Занимаюсь только одной 8 кг гантелью дома, качаю только бицепс. Будет ли результат???
Иван Иванович  -    15990
О себе: молодой 176, 62, бицепс 30 см. В залах заниматься не хочется, времени нет, никогда не занимался там, нет знакомых среди спортсменов. Стыдно как-то. Работа у меня умственная. Физически не работаю, весь день сижу перед компом, гантель лежит под столом, постоянно качаю бицепс. Есть прогресс чувствую. Реально ли так хотя бы до 35 см биц подкачать??? Посоветуйте умные атлеты или тренеры есть здесь??????
Ответов 52 Написать ответ
  • СД
    21 февраля 2012  

не будет от таких занятий толку, слишком маленький вес 8кг

от отжиманий от пола и турника и то намного больше пользы
    а лучше в качалку все же ходить, в не самую людную, рано утром, чтоб никого не было. перед этим хоть пару книг по натуральному тренингу надо проштудировать (типа Маккроба)

1
    • Иван Иванович
      21 февраля 2012  

Отжиматся стремно, турника нет

В зал ходить там же грязно, всякие же там ходят гопники отморозки ((

0
      • СД
        21 февраля 2012  

вхахахаах, троллинг 100%

0
        • Иван Иванович
          21 февраля 2012  

Что если купить большую разборную гантель в 21 кг

Извините про залы, я подумав написал. Подскажите пожалуйста. У меня девушка очень красивая, хочет чтоб я подкачался. Вот и подумал что бицепс подкачать и я в норм форме. Раньше никогда никаким спортом не занимался и не хочу заниматся. Помогите советом люди добрые умные (((

0
      • Троян
        23 февраля 2012  

777

Если для тебя отжимание стремно, то сиди качайся с одной гантелей, может добьешься чего. А отжимания самое эффективное упражнение на руки и грудь, если ты ими пренебрегаешь очень сильно потом пожалеешь. Для большего эффекта можно отжиматься на 3ех стульях с ранцем за спиной в который ты бросишь туже самую гантелю в 8 кг, постепенно увеличивая вес. Результат и масса и сила (для вынослиовсти нужно без веса на макс отжиматься. Вообщем сам решай, по щючьему велению мышцы не накачаешь.

0
  • juniordossantos
    21 февраля 2012  

нет

Большинство парней налегают в зале на тренировку мышц,которые видны в зеркале,если стоять перед ним без рубашки,-грудь,дельты и руки.Но признак настоящего,многолетнего и успешного атлетизма-это накаченный тыл и низ.Спина,ягодицы и бедра с икрами.Тренировка ног стимулирует синтез гормонов,отвечающих за рост мышц и силы во всех остальных упражнениях.Один бицепс это...короче зря тратишь время.

0
    • Иван Иванович
      21 февраля 2012  

Тогда лучше не тренироваться?

У меня давнооо 8-9 лет назад друг занимался дома только гантельками стал жилистым, рельефным. Изнурять себя как лошадь тяжестями в 100-200 кг я не собираюсь. Извините еще раз %)

0
  • себе
    21 февраля 2012  

синтол

закачай в бицепс и не засоряй форум.

2
    • Иван Иванович
      21 февраля 2012  

Что это такое?

Как силикон что ле? Не не надо такого.

0
  • карлег
    21 февраля 2012  

В принципе нет ничего невозможного

Но это только теоретически.
    с 30 до 35 не накачаешь. Замерь нынешний результат, и считай что ты результата достиг.
    Мясо растет на 8-12 повторах, последние из которых реально ПОСЛЕДНИЕ, то есть делаются из последних сил, ну или как минимум даются тяжело.
    8кг это так, размятся.
    Для роста мяса нужны тяжести, накой мышце расти если она поднимает неделями один и тот же вес ?
    Гантель в 21кг возможно, даже скажу что наверняка и даст 35см. НО !!! Тут еще есть такой фактор как общая масса тела, и размер бицепса в подавляющем количестве случаев привязан к размеру остальных мышц. Остальные мышцы можно, соответственно данному бицепсу,акачать весами до 120кг +/-
    Тяги всякие, жимы, приседания...

З.Ы. :
    В принципе, есть понятие - что качаем то и растет, из чего можно сделать вывод что гантель в 21кг тебе и даст желаемого. Ею кстати можно и трицепс покачать вполне и плечи пожать.
    Есть желание ? Вперед, не слушай никого, получай удовольствие :)Это важнее всего.

А вообще...Допустим вот бицепс да, а все остальное тело не айс, несуразно как-то. Есть же фото синтолщька, дрищ с толстыми руками, уродство как ни крути.

Читал некий копи-пастенный набор хотелок девушек, так вот, там по части тела было - грудь, пресс и задница, про руки ничего. Как и про квадрицепсы, трапеции, голень и прочее что является первым признаком ляляля траляля блаблабла

0
    • Иван Иванович
      22 февраля 2012  

Спасибо, сразу видно что начитанный умный атлет пишет

Так и быть куплю себе на 23 февр 21 кг гантельку )) Лето уже не за горами, а там пляж шашлыки и тд ))

0
  • карлег
    21 февраля 2012  

Кстати

Что стыдного чтоб ходить в зал ? Перед кем ? Перед теми кто там тренируется, перед "мутантами" всякими :?
    Полная чушь, "мутантам" на тебя плевать, они туда ходят делом заниматся, а не разглядывать новичков. Собсно новичков пруд пруди.

Мало кто смотрит что ты к примеру жмешь 50, смотрят когда жмут 150, вот.

Времени нет ? Ну не знаю, эта фраза звучит в 90%, причина как правило другая, и как правило вышеописанная.
    С другой стороны нет у нас круглосуточных залов для оставшихся 10% :\

Гопники и отморозки в залы не ходят, они ходят занимаются своими гопническими отмороженными делами, ересь какая.

0
    • .
      21 февраля 2012  

да он прикалывается над нами, сам спортик не бось конченый, а прикалывается.

0
    • Иван Иванович
      22 февраля 2012  

Извините про гопников есть наверно в залах интеллигентные люди

воспитанные люди. Просто слышал от знакомых про огромных быков в залах ))

0
  • aectann
    aectann
    Владимир Князь
    21 февраля 2012  

все просто

гантельку свою выброси нафиг, если ты тем более ростом более 175 и весом более 80 кэгэ. купи себе турник. делай гимнастику по утрам, сиречь зарядку (гугл тебе в помощь), вечером после работы приходи домой, разминайся ( про разминку, как и растяжку почитай в интернете), делай отжимания (подходы и прочее - гугл тебе в помощь), подтягивайся на купленном и установленном турнике - хочешь бицуху - получишь и бицуху и спину многое другое ( http://turnik30.народ.ru/body.html/- ссылку исправь, долбанный сайт скрывает слово народ звездочками) даже не поленился, нашел тебе ссылочку про турник ), также качай пресс, это я надеюсь, тебе обьяснять не надо. ужин желательно легкий, кефирчику, творожку, фруктов. если не отпускает чувство голода - запивай теплой водой, парой стаканов. нормализуй режим сна, увидишь как уйдут лишние сантиметры, а где наоборот, прибавится мышц. также советую бегать на стадионе, это благотворно влияет на сердце, также ноги потихой оформятся, уйдут лишние килограммы. благо стоимость 1го посещения в районе 30 рублей (туймаада) там и есть все это дело (турник, то се), потом душ, домой, пару палок, покушать и спатеньки ( на стадионе юность вообще посещение бесплатно, там и штанга есть, можешь ее подрочить обратным хватом на бицуху, если уж ты вознамерился себе огромную банку) ну вот и все. а, да, если уж тебе так повезло с девушкой. попроси ее делать тебе массаж (спины, плеч, рук, ног) перед каждым занятием сексом ( можно в белье) и приятно и для здоровья полезно. совет подкреплен личным опытом - за 9 месяцев занятий - минус 8 килограмм, подтянутая фигура. сейчас записался на секцию самбо, радуюсь жизни )

0
    • Иван Иванович
      22 февраля 2012  

Я не здоровый, а худой 62 кг всего при 176. Кости тонкие от природы

Хотя отец богатырского телосложения. Меня почему то несправедливо это миновало...

0
    • Иван Иванович
      28 февраля 2012  

Ограмные банки это предел мечтаний ))

Мне хотя бы скромненько 35-40 см биц и я счастлив буду))

0
  • VasiL
    22 февраля 2012  

Бегай. Бег тренирует все мышцы тела. Конечно культуристом не станешь но спортивно выглядеть будешь

да и потом бег научит тебя к спортивной дисциплине (главное не пропускать занятия), а это приведет к тому, что небудешь говорить что нет времени в спортзал ходить. Так потихоньку будешь бегать и заниматься в спортзале. А там и мышцы появятся, там где ты захочешь (накачаешь). Для начала бег, для этого ничего не надо покупать, "встал и беги" (с)Форрест Гамп =).

0
    • Иван Иванович
      22 февраля 2012  

Что если я задохнусь после 1 круга???????????

Девушки наверно там тоже ходят тренируются. Я никогда ничем не занимался раньше. Не дрался даже в жизни никогда.

0
      • <uybaan2012@mail.ru>
        23 февраля 2012  

И.И.

Укрепляй весь организм, ну и больше внимание уделяй бицепсом. Без бега не обойтись.

0
        • Иван Иванович
          27 февраля 2012  

Летом буду бегать )

утром рано, когда никого нет на улице ))

0
  • Animal
    23 февраля 2012  

Бицепс

Объем рук 47, раньше было 29 ваще дистрофия, добился таких результатов только жестко употребляя хавку: творог, картошку, витамины, от них току больше чем от добавок. Объем рук в основном лежит на трицепс это 2\3 руки а бицепс 1\3 как уже ясно, когда качаешь бицепс качай еще и брахиалис, это упражнение "молоток" в нете найдешь. Так что бицепс и трицепс + питание и хорошее восстановление.
    Да 8 кг нормально, просто больше повторений и учитывай негативную фазу - это опускание снаряда, бицепсы не растут столько от весов, сколко от техники. Но самое главное без общей массы они у тебя больше 40 никак не будут, все должно быть вкачано. Я тоже раньше принебрегал скаже прессом, приседаниями и т.д. Но щас ноги моя самая большая гордость:)

0
    • Иван Иванович
      27 февраля 2012  

Здравствуйте!

Можно подробнее про упр-е "молоток" плз? ) Это когда гантельку за головой поднимать? Буду кушать творог с изюмом )) За какой срок биц с 29 до 47 см подкачали, оч интересно? С ув. Я %))

0
    • Animal
      28 февраля 2012  

arms

Это упражнение когда, большой палец в опущенном положении смотрит вперед, а при подъеме после 90 градусов, смотрит в сторону, "если правой вправо". 4 подхода ппо 10 может больше.
      Не пугайся но за 3 года, без общей массы руки не растут.

0
  • 123
    25 февраля 2012  

:)

а если я ничего делать не буду, будет ли результат?

0
    • qwerty
      25 февраля 2012  

Ну если ты генетически очень одарен то да

ты и без качалки будешь злоров как бык :)

0
  • qwerty
    25 февраля 2012  

Люди правильно советуют

Не занимайся ерундой лучше делай подтягивания и отжимания, подтягивания это для бицепсов то что надо, и всякие упражнения на турнике типа подьема с переворотом и там точно незнаю как называется кажется выход силой.

0
    • Иван Иванович
      27 февраля 2012  

Изв. но я не умею подтягиватся ))

Спасибо за совет )

0
      • qwerty
        27 февраля 2012  

поначалу все неумеют

так практика нужна, качая бицепс, подтягиваться не научишься.

0
  • argo
    25 февраля 2012  

располовинь гантельку на два

будет уже две а не одна гантеля уже прогресс и пофиг шо по четыре кило фигня какая главное качайся качайся качайся как учил дедушка Ульянов :-D

0
    • не качок
      25 февраля 2012  

вот я сходил седня 8й раз и уже выжал 115кг жим лежа)

каждый выход прибавляю по 5 кг) не тощий но мышцы уже прибавились...

0
    • Иван Иванович
      27 февраля 2012  

Спасибо, качаюсь при любом удобном моменте на работе

Но кажись перетренировался. Не могу заснуть, утром оч рано просыпаюсь.

0
  • андрюха
    19 июня 2013  

спорт

Вопрос-Будет ли расти масса,если делать приседание со штангой в сумо с весом 36 кг по 8 повторов в 3 подхода?

0
  • Lk1
    21 июня 2013  

можешь и с такой подкачаться. вот 160 кг грузин Пата как то там качается с малыми весами.

Дело тут даже не в весах, а в методике, питании, индивид особенностях организма. Посмотри в ютуб лучше, советы профи, чемпионов.

0
  • Хартман
    21 июня 2013  

при твоем то весе

бегать должен как умалишенный))) а так отжимания от пола от брусьев приседания (можно тайские, это когда после приседа подпрыгиваешь) и прикупи себе пудовую гирьку (можно и больше) очень полезный снаряд много чего можно им сделать а место занимает минимум

0
  • +
    21 июня 2013  

Иван бери меня в телохранители в зале буду тебя оберегать от быков )

Только заплати за мой абонемент за месяц , При нормальных тренировках рука будет пухнуть по 1 см в месяц , это вполне реально. Главное в зале не сачковать пришел, выполнил план ушел и питаться нормально )

0
  • илья
    19 мая 2017  

Занимаюсь с гантелями и отжимаюсь. Почему не чего не выходит?

0
    • manfun
      5 июня 2017  

илья, Кушать много надо. Давно я так и занимался, но не кушал, но трицепс и грудные оч хорошо развивались. Сейчас когда по уму занимаюсь они у меня лидируют и нагрузки оч хорошо держат, а все остальное трудновато дается. мышечная память.

0
  • homyak007
    homyak007
    Павел Сергеевич
    3 июня 2017  

к сажелению не будет результата. Найди программу тренировок хорошую в домашних условиях, и по ней занимайся. Пиши мне в ЛС, я бы скинул но ссылки тут запрещены...

0
  • manfun
    5 июня 2017  

Одной гантелькой точно далеко не уйдешь. Как говорят выше иди в зал и жми становую и присед делай. И КУШАЙ часто. каждые 3 часа кушай. за месяц 5 кг точно прибавишь.

0
  • qwf
    6 июня 2017  

В человеческом теле так много мышц!!! почему все новички тренируют именно бицуху??? почему почему ? гантелью качают и добивают мышцы которые уже есть и проработали в других базовых упражнениях(многосуставных) тогда эффекта от тренировок больше. тренировать один бицепс невижу смысла

0
  • про
    7 июня 2017  

анимайся чем хочешь твое право

0
  • Олег
    22 февраля 2018  

Связки качай сила в них ! Бывает такие дрыщи качкам в арме руки ложат)))

0
  • Виктор
    19 января  

От отжиманий тоже толку нет
    Когда форма хорошая можно только для разминки их использовать
    Гантелью можно,но нужно постепенно увеличивать вес
    Сила увеличивается и постепенно толку не будет
    Увеличивать и увеличивать вес
    С гантелью очень большие комплексы
    Прогугли в интернете много интересного

0
  • Георгий
    31 января  

Если нужны гатели есть 2 по 35 кг

0
  • Георгий
    31 января  

Я нахожусь в городе Миасс

0
Ответ на тему: Занимаюсь только одной 8 кг гантелью дома, качаю только бицепс. Будет ли результат???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания