1 год на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Отзыв о двухъярусных кроватей для деток
  4350
Наткнулась на интернет-магазин (http://net-mebel.ru/), очень понравились модели двухъярусных кроваток. У меня двое детишек, хотелось бы приобрести кровать именно там, так как впечатлил огромный выбор модельного ряда и цветовой гаммы. У меня мальчик и девочка, хотелось бы, чтоб кровать была "унисекс". Хочу узнать ваше мнение, стали ли бы вы заказывать мебель из интернет-магазина? Мне кажется, игра стоит свеч) У нас в городе нигде такого выбора нет(((
Ответов 29 Написать ответ
  • я
    22 декабря 2011  

меня мама отговорила от двухярусной кровати

говорит, что наверху очень душно

1
  • Li-Da
    22 декабря 2011  

Спасибо, что подняли такую тему

нам летом нужна будет двухъярусная кроватка для девочки 3,5-4 года и мальчика 1-1,5 года. Комнатушка маленькая (КПД-шка), двое детей с двумя полноценными кроватями там не поместятся, а еще надо место для игр, письменный стол. В общем, только двухъярусная кроватка нас спасет.
    Приценивались в Якутске в прошлом году - от 25 т.р., и то все какие-то хлипкие, очень понравилась кровать за 35 т.р., но ведь к ней еще нужны и матрасы, каждый по 5-6 т.р. Поэтому закажем в интернете, пока мониторю сайты.

0
    • M_alina
      22 декабря 2011  

Конечно в плане экономии места 2-ух ярусная кровать удобна,

Но скажу по своему опыту,мы с братом спали на такой кровати я на втором этаже спала,нет не спала я все пять лет мучилась плохим сном,душно жутко ,хоть мы и жили на первом этаже,ночью ощущения такие,что как-будто потолок на тебя давит.И когда у меня появилась своя комната в 14лет я проспала просто чудесно первый раз за все то время что провела на 2-ух ярусной кровати.
      А так тоже думаем что взять,пока доча спит с нами рядом в своей кроватке без боковины,сын на диванчике,а дальше и не предстовляю как будет.

0
      • M_alina
        22 декабря 2011  

Эээх,надо бы 4-ех комнатную квартиру покупать :))

Пойду мужа попилю пока дома :)))))

0
      • Li-Da
        22 декабря 2011  

А я, наоборот, мечтала о двухъярусной кровати)))

дочке мы выделим свою комнатку ближе к 7 годам, пока маленьким лучше вместе спать, да и я несогласна сейчас жить в зале рядом с круглосуточно работающим компом, муж засиживается допоздна, а то и до утра за ним, неет. Вот так, нам в трешке тоже мало места - мама, папа и двое детей :)

0
        • я
          22 декабря 2011  

может как в садике

выкатную кровать купить?

0
          • siriusastra
            22 декабря 2011  

выкатная кровать

У меня сын 4,5 года и дочь 3 года. Осенью купили выкатную кровать, тоесть из под одной выдвигается вторая, а внизу еще 2 больших ящика.Нам очень нравиться,у каждого свое спальное место.Единственное что мы не учли размер кроватей (у нас например 200*80см)для таких маленьких детей кровати очень большие или на вырост.Кровать+2 матраца вышло около 29000р.
            Еще видела в икея кровать которая по мере роста ребенка удлинняется, она очень легкая и компактная. Удачи в выборе!

0
            • ммм
              23 декабря 2011  

я купила тоже выкатную в виктории.

раньше была для одного ребенка кровать-чердак. так ей тоже было душно наверху, да и поднимать ее наверх если заснула тоже было неудобно. а сейчас двое детей - выкатная кровать. верхнее спальное место не слишком высокое. мне нравится. наверно детям тоже))))

0
  • мама
    22 декабря 2011  

наш папа тоже хочет поставить 2-х ярусную

а я категорически против. У самой был случай в д/с (в деревне) упала на меня люстра, может после этого фобия такая, очень боюсь таких кроватей. А здесь тоже поднимали такой вопрос, там как прочитала что ребенок упал и чичас по врачам ходят, инвалидом стала что-ли, если что-то не путаю, сказала Мужу только через мой труп)))
    Поэтому по мне лучше выкатные кровати как в д/с, есть всякие разные даже с шкафчиками)

0
  • это круто!!!
    22 декабря 2011  

двухярусная кровать

правда мы с братом всегда "дрались" за место на втором этаже

0
  • Jahnet
    22 декабря 2011  

Хочу взять кровать именно в 2 яруса,но чтоб была не сильно высокая,и лестница чтоб нормальная была, и,конечно, высокие бортики. надо искать)

0
  • .
    22 декабря 2011  

детям нравится, но очень неудобно

душно - я как то туда забралась- мне было душно,
    когда реба болеет- не может подняться
    когда реба болеет- для врача нужно спускаться и лежать в другом месте
    иногда засыпает не в кровати- приходится носить его и поднимать

0
  • matatu
    23 декабря 2011  

дети спали на такой кровати

никогда не говорили, что плохо спали. В скором времени тоже собираюсь еще 2-хярусную брать. А как упал ребенок, если там такие борта, что через них и взрослый не перекатится? И я в свое время на 2 этаже спала, и тоже прекрасно.

0
  • Аришкина
    23 декабря 2011  

мы весной думаем озадачиться этим вопросом

но 2х ярусную вряд ли, скорее выкатную и на заказ - длина 200 см меня пугает, зачем? если нам она нужна все равно лет до 8 максимум? хочу 180 - но такие надо заказывать видимо, отпишитесь кто заказывал - кому надежнее у нас тут в городе?)

0
    • Li-Da
      23 декабря 2011  

Я бы хотела выкатную

но смущают два момента
      1. дочка наверняка будет баловаться - скидывать на младшего одеяло, подушки, складывать ноги, толкаться-щ*****ся и прочее, на двухъярусной это все будет ограниченно
      2. когда закатываешь выкатную - получается бесполезная махина, наверх же не залезешь, а у двухъярусной нижний ярус может служить сидячим местом, местом для игр.
      В общем, я пока в раздумьях, но склоняюсь все-таки к двухъярусной

0
      • siriusastra
        24 декабря 2011  

на нашу выкатную дети лазят и в сложенном состоянии

можно оставить 10-15см и будет как лестница

0
  • Жанна
    23 декабря 2011  

я бы

заказала на заказ по инд. размерам,у нас 2-х местный раскладной диванчик, выкатывается вперед, а на вверх. не очень высоко собираюсь заказать каркас кровати, я думаю всем будет хорошо

0
  • mariya_star
    23 декабря 2011  

По фэншую двухярусные кровати не рекомендуют,

т.к. над и под ребенком ничего не должно быть. Но с нашими жил.площадями особо этого не придержишься. А так мне в детстве очень нравилось спать на втором этаже, правда это было редко, когда к подружке ходила ночевать :)

0
    • DFC
      24 декабря 2011  

Вы бы посмотрели как китайцы живут

и спят) какой фэншуй? Это для богатых китайцев придумано)
      2хяруска всяко лучше в дестстве спали с братом все норм
      Сейчас мои дети спят на 2хяруске, ничего плохого места много зато,
      туда сюда лазают играют, домики делают, помоему одни плюсы только

0
      • Галина
        18 мая 2017  

А какая у Вас кровать.Хочу купить из сосны и думаю расшатается.

0
  • К_АТИЯ
    23 декабря 2011  

у нас есть двухярусная муж сам сделал.вполне довольна и дети тоже

ножки не очень высокие,поэтому в "потолок не дышит")

0
  • Нефертитти
    23 декабря 2011  

Мы в прошлом году купили 2яр кровать в виктории.

Но на следующий же день 6 летняя доченька сверху упала. Сейчас ступени на верх убрали. Хочу продать. С ортопедическими матрацами. с двумя выдвижными ящичками. Купила за 38000 продала бы за 18000

0
    • Li-Da
      23 декабря 2011  

Эх, нам рановато

надо чтобы младшему хотя бы год исполнился, а это только в апреле будет. Могу вам дать совет - мужа попросите натянуть между потолком и спальным местом сетку - ребенок так падать точно не будет, и душно ему не будет. Мы так сделаем, когда купим кровать. Но если вы все-таки решите продавать, то может мы купим :)

0
      • Гала
        26 декабря 2011  

Нам сделали на заказ за 6 тыс. по нашим размерам.

Ниче такая получилась,добротная)))И не высокая.Только детей пока на второй ярус не пускаю,боюсь,жду,когда исполнится лет 6-7.Сама сплю иногда,вроде комфортно.

0
        • Li-Da
          26 декабря 2011  

а кто делал?

у вас контакты не остались?

0
          • врач
            26 декабря 2011  

2-х ярусные кровати

В детскую травматологию очень часто попадают детки, которые во сне упали со второго яруса.

0
          • Гала
            26 декабря 2011  

Телефона нет...Мастера нашла на доске объявлений, их несколько было, выбрала, у кого подешевле))

Иногда в галерку потребительского выкладывают фото работ, можете в поисковике поискать. Помню этот мастер выложил фото двухярусной резной кровати, лакированная, красивая такая была...

0
  • platonova_
    18 мая 2017  

Реально наверху душно и жарко. Часто просто хотелось сесть и лечь, а не лезть кудато. Постельное менять неудобно. Неудобно, как уж писали, если болеют, если уснет не там, если ночью встает

0
  • Туяра
    14 июня  

У основного большинства, да и у меня тоже беспокойство вызывает именно «2 этаж», который, как ни крути, находится на расстоянии двух метров от земли. Падение с такой высоты чревато тяжелыми травмами. Во время игры, сна, баловства ребенок может упасть.
    Если кровать покупается для двоих детей, то скорей всего это дети разного возраста: один постарше, другой младше. Родители чаще всего предполагают, что на втором этаже будет спать старший ребенок, у которого уже вполне развито чувство самосохранения, при этом частенько забывают про младшего, который, несмотря на все предупреждения, рано или поздно все равно попытается преодолеть эту опасную вершину.
    Плохо представляю себе, как даже семилетний ребенок ночью, сонный в темноте спускается по лестнице со второго яруса, чтобы попасть в туалет или на кухню водички попить. Он может запутаться в простынях или одеяле, зацепиться за что-нибудь, упасть.
    Не удивляйтесь, но психологи тоже не очень хорошо относятся к подобному роду мебели. Объясняют они это тем, что подобное расположение спальных мест не очень хорошим образом сказывается на самооценке того, кто спит внизу. Это подтверждают и исследования: в ряде европейских стран врачи провели тестирование уже взрослых людей, которые все свое детство спали внизу, выяснилось, что у подавляющего большинства занижена самооценка, присутствует подсознательное ощущение давления, опасности и даже они добиваются худших результатов в жизни.
    Когда ребенок болеет, он требует от взрослых постоянного внимания: поставить градусник, дать лекарство, принести теплое питье, маме может быть необходимо полежать рядом – все это будет затруднительно, если ребенок будет находиться на втором ярусе.
    Двухъярусная кровать может быть небезопасна и для того, кто спит внизу. Ведь на ребенка будет постоянно сыпаться пыль с матраса «второго этажа», не будем забывать и про мельчайшие частицы кожи – малыш будет вынужден дышать этим всю ночь.
    По всем законам физики наверху температура воздуха будет немного выше, чем внизу, а сам воздух суше, такой микроклимат крайне не полезен для подрастающего организма, об этом вам скажет любой врач-педиатр. Зимой из-за центрально отопления, летом в силу природных условий на втором этаже будет жарче и суше.
    Приготовьтесь к постоянным спорам между детьми о том, кто будет спать наверху, а кто внизу. Конкуренция на этой почве неизбежна, а все потому, что у спящего наверху совершенно точно будет чувство собственного превосходства над тем, кто вынужден спать снизу. Вот вам еще одна психологическая проблема.
    Многие предпочитают двухъярусную кровать двум обычным из-за экономии места в детской комнате, которая чаще всего меньше по размеру, чем гостиная или родительская спальня. Не знаю, чем уж руководствуются родители, отдавая детям самую маленькую комнату в квартире, с моей точки зрения – это чистой воды эгоизм. Но сейчас не об этом…. Во многих своих статьях я не раз писал, что вся крупная и высокая мебель наоборот визуально пространство сильно уменьшает: возникает чувство замкнутости, загроможденности. Очень часто такие кровати уменьшают приток дневного света. Представьте, что в той комнате, где должно быть светло и «легко» стоит такая здоровая махина якобы помогающая «экономить место».

Внизу, на нижней кровати, всегда будет темнее, чем наверху. Причем свет от приборов освещения в комнате сюда также будет поступать в ограниченном количестве, то есть с книжкой уже особо не поваляешься, не причинив при этом вреда зрению. Надо ведь стараться думать об обоих детях, ставить их в максимально равные условия существования.
    Матрас любой кровати необходимо хотя бы раз в месяц пылесосить! Пыль на нем скапливается также как и на любой другой поверхности. Как вы эту манипуляцию будете проделывать на втором этаже?
    Причина ночных «полетов», связана с физиологией детского сна: мозговая ткань ребенка находится в процессе интенсивного роста и кровоснабжения, сны ребенка - яркие и реалистичные, двигательная активность во сне может резко возрасти и закончиться падением и травмой.
    Слышал от многих родителей, что детям очень нравится играть на таких кроватях, но подумайте, даже если отбросить все вышесказанное: кровать просто-напросто не место для игр. Частички мельчайшей и не очень пыли и грязи с ног ребенка ползающего до этого по полу окажутся на его спальном месте. А потом все удивляются, откуда у любимого чада паразиты. Так что, сугубо на мой взгляд, не стоит позволять детям строить шалаш на первом этаже двухъярусной кровати.

0
Ответ на тему: Отзыв о двухъярусных кроватей для деток
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания