Соседские дети вообще не дают спать!!! Что бы вы сделали?
Уже зомби  -    13907
Живу одна,в доме с отличной слышимостью.У соседей двое детей,у которых после 12-ти ночи жизнь по ходу только начинается!Днем,при шуме телевизора,радио и пр.утвари еще не слышно их шума,но стоит только лечь спать,выключить телевизор,так всё,туши свет!Дети плачут,требуют включить мультик.Так этот мультик мне уже сниться начинает!Что делать,а?Милицию на них не вызовешь,вроде не пьют,не дибоширят,просто видать режим у детей поменялся,слышно,как родители страдают из-за этого.

[Сообщение редактировалось]

Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: -1000

Как работает рейтинговая защита?

На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений, ответов к его топикам, а также от оценки других пользователей на ваши сообщения. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?

Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
За каждый дизлайк вашего комментария или топика: -1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.

Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?

Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модератором сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

Лучший ответ
14
тоже мама
29 декабря 2011

постучитесь к ним и скажите что их дети вам надоели

я своих соседей сверху поставила на место, первый раз я попросила вежливо, чтоб дети типа заткнули рты и не прыгали у мя над головой, через несколько дней я постучалась к ним в 1ночи в халате, злая, и высказала все что думаю о них и пригрозила детям оторвать уши,руки,ноги и зашить их рты, как ни странно их мама была на моем месте, кпжись ей самой надоели дети, так с этого дня вот уже год мы спим в тишине и покое)) удачи вам в борьбе с соседскими детьми

Ответов 124
  • mlrd
    29 декабря 2011  

идти в аптеку и покупать беруши

1
    • Наташа
      29 декабря 2011  

Беруши классная вещь! Они из какого-то мягкого пенистого материала, есть одноразовые и многоразовые.

Стоят не дорого, и в них как в гробу! :) Крепкий сон обеспечен!

1
      • Татарам-даром-дам
        22 марта 2017  

Наташа, Может, сразу гроб заказать и лечь в него? И тишина!!!! face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Лучше вечного сна нет.

3
      • dansan
        23 марта 2017  

Наташа, Беруши классная вещь!
        thumbs up signthumbs up signthumbs up sign
        Я в них даже работаю с перфоратором, цикуляркой и рубанком. Очень помогает. Да, еще в них я купаюсь - ныряю хоть на 2 метра.
        Правда беруши разные есть, так что найдите свое.

0
    • Аля
      11 декабря 2017  

mlrd, а на работу как утром вставать с берушами

1
  • Маша
    29 декабря 2011  

сочувствую вам и вашим соседям

мы наверно тоже мешаем соседям. только мы сына спать укладываем начиная с 11 вечера, тоже с криком, плачем , хлопаньем двери

0
  • тоже мама
    29 декабря 2011  

постучитесь к ним и скажите что их дети вам надоели

я своих соседей сверху поставила на место, первый раз я попросила вежливо, чтоб дети типа заткнули рты и не прыгали у мя над головой, через несколько дней я постучалась к ним в 1ночи в халате, злая, и высказала все что думаю о них и пригрозила детям оторвать уши,руки,ноги и зашить их рты, как ни странно их мама была на моем месте, кпжись ей самой надоели дети, так с этого дня вот уже год мы спим в тишине и покое)) удачи вам в борьбе с соседскими детьми

14
    • K44
      29 декабря 2011  

не могу согласиться. Вас могли привлечь к ответственности за угрозы, я бы такую соседку

нейтрализовала шокером и вызвала полицию. Дети шумят, это их право. Слышимость в доме-повод не соседям угрожать, а съезжать или требовать от УК выполнить нормативы по звукоизоляции. Можно самим изолировать стены. Или беруши.

15
      • uhbggg1980
        21 марта 2017  

K44, да Вы что? Тогда детей приучайте ложится спать в 21.00. Людям Воще- то на работу вставать в 6.00 и на сутки некоторым. Только о себе думают такие,как Вы. smiling face with hornsУ нас ребенок в 21.00 уже тише воды,ниже травы. Воспитывать надо уметь

28
        • lesik83
          21 марта 2017  

uhbggg1980, купите частный дом и живите счастливо в тишине

1
          • ullaf72
            23 марта 2017  

lesik83, купите частный дом и пусть ваши дети там прыгают и орут хоть круглосуточно. Есть вообще то правила проживания в многоквартирных домах, которые касаются ВСЕХ жильцов, без исключения

4
            • lesik83
              23 марта 2017  

ullaf72, Вы не равняйте взрослых которым можно сказать они знают законы а детям вы не докажите, у меня трое детей

0
          • Мария
            1 февраля 2018  

lesik83, ой молчите вообще со своим мнением,у меня малышка 2 месяца ,чутко спит и взрагивает от скачек соседских детей ,я не обязана покупать другой дом или что то ,совесть иметь просто таким безолаберным родителям. Нужно все имеют право на отдых а не постоянно слушать этот грохот ,ещё и быдломамашку!

1
            • Lesik83
              2 февраля 2018  

Мария, Вот когда она подрастет и будет прыгать скакать а соседи будут приходить и говорить угаманите своего ребенка тогда вы только поймете и вспомните ,А так вам сейчас не докажешь

0
              • 5924
                27 февраля 2018  

Lesik83, а подрастет ли нормальной, без отклонений? У меня из ребенка неврастеника уже сделали соседские уб-ки и их родители. Визжат как резанные в два часа ночи вместе с папашей. Тусят на кухне, где пол выложен плиткой, бросают на неё предметы, возят по полу стулья. У нас однушка и наша комната, где спит малышка граничит с их долбанной кухней! Малышка плачет надрывается, она спать хочет, время два ночи, а эти у-ды на кухне скачут! Это норма? Чтобы они там ноги себе переломали. Ненавижу их. К ним уже две квартиры ходили, но это быд-о, им ничего не докажешь. У них же дети, у этих детей свой режим! Вырастут будут такими же уро-ми как папаша с мамашей!

0
          • Лора
            5 февраля 2018  

А что так трудно уложить ребенка до 23.00 для его же блага кстати.Откуда столько неуважения к людям.

1
            • Lesik83
              7 февраля 2018  

Лора, Да я и не спорю .Просто есть такие дети гиперактивные

0
      • ext_vk_164011970nG2Sv
        26 января  

K44, слушайте ну Вы хоть законы почитайте,особенно классно что дети могут шуметь сколько угодно. А вобще если родители детьми не занимаются обратиться в органы опеки и попечительства. Вот это будет правильно.

0
      • ext_fb_549784528872691hziGd
        9 февраля  

K44, мы изолировали стены от таких же соседей, так они ламинат в детской постилили и теперь не только моя мама просыпается, но и я из соседней комнаты грохот слышу. Ипросыпаюсь от шума ( гулы на пол квартиры)

0
    • Malnas
      29 декабря 2011  

Как можно так угрожать детям,

оторвать уши,руки,ноги и зашить их рты,это же ужасно,если бы вашим деткам так сказали,вы бы были довольны,согласитесь, у всех детки разные,нельзя так остро реагировать,что мама может сделать,максимум накричать,но это не всегда действует, мои соседи так же поздно ложатся, так же детки "бесятся",но это нормально,иногда мои тоже шумят)

7
      • Татарам-даром-дам
        22 марта 2017  

Malnas, Правильно сказала она. Я бы посоветовал ещё скотчем рты, руки и ноги залепить. Скотч - вот решение от всех проблем!

4
      • Corvus
        22 марта 2017  

Malnas, мой ребенок не шумит, и соседские тоже, если мой ребенок начинает шуметь, то ремень под рукой.

1
      • Lesik83
        7 февраля 2018  

Malnas, Все верно .Просто так реагируют те люди у которых детей нет

0
        • ext_vk_164011970nG2Sv
          26 января  

Lesik83, таких детей что сейчас рождаются и не надо. Уроды одни не дети

0
      • ext_fb_549784528872691hziGd
        9 февраля  

Malnas, нехрен рожать тогда, если не справится с детьми. Правильно девушка сделала. Мои соседи не на звонки не отвечают ни двери не открывают. Почему я своих двоих не слышу, а чужих должна слушать.

0
    • Миледи
      30 декабря 2011  

Если бы мне соседка

хоть половину из того, что вы написали сказала, и месяца бы не прошло - она бы квартиру поменяла, уж дорогоу бы ко мне забыла точно. Автор, имейте ввиду, что женщина с ребенком - как самка с детенышем, прав ли ее ребенок-неправ - она за него глотку перегрызет любому. Если дети шумно себя ведут - бегают после 23.00, мультики смотрят - можно аккуратно, без "наезда" попросить родителей о тишине. А если ребенок вам не дает спать своим плачем, то выход у вас один - терпеть. По-моему, нет родителей, которые специально (назло соседям) заставляют своих детей плакать.

13
      • Мила
        27 февраля 2018  

Миледи, только вот если из-за ваших детей не спит моя малютка шести месяцев уже вторую ночь нормально, то я тоже глодку перегрызу и вам и вашим отпрыскам! Подумайте об этом! От ваших орущих, бегающих детей в два часа ночи страдают другие дети! Слабо это представить!

1
    • Латынь
      21 марта 2017  

тоже мама, вам надо было жить в частном доме или с Агафьей Лыковой.такие как вы так же мешают нормально жить.я б на месте соседей вас бы выкинула и вызвала 03.чтоб овца какая то .детям рты затыкала....

1
    • Татарам-даром-дам
      22 марта 2017  

тоже мама, Вот зря ты в халате вышла. Надо было без халата. Тишина бы наступила полнейшая... от изумления... face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Li-Da
    29 декабря 2011  

Над нами тоже живут шумные соседи с ребенком

укладываю своих в 9 вечера, а у них веселье только начинается - ребенок по кровати скачет, по полу грохочет, или дадут собаке кость, и она громыхает ей по полу полночи. Вечно что-то роняют, топают, кричат, ругаются. Самое противное - дверь не открывают, если приходишь. В подъезде ловишь - выговариваешь - тупое лицо и игнор.
    Ненавижуненавижуненавижу! Я-то уже привыкла, дочка привыкла, а вот сыну 8 месяцев, и он вечерами каждые 20 минут просыпается из-за шума. Скорей бы лето, пусть они свалят жить на дачу.
    Фух, выговорилась, спасибо за тему :)

8
    • yamama
      yamama
      yamama deti
      30 декабря 2011  

когда мои

мои мальчишки когда начинают беситься, иногда говорю, что лялька проснется у соседей, или мама другого соседа- мальчика придет нас ругать. срабатывает, но не всегда.мама с ними целыми днями, поэтому нужен авторитет со стороны.мне кажется меня соседи матерят когда бывают дни, что дети орут, потом я, потом папа вечером:) стыдно... но по ночам слышно как малыши у соседей либо во всю бодрствуют, либо плачут что не хотят спать. спокойно отношусь, они же нас днем терпят! но не завидую тем, у кого дети в квартире сверху! это капец!

0
    • Евгений
      3 марта 2015  

Аналогичная проблема уже второй год. Ночная жизнь у матери с ребенком, которая не может разобраться с истерикой-манипуляцией

0
    • хомустах
      22 марта 2017  

Li-Da, Это, наверное, деребасы понаехавшие из аласов. В хотонах жить надоело, вот они и потянулись в куоратка.

1
      • кот
        23 марта 2017  

хомустах, Точно это "деребасы", это они так делают, им все равно. Они так воспитывают своих детей все можно, все дозволено. Они привыкли жить частных домах, что хотят то и творят. Они не понимают, что в городских условиях все по другому и культуры у них маловато. Нужно уважать друг- друга. А кто заступается за невоспитанных людей, то сами быдло и хамы!!! Детей надо воспитывать, есть режим дня, в конце концов надо с детства прививать в детях культуру, уважения к себе и к окружающим тебя людям, быть добрее, а не с вашими тупыми отговорками.

3
    • cnjiuh
      22 марта 2017  

Li-Da, купить холодную сварку и дверь им "запилить", если нет то свет отключить в щитке и щиток сваркой )

0
      • Li-Da
        22 марта 2017  

cnjiuh, уже не актуально, 5 лет прошло)))) мой сын подрос, спит крепко теперь. Соседи с детьми и собаками не самые худшие соседи. Плохо тем, кто соседствует с алкашами и прочим асоциалом.

2
        • кот
          23 марта 2017  

Li-Da, я с вами согласен

0
  • Алёна
    30 декабря 2011  

О, больная тема...

У нас соседские детишки ложатся поздно и встают рано - в будни и в праздники( Ну ладно бы просто проснулись, а то начинают орать, визжать, гоняют свою собачонку видимо, та заливисто лает не переставая... вообще трындец( Больше меня бесит лай собаки( Ах, да! У них же ещё фортепиано есть! Я то могу беруши - не вопрос, так у меня детки просыпаются из-за них, так как походу соседская детская находится под нашей и слышимость обалденная. Я представляю если бы они жили над нами... Ругаться с соседями не умею, хоть тут выговорилась)

0
    • Юта
      30 декабря 2011  

Вы случайно не с Борисовки–3?))

У меня дети ложаться спать ближе к часу ночи(им 5 мес. и 2,6 года.Старшая супер–гипер активный ребенок,прыгает,скачет,кричит..в общем,бедные соседи...и жалко младшую..она из-за сестры так поздно ложится спать(

0
      • Алёна
        30 декабря 2011  

Нет, я не из Борисовки)

0
    • кот
      23 марта 2017  

Алёна, это бесполезно ругаться, они не поймут.

1
  • Настя
    30 декабря 2011  

У нас тоже,вообще спать не дают

после 11 начинается у них кильдым, носятся как оглашенные, визжат, пищат, плачут... кошмар какой-то до 2-3 ночи, как они потом в сад встают не понимаю! У меня 2-е детей, так они в 9 уже в постели баиньки делают

4
  • Асария
    30 декабря 2011  

можно совместить перечисленные выше советы:

поговорите с соседкой без детей, что вечером, когда дети начнут буянить, вы придете злая-презлая и пригрозите все вышеперечисленное (руки, ноги оторвать), а мама потом их будет вами пугать и укладывать детей спать. думаю, родители совсем не умеют воспитывать детей, придется им таким не самым лучшим образом конечно укладывать детей спать.

3
    • марфа
      30 декабря 2011  

ладна дети

вот моя соседка сверху. она весь день и всю ночь может на каблуках ходить. один раз замечание сделала, ноль. второй раз делать уже женщине в возрасте, самой неудобно. еще собачка всю ночь может играть, еще стирается она ночью, то ли машина автомат так гремит то ли полуавтомат у нее, то пылесосит начинает ровно в 23 вечера, то воду набирает полную ванну, то в три часа ночи ходют ходют ходют , аа у нее пол паркет, а слышимость вааще у нас отличная. :(

0
      • linki
        linki
        Есения Я
        22 марта 2017  

Марфа, вы прямо моих соседей с верху описали. Ложусь в 12 они еще ходют и ходют, встаю в 6 они уже ходют. Да ходют так, что на первом этаже слышно. Плюс полы скрипят так, что зубы сводит. Вроде мужик в доме есть, мог бы отремонтировать. А стирку затеять в 1 ночи или пылесосить в 7 утра в выходной, так это святое у них. И самое печальное, что ничего с этим не сделать (((( Пробывала разговаривать с ними, морду лопатой и на все один ответ "И че?" Вот думаю может пакость какую сделать... Какули под дверь положить, али дверь какми вымазать )))) шучу.

0
        • кот
          23 марта 2017  

linki, бесполезно, это быдло говори не говори.Только, что умеют морду лопатой, ли того хуже мат услышишь.

0
  • Оля
    30 декабря 2011  

Вам надо своих родить, тогда начнете понимать родителей.

0
    • Миледи
      30 декабря 2011  

+100500!

0
    • Настя
      30 декабря 2011  

У меня их двое и я НЕ ПОНИМАЮ таких родителей,у которых

ребенок не спит в 10 часов, у детей должен быть режим

8
      • Миледи
        30 декабря 2011  

это ВЫ считаете, что у ребенка должен быть режим.

окружающие должны уважать ваше мнение, но придерживаться ему совсем не обязаны. и если они считают по другому, то вы должны уважать их мнение. Я считаю, что итак большую часть жизни ребенку жить по режиму - вставать, есть и спать, не тогда, когда он хочет, а тогда когда надо. И хочу, чтоб мой ребенок хоть годик из своей жизни (пока не пойдем в садик)ложился спать, когда сам захочет. Тем более я сама полуночник, и утром рано нам никуда не надо. мы можем лечь и полночь, и в час ночи - так удобно прежде всего нам. Вопрос в том, что есть закон от тишине после 23.00. Поэтому мы не бегаем, не стучим и не шумим. Но молчать ребенка не может заставить не один закон (и не одна соседка).

2
        • Настя
          30 декабря 2011  

Если у детей нормальный режим, то они в "свое" время уже хотят спать

И их не нужно заставлять, бывает конечно, маленький кричит (не без этого), но можно же, если ребенок приучен поздно ложиться спать, играть с ним в спокойные игры, а не горланить во все горло, ведь так? Если вы полуночница,это не значит, что ребенок полуночник...

10
          • Li-Da
            30 декабря 2011  

Поддерживаю насчет режима

дети должны спать ложиться рано, это ненормально, когда ребенок до двух часов ночи бесится, а потом встает в обед. У нас и так светой день маленький, еще и такой образ жизни совиный - ничего хорошего. Мы летом в 8 утра утра уже на прогулку топали, успевали до жары набегаться, знакомая с детьми просыпалась в 2 часа дня, уже жарко, все мокрые, с больной головой - весь день насмарку, зато ложились в 3-4 утра.

9
            • Миледи
              30 декабря 2011  

Меня всегда "убивали" такие утверждения.

Дети ДОЛЖНЫ..."Ребенок должет набирать в весе по 500 грамм в месяц, ребенок должен в год ходить, ребенок должен в два года говорить, ребенок должен спать не просыпаясь 10 часов, ребенок должен есть пять раз в день (не хочет - заставим) и т.д." Родители+дети должны жить так как прежде всего удобно им, а не как "должно быть". и хоть убейте, не понимаю почему мы ДОЛЖНЫ вставать не свет не заря, и ложиться после "Спокойной ночи", если обстоятельства этого не требуют и мы этого НЕ ХОТИМ... И кстати, личное мое наблюдение - очень много у меня знакомых, которые осуждают наш образ жизни, а сами живут "как положено", но периодически ноют - ах, я ничего не успеваю, времени совсем нет...странно...У нашей же семьи такой проблемы никогда не возникало...

1
              • Евгений
                3 марта 2015  

Так отрекитесь от общества и идите жить в лес дикарем, и никто никому ниче не должен будет, а пока Вы уважаемая находитесь в обществе будьте добры соблюдать правила и приучать свое потомство к правильному поведению

16
              • sard70
                21 марта 2017  

Миледи, потом тут не нойте что ребенок асоциальным вырос.... Человека нужно в детстве воспитывать. Всяких *** выпестываете воспитателям, учителям, зятю, невестке, свекрови и т.д. на горе

7
          • Миледи
            30 декабря 2011  

...

Цитата:
            Если у детей нормальный режим, то они в "свое" время уже хотят спать
            Всё правильно. Только "свое" время у всех разное.
            Цитата:
            а не горланить во все горло, ведь так?
            - возможно вы меня не так поняли, если выше почитаете, то я и имела ввиду, что после 23.00 надо соблюдать тишину, независимо от режима-не бегать, не играть, не скакать. И если имеет место именно это, то вполне можно сделать замечание родителям. Но если ребенок ночью плачет и именно ЭТИМ не дает спать соседям, то предъявлять что-то соседи права не имеют-пусть купят беруши и терпят

1
        • Лерчик
          30 декабря 2011  

все-таки у ребенка должен быть режим, даже если у его родителей его нет

режим важен для здоровья и нормального развития.
          у моего ребенка режим железный, всегда встает и ложится в одно время. это я ложусь под утро и сплю до обеда, утром ребенок сам по себе, но зато самостоятельный, сама встает, одевается, чистит зубки, сама завтракает хлопьями с молоком, потом смотрит мультики, играет, рисует. я встаю к обеду, готовлю и вместе обедаем. а вечером ко сну готовлю, почитаю сказку, поговорим - так и засыпает. а я встаю и иду работать... так и живем. но зато никому не мешаем. тем более бегать прыгать нам нельзя - дом старый. как-то в гостях у нас были дети, бегали-прыгали и в результате у соседей снизу обвалилась штукатурка на потолке, прям кусками :-/

2
          • Миледи
            30 декабря 2011  

А никто и не спорит, что

Цитата:
            режим важен для здоровья и нормального развития.
            Но что вы подразумеваете под словом режим? Подъем - 8.00 завтра =- 8.30, прогулка - 9.00-11.00, обед 12.00 и т.д. отбой - 21.00. Вполне. А если режим, другой: подъем: 10.00, завтрак - 10.30., обед - 14.30. и т.д. отбой - 23.00-00.00. Это же тоже РЕЖИМ! Понятно, что когда начнется садик - школа, режим придется перестраивать, но пока нет необходимости....Вообщем, от темы топа уходим всё дальше и дальше:)

0
            • Лерчик
              30 декабря 2011  

для меня режим - ложиться не позже 11 и вставать через положенные для сна 9-10 часов)))

0
        • Сергей
          21 марта 2017  

Миледи,

0
        • кот
          23 марта 2017  

Миледи, вы эгоистка и ребенок такой растет, вам про культуру, а вы про корову. Ха-Ха-Ха!!!

1
        • Лора
          5 февраля 2018  

Причем здесь ваш режим и соседский.
          В первую очередь здоровье вашего малыша.
          А он должен полноценно и правильно спать.

0
    • Лора
      5 февраля 2018  

Оля, это зависит от родителей,а не от детей. Не поверю,что нельзя уложить детей вовремя.Лень просто почитать,успокоить ребенка.Особенно заметно отличие воспитательных мер на отдыхе за границей.
      Наши мамы или на дискотеке с маленькими детьми до часу ночи скачут,или невыспавшее чадо утром дубасят и орут на него.
      А европейские детишки выспавшиеся и спокойные играют с папами.

0
  • nastjonysh
    nastjonysh
    Анастасия Гермогенова
    30 декабря 2011  

я когда маленькая была

ко мне вот так тоже пришла соседка снизу и так меня отматерила, что я потом лет 5 на цыпочках ходила ))) я тогда не плакала, но была в конкретном шоке, до сих пор помню, как она ругалась страшными, непонятными словами и сыпала проклятьями! кстати, я потом ее арсеналом в садике детей шугала ))) сейчас этой бабусе 100500 лет и она уже не слышит, как скачет мой сын ))) но я ее до сих пор боюсь ))) и своего пугаю, что придет тетя Люба и будет ругаться страшно-престрашно, но мой не боится. была бы она моложе, то пришла бы она и напугала его также как меня когда-то!
    а у нас самый страшный грех - это двигать табуретку, звуки непередаваемые, сама не переношу, а наши соседи вообще бедные люди... мы эту табуретку теперь прячем все время, потому что невозможно слушать эти звуки без содрогания.

0
    • Линетт
      30 декабря 2011  

а что не судьба пойти и сказать об этом?

0
      • мама3х
        30 декабря 2011  

раньше тоже такие проблемы

с соседями в общежитии. Слышимость вообще атас была. У меня волосы чуть проволоками стали. Благо дом построили. Частный дом вообще ляпота. Сама себе хозяйка.

1
    • dulustaan
      21 марта 2017  

nastjonysh, на ножки табуретки снизу приклейте войлочные квадратики от старых валенок или что -нибудь в этом роде

0
  • Ольга
    30 декабря 2011  

А у меня ребёнок до 4 лет сидел дома.

Соответственно вставала когда хотела и спать ложилась по желанию. С 2 лет или даже раньше не спала днём-не хотела. Капризная, гиперактивная была, шуметь любила. У нас соседи только 1 семья, и то неудобно. Сейчас дочка пошла в сад, так меня узнав про это отчитали, типа ненормально что ребёнок не хочет спать скко ему положено. Я согласна, и теперь приучаю её к режиму, которому придерживаются в д/с. А если я буду противиться им, то мой ребёнок пострадает. Кому понравится, если в тихий час она одна будет орать и мешать спать всем остальным? Благо, заметила, слушаться меня стала и даже кушает нормально, с аппетитом.

1
    • Ольга
      30 декабря 2011  

Следовательно, что я хотела этим сказать.

Если бы ко мне постучались соседи и выразили бы недовольство, я бы прислушалась и постаралась, чтоб мои дети не шумели.

1
      • кот
        23 марта 2017  

Ольга, Вы молодец, сразу видно воспитанный и культурный человек!!!!

0
  • Даня
    30 декабря 2011  

Все ж таки живем в обществе, и большинство в многоквартирке,

так что приучать ребенка к каким-то правилам с детства (естественно, уже более-менее сознательного ребенка, а не до 1г) - очень даже естественно. Согласна, у всех режим разный, но чуть потише себя вести, мне кажется, это возможно.
    У нас доча ложится спать в 12.30-1.00 ночи, и встает в 7-7.10 утра, так ведь самый ужас в том, что днем она не спит!!! Ну с самого рождения она очень мало спит, но после 22.00 у нас тишина, конечно, не гробовая, но уже все отключаем, чтоб ребенок готовился ко сну, и объясняем, что пора спать, подвижные игры прекращаем. Конечно, истерики иногда случаются, и поиграть, и книжки смотреть, и мультик включить охота после 23.00, но не разрешаем, в первую очередь, для ее блага, в редкие дни все-таки удается ее пораньше уложить - зачем такие возбуждающие нервную систему мероприятия так поздно? И вот тихонечко она у нас ходит-бродит, играет у себя в кроватке до ночи, вв кромешной тьме=))

4
  • Уже зомби
    30 декабря 2011  

Спасибо всем

Прочитав про беруши,вспомнила,что где-то валялись мои наушники,одела и ночью спала с музыкой =)Спасибо за идею!Как я сама не додумалась.А насчет диких методов,типа отругай,угрожай,ноги-руки поотрывать - это все не по мне.И потом дети еще маленькие,чтоб понимать,что тетя от них хочет.Старшие близняшки 2-х лет(недавно праздновали),а младший ребенок,не знаю мальчик или девочка,но еще совсем маленький ребенок,слышно по плачу,что нет года еще.Как таким крохам обьяснить,что нельзя ночью кричать?В общем,написала я свой пост под воздействием нервов и недосыпа,а теперь стыдно за себя,что наябедничала на малышей! =)

0
  • rubi1
    21 марта 2017  

Видимо дети соседей сами страдают от того, что их родители не соблюдают режим. Ребенок не в состоянии как взрослый регулировать свои сон- бодрствование. Нет у них такого механизма. От того, что мало и некачественно спят, поведение капризное, орут, плачут, еще дольше спать не хотят. Режим это святое для малышей, это прежде всего их здоровая нервная система. И спать детям лучше с 8.30-9.00 до 7.00-7.30 утра. Самые лучшие часы для качественного восстанавливающего сна. в общем жалко всех, и вас, и родителей тех, а главное самих детишек

6
    • кот
      23 марта 2017  

rubi1, правильно!!!!!

0
  • бирушики
    21 марта 2017  

От беруши, уши жесть как болели, лежать больно аж
    в общем страдают все

1
  • labo
    21 марта 2017  

виноваты во всем застройщики! иза них такая слышимость!

4
  • самопал
    21 марта 2017  

Нифига тут какое старьё выползает! Эти дети, наверное, уже школу заканчивают.

3
  • Самсусам
    21 марта 2017  

Позвоните в милицию скажите что по ночам соседи детей бьют издеваются. Не следят не кормят. ПДН. По правам детей.

0
  • glavbuh_050505
    21 марта 2017  

Погодите, есть же правила : не шуметь после 22-00, и днем ( не помню время) . Вызывайте полицию, оформляйте протокол. На первый раз административка, потом, по мере накопления, можно в суд подать. Некоторых трезвит очень.

3
  • glavbuh_050505
    21 марта 2017  

а беруши - это только временно можно применять, постоянно их носить вредно.

2
  • 123
    21 марта 2017  

У нас сверху соседи обезбашенные. Как по России сериал заканчивается начинаются гонки по вертикали. Вроде нормальные, тетя в школе преподает, сестра с ребенком приезжает и начинается. Дед плохо слышит, постоянно стучит молотком, я думала обувь чинит,оказывается лестницу на дачу.

0
  • Это ужас, какой-то.
    21 марта 2017  

Это что за потолок-пол такой, что слышно как дети не хотят спать и требуют включить теоевизор? Жили в КПД советской постройки. Так, там сосед зашел только тогда, когда мясо стал рубить на кухне.
    А тут, вся жизнь соседей перед глазами из-за отсутствия нормальной шумоизоляции. Да, еще и ночью. Вообще, с ума можно сойти же. Не отдохнуть, не выспаться.
    Явно что-то с стройматериалом не так. Кто строил? Список таких квартир в студию.

0
  • ludpetl6
    21 марта 2017  

Ой, у нас тоже соседка такая , тоже вечер поздний постучалась орала, но я благодарна ей, теперь мои дети утихомирились, когда ее встречаем на улице здороваемсяgrinning faceспасибо ей.

0
  • uhbggg1980
    21 марта 2017  

A в деревяшках Воще слышимость ппцface with look of triumph

0
  • uhbggg1980
    21 марта 2017  

Особенно,когда к соседке внуков с деревни привозят, это что-тоsmiling face with horns Топанье не детей,а как будто стадо оленей бегает. Не понимают,что под ними соседи есть. Привыкли в домах деревенских носится, так и носятся. Итак могут 3-5 часов без передышки. Аж потолок трясется, люстра ходуном, мебель дребезжит. Одно радует, нечасто приезжают. Ну, бывает и родня повзрослее приезжает ,так они тоже топают ,ночью могут своими шагами часа 2 измерять площадь квартиры от комнаты до кухни и обратноsmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with horns. Часов в 5.00 утра тоже начинается шаговые измерения квадратуры. Ну зачем они переехали в город?face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • andreizver
    21 марта 2017  

Через розетку скажи что ты розеточное приведени и требуй чтоб они накормили тебя гвоздями

3
  • Явление
    21 марта 2017  

Я еле терплю верхних, 3 ребёнка, старший школьник, ночью не спят, утром не встают, всё сопровождается помимо беготни и криков детей, ором и матом родителей. Говорить что-то как об стенку горох. Неадекватные люди, при этом на детской площадке: уси-пуси, зайдут домой снова крик, плач и ругань. У самой тоже трое и считаю режим должен быть, а мать и отец должны быть авторитетом, но не криком, битьем и руганью. И дачу они не съезжают, в общем, ужасужас. Жалко не умею я ругаться матом, как эти родители, а обычные слова они не понимают.

0
  • нда уж
    21 марта 2017  

Проблема не в детях а в их родителях

и режим должен быть нормальный , и правила проживания в МКД соблюдать должны . Это распространенная проблема , когда поздним вечером жизнь начинает кипеть , хотя по логике должно быть все наоборот. Многим и вставать рано , и вообще любой нормальный человек к ночи уже хочет отдохнуть . Поэтому просто не надо доводить до конфликтов .

3
  • flamemotor
    21 марта 2017  

тебе еще повезло, я вот жил в коммунальном общежитии, там было все после 12: дети шумели, разборки пьяных, разборки трезвых девушек, разборки школьников, драка сунтарских с нюрбинскими, дебоширы дебошили и прочее... но человек привыкает к шуму и потом этот шум уже не мешает

0
  • Леха_А
    21 марта 2017  

Люди, когда заселяетесь в новостройки или вообще, при ремонте это нужно предусмотреть. Обязательно делайте звукоизоляцию. Если каждый сделает, то уровень шума у всех снизится значительно. Это гораздо лучше и легче.

0
  • алита
    21 марта 2017  

У нас тоже соседские дети орали, бегали, дрались и именно после 11 часов вечера и до часу ночи((( Мы на первом этаже жили, я еще подумала, что соседи со второго этажа так себя ведут, там молодая пара и бабушка жила. А оказалось, что слышно с третьего этажа. Так вот, сосед долго терпел, потом начал писать заявление участковому и нас тоже пытался заставить подпись поставить под заявлением. Участковый ходил беседы проводил, мы потом в частный дом переехали, там хоть заорись, никому дела нет. У меня трое детей, уже взрослые, с ними никогда проблем не было, я не понимаю, когда дети после 11 вечера начинают неадекватно себя вести, у родителей должно же быть чувство ответственности перед соседями. Тем более ребенок с двух лет должен все понимать и с ними можно договориться, если только не болеет, может капризничать и плакать. Так ведь?

2
  • Майя-яйаМ
    21 марта 2017  

Дети пусть шумят, беруши купите. Вы, наверное, не соседствовали с пьяной молодежью, с профессиональными алкоголиками, с сумасшедшими семейками

0
  • Аня
    21 марта 2017  

Группаларга киллэрин эрэ баьалыста🙏🏻🙏🏻 89142640247 🤗

0
  • naper_36
    21 марта 2017  

Заведите своих детей

0
    • jasmind
      22 марта 2017  

naper_36, Вы это кому)))?тема 2011 года.Там уж внуки скоро наверно пойдут.

0
  • shasya
    shasya
    маркова анастасия
    22 марта 2017  

купить себе бируши

0
  • --9--
    22 марта 2017  

Были у нас такие соседи. В 22-30 дети начинали бегать с дикими криками, потом обязательно истерика, после чего в 24-00 резко тишина. Похоже энергии много, а выпустить некуда, разрядка вот таким диким способом

0
  • Маузер
    Маузер
    Алешка
    22 марта 2017  

попробовать конструктивно поговорить с соседями - бесплатно
    беруши - 50р

0
  • Маузер
    Маузер
    Алешка
    22 марта 2017  

ничоси некротема...

1
    • 2-летних близнецов
      22 марта 2017  

Родители сняли на камеру ночную "вечеринку" своих

Родители сняли на камеру ночную "вечеринку" своих 2-летних близнецов - видео

http://nv.ua/lifestyle/life/roditeli-snjali-na-kameru-nochnuju-vecherinku-svoih-2-letnih-bliznetsov-video-836814.html

0
    • tsa.elena
      22 марта 2017  

1

Тоже страдаем от соседей сверху. До них жила семья с 3 детьми, я их слышала крайне редко, в 10 тишина полная, переехали. Поселилась молодая семейка с 1 ребенком, это нечто. В 10 вечера ор, крики, топот, бросание предметов на пол и так до 1-2 ночи, потом дрыхнут до обеда. У меня 2 детей (младшей 1 год), в 9-10 вечера все спят, но из за шума плохо спит младшая, просыпается, вздрагивает. И какие могут быть беруши? Оденьте ка их своим детям. Сделала замечание, ноль эмоций, еще огрызаютя и предьявляют, что мои дети шумят ДНЕМ. Вот точно подмечено "с улуса", бесят уже. Буду вызывать участкового, пусть разбираются.

2
      • Добрыхделмастер
        Добрыхделмастер
        Николас Бредли
        23 марта 2017  

tsa.elena, толку не будет..у самих такие соседи...по законодательству НИКАК официально привлечь нельзя.. ЭТО БЫТОВОЙ ШУМ... заходить, говорить смысла не вижу тоже раза 2 попытался ....стоят хлопают глазами..."ребенок бегает говорить ему ничего не буду"..."он так весело прыгает с дивана на пол" и т.д.
        Вариант купить субвуфер прижать к потолку.. врубить музыку и уйти на день.

1
  • жослин
    22 марта 2017  

Сегодня наконец то решила поспать немножко, так как старший в садик пошел, младший наконец норм спит. А то просыпаля через 30 мин. Но не тут то было!!!! Соседские которых до этого не замечала ппц как шумят, ор, крики, топот.не смогла уснуть (((( а ночью младший просыпается несколько раз, не высыпаюсь. Сейчас наконец то поутихли но не могу уже сама уснуть блиин

0
  • wefwfewfewef
    22 марта 2017  

квартиры чо покупаете в дешевых домах. в илитных покупайте может и повезет. а так вообще любителям тишины флаг в руки и в частный сектор, стройте дом мойтесь раз вмесяц срите на улице но будет вам тишина.

0
  • wefwfewfewef
    22 марта 2017  

наши соседи с маленьким ребенком, мы с двумя маленькими детьми, слышимость незнаю, вроде не слышно днем, разговоры точно не слышим, слышим как катается на машинке ребенок соседей и то только ночью или как бегает, ничего не говорим привыкли к шуму) и наши соседи тоже видимо. никто не предъявляет претензий что ребенок плачет ночью или днем. все всё понимают.

0
  • mopsyru
    mopsyru
    света
    22 марта 2017  

Почитала все комменты и вывод у меня один: внимание сарказм "покупайте квартиры в новостройках" face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy ппц люди вы как так живете,я в общаге живу у меня маленький ребёнок,у соседей маленький ребёнок и то не слышно,только если в коридоре бегают но это редко, а вы в отдельных квартирах живете и с ума сходите, жалуйтесь в Ваши УК или застройщиками что жить невозможно...

0
  • ОуКБ
    22 марта 2017  

У нас тоже соседи с двумя девочками,которые всю ночь не спят,орут бегают,стучат чем то,слышимость страшная. Хотя у всех дети есть,но только эта семья самая шумная,была,до тех пор пока одни соседи не выдержали и устроили им страшный шум ночью со стуками в батареи, все соседи были солидарны с ними,потому что реально заколебал их шум.
    После этого после 23:00 страшная тишина :).Все живут дружно и тихо :).

0
  • dbktyf2
    22 марта 2017  

Конечно легко сказать насчет режима. Но есть и дети у которых со здоровьем не то. И неврологи руками мохают. Вот уложила в 21:00ч. А ребенок с криком проснулся в 1ч ночи и орет и не хочет спать. Мама всяко разно пытается успокоить и уложить, но не получается. Засыпает ребенок только под утро и то на два часа. Так что не все мамы такие плохие что не могут установить режим

1
  • как спать спокойно
    24 марта 2017  

есть прекрасный метод.

замужние женщины с ним сталкиваются постоянно.
    частенько когда постоянно что-то рассказывают своим мужьям, а те их не слышат.
    1. организм настраивается не обращать внимание на постоянный шум, просто относиться к нему ,как к фону.
    2. маленький источник шума , расположенный близко, заглушает удаленный шум.
    3. отдельные звуки в тишине больше привлекают внимание, своей редкостью , чем постоянный равномерный звук.
    3. пишут, что днем не слышать соседей, только ночью. хотя соседи орут ночью не громче , чем днем.

получается, когда вы пытаетесь ночью исключить любой шум у себя , вы невольно начинаете обращать на отдельные удаленные звуки.

способ: включите рядом на ночь радиоприемник, настройтесь на станцию , по которой передают музыку примерно одного уровня и типа, и установите небольшую громкость. так, что бы вам не мешала.
    через некоторое время, вы не будете обращать на эту радиостанцию никакого внимания и не будете слышать соседей.
    так же можно делать днем, когда малыш спит и вы не хотите, чтоб его разбудили звуки по дому или с улицы.
    но скорее всего, днем у вас постоянно включен телевизор и ребенок спит в этом режиме.
    у меня с детства работает р\с Маяк. сплю спокойно.

2
  • Илья
    27 ноября 2017  

У меня у соседей сверху истеричный ребёнок,как по часам с 2 до 4 ночи орет на разрыв!!!Родители неадекватные конченные хамы,придя к ним с просьбой успокоить своего выродка,который на протяжении 5 мес еженочно орет,меня послали на х..й и закрыли дверь!Все соседи со всех сторон стучат по батарее и стенам...а она видители учит его засыпать самостоятельно.Вызвал полицию,разбор полетов они получили...но это все на 2 дня было...Короче я этой су..е проколол все шины и гвоздем оставил пожелание на машине,с такими тварями только так!И нехрен рожать детей,если не можешь воспитывать,у меня тоже ребёнок,но мы ночами не спали,чтобы не дай Бог соседям не помешать.Вообщем действуйте жёстко и беспощадно.Никто не должен страдать из-за чужих детей,НИКТО!!!А таким матерям,которые закрываются в соседних комнатах,чтобы поспать,скажу одно,нефиг ноги раздвигать,если не хочешь детей!!!

1
  • Сашка-Шахалад
    29 ноября 2017  

Не понимаю родителей, у которых ребенок не спит до ночи) Мой ложится в 9, и это для меня же лучше, появляется пару часов заняться собой и побыть в тишине и спокойствие, без: "Мам, мам, мам.." :D

0
  • Annima
    29 ноября 2017  

боже,как я вас понимаю! у наших тоже жизнь начинается вечером и до часу, до двух. нормальных просьб не понимают абсолютно! сколько их просила утихомириться! бесполезно. сначала кивали и соглашались, в последний раз мне сказали- переезжайте, это же дееееети! детям меж тем лет 6 и 4, не месяцев! нормальные родители могли бы им обьяснить, что ночью нельзя шуметь, если не могут поменять режим и сами с ними пол-ночи не спят, пусть занимают более спокойными играми, а не орать "на старт внимание марш!" папаша их бухой прихоит к 12 и начинает с ними бесится, третий совсем младенец у них, жена как женщина могла бы нас понять, но видать ее устраивает неорганизованность детей,сбитый режим, когда одни спят до 12ти дня, потом пол-ночи орут. друг с дружкой ругаются, шастают ночью, дети они могут остаться даже, то ревом ревут, то бесятся.
    у меня сын засыпает из-за идиотов этих к 12ти часам и то закрыв подушкой голову! мы вообще не высыпаемся кроме воскресенья, они то каждый день дрыхнут до обеда.
    в общем в последний раз их пьяный папаша мне довольно агрессивно сказали: не стучитесь больше к нам, звоните участковому, если есть претензии! пффф.. сказано-сделано. пусть дальше сами разгребают.
    !!! участковый сказал, если дети шумят после 22ух часов, это уже повод для обращения, если не реагируют на устные просьбы. ПДН привлекается. сначала меня совесть мучила, а сейчас думаю-лучше я по их же совету обращусь, чем буду бездействовать и терпеть все это.
    а слышимость это вообще не причина, я после 9ти даже посуду не мою, если не успела, до утра стоит, потому что за стенкой комната у соседей.

0
    • посуда на ночь
      5 февраля 2018  

Annima, у вас тараканов нет?

0
      • Annima
        5 февраля 2018  

посуда на ночь, тараканов нет, а уважение к праву окружающих на отдых есть))

0
  • Luna_Alena_
    29 ноября 2017  

Нашей дочке 3,6 годика. Наверное мы те соседи, у которых ребенок орет ранним утром, и вечером как только пытаемся уложить спать :(
    Утром плачет так как не хочет идти в садик, или не понравилось хоть что-то (вплоть до рейтузы, если по ее мнению она не так села)... вечером как только заходим в подьезд, только она должна открыть дверь, если там пройдет человек впереди нас, то тоже истерика. В общем "полный трындец". В последнее время плохо спит ночью, так как мы приучаем ее спать у себя в комнате, в своей кровати. Ночью плачет, как будто ее кто-то бьет пока не возьмем на руки. Очень стыдно перед соседями, извинялись в общей группе по ватсапу, но соседи слава богу очень понимающие, говорят что ничего такого не слышно. Старшая была очень спокойным ребенком,а вот младшая "туши свет"... :(

0
    • может потому истерка
      28 февраля 2018  

Маленькая же еще, наверное все дети где-то до школы любят спать с родителями
      Тем более если все наваливается на малыша - и садик ,весь день без родителей , и спать отдельно от родителей для малютки стресс

0
  • мне уже всё равно
    8 января 2018  

когда соседские дети бегают

но вот на новый год они ему купили самокат и на этом самокате он начининает кататься по ламинату до 2часов ночи.что с этим делать то.

0
  • Ольга
    27 января 2018  

Можно встать рано утром и врубить на всю телевизор, не давайте им спать по утрам, пусть встают вместе с вами. Хотя дети не проснутся, а вот мамаша помучается-помучается и через некоторое время привыкнет сама раньше ложиться и детей приучит. У нас в монолите тоже не жизнь, а ад по теме слышимости. Такое жилье можно строить только в цивилизованных странах, где у людей есть законы, защищающие их покой. Штрафы платить никто не хочет. Детей приучают к порядку с самого детства, поэтому их дети и на улице ведут себя иначе.

3
  • Мария
    28 января 2018  

В настоящее время некоторые молодые мамочки мало выгуливают своих детей, а то могут вообще не выходить на улицу. Просидят в сетях полдня, а потом домашние дела не успевают сделать. Дети страдают, вот и носятся потом над головами соседей до потери сил, а виноваты, конечно, только недовольные соседи.

1
  • Ооо
    5 марта 2018  

Был у меня сосед шумный каждый день с вечера и до утра музыка орёт шумят спать не дают так у меня ещё ребёнок годовалый я его предупреждал и не раз в один прекрасный момент я не выдержал будь что будет поднялся стучался с пол часа *** никто неоткрвает думаю ладно выключил свет в щитке слышу *** крадется открывать дверь ну *** тут и я со своим накопленым психом в обнимку с ходу выбиваю ему передние зубы и пока он приходит в себя я иду в зал где стоит его шарманка смотрю а там ещё три имбицыла абкуренных сидят недолго думая роняю шарманку напол и убиваю её в хлам подхожу к очнувшемуся соседу и говорю что в следующий раз он полетит в низ головой с окна а жил он на пятом этаже и что вы думаете через месяц он съехал я даже не слышал как он сьезжал с квартиры

0
  • МамаАПИ
    5 марта 2018  

А у нас сверху собака бойцовская и ребенок с фортепиано. Это все начинается где-то с 20:30 вечера. Мои дети в будни ложатся в 20:00. Хотя им не мешает,походу. Да и мы будто привыкли,а гости иногда от скрипа когтями собаки сверху убегают в другую комнату,думают потолок обрушилсяsmiling face with open mouth and tightly-closed eyesА ребенку,видимо,больше некогда играть,пусть играет,классика никому еще не повредилаsmiling face with smiling eyes Ну и мои дети не сахар,в выходные с утра до вечера с перерывами на прогулку бегают,орут,кричат,играют шумно и активноsmiling face with open mouth and tightly-closed eyesдаже купалка превращается в игру «Пловец и болельщики»raised fist

0
  • ext_vk_164011970nG2Sv
    5 декабря 2018  

Нет,порядок должен соблюдаться.

0
Включена рейтинговая защита. Комментировать в данной теме могут зарегистрированные пользователи с рейтингом -1000 и выше.
Обратная связь
Предложения и замечания