнего подъезда и ее мама приняла меня. потом моя мать принесла деньги - рублей 50 за мое проживание.
      я уж не говорю о том, какими словами она скажем так, называла меня. моя мать была счастливо замужем вторым браком и есть ее сын, мой брат. ну мы выросли чужими вообще-то. хотя и не враждуем. живем в разных городах теперь.
      В 18 лет меня отправили замуж в др город. Жизнь шла, отношения с матерью не менялись. а между нами расстояние в половину страны.
      Долгие годы я думала что когда-нибудь - помиримся навсегда.
      И уже давно не мечтала, чтобы она просто обняла меня когда-нибудь.
      Результат - я борец по натуре за жизнь и существование. Но вот бывают периоды когда я теряюсь и не могу бороться , и становлюсь рассеянной и поступки совершаю рассеянного человека.
      например теперь – когда надо увольняться с работы. Шеф требует чтобы я уволилась тк я скоро пенсионер.
      Я плохо могу зашищаться, мне начинает казаться, что я действительно плохой работник и тд. И возможно такой становлюсь .
      Теперь моему сыну 36. не скажу, что я НЕ скопировала хотя бы минимально мою мать в отношении моего сына.
      Да мы ссоримся иногда, но все же он любит меня и ценит меня. Хоть я и не особо успешный человек.
      Вообщем мать умерла год назад и я не успела застать ее в живых.
      Мы не виделись 11 лет и так и непомирились.
      На похоронах в церкви я рыдала, увидев ее и было смертельно жаль отца убитого горем.
      Я не знаю - тоскую ли о ней. Но могу сказать что вот эта боль внутри меня осталась навечно. И даже сейчас когда пишу эти строки в сложный период моей жизни у меня дыхание перехватывает в груди.
      Я и правда не поняла до сих пор - почему все так было?

Так что если эти строки читают такие же жестокие или похожие на мою мать – я хотела бы сказать им – остановитесь.
      Ваши дети могут быть сильными дочерьми или сыновьями в жизни после ухода из родительского дома, но потом будет много таких непростых периодов в жизни - когда они становятся маленькими беззащитными детьми.
      И вот такой парадокс – я глубоко сожалею, что я так и не приехала увидеть мою мать.
      В последние полгода она просила приехать. Я обещала приехать летом 2012. а она умерла раньше в декабре.
      Опять же мой оптимистический совет тем страдальцам детям - помимо генов ваших родителей, вы имеете и свои собственные гены, и вы в силах построить свою судьбу и другое и лучшее отношение к своим детям.

Так что не унывайте, терпящие насилие. Особенно как я понимаю, теперь дети могут обратиться за помощью и даже получить ее.
      Вообще жизнь суровая вещь. И главный враг не жестокое прошлое или настоящее с родителями, а страх в нашей душе в будущем.

И последний маленький пример для читающих эти строки детей. Я очень сильно заикалась до 16 лет. Причем когда у меня были слушатели – класс, сокурсники я вообще не могла начать фразу. Мне попалась книга для среднего школьного возраста Анатолий Алексин «Коля пишет Оле, Оля пишет Коле».
      Прочитайте ее. Эта книга избавила меня от заикания и дала положительный заряд! прошла большая часть жизни а я не забыла эту повесть.
      Так что надо верить , что жизнь меняется постоянно, и не всегда в плохую сторону!

может кто-то захочет написать мне. пишите я обязательно отвечу.

0
  • Лидия
    29 января 2013

СОВЕТ

Мне уже за 30 лет (супруг и двое детей). Мама меня и брата била часто, а двух сестренок не трогала (хотя она не пьяница, а оч. хороший педагог). Не вымыла посуду, не пришла вовремя, обидела сестренку и т.д и.т.п. била сильно палками, кипятильником, что под руку попадется. Я руку на нее не поднимала, но защищалась, подставляла руки, ложилась калачиком, чтоб не было синяков или просто отпихивала ее. После этого, конечно, она просила прощения и жалела о содеянном, но через какое то время все повторялось.Конечно эта обида до сих пор сидит у меня где-то глубоко внутри. У нас с мамочкой замечательные отношения и всегда были такими. Я ее очень сильно. люблю, мы дружим. Мне кажется, это та категория людей, которым нужна психиатрическая помощь (у мамы высшее образование, руководитель, многодетная мать, есть супруг). Просто твоя мать такая и ты вряд ли что-то сможешь изменить.

0
  • неважно
    29 января 2013

Мать

никогда не забуду, как она после очередных перепалок с отчимом пыталась повеситься у меня на глазах- предварительно избив меня какой то трубой под руку ей попавшейся-- что типа я её жизнь исковеркала, мне было 11- кста позвоночник мне повредила...
    воспитала я её детей- и типа сейчас так порядочно живут-- от младших никакой благодарности-- когда я уехала- он их против меня настроила-- ещё в последний раз меня прокляла--- ни чего она мне хорошего не сделала, а всё время всё портила...
    когда я сессию сдавала они вечно приезжали и пьянствовали и буянили, как назло-- именно когда экзамены сдавались-- в общем звонила мне недавно, узнать, как у меня с личной жизнью-- типа работает ли её проклятие-- раз у неё не задалась- видимо того и мне желает... да уж тяжко о ней вспоминать...

0
  • неважно
    29 января 2013

мать

лучше теперь понять, что она тебя ненавидит и эмоционально сохранить себя и оградить себя от неё, чем верить в то, что жизнь у неё не сложилась, и наивно полагать, что всё равно она тебя где-то в глубинках души тебя любит... матери не должны бить своих детей , вообще бить детей нельзя...

0
  • Анна
    29 января 2013

Постарайся все делать во время!!!

Я в таком же возрасте поняла, если я сделаю во время, все что положено, помыть посуду, убраться, то не к чему ко мне придраться!!! И после всего сделанного, я могу спокойно заняться своими делами. Хотя меня никто и не бил, но думаю, после этого (если все это войдет в привычку, делать вовремя) она будет продолжать бить, скажи - позвоню в Общество защиты детей или ....

0
  • мальчик
    13 февраля 2013

хммм

мамка то выплексивает на тебе весь свой стресс о прочие тонны ненависти на этот мир. Она злая и несчастная женщина, так что даже если ты все все будешь делать как пай девочка, она найдет в чем тебя обвинить, мол, иди в качалку (меня так папа пилит, хотя я олох весь такой хороший тодасе, ну почти...). тут есть два варианта - мама найдет себе другую козау (козла) отпущения и будет уже жить щастлифа или ты сурово уйдешь когда стукнет эдак 18... Наберись терпения и любви к той, что дала тебе жизнь.

0
  • Кира
    15 февраля 2013

била всем подряд

Меня била так что обсявалась (извините), била всем подряд, что попадется поруки, била из за всяких пустяков…Помня как сейчас я спала а она меня разбудила и начала бить по спине…было больно…Но самое запоминающее это когда, мне было 17 лет я опоздала на 20 минут, она ударила меня по лицу кулаком и я ходила с синяком под глазом, пришлось пользоваться таналкой и пудрой чтоб скрывать синяк, вот она просила прощения но я не могу её до сех пор простить так как я была игрушкой для битья…
    Она хочет что бы мы были подругами а я не могу этого забыть.

0
  • Кира
    15 февраля 2013

Мой совет

Мой совет, должно помочь , ни чего не скажи и переезжай к бабаушке, к тети( хоть на пару дней) , а еще расскажи им что она тебя бьет, а еще начни угражать ей тем что ты пойдешь к психологу в школе и все расскажешь и тогда её лишат родительских прав

0
  • Диаманда
    15 февраля 2013

а нас в детстве не били

мы и так уважали и уважаем до сих пор своих родителей
    просто мой посуду вовремя выполняй обязанности по дому и не упрямься

0
  • Диаманда
    15 февраля 2013

бьющим родителям!

как можно бить своих детей?!! управы на вас нет! то, что вы их родили не значит что дети ваша собственность! может вашим детям будет лучше в детдоме чем с такими жестокими и тупыми мамами и папами которые срывают свое недовольсто на маленьких и беззащитных

0
  • оксана
    22 февраля 2013

нас у родителей трое

Теперь уже взрослые, у всех свои взрослые уже дети, внуки пошли. Наши родители нас никогда не били, могли поругать только за провинности. Мы тоже своих детей, конечно ругаем, но за дело, без рукоприкладства.
    Матери, которые бьют своих детей, калечат их не только физически, но и морально. Я считаю таких женщин не матерями, а самками. Просто родили, просто так получилось, что они забеременели и родили, а зачем, для чего или для кого, они даже сами не знают.

0
  • пфф
    22 февраля 2013

дети в 14 лет склонны преувеличивать.

помню себя в 14 лет,бывало сильно получала за то что позже назначенного времени пришла домой,за то что двоек в школе нахватала,за грязную посуду,а еще младшие что нибудь вытворят,а шишки на меня.Было время начинала давать отпор,дрались с мамой,в то время казалось что все так ужасно,что мама меня не любит,почему меня бьют,зачем я появилась и все прочее.Самое горькое было для меня осозновать,что мои подружки-сверстницы гуляют когда хотят,до скольки и с кем хотят,а я сижу дома,потому что меня не отпускают никуда,обычно приводила друзей,когда мамы не было дома,потому что боялась,что она при них начнет меня ругать.Но,прошло время,закончила школу,поступила на учебу,приехала после первого курса домой отдыхать,при очередной ссоре начала обвинять маму,в том что она мне всю юность испортила,не позволяла гулять,на что она мне ответила:"зато ты у меня сейчас что хочешь,то и делаешь,и я не волнуюсь за тебя и ничего не запрещаю,потому что теперь это твоя жизнь и ты уже взрослая".И в тот момент я поняла,что неизвестно кем бы я стала,если бы не такие методы воспитания,может и ребенка ей принесла бы в 15 лет,может и наркоманкой стала бы.Сейчас мне 22,я полностью самостоятельная и как бы жизнь меня не била,я знаю,что выдержу все,потому что не выросла нытиком.Да,бывает иногда ссоримся,но ближе ее у меня никого нет,потому что только она всегда даст нужный мне совет,всегда поддержит словом,отругает когда это нужно и только ей я могу позвонить,когда мне грустно и одиноко,потому что никто из подруг не поймет меня так как она и рассказать все,ну или большую часть всего:)И я понимаю,что она била меня и ругала,не от того,что не любила,а просто от своего бессилия и боязнь,что я не стану нормальным человеком,не найду своего места под солнцем и не буду примером для младших и гордостью для нее.Зато сейчас приезжая домой,мама всегда говорит,что из всех ее детей я самая вредная и капризная,что хоть и старшая,но веду себя как самая младшая:)Мы часто впоминаем,те дни когда воевали друг с другом и смеемся,потому что как бы тогда мне не было больно физически,поддержать морально она всегда умела и умеет.

0
  • Ликовашка
    22 февраля 2013

У твоей мамы расстройство психики, она впитала в себя весь негатив

общественного неблагополучия, не понимает, что творит, она словно заколдованная. Жестокая, потому что пребывает в невежестве. Смотри ей в глаза, скажи ей:" мамочка, прости меня, я исправлюсь и я люблю тебя" Вера в любовь, расколдует ее, сломает ее грубость по отношению к тебе. Прости маму, она любит тебя, желает тебе только добра, иначе она была бы просто равнодушна к тебе. Грубость и жестокость можно сокрушить только силой и мощью любви. В любви твоя защита.

0
    • Ликовашка
      22 февраля 2013

Если женщина неадекватна, пьяна, вообще убегайте от нее,

не давайте себя калечить, человеку с расстроенной психикой, больной это может понравится. Потому что в такие моменты они одержимы и не соображают, что творят. В этой ситуации нужно попросить помощи у учителя, в школе быстро займутся таким беспределом.

0
      • Автор
        12 января 2015

Автор

когда меня мама бьет даже с 3 см палка я смеюсь и она наченает бить сильнее для меня это тоже самое но мне обидно и стыдно я весь в синяках и мне не капли боли не чувствуется для нее это кайф я хотел ее ударить поднял руку ,мне ее стало жалко

0
  • Лакшми
    22 февраля 2013

Одна моя знакомая в 14 лет так и сказала своей маме:

"Отдай меня в детский дом. Отдай чужим людям, если ненавидишь. Зачем нам быть вместе? Я - гадина и сволочь, а ты - святая мать. Я не стану такой как ты хочешь, а ты не перестанешь избивать меня, потому что не оправдываю твоих надежд, потому что противен образ жизни, который ты ведешь. В старости я отомщу тебе за все, что ты причиняешь мне сейчас. Я тоже тебя буду бить и пинать". Эти слова (ну примерно так, я точно уже не помню дословно) девочка сказала матери в глаза, не побоялась. Потому что бояться было уже нечего, мать ее и топила, и прижигала, разве что только с балкона не выкинула. Причина была очень "серьезная", то на отчима не так посмотрела, то на родного отца-негодяя слишком похожа, то картошки мало начистила, глазки плохо выкорчевала. Как говорится лишь бы избить, а причина найдется. Так вот эта женщина после таких слов упала на колени перед дочерью и просила прощения, испугалась видимо старости. Это я к чему веду... Иногда для таких мам нужно крепкое словцо, жесткое, а порой и жестокое. Понимаете, не поймет волк, живущий инстинктами, а не здравым смыслом, нежный шелест бедняжки-овечки. Многие родители еще забывают свои обязанности по сохранению психического и физического здоровья детей. Не всегда и не каждую маму можно перевоспитать любовью и прощением. Ведь совершая такие страшные беззакония и не получая за это наказания у избивающих родителей совсем распускаются руки, в пьяной агонии и убить могут. Мало ли таких случаев? Да даже и у непьющих такое встречается. Не надо молчать, надо говорить об этом, надо кричать. Куда угодно, в опеку, в полицию, в школу трубить. И если Вы видите что Ваши знакомые (коллеги, соседи и т.д) издеваются над детьми - не молчите пожалуйста и не проходите мимо.

1
    • антисекта
      21 августа 2013

Очень правильно выразились.

Нельзя не замечать издевательства над детьми. Это ведь наше будущее, если не пресечь подобного - по возрастанию такая тенденция идти будет.

0
  • 123
    18 марта 2013

комок в горле

Нас в семье было шестеро детей. Родители не пьющие, служащие. мать наша очень строгая была. я пятая младшая была, меня баловала, остальных ругала, помню сестре, которая старше меня лишь на два года, всегда попадало изза меня.строго воспитала. потом родилась сестренка

0
    • 123
      18 марта 2013

продолжу, не то нажала

Так ету маленькую сестренку тоже начали бить шнуром от чайника, я за нее всегда заступалась. сейчас мне 40 лет. есть сын 11 лет и дочь. сына никогда не ругала, обожала, любила. он сейчас вовсе врать начал, двойки получать, ленивым стал. ну как тут не ругать? видимо я где~то упустила. подзатыльники даю, а рука чешется прямо по башке дать посильнее. потом когда чуть остыну, начинаю его и себя жалеть. его ~ за то что своими постоянными упреками и скандалами делаю из него неудачника, может и алкашом стать, каа его отец (гены все таки), себя ~ за то что потом ето все в моей старости аукнется. я его все равно очень сильно люблю, и он знает ето. и хочу, чтобы он стал хорошим человеком, успешным во всем, а не затюканным неудачником.

0
      • зина
        19 марта 2013

мама стегает

меня мама не жалеет после наказания сама кричит заслужила вот и отстегала я плачу уткнусь в подушку ноги в полосах от ремня водит по залу за ухо и ухо горит она одна воспитывает меня я кричит распоясятся тебе не дам будешь у меня ходить как сидоровая коза

0
      • зина
        19 марта 2013

мама стегает

не разрешает носить короткие юбки и командовать ты на домной не будешь будет всё по моему говорит Я ей пыталась с ней поговорить что я уже девушка 16 летняя она ты живёшь со мной я твоя мать и как хочу так воспитываю тебя и посмей мне только на грубить или поперечить и нахамить отстегаю как сидоровую козу А она полная у меня так стегает ремень сверкает ношу колготки чёрные чтоб следов видно не было

0
  • Cimberli
    19 марта 2013

Никогда не понимала женщин, ставящих на первое место мужика

По-моему, надо любить мужчину за то, что он может передать свои качества своим детям. Мужей, любимых может быть хоть десять за жизнь, а дети - это своя кровь. Да как этой клуше не стыдно срываться на беззащитном собственном ребенке, который и жить то не умеет еще и за которого она же в ответе. Или она думает, какой-то мужик придет и потащит ее заботы о ребенке на себе? Зачем тогда рожала? Одно место чесалось? Одним местом всю жизнь думала?
    Дети всегда лучше своих родителей. Вот моя девочка, так лучше меня. Хотя маленькая непослушная была, я ее шлепала, а она мне заявила "Погоди, мама, вот вырасту, ты старенькая станешь, я тебе покажу". Я сначала смеялась, а потом стыдно стало. Сейчас пальцем ее не трогаю. Жизнь сейчас тяжелая, что наших детей ждет, какие беды, не знаем. Так пусть хоть с родителями будут счастливы.
    А мужики что? Все порхают, горя не знают. Тут детей наплодил, там наплодил - все как с гуся вода. И что, из-за таких ребенок должен страдать? Да пусть они прогнутся перед чужим ребенком, раз своих побросали. Так еще мало. Таких, кто своих детей бросил, надо всем бабам наказывать, в бараний рог, чтоб не повадно было. А то дуры, вроде этой мамаши, подстилаются, а они их топчут и детей ихних. Тьфу! Дуры и есть. И другой судьбы не заслуживают.

0
    • зина
      20 марта 2013

мама стегает ремнём

люди добрые девушки подскажите как быть она меня не хочет слушать я ей слова она мне может по лицу шлёпнуть я ей спокойна говорю она мне разварачивается и полицу за грубость тебе думает грублю ей или ремень снемает с двирей она меня не любит я пишу а усамой слёзы на варачиваются

0
  • я мама
    22 марта 2013

сочувствую тем, кого реально били родители... но

почитайте мою историю
    у меня есть доча 16 лет. ей ни в чем никогда не было отказа. все самые красивые, дорогие, фирменные и модные тряпки - ей, доча делает уроки - все ходим на цыпочках, она - милая, умная, добрая и красивая девочка, никогда никто на нее не жаловался - ни мы, - семья, ни учителя... я очень гордилась своей милой любимой доченькой... пока она с моего компа не залезла в контакты и не забыла закрыть страницу... :(
    С тех пор я ей не доверяю, стали почти чужие люди. что я там прочитала - словно я избиваю ее стульями, что я ее ненавижу, одеваю в лохмотья и не кормлю.... еще много всякого. как такое мог написать любимый, родной, скажу больше - самый любимый ребенок, которого на руках носили, мамина доча....
    я очень обижена и не не хочу даже с ней разговаривать - но поговорить то нужно!!! еще я увидела ее матерную переписку с каким-то мужиком - он угрожает ее изнасиловать. или это опять какие-то интернетные дела? а доча моя в этой переписке очень прекрасно матерится((((
    Что мне делать???
    отвожу сейчас под ручку на учебу и забираю. отобрала телефон, комп.
    самое страшное - она меня ругает, говорит, что ненавидит и убьет меня.
    Я молчу.

0
    • зина
      22 марта 2013

мама стегает мне 16

мама меня и так стегает и пощёчины даёт что не той тряпкой вытерла пыль она меня ругает а тут ваша дочь вас ругает я спокойна говорю это ремень берёт или по лицу шлёпнуть может я хожу на цыпочка у неё и шёлковая

0
    • зина
      22 марта 2013

мама стегает

я одеваю колготки а на ногах полосы и слёзы выпирают аж

0
      • зина
        24 марта 2013

сегодняшняя подщёчина от матери

здравствуйте сегодня я от матери отхватила подщёчину зато что плохо вытерла пыль развернулась треснула подщёчину пишу вам а у самой слёзы всё по неё должно быть нет так подщёчины

0
  • SNEGOVIChOK
    24 марта 2013

почему такое происходит? Дети идут против родителей, а те, в свою очередь

пользуясь своей силой и авторитетом, пытаются это противостояние подавить? Я помню себя в детстве отрывками и помню моменты, которые никак нельзя объяснить логически. Как с подружкой убежали из детсада и дошли до аэропорта и говорили всем что нам 13 лет...как однажды принесла в детсад все золото из дома и играла им....как не могла научиться готовить хворост, а вот ела его больше всех...совершенно другой взгляд на мир. Взрослому не понять намерения ребенка, они бывают лишены взрослой логики и бывают наполнены огромным смыслом и кажутся ребенку самым правильным решением из всех. Так рождается самостоятельность и независимость. Я хочу сказать, мамы, не бейте своих дочерей, дарите им любовь и ласку. Говорите с ними по душам и часто. Может тогда вы хоть чуток начнете их понимать. Их детский-взрослый мир. Их попытки подражать вам. Их попытки быть не такими как вы. А девочкам советую, не злите матерей своих, можно просто сказать: "Мама, прости меня, мама, мне нужно тебе многое сказать, мама, давай, поговорим" Иногда так сказать очень трудно, но жизненно необходимо, чтобы два любящих и родных сердца воссоединились навсегда...

0
    • зина
      24 марта 2013

почему такое происходит дети идут против родителей а те в свою очередь

я пыталась поговорить но она ещё больше орёт что я грублю ей

0
  • Наташа
    24 марта 2013

Прочтите то, что я пишу.

Не надо детям давать такие советы! Они же дети. Хоть и взрослые, но все равно дети. Любая мама, хоть и пьяница, наркоманка все равно посвоему любит своего ребенка. Если они вас бьют, то это не значит что они вас не любят, ненавидят и.т.д. Конечно, очень плохо когда они бьют детей. Просто им наверно трудно. Вы их должны понять. Но не всегда. Постарайтесь поговорить с ними когда они этого хотят. Т.е. когда они готовы к откровенному разговору, во время беседы. И обязательно надо поговорить с психологами. Позвоните им. Думаю, они лучше помогут. Но завести дружка с плохим поведением или отвечать тем же нельзя. Не надо слушаться прлохих советов. Люди бывают разные. Я не психолог, и не было со мной таких случаев. Удачи!

0
    • зина
      24 марта 2013

мама бьет

как поговорить с мамой она мне не даёт поговорит я только слова она кричит не груби мне а то ремень сниму

0
  • SNEGOVIChOK
    25 марта 2013

значит, не тот момент выбрала

какие-то совместные дела должны же быть, вы же не два чужих человека под одной крышей? Вот в моменты таких совместных дел и надо ловить момент чтобы поговорить, начать из далека, а потом постепенно свести разговор на тему "Мне плохо когда ты меня бьешь, ведь я люблю тебя и стараюсь быть хорошей для тебя, иногда не получается, но я стараюсь, не бей меня больше, а я буду стараться не быть плохой... и тд и тп", да и вообще, маме самой должно быть стыдно что она бьет того кто беззащитен перед ней, если у нее осталась совесть, она задумается над такими словами...

0
  • Лакшми
    25 марта 2013

для девочки Зины

Во-первых, где Ваш папа? Есть ли возможность жить с ним? Во-вторых, какой была Ваша бабушка по линии мамы? Очень часто во взаимоотношениях "мать-дочь" матери используют воспоминания о собственном детстве, наказывая Вас возможно она вспоминает как ее саму незаслуженно унижали и наказывали, т.е избивая Вас, она наказывает саму себя. Возможно Вы не оправдали каких-то ее надежд, но Вы не виноваты в том, что Вас полюбят за что-то, а не безусловно, поэтому не несите в себе чувство вины. Агрессия мамы - это ее проблема, не Ваша. Вы еще ребенок по сути. Говорить по хорошему уже пытались - Вас не слышат, или не хотят слышать. Давайте подумаем, кто из близких может сейчас заступиться? Очевидно, Вам придется рано повзрослеть, сейчас 16 лет, придется научиться зарабатывать самой себе на жизнь и уходить от нее. Если будет совсем тяжело, позвоните по телефону доверия. В "Подростке" раньше были комнаты для проживания, как раз для таких девочек, как ты, испытывающих семейное насилие. На первых порах придется взывать о помощи и говорить о проблеме, не замыкайтесь в себе. Плохо что соседи вашего дома такие равнодушные, давно бы уже сообщили куда следует. Поговорите в школе с психологом, классным руководителем, потом отпишитесь, как прошла беседа и какие выводы собираетесь сделать.

1
  • Гертруда
    26 марта 2013

Мама

Мама, мама... И нас били и по делу и не по делу. Вот сейчас она ударила тебя и ты ее ненавидишь, но потом ты ее поймешь, отличие нашей матери было в том, что она била, потом объясняла почему так произошло, ну если не справедливо, тогда быстро просила прощения. Травма безусловно есть! Вообще бьют те родители, которые воспринимают детей как свою собственность, а не как человека со своими правами, свободой воли, индивидуальность. вот как то так.
    Придумай себе защиту в виде кого-то или чего-то.
    Ударила по лицу или ремень это еще ничего, это еще грань.

0
    • зина
      27 марта 2013

мама мама

её тоже наказывали вот и она меня ну я причём что её наказывали плёткой била мама

0
    • зина
      27 марта 2013

мама стегает

она мне сказала что её мама стегала плёткой и разговор зщакончен на эту тему я сказала ремень по тебе будеть ходить как по сидоровой козе и всё пусть я плохая мать буду но распоясяться я тебе не дам будет по моему а не потвоему ты соплячка для меня и мне всёравно твои слёзы

0
    • зина
      27 марта 2013

мама стегает

получается не раз пощёчины буду получать и ремень будет ходить по мне который весит на дверях чтоб я видела не любить она меня может раз так относится я так думаю почему почему так происходить я пишу а слёзы текут папы нет он умер

0
    • зина
      27 марта 2013

мама стегает

я пишу мать спит если узнает подщёчина обезпечина за такое но мне поделиться хочется с вами люди как она меня лупит как ремень сверкает обо мне и ей всёравно что я уткнутая в подушку плачу реву всёравно всёравно пусть через колготки но больно полосы остаются

0
    • зина
      27 марта 2013

мама стегает

ей всёравно что слышат соседи а бабушке говорит не лезь это моя дочь и распоясятся я ей не дам ты лупила меня вот и я её луплю и буду пока живёт со мной и ремень будет висеть на двери на поминания ей пусть смотрить и думает что он может пройтись по ней

0
  • настя
    9 апреля 2013

мама

Мне 12 лет. Моя мама тоже бьет моего младшего брата ремнем и кричит на него очень сильно..... со мной в детстве она тоже так поступала.... что мне сделать чтоб это устранить? Просто брата очень жалко, с ним так каждый день. ...Причем кричит на него матом..... А ведь что это за дестство в слезах? Только об этом он будет помнить , когда будет вспоминать свое дестсво.... помогите....

0
    • Сантамар
      10 апреля 2013

В школе обратись к школьному психологу или социальному педагогу.

Если их не знаешь, то к классному руководителю. Еще есть телефон доверия для детей, его номер есть в каждой школе на видном месте. Сообщи, как отреагировали учителя

0
  • Рамазан
    10 апреля 2013

У меня хуже!

Меня мама бьет ,а потом приходит отец ,узнает в чем дело, и тоже начинает бить меня!

0
    • аноним
      14 апреля 2013

мой рассказ

меня мама тоже не раз избивала причем бьет она меня с детства одним подзатыльником дело никогда не обходилось она меня и за волосы тоскала и подщечины давала даже помню сумкой била помимо этого кричала на меня матом и если раньше она извинилась то сейчас этого не наблюдается.сейчас моей маме сорок лет мне четырнадцать мама меня стала избивать ни за что.вот к примеру на прошлой недели утро началось с избиения причем я ничего не успела даже сказать как только встала с кровати она на меня накинулась с кулаками.через час она мне это обосновала тем что я ее якобы взбесила и у нее зачесались руки.живем мы с папой.папа меня не трогает даже защищает от мамы но бывает что ему тоже попадает от матери.отец в любой момент может уехать и тогда я останусь с ней одна и я этого очень сильно боюсь.

0
      • Алина
        14 апреля 2013

ну так сообщите в милицию о побоях,она так и будет вас лупасить пока ее саму не взгреют

как только пригрозят лишением материнских прав,сразу доброй станет.столько времени прошло,зина могла бы давно уже нажаловаться в милицию,психодиспансер к главврачу подойди,скажи мать угрожает расправой,избивает,грозится повесить,убить,изнасиловать бутылкой от водки.общественность пример меры и ее от тебя изолируют,пока молчишь так и будет издеваться,пока не убьет тебя в порыве ненависти

0
  • маша
    22 мая 2013

понимаю

Меня тоже мама бьёт и обзывает.В основном за оценки.Сама она отличницей не была.От меня же требует невозможного.Я занимаюсь спортом и после тренировок сил не остаётся.Она не понимает,что у меня нет предрасположенности к математике и истории.В этой четверти много пропустила по немецкому,догонять трудно.Итого три трояка выходят за четверть.То,что она может со мной за это сделать просто немыслемо.Я боюсь её.Вообще она меня обеспечивает всем,кроме любви.Называет меня леньтяйкой,хотя иногда она права.Почему же она не может понять,что мне,тринадцатилетнему подростку не до этого?Конечно,лучьше провести вечер за книгой,чем
    за скучным учебником (в моём случае).То что она будет меня бить,это точно...

0
  • Купитман
    23 мая 2013

это типичное женское поведение

вы тоже такой будете, 21 век ёпта!

-1
    • Алена
      23 мая 2013

у меня

было просто ужасное детство.жила впроголодь,да и еще мать избивала до полусмерти.всякие страшные проклятия на меня сыпала.умерла она 5 лет назад.я бы хотела чтоб она сейчас была жива,я бы ее так отмутузила,чтоб почувствовала всю ту боль.надеюсь она сейчас горит в аду!и не надо осуждать меня.вы не пережили то,что пережила я.

0
      • Купитман
        23 мая 2013

ребенка свое отмутузишь

Цитата:
        .вы не пережили то,что пережила я.
        давайте ещё куями померяемся, у всех женщин в России была трагическая судьба:) Вы не пуп земли, перекладываете свои ошибки, пфффффф

0
        • пантера_18
          23 мая 2013

господи бедные дети как вас много!

В нашем маленьком городке и такое твориться ..Мне вас жалко честно ,от чистого сердца говорю.У меня у самой есть дочка ,никогда её не ударю .Меня и саму родители в детстве не били мама ни разу в жизни руки не подняла ,хотя нас 4 в семье .На примере ваших родителей вы не будете поступать так со своими детьми .

0
        • Алена
          23 мая 2013

ты,венеролог–дегенерат

где ты здесь увидел,чтобы я перекладывала свои ошибки на других?и вообще какие ошибки?научись с.ука читать и выучи русский,чтоб понимать что написано,***** хренов!а на своих детей я в жизни руку свою не подниму,я их люблю.и не хочу чтоб они потом меня ненавидели.это ты наверно так делаешь,неуч.

0
      • наталья
        14 июля 2013

алене

ты больная что-ли?мать умерла,а ты хочешь,чтобы она была жива,только потому,что силы появились ее отмутозить?
        явный диагноз какой то болезни и тупо ты очень злая.
        Меня и моих сестер мама колотила,и мысли не было даже замахнуться

0
    • Диаманда
      23 мая 2013

видимо типичное для вашей матери

нормальные женщины детей до полусмерти не избивают и по мелочам не придираются. но это так, к сведению

0
  • 123
    6 июня 2013

Ужас

Да даже если дети и не правы зачем избивать.

1
  • Аноним
    14 июля 2013

Да всех бьют, только кого то сильнее кого то слабее...

Мне 13 и меня тоже бьют..били. Просто последние 2 месяца не попадаюсь на глаза родителям. Просто игнорю и все. Не выхожу из комнаты или гуляю. Советую так же сделать. А вообще меня били до синяков и жестких истерик, что аж сознание теряла. Один раз бабушка меня мелкую шваброй по бошке заехала - 3 недели в больнице с сотрясением. Вот так. Сейчас еще моего брата(2 г.) бьют. Так сказать пополняют ряды...

1
  • Мама подростка
    25 июля 2013

Сижу читаю и в ужасе от того как дети своих матерей унижают....

У меня дочь подросток, тоже ходит всем говорит что я её избиваю и всегда пью, что ничего ей ни покупаю, что заставляю всё делать по дому,при этом убегает из дома.....Я не буду тут писать какие ужасы она ещё говорит про меня, мне просто плохо от такого. Всем жалуется что её наказывают постоянно и никуда не отпускают.....
    На деле у дочери модные тряпки,хороший телефон,планшет,ноутбук,ругаю редко,всегда стараюсь понять,да требую уборки дома и мытья посуды,но так это всего лишь обязанности которые дисциплинируют человека и готовят к самостоятельной жизни!

И ещё хочу сказать детям,Матери Вас всегда Любят,может и не могут это выразить, а наказывают вас только потому что вы им не безразличны!!!!По другому они не могут до вас достучатся!!!Вы же матерей своих не слышите ,Вам ж надо гулять,курить,сидеть в ВК,учится вы не желаете,и после этого сидите в интернете и засираете своих матерей которые ВАС ЛЮБЯТ!!!!Маленькие не благодарные дети,которые возомнили себя взрослыми! Человек считается взрослым когда отвечает за свои поступки и слова, а ляпаете что придет в голову...

Мне обидно за таких матерей как я,которых дети ни во что не ставят...

0
    • Катя
      10 августа 2013

Бьёт значит любит? Я тоже могу своей маме в живот пнуть? Я ж её люблю?

Может и есть такие у которых все есть и они наговаривают на родителей, но я таких еще не встречала. У нас вот например нет того, что есть даже у тех кто из семьи со средним заработком. Курю - да, пью - да. Но не потому что это круто (вообще от куда вы взяли что это круто?), а потому что дома вечные скандалы и "достукивание". Я сижу с братом, по на улице не гуляю, по дому помогаю и я все равно с**а бесчувственная раз говорю о том что меня мама бьёт? Я понимаю конечно вы родители считаете себе б-гами, а мы дети недочеловеки. Но если вы (как моя мам например) считаете, что детей можно бить, унижать, наказывать, называть "малявками", не во что не ставить и говорить что вы для них все делаете а он/она **ядина такая "наговаривает" на вас, то наверху за вами наблюдают и дети еще могут сдачу дать. Мы не собачки, мы живые люди. И если вы старше это не даёт вам никакого права поднимать руку и шантажировать нас.

0
      • Daria_333
        3 сентября 2013

Собачке такого не пожелаешь. И никому не пожелаешь.

Мне 24 года, я всю жизнь живу в коммуналке,и жизнь тут испортила мне все нервы. Ну для начала, ещё видимо до моего рождения. когда ещё мой старший брат был маленьким, она испортила жизнь маме. А точнее наши чудо-соседи алкаши.Папы не было, я его не знаю. знаю,что они разные у нас с братом. и вообще-это в нашей семье больная тема всегда была. мама всегда врала мне, когда я маленькая была,что папа в командировке...пока до меня интуитивно не стало допирать.и я не прекратила вопросы.Детство было весёлым. Даже не знаю кого больше благодарить.Соседушка напиваясь в ночь врубал музыку за стенкой и долбался к нам в двери, то ногами, то футбольным мячём. Маму крыл самыми страшными матами! либо меня либо брата требовал в коридор для "беседы". Мы шли, а мама вся тряслась.а мы пытались утихомирить его. Маме даже сотрясение делал.Я училась в начальных классах, и порой, не спавши ночью. всю ночь как на иголках. под шум колонок, шла в школу вся передёрганная.Мвма там чуть ли не в слезах жаловалась класснухе на соседа. и почему я опоздала. правда на мне после этого скорее клеймо неблагополучной ставили. чем понимали и сочувствовали. Разумеется вся эта хрень, плюс мамина усталость на работах. плюс вечная нехватка денег. плюс отсутствие какой-либо поддержки и её нервозность и вспыльчивость, всё это отражалось на нас, особенно на мне. Ибо брат свалил из дома в какой-то момент, т.к намного старше. Я как вспомню,что мне только не приходилось выслушивать в свой адрес...и что я с..ка и ***..сь под кустами, про х..и что-то там. это в 12-13 лет то...я вообще от слова мужик долго тряслась,такие жёсткие комплексы возникли! я себя юродивой какой-то ощущала!! как будто я грязная какая-то! Уродиной называла! Страхуилкой, Кобыло!Художница-от слова худо!я рисовать просто очень любила...вот так меня мотивировали. За своё детство я наверно не меньше 300 проклятий выслушала) И так от души было всегда сказано!За малейшее не правильное действие, за малейшее слово! у меня долго не было права голоса...Шкурой меня называла...так это обидно всё было. я себя всегда хуже всех считала,страшнее всех,тупее всех. В школе проблемы из-за этого были, я не уверенная в себе, и это уже не излечимый диагноз.Касаемо физическогго,вообще молчу. Могла взять за волосы, благо они у меня длинные...и на них прямо тащитьчерез всю квартиру всю в слезах на глазах у всех соседей в ванную!!!Как-то раз домой поздно пришла, с друзьями загуляла, мобил не было тогда. я не знала сколько возвращаться из Сланцев...а она меня уже встречает. При всех ребятах избила башкой об лифт.Не знаю,что было большее-филическое или душевное.Моральное унижение у неё всегда было любимым. Например звонит одноклассница, а она со мной скандалит, берёт трубку и х...ями меня кроет, мол эта с..ка, эта тварь, ***!полы не моет!!! и не дай бог позвонит парень...а дети не все ведь с пониманием, ну и разнесут это потом по всему классу. И твы как *** там ходишь потом,все всё знают, что мать твоя "***...я". Ещё из псих-х атак были угрозы придти в школу и всё это им рассказать, сто я...(см.выше) я верила и страшно боялась этого унижения.меня всю трясло.Потом я стала сопротивляться, когда подросла...бывало доведёт меня,возьму тобуретку и на неё. постепенно её пыл поубавился. Но крыша моя уже сьехала,м меня били и трепали и унижали чуть ли не каждый день. Плюс соседи. Парочка из них домогалась, намёки всякие не пристойные делали, один за ж..пу на кухне хватал,мне лет 14 было. Мамен один хахаль тоже был тайный извращенец, названивал мне, спраашивал, как у меня с мальчиками дела обстоят,в подробностях. мама ничё не знала. я только недавно в истереке ей всё высказала,проорала блин,крик души!и про дядю Мишу и про дядю Серёжу!!! Бля,и вот я спрашиваю-за что всё это мне!??? и всем бедным детям и бывшим детям кто так натерпелся!?? я быладобрым ребёнком, клянусь,я знаю какая душа у меня была! и кем бы я могла стать, и кто я теперь!закомплексованная,не уважающая себя, в личной жизне полная херня, и другого быть не может...хотя сама внешностью не обделена, но если внутритакой камень, такие проблемы, точего это стоит??? маму от части понимаю,т.к могу посмотреть в глубь проблемы. но всё равно не могу и не хочу простить,всё уже слишком испорчено! Я живу,учусь,работаю,но нервы,нервы на столько сломлены, в конфл-й ситуации или когда оч. волнуюсь начинает трясти,мысли мешаются, координация, всё просто ужасно...24 года,меня это продолжает мучать и будит видимо всю жизнь.Я не знаю,что тут может помочь. Извините за долгий рассказ. Сочувствую всем, кто через такое прошёл, держитесь! Будьте сильными, всем гадам блин на зло!

0
  • умка
    20 августа 2013

понимаю

Меня тоже бьет мама. ИЗ за мелочей учусь я очень хорошо дома постаянно убираюсь.Все делаю.И кушать готовлю.У меня есть две братишек.Постаянно слежу за ними.Даже стираю.Не только меня бьют даже пенают.Папа мешаеться но мама наоборот.Я маму ненавижууу. Она сказала чтоб я умерла.

0
    • Настя
      1 сентября 2013

Я помню тут был телефон психушки. За что бить то если все хорошо!? =( я б га твоем месте звонила в

психушку или в милицию!!!

0
  • строгая мама
    20 августа 2013

детей надо пороть

потом они спасибо скажут за порку.Пороть очень строго и больно розгами,чтобы не было плохих привычек.

0
  • AAL
    21 августа 2013

девочкам подросткам

Мне 28. Мама ремнем шлепала меня до 14 лет. Потому что я и вправду ее не особо слушалась. Она и сейчас говорит,ты у меня самым трудным ребенком была. Тогда еще конечно я считала что меня она не любит а братьев и сестер обожает. А теперь считаю, что у меня тогда характер не оченьский был))) Шлепать детей за плохие поступки нужно! Я нормальная женщина, у меня никаких психологических расстройств от порки в детстве нет. Попадало конечно по заслугам, мама нас одна воспитывала, а я не понимала что это трудно. А вам девочки будьте терпимее к матерям, конечно если они вас конкретно не бьют, пинают например по пустякам.
    У меня у самой дочка растет, не шлепаю и не бью, надеюсь что будет такой же послушной всю жизнь.=)

0
  • 7_SIN
    22 августа 2013

Ну меня лупили очень сильно. Только у меня отец ещё был, у того силушки было побольше.

Простила мать, потому что она истеричка, такие люди не могут с собой ничего поделать. Сейчас у меня отношения с ней нормальные, все-таки я с её "великотрудных" плеч слезла в 19 лет, голая как сокол. Она видать так тщилась меня из дому выпереть, чтоб всё её дочери досталось. А теперь я вот взрослая уже и самостоятельная, ни в чем от неё не нуждаюсь, поэтому она общается со мной с большой охотой - так у неё всегда есть под рукой человек, к которому можно с просьбами разными обращаться. Однако чем старше становлюсь, тем чаще посылаю её накер. Маленькая была - думала вырасту, пойму, отчего взрослым так нравится беззащитных и зависимых от них мучить и издеваться над ними, но так и не поняла. И с каждым годом всё больше её не понимаю.

0
  • Idaho
    3 сентября 2013

мое мнение

пускай мама бьет, чем комендант в интернате

0
  • Заира
    4 сентября 2013

Избеение

Поговори сней душа на душу узнай чем она занимается или она тронулась!)

0
  • kristallik
    4 сентября 2013

меня тоже в 15 лет била мать после работы приходила и ударяла по мелочам су.. шлю... называла хотя это не так.

я как то промалчиваю ,а иногда ответ даю за что она еще сильнее меня бьет , помню когда мне было 16 лет напала на меня избиениям за то что я больше папу слушаю чем её, короче подрались мы точнее она ударяла а я отмахивалась не выдержала и ответную реакцию как дала в руку и все исцарапала её она сразу успокоилась и больше не начинала на меня руку поднимать потому что я уже выросла мне 16 , и выше мамы стала , вот щас уже как закричит на меня в моей невиновности я сразу я даю ответ как было и она сразу помалкивает в тряпочку.

0
  • Секрет
    20 октября 2013

Да

Меня тоже бьют. Однажды даже так ударила что кровь из носа пошла. Мне кажется что она меня ненавидит. Я ее тоже ненавижу. Мне 12.

0
  • мама
    31 октября 2013

Не возненавидьте маму.

Как бы она вас не била,она все равно вас любит.Я сама мама,но у меня сын,и он выводит меня из себя и приходится его шлепнуть.Хотя ремнем,ни кулаком я не бью.В основном шлепаю и кричу.Но это не значит что я не люблю его.Он самое дорогое что есть у меня в жизни.Просто меня саму в детстве мама избаловала,потакала мне во всем,"благодаря" этому я почти ничего не добилась в жизни,пока жизнь не научила уму-разуму.Поэтому и пытаюсь сына воспитывать кнутом и пряником.Чтобы он вырос самостоятельным,волевым,сильным человеком.Думаю что вы подросток,в этом возоасте все кажется сверхпроблемным,но придет время и вы все поймете.Советую вместо того чтобы судить маму,лучше помоги ей по хозяйству,пытайся хорошо учиться,быть самостоятельной.Тогда то у мамы уже не будет причин бить тебя.Удачи!

0
    • Галя 17 лет
      18 ноября 2013

Не навижу мать

Я тоже не навижу мать вот не навижу Как можно 17 летнюю девушку бить ремнём за без порядок ругает кричит Свенья безтыжая хамка дрянь луплю тебя и буду лупить как сидоровую козу и не посмотрю сколько тебе лет

0
  • Рушана
    5 ноября 2013

Меня все еще мама бьет с 7 лет,а мне уже 16 лет

С раннего детства мне кажется что я не везучий ребенок по жизни...В детстве когда мне было не помню то ли 6 или 7 лет меня мама ошпарила кипятком грудь из-за того что я не помнила где лежали мои грязные вещи,потом она вызвала скорою,но таки не приняла свою вину...Это типа я сама наткнулась и всё,а хотя у меня всё еще этот шрам по жизни остался...Сколько она меня раз била все видели и слышали...Да меня все еще мама бьет,а мне уже 16 лет.Я начинаю с ней драться,ругаться то что ты мне не родная мать ,я на тебя в суд подам...Эй просто не доходит до мозгов...я уже даже в школе не могу быть сосредоточенна на уроках.С утра она всегда на орет на меня...насильно заставляет меня работ,или куда-то ехать с ней.Ведь много кто видел как она меня бьет,беред за волосы и мотает мою голову туда и сюда...я летом сбегала из дома меня искала она но я боялась домой идти так как зная что она меня дома побьет.Мне говорили напиши в милицию,подай заявление,но я боюсь вдруг меня не поймут...Но я хочу прикротить дело то что меня бью ведь я так больше не могу,все говорят то что у меня психика нарушена!!!

0
  • человек
    30 ноября 2013

ненавижу

привет я тебя очень понемаю.я сам хочу уйти на меня орёт мать сегодня собрались ехать в город я сказал щя спросил кто с нами поедет она ответила а тебе какое дело я сказал что не поеду,а она ну и неезжай тебя не кто не зовёт и сегодня я пишу.иногда прям хочется уплыть,улететь,убежать,уехать и не возвращаться.у меня есть мама папа ушол года 2-3 назад.у моей мамы есть сестра моя родная тётя я её люблю больше чем маму.когда я нахожусь с мамой я не чувствую от неё любви ко мнеЮа моя тётя работоет далеко,когда она преезжает то дома хорошо,весело,а когда уезжает то я плачу по 2-3 дня.когда она приехала то мы с не уехали на море и когда я прощался с мамой даже слезы непроронил.мы уехали и я забыл про маму и даже не хотел возвращаться. мне 12 лет я думаю когда через 5 месяцев приедит мо тётя любимая я скажу что я хочу жить с ней а не с мамой!!!!

0
  • Yngvi
    1 декабря 2013

женись муж заступится

0
  • GRTZ
    GRTZ
    Purple Haze
    1 декабря 2013

бляя бородатый топ. Теперь она походу мать лупит

0
  • GRTZ
    GRTZ
    Purple Haze
    1 декабря 2013

бьет значит любит

0
  • настя
    12 декабря 2013

нет

нет меня мама никогда не били и отношение у меня с ней хорошие

0
  • Настя
    19 января 2014

Мама тиран

Это ещё что... Меня мама исполосовала ремнём, за то что мне задали на бумаге закройщика сделать чертёж ( я сказала об этом за неделю), она сказала, что у нас есть такая бумага ( я не стала спрашивать какая она, потому что, думала, что существует только один вид), я предложила купить ещё, но она сказала, что не надо. На выходных решили сделать чертёж, я сказала, что нужна другая бумага или мне поставят 2 ( такая уж у нас учительница), она закричала, что такая пойдёт и после избила... Так что, у тебя хоть за что то, а к меня не за что...

0
  • llllserafimllll
    19 января 2014

Вот не пойму я вас...

Что за вы молодежь такая... Собственную мать обсуждаете как изверга. "бьет ремнем, пощечина". Если вас никто воспитать не будет, кто из вас вырастит? Нас еще не так воспитали. Это тебя мать легонько, пощечиной и ремнем гладит а не бьет.А в наше время отец воспитал, а мать еще и защищала. Зато людьми стали. Я хрен знает что из вас вырастит... Расхлябаное, борзое поколение, которое даже не уважает своих родителей.

0
    • Vileno4ka-1
      17 июня 2014

Вы не путайте пожалуйста шлепки или пусть даже битьё за провинности

и просто небоснованнные побои родителей-маргиналов

0
  • тринадцатилетняя девочка
    3 февраля 2014

тот же случай

Меня мать тоже бьёт, и кулаками, и по лицу ,и по спине кулаками, руку пытается сломать, лишь бы поставить меня на место. Может быть я гордая, но у меня в правах ей отвечать, что ей меня заставить что-либо делать. Мне кажется, что она меня ненавидит.Она раздражается когда я смеюсь. Один раз я с грохотом уронила кружку на пол, она очень долго на меня ругалась, но позже оставила одну

0
    • Подросток
      7 февраля 2014

помогите мне

Мне 15 лет. Меня домогается отец,я говорила об этом маме. Она его прощала. А мне папа клялся,что больше так не будет. Мама мне сказала,если я ей нечего говорить не буду,то я больше ей не дочь.Папа до сих пор меня домогается. Я боюсь рассказать маме,ведь у меня есть еще маленький братик и его нужно расти,а если не будет отца.То мы не проживем.Ведь мама домохозяйка. Кроме этого меня мама бьет за всякие пустяки. И очень сильно.У меня были на теле синяки.Она даже была меня ножом. Била рукой по голове или в стену. Я уходила пару раз из дому.Родители просили прощения,но спустя некоторого времени начаналось опять все сного.Я по ночам плачу,потеряла смысл в жизни,перестала учиться,за - это меня бьют и ругают родители.Я хочу умереть,я потеряла смысл жизни.Дайте мне совет,прошу вас,что мне делать?

0
  • Вот, почему мужья бьют, пьют и гуляют налево.
    7 февраля 2014

Вот и причина - откуда столько женщин нервных, стервы.

Вот, такая дочка, вырастет у такой мамаши. Выйдет замуж. И начинает из себя выделывать. А почему? А потому, что муж не бьет. Ведь привыкла к побоям, то есть скрытый мазохизм. А муж не знает. А жена считает его слабым. Вообщем - финишь.
    Вот, бабы - дуры. Еще и рожают, таких же. Правильно говорят, в семье - все зависит от матери. Неудивительно, что так много мужиков-пьяниц. Ну, как, можно жить с такой женщиной? Она, только физическую силу - понимает.
    Женщина - хуже собаки. Надо, постоянно ее бить, чтобы ЧЕЛОВЕКОМ была. Вот, написал - и сам опупел.
    Женщина, бьющая своего ребенка - недостойна быть МАМОЙ, надо их, самих побить. Сразу поймут, что БОЛЬНО.
    Вообще, не пойму - побить ребенка из-за непомытой посуды? пола? Вы что, совсем уже, что ли?
    Это повод почувствовать ВЛАСТЬ над слабым, а не мера воспитания. УРОДЫ, узнаю - убью.

0
  • 08
    8 февраля 2014

Меня мать в детстве постоянно наказывала, точно также за опоздание, провинности мелкие, не вовремя помыл посуду тоже было

просто нас детей в семье 3 мальчиков было, поэтому с детства приучены мыть посуду. Сейчас мне 24 и я бесконечно благодарен своей матери, за то, как она нас воспитала, и кем мы стали сейчас. Мальчишек хорошо воспитать это целое искусство я считаю

0
  • гость
    17 февраля 2014

строгая мать

меня мама тоже била сильно аж до потери сознание щас мне 20 лет и я работаю каждым разом я ненавижу свою мать потому что не сказала о жизни не объяснила какие парни бывают что хорошо что плохо

0
  • Света
    27 февраля 2014

мама хочет чтоб я ходила с ней в церковь

У меня такая ситуация моя мама ходит в церков меня зовёт я не хочу она начинает ругать и шлёпать по лицу а когда уходит закрывает меня чтоб я не ушла Когда приходит руганка продолжается но она уже берёт ремень когда она идёт за ремнём я упрашиваю на коленках не бить и не брать ремень она кричит раз я сказала что возьму ремень будет по моему ты меня не понимаеш сполу слова когда я тебя прошу пойдём со мной всё разговор окончин сказала высику хоть плач хоть не плач хоть на коленках проси раз я взяла ремень будет по моему

0
  • Девушка
    18 марта 2014

Оскорбляет

Оой мне 14 ,мама любит только моих сводных братьев. На меня замахивается и оскорбляет каждый день ,апотом придумывает всем всякие истории про меня что это я такая плохая. Когда я ничего не делала :с

0
    • мама 2 детей и счастлива в браке
      18 марта 2014

ответ подростку суицид

Девочка моя ,ни о каком суициде не может быть речи!!! Я так понимаю вся семья зависит от этого " отца" ,а мать явно потеряла разум ,можно самой выйти на работу,а ты девочка большая можешь ей помогать по дому,если развестись с " отцом", значит ситуация вышла из подконтроля,будь настороже ,не подпускай к себе , постарайся не оставаться с ним наедине,если есть сильные друзья ,именно друзья ,попроси о защите,матери ничего не говори у меня была похожая история, но ы моем случае он получил свое ,а я рассказала друзьям,этого черта били всю ночь ,а у меня шрам на всю жизнь,береги себя и отпишись жду

0
        18 марта 2014

забыла добавить что моей маме как и твоей нас..

0
          18 марта 2014

для 15 девочки подростка продолжение

Девочка моя ,все будет хорошо ,ты вырастешь,станешь очень красивой женщиной и когда у тебя будут свои дети ,ты их точно не предашь,и пусть грязь души твоих" родителей останется с ними

0
  • в6ае7пнрг
    14 апреля 2014

у меня такая же ситуация

мама мне ни в чем не отказывает все покупает вот уже второй айфон купила мне но избивает она меня не по детский сейчас мне 15 лет и она как то избила меня из за того что я сорвалась на диете
    мне стыдно в такие моменты в школу ходить так как на физре надо переодеватся а на спине у меня синяки. как то она меня избивал и я крикнула что умру и больше не приду домой что они скоро избавятся от меня я думала она ответить как все матери типо нельзя так делать прости доча но нет она сказала чтоб я умерла чем так ходила и сказала что или я сама умру или она меня убьет. а как то мы с друзьями пошли на хату на день рождение и подруга поставила мне засос на шею а один парень сказал что хочет сказать мне что то на ушко и поставил засос я то еще не целованная но этот засос у меня первый и он был маленьким но я дура все рассказала маме и она начала материть меня обзывать *** и не поверила что одну сторону сделала подруга она сказала что я сама отдалась и дала ему шею губы и не только но такого ничего не былою но она мне не верит и сказала что повезет меня к гинекологу проверится а ддевственность. но засос был где то 2 см но она говоритчто это конкретный засос и он грамадный но у мои подруги целованные не девственнцы и засосы у них каждый день даж на груди есть но матеря им ничего не говорят и не бьют но моя мама зверь
    у меня есть младши брат и отчим мама их больше любит чем меня это очевидно она меня бьет с 5 лет в месяц по 2-3 раза
    я ребенок родившися не по любви а мой младший брат от отчима и он любимчик я всегда его ревновала и спрашивала почему когда он делает глупости то я получаю из за этого а она меняла тему
    подскажите что делать?
    может умереть? думаю так легче

0
  • Катя
    27 апреля 2014

Мать бьет

Меня тоже мать бьет всю жизнь ,то чтотя накосячила где-то хоть чуть -это я уже свыклась за эти обиды.нг когда низа что придет с работы начинает просто орать как ее все достали ,я ей начинаю обувь снимать ,если обувь снимать если она совсем злая начинает сапогом бить то это вообще жесть.училась всегда хорошо ,но четверки есть ,она меня за четверки избивала ,из дома выгоняла ,хотя остальные у кого четверки родители на руках носили,а ей все мало.орет что работает ради меня ей тяжело а я тварь не благодарная хотя работа простая фармацевт в большой аптеке где 5 с нею еще помощников тупо сидит на стуле пробивает лекарства получает 80 тысяч причем работает 15 дней в месяц.помню как то она била по лицу(а меня всегда в школе спрашивали почему я вся в синяках постоянно) так вот когда она пинала по лицу я решила закрыть лицо руками так как губу она разбила и шла кровь и в жто время как я закрывала лицо рукой задела ее ногу и она давай меня по всему телу пинать орать ты че меня бить тварь решила .не было ни дня чтобы она меня не била не орала .мне перед соседями стыдно орет на все 9 этажей ухожу в школу все смеются соседи когда их вижу в подъезде.приходила пару раз соседка спрашивали типо че вы орете по вам психушка плачет она давай им всякую чушь нести про меня что это я ее бью и они все говорят что я тиран как так на мать родную .по дому все делаю я а она тупо лежит смотрит телевизор почти ничего не делает только у плиты пару раз в неделю постоит час и потом орет как она устала какая она бедная а я пальцем об палец не ударю .каждый день не хочется идти домой идти не куда .отчим есть он меня всегда любил как родную никогда не бил,но слыша как она орет эти нервы раньше менч всегда защищал а щас у него совсем нервы не выдерживают пытается все время проводить на работе дома не появляться .сейчас закончу восьмой класс и решила улечу подальше сил больше нет,вчера она заявила что все деньги на менч уходят а я сама работаю копейки у нее не беру только за ее счет ем и моюсь водой .она мне только может вещи купить приходится носить потомучто начинает избивать что ч тварь не благодарная. Под коплю денег улечу сниму квартиру начну работать осенью пойду в вечернюю школу закончу девять классов а мечта была 11 и пойти учиться на вышку.но одна я в другом городе не справлюсь уйду после 9 класа в колледж буду работать и учиться.отучусь возьму кредит куплю квартиру полегче станет .сил терпеть больше нет

0
    • Хорошая подруга
      16 мая 2014

Хочу спросить совета. Не за себя, за подругу. Подруге 14.

Мама моей лучшей подруги постоянно ее бьет. Каждый день! Звонить в службу доверия она боится. Мать узнает - побьет.
      Порой мать может наругать ее прямо перед всеми. Запретить общаться со мной. Посадить под домашний аррест из-за мелочей! При этом ее мама работает детском саду. Там она тоже орет на детей и порой может ударить по голове. Уже второй год поруге приходится еще и отчима терпеть. Он может наорать за то, что она просто РАЗГОВАРИВАЕТ ПО ТЕЛЕФОНУ на прогулке! Я сама всё это видела и слышила. От родного ее отца ей помощь не светит. Он пьяница. Сегодня ее ужасно побили из-за того, что она задержалась на занятиях по рисованию, хотя именно рисование пригодится ей в будущем. Она уже знает, куда поступит. Теперь ее мать требует отрабатывать летом деньги, потраченные на экскурсию. Подруга уже не раз задумывается о суециде. Постоянно плачет, я ее каждый раз успокаиваю. Плюс у нее сильные проблемы с щитовиткой и такое она уже просто не выносит. Я очень хочу ей помочь. ОТчим постоянно присваивает себе ее вещи: нетбук, который ей подарили, он забрал и поставил там пароль; ее собаку, которую она любит, уделяет ей время, он тоде считает своей, хотя она покупалась только ей. Немного о самой подруге: она убирается в доме, моет посуду. Учится на 3-4. И каждый раз, когда она начинает учиться лучше, ее мать требует все больше и больше.Начинает чаще бить. Желание учиться зЧезает. Что делать ? Как ей помочь?

0
      • Екатерина
        31 мая 2014

враньё

Меня мама из-за пустяков не бьёт не слово не говорит она меня ругает из-за вранья.Лна наказывает меня за то что я в дневнике стираю, исправляю и пишу другие отценки сейчас меня мама наказала из за того что я в четверти исправила 3 на 4 мама ошла узнавать у учителбницы она сказала я исправила и мама меня наказала но не трлнула и отпор давать мамочке не надо не она просто себя не держит а если не хотите вообще конфликьа то не делайте ошибки!!! Мама поймёт и простит вас и да мне 10 27 июня будет 11

0
        • Екатерина
          15 июня 2014

Бьет мама

Я учусь плохо,курю пью,да я не самый лучший ребенок который всегда должен помогать смоей маме,
          А все началось из за того что когда моя мама напьется с папой,папа спокойно ложится спать,а у мамы пошло поехало! Я сижу спокойно за компьютером а она подходит и задает мне какие то дебильные вопросы, а когда я вижу ее пьяной (еще голос ее этот раздражает) я начинаю орать "иди от сюда! Я спать хочу! Оставь меня в покое!" Она начинает распускать руки,
          Недавно я ушла из дома из за ее пьянки,и провела эту ночь с парнем,
          Пришла под утро думала что она уже отрезвела,нужно было идти в школу,я хотела зайти домой переодеться,я захожу в квартиру мать будто бы и не трезвела,меня осенило,я как вкопанная стояла и думала как свалить из дома,она меня начала бить,кулаками,бооооже мой,я вся в синяках была!
          Сейчас я после этого всего вообще разленилась,и жду 18 летия,учиться мне не дано.
          Не судите меня строго пожалуйста,
          Я правда боялась
          И тоже думала о суициде, и не раз помню как то мама сказала " лучше бы ты не рождалась" я пршла на кухню взяла нож и порезала себе горло (у меня даже шрам остался" я не попала в сонную артерию но порез был глубоким и потом она извинялась,я ее простила но осадок остался,мне 15 лет и я уже веду давольно взрослую жизнь,
          Но порой я все же думаю что ничего толкового я не добьюсь..

0
  • мадам
    15 июня 2014

ответственность

ЕКАТЕРИНА, Взять на себя ответственность за свою жизнь - для этого требуется мужество, дисциплина...
    Нет НЕРЕШАЕМЫХ проблем, есть НЕПРИЯТНЫЕ решения - когда надо менять себя. И это действительно тяжело.
    Но, судя по вашей биографии вы борец. И стать успешной, счастливой в том в чем вы хотите, вы можете. Учитесь у успешных, счастливых людей, общайтесь с успешными, счастливыми людьми.

0
  • мадам
    15 июня 2014

реальность

Судя, по той огромной волне откликов, которую всколыхнула своим признанием Катерина, проблема, когда дети ненавидят своих родителей за то, что родители их бьют (а иногда избивают), или по-другим причинам, реально существует. И призывать детей любить таких родителей - прятать голову как страус в песок.
    (Эта любовь у детей есть, но она очень глубоко загнана).
    Каждый ребенок по-своему, в силу своих физических, психических, умственных возможностей, в силу своего темперамента, активности выбирает способ выживания в таких условиях.
    Кто-то принимает решение не жить (суицид), тем самым выполняя страшный посыл матери "лучше бы я тебя не рожала". Таким детям говорю: "Вы имеете право на жизнь! И от вас зависит как ее построить!"
    Кто-то, имея оптимистический характер дает физический отпор, угрожает в ответ, убегает из дому.
    Каждый сам за себя.
    Но судя, по откликам, мало кто ищет защиту и поддержку у организаций, которые занимаются проблемами семьи. Потому что не верят?, боятся признаться? боятся, что навлекут еще больший гнев на себя?
    Ведь дети, которых бьют, сильно запуганы, и в этом они даже себе могут бояться признаться.
    Но, чтобы что-то менять, защищать себя, надо идти на встречу страху.

0
  • мадам
    15 июня 2014

реальность

К сожалению,Те, кто пишет, что давно забыли и простили своей матери, родителям, не простили, иначе бы не писали и не вспоминали об этом.

0
  • Екатерина
    16 июня 2014

Есть ли решение?

Ну вот как с этим бороться? Это же обидно,родные родители нет что бы поддерживать,они унижают нас и втаптывают в грязь сами,САМИ.
    Мы же ни в чем не виноваты что мы такие родились,мы же все разные,не бить же собственных детей,
    Я не собираюсь даже когда вырасту с ней отношения поддерживать.так как это уже получится вообще неправильно,и обидно самой себе будет.такое прощать нельзя,и все равно что родители одни бла бла бла,да ну.

0
  • мадам
    16 июня 2014

решение

Все делать для того, что бы освободиться от материальной зависимости родителей. Учиться, получать специальность.
    Доказывать родителям, что ты хороший или хорошая это потеря времени и сил.
    Доказывать надо себе, что хороший, умный, успешный,имеешь право на любовь.
    Обида и злость забирает много энергии и сил, которой и не хватает на построение, создание своей счастливой жизни.
    Катерина пишет, что ведет уже взрослый образ жизни и перечисляет. А есть такие взрослые, которые ведут себя как дети - безответственно.
    Взрослый - взять ответственность за свою жизнь на себя, как можно быстрее выходить из материальной зависимости родителей.

0
  • мадам
    16 июня 2014

решение

ЕКАТЕРИНА, только от вас зависит какое вы примите решение стать успешной, счастливой или "толку из меня не выйдет" и соответственно будете его осуществлять. Думаете и делаете либо вы, либо думает и контролирует вашу жизнь мать, чужой дядя...

0
  • катёно
    20 июня 2014

что мне делать

мне 10 лет и мама бьёт меня за враньё за всё знаете мне бы очень хотелось порезать вены сбежать из дому главное подальше от мамы я не понимаю за что она меня так и говорить она со мной не умеет нормально кричит обзывается и главное один раз она за то что на полке нашла носки чистые а они не отстировались так мама меня так била и чуть не задушила кстати у меня есть брат так за всё что он сделал все меня винят а на него руку не поднимут

0
    • 1
      21 июня 2014

сдача

че бы не советовали психологи, надо давать сдачи короче постоять за себя эта эффективная практика из жизни. Ну не обезательно кулаками и обязательно думать головой.

0
  • Катюша
    29 июня 2014

?

У меня такая же проблема, только за опоздание. Вчера, моя мама уехала на дачу, и я думала что все, дома одна и кайф, но получилось так, что я пришла в 11 часов вечера, а мама сказала что останется там, в итоге она приехала, и начала на меня кричать, я боюсь ее. Блин, ну что плохого в том что ты гуляешь с любимым и не хотешь с ним расходится, за что бить? Да, мама волнуется, но я этого не понимаю. Можно подумать она в молодости не такая была ...

0
    • Гостья из будущего
      17 сентября 2014

Меня это достало!

Моя мама тоже меня бьёт,количества избиения средние.Но мама слишком нервная,чтобы успокоится в нужное время((((((Я уже не пытаюсь сопротивлятся потому что она может ударить любое другое место.Каждый раз когда я пытаюсь обелить свое имя она начинает вспоминать свое детство и читает интонаций.Меня уже это достало!А когда я открыла свою страницу вк она сразу разузнала мой пароль и стала читать мои разговоры с друзьями! Я уже начала подумывать о самоубийстве:-(((((((((((((((((((((

0
  • маша
    4 октября 2014

мама пьет

Кагда мама пьяная вы баитесь ее не бойтесь камандуйте ею примерно так положила вотку нимеднело и ложиш спать а если оеа вам угражает не ложится спать легкий способ вылить вотку или спрятать расказивайте про своих мама ставте лайки и я отвечу вам на любой вопрос всем пока

0
    • оо
      5 октября 2014

ужас что за дети

что за родители,и после этого говорят,что дети-это счастье,фу на фиг такое счастье, кошмар лучше чем таки детей иметь,лучше не рожать,а то все рожают по залету, а не по любви,в благополучной семье такого не бывает,вы дети ,наверно сами пьете,плохо учитесь,непослушные,курите,хамите...итд итп,и после этого говорите,да я убила бы ребенка своего,если был бы вот такой вот,надо быть,стараться быть хорошим ребенком,тогда вас никтр не будет бить,мне вас жаль и особенно ваших мам,бедные ваши мамы,лучше бы не рожали,не имели бы детей,у нас в жизни рожают вот такие вот,к сожаленью,вы сами скоро будете рожать,из неблагополучных семей дети бымтро выходят замуж,чтобы уйти от родителей и потом разводятся также быстро,или также будете рожать без мужа,по залету...

0
      • Диана
        10 октября 2014

мама бьет

у меня мама все время с сестренкой а ко мне не подходит я помыла посуду , сделала уроки а потом гулять когда родительское собрание было она пришла и на меня стала орать я не сдержалась собрала вещи и ушла но я в обиду себя не даю

0
        • Мать одиночка
          15 октября 2014

Милая девочка

Как же тебе не сладко?!Понимаешь родителей не выбирают.Но бить ребенка да еще так часто неправильно.Папа твой где?Почему никто не помогает?Она на тебе отрывается или что?Спокойно может разговаривать?Поговори с ней.Скажи что она тебе дклает очень больно и тебе от этого очень грустно.Что очень ее любишь.Или обратись к психологу.Ей тоже не сладко наверно вот и срыаается.Веди себя как вхрослый человек.Чтоб рука не поднялась.Девочка я очень буду за тебя болеть.Дай знать!!!

0
  • лерочка
    15 октября 2014

меня бьёт мать

Меня тоже бьёт мама за малейшие провинности, я сбежала к бабушки,сняла побои,написала заявление в милицию. Советую сделать так же. Главное не бойся

0
  • чувак
    19 октября 2014

ахренеееть мамки пошли однако

0
  • ник
    26 октября 2014

ник

А вы деточки ангелы святые почитайте посты где ваши мамы пишут?? Что на дискотеки ходите что по ночам шляетесь что подружки подозрительные что курите и пьете и дома ничего не делаете. С мальчиками уже дружите не по детски. Вам все это кажется мелочь.. Что все так делают в вашем возрасте. А вы поставте себя на их место?? Что вы будете делать когда ваша дочь будет курить пить и дружить с мальчиками старше себя?? Правильно. Вы ее поколотите и правильно сделаете.. То что мелочь для вас не мелочь для родителей.. Они же все еще считают вас детьми а вы уже играете в взрослые игры. А они хотят чтоб вы подольше оставались детьми..все очень просто.. А если бы ваша мама ничего дома не делала? Водила домой мужиков и пила и бухали бы что бы вы ей сказали? Хорошая она мать?? Так вот ваши безобидные шалости и желание быстрее повзрослеть для них тоже является кошмаром..

0
  • ник
    26 октября 2014

ник

Мой вам совет дети мои!!! Вы конечно считаете себя взрослыми в свои 13-16 лет и считаете что гулять с парнями и тусить на дискотеке это круто.. А курить и пить пиво это вообще крутяк.. И что по дому работа это для лохов.. Это все понятно.. Но пока ваши родители считают вас маленькими детьми и что вам рано играть в такие игры. То вы уж пожалуйста будьте похитрее не идите на рожон.. Если курите то не попадайтесь уж.. Если идете на дискотеку то пусть девочки придут заберут и приведут вас обратно а не пьяные пацаны старшеклассники.. Если ночуещь у пацана то скажи что у подружки ночуещь.. Если выпила пивка то жвачкой хоть зажуй что ли.. А то совсем вы обнаглели и все свои шалости вообще от родителей не скрываете.. Вот и получаете по башке :)) вот будьте для родителей паиньками хотя бы для их успокоения а в тайне от них хоть проститутками работайте и людей убивайте.лишь бы они не знали.. Хе хе

0
  • Андрей
    28 ноября 2014

Тоже самое

Не знаю что делать в 14 лет я в 8 классе мама бьет ремнем тем самым сильно унижает однажды я сильно разозлился и повалил её на кровать и отбежал.Я начал врать потому что для меня это единственноеспасение

0
    • ,,,
      29 ноября 2014

Конечно же

В нормальном поведении ,спасения вы не видите. А на себя примерить, как вы относитесь к просьбам родителей, не пробовали ?Да про то-же покушать, говорите ,мама кушать хочу, а она вам в ответ "щас" и так дня 2-3,или еще хлеще, давала бы вам грязную одежду и нагло в лицо врала , что она идеальна чистая, как бы вы себя повели ?

0
  • 1
    29 ноября 2014

11

вот почитал все отзывы.Понял,наказывают таких девок,которые ничего не хотят в этой жизни,а хотят сразу принца и т.д.Ошибка на ошибке,где вас такому учат или вы не учитесь,гуляете.Тогда правильно что мама вас гоняет палкой и ремнем.А то вам только в 12-14 лет одни мальчики,пиво в подъезде и все остальное.Я бы прилюдно таких на детской площадке на бревне ремнем бы порол за такие проказы(не детские).простите,что не так написал.Это мое мнение.

0
    • леля
      6 января 2015

нет

Мое детство и юность прошли ещё до развала страны... У меня и в мыслях никогда не было ни пива, ни тем более мальчиков. Училась отлично, выполняла все что поручили родители. Тем не менее битая была по любому поводу, а попросту когда у мамы было плохое настроение... Потому Ваше мнение несколько неверное.

0
  • Куурусса_сымыыта
    29 ноября 2014

Нет, меня мать руками никогда не трогала.

Бывало до 9-ти лет ремня могла всыпать и то за дело.

А вам посоветую самой не вступать в борьбу, не поймет, вы для нее не авторитет. Тут нужен эффект третьего лица. Подойдите к школьному психологу, расскажите о своих проблемах, пусть поговорит с вашей мамой не поднимая общественного шума, и попросите не говорить матери о том что вы на нее жаловались. Быть может быть вы сами вызываете такую реакцию у матери?

0
  • Blumks12345
    6 декабря 2014

Я тебя понимаю

Против меня почти все семья, почти каждый день орут обзывают но руку на меня поднимает только мама!Я уже хочу умереть не могу так жить

0
  • аноним
    30 декабря 2014

жизнь- ***

Я просто хочу чтлбы мамочка обняла меня.... А она лишь пьет, курит, матерится начинает( хотя до развожа и сигарету в рот не брала!) До плявления Альберта

0
  • Астрея
    30 декабря 2014

автор.вам 14 лет.

вы сильны и достаточно взрослы.Не позволяйте себя бить !смело давайте сдачу-что там под рукой.не стыдитесь.такая гадина не мать.покажите ей силу. в противном случае есть органы опеки в вашем городе.позвоните туда и вашей матери тети объяснят что она делает не так.не позволяйте уничтожать себя.

0
    • вика
      5 января 2015

меня мама бьет с 3-х лет

С 3-х лет меня очень били родители. Когда мне было 8 мама с папой развелись, мы с мамой жили одни. Мама меня продолжала бить до 12 лет, в 13 лет все было хорошо она меня редко била . Я думала наконец то все прошло. В 14 лет это опять начались бойни, был такой случай что мама говорила мне убраться в комнате, но я увидела там очень большого паука! я боюсь их очень сильно до истерики!!! И я не могла убраться потому что очень боялась. И когда мама увидела что я не убралась, побила очень сильно, я плакала и она говорила что если я не перестану плакать она даст еще хлеще! Она меня всегда обзывает "кабылла" "скотина" "тварь" и еще матами!

0
      • Астрея
        6 января 2015

Обратите внимание выше

Все,жены алкашни,которые живут и терпят их побои годами,считая это нормой,отписались в этой теме.Каждая из этих "терпил"была унижена и избита в детстве.

0
    • Slevin_Kelevra
      6 января 2015

Вам лечиться надо. Головой только кушаете а не думаете

0
      • Slevin_Kelevra
        6 января 2015

Не все дети тут заслужили таких родителей

Меня тоже колотили и ремнем и тапком. Практически в когда за дело. Сигареты непослушание и многое другое. Гулял мелкий много . Вырос и спасибо им говорю!!! Дети не понимают , что они сами в большинстве ошибок виноваты. Но есть и изверги алкаши родители . Не понимаю посему органы опеки и ПДН не знают и не пишут тут. Я сообщу куда следует. Благо есть возможность . Если есть тут нормальный общественник и психолог то давайте подать детям. Администрация тут печальная . Не понимают что надо делать. Админ отпишись я подскажу, если ты не равнодушный человек.

0
        • Астрея
          6 января 2015

Админы стерли

телефон опеки.Я давала пацану.
          А о работе опеки напишу.У них самих зачастую руки связаны модным "ювенальная юстиция,вьется над семьей черной птицеююю"нашим юбимым сми.
          Примерчиков много привести могу.Как опека работалаа дети горели заживопотому что чтоб отобрать необходимы аргументы.А у семьи,состоящей на учете улучшения-папа на работу устроился.

0
          • Slevin_Kelevra
            6 января 2015

Отдел опеки не должен работать в рамках бредовой ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ

Извините, но подсрачник или поджопник детям надо давать. Еще бы меня мой ребенок засудил? Да щас! Вы видели возраст жалующихся ? Многие из них признают, что пьют курят и пару уже с парнями живут! Родители виноваты, но есть дети, которые попали в дурную компанию а родители просто не в силах справиться, бывает сорвались, а они сидят и ноют тут. Детям свойственно врать и преувеличивать. Вызывают к себе жалость. В каждой ситуации надо разбираться отдельно. Но ЮВенальной юстиции в России не место. Гражданской ответственности нет. Нас сплотить может только беда... У всех хата с краю. Равнодушие убивает. страшная вещь. Почему стерли админы ?

0
            • Астрея
              6 января 2015

)))

К сожалению суды в России далеко не из за поджопника,и даже не из за побоев.Там все куда страшнее.Чтоб дойти до суда ребено проходит такой ад,о котором человеку даже помыслить страшно.

0
              • Slevin_Kelevra
                6 января 2015

Я в рамках противоборства против насилия над детьми как то

в одной не благополучной школе видел на пол школы висел плакат и на нем телефон доверия. Если матюкнул учитель звони! И эти отморозки звонили! По ним колония плачет а они бедные несчастные. Это знаменитая школа уже закрыта вроде, в Вечерке то на женщину нападут малолетки с палками то с мамой за рулем школяр бухие, то еще что то. Мы плодим преступность сами. Потом пытаемся раскрыть преступление, когда как можно их предотвратить. Интересно, меня не с профильным образованием возьмут в опеку или еще куда нибудь? Или везде блат?

0
                • Астрея
                  6 января 2015

Не возьмут вас в опеку)))

В основном там неплохие тетки сидят,кстати.Хотя и знаю одно исключение"-многодетную мать,"прозревшую" в одной из сект,дома у которой голод,дети избиты.РаботаЛА в опеке.Почему? Диплом имеется.А мать у нее бывший начальник образования города.Хороший,кстати,педагог и разумная женщина.Дочка,правда,не удалась.Но ее выдавили оттуда ,к счастью.Сейчас сама там на учете стоит.

0
          • Slevin_Kelevra
            6 января 2015

жизнь интересная штука.

ПОрой мне кажется а точнее я уверен, что нет ответственности конкретных лиц. Участковые, врачи, опека, почтальон, полиция, учителя, преподаватели и так далее просто сидят и все. А зачем напрягаться за гроши? Мало людей , которые отдаются работе всей душой и помогают людям безвозмездно. Все ждут в ответ бонус. Дети это святое. Всех можно спасти , всем можно помочь. Но с молчаливого согласия общества мы выращиваем детей, которые нас потом ненавидят а мы ждет от них чуда. Не поймешь, кого бояться. Взрослых или будущее брошенных детей ...

0
            • Астрея
              6 января 2015

Есть и такие чиновники.

Есть.
              Вот пара примеров:
              -Семья с 7 детьми ютится в однокомнатном подвале многоэтажки.Дома грязь.Спят в повалку на грязных матрацах)угодайте как делаются новые дети?).Папа выпивает умерено.Родители не работают.В таком виде семья поставлена на учет в опеку.
              Далее.Семье выделен двухэтажный дом,но нуждающийся в ремонте и с печным отоплением.У семьи есть теоритические средства,тк маме все как то лениво получить материнский капитал,которого бы вполне хватило на "расширение жилплощади",те ремонт в доме.
              Отец устраивается на работу грузчиком на хлебозавод(4,5 тыс рублей аж).Формально лишить семью детей не имеют права,тк отец работет.В доме есть хлеб.Даже поклеили газеты вместо обоев в коморку.В перспективе(теоритической)переезд в новый дом.Почему теоритической? Близко к нему родители не подходили.Их устраивает жить в каморке.
              В каморке происходит пожар.Семья сгорает заживо.
              Минус чиновникам-не дали новый особняк.А дали то помещение,которое требует чтоб папа застегнул ширинку и немного поработал.
              Минус законодательству-невозможность забрать детей,ибо в семье положительные изменения,а стоит забрать,тут же налетит пресса.Так ли виноваты органы опеки?
              -Другой пример.Мама рожает 10 ребенка.Сожержит детей до трех лет,после чего раздает по интернатам,на что имеет право,как "попавшая о ВРЕМЕННО трудную ситуацию".Отца нет.На седьмом ребенке он сознательно совершил кражу в магазине,сел охотно в тюрьму.Там умер.Дети продолжали рождаться.
              Итак.Мать с 4 месячным ребенком состоит на учете в органах опеки.За ребенком происходит уход.Старшие дети все живы(напоминаю,розданы после трех лет).Дома чисто.Есть приготовлено.Ребенок получает с молочной кухни питание.Здоров.Растет.Регулярно посещаем участковым педиатром.Тут происходит на улице,где живет мать поломка труб.Зима.Вода привозная.Ребенок погибает от голода,тк воды нет..смесь развести нечем.Сходить за водой лениво.
              Чья вина здесь? Педиатра? Он не может ее посещать ежедневно.У каждого педиатра на участке минимум одна такая мамаша.Органы опеки? Да охотно бы забрали.Нет оснований....Она,кстати,после этого ребенка двойню родила.От кого? Вопрос.Да!!!! Для сми! Оба примера -родители НЕПЬЮЩИЕ.
              Это подходит под формат "пришли и забрали у небогачей детей,потому что не было на столе ананасов".

0
              • Slevin_Kelevra
                6 января 2015

Я аж материться хочу.

Политическая шизофрения в России... Зато могут придти и забрать ребенка с нормальной семьи. Это похоже на ситуацию когда Еремеева за 20 млн освободили , а за кражу сникерса от голода на 5 лет строгача. Маразм крепчал. Лазеек в законодательстве много. Опека разве прожиточный минимум на ребенка не может вычислить и условия проживания ? Дети конечно не виноваты. Родителей не выбирают. Нет поддержки им ни от кого. Где социальная реклама? Где билборды с телефонами ? Где анонимный форум и кабинет?
                СТранно, что оба примера не пьющих. Откуда у них такая ассоциальная жизнь тогда? Думаю проблема назрела раньше еще, а все остальное это уже череда событий случайных и не случайных, приведшие к трагическим последствиям...
                Опека может хорошо работает, но от души ли ? Все таки там нет адвоката наверное шустрого. Я уверен, всех детей можно было забрать, кроме взрослых конечно.

0
                • Астрея
                  6 января 2015

Да не забирают детей из нормальной семьи!

Не забирают! Другой вопрос что популярно кричать о нормальности.А я вот выше привела пример нормальных семей,где родители не пьют.Вопрос в том,что тысячи детей в таких вот нормальных семьях живут.
                  И в домах ребенка очереди не стоят.И в отделении отказников не особо много желающих забрать.Нормальность-это миф,придуманный "матерями-самками алкашей".

0
                  • Slevin_Kelevra
                    6 января 2015

Что то больно грубо

По мне так это не нормально, когда родители не пьют а живут в *** каком то. СТранно это как минимум. Бывают обстоятельства определенные, но не постоянные же ! Значит тысячи детей живут в нормальных семьях, которые считаются не нормальными кем ? ими самими ? Я вашу суровую мысль не уловил...
                    Кто виноват и что делать ?:) Вечный вопрос!!!
                    Нормальность если миф, то слово АДЕКВАТНОСТЬ вообще не существует. :(((

0
                    • Астрея
                      6 января 2015

Самое удивительное,

что любая горе-мамаша произносит стандартную фразу" так ВСЕ живут.Я хорошая мать"(даже если ребенка она годами не видит).И "вы злые,не имеющие сострадание к моей тяжкой женской доле люди".
                      Что касается тысяч семей,то да.Тысячи детей живут в аду.И,если бы в случае номер 1 семья бы переехала в дом,то они автоматически считались бы нормальными.
                      Если бы у мамаши номер 2 было бы на 9 детей по интернатам,а трое,и отец бы не сиделец,то она бы и на учете бы не стояла.
                      Так эе не попадают под учет семьи,где нормально матери трех детей терпеть побои пьющего мужа.Сигнала нет.Женщина довольна.Нет проблемы!
                      Это я сейчас о семьях "ненормальных",те,где хорошо мы не обсуждаем в данной теме.Это к вопросу об адекватности.И таково законодательство.
                      Теперь о социальной рекламе и телефонах доверия.Любой умственнополноценный человек сможет в строку гугла ввести запрос "номер телефона опеки города..." и гугл выдаст и номер и часы работы.В школах висят телефоны доверия.Имеется ставка соц.педагога ,психолога.Если же телефоны доверия будут на каждом углу,то наши вездесущие СМИ изорутся криками "воспитываем стукачей! Теперь ребенка могут отобрать за некупленную шоколадку"и миллионы дур их поддержут.Почему миллионы? Потому что неблагополучныз всего то тысячи,а есть еще миллионы курочек,которые отличные матери и им даже в страшном сне не приснится в каком аду живут дети из некоторых семей.Они повторят то,что им пропели в телевизоре.

0
                      • Slevin_Kelevra
                        6 января 2015

Согласен с вами но не во всем.

У вас посыл какой то суровый. Что то с вами не то :) Психованы вы... Первая семья переехала бы , да. Но причина то какая, что им пришлось переезжать ? В зародыше гасить надо нищету и социальное неравенство. Не забывайте, что у многих нет телефона, интернета, дети в чебешках живут, по подвалам, да им просто в голову не приходит просить о помощи, потому что они привыкли к жестокому и равнодушному пьяному миру. У них и страх и ненависть и недоверие. Чем психолог может помочь? Морально успокоить ? И сказать крепись! Подрастешь и уйдешь из дому? Они сейчас бегут, а опека может больше, чем кажется. Есть ведь ПДН. Разве они не в паре работают? Неужели нет общественника и депутата позорного, который вызовет общественный резонанс о судьбе детей!!! Это же так просто... Да и сама опека может договориться с интернет газетами, печатными изданиями, выпускать колонку не проституток и анекдотов , а проблемы наших детей освещать! Инициативы нет ни от кого, вот я и говорю, мы привыкли раскрывать преступления а не предотвращать их. Ментальность нашу еще не одно поколение ломать будет. Моя хата с краю. Пока петух не клюнет никто не пошевелиться.
                        Мамки конечно привыкли по женски плакать, но вы мужиков то не забывайте. Они тут тоже далеко не ангелы.
                        Вообще об этом можно вечно говорить. А надо делать уже. А мы все гыр гыр гыр...

0
                        • Астрея
                          6 января 2015

Я не знаю причину,

по которой уничтожается опека органами СМИ.Да и с системой гладко не все,тк не всегда на местах работают люди,часто это корумпированные,ленивые сотрудники.Это о проблеме в целом.Это о "психованном "негативе.О позитиве тоже можно много писать и таких семей множество,но это другая тема.
                          Что касается ситуации автора,то семейная обстановка у нее не "ах"и контакта с матерью нет.Я советовала се же позвонить в опеку.Отобрать не отберут,но,если(если)там работают хорошо,то они обязаны придти ,поговорить с матерью ребенка,просигнались в школу .Хуже не станет.Лучше тоже может не стать,но хоть попытка.

0
      • Slevin_Kelevra
        6 января 2015

В наше время какие то неуклюжие попытки...

По сути от злости пьяная мать может еще сильнее обидеть ребенка. А может и наоборот осознать ответственность за поступки свои. Последствия то бишь наказание за такие действия в отношении детей должны быть неотвратимы! Лень и пофигизм мировой правит балом. Нужно начинать с мелких групп сплочения и дальше развиваться. Если правительство не может помочь, то кто , если не мы ? Простые люди, не равнодушные.

0
      • Астрея
        6 января 2015

)))

Обязательно.

0
    • рак
      5 марта 2015

ей 17.

0
  • марго
    11 февраля 2015

бить. детей. за. малейшую провинность. глупо

Хотя я понимаю тех кого бьют вот однажды вытирала пиль повесила мокрую тряпку на батарею, она начала бить меня за это сказала что не простит мне этого никогда. Хочу вам сказать. что когда мама бьет это не так больно но очень обидно единственная надежда это тетя котороя живет в соседнем под'езде она меня любит.

0
    • марго
      12 февраля 2015

мама

Сегодня попросила меня открыть окно на проветривание я не смогла (сил не хватило. и окна у нас тугие) так она назвала меня тварью и побила

0
      • трина
        26 февраля 2015

мама

Привет мне 11-12 лет моя мама пьёт и бёт иногда она устраевает скондалы дома!И я нечего не могу зделать :*( я весть маааленькая и что когда мне будет 78 я что тоже маленькая?? Вообще мама если ты это читаеш но наверное нет тыже гордая ты весть типотсможеш остановешся небудеш пить или курить ха ха я это всё слышала я знаю через неделю понять бутылка это уже задолбала я даже хотела уйти из дома но нет несмотла....... Конечно вообще я щяс плачю мама я просто хочу сказать я тебя люблю ты ведь некогда не обнемала меня я кобута тебе не нужна и вобше мне кажетса что ты плохая мать но я несмогу сказать маме это в лицо я не гордая но строю из себя королеву но приходится всё делать сомой и блин дайте пожалуйста ответ-ответы пожалуйста!!!!!!!!!!!!

0
  • Cocacolka
    2 марта 2015

бедные дети.....

0
  • Марина
    2 марта 2015

меня чуть не убила мама

Моя мама очень сильНо бьЕт она просто избевает меня потом мне очень плохо и я плачу мне 13 лет я много чего терплю вобще очень плохо мне я не могу с ней быть дома я не знаю о чем с ней даже поговорить но мне с ней очень плохо

0
    • василиса
      5 марта 2015

я тебя очень понимаю,сама терплю такое каждый день

0
      • Лера
        16 марта 2015

нам по 4,6 и мне 15 лет и нас мама тоже бьет,папу

выгнала ещё 2 года назад.

0
        • какие
          16 марта 2015

же стремные на самом то

деле эти самые женщины без мужчин.Господи...

0
  • mama
    17 марта 2015

меня в детстве тож била мама

И била как мужик:(постоянно в синяках ходила но никому не рассказывала потому что боялась;(выпивала и всю злость на меня...не давала спать ночью,постоянно издевалась,винила во всем меня. Так до окончания 1 курса. Но потом я дала ей в ответ и постоянно ругалась на равне,даже пыталась бить меня после замужества:(и все равно я её любила и простила каждый раз...но чаша моя переполнилась и послала её куда подальше. Сейчас из-за неё у меня проблемы с психикой и боязнь людей:(хотя у меня есть любящий муж,прекрасные дети. Я не знала что такое материнская любовь,завидовала другим девушкам они с мамами были как подруги а у меня;(но все равно благодорю в душе что вырастила и не бросила. Так что держись и постарайся поговорить как нибудь

0
  • л
    21 марта 2015

мама

Мама может меня бить просто за то что я не пошла и не смыма тушь

0
  • Я
    28 марта 2015

мама

Какой кошмар. ..Никогда меня не били родители. Сколько нервов я им потрепала. ... Ругали...но не били! Никогда

0
    • Кто то.
      29 марта 2015

мл

ср

0
      • Кто то.
        29 марта 2015

У меня мама тоже такая же.

У меня мама точно такая же,только по лицу не бьет,но в основном тоже бьет,не так часто,но тем не менее.Постоянно на меня орет.Или например вчера было,я гуляла с подругой,потом ближе к этрму времени сказала что пойду сейчас к бабулке с ночевкой(бабушка живет через дорогу от моей подружки)А маме мне в ответ:(Злым громкий голосом в трубку):Быстро домой (мат),еще решать тут будешь!"-Так она мне сказала.Раньше когда я гуляла с подругой,и шла к бабушке с ночевкой,она ничего не говорила,даже разрешение спрашивать не нужно было.Просто достаточно было сказать"Я к бабушке потом пойду."Пришла домой,начились крики,вопли.Но не била меня что странно.Не знаю что делать.Бесит сказала что я дома буду сидеть.У нас ни одного дня не обходиться без криков.Уже не знаю что делать..((Постоянные царапины синяки.

0
        • Кто то.
          29 марта 2015

За ошибки извиняюсь

0
        • Кто то.
          29 марта 2015

За ошибки извиняюсь.

А еще она мне переодически говорит:Пошла вон,собирай вещи иди отсюда..Так обидно..Мне всего 13.

0
  • Дарья
    21 апреля 2015

Побой в семье

Меня тоже бьют.мне 10 . На мне нет живого места я вся в синяках меня унижают.я тебя понимают мне тоже очень очень больно. Держись.

0
    • мари
      1 мая 2015

Даша, ужас какойто, надо что то предпринять, как ты терпишь? может обратимся в спецслужбу , это

Же жестокое обращение с детьми

0
  • аня
    30 апреля 2015

мать мая зверь я её ненавижу бьёт за малейшие провинности или просто так.Кагда-то она не развелась из~за меня с отцом.И теперь она винит меня.С отцом они разошлись4года назад.Каждый мой день это ад.

0
    • Мой
      30 апреля 2015

отец однажды жил у одной пьющей особы ,которая имела двоих детей,её сестра была не пьющей,тоже имела сыночка(оба не замужние),так вот они очень жестоко обходились со своими детьми,не только орали,кричали,но и били(стульями,ремнями,ногами).Моя мачеха в начале комне относилась более менее терпимо,но спустя через какое то время она начала и мне орать,кричать,а потом и вовсе бить,отец долго терпел,но все же мы от них ушли.П.С.Это были кошмарные дни,которую я не забыла до сих пор.

0
    • мари
      1 мая 2015

Аня, и ты тоже как терпишь то? ни к кому за помощью не обращалась?

0
  • Албина
    8 мая 2015

Привет! Меня тоже мама бьет из - за того что я не мою посуду во время, я не моб посуду во время потому что нам задают много дз, она меня так сильно бьет, она мне по щеке не дает а где угодно даже по голове а еще мама мне говорит что бы я не плакала! У меня есть сестренка ей 4 годика и ее тоже бьет, я свою сестренку очень люблю, мне 11 лет, посоветуйте пожалуйста что нибудь,

0
  • Человек
    13 мая 2015

Мне сейчас очень страшно меня родители избивают мне страшно

0
  • мари
    13 мая 2015

Господи, одни избитые люди здесь

0
  • втдвдв
    13 мая 2015

Бьет, потому что от привыкла доминировать и не получать ответ. Человеку нравятся унижения, потому что сама внутри боится и срывается на тех, кто ответить не может. Мой совет - в следующий раз когда начнёт бить, ответить тем же. Моя мать меня била лет до 13, а я как воспитывали меня терпела, обижалась и плакала. И что? Проблема не решалась - все по кругу. Однажды она меня бить начала а я ее. Она конечно же возмущалась как так на мать руку подняла. Результат: меня больше не била и орать поменьше стала. Отношения нормализовались и сейчас общаемся хорошо. В заключение хочу отметить, мама - это святое. Её нужно любить и уважать, и если мать обращается с тобой как со скотом, то надо давать отпор и в первую очередь через адекватную спокойную беседу. Не помогает - отвечайте тем же. Мне конечно же стыдно за такие деяния отчасти, хотя об этом я не жалею так как проблема моя решилась таким образом.

-1
  • лена
    16 мая 2015

Знаешь деточка меня не били но моего мужа отец колотил как собаку и он наших ребятишек лупцует а мужненого брата младшего воообще всей семьей бьют Это ужасно что мама на тебя руку поднимает обратись к педагогам в школе они помогут обязательно не бойся а то потом еще хуже будет Вырастишь как мои мальчишки неуверенной и забитой

0
  • Соня,13 лет.
    20 мая 2015

Моя мама очень строгая. Она вечно орет,психует. Я каждый раз боюсь к ней подойти. Сегодня она завелась из-за обычной ручки, ибо в школе у меня не было запосной и я отвлеклась на уроке получив за это 2. Подошла кинула стул,вывалила все из ящика(где лежат всякие старые вещи. Ручки,скрепки для степлера и т.п) начала орать и швырять. "А это для тебя не ручки?" Взяла за волосы и потянула к себе. Я конечно же начала кричать,постукивать маму. После чего она в прямом смысле впилась мне в рот ногтями(сейчас у меня страшенные царапины нас подбородке,не знаю как идти в школу) Начала кидать в меня вещи,все попало в голову. Опухоль на всей голове, лежать даже больно. Забрала все деньги на обеды. Сказала что я тупорылая овца,*** малолетняя и не благодарная дочь. Позже не отставала от меня. Начала бить кровать,сильно ударять меня по рукам. Она мне даже плакать не разрешала,из-за этого же и опять начала бить. В конце разговора, я сказала ей -"Папа никогда не поднимал на меня руку, а потом ты спрашиваешь почему я летом любила папу больше (они расставались и папа больше общался со мной, когда мама гуляла с другим,я ночевала и проводила день одна) " После этого она сказала что после сказанных слов я ей больше не дочь на месяц,а спустя 2 мин. Вообще никто для неё. Хотя 10 минут назад. Обнимала и говорила какая я хорошая. Я не знаю как быть,что сказать папе. Я просто хочу уйти из дома.

-1
  • КуперЛика
    20 мая 2015

Бедные дети=( даже не могу что-либо посоветовать=( главное не озлобляйтесь, не держите зла в себе... А то это зло "съест" вас изнутри и вы не будете никогда счастливы. Простите всех, медитируйте, старайтесь быть лучше, угадывайте чего хочет мама, старайтесь ее радовать... Если это не поможет, то смело обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав 342045, это их приемная, проконсультируйтесь, может они действительно помогут

0
  • bzebl
    21 мая 2015

разные причины:отсутствие любви,так же поступали с ней,психика,реакции на что-то,невротик и т.д.обратитесь в какую нибудь службу для поддержки ребёнка,найдите кого-нибудь для поддержки.люди наносят друг другу раны,обиды и т.д.вы пришли в этот мир,чтобы любить себя и дарить её.

0
  • bzebl
    21 мая 2015

разные причины:отсутствие любви,так же поступали с ней,психика,реакции на что-то,невротик и т.д.обратитесь в какую нибудь службу для поддержки ребёнка,найдите кого-нибудь для поддержки.люди наносят друг другу раны,обиды и т.д.вы пришли в этот мир,чтобы любить себя и дарить её.

0
  • bzebl
    21 мая 2015

0
  • bzebl
    21 мая 2015

0
  • bzebl
    21 мая 2015

разные причины:отсутствие любви,так же поступали с ней,психика,реакции на что-то,невротик и т.д.обратитесь в какую нибудь службу для поддержки ребёнка,найдите кого-нибудь для поддержки.люди наносят друг другу раны,обиды и т.д.вы пришли в этот мир,чтобы любить себя и дарить её.ну и прощайте,чтобы обида не разрушала.есть разные способы выражения.

0
  • bzebl
    21 мая 2015

можете обратиться к Оксане Гарнаевой,она помогает детям.

0
  • Катя
    22 мая 2015

Меня тоже бьют. Токо что ударили за то, что я зарядку не вытащила. Так обидно. Мне кажется в детдоме лучше. Там тебя не бьют, не обижают...

0
  • Диана
    24 мая 2015

Постарайся подружиться с мамой. У вас наверное трудные отношения или же ты ленивая, сама нарываешься на такое. Поговорите по душам и станет легче.
    Я в твои годы тоже от мамы получала. Сама виновата была. Люблю ее и давно простила.

0
  • FENRI_SZZZ
    25 мая 2015

позвони в телефон доверия

если тебя мать бьет. или в02. пусть разбираются.

0
  • angelina05
    18 ноября 2016

Господи прочитала какие вы в 14 лет бедные . И ваша мать вас всех бьет. Раскажу не много себе . Мне 37 лет трое детей. 14 лет дочь . 12 лет сын. И 10 лет дочь. Старшая от первого брака. Так как она от первого брака от жалости к ней я уделяла ей большее внимание. Что бы она себя не чувствовала не родной или не любимой так как я сама выросла с отчимом который меня не любил. Так вот . С моей большой любовью и большим вниманием выросла дочь эгоистка. Которая не уважает свою мать . Не помогает. И даже проклинает если не так как она хочет. Везде и всем говорит что у нее плохая мать. Вывела она меня что я ей как то по губам дала так как она кричала на весь дом. Я её психологу водила . Врачь сказал что надо переждать , что типо гормоны у нее сильные. Сам врачь охал от её повидения . Так вот я эти оскорбления крики и скандалы терплю. Братик и сестренка её просят чтоб она успокоилась. Но она не слишит не кого. У меня был больничный вчера. Попросила стол накрыть( она видела что я болею) в ответ слышу Я ТОЖЕ БОЛЕЮ!!! В итоге сделала молча я.. И т.д и сейчас я задаю себе вопрос . ? Не ужели я плохая мать ??? Которая делала ей все!!! Это не в упрек. На то я и мать... Но не ужели нельзя уважение ко мне иметь...я столько всего прощала ей. Она даже желала чтоб я под машину попала... А всем говорит про свою мать что я плохая . Ни одного дня не было без внимания и ухода. Не смотря что я работаю . Каждые выходные занимаюсь детьми. Мне все говорят, что я много делаю детям и слишком мягкая. Что надо её проучить. Не разговаривать и показать обиду . Не знаю как правильно поступить . Мне просто страшно что моя дочь такая злая . Подскажите как мне справиться с этой ситуацией. Я хочу ей помочь .

0
    • luna_alena_
      19 ноября 2016

angelina05, может просто обнимете ее? Поговорите по душам когда никого не будет? Я вот была всегда со слов матери "неблагодарной дочкой", "самым трудным ребенком" , "эгоисткой", "ребенком того человека, который разрушил ее молодость" которая грубила маме в ответ :( А мне всего лишь хотелось искренних дружеских отношений с мамой. А я получала лишь недовольство, укор, крики, и рассказы о "хороших дочках" ее подруг. Била меня кипятильником до 15 лет.
      Я давно уже взрослая, свои дети есть, и теперь я понимаю, что я делала все "плохое", не слушалась маму, потому что мне не хватало ее любви и внимания. Мне было нужно больше чем просто: Сделала ли я уроки, вымыла ли я посуду, убралась ли я дома, во сколько мне ложиться спать и вставать.
      С мамой начали разговаривать на такие темы о прошлом наверное лет 10 назад. И сейчас она признает свои ошибки в воспитании. А я в свою очередь целую своих деточек каждый день, обнимаю, говорю что люблю, никогда не бью, ругаю только за дело. Старшей уже 12, и мы с ней говорим обо всем)

0
      • angelina05
        7 октября 2017

luna_alena_, спасибо за совет . Но знаешь именно так я делала . Всегда обнимала и целовала. В итоге ей это только на нервы действовала . О своей проблеме писала я в 2016. С дочой была проблема с 2015 года. И по сей день хочу сказать что все замечательно у нас . Дочка успокоилась после переезда к отцу. Я оставила ее в покое по ее просьбе хотя мне было это очень тяжело . Не звонила не писала . Но я ей сказала что года она будет спокойна то я для нее всегда время найду . Год прошло позвонила дочка ко мне и сама сказала что хочет поговорить . Извинилась плакала просила прощения . Сказала что сильно скучала по моим переживаниям ласкам и даже мои просьбы о учебе . Переехала ко мне . Все свои хобби которые она бросила пианино .. Футбол пошла записалась заново . Плю плю но все прошло . Я конечно вся седая по сей день . Но я рада что она поняла свою ошибку . По сей день она сама не может найти ответ почему она так делала . Ей сейчас 15.ей. Так что мальчики девочки любите своих родителей не заставляйте нервничать . Весь этот стресс чего я перенесла отражается на данный момент на моем здоровье . Берегите родителей . Пока они живы потом будет поздно .

0
  • cret
    26 ноября 2016

В органы опеки обратись

0
  • ak.aka.kii
    26 ноября 2016

что вы тут советуете ребенку? совсем с ума сошли? я вообще не понимаю какое вы право имеете делать какие то выводы? в основном подростки сами виноваты, пубертатный период таков, что подросткам кажется что весь мир против них, а на деле они сами тупят, это временно, и это пройдет через два три года, а вы сейчас насоветуете не окрепшей психике всякого *** и человек может даже дойти до суицида, меня тоже били, и ничем нить, а кипятильником, я вам скажу что это ни разу не приятно, но пережил же это, и теперь с высоты прожитых лет я понимаю что мать была права, может тем самым она меня оберегла от неприятностей, развелись тут ювенальщики, не судите и не судимы будете.

0
  • Вера
    12 февраля 2017

Ищем героев!!
    Друзья, 24 февраля 17г мы запускаем ток-шоу с известным психологом Михаилом Лабковским. 
    Тема пилотного выпуска -"как выжить в 15".
    Мы приглашаем в студию всех, желающих задать свои вопросы и получить на них грамотный компетентный ответ самого популярного психолога в стране.
    Папы и мамы, если 
    -Вас не слышит ваш ребенок;
    -Откровенно игнорирует и вечно в айфоне;
    -Вы изводитесь на бардак в его комнате;
    -Он плохо учится;
    -Влюбился не в ту девочку, а то, не приведи Господи, в мальчика;
    -Вас раздражают его увлечения;
    Приходите и решите вашу проблему на телеконсультации с Михаилом Лабковским!
    Ребята, 
    -если вас достали упреками;
    -постоянно сравнивают с другими;
    -у вас нет друзей;
    -вы недовольны внешностью и проч.
    Решите вашу проблему на встрече с Михаилом Лабковским!
    Все, что необходимо - это прислать ваш вопрос на почту нашему редактору. И он пригласит вас на съемки.
    maslovav2004@yandex.ru 
    Тел.для связи:
    8(965)125-43-81 Вера

0
  • место_встречи
    место_встречи
    Специалист
    22 февраля 2017

очень больно и обидно когда получаешь удары от очень близкого человека... Это печально конечно.
    Отношение родителя к ребенку: какие слова он говорит ребенку, применяет ли насилие. Это все отражение того, как он сам к себе относится внутри.
    К сожалению, Катерина, у Вас как у ребенка, возникают мысли, что Вы не такая как надо маме (любимому человеку). Эти мысли становятся убеждениями... и это очень печально. Люди, которые испытали на себе любой вид унижения их достоинства, насилие, начинают плохо относиться к себе. Во взрослой жизни привлекают к себе разные плохие ситуации.
    Ваша мать скорее всего тоже немало вынесла на себе, не смогла справиться... Не повзрослела... И не может правильно передавать свою любовь к дочери. Это ее проблемы, она должна сама взяться за них.
    Катерина, Вы можете позвонить мне по телефону 8(924)765 5125. Я психолог. Позвони и приходи на прием.

0
  • не могу
    1 марта 2017

как посорится с мамой чтобы сбежать к бабушки она меня бьет за оценки и просто когда плохое настроение

0
  • герман
    2 марта 2017

на оборот она тебя любит у каждого любовь проявляется по своему

0
  • может она любит это дело
    2 марта 2017

она шлепает по попке?

0
  • Карина
    24 марта 2017

Ребята!!
    Если вас бьют родители то попробуйте с ними поговорить на тему "прости меня за то что я сделала" и перечисляете это. Она может вас отругать, а может и похвалить за признания. Катя, я желаю чтобы ты помирилась с мамой. Мне очень тебя жалко. Но емли и после разговоров она тебя побьет, то тебе либо в детдом либо к другим родным либо же к подругам. Родители подруг поймут твою ситуацию! Я надеюсь что у тебя все получится!!
    И хочу сказать что меня родители Чуть-Чуть бьют, но это только из-за того что обижаю свою младшую сестру. Но я их люблю и по ночам плачу. Если бы моих родителей не было бы на свете то я бы сама суицыд совершила!
    Но я знаю что такого не случится. И СЛАВА БОГУ ЧТО МОИ РОДИТЕЛИ ЛЮБЯТ ДРУГ-ДРУГА (P.S. лишь бы не сглазить!!!)

0
  • Влад 79 лет
    28 марта 2017

Меня бил отец мать меня ненавидела за каждую двойку меня *** очень сильно я спал на улице чтобы охладить раны , моими друзьями были собаки овчарка Джек и бультерьер Сизый мы общались 2 года пока мама не вышла на улицу и не увидела что я стою и писаю собаке на лицо после этого она отправила меня в психушку теперь я общаюсь с людьми у меня есть друзья Соня и Киллер Сегодня я ел Чаппи со вкусом крольчатины , после 40 лет проживания я понял что я маугли и теперь я здоровый человек и счастливый :з

0
  • Полина
    10 июня 2017

У меня так же.Грозить уголовной ответственностью не могу.Она на меня материться 3-х этажным матом каждый день.В последний раз это было тогда,когда я ей позвонила во время совещания (я не знала об этом).Мой тебе совет:
    1.Меньше контакта с матерью
    2.Ори как резанная тогда,когда она тебя бьют.Она побоится,что соседи вызовут милицию.
    3.Если тебе больше 16,то убеги из дома
    4.Как больше реже появляйся дома.Тоесть после школы немного задержись,др школы выходи раньше.Если мама спросит,где ты была,то ответь,что от тебя подальше,если она начнёт тебя бить,то используй 2 совет.
    5.Таких матерей не переменить,главное знай,что она тебя не любит,раз бьет.У меня самой такое же,только ещё бьет,грозится отдать в интернат,забирает телефон.

0
  • kentich65
    11 июня 2017

Это ужас что творится!

В основном биты дети неудачниц, алгоколиков
    Могу предположить, что это меньшинство, хотя таких достаточно много 15-35%
    В моём понимании тот, кто бъёт - уголовник
    Удивительно, что некоторые сами признаются в битье
    В моём окружении никаких таких людей нет
    Как и нет особо проблемных детей: может потому и нет, что никто никого не лупит
    Практически все с высшим образованием
    И только у единиц есть дети от "первого", от "второй"
    Как нет "одиночек"

0
  • Меня тоже били
    7 октября 2017

Мать меня ненавидела и презирала иногда поднимала руку, била по лицу пощечиной. Отец лупил по мелочам, но в целом любил. Заставлял много работать. Иногда с утра до вечера. Я росла злым и жестким подростком. Легко поддавалась на поовокации и умела постоять за себя. Потом мне очень долго пришлось себя перевоспитывать во взрослой жизни. Маму простила давно и оправдываю ее тем, что она ни в чем не виновата, т.к. родная мать ее бросила младенцем и сбежала к любовнику. Отцу только благодарна за школу жизни. Родителей не выбирают

0
  • Анастасия
    9 декабря 2017

меня тоже бьет собственная мамаша,извините,но по другому ее нельзя назвать.Бьет за то что пожарила маленький кусочек курицы.Берет за волосы и бьет об стенку,ногами по спене.Сочувствую тебе.:(..

0
  • Анастасия
    9 декабря 2017

почти все тут пишут типо,это воспитание и т.п...но не брать же и не бить.Надо сначала 1000раз подумать а потом делать.Я боюсь обращаться в какие то там спец.возможности,т.к. они все ровно пойдут к маме.

0
  • Ангелина
    23 декабря 2017

Меня мама бьет и сейчас, я уже знаю, что если у меня двойка, то надо встать к дивану , положить дневник , снять низ, бьет меня мама и папа, орут, отбирают, сейчас я наказана из за 2, наказана так:2 месяца Орест, 2месяца буду стоять каждый день в углу по 3 часа, меня будут бить ремнем по попе,лицу,рукам и губам,а мне всего 8 лет!
    Мама говорит , ты девочка , ты будешь наказана , попой я иду со школы с замечанием или плохой оценкой и плачу, папа бьет меня по всему телу , ремнем. Я очень боюсь родителей,но не прошу совета)я часто стою в углу, меня часто бьют, часто кричат, отбирают все) Во сносном постоянно Сеня бьют ляжкой ремня, мне очень больно,бьют меня с 5 лет( При чем лавок но сильно , вас били в детстве?меня почти ежедневно , недавно 2 за контрльнкю получила, наказали меня строго, отобрали все, били сильно , орали и теперь аж до лета мне нельзя гулять, порой меня бьют из за поведения, опоздания,или непосдкшание и забыв чихвость (

0
    • Tatulia
      23 декабря 2017

Ангелина, вам не 8 лет. Качество текста и выражений совершенно иного уровня. Если в этом вы лжёте, то зачем??
      Моей дочери 9. Она точно не додумается на форум зайти и такой текст с применением скобок написать. Вы пишите за кого то или просто для вида?

0
    • Tatulia
      23 декабря 2017

Ангелина, в любых таких ситуациях обращайтесь ко всем родственникам, в одн. Расскажите классному руководителю и диркктору. Психологу школьному. Они передадут в ОДН. И не бойтесь что при этом сделают родители. Ничего не сделают. И глядя им в глаза скажите, что ночью их задушите если ещё хоть пальцем тронут.

0
  • аноним
    14 января

А меня мама не любит!После того,как как родилась моя сестра,мама перестала со мной разговаривать.Я понимаю:бессонные ночи,кормёшки,гулянки,но я обещала помогать и ы помогают как могу,я чуть ли сама сестру грудью не кормила.Я ради них на работу в 12 лет устроилась,что-бы себя содержать и маму не напрягать.Но 14 января 2018 года у меня поднялось давление(у меня часто такое бывает),а они мне не поверили(у мамы есть муж,который меня ненавидит),когда у меня всё прошло,то я начала одевать сестру одевать на прогулку,на что мама избила меня тряпкой,которой она мыла пол,а её муж сказал:
    –Она меня уже ***,въеби ты ей шваброй по шее,чтоб затянулась.
    Мама сказала:
    –Я просто проводом по *** нахуячу и пылесосом кину,чтоб шея свернулась
    Я говорю
    –За издевательство над людьми в тюрьму сажают
    В итоге мне нахлестали проводом по спине.

0