Как избавиться от нафтизина?
run4  -    2056
Пользуюсь регулярно. Уже как потребность, нос все залаживает и залаживает. Наверно уже года 2 как. Как то летом все время под вентилятором спал, оттуда и пошло поехало, задуло и ппц, остановится не могу. Хроническая заложенность носа. Кто поможет:? Дайте совет.
Ответов 24 Написать ответ
  • Маша
    18 февраля 2012

Нафтизин

Вы просто уже привыкли к нафтизину. Потерпите немного, будет тяжело, но не капайте. У меня тоже самое было.

0
  • Врагу не пожелаю
    19 февраля 2012

Нос

Такой зависимости+ головные боли периодические,ночами не спала.почти 2 года продолжалось. Потом бросила сама,если не бросиш это будет продолжаться бесконечно. У меня обнаружили опухоль гипофиза, я думаю из-за нафтизина. Стакан воды и помада гиг. В первые дни(ночи) или виброцил или промывайтесь долфаном,аква-марис. Ж-У!

0
  • AndrTTT
    1 декабря 2012

Как избавиться от нафтизина?

Как избавиться от нафтизина? Мой пятилетний стаж «нафтизинщика» прервался когда я узнал простой рецепт «сложных» капель и спешу поделиться с Вами. Стоимость ингредиентов примерно 100р. Рецепт таков: 1 ампула супрастин -1 мл; дексаметазон -1 мл; адреналин -1 мл; натрия хлорид5мл: смешать в бутылек, капать не менее 3 раз в день. Хватает примерно на 3 дня после этого уверяю пройдет заложенность носа и потребность в нафтизине. . PS: помогло и вы хотите меня отблагодарить, можете сделать это на money.yandex номер счета 410011392514073 буду очень признателен.

0
    • mart
      1 декабря 2012

1

организм имеет свои защитные функции - иммунитет называется. это есть у всех животных включая человека. если нарушить его последовательность нарушится вся.система. соплевыделение является важной части иммунитета. защищает от вирусов, выводит их из организма, выводит вредные вещества. имеет противовоспалительные и целебные свойства.
      а мы умные люди берем и останавливаем это, видите ли не нравится нам. по идее насморк должен спокойно зделать свою работу и пройти сам по себе. а если мы останавливаем его то болезнь то не проходит, остается внутри нас, исчезает только симптом, которая должна была лечить нас. и когда перестаем использовать лекарства болезнь тут же дает о себе знать.
      в общем дело в самом нафтизине:-)

0
    • ВВ
      1 декабря 2012

А не п-и-з-д-и-ш-ь ли ты?

Какие-то лекарста непонятные.Только супрастин знакомый.

0
      • Врач
        2 декабря 2012

Насчкт сложного рецепта

Ни в коем случае не пользуйтесь этим рецептом, еще хуже будет потому, что состав еще опаснее.

0
      • Я
        9 ноября

ВВ, я лично пробовала , помогло

0
  • СоБа
    3 декабря 2012

да, от нафтизина можно отвыкнуть

с помощью силы воли. Тоже переболела нафтизиноманией в подростковом возрасте. Почти год им пользовалась. Потом за какую-то провинность мама перестала давать деньги на карманные расходы аж две недели! Нафтизин закончился и деньги тоже, зато появилась неожиданная легкость в дыхании и сила воли

0
    • egor
      4 декабря 2012

надо бы сходить к врачу

выяснить причину заболевания,так как проблемы могут быть из-за искривления перегородки, появлением шипов, гипертрофии носовых раковин. Нафтизин при длительном примемении после сосудосуживающего эффекта вызывает отек слизистой носа, вследствие чего ситуация усугубляется.Могут начаться проблемы с давлением. Уйти от зависитмости к сосудосуживающим препаратам помогает промывание носа морской или обычной поваренной солью, физраствором. Морская соль -это препарат аквамарис. Поваренную соль (на конце чайной ложки в такой дозе чтобы не было дискомфорта от промывания) растворяют в стакане теплой воды и промывают без напора 50- граммовой спринцовкой (клизмой), так чтобы вода заходила в нос выходила через рот.Можно в раствор добавить настой ромашки- 1 пакетик. Еще помогает отвыкать спрей каметон. Во время отвыкания можно неделю принимать супрастин, это средство от аллергии, которая часто вызывает заложенность носа.

0
  • Афанасий
    4 декабря 2012

заложенность

тоже на нафтизине живу (( перед сном стараюсь капать иначе не уснуть если сильно заложен

0
  • Диаманда
    4 декабря 2012

о, боже!

теперь боюсь что подсяду на капли:(

0
  • Андрей
    4 декабря 2012

я год где -то регулярно принимал, потом чтобы бросить терпел

не попню сколько терпел, но потребность пропала. сейчас когда нос закладывает боюсь принимать всякие капли.

0
    • FAVORIT_06
      11 декабря 2012

нафтизин

нафтизином пользуюсь тридать лет. Капать только перед сном когда происходит обездвиживание.
      Недавно один врач посоветовал использовать свою мочу. Попробую...

0
  • Annima
    11 декабря 2012

ооо, моя тема))сидела на нафтизине-страшно сказать 7 лет

в этом году весной пошла в Центромед (не реклама) к лору, она так быстро меня осмотрела и назначила синупрет, назонекс и колдакт (чтобы немного снижать воспаление в первые дни без нафтизина)-самое дорогое это спрей назонекс -800 рэ. все это на 10 дней. настраивалась на лечение неск дней, начала в выходные, чтобы первые дни не гундосить на работе, первый день немного сложно было, не было ощущения чистого носа. зато со второго и дальше все лучше и лучше. а сейчас блин после затяжной простуды опять второй месяц капаюсь.злюсь на себя и капаюсь)))вот думаю тем же методом пролечиться, или сходить к тому же лору?...

0
  • Чупа
    3 декабря 2017

Хрен там!!! Я недели две не капала (были причины) и после этого еще дней пять, а потом нос снова перестал дышать без нафтизина!!!

0
  • Вячеслав
    29 января

Сидел на нафтизине 7 лет,потом 2 года на снупе, почитал здесь советы.2 дня капал (лил)соленой водой(пол чайной ложки соли на стакан)и вот съехал с этой гадости.всем также желаю .а то это хуже кошмара.

0
  • Ольга
    9 марта

Сидела на нафтизине 12 лет,а избавилась очень легко за две недели.нужно капать на
    фтизин только в одну ноздрю.

0
  • Berber
    Berber
    Berber
    30 марта

Ольга кстати неплохой вариант предложила, так действительно проще отвыкнуть. Можно еще покапать эдас-801 туя в нос, он восстановит слизистую и она перестанет отекать, дышать будет проще и в нафтизине нужда отпадет. На себе проверено. Потерпеть, конечно, придется, но происходить все будет намного легче

0
  • про
    2 апреля

я тоже была зависима от нафтизина. лет 9 капалась всегда и везде таскала. Проблему решили в клинике Нева-лор. за 2 сеанса. сама в шоке, но перестала капаться моментально

0
  • marlyusha
    marlyusha
    elena trishina
    2 апреля

О зависимости от нафтизина.

Да. неприятный симптом- заложенность носовых ходов. Если нет полипов в придаточных пазухах носа, то причина....не удивляйтесь, грибковая инфекция, которая попала в организм и от которой очень тяжело освободиться. Если бы можно было поговорить с пациентом, то выяснилось бы, что имеются и другие симптомы, подтверждающие наличие грибка в организме. Капать в нос сосудосуживающие, типа нафтизина, это привязать себя к лекарству, от которого в недалёком будущем эффекта не будет. Самое правильное- убрать причину заложенности носа.

0
  • Соль
    2 апреля

Я в неделю три четыре раза промываю нос водой с солью и содой, в интернете есть инструкции, и брызгаю аквалором с морской солью, в аптеках продают, щас более менее нормально стало.

0
  • 123
    17 мая

У меня тоже была зависимость от нафтизина. И только армия меня спасла от зависимости к нафтизину. Эта психологическая проблема, а не медицинская

0
  • Li-Da
    20 мая

Недавно насморк был, в аптеке капли Ринитол увидела, натуральные, не сосудосуживающие, решила вместо привычных сосудосуживающих попробовать, на удивление быстро помогли. Чтобы избавиться от зависимости - надо изначально не подсаживаться, выбор сейчас в аптеках большой

0
Ответ на тему: Как избавиться от нафтизина?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания