5000 просмотров Все
Награды
5000 просмотров
5000 просмотров
как правильно Г О Н Я Ю Т вес борцы,боксеры,кикбоксеры ит д...
  13460
Ответов 21 Написать ответ
  • 233
    21 марта 2012  

много бега! много скакалок! в общем анаэробная нагрузка очень длительная

много потеть в общем "сушиться" меньше есть конечно и меньше пить

0
    • /
      21 марта 2012  

/

Не согласен в корне, какая еще длительная анаэробная нагрузка? Может быть вы имели в виду аэробная нагрузка (~120 чсс) ? Бег в аэробном виде один из самых эффективных видов сушки, это подтвердят многие спортсмены. Анаэробные нагрузки не так эффективны в сбросе веса, а в случае излишней продолжительности на высоких пульсах - еще и вредны здоровью, в частности сердцу. Многие спортсмены "посадили" сердце именно из за излишних тренировок в анаэробном режиме.
      Мне все же кажется вы перепутали термины аэробные и анаэробные нагрузки, если нет, то приведите аргументы.

0
      • асм
        21 марта 2012  

тут статью интересную нашел, тренер Грег Джексон, один из лучших по боям без правил

Главный тренер двух действующих и одного
        временного чемпионов UFC Грег Джексон
        поделился своими взглядами на подготовку
        профессиональных бойцов ММА. О перетренированности: «Если кто-то говорит
        вам, что он впахивает в зале по восемь часов в
        день, то знайте, что он тренируется значительно
        больше положенного. Не стоит работать более
        1-1,5 часов за одну тренировку. Для начала —
        не более двух тренировок в день, одна утром и одна вечером, 5-6 дней в неделю. Очень важно прислушиваться к своему телу.
        Есть разница между старательностью, которая
        необходима в тренировочном процессе, и
        отсутствием восстановления из-за
        перегруженности. Для большинства бойцов
        именно перетренированность является очень частой проблемой». О режиме тренировок: «Необходимо работать
        не только над своими кондициями, нужно
        также получать новые навыки. Для этого
        необходимо варьировать тренировки. Я
        рекомендую уделять силовой подготовке 3 дня
        в неделю и поддерживать эти занятия спаррингами. Например, в понедельник утром вы проводите
        спарринги по ММА, вечером вы работаете с
        тяжестями или на беговой дорожке. Во вторник
        то же самое. Утром, к примеру, кикбоксинг, а
        вечером немного джиу-джитсу, а вслед за этим
        сразу интенсивная тренировка на кардио. Среда — отличный день для борьбы утром.
        Вечером можно поработать на лапах,
        отдохнуть от силовых нагрузок. В четверг опять
        утром кикбоксинг, а вечером джиу-джитсу. В
        пятницу ММА спарринги утром и тяжелая
        тренировка на силу вечером. В субботу же делаем одну интенсивную тренировку на
        лапах. О работе с тяжестями: «В ММА очень важна
        работа на взрыв, так что работа со свободными
        весами
        здесь дает феноменальный эффект. Вам не
        нужны огромные суммарные веса. Не нужно
        делать по 50 повторений, достаточно 5, 10, 15 повторений, но очень важно контролировать
        технику и делать упражнения на взрывную
        силу. В бою очень часто встречаются ситуации, когда
        мышцы работают в изометрическом режиме.
        Например, когда вы берете оппонента в захват и
        держите его. А потом вам нужен взрыв, когда
        вы пытаетесь провести тейкдаун. Поэтому нужно
        чередовать типы нагрузок, это подготовит ваше тело к такому режиму работы перед
        спаррингами. Помня об этом, вы захотите развить силу. В
        таком случае вам вряд ли помогут 25
        повторений. Вы будете выносливей, но ваша
        выносливость должна иметь изометрическую
        основу. Вы не можете выполнять упражнения,
        как бодибилдер, с отдыхом в 20 минут между подходами. Как только вы восстановились, вы
        должны тут же приступать к следующем
        подходу». О питании: «Моя философия заключается в том,
        чтобы есть ту пищу, которая позволяет вам
        хорошо выступать. В основе такого питания
        лежит протеиновая диета. Она же позволит вам
        подсушиться при подготовке к соревнованиям. Пищу необходимо употреблять в шесть
        небольших приемов в день. Если вы будете есть
        по-крупному один или два раза в день, то вы
        выдохнетесь. Если же вы едите каждые три-
        четыре часа, то вы поддерживаете свой
        метаболизм на постоянном уровне и сжигаете жир. Раз в неделю вы можете себе позволить день
        отдыха в плане питания. С моей точки зрения,
        это хороший психологический прием. Бойцы
        подвергаются большим нагрузкам и время от
        времени им нужно расслабиться. В эти дни вы
        можете есть что хотите и когда хотите, но это не значит, что вы можете слопать целую пиццу в
        одиночку.

0
      • :)
        21 марта 2012  

вы правы

аэробные длительные нагрузки, лучше всего длительные пробежки - самый эффективный метод сушки.
        Сауны - самый экстримальный метод сушки, как правило применяемый в случае когда сбросить вес нужно прямо сейчас. Бывали случаи, когда спортсмены сидели в саунах за считанные минуты до взвешивания.

0
  • Василий05
    22 марта 2012  

сгонка веса

я лично гоняю вес заранее за месяц примерно,кушаю каждые 2 часа по чуть чуть,например как бульен,фрукты,сладкое ит д.. и вес само уходит,ну и парилка по выходным,сам на чемп.ДФО сгонял 7кг))

0
    • 123
      22 марта 2012  

Вам в этом смысле повезло. )

Мне наоборот приходиться набирать вес. Что несравнимо тяжелее, чем сушиться. Жрать жрать, тренироваться и опять жрать. И так каждый раз, такая уж у меня физиология, очень худой.

0
  • СД
    22 марта 2012  

ЛОЛ набирать легче, чем скидывать

0
    • ...
      22 марта 2012  

..скажет жирный... худой же счетает, что набрать куда сложнее чем сбросить... так было всегда )

0
    • ...
      22 марта 2012  

..скажет жирный... худой же счетает, что набрать куда сложнее чем сбросить... так было всегда )

0
      • борец
        22 марта 2012  

ыйааьын туьэриитэ !

эн рост 160 кг 54.. 48-ка туьэрэбин ..
        1.икки нэдиэлэ инниттэн аспын кыччатабын киэьэ 7 ч аьаабаппын ..
        2.киэьэ аайы халын таннан баран дьарыктанабын ..
        2.ыйааьын буолара 5 кун хаалла5ына . дьарыктана барарбар аьыыбын . ууну элбэ5и испэппин .. бурдук аьы ваще сиэбэппин . фрукта , булён ,эт ... кыратык сиибин ..
        3. биир кун хаалла5ына туспэтэ5инэ паарга барабын онтон аьаабакка эрэ учугэй ба5айытык ырыа истэ-истэ утуйан хаалабын..
        Сарсынны кунугэр ыйааьыным норма буолар онтнон аргаайдык востоновис булуохпун наада .. аргаайдык сытан сынньана сынньан аьыыбын !

0
    • 3
      25 мая 2012  

спорт

да кто бы говорил.... наоборот... я жру жру ни как не могу вес набрать при моем росте 168 мой вес 45 кг.

0
  • Василий05
    23 марта 2012  

ыйааьын туьэриитэ ! - борец

правильные слова пишет! только бы по русс:)

0
  • владимир
    26 мая 2012  

акимов

вася, ты что ли?

0
  • бывший борец
    26 мая 2012  

самое главное тут питание!

нужно сосчитать хотябы примерно сколько калорий потребляешь и если не восполнять суточную норму калорий т.е. уменьшить количество питания то так и так начнёт уходить и содержание питания чтобы побольше просто воды, морса и супа и содержание чтобы больше белок был там мясо курицы зайца варёное яйцо и т.д. (как можно меньше жирного и мучного) всё желательно низкокалорийное (даже хлеб низкокалорийный кушал)! ещё анаэробной нагрузки добавить я например бегал 2-3 часа без остановки правда трусцой и в тёплой одежде чтобы больше потеть но надо конечно контролировать нагрузку если будете силой заставлять себя бегать просто тупо перетренерованность будет :) я при росте 168 весил 68кг и легко входил в 55кг последние 1-2кг прямо в день взвешивания непосредственно перед самим взвешиванием надо очень хорошо очиститься слабительное и мочегонное там в основном делают но мне говорили потому без них обходился ибо со стулом всё нормально отсилы якутский суорат с брусничным вареньем самый натуральный слабительное+мочегонка в одном ещё и полезно и главное хорошенько пропотеть в день взвешивания :)

0
  • Наблюдатель
    26 мая 2012  

Сгонка

Господа!!! Как после такой сгонки ,вы все выступали в соревнованиях,наверно были как мешки,на последнем чемпионате России по в\борьбе было видно ребята перегнали вес ,все как дистрофаны,дунет ветер и наш борец упадёт,эх тренера что вы с ребятами делаете?По правилам сгонки веса максимум 3-5 кг.Всё больше нельзя.В организме происходят необратимые процессы(нагрузка на сердце,истощаются сухожилия и мышцы причина травм,при употреблении мочегонки кости становятся хрупкими,психологическое состояние как пару суток неспавший) с таким багажем наши борцы борятся на чемпионатах.Вообще где в республике учённые,доктора неук по спортивной медицине?На практике от учённых толку мало,только теория и всё.

0
    • бывший борец
      26 мая 2012  

это от индивидуальности организма ещё зависит

одни еле-еле могут 3-5кг скинуть, а потом даже бороться не смогут и есть такие борцы которым скинуть 10кг расплюнуть! вот я лично например вешу 68кг (в межсезонье может разнести до 73-75кг даже) только в момент взвешивания вешу 55кг чтобы чисто в весовую категорию влезть, а как взвесились уже можно восстанавливаться на это есть как правило 1.5 суток уже кушаешь что хочешь отдыхаешь даже за счёт чисто восстановления воды восстанавливается 5-6кг ещё если пожрешь то вообще на момент выхода на ковёр вешу 64-65кг :) так же и большинство борцов! на момент взвешивания например в весовой категории до 74кг весят 74кг грамм в грамм чтобы влезть, а когда на ковёр выходят они по 85-86кг весят, а их реальный вес 90 может быть... у них структура организма такая просто, вот есть просто от природы люди очень сухие вот им очень тяжко вес гонять потому что в теле жира мало вот и не могут гонять :)

0
      • aaanam
        5 августа 2017  

бывший борец, не надо свистеть насчёт "лёгкой" сгонки 13 кг. При двухразовых тренировках в день перед соревнованиями 5-8 гонять уже приходиться стараться. Олимпиада показала как такие сгонщики борятся. С мочегонкой и слабительными допинг-контроль не пройдёшь.

0
      • Няняня
        8 января  

бывший борец, гонять вес как раз таки сложнее тем у кого жира по больше,жир намного сложнее вывести чем воду из мышц

0
  • ..
    20 августа 2017  

Надо надеть зимний пуховик типа (Canada Goose Expexition, Bask Alaska v2) или летную куртку (техноавиа, кожаную или ватную) , в ватных штанах. И тренироваться каждый день : спарринги, силовые. 1 час в день!

0
Ответ на тему: как правильно Г О Н Я Ю Т вес борцы,боксеры,кикбоксеры ит д...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания