2 года на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Жалобы, претензии насчет маршрутных автобусов пишем здесь
  15726
Уважаемые жильцы и гости города!
На этом форуме Вы можете оставить свои сообщения (обращения, предложения и жалобы) по работе пассажирского транспорта города Якутска.
Надеемся что, департамент транспорта рассмотрит каждое обращение в сроки, установленные Законом РФ «Об обращениях граждан».
(не официальная тема)
А также здесь
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1921090&scrollx=120&scrolly=4963#rpl17204614
Ответов 276 Написать ответ
  • житель
    27 декабря 2011  

перенесите конечку 17 маршрута до магазина Пятёрка

0
    • нюра
      12 августа 2015  

житель, гЯкутск сегодня ждала 41он дальше поехал остановился о отсюда вышел мужчина я закричала чтоб остановили дальше хотел поехать мужчина закричал чтоб остановиться тогда еле остановился Салонычев ВН грубит как волк смотрит на меня огрызался я инвалида умения карточка это его может не устраивает или вообще националист почему так говорю э о уже не первый раз взгляд ненавистный е му не место водителем быть его мая не на видном месте внизу род. сиденьем разберитесь

0
  • Надя
    28 января 2012  

убедительная просьба к водителям и кондукторам не хамить

обЪявлять остановки,не включать громко музыку, мыть автобус каждый день внутри и снаружи. Спасибо за внимание, если вы знаете, что это такое.

0
    • kiss18
      kiss18
      Коновалова Мария
      27 апреля 2015  

Надя, кондуктора не имеют право объявлять остановки теперь работает автоматика которая объявляет для вас остановки,а к вам пассажирам просьба заходить и находиться в автобусе без наушников!!! мыть автобус каждый день финансов не хватит

0
      • дева25
        22 ноября 2015  

kiss18, музыка громко орет а автоматика ваще не слышно!

0
        • kiss18
          kiss18
          Коновалова Мария
          29 ноября 2015  

дева25, смотрите в окошко чтобы не проехать свою остановку

0
          • yara19
            18 февраля 2016  

kiss18, что за грубости? вы кто кондуктор? или воДятель? все работники маршрутки хамы! вот сегодня ждала пятерку на остановке, машу рукой чтоб остановились а эти с_ки едут себе дальше, уже десятый раз такая х_йня! пятерки вы обязаны на остановках останавливатья, вы меня уже бесите! и не только меня, так и хочется вам ужасные вещи пожелать, чтоб вы... не умеете работать не работайте сидите дома! примите меры на водителей маршрутки 5, а то совсем заважничали, остановки есть остановки! если даже не большие! запомните воДятлы что на пекарне есть остановка и вы обязаны там остановиться! и не дело что пассажиры должны вас просить высадить их на остановке! я за эти недели жутко замерзла, автобусы либо через раз собирают людей либо приходится ждать их по 30-40 минут и надеяться что хоть кто нибудь остановится!

0
            • kiss18
              kiss18
              Коновалова Мария
              24 февраля 2016  

yara19, я кондуктор маршрута 25 пятый маршрут нас не касается,а с вами пассажирами без грубости никак не обходится! Вы по нормальному не понимаете

0
  • Лана
    9 февраля 2012  

Пусть утеплят автобусы. Остановки объявляют.

1
    • ...
      2 декабря 2012  

вот это точно!!!

в автобусах невыносимо холодно!!! Окна вечно все замёршие, ничё не видать. и это при том что остановки не объявляют. И сиди думай где ты сейчас находишься!!!! УЖАС!!!

1
    • kiss18
      kiss18
      Коновалова Мария
      27 апреля 2015  

Лана, зимой итак утеплённые автобусы а остановки объявляет автоматика

0
  • Tito
    27 апреля 2012  

Маршрут №2 и №7 очень плохо ездит. особенно после шести. №7 практически нет.

0
    • мариша
      3 января 2014  

расписание маршрута 7

2.01.14г простояла на остановке кинотеатр Центральный с17:10до18:45 за эти полтора часа не одного автобуса 7 маршрута не было.А по расписанию должно быть два.И это еще и в морозы 40градусов.Просьба разобраться с расписанием и фактической работой этого маршрута.

0
    • мариша
      3 января 2014  

расписание маршрута 7

2.01.14г простояла на остановке кинотеатр Центральный с17:10до18:45 за эти полтора часа не одного автобуса 7 маршрута не было.А по расписанию должно быть два.И это еще и в морозы 40градусов.Просьба разобраться с расписанием и фактической работой этого маршрута.

0
    • Знающая
      12 января 2014  

Да я согласно 2 вообще черепахи

Самый медленный автобус

0
  • chokopaika
    6 мая 2012  

маршрут 18

УЖАСНО ходят автобусы по 18 маршруту. Уже неоднократно были случаи, когда ждешь по 30мин автобус на остановке, потом он подходит, а через 3 мин подходит следующий 18-ый, причем полупустой. Что за приколы?

0
    • alexandr
      25 августа 2012  

ещё насчёт 18-го-

на конечной"карьер" разворачиваются и уходят,не забрав людей.люди ходят отрезок "карьер"-"дачная" пешком до 2-ки,5-ки-так надёжнее

0
  • пасажир
    12 июля 2012  

очень плохо ездят по маршрутам

в некоторых остановках стоят очень долго опаздываем на работу.

0
    • kiss18
      kiss18
      Коновалова Мария
      27 апреля 2015  

пасажир, мы ждём своё время в которое мы должны уехать с остановки

0
  • мадам
    24 августа 2012  

автобусы

очень много претензий к водителям автобусов! На остановках долго стоят. Постоянно разговаривают по мобильному телефону, кондукторов нет. Даже деньги отдать и взять нужно мучаться. Очень много остановок имеют название н-р "20 школа", а школы там уже сколько лет нет. Это городские знают, где и как называется остановка, а как приезжие? Многие автобусы в ужасном состоянии вчера ехала в 15, так у него задняя дверь не закрывается. Кто их выпускает на маршрут?

0
    • kiss18
      kiss18
      Коновалова Мария
      27 апреля 2015  

мадам, а как водители маршрутных автобусов будут передавать время следования по маршруту заднему автобусу головой подумайте из за вас итак рации убрали теперь требуете убрать сотовые телефоны,а жирно вам не будет?

0
  • Надя
    25 августа 2012  

отдел транспорта мэрии, отберите наконец у водителей рации и телефоны!!!

зачем на рабочем месте отлекаться?

0
    • лиля
      9 сентября 2012  

а вчера

маршрут №17 так и вообще проехался на красный свет,

0
    • kiss18
      kiss18
      Коновалова Мария
      27 апреля 2015  

Надя, вообще то рации и сотовые телефоны нужны для передачи время следования по маршруту заднему автобусу? из-за вас пассажиров рации убрали теперь требуете убрать сотовые телефоны!!! а жирно вам не будет????

0
  • Мама Таня
    9 сентября 2012  

а еще 18

любит по Курнатовского уходить, чтобы через авторынок не ехать.

0
    • Я
      29 сентября 2012  

14

14 маршрут после 19ч вечера в будние дни. ездит через каждые 30мин, а выходные дни вообще через 1,5ч ездит!!!! зимой новерно вообще ездит не будет кошмар. некоторые автобусы такие грязные и вонючие (особенно автобусы у которых водител гастербайкер) фуууу

0
      • jing
        17 августа 2013  

14

Во-первых не "гастербайкер",:D,у эмигрантов тоже есть нация,и найдутся уж пограмотнее Вас люди.Земля круглая,ничто навечно на этой земле.Заходя в любой автобус,я замечаю ужасный запах,видя престарелого человека,уступает место только гастербайтер,заметьте.Почему такие оскорбления выводите на всеобщее обозрение в адрес эмигрантов в интернет,или это специальная провокация,чтобы начать гражданскую войну.Мне непонятно,кому и чем мешают эмигранты.Я бы хотела написать о бесправии некоторых муниципальных органов,о некоторых бессовестных людях.Некоторые нацисты напугали отца одной эмигрантам до такой степени,что у него схватили сердце.Один молодой парень обманул гастербайтера на очень большую сумму денег,этот молодой человек оказался криминалом.Я просто хочу сказать,что если говорить и говорить,рассказать много я могу о многих людях.Просто надо жить дружно,ведь Бог все видит.Мне бы хотелось,чтобы Саха инет не показывал противонационалистические провокационные слова,изречения некоторых злых людей.Ведь у нас у всех есть дети,я боюсь,что произойдет завтра.Не надо подстрекать межнац-ую рознь.В каждой нации есть разные люди.Люди вне зависимости от нации бывают вонючими или плохими,или от гражданства.Перед Богом все равны!Надо думать о будущем детей наших,даже если они свяжут свою судьбу с гастербайтером,главное,чтобы были счастливы и не было войны.

0
  • Эльмира
    17 ноября 2012  

Жалобы, претензии на счет маршрутных автобусов пишем здесь

маршрутки №7 по расписанию не ездят. Дочка учится В школе №3, а живем в районе Гимеина,поэтому, по утрам приходиться ездить на 2х автобусах. Хотелось бы еще зебру нарисовали.

0
    • яна
      12 сентября 2013  

требуют проезд 6летнетнего ребенка

0
      • kiss18
        kiss18
        Коновалова Мария
        27 апреля 2015  

яна, не имеют право требовать проезд 6 летнего ребёнка вот будет 7 лет тогда будут иметь право требовать проезд с этого ребёнка

0
  • Эльмира
    17 ноября 2012  

Жалобы, претензии на счет маршрутных автобусов пишем десь

маршрут №19 вообще не утеплен. как будто едешь без крыши и боковых стен. жесть, кто должен следить за этим, должны же быть какие то нормативы для водителей. Как будто возят трупов, а не пассажиров. И то в морге наверное теплее.

0
  • снежинка
    26 ноября 2012  

7 автобус

я живу на сергеляхе 10 км. а 7 автобус кое как ездит. это как понять. люди и так дальше живут, они на 15 ездят, выходят на предпосл остановке 15 и идут пешком 2 км. и не только ведь взрослые но и дети. опасно ведь. тем более там освещения никакого нет. графика его никто не знает.

0
  • мамочка
    26 ноября 2012  

маршрут 15

ходит хуже всех!!! на каждой остановке стоит по 5 минут. В автобусах вечно пахнет маслом, бензином или еще какой-нибудь дрянью. Водители - ***, даже руку протянуть не могут, чтобы им деньги положили. А про салоны автобуса вообще говорить нечего, грязь, пыль с лета лежит, холодно.

0
  • мамочка
    26 ноября 2012  

маршрут 15

ходит хуже всех!!! на каждой остановке стоит по 5 минут. В автобусах вечно пахнет маслом, бензином или еще какой-нибудь дрянью. Водители - ***, даже руку протянуть не могут, чтобы им деньги положили. А про салоны автобуса вообще говорить нечего, грязь, пыль с лета лежит, холодно.

0
  • Юлия
    27 ноября 2012  

А у меня пропали деньги с транспортной карты

Сегодня утром, на маршруте №14, расплатившись за проезд картой, мельком глянула на баланс на считывателе у кондуктора и увидела сумму остатка - 765 руб, хотя вчера, закидывая через терминал на карту 500 руб к оставшимся, распечатала чек с итоговым балансом 810 руб. После этого никуда на автобусе не ездила и соответственно картой не пользовалась. Получается, за один проезд с меня сняли 45 руб, вместо положенных 15 руб. Вопрос. Куда можно обратиться, при условии что в спешке не запомнила номер автобуса, но чек с последнего пополнения карты сохранен?

0
    • я
      29 ноября 2012  

а муниципальные ужас. в толчее да еще через заиндевелое окно не разбереш какая остановка чкасто кондуктора не обьявляют нескоко раз проехала мимо или не доезжал когда жалуешся кричат что связь с водителем есть до которой ребенку не дотянутся

а машрутным в частности 18 попрошу хотябы составить расписание

0
  • artem1977
    3 декабря 2012  

претензия

Почему автобусы не заезжают на привокзальную площадь аэропорта? И вообще, почему у водителей возле аэропорта возникает вопрос - В порт пассажиры есть? Есть утвержденный маршрут - будь добр, соблюдай его. Даже если у вас в салоне нет пассажиров, которым в аэропорт надо, есть ведь пассажиры, которые стоят на остановке в порту и ждут. Это касается большей частью маршрута №5, водители которого почему-то очень не любят в порт ездить. Зачем тогда вы рвали задницу, чтоб вам в порт маршрут продлили? Ездили б себе до Полёта, и все.

0
  • anatoly-serduk
    5 декабря 2012  

16 маршрут!

Остановка леваневского из центра. Может стоит перенести ее на магазин "Дежурный". Очень много людей просят там остановится!

0
  • Человек
    6 декабря 2012  

Маршрутные автобусы

[Утром и вечером все торопятся,а водители, как на прогулку вышли.Где логика,то несутся,то стоят?

0
  • delightman
    7 декабря 2012  

Место кондуктора не занимать

В каждой маршрутке есть место кондуктора, но не в каждой из них есть кондуктор. Некоторые водилы не против, если это место занимает пассажир, а некоторые чуть с ума не сходят, если занять это место. Вот что у них убудет, если я сяду на это пустое место а?

0
    • лена
      10 апреля 2013  

ответ

Че раскудахтались, почему не возмушаетесь про ЯПАП, там вообще автобусы не моються и не утепляються. Че забыли как на сараях ездили в 90-е раз такие привелеги езжайте на такси, придурки

1
    • kiss18
      kiss18
      Коновалова Мария
      27 апреля 2015  

delightman, вы пассажир не имеет право занимать место кондуктора даже если кондуктора нет он может прийти в любое время

0
      • delightman
        29 апреля 2015  

kiss18, кондуктор должен быть всегда. А прийти в любое время может контролер, только для него не предусматривается отдельное место. Если кондуктора нет на месте, значит место свободно.

0
        • kiss18
          kiss18
          Коновалова Мария
          2 мая 2015  

delightman, нет вы не правы вы вообще пассажир ваше дело маленькое зашли в автобус сели на место для пассажиров и рот закрыли! кондуктор и водитель сами лучше знают когда им приходить а когда не приходить!!!!! место кондуктора должно быть свободно и пассажиры его занимать не имеют права

0
  • Павел
    9 декабря 2012  

Почему до сих пор не хотят открыть маршрут Бывшей 9-ки(202 м-н Центр-Хатын Юрях

Многие кто живет по Хатын-Юряхскому ш. хотели бы ездит прямо до Оржанки и обратно, а не на 25-му маршруту вокруг через весь город(Сайсары или аэропорт).Задумайтесь автопредприниматели.Хороший маршрут!!!

0
    • пассажир
      3 марта 2014  

невыносимо

вот вот. А еще в 25 автобусе некоторые водители ОЧЕНЬ ГРУБО ХАМЯТ!!! Надо чтобы они все у психиатра осмотр проходили, а то и водители бывают разные и пассажиры невыносимые. Какой человек захочет чтобы его обзывали!

0
      • kiss18
        kiss18
        Коновалова Мария
        27 апреля 2015  

пассажир, сами заслуживаете такого отношения к себе ничего подобного не надо врать что водители маршрута №25 кому нибудь хамили!!! я сама кондуктор этого маршрут ребят водителей знаю всех и все спокойные пока вы пассажиры не выведите их из себя это вам надо проходить медосмотр у психиатра или в психушке!!!

0
    • kiss18
      kiss18
      Коновалова Мария
      27 апреля 2015  

Павел, не нравится наш маршрут №25 не ездите на нём идите на маршрут №5,№3 и так далее

0
  • Черемша
    4 января 2013  

ответ

10-50копеечные монеты они где достают.всегда мне впихивают.я их постоянно выкидываю.

0
  • Евгений
    5 января 2013  

жалоба на маршрут номер1.

5января2013г.с7:25стоял на ост.Молокозавод до 8:13.За это время прошло 3-3;3-15;3-16;3-19х маршрутов.

0
  • yu89
    8 января 2013  

---

Пустите новый маршрут по улице хабарова и до конца улицы чернышевского, потому что на маршрут номер 1 постоянно забитый и ъодит очень долго

0
  • 2222
    17 января 2013  

автобусы

Водитель маршрута № 19 армянин облаел всех.С одним парнем чуть не подрались.Парень накланился чтобы у кондуктора просить остановку в это время тронулся автобус и он чуть неупал.Этому придурку шоферу показалась что он тронул за ноги кондуктора. И начались маты, ругань.Он вообще несмотрел на дорогу.Когда парень вышел он сказал громко для всех "Он для меня всего навсего одним словом якут".Вот так они нас воспринимают.Мы для них якуты - быдлы.Номер автобуса 565. Так что очень обидно.

0
    • Елена
      26 марта 2013  

автобусы

Есть такой. всегда и всем хамит.я до конечки еду.и уши вянут.

0
  • не важно
    19 января 2013  

маршрут №14

по улице Дзержинского где молокозавод есть остановка хлебзавод (новый за цветофором), ну вот там никто не останавливается еще говорят, что там остановки нету, хотя там четко написано остановка машрутов №4, 14 ,18, 20, 102, 109 и т.д., а следующая остановка ЯКСМКА оочень далеко, Почему тогда поставили новую отсановку??? где никто не остонавливается??7

0
    • Елена
      26 марта 2013  

автобусы

И там знак стоит "Автобусная остановка". Значит водители маршрута 14 незнают правил дорожного движения.

0
  • виктория
    20 января 2013  

41

ужасно ходит! его даже днем фиг дождешся! а тем более щас морозы! еще пока доедиш, а автобусы холодные! пускай с этим делают что либо! и вечером очень плохо ездиют! а вот вдруг кто то работает до часов так 8 что каждый день на такси мататься?! пускай автобусы хотя бы до 9 ходят в нормальном порядке! добавьте больше автобусов! некоторых автобусов куча, а некторых ваще мало и ждеш стоиш замерзаеш!

0
  • UolDaUol
    23 января 2013  

18—ыс автобус дьабы ди

18 маршрут ездит очень плохо , все время опаздываем на работу , бывало на экзамен опаздывал, автобусы очень грязные . Ничего из нутри не видно

0
  • UolDaUol
    23 января 2013  

18—ыс автобус дьабы ди

18 маршрут ездит очень плохо , все время опаздываем на работу , бывало на экзамен опаздывал, автобусы очень грязные . Ничего из нутри не видно

0
    • Пчелка Майя
      3 февраля 2013  

Из

Из сайта гор думы:

Постоянная комиссия по промышленности, предпринимательству, торговле, транспорту и связи отчиталась о проделанной за прошлый год работе на Президиуме Якутской городской Думы. С информацией о деятельности полномочного органа выступил председатель постоянной комиссии по промышленности, предпринимательству, торговле, транспорту и связи Рамиль Закиров.

В течение года проведено 9 заседаний, на которых рассмотрено 35 вопросов. Среди них: развитие малого и среднего предпринимательства в сфере торговли и общественного питания, организация городских и пригородных пассажирских автобусных перевозок, формирование бюджета и др.

В рамках формирования бюджета на 2013 год комиссией рассмотрены действующие муниципальные целевые программы: «Поддержка и развитие предпринимательства в ГО «город Якутск» на 2011-2013 гг.»,  «Организация пассажирских перевозок на территории городского округа «город Якутск» на 2011- 2013 гг.», «Повышение безопасности дорожного движения в ГО «город Якутск». В течение года заслушивалось их исполнение и предварительные прогнозы по объемам в 2013 году.

Рассмотрен вопрос о безопасности пассажирских перевозок. Департаменту предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта дана рекомендация по урегулированию порядка получения разрешения на перевозку пассажиров, провести анализ существующего законодательства, в части управления транспортными средствами на основании международных и иностранных национальных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской деятельности.

Обсуждены мероприятия, направленные  на повышение культуры обслуживания на городском и общественном транспорте. В настоящий момент проводится обследование автобусных маршрутов при участии УГДН, ГИБДД, структурных подразделений администрации города с целью исследования состояния дорог по ходу движения автобусных маршрутов, наличия на существующих остановках заездных карманов, навесов, скамеек, урн, знаков автобусных остановок. Создана рабочая группа по размещению, закреплению конечных автобусных остановок за маршрутными автобусами с дальнейшей целью передачи территории директорам автобусных маршрутов для содержания и обслуживания остановок.

Также, на комиссии был рассмотрен вопрос об ограничении движения автотранспорта в весенний период. Администрации города рекомендовано предусмотреть градацию по тоннажу;  используя экономические рычаги, отрегулировать вопрос въезда в столицу сверхтяжелых грузов. То есть взять на контроль вопрос строительства перегрузочных площадок и логистических центров,  на объездных воротах разместить круглогодичные  весогабаритные пункты. В результате разработано и внесено постановление «О временном ограничении движения  ТС по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в границах  города, в весенний период 2012 года» в которых учтены данные комиссией поручения.

Полномочный орган держал на контроле вопрос об установлении видео-фотофиксации «Авто-инспектор». На эти цели из городского бюджета перечислен 1,6 млн. руб. Кроме того, проведена работа по закреплению за городским бюджетом доходов от штрафов за нарушение правил дорожного движения, благодаря которым была восстановлена и запущена система автоматической фиксации нарушений, выявившая 26 тыс. нарушений, по факту которых наложено взысканий на 7,3 млн. рублей.

Серьезное внимание уделялось деятельности муниципальной автотранспортной компании. Согласно решению заседания комиссии МУП «ЯПАК» рекомендовано разработать планы развития по финансовому оздоровлению предприятия. Разработана целевая программа. Финансовые затраты на ее реализацию составляют 237, 660 млн. руб. на весь срок реализации программы. В том числе на приобретение 34 единиц автобусов.

Другим блоком вопросов, курируемым комиссией является предпринимательство. В рамках формирования бюджета на 2013 год рассмотрены долгосрочные целевые программы. Департаментом предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта разработано две программы: ДЦП «Поддержка и развитие предпринимательства, развитие туризма в городском округе «город Якутск» на 2013-2017 годы» и ДЦП «Пассажирские перевозки на территории ГО «город Якутск» на 2013-2017 годы».

В 2012 году по первой программе, разработанной с учетом софинансирования республиканского и городского бюджетов, на поддержку предпринимателей выделено 6 тыс. руб. в год. На текущий год сумма значительно увеличена и составляет порядка 261 тыс. руб. Таким образом, мероприятия по поддержке предпринимателей, в части  предоставления муниципального имущества  арендаторам, осуществляющим социально-значимые услуги населению, существенно расширены.

Рассмотрен вопрос о поддержке сельхозтоваропроизводителей в реализации продукции на рынке города. Так, в этих целях  проводится ежегодная ярмарка  «Урожай», где  принимают участие сельскохозяйственные товаропроизводители, крестьянские (фермерские) хозяйства, садово-огороднические товарищества, частные лица.

В рамках подготовки к Международным спортивным играм «Дети Азии» рассмотрены вопросы об обеспечении транспортом и питанием Сводных строительных отрядов на период благоустройства, установлении прилегающей территории для предприятий и организаций, реализующих алкогольную продукцию, организации весенней, летней торговли на территории, повышении безопасности дорожного движения и др.

Подытоживая выступление, Рамиль Закиров отметил, что план работы выполнен. Вместе с тем, в последующем комиссии необходимо обратить внимание на поддержку предпринимателей, занятых в сельскохозяйственной сфере и дальнейшей деятельности МУП «ЯПАК».

Также комиссия намрена активизировать мероприятия по организации торгово-выставочной деятельности и предпринять действия по организации краткосрочных курсов для сотрудников сферы услуг, а именно гостиничного, ресторанного бизнеса и предприятий общепита.

Председатель Президиума и Якутской городской Думы Александр Саввинов поддержал замысел, поскольку именно персонал, занятый в сфере услуг, непосредственным образом влияет на формирование имиджа столицы в глазах гостей и даже жителей города.

Наряду с тем он порекомендовал обратить особое внимание вопросу безопасности дорог и держать на контроле организацию и качество пассажирских перевозок общественным автотранспортом.

Кроме того, напомнил, что поддержка сельхозтоваропроизводителей перекликается с задачами по созданию агропояса столицы и аграрной политики города и республики в целом, потому комиссия должна исполнять зону своей ответственности с учетом этого обстоятельства.

Члены Президиума оценили работу комиссии как положительную и приняли план работы на 2013 год.

Пресс-служба Якутской городской Думы

0
  • zema1
    4 февраля 2013  

с точки зрения автовладельца

Автобусники зимой являются наверно самой большой проблемой автомобилистов. От их газов на дороге минуту ничего не увидишь. На дороге постоянно резинят, обогнать из-за выхлопа невозможно, приходится ехать за ними 20 км/час. А сейчас еще и урюков за руль насадили, вообще пипец!!! Допустим я (если придется) хочу ехать на автобусе с адекватным водителем, а не с джигитом калякающем всю дорогу с братьями по аулу и абсолютно не следящим ни за дорогой, ни за пассажирами, ни за автобусом. Уважаемые контролирующие органы, хватит контролировать откаты!!! Будьте принципиальными хоть иногда!!!

0
  • я
    6 февраля 2013  

если хотим нормальных маршрутов с интервалом через каждые пять минут

то пешеходов должно быть много. так что если вы против пробок на дорогах, не любите долго ждать автобус, хотите во время приходить на работу, не успеваете на машине забрать детей, жену возить по магазинам, ездить за тещей в пригород, развозить всех после праздника, то выйди во двор и зарой свою машину...

1
  • я
    6 февраля 2013  

если хотим нормальных маршрутов с интервалом через каждые пять минут

то пешеходов должно быть много. так что если вы против пробок на дорогах, не любите долго ждать автобус, хотите во время приходить на работу, не успеваете на машине забрать детей, жену возить по магазинам, ездить за тещей в пригород, развозить всех после праздника, то выйди во двор и зарой свою машину...

1
  • рыжая
    10 февраля 2013  

((

убедительна просьба к кондукторам автобусов просить уступать места пожилым людям у здоровых мужиков и парней,а не у беременных(такая как я),а то недавно кондуктор маршрута №109 нахамив и наорав,что я такая плохая сижу и бабушке место не уступаю "попросила" уступить,хотя напротив и позади меня сидели здоровые мужики на которых пахать надо..так обидно было...

0
    • Пчелка Майя
      24 февраля 2013  

C сайта

Депутаты внесли предложения по улучшению работы общественного автотранспорта
      Проект Положения о порядке проведения конкурса среди автоперевозчиков на осуществление транспортного обслуживания населения обсужден сегодня на  заседании постоянной комиссии по промышленности, предпринимательству, торговле, транспорту и связи с участием представителей ведомств, структурных подразделений администрации города и хозяйствующих субъектов.

Нормативно-правовой акт разработан окружной администрацией в целях повышения безопасности и качества перевозок, определения основных требований при организации услуг, создания равных условий доступа участников рынка. В ходе заседания предложено учесть замечания и предложения Координационного совета по делам предпринимателей при главе города.

Кроме того, рассмотрены вопросы порядка предоставления субсидий на возмещение выпадающих доходов МУП ЯПАК и заслушан отчет управления ГИБДД о проделанной за минувший год работе и планы на текущий.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Обновлено 21.02.2013 07:39

0
      • Пчелка Майя
        2 марта 2013  

Сегодня

До 16.00 напишите свои вопросы. Возможно я их задам на съемках ТВ передачи " Один из нас"

0
        • Альбрт Б.
          26 марта 2014  

омтаноки дороги и кто проектировал и принемал.

я хотел бы узнать почему убрали остновку по ул. лермонтова маршрута 8 октябрьская остановка ростелеком а через 80м другая не поими какая.а потом автовокзал почему-бы её не перенести за светофор вилюиского переулка.сразу видно что проектировщики полные профаны они на автобусах не ездиют.таких косяков полно по лермонтва 103кв.не могли за пешходныи перех.поставить понатыкали как попало.столько денег на лермонтова ухлопали или разворовали а ул. веснои и дождеи вся тонет где водостоки как принемали такую работу .я голосую чтоб всё руководство кто этими доргами остановками занемался призвали к ответу и провели проверку с прокуротурои. хватит боятся чиновников а то привыкли что рука руку моет.

0
    • kiss18
      kiss18
      Коновалова Мария
      27 апреля 2015  

рыжая, как будто они нас кондукторов будут слушать они нас на фиг пошлют!!!

0
  • !!!
    5 марта 2013  

Хамы

Помню как то раз ошибочно дала 15 рублей, вместо 16 рублей,так изза этого водитель закатил скандал из-за 1 рубля. И еще водители очень многие болтают по телефону вместо того чтоб смотреть на дорогу. И стоят на остановке по 10 минут,когда даже и никто не заходит!

0
  • alevalka
    17 марта 2013  

подскажите пожалуста

как доехать из хатын-юряхского шоссе 7 км.до медцентра на автобусе. спасибо за ответ.

0
  • Ыыдрах
    19 марта 2013  

Проживаем

в районе Ильинка, что за ДСК. Ходят маршруты 14, 1, 16. Вроде бы много. Но на самом деле этот район активно застраивается. Ведут строительство и Черов, и ДСК. Численность населения в этом районе очень быстро растет, плюс к ним еще дачников со всей округи. Настало время продумать вопрос создания нового маршрута по Автодорожной через новый мост, связующий центр с южной окраиной города. Все старые маршруты были учреждены до строительства моста, поэтому его огибают кто как может. Вот если бы появился новый маршрут, проходящий через мост, то горожане могли бы быстрее добраться до пункта назначения.

0
    • angara
      7 апреля 2013  

Согласна, я тоже на Ильинке живу, а работаю по Пояркова

40 минут занимает до работы, а если бы через мост прямиком, то минут 15-20 точно экономила бы

0
  • Елена
    26 марта 2013  

маршрутные автобусы

Очень хотелось бы остановку на маршруте 1 между остановками "магазин Мархинка" и "Переправа". там живет много людей и дети ездят в школу, но перед этим мы идем почти километр до остановки. когда некоторых водителй просишь чисто по человечески остановится, они начинают нервничать и материть. Ладно,я могу ответить, а дети...По моему, об этом бесполезно просить..... Про хамство водителей и говорить не стоит... Всё какие - то проверки обещают. а они как ездили так и продолжают. во время поездки только и слышишь хамство и нецензурную брань.Хамят бабушкам и дедушкам с проездными билетами.Когда - нибудь будет порядок в этой сфере или нет?!!!

0
    • лена
      10 апреля 2013  

я за водителей

Придурки вы, каждому надо угодить это общественный транспорт, опаздываете езжайте на такси, а сколько бесплатной халявы ездят у нас город инвалидов все с удостоверением, и хотите чтоб и тепло и чисто было, давно уже стоят магнитофоны которые объявляют остановки, меньше уши затычками затыкайте, вообще на все маршруты поставить ЯПАПОВСКИЕ китайцы, вот тогда взвоете!!!

1
    • лена
      10 апреля 2013  

я за водителей

Придурки вы, каждому надо угодить это общественный транспорт, опаздываете езжайте на такси, а сколько бесплатной халявы ездят у нас город инвалидов все с удостоверением, и хотите чтоб и тепло и чисто было, давно уже стоят магнитофоны которые объявляют остановки, меньше уши затычками затыкайте, вообще на все маршруты поставить ЯПАПОВСКИЕ китайцы, вот тогда взвоете!!!

1
      • Ыыдрах
        11 апреля 2013  

Льготники,

между прочим, тоже оплачивают. Так что кричать на них тоже не надо. Просто безналом все идет. А в чей карман пусть разбираются сами водители.

0
        • alexandr
          11 апреля 2013  

и льготники и инвалиды оплачивают

в пределах 320-ти рублей в месяц. а ведь вы,Лена,когда-то тоже станете льготницей,время своё возьмёт.а в ЯПАПе по моему одни российские автобусы,но они намного вместительней ПАЗиков

1
  • busilaya
    30 апреля 2013  

на маршрутке №5

я инвалид 1 группы,это было около 8:30 вечера и я поехал на автобусе номером 5 зеленого цвета,номер КК603.я хотел выйти на остановка крестянский показывал "пенсионную удостоверению и проездной" и он накричал и не верил что я инвалид(ПС:руки и ноги протезы, видно сразу). пенсионную забрал и резко закрыл дверь и на конечной остановке остановился и я между пассажирами прыгнул с автобуса и записал номер автобуса а водитель мою "пенсионную удостоверению и проездной" не вернул,просто развернулся и скрылась с место проишествия. я ждал когда полиция приедет и я заявлению писал полицию. я хочу чтоб этого водителя автобуса уволили с маршрутки,где мне еще обращаться и найти справедливость? где еще жаловаться? только пол первого ночью смог найти свой дом

0
  • ирина
    2 мая 2013  

остановка

Около дома13 на Билибина необходима остановка. Сколько людей ходит пешком!По СанПиН растояние до остновки должна быть не более 500 м.Дачники и жители частных домов измучились.

0
  • масяня
    22 мая 2013  

пассажирские перевозки

пусть больше берут на работу гасторбайтеров. с них нет спроса а работодателям выгодно.На них наши Мены зарабатывают а мы пассажиры им до фени.

0
  • ульяна
    22 мая 2013  

жалоба пассажиров

пусть пас возят на старых автобусах но чтоб водитель был русский или якут а не киргиз или армян нашим мужикам тоже нужна работа и они НАШИ!!!!!!

1
  • ТУТА
    25 мая 2013  

р

Я предлагаю Вам вещь‚ к которой и сама относилась поначалу скептически.
    ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!!
    Я длительное время искала работу но ничего не не могла найти подходящего. Пытаясь найти хоть какой то заработок я нашла статью‚ в которой говорилось‚ что можно сделать СОТНИ ТЫСЯЧ рублей
    всего за ПАРУ НЕДЕЛЬ при вложении всего 70 руб. ‚ я подумала‚ что это должно быть очередная фишка для лохов‚
    но решила всё-таки дочитать до конца и узнать‚ что мне предлагают: там говорилось‚ что надо послать по 10руб.
    на 7 Internet-кошельков‚ которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка‚ тем самым‚ сместив
    список на одну строчку вверх‚ в результате чего седьмая строчка освобождается‚ куда Вы вписываете номер своего
    Internet-кошелька. Затем Вы закидываете данное сообщение‚ но уже с ВАШИМИ ДАННЫМИ на седьмой строчке‚ на 200 разных
    форумов. Никаких уловок. Ну‚ я поразмышляла и подумала‚ что‚ в принципе‚ ничего не теряю‚ кроме 70 руб. ‚ и решила
    попробовать. Установила Internet-кошелёк‚ перечислила всем участникам акции по 10 руб. и начала рассылать эти
    объявления по разным форумам и доскам объявлений. В течение 3-х дней я зарегистрировалась более чем в 100 бизнес
    - форумах и бесплатных досках объявлений. Через неделю заглянула в свой Internet-кошелёк‚ смотрю‚ всего одно поступление 10 руб. .
    Да‚ думаю‚ дело не стоящее‚ случайно нашлась такая же наивная‚ как и я… Ещё через две недели я всё-таки снова
    открыла свой Internet-кошелёк‚ а в нём уже около 1300 руб. Откуда? Непонятная картина‚ но всё равно 800 руб.
    на дороге не валяются‚ хоть это и мало‚ как пишут предыдущие участники они за 1 месяц заработали десятки тысяч
    долларов. И вдруг после одного месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги КАЖДЫЙ ДЕНЬ‚
    спустя ещё 2 недели на моём счету уже было около 55 000 руб. . После этого я отправила свои объявления ещё более
    чем на 150 форумов.
    Результат был ошеломляющий! По прошествии всего 2 месяцев я получила 124 000 руб. . И деньги идут каждый день‚
    каждые 10 минут на мой счёт поступает по 10-30 руб. Я была в очень плохом экономическом положении и до того‚ как
    наткнулась на эту статью. Я не поверила‚ что это работает‚ пока не начала получать переводы со всего света. Мне
    удалось продержатся на этом заработке несколько месяцев пока не нашла нормальную работу.
    Теперь я расскажу Вам как это работает и почему! Я Вам обещаю‚ что если Вы будете в точности соблюдать ниже
    перечисленные инструкции‚ то вы начнёте получать намного больше денег‚ чем думаете‚ не прилагая к этому особых
    усилий. Согласитесь‚ что это просто и совершенно легально!!! Ваш вклад всего 70 рублей и очень высокие шансы
    увеличить своё благосостояние!
    ВАЖНО: это не обман и при этом Вы ничем не рискуете‚ но это РАБОТАЕТ! БЛАГОПОЛУЧИЕ ЛЮБОГО УЧАСТНИКА ПРОЕКТА
    ЗАВИСИТ ОТ БЛАГОПОЛУЧИЯ КАЖДОГО ЕГО УЧАСТНИКА.
    ВНИМАНИЕ!!! Прочтите это пару раз. Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и Вы неплохо заработаете в течение двух месяцев!!!
    ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА К УСПЕХУ:
    1. Зарегистрируйтесь в системе Яндекс. Деньги. хорошенько ознакомьтесь с данной системой‚ как она
    работает‚ выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 70 рублей 35 копеек(можно больше)
    на свой кошелёк. Сразу возникает проблема внесения денег на счёт‚ скорее всего‚ придётся прогуляться в ближайший
    банк‚ лично я пополнил через терминал оплаты сотовой связи‚ но поверьте один раз сходить для последующего реального
    заработка стоит! Вообще всё на сайте расписано и понятно. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка‚
    отправьте на него 10 руб 5 коп. (5 коп. снимают за перевод)‚ вписав этот номер в поле «Номер счёта»; всё‚ что Вы
    сделали - это создали услугу‚ и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис‚ за который платите.
    Далее‚ начиная со второго‚ по аналогии отправьте по 10 руб 5 коп. на следующие 6 кошельков. И ещё номер кошельков
    вводите внимательно‚ не допустите ошибки. ОБЯЗАТЕЛЬНО вписывайте в поле Контракт/назначение платежа: Пожалуйста, внесите меня в список Yandex
    кошельков
    P. S. Советую вводить номер кошелька вручную!!!
    1) 410011763478112
    2) 410011746524385
    3) 410011763709351
    4) 410011746543748
    5) 410011722603508
    6) 410011866098644
    7) 410011881389050
    ПОВТОРЯЮ‚ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ДОХОДЫ‚ НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ НА КАЖДЫЙ ИЗ ЭТИХ 7 КОШЕЛЬКОВ ПО 10 РУБЛЕЙ 5 КОПЕЕК‚
    ИНАЧЕ СЕТЕВЫМИ МОДЕРАТОРАМИ (АДМИНИСТРАТОРАМИ) YANDEX КОШЕЛЬКОВ ВЫ ПРОСТО НЕ БУДЕТЕ ВКЛЮЧЕНЫ В ПРОЕКТ И НЕ СМОЖЕТЕ
    ОБНАЛИЧИТЬ ДОХОДЫ.
    Теперь ВНИМАНИЕ!!! После того‚ как Вы выполнили шаг 1‚ ШАГ 2: напишите своё подобное письмо‚ можете скопировать моё
    (можно в формате txt или как Вам удобней). В скопированной статье вычеркните из списка кошельков ПЕРВЫЙ (ВЕРХНИЙ)
    кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-ого‚ который Вы стёрли‚ 3-ий на место 2-ого‚ четвёртый на место 3-его‚
    5-ый на место 4-ого‚ 6-ой на место 5-ого‚ 7-ой на место 6-ого‚ а в 7-ой номер‚ который оказался пустым‚ впишите номер ВАШЕГО кошелька!!!
    3. Разместите эту статью на не менее‚ чем 200-300 форумах и новостных лентах (News Groups). Запомните‚ чем больше
    Вы разместите‚ тем выше будет Ваш доход‚ и этот доход будет напрямую зависеть от Вас. Когда будете размещать
    статью‚ то не пишите «Заработать легко миллион»‚ «Большие деньги за месяц» и т. п. ‚ лучше написать «Требуется
    менеджер‚ з/п 1000 $». Размещение этой статьи на 200 форумах‚ даже на самых малопосещаемых‚ гарантирует Вам доход
    180 000 руб. - ЭТО МИНИМУМ!!! Всего за 2 месяца!!! Больше размещений - больше доход (при том в геометрической
    прогрессии). ПОМНИТЕ!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря АКТИВНОСТИ УЧАСТНИКОВ.
    Итак‚ когда Вы достигнете первой позиции‚ Вы будете иметь тысячи рублей просто КАК СОЗДАТЕЛЬ СПИСКА!!! Это стоит
    всего 70 рублей и совсем нетрудной работы!!! Главное - это РАБОТАЕТ!!! Но поработать всё же придётся. Необходимо
    заинтересовать людей. Для этого необходимо воспользоваться рассылкой. Размещением объявлений на специализированных
    сайтах о поисках работы‚ форумах‚ досках объявлений. А тут всё в ВАШИХ руках‚ ДЕРЗАЙТЕ!!! Ведь ничего‚
    кроме 70 рублей вы не теряете!!!
    А если вдруг не получится‚ а если этот бизнес рухнет‚ и никто мне денег не пришлёт? - ЭТО СТРОКА ДЛЯ ПЕССИМИСТОВ.
    Ну и что!!! Каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 новых пользователей.
    P. S. - Полезная информация как распространять информацию на форумах (досках и др. подходящих местах)
    1. Открываем поисковик
    2. Пишем в строке поиска фразу «форум удаленная работа» или «форум надомная работа» или «форум работа на дому»
    или «форум начать новую тему работа» и т. д. и т. п. (без кавычек). Поисковик найдет тысячи страниц, ссылки на
    которые сразу приводят на МИЛЛИОНЫ новых тем форумов. И еще не пугайтесь, если вдруг на том сайте, куда Вы захотели
    поместить свое объявление, уже есть одно или несколько похожих. Это лишний раз подтверждает то, что этот бизнес
    действительно работает! Очень действенны сайты о работе размещение адресов сайтов запрещено и т. п. сайты (разделы
    о вакансиях).
    Удачи Вам!!А теперь я Вам объясню‚ почему Вы в любом случае ничего не теряете‚ а ТОЛЬКО ВЫИГРЫВАЕТЕ!!! И последнее‚ на мой взгляд‚ самое главное:
    КАК СНИМАТЬ ДЕНЬГИ С ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЬКА? Нажимаешь «снять деньги»‚ далее выбираешь подходящий банк твоего города‚
    лучше выбирай банк‚ где не надо открывать счёт‚ набираешь далее данные владельца программы ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЬКА‚
    и набираешь данные‚ кто будет снимать деньги в банке (там требуются
    паспортные данные‚ пишите правду‚ иначе не дадут денег!
    Это будет работать, потому, что мы сами перечисляем эти деньги. Их некому просто украсть, это не пирамида, получается, мы помогаем друг другу. Необходимо усвоить, что это не волшебные кошельки это работа (распространение), и необходимо перечислять указанные суммы. Если каждый будет перечислять, то соответственно каждый будет и получать. А если не перечислять, то и получать будет нечего. Главное не останавливаться , и не пытаться обмануть других , перечислять и распространять честно, тогда всё получится!!! Удачи!!!!!)))

0
  • ТУТА
    25 мая 2013  

РЕАЛЬНО

Я длительное время искала работу но ничего не не могла найти подходящего. Пытаясь найти хоть какой то заработок я нашла статью‚ в которой говорилось‚ что можно сделать СОТНИ ТЫСЯЧ рублей
    всего за ПАРУ НЕДЕЛЬ при вложении всего 70 руб. ‚ я подумала‚ что это должно быть очередная фишка для лохов‚
    но решила всё-таки дочитать до конца и узнать‚ что мне предлагают: там говорилось‚ что надо послать по 10руб.
    на 7 Internet-кошельков‚ которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка‚ тем самым‚ сместив
    список на одну строчку вверх‚ в результате чего седьмая строчка освобождается‚ куда Вы вписываете номер своего
    Internet-кошелька. Затем Вы закидываете данное сообщение‚ но уже с ВАШИМИ ДАННЫМИ на седьмой строчке‚ на 200 разных
    форумов. Никаких уловок. Ну‚ я поразмышляла и подумала‚ что‚ в принципе‚ ничего не теряю‚ кроме 70 руб. ‚ и решила
    попробовать. Установила Internet-кошелёк‚ перечислила всем участникам акции по 10 руб. и начала рассылать эти
    объявления по разным форумам и доскам объявлений. В течение 3-х дней я зарегистрировалась более чем в 100 бизнес
    - форумах и бесплатных досках объявлений. Через неделю заглянула в свой Internet-кошелёк‚ смотрю‚ всего одно поступление 10 руб. .
    Да‚ думаю‚ дело не стоящее‚ случайно нашлась такая же наивная‚ как и я… Ещё через две недели я всё-таки снова
    открыла свой Internet-кошелёк‚ а в нём уже около 1300 руб. Откуда? Непонятная картина‚ но всё равно 800 руб.
    на дороге не валяются‚ хоть это и мало‚ как пишут предыдущие участники они за 1 месяц заработали десятки тысяч
    долларов. И вдруг после одного месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги КАЖДЫЙ ДЕНЬ‚
    спустя ещё 2 недели на моём счету уже было около 55 000 руб. . После этого я отправила свои объявления ещё более
    чем на 150 форумов.
    Результат был ошеломляющий! По прошествии всего 2 месяцев я получила 124 000 руб. . И деньги идут каждый день‚
    каждые 10 минут на мой счёт поступает по 10-30 руб. Я была в очень плохом экономическом положении и до того‚ как
    наткнулась на эту статью. Я не поверила‚ что это работает‚ пока не начала получать переводы со всего света. Мне
    удалось продержатся на этом заработке несколько месяцев пока не нашла нормальную работу.
    Теперь я расскажу Вам как это работает и почему! Я Вам обещаю‚ что если Вы будете в точности соблюдать ниже
    перечисленные инструкции‚ то вы начнёте получать намного больше денег‚ чем думаете‚ не прилагая к этому особых
    усилий. Согласитесь‚ что это просто и совершенно легально!!! Ваш вклад всего 70 рублей и очень высокие шансы
    ВАЖНО: это не обман и при этом Вы ничем не рискуете‚ но это РАБОТАЕТ! БЛАГОПОЛУЧИЕ ЛЮБОГО УЧАСТНИКА ПРОЕКТА
    ВНИМАНИЕ!!! Прочтите это пару раз. Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и Вы неплохо заработаете в течение двух месяцев!!!
    1. Зарегистрируйтесь в системе Яндекс. Деньги. хорошенько ознакомьтесь с данной системой‚ как она
    работает‚ выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 70 рублей 35 копеек(можно больше)
    на свой кошелёк. Сразу возникает проблема внесения денег на счёт‚ скорее всего‚ придётся прогуляться в ближайший
    банк‚ лично я пополнил через терминал оплаты сотовой связи‚ но поверьте один раз сходить для последующего реального
    заработка стоит! Вообще всё на сайте расписано и понятно. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка‚
    отправьте на него 10 руб 5 коп. (5 коп. снимают за перевод)‚ вписав этот номер в поле «Номер счёта»; всё‚ что Вы
    сделали - это создали услугу‚ и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис‚ за который платите.
    Далее‚ начиная со второго‚ по аналогии отправьте по 10 руб 5 коп. на следующие 6 кошельков. И ещё номер кошельков
    вводите внимательно‚ не допустите ошибки. ОБЯЗАТЕЛЬНО вписывайте в поле Контракт/назначение платежа: Пожалуйста, внесите меня в список Yandex
    кошельков
    1) 410011763478112
    2) 410011746524385
    3) 410011763709351
    4) 410011746543748
    5) 410011722603508
    6) 410011866098644
    7) 410011881389050
    ПОВТОРЯЮ‚ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ДОХОДЫ‚ НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ НА КАЖДЫЙ ИЗ ЭТИХ 7 КОШЕЛЬКОВ ПО 10 РУБЛЕЙ 5 КОПЕЕК‚
    ИНАЧЕ СЕТЕВЫМИ МОДЕРАТОРАМИ (АДМИНИСТРАТОРАМИ) YANDEX КОШЕЛЬКОВ ВЫ ПРОСТО НЕ БУДЕТЕ ВКЛЮЧЕНЫ В ПРОЕКТ И НЕ СМОЖЕТЕ
    ОБНАЛИЧИТЬ ДОХОДЫ.
    Теперь ВНИМАНИЕ!!! После того‚ как Вы выполнили шаг 1‚ ШАГ 2: напишите своё подобное письмо‚ можете скопировать моё
    (можно в формате txt или как Вам удобней). В скопированной статье вычеркните из списка кошельков ПЕРВЫЙ (ВЕРХНИЙ)
    кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-ого‚ который Вы стёрли‚ 3-ий на место 2-ого‚ четвёртый на место 3-его‚
    5-ый на место 4-ого‚ 6-ой на место 5-ого‚ 7-ой на место 6-ого‚ а в 7-ой номер‚ который оказался пустым‚ впишите номер ВАШЕГО кошелька!!!
    3. Разместите эту статью на не менее‚ чем 200-300 форумах и новостных лентах (News Groups). Запомните‚ чем больше
    Вы разместите‚ тем выше будет Ваш доход‚ и этот доход будет напрямую зависеть от Вас. Когда будете размещать
    статью‚ то не пишите «Заработать легко миллион»‚ «Большие деньги за месяц» и т. п. ‚ лучше написать «Требуется
    менеджер‚ з/п 1000 $». Размещение этой статьи на 200 форумах‚ даже на самых малопосещаемых‚ гарантирует Вам доход
    180 000 руб. - ЭТО МИНИМУМ!!! Всего за 2 месяца!!! Больше размещений - больше доход (при том в геометрической
    прогрессии). ПОМНИТЕ!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря АКТИВНОСТИ УЧАСТНИКОВ.
    Итак‚ когда Вы достигнете первой позиции‚ Вы будете иметь тысячи рублей просто КАК СОЗДАТЕЛЬ СПИСКА!!! Это стоит
    всего 70 рублей и совсем нетрудной работы!!! Главное - это РАБОТАЕТ!!! Но поработать всё же придётся. Необходимо
    заинтересовать людей. Для этого необходимо воспользоваться рассылкой. Размещением объявлений на специализированных
    сайтах о поисках работы‚ форумах‚ досках объявлений. А тут всё в ВАШИХ руках‚ ДЕРЗАЙТЕ!!! Ведь ничего‚
    А если вдруг не получится‚ а если этот бизнес рухнет‚ и никто мне денег не пришлёт? - ЭТО СТРОКА ДЛЯ ПЕССИМИСТОВ.
    Ну и что!!! Каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 новых пользователей.
    P. S. - Полезная информация как распространять информацию на форумах (досках и др. подходящих местах)
    1. Открываем поисковик
    2. Пишем в строке поиска фразу «форум удаленная работа» или «форум надомная работа» или «форум работа на дому»
    или «форум начать новую тему работа» и т. д. и т. п. (без кавычек). Поисковик найдет тысячи страниц, ссылки на
    которые сразу приводят на МИЛЛИОНЫ новых тем форумов. И еще не пугайтесь, если вдруг на том сайте, куда Вы захотели
    поместить свое объявление, уже есть одно или несколько похожих. Это лишний раз подтверждает то, что этот бизнес
    действительно работает! Очень действенны сайты о работе размещение адресов сайтов запрещено и т. п. сайты (разделы
    о вакансиях).
    Удачи Вам!!А теперь я Вам объясню‚ почему Вы в любом случае ничего не теряете‚ а ТОЛЬКО ВЫИГРЫВАЕТЕ!!! И последнее‚ на мой взгляд‚ самое главное:
    КАК СНИМАТЬ ДЕНЬГИ С ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЬКА? Нажимаешь «снять деньги»‚ далее выбираешь подходящий банк твоего города‚
    лучше выбирай банк‚ где не надо открывать счёт‚ набираешь далее данные владельца программы ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЬКА‚
    Это будет работать, потому, что мы сами перечисляем эти деньги. Их некому просто украсть, это не пирамида, получается, мы помогаем друг другу. Необходимо усвоить, что это не волшебные кошельки это работа (распространение), и необходимо перечислять указанные суммы. Если каждый будет перечислять, то соответственно каждый будет и получать. А если не перечислять, то и получать будет нечего. Главное не останавливаться , и не пытаться обмануть других , перечислять и распространять честно, тогда всё получится!!! Удачи!!!!!)))

0
  • ТУТА
    25 мая 2013  

РЕАЛЬНО

чем на 150 форумов.
    кошельков
    1) 410011763478112
    2) 410011746524385
    3) 410011763709351
    4) 410011746543748
    5) 410011722603508
    6) 410011866098644
    7) 410011881389050
    ОБНАЛИЧИТЬ ДОХОДЫ.
    1. Открываем поисковик
    о вакансиях).

0
    • Наталья
      25 июня 2014  

Реально заработать?

Здравствуйте. Меня заинтересовала ваше объявление. Но есть несколько вопросов, поэтому я хотела бы связаться с вами лично. Заранее спасибо.

0
  • Вика
    29 мая 2013  

Маршрутка №15

Я постоянно езжу на ней с ребенкой и делаю замечания но как уже надоели они .Постоянно курят и весь дым идет в салон ,и хотя до конечки остается остановок 5 не могут потерпеть.И почему в конце рабочего дня когда радуешся что едешь домой мы все это должны терпеть и портить себе настроение.

0
    • ОАДН
      31 июля 2013  

курение в автобусе

Дорогие горожане! Если видите такое безобразие то обращайтесь с письменной жалобой в администрацию г.Якутска тел.423292 отдел транспорта. Обязательно запоминайте государственный регистрационный номер автобуса, в салоне автобуса есть информация о водителе, лицензии, владельце лицензии и т.д.

0
    • хаппыыста
      17 сентября 2013  

15 маршрут

Вот мы все ругаемся что водители так сяк ведут себя а состороны мы пассажиры себя не замечаем как мы себя хамски себя ведём .Водитель один а нас много.Он с утра рано выезжает чтоб нам было хорошо а мы всегда водителей ругаем.Короче у нас нет уважение друг к другу .Давайте жить дружно.

2
  • горожанин
    19 июня 2013  

маршруты 1 и 19

водители этих автобусов надо вводить,суох со всем обалдели,Не останавливаются на остановках,особенно на районе водозабора!!! эти армяне со всем Не уважают своих пассажиров,хамят,разговаривают по телефону когда водят,прошу принять хоть какую то меру.

0
    • Ыыдрах1
      29 июля 2013  

С ДСК

через Сайсарский мост будет новая маршрутка?

0
      • Славик
        29 июля 2013  

Вилюйский тракт 15 км.

Катастрофически мало рейсов на 15км. Вилюйского тракта. Всегда битком, даже старики едут стоя в духоте. Надо добавить рейсы туда. БЕЗОБРАЗИЕ!!! ПОМОГИТЕ!!!

0
        • ОАДН
          31 июля 2013  

автобус на 15 км

Обратитесь с мисьменной просьбой в МУП ЯПАК или в администрацию тел.423292 (отдел транспорта)

0
  • Денчик
    1 августа 2013  

Жалко денег для студента

сделайте проезд на 15руб!...

0
    • kiss18
      kiss18
      Коновалова Мария
      27 апреля 2015  

Денчик, жирно вам не будет с 2015 года проезд будет стоить 22 рубля и это правильно

0
      • Нострадамус
        9 июня 2015  

kiss18, че то нету 22 руб, вроде 18 руб

0
        • kiss18
          kiss18
          Коновалова Мария
          9 июня 2015  

стоимость проезда

повышение стоимости проезда в автобусах перенесли на 1 августа ближе к осени там и народу больше будет можно заработать больше денег

0
  • теть
    5 августа 2013  

хамство

Меня сегодня просто послали без заморочек на три буквы за то, что я, беременная, недостаточно быстро заходила в автобус и из-за этого чуть не выпала, когда он тронулся!!!! маршрут 17. Полный пипц!

0
  • ladysivtzeva
    7 августа 2013  

нужна дополнительная остановка

на улице Билибина, около дома 13. До остановки"18 школа" далеко добираться, 1-1,5 км., что не соответствует СанПин.

0
  • ?
    9 августа 2013  

?

Дaаа...все здесь пишут жалуются,а когда на автобусе?
    н-р:ездишь и жалуешься на водителя а водитель в ответ орет в лицо все пассажиры сразу обратят внимание токо на тя а не водителя и так ехидно посмеются над тобой,смотрите вот деревенский остановку не знает и.т.д. и.т.п.,когда в окнах ниче невидно хрен знаешь куда ездишь...

0
  • ?
    9 августа 2013  

?

Дaаа...все здесь пишут жалуются,а когда на автобусе?
    н-р:ездишь и жалуешься на водителя а водитель в ответ орет в лицо все пассажиры сразу обратят внимание токо на тя а не водителя и так ехидно посмеются над тобой,смотрите вот деревенский остановку не знает и.т.д. и.т.п.,когда в окнах ниче невидно хрен знаешь куда ездишь...

0
  • Вов
    Вов
    Vladimir Barmaley
    14 августа 2013  

Любопытно много ли таких ляпусов в Якутске, со знаком, автобусная остановка?

Лермонтова,начало.Иду по противоположной стороне,после остановки "Глазная". Женщина стоит,спрашивает двойка ходит?.да но вот там,дальше остановка,как а эта?. Показывает мне на знак,остановка автобуса.Аа.. это?,да это Якутск,вон туда пройдите,знака там правда нет,но он там и другие то же останавливаются.Глянул на другую сторону,хм а там та же история.Фотку сделал.А ведь там дорожники карманы сделали,там и знаки висят:))
    image

0
  • janika
    9 сентября 2013  

сколько стоит проезд ребенком начальных классов?

Если у него нет транспортной карты и в учебное время?

0
  • рита
    10 сентября 2013  

езжу с квартала

опять холода туман и каждый год с ужасом вспоминаю остановку когда я с ребенком выхожу в семь утра и какое это испытание ездить на автобусе почему не сделать интервал на4 или 5 мин хотя бы зимой? пожалуйста !!!

0
  • 12
    11 сентября 2013  

автобусы бы сменить

а то пазики совсем дряхлые ездят и места очень мало в них!

0
  • Пассажир
    11 сентября 2013  

Водители автобусов № 7 без остановок поезжают мимо остановок.

Гасторбайтеры водители устраивают гонки с другими водителями. На замечания реагируют агрессивно и сквернословят. Так 10.09.13 около 10ч. на перекрестке - выезда с 202 на Хабарова в сторону речного училища водитель выходец из средней Азии на вид 30-40 лет (весь был грязный и давно не бритый) устроил гонки на перегонки с другим автобусом и чуть не совершил столкновение. При резком торможении люди чуть не попадали. А на замечания стал ругаться и угрожать и предлагать мужчине с ребенком который сделал ему замечание разобраться на месте. Во время этих гонок проехал мимо нескольких остановок. А вообще маршрут №7 часто проезжает мимо остановок не останавливаясь . Тогда зачем его вообще придумали?
    Вот как скажите с таким человеком можно решить вопрос безопасности?
    Честно не верю, что этот водитель понесет наказание. Причин будет много. А все по тому, что приезжие Власть и местных жителей не уважают и ведут себя как им вздумается.

0
  • delightman
    16 сентября 2013  

вопросы

1. Почему в каждом автобусе, одни и те же остановки объявляют по разному (автоматически объявляются, я уж не говорю про кондукторов)? По всему городу. Синхронизировать надо.
    2. Почему так много знаков остановок появилось по городу, не в тех местах, где автобусы останавливаются?

0
  • вася
    21 сентября 2013  

автобусы

на манныаттахе скопище автобусов на стоянке.Собственно не на стоянке ее нет,а где смогут или захотят там и стоят,да еще на колонке автобусы моют.

0
    • мама
      25 сентября 2013  

пусть сделают бесплатным проезд в автобусах!

Все злые стали люди,толкаются,ругаются,да из-за проезда по городу,это всё проезд бьет по карману горожан,продукты тоже дорого,а одется невозможно вообще!кто со мной согласен?

0
      • mor.alex
        26 сентября 2013  

бесплатно частники точно

не будут ездить. да и Япаковские тоже-окупаемости не будет,там бензин,запчасти и т.д. Другое дело,что цены на билеты возможно завышены

0
      • kiss18
        kiss18
        Коновалова Мария
        27 апреля 2015  

мама, жирно вам не будет бесплатно вас вози!!! в 2015 году проезд будет стоить 22 рубля с 1 июня

0
  • марс
    5 октября 2013  

автобусы

если водитель разговаривает по тел. Это нарушение пдд. Остановки объявляйте.

0
  • Яна
    17 октября 2013  

Авт. № 25

Ооооочень плохо ходит маршрут № 25. Постоянно полный))) Сделайте что-нибудь....

0
    • я
      18 октября 2013  

да да да специально по долгу не приезжают

Чтобы денег собрать,грубые деньги дают от сдачи два рубля чтоб подавилась мол

0
      • пассажир
        3 марта 2014  

пусть свою сдачу на обед хавают

жалко им сдачу вообще выдовать :'( а самое главное грубо хамят при видя удостоверения. типа это подделка

0
    • kiss18
      kiss18
      Коновалова Мария
      27 апреля 2015  

Яна, не нравится наш маршрут №25 не ездите на нём нам только в плюс то что пассажиров много!!!

0
    • kiss18
      kiss18
      Коновалова Мария
      24 февраля 2016  

Яна, нормально ходит маршрут 25 я кондуктор этого маршрута мы ходим по времени да бываем полными это называется час пик! Не нравится ходите пешком или на такси

0
  • Олес
    20 октября 2013  

Пусть

Ставят антивандальные навигаторы типа ***** или умный транспорт на остановках хотя бы на центре.

0
    • Настя
      24 октября 2013  

Автобус номер 19

Ужасно ездит маршрут 19,я на той недели в рабочий день минут 25 стояла,спросила водителя почему так редко ходят сказал гололед,а почему тогда другие автобусы ходят часто?а в выходные вообще не дождешься.по телефону много болтают.на остановках то по долгу стоят то гонят как бешеные аж падаешь.надо принять какие то меры.грубят часто.

0
  • василий
    25 октября 2013  

автобусы

Я понял что ответов на поставленные вопросы здесь никто не дает и тем более меры не принимаются.

0
    • макс
      17 ноября 2013  

достали

когда будут большие вместительные автобусы?заколебали эти маленькие пазики,дымят.развалив на ходу.всех приезжих за приделы.таджик ары молдовашк.киргиз все на перездачу экзамена

0
  • Mas66
    6 декабря 2013  

Давайте все хором поднимем вопрос-требование мэру;

Если водитель автобуса курит или без кондуктора то-16руб.,ещё в автобусе холодно то же-16руб.будет ?

0
    • хаппыыста
      24 декабря 2013  

водитель автобуса

Вас бы всех посадить бы вместо водителей а вы знаете во сколько встают утром и во сколько приходят домой они встают когда вы десятый сон видете приходят они когд вы смотрите сон ремонт своими силами аренда гаража 18 тыс аренда маршрута автобуса от 1.500 до 2.500 тыс плюс заправка плюс налоги и плюс хамские отношения пассажиров вас много а он один нервы тоже есть у водителей так что берегите наших водителей.

1
      • Vetochka
        29 декабря 2013  

обожеееее

Дорогой хватит ныть.если не нравится не работайте. Вы обязаны ездить по расписанию,объявлять остановки и т.д.

0
        • kiss18
          kiss18
          Коновалова Мария
          27 апреля 2015  

Vetochka, это вы пассажиры вечно ноете!!!

0
          • Vetochka
            27 апреля 2015  

вы ярый защитник?

Прекратите ныть и жаловаться в конце концов, то первое и всю свою желчную защиту дерите при себе.
            Нето ижжж какие по интернету могут только свои права отстаивать, как в реале накосячат сразу лицо кирпичом и руль рулить.не считаю нужным больше с вами спорить, а издержки есть в любой профессии. Не одни водители бедные-нещщасные

0
            • kiss18
              kiss18
              Коновалова Мария
              28 апреля 2015  

Vetochka, да я ярый защитник всех водителей и кондукторов маршрутных автобусов вы бы пассажиры проявляли к нам уважение и говорили спасибо что мы вас возим!!! не было бы автобусов ходили бы пешком в морозы 50 градусов а я бы на это посмотрела

0
              • Александр
                2 февраля  

kiss18, все ноете, всех пассажиров, посмотрела бы на вас. Фу аж но тошнит от такого детского лепета. Как можно всех людей под одну гребенку.

1
      • kiss18
        kiss18
        Коновалова Мария
        27 апреля 2015  

хаппыыста, вот именно я сама кондуктор маршрута №25 водители встают в 4 часа утра домой приходят в 2 часа ночи ремонт своими силам гаража делают аренду платят заправка 4 тысячи плюс оплатить кондуктора ещё 500 рублей плюс налоги 4 тысячи плюс хамские пассажиры и нервов не остаётся так бы нормально относились к водителям и кондукторам маршрутных автобусов

0
      • Нежа
        30 декабря 2017  

хаппыыста, вас кто то просит работать?сидите дома,в чем проблема?

0
      • Sled1974
        Sled1974
        Виктор
        16 июня  

хаппыыста, не впечатлили. Не нравится работа- меняйте. Вас никто не заставляет работать водителем автобуса. Если работаете значит выгодно. Так что не плачте

0
    • kiss18
      kiss18
      Коновалова Мария
      27 апреля 2015  

Mas66, обойдётесь жирно будет будите платить с 1 июня 22 рубля

0
  • Mas66
    24 декабря 2013  

Тогда тов.хаппыыста не работайте, свято место пусто не бывает.

0
    • хаппыыста
      25 декабря 2013  

маs66

Если не нравится ездить на автобусе ездите на такси на автобусе дешевле а вот на такси дорого денег жалко да?

1
      • Морковь
        26 декабря 2013  

Эй хаппыыста,скоро вместо вас будут работать китайцы,

уже на маршр.н/р1 китайская семья лучше вас работают,очень вежливые.

0
      • kiss18
        kiss18
        Коновалова Мария
        27 апреля 2015  

хаппыыста, правильно говорите истину глаголите!!

0
  • пассажир
    5 января 2014  

не впустил в автобус

5 январе на остановке Якутавтодор автобус с маршрутным номером 14(номер 627) в 13:49 остановился на остановку впустил некоторых пассажиров, и уехал не открыв нам заднию дверь! Свидетелей в автобусе было много, мы не стали заходить в переднию дверь так как было много нарожа, а зади было свободное пространство. Водитель нас видел! На улице стоял -42 градуса холода! Прошу убирать таких наглых водителей с маршрутов!

0
    • домна
      8 января 2014  

автобусы

16 очень плох долго ждем снизить цены не заслуживают 18 рб мэрии пора разбираться

0
  • :)
    9 января 2014  

маршрутка

Заклейте по кругу двойные стекла! Нихера ниче не видно в такой туман, тем более когда еще и остановки не объявляют! Некоторые ездят так, что прям на кладбище спешат!

0
    • вхв
      11 января 2014  

водители тупые иностранцы

на змечания вообще неодекватно реагируют,или они доконца не понимают что им говорят.

0
  • den070
    16 января 2014  

Жалобы, претензии насчет маршрутных автобусов пишем здесь

41 плохо по утрам ходит, часто опаздываем на работу!! Да и все автобусы так ходят!! Можно дабавить пару тройку автобусов в час пик!!

0
  • gerhard
    19 января 2014  

по поводу претензий

Как только похолодало до -44 и сразу стали еле ходить, в то же время при -30 гораздо лучше и это зимой, ладно бы летом! Недавно надо было попасть на автодорожную с пл.ленина в середине дня, будни и ни 18 ни 14 за 25 минут так и не дождался, поехал на такси! Че сказать, поставлю гбо на машину и буду следующую зиму ездить так, остальным не завидую...Еще почему-то сколько замечаю остановка на крытом рынке без толку стоит, таксистам-азерам отдали чтоли?

0
    • Galina
      21 января 2014  

автобус 6

Автобусы маршрута 6 после того как их продлили до Борисовки стали очень плохо ходить (интервал намного увеличился). Между тем после Строительного рынка в ту сторону пассажиров практически не бывает, да и оттуда до Строит.рынка автобус приезжает пустой. Зачем вхолостую заставляете водителей тратить бензин и людей мучаете в ожидании автобуса? Несколько раз мне довелось ездить до Хозторга (я была единств.пассажирка и в ту сторону и в эту). Лучше бы как раньше конечная была на 17 квартале или еще лучше как было совсем вначале - возле дома инвалидов по ул
      Якутская.

0
    • Galina
      21 января 2014  

автобус 6

Автобусы маршрута 6 после того как их продлили до Борисовки стали очень плохо ходить (интервал намного увеличился). Между тем после Строительного рынка в ту сторону пассажиров практически не бывает, да и оттуда до Строит.рынка автобус приезжает пустой. Зачем вхолостую заставляете водителей тратить бензин и людей мучаете в ожидании автобуса? Несколько раз мне довелось ездить до Хозторга (я была единств.пассажирка и в ту сторону и в эту). Лучше бы как раньше конечная была на 17 квартале или еще лучше как было совсем вначале - возле дома инвалидов по ул
      Якутская.

0
  • Тороппут
    25 января 2014  

25 маршутка автобустар тыбыс тымныылар ким хонтроолууруй

0
    • kiss18
      kiss18
      Коновалова Мария
      27 апреля 2015  

Тороппут, маршрут №25 самый лучший маршрут нечего обсирать не нравится маршрут не ездите

0
  • Жительница 17 квартала
    16 февраля 2014  

Мэру города. Просьба.

От имени жильцов 17 квартала, обслужив. в поликлинике №1 просим организовать заезд маршрутного автобуса на ул.Кирова с остановкой "Поликлиника №1". Заранее благодарны.

0
  • mor.alex
    16 февраля 2014  

почему маршрут № 25

не виден на приложении "Умный транспорт" в отрезке от 2-й дамбы до ТЦ Мега?

0
  • Мария
    14 мая 2014  

Маршрут 3

Большая просьба решить проблему с нехваткой автобусов на маршруте №3. Я каждое утро в 8 часов отвожу ребенка в детский сад. Сажусь на остановке "Молокозавод". Я с трехлетним ребенком еду на нижней ступеньке потому что не могу продвинуться дальше. Автобус забит. Ждать следующего нет смысла. Он приедет такой же полный.

0
  • Мария
    14 мая 2014  

Маршрут 3

Большая просьба решить проблему с нехваткой автобусов на маршруте №3. Я каждое утро в 8 часов отвожу ребенка в детский сад. Сажусь на остановке "Молокозавод". Я с трехлетним ребенком еду на нижней ступеньке потому что не могу продвинуться дальше. Автобус забит. Ждать следующего нет смысла. Он приедет такой же полный.

0
    • ира
      3 июня 2014  

надоели

вы хотите чтоб маленьких пазиков не было! а вы думали как будут вмещаться большие автобусы на остановках?

1
  • 1111
    7 июня 2014  

а

Почему автобусы #18 так редко ходят, стоишь на остановке за 30 минут нарисуется всего 1 автобус весь переполненный тогда когда маршрут #14 проезжает 5 раз и то больше!

1
  • житель
    27 июня 2014  

автобус

Почему маршрутные автобусы дальше Института Мерзлотоведения не ездят? Куда можно обратиться на счет остановок?

0
  • марина
    9 июля 2014  

автобусы

Здравствуйте!!!!!Когда же это кончиться сегодня 09.08.2014 простояла на остановке 1 час 15 минут . Ждала 6 маршрут Я работаю до 1900 остановка рядом . Когда вы будите прислушиваться к людям . Ездят как вздумается, на каждой остановке стоят по 5,10 мин. Кондуктора нет . После возмущения в ответ одни оскорбления. Не нравиться ходи пешком . Могут и вовсе высадить с автобуса. Мой автобус как хочу так и езжу. Насчет не нравиться езди на такси . Нас то много что всем на такси ездить. Нас устраивает автобус только сервис просто ужасен. Сам шафер все время берет деньги с людей. Помните раньше была даже написано. не отвлекайте водителя от движения. что до первой аварии? и где же это видано. водитель больше думает не о том как вести автобус а все ли заплатили постоянно отвлекаясь. Где же ваш закон о порах человека. Остановки конечно как не объявляли так и не объявляют. Зато грохочет музыка . А как спросили почему так долго не было автобуса отвечает не знаю. А зачем им рация,сотовые телефоны по которым они бес конца говорят. Куда смотрит ГАИ. Кто контролирует авто-транспорт . Где кондуктор? Почему всем наплевать. Как достучаться.

0
  • vossy
    16 июля 2014  

автобусы

А *** *****ов берете?! Весь автобус проорали *** этот хачык в 3 маршруте

0
  • Colnse1985
    Colnse1985
    Татьяна
    22 апреля 2015  

Сегодня 22.04.15 маршрут 25 утром в 8-15 решил объехать небольшую пробку и не доехав до остановки "Призывной пункт" свернул в сторону школы. Людям (женщинам, детям) стоявшим на остановке "Призывной пункт" пришлось бежать на остановку "Мега". Автобус номер С992КК. Примите меры. В ответ на мое возмущение водитель сказал, что они объехали пробку, а то что на остановке дети женщины ему все равно. Мой контакт 89640777684

0
    • kiss18
      kiss18
      Коновалова Мария
      27 апреля 2015  

Colnse1985, нечего моего папу обсирать нам любое лишнее время простоенное в пробки и из за этого нас сильно ругают!!! поэтому мы ходим в объезд когда пробки в этом районе!!!

0
  • Людмила
    31 мая 2015  

Почему маршрут №17 так плохо ездит? Не могу после работы уехать с площади?

0
  • Людмила
    31 мая 2015  

Почему маршрут №17 так плохо ездит? Не могу после работы уехать с площади?

0
  • мерзлотка
    5 июля 2015  

17маршрут,за что мы вам платим 20р,за пыль,грязь,скозняк.Почему не моем автобусы.!!!

0
  • жжжжж
    5 июля 2015  

5 маршрут.
    Очень злой русский водитель! Старый пердун.

0
  • семен
    10 июля 2015  

Водитель 17 маршрута чтоб твой автобус больше не смог ездить! Не хорошо обманывать людей из-за каких то 3 рублей! Прошу проверить все считывающие устройства транспортных карт!

0
  • alen44ik
    alen44ik
    Алена Петрова
    16 июля 2015  

18 автобус плохо ездит мы ждем каждый раз очень долго как раз 4,14,20 по 3 раза обходят( мало автобусов штоле 18

0
  • Николай
    23 июля 2015  

Сегодня т.е. 23.07.15 прождал автобус №7 целый час, зная что с конечной птицефабрики он должен выехать в 7:50ч я стал ждат его на остановке "пионерский лагерь зои космодемьянской" с 7:45ч (обычно он с конечки до пионерского лагеря едет 7мин) и дождался автобуса который выехал с конечки 8:20ч и приехал он на мою остановку в 8:27ч, к нему претензий конечно нет, на мой вопрос водитель ответил, я ежу по времени, а вот представители кавказкой национальности нет. Прошу рассмотреть мою проблему и не оставлять безнаказанно водителя автобуса №7 не приехавший в назначенное ему время 7:57ч по дате 23.07.15ч

0
  • Валентина
    9 сентября 2015  

На счёт 18 автобуса!ходит ужасно,могу час простоять на остановке,на учебе потом ругают или не пускают за опоздания,а мне куда жаловаться??слушал бы кто наши жалобы...вот сейчас 13:10 стою на остановке с 12:30,раньше хоть в 12:40 примерно приезжал ,сегодня пусто!!!надеюсь хоть какие-нибудь меры будут приняты ,до зеленоградска доехать проще чем с суворова до города!

0
  • Валентина
    22 сентября 2015  

Вообще нужно отсюда бежать как можно быстрее. Природа не красивая по сравнению с Сочи, Татарстаном и даже средней полосой России. Холодно и неуютно. Грязно. Экология чуть лучше чем в Чернобыле. Было аж 14 ядерных взрывовб возьмите взрыв ближе Кобяй, караси в нормальном состоянии не вырастают до таких размеров. Жилье, еда дорогие. Фрукты, овощи везут ядовитые. Зарплата маленькая, расходов много. Кругом грязь, противная еда, дикость, кыргызы, чукчи, автобусы эти. Тьфу!

0
  • паша
    21 октября 2015  

4,20,41 самые нормальные маршруты

0
  • Анатолий
    22 октября 2015  

Сегодня, 22.10.2015 в 8:50 водитель автобуса №4 (ПАЗ) Николай Николаевич, ездит на неисправной машине. Задняя дверь не открывается. Нажал на кнопку снаружи чтобы открыть, а она не открывалась, после того как зашел спереди водитель матом спросил: "Х*ли нажал на кнопку?!", Я ответил: "Есть кнопка вот и нажал". После недолгих споров Николай Николаевич (написано в сведениях о водителе вывешенный на автобусе, не факт что это он), признался что дверь не работает, что включился тумблер и он неприятно пищит, но вопрос, почему он думал что никто не нажмет - промолчал.

Видно, что был злой и два раза вызвал аварийную ситуацию - чуть не врезался на выезжающий автобус и чуть не врезался в машину на светофоре. Хотя это придирки, все автобусники, по-моему, так ездят.

С одной стороны можно конечно понять их, но в данном случае считаю виноват сам водитель Николай Николаевич, т.к. он, работая с людьми, не предпринял хотя бы вывесить объявление что дверь не работает.

Злость можно оправдать работой с людьми - работать с людьми очень трудно.

0
  • пенсионерка
    2 ноября 2015  

в июле-августе в 14 автобусе потеряла сотовый тлфн (не кража). В тот же вечер звонила, разговаривал водитель, сказал, что нашел в автобусе и обещал, как время будет, передать мне. Но, так и благополучно пропал. Это говорит о непорядочности водителей.

0
  • аамылла_
    5 ноября 2015  

водитель автобуса паз № 20 г/н 365 имя отчество Д.Т. фамилию не запомнил неадекват, хамло полное, весь нервный чуть с пассажиром не подрался, как такие люди вообще на маршрутках работают.

0
  • культурный человек
    6 ноября 2015  

Водитель маршрута 5 номер автобуса ПР240... по национальности кажется таджик с пассажирами грубит особенно с женщинами так что с ним даже ездить опасно

0
  • культурный человек
    6 ноября 2015  

главная примета водителя-таджика длинная борода

0
  • кукла2
    8 ноября 2015  

Сегодня 8.11.2015 кондуктор маршрута 109 Медведева Екатерина при предъявлении школьной транспортной карты потребовала заплатить за ребёнка наличными. Ребёнок учится во втором классе, карту школьную предъявили, на что ею было сказано что сегодня выходной. Кто прав? Денег не было с собой, даже копейки. Как тогда ззащититься обычному пассажиру в такой ситуации, на улице холодно, но нам пришлось выйти на следующей остановке, а мне взрослому по транспортной она отбила проезд, смеясь что типа я же еду, хотя я попросила карты обратно и сказала что мы тогда выйдем. Стало обидно что не только денег за ребёнка потребовала, заставила выйти, так ещё по взрослой карте пробила проезд. Куда обратиться по какому адресу? По ней видно что это не впервые так делает.

0
  • raisa3
    14 ноября 2015  

Маршрут 3

Верните тройку на берег. Почему учитываете только интересы жителей ул ярославского? А как нам, жителям чернышевского теперь добираться до центра? Почему о нас никто не думает? 35 маршрут в центр не заезжает, нам теперь по вашей милости с бани до пл Ленина пешком тащиться с маленьким ребенком на руках! Все через ж... Свою работаете!!!

0
  • raisa3
    14 ноября 2015  

Маршрут 3

Верните тройку на берег. Почему учитываете только интересы жителей ул ярославского? А как нам, жителям чернышевского теперь добираться до центра? Почему о нас никто не думает? 35 маршрут в центр не заезжает, нам теперь по вашей милости с бани до пл Ленина пешком тащиться с маленьким ребенком на руках! Чем вообще вы думаете, когда такие неадекватные решения принимаете? Это же надо было догодаться целый квартал лишить единственного автобуса в угоду кому то одному! Все против народа работаете!

0
  • Екатерина
    16 ноября 2015  

Очень возмущена на счёт маршрута 3,мы живём около городской бани, на чернышевского, почему забрали у нас тройку, до слез обидно мы что не люди, у меня каждый день двое детей (7 и 10 лет) ездили на этом автобусе, что мне теперь делать, зимой в 50градусов мороза им идти пешком на площадь или на ярославского? Верните маршрут обратно. Или куда ещё идти жаловаться? На 202мк значит загнали тройку, там люди, а у нас забрали, на чем теперь добираться?

0
  • Людмила Аргунова
    20 ноября 2015  

Почему маршрут 14 вечером , после 19-ти час, отвратительно ходят? на остановке ждать его приходится по 40 - 50 мин. Вчера на Ленина пока ждала, 40 мин, все маршруты проехали по 2 автобуса. Подъехал в 20-55 час.А когда я стала спрашивать, почему долго не было автобуса, водитель заявил : мне не жалуйтесь, будет еще хуже! И это не первый раз. Один раз я прождала 1,5часа, проехали по 4 автобуса 4-ки, 20-ки и других.

0
  • Мать
    23 ноября 2015  

Помогите пожалуйста есть в мархе улица мюнхаузена? Если знаете скажите с каким улицей пересекается помогите пожалуйста очень нада

0
  • Мама
    4 декабря 2015  

Этот топ только нашла,хочу пожаловаться на водителя автобуса N3 госномер у588кс...на остановке "Строительный рынок" утром после 8ч не дождался,когда сын 6 лет поднимался по лестнице,прищемил и поехал...сын упал на землю,когда все закричали и я в том числе...я стояла за сыном,должна была зайти после него...по зеркалу должно же было всё видно,плюс у него был кондуктор,который тоже мог бы предупредить,что есть заходящие люди,т.е. я с сыном...у ребёнка был шок,но травмы не было,поэтому не обратились никуда...даже не извинились,я ещё за проезд оплатила,а на возмущения мои чё-то по своему хыр-хыр разговаривади и всё...наглые эти приезджие,как их допускают к такой работе? Неужели все автобусы раскупили и сейчас возят только ради денег и за это мы должны быть ещё благодарны??? Насчёт этого автобусника будут ли приняты какие-либо меры? Или куда мне надо было обращаться,чтоб им неповадно было за такое обращение?

0
  • вера
    5 декабря 2015  

Автобус 35 утром со скольки на маршрут выходит у него то круговой постоянно очень много людей первый автобус с 14 школы 7ч 30 мин с ребёнком вапще замучилась до садика ехать то пару остановок но ждать по полчаса стоя жесть короче потом на манньетахе по пол часа стоят зачем

0
  • Санаайа
    17 декабря 2015  

Здравствуйте! Пишет жительница ул. Автодорожный начало. Меня интересует, почему нет автобусных маршрутов в сторону ул. Лермонтова, если мы относимся к 3 поликлинике? Каждый раз приходится на двух автобусах добираться( Будет ли такой маршрут?

0
  • Людмила Петровна
    27 декабря 2015  

Сегодня, в воскресенье опять не дождалась дежурного, маршрут 14. В 9-30 уже стояла на пл. Ленина, но , увы. В декабре, уже пятый раз мне пришлось ехать на такси, хорошо хоть в складчину с другими опоздавшими, а то на Белое озеро дорого на такси. Я работаю уборщицей в Ил Тумэне, работа вечерняя, зарплата - 10000 р Почему я должна свои не большие деньги тратить на такси из за водителей, которые сходят с маршрута, или вообще не дежурят до конца дня. Несколько раз по "Умному транспорту" показывает прибытие машин, а их на самом деле нет. На Ленина нет теплой остановки, стоять приходится долго, очень холодно, сейчас крепкие морозы, хотя бы с сочувствием относились к людям!

0
  • тоже не понял
    1 января 2016  

Почему 3 у заметили по айсовски
    Я чё теперь из-за одного при,драка должен пешком идти до церкви с водоканал

Или мер своего аленя на 200 отправит

Или это максимов воду мутят
    И так уже половина сараев ему и айса- может хватить нагреть а Айс мозг включи и так ты пол республики со своим банком вкидаеш

Может хватит?а

0
  • Николай Айсен Сеегреевич
    1 января 2016  

Мне на сна_ь на вас я скоро буду дарханом и тогда ваще мне Ваш УК РФ покуй будет,он и сейчас мне п окуй. Главное я бедный у меня ничего нет( как у эрнста)- у меня нет никуя я нищий а банк это не моей жены а ее подруги

0
  • Николай Айсен Сеегреевич
    1 января 2016  

Голосуйте за меня я все средства выведут из республики и тютю на самолете

Алени- успехов вам

0
  • кнопоська
    13 января 2016  

Маршрут 41 т566ке, ездит просто отвратительно, уже второй раз с утра попадаю в этот автобус, когда еду на работу.
    Всегда скорость сумасшедшая, остановки пролетает, резко тормозит, на пассажиров орёт, создаёт массу аварийных ситуаций на дороге. Надеюсь меня услышат и как нибудь повлияют на данного водителя

0
  • Водители приезжие
    16 января 2016  

жуют подсолнух плюют остатки на руки и этой же рукой разменивают! !! Громко разговаривают по телефону, не тактичны

0
  • veraki
    18 января 2016  

Почему убрали 2 по халтурина?

0
  • atl4
    18 января 2016  

Зимой на конечках автобусники не впускают в автобус до выезда, ото на улице очень холодно. пожилые люди, родители с детьми, инвалиды вынуждены ждать выезд автобуса. Они могут стоять 5 мин или 10,15, можно ведь подъехать на остановку и пустить пассажиров. Хотя бы в 5 мин до выезда с конечки.

0
  • Лиза
    24 января 2016  

Сегодня я ждала тройку почти пол часа. Мало того что там замерзла. Так водитель взял и в 21:14выставил меня на улицу. В сайсарах. Я говорю почему так работаете везите дальше осталось всего то на всего пару остановок. Он говорит едит двойка содись туда у меня газ заканчиваеться. Я вышла почти заплаканная. А двойки нет. И так я простояла 10 минут. Я думаю это наглая ложь. Не ужели не нашёл время направиться за целый день, тем более если у них промежуток по 20 минут. И где в сайсарах заправка!

0
  • Namgiza
    30 января 2016  

Сегодня, 29.01.2016, в 9.00ч. утра водитель маршрута ''3'' с номером КК671 выгрузил битком набитый пассажирами автобус на остановке ''5 поликлиника'', мотивируя тем, что передняя дверь сломалась. Когда подъехали к остановке, дверь заклинило и не открылась. Водитель стал кричать, что дверь сломали мы - пассажиры, хотя мы очень смирно стояли, как ''селедки в банке''. Ругаясь вышел на улицу, дергая дверь обозвал нас ..., затем вину перекинул на тех, кто стоял на улице, мол, они сломали. Зашел и на весь автобус и начал кричать: ''Выходите все, я дальше не поеду'', даже не стал проверять: дальше дверь начала ''функционировать'', или нет. А на улице мороз -43. Запомнила бабушек: одна с больным внуком, другая с тросточкой. Водитель очень грубый, даже не извинился.
    Следующий автобус прождали 10 мин. Приехал тоже битком набитый. Благо, автобус оказался ''резиновым''. Ехали ужасно, толкания, ругань, люди с утра попортили настроение. Просьба урегулировать время маршрута, раз он такой востребованный и обучить водителей культуре поведения и принимать у них экзамен. И, принять меры к водителю автобуса КК671.
    Хотя, вряд ли кто-то из Управления читает этот форум?! disappointed face

0
  • Петр
    2 февраля 2016  

41 автобус сегодня в 8.18 на Столичном, высадил пассажира, уехал. Меня не взял, наверно, потому что, я хожу с тростью.Автобус ехал со стороны города. По какому телефону можно пожаловаться? 423292 не отвечает

1
  • melnic
    melnic
    Арсентий Мельников
    6 февраля 2016  

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3895410 сюда тоже заглядывайте! автор можеш ссылку добавить? Тематика у нас схожая )

0
  • нинелька
    10 февраля 2016  

Я нахожусь на приличном сроке беременности, стараюсь передвигаться осторожно без суеты. Только что 10.02.2016 примерно в 10:15 или 10:20 на остановке ЯГСХ в сторону центра произошла неприятная для меня ситуация. Я хотела сесть на маршрутный 35 автобус под гос номерами Кк 538 где защемили дверью. Было не значительно больно, но мне больше обидно , что лица взявшие на себя ответственность перевозить пассажиров не соблюдают элементарной осторожности по отношению к нам. Я не побежала и не бросилась в последний момент перед отъездом автобуса, а просто решила зайти в спокойном темпе не толкаясь т.к впереди меня заходил мужчина и тут удар справа. Из за случившегося инцидента я обратно вышла и села в другой автобус не желая вообще тратить свои нервы на то чтобы выяснять водителем кто в этой ситуации был прав. Извинений со стороны водителя мне не нужно, но считаю что те водители которые везут пассажиров как капусту, превышают нормы и правила вождения и не обеспечивают при этом комфорт и безопасность для пассажиров не должны этим заниматься. Всех водителей автобусов города Якутска необходимо проверить на знание прав пдд и безопасности т.к не редко сталкиваясь с такими случаями начинаешь сомневаться честным ли путем эти лица получили право на вождение тс и перевозку пассажиров.

0
  • artem_ykt
    10 февраля 2016  

Спасибо большое 25 маршруту номер 861, за то что вернули утерянный телефон.

0
    • kiss18
      kiss18
      Коновалова Мария
      24 февраля 2016  

artem_ykt, водителя звать Коробок Вячеслав работает у нас на 25 маршруте

0
  • Пассажирка
    2 марта 2016  

Хочу обратить внимание на правомочность действий водителя. Сегодня 2 марта, следуя в сторону Борисовки1 водитель автобуса 41 маршрута, НомерУ417КВ, на остановке 18 школа отобрал транспортную карту у подростка девочки, т.к. Деньги на карточке закончились. Требовал наличные у бедной девочки, а у нее не оказалось средств. Он стал орать на весь автобус, отобрал карту и сказал, чтоб она через 20 мин на обратном пути следования автобуса, передала ему деньги за проезд. Только в таком случае он вернет ей карту. Она заплакала из-за безвыходного положения. Мне стало ее жалко, я заплатила за нее. Водитель был готов разорвать ее из-за 20 руб. Меня возмутило хамское и бессердечное отношение к ребенку этого бескультурного и жестокого водилы. Кстати, в автобусе висели Правила уважительного отношения к пассажирам.

0
  • Евгений
    6 марта 2016  

Хочу спросить кому жаловатся на
    водителей пригорода...
    Суть возмущения редко когда остановятся если стоишь один
    на остановке гаражи в сторону города Прут на полной скорости даже необрощают внимания что им машешь... 107 104 105 102... Вот эти маршруты...

0
  • Мерзлотка
    8 марта 2016  

Почему 17 маршрут плохо ездит,очень долго ждем.

0
  • yahuadm
    8 апреля 2016  

Хамское отношение водителя маршрута №16 (С677АХ / 14 рег.). Водятел кавказкой внешности орет на пассажиров, вымогает деньги за невыполненный контракт (не довез). При этом едет по центральной улице на недопустимой скорости с резкими перестроениями с полосы на полосу, с резкими торможениями

0
  • katya81
    7 мая 2016  

Сегодня, водитель маршрута 15, номер в145кк самовольно изменил маршрут, сразу повернул на петра алексеева, не заезжая на чиряева. Фамилию называть отказался, пояснил, что они так ездят. Хотя каждый день езжу и ни один так нагло не сворачивал. Эти притензии мы тут пишем, какие нибудь меры принимаются??

0
  • yktdiamondykt
    24 августа 2016  

Накипело!
    22.08.2016 отправились с коллегами в неизвестный нам район (переулок Васильева). Как добираться обратно в центр мы не знали, знали только, что на остановке "Борисовка-2" ходит 5,25.
    Только вышли с переулка, смотрим стоит 25 автобус,а на улице дождь, не хочется стоять мокнуть, тем более вечер, мы естественно побежали к нему. Такое ощущение, что водитель в зеркала не смотрит. Заставил нас побегать по грязи. Ладно, догнали залезли.
    Никакой информации о том, что следующая конечная сказано не было!
    Ладно, проехали одну остановку "все конечная!выходите!". Мы на него смотрим, "как конечная?!", а нам в центр надо. "Ничего не знаю, оплачивайте проезд и выходите". На возражения, что мы не доехали до места, было получено следующее заявление "ТЫ ДУРОЙ НЕ ПРИКИДЫВАЙСЯ! Оплачивай и выходи!"
    Это нормально? Провести одну остановку, выкинуть на улицу и содрать полный проезд?

0
  • nv2015
    22 сентября 2016  

Какие нибудь меры принимаются? Или здесь просто жалобу можно написать без отклика?

0
  • Valera_Ya
    21 октября 2016  

Сегодня водила пятерки устроил тупые гонки с водилами шестерки и семерки. Людей на остановках некоторых не брал. Ещё и проиграл. Ну ладно бы проиграл тому, кто на семерке - там ЛиАЗ, он пободрее валит, но шестерочнику он слил совсем позорно. Номер был, кажется, 081

0
  • тинати
    25 октября 2016  

Всем доброго дня!!! Скажите мне на милость, откуда в Якутске такие водители "ДАУНЫ". Такое чувство, что права они купили, возят пассажиров как дрова, на дорогах устраивают гонки, на остановках стоят по 5 мин. У них должен быть график маршрута, как я понимаю они его не соблюдают по не понятным причинам. Автобусы грязные, в салоне воняет куревым ,особенно это касается 5 маршрута. Там ужасные водители. И вообще они считаются как маршрутным такси,а не автобус. далее уже зима опять будем ездить как в морозильнике, мало того стоиш на остановке по 20-30 мин. так еще и салон холодный. Зато повышение цен. За что мы должны платить (за хамство,за холод,за грязь и т. д.)

1
  • тинати
    25 октября 2016  

В больших городах, там тоже есть эти маршрутные такси. Так в них чисто, водители чисто одетые,вежливые, в салоне не ВОНЯЕТ. Ездят по времени. Не спеша и не гоняют,не устраивают гонки.

0
  • ds-versal
    26 октября 2016  

Сейчас по направлению Медцентр-Маньятах два автобуса маршрута №5 устроили гонки. Каким то образом, перепутав время они пришли на остановку параллельно, друг за другом. Я ехала в авт под гос номером с402кк14, ИП Мартиросян Карен В., водитель торопил пассажиров быстрее выметаться из автобуса, а с остановки люди запрыгивали в движущийся автобус. На мое замечание реагировать не хотел. Несся по дороге. Возле ДЦ Айхал, на пешеходном переходе, не пропустил пешехода и проехал на красный свет. Так продолжалось до ост. РОСТЕЛЕКОМ, пока второй маршрут/автобус не отдал своих пассажиров "нашему" водителю. Так же на протяжении всей поездки до конечной Маньятах, водитель вел телефонные переговоры. На замечания пассажиров реагировал грубо и матами. куда обратиться, куда пожаловаться?

0
    • Пассажир
      22 апреля 2017  

ds-versal, мартиросян,и все до этого кроме ишака не знали

0
  • kai1
    8 ноября 2016  

Маршрут 15 автобуса каждое утро они издеваются над людьми когда к ним подходишь они тут же уезжают! Надоело! Я каждое утро иду на остановку ПТУ-16
    Как они уезжают и видел как и с другими людьми поступают так же!

1
  • Rabe
    8 ноября 2016  

Маршрут №18 - автобус № Р493КК, сегодня (08.11.2016, время 07:55 утра) на конечной остановке "Речевая школа" кондукторша курила прямо внутри салона автобуса, на задней части автобуса, сев на корточки. Прошу принять административные меры. Очень не приятно ехать с утра на работу в прокуренном салоне, хотя внутри салона висит знак "не курить". Спасибо.

0
  • Ивлена
    10 ноября 2016  

Маршрут 15 интервал между рейсами какой должен быть? Между 15ми автобусами разница особенно по утрам больше 40 минут!!! Примите пожалуйста меры по контролю интервала времени автобусов маршрута 15 с 8 утра до 9 ч !!!

0
  • Huuga
    23 ноября 2016  

Маршрут номер 7, с госномером 089, сегодня утром проехал мимо, минимум шести остановок, несмотря на махающих водителю руками, людей на остановках.

0
  • мамочка-тасюли
    4 декабря 2016  

Здравствуйте сегодня ждала 15 на авиагруппе приехала в 7часов утра с автобуса 6 пересесть на 15 маршрут я ждала автобус 30 минут вся замерзла это что такое когда этот маршрут будет нормально ездить !!!! Зато ездили каждый пять минут 35 и 6 вот у них то все стабильно!

0
  • velen
    velen
    velena
    1 февраля 2017  

а эти жалобы кто нибудь читает которые вы пишите шла как то передачя транспорт я задавала вопрос по ул пилотов чтоб сделали остановку ведь через дорогу школа 24 если в город уехать машеш как таксисту кто то останавливается а кто и проезжает в такой мароз до рынка или до солнышко идти растояние большое хоть заговорись за пешись не чего не делают

0
  • 155
    13 февраля 2017  

Здравствуйте! Мой племянник студент, семейный. Имеет ребенка. Является инвалидом по зрению. Несмотря на инвалидность по зрению, он работает. И каждый раз на работу ездит с остановки "Мединститут" до "Областной больницы". 7 февраля водитель автобуса № 5 к 15.30, когда уже парень собрался выходить и с карточкой подошел к водителю, чтоб расплатиться, водитель отнял карточку и начал допрашивать прилюдно "Точно ли он инвалид, по какой болезни, где его удостоверение". Имеет ли он право так устраивать допрос, выпытывать прилюдно, да еще отнимать карту? Хорошо, что сидела в автобусе преподаватель Училища инвалидов и поддержала племянника выпутаться из ситуации. И помогла вернуть карту. Как говорит племянник, часто этот водитель скандалит и со старыми пассажирами, инвалидами. И говорит, что уже второй раз он к нему придирается. Да, он инвалид по зрению, молодой парень. Ему тоже неудобно, каждый раз при всех докладывать о своей неизлечимой болезни. Почему этот водитель устраивает допросы и должен пристыдить, что он такой молодой и еще с социальной картой ездит!
    Пожалуйста. примите меры!!!

0
  • ленавл
    1 марта 2017  

Маршрут19 автобус с гос номером х790 кн
    Водитель очень грубый ! Вместо того чтобы смотреть на дорогу он видите ли смотрит как пассажир стоит! И указывает куда пассажиру ногу ставить!И ещё обзывается! "Дурная голова" На дорогу не смотрит ругается! И это почти с каждым пассажиром особенно с женщинами и бабушами !Примите меры!

0
  • Родитель
    21 марта 2017  

На речевой нужен заезд 103 автобуса. Чтоб 18 не заезжал в пригород. Жители собирают подписи чтоб 18 заежзал в поигород а мне это не надо я и так на работу выхожу в 7:00 чтоб не опоздать на работу, или второй маршрут дополнительный

0
  • коляновна
    10 апреля 2017  

Сегодня с подругой решили вместо такси на автобусе поехать домой,так сказать поговорить ,прогуляться .Конкретно сели с Апельсина на 20 маршрут.номер В 272 КМ.Ближе к стол.рынку два автобуса ( наш и 14 маршрут) устроили наперегонки.в следствии было два раза резкое торможение нашего .Поскольку люди повставали к выходу ,освободились места ,и получилось как раз я усаживалась в это время ,меня качнуло при торможении и я ударилась локтем об переднее сидение .На замечание вести автобус поаккуратнее водитель женщина на весь автобус заорала ,что надо было держаться за поручни ...я замечу орала на весь автобус ,что я перебаламутила всех пассажиров ,и хабалю на неё.Видимо надо было и ногами и зубами держаться во время перегонок ,дабы не упасть и не дай бог возмутиться.Вот уж действительно 20 минут страха и я дома целая ,но с подпорченным настроением.

Нравится 0
    Рассказать друзьям:
    Написать ответ

1
  • Афанасий
    20 апреля 2017  

Сегодня с остановки банковская сел в 41 автобус, там был кондуктор (с ребенком). Войдя я зсразу заплатил проезд до пл. Ленина, приехав на остановку я не мог выйти через выход находящийся рядом с водителем, так как спереди было очень много людей и вышел через заднюю дверь. После того как я вышел водитель автобуса ничего не выеснив, схватив за сумку всячески толкая потащил меня, требуя оплатить проезд, я сказал что оплатил, но водитель не предал этому не малейшего внимания. Потом я обьяснился с кондуктором и все обошлось. Это произошло среди очень многих людей на глазу, я считаю, что это было очень грубо и неуместно., надеюсь в отношении этого водителя будут сделаны все необходимые меры, т.к в приличном обществе (к чему мы так стремимся) такое происходить не должно, тем более со стороны работников работающих в сфере обслуживания!!!

0
    • 1987
      29 мая 2017  

Афанасий, 41 не ездит с ост. банковская до пл. ленина, может 14?

0
  • Петр
    30 апреля 2017  

По воскресеньям маршрут номер 3 не дождёшся сегодня 30.04.2017 сидим ровно 40 минут автобуса до сих пор нет

0
  • Zimnyy
    Zimnyy
    Баайа
    6 мая 2017  

Продлите пожалуйста конечку с медцентра до мерзлотки, либо сделайте так чтобы туда доезжали. Живем в районе 14 школы, ребенок ходит туда в сад, вроде недалеко, но приходится на 2 автобусах домой добираться. На один только конец уходит 50 рб.

0
  • Мама
    19 мая 2017  

Почему тройка не едит по положенной остановке рег палата, ведь там есть знак автобусной остановки, вообще перестали ездить, так и бы убрали знак((((

0
  • kuzyadomovoi
    31 мая 2017  

С953кн маршрут 25, не останавливается на положенных остановках, несётся как угорелый по всем колдобинам Хатынг-Юряха, потенциальный убийца...

0
    • kiss18
      kiss18
      Коновалова Мария
      15 августа 2017  

kuzyadomovoi, мой коллега мог не остановится если он думал что в автобусе никого нет и просто мог проехать мимо когда автоинформатор объявил остановку пассажир должен встать с кресла и подойти к выходу расплатиться за проезд!!! P.s Кондуктор 25 Маршрута

0
  • туйара28111984
    9 июня 2017  

Почему кондукторов нету и шторы в автобусах а то солнце сильно слепит и жарко

0
  • Пассажир
    23 июня 2017  

Автобус 25 промежуток между ними днем 30 мин, утром один час

0
    • kiss18
      kiss18
      Коновалова Мария
      15 августа 2017  

Пассажир, не надо врать у нас нет такого графика в 30 минут такое происходит только когда много автобусов ломается и сходит с маршрута!!! P.s Кондуктор 25 Маршрута

0
  • Ди
    25 июня 2017  

Почему автобусы следующие по маршруту якутск ысыах берут по городу 40 рублей? Разве по городу не 25 ??? Что за наГлость , сдирать деньги . И так все растёт , а у нас тут ещё пользуются моментом

0
  • Yoona
    4 июля 2017  

Маршрут номер "1" -самый плохой маршрут, очень медленный и ужасно ходит, по 1,5 часа жду , а утром по 20мин и так опаздываю на работу. Обратите внимание пожалуйста, сделайте что нибудь! Водители автобуса "1" все грубые, всегда кричат в ответ мол, почему так плохо ходите

0
  • Алена
    13 июля 2017  

25 маршрут никогда не производит остановку по ул.Лермонтова 😐😐😐и все 25 автобусы 🙄бесит 😡Всегда приходится на "Банковскую" выйти 😡

0
    • kiss18
      kiss18
      Коновалова Мария
      15 августа 2017  

Алена, Здравствуйте у нас нет остановок по улице Лермонтова мы останавливаемся на Банковоской!!! Посмотрите схему маршрута №25 P.s Кондуктор 25 Маршрута

0
  • Марина
    13 июля 2017  

Прешла на Остановку кинотеатр центральный указанно на табло автобус будет через 2 мин через 2 минуты указано что через 15 потом через 10 подождала автобус 40 минут моршрут 6. До сих пор автобуса так и нет на табло опять через 17. Зачем тогда сделали эту услугу если она все равно не работает и автобусы ездят как попало Ещё назвали умный транспорт. Ужас. Сервис просто не куда не годиться

0
  • Артур
    25 июля 2017  

7 маршрут просто не до ждаться!

0
  • данастасия
    данастасия
    анастасия васильевна
    4 августа 2017  

Доброго времени суток! Читаю что здесь пишут...по сравнению с вашими проблемами, наша более насущна...дело в том, мы проживаем по ул Московской (это сзади взлетной полосы) и чтоб попасть в город надо идти до маршрута 5 и 20 , 45 мин пешком! А здесь живут и старики и школьники, я писала в мэрию, ссылались на то, что у нас улицы не освещены, ну так осветите, что мешает?! Бесполезно с ними бороться!

0
  • лорид
    28 августа 2017  

почему так долго ходит 35 автобус! Сегодня на остановке грэс стояли 20мин! В последнее время что-то медлят,или вообще мимо проходят! А в выходные дни вообще не дождешься!

0
  • Валентина
    29 августа 2017  

Добрый вечер почему не дают автобус в школу номер 166 этот просто безобразие там есть 1 класс Как будут добраться если нет машин !!!!!

0
  • Валентина
    29 августа 2017  

В чебоксу тоже ходит автобус 2 раза утром и вечером почему так вдруг кому то надо в больницу и не как хотябы ходил бы 3 раза просто УЖАС !!!!!!

0
  • Марфа
    15 сентября 2017  

Тоҕо 3 нүөмэрдээх автобус куһаҕаннык сылдьарый Саамай эрэйдээх маршрут,аны 203 микр эргийэр онон сарсыарда 6 чаастан туруоруу буолар детсадка оскуолаҕа .хаһан тупсар? Мэр Айсен Николаевич ,маршруттар сырыыларын анализтыыргар көрдөһөбүт.Я надеюсь будет улучщения маршрута тройки

0
  • Марфа
    15 сентября 2017  

Самый плохой маршрут 3 ,их мало?

0
  • Марта
    17 сентября 2017  

Когда улучшить работу маршрут 3 всегда давка,очень долго стоим,автобуса мало ? 3 с советских времен плохо ходит.
    Проходит 6 автобусрв мапшрутки 14 а тройка нет

0
  • Татьяна
    10 октября 2017  

сегодня т.е 10октября 7час до 8час стояла на ост.Чочур Муран .Целый час.
    7авт.плохо ходит .из города на сторону птицефабрики проехала 5автобуса

0
  • Аноним
    24 октября 2017  

Сегодня автобус 35 где то 12:54 остановился в неположенном месте не на остановке. Должен был остановится на остановке тц амсай. Чуть не проехал мою остановку. Результат подскользнулась и упала. Примите меры пожалуйста. Тем более сейчас гололед. В следующий раз если будут такие водители отправлю и фотографирую фио водителя и номер автобуса.

0
  • Злой
    24 октября 2017  

Маршрут номер 3 очень редко ходит!! Что зимой будет...

0
  • ext_vk_79208313okz54
    29 октября 2017  

куда звонить? маршрут 7 ходит как им вздумается люди стоят и мерзнут на остановке. Бардак ! никакого временного интервала должны ходить через 15 минут

0
  • механик88
    4 ноября 2017  

почему 16е автобусы проезжают когда стоит один человек прямо глядя еа меня проехал 20:25ч не май месяц вытащить бы его на остановку

0
  • ext_fb_317847395290616tf7rH
    9 ноября 2017  

Сегодня мне ну очень везло с 41 -м маршрутом около 11 чесов утра я с ребенком с 5 сумками в руках ждали автобус 41 на остановке кольцевая "гемеин " 41 проехал мимо не заезжая . Прождали следующий автобус едущий в посёлок геологов 40 минут.приехал.сели и естественно начали спрашивать у водителя где вы ездите.????!!!!! На что водитель сказал что он едет по своему графику .У меня к нему был лишь один вопрос а у вас есть остановка на гемеин?Он сказал да я всегда по кольцевой заежаю и забираю посажиров,едущих в посёлок геологов.на остановке Ильинская зашла женщина в годах и сказала впереди идущий 41 не остоновился .УВ водители 41 моршрута вы чё сбесились чтоли?Но на этом моя поездка не закончилась.мне нужно было ехать в 3 полеклинику естественно я ждала41 слава богу он приехал и я благополучно доехала опять-таки до гемеина,дошла до полеклиники.обратно я вышла на остановку 3 полеклиника подъехал 41 маршрут время было18:30 номер автобусаР329ке я была в шоке когда и этот автобус не заехал на остановку "гимеин а ведь там люди после работы,кто с детьми со школы,с садика .Я записала номер автобуса и спросила водителя почему он проехал не остоновился? На что он сказал что опаздывает по графику! И извенился но меня этот ответ не удлетворил.А как же люди которые там осталось ?????????? И почему на законной остановке водитель не забрал людей????????.

0
  • Лука
    28 ноября 2017  

Автобус маршрут 5 номер 461 мне обманул. Я проезд 100 руб. дал, а он мне сдачу 50 рублей дал. Решайте вопрос

0
  • Она
    30 ноября 2017  

Автобус 7 никого временного интервала по ходу у них нет!!!!

0
  • Насирова Людмила
    11 декабря 2017  

На какой период закрыта теплая остановка кинотеатр Центральный в сторону аэропорта на ремонт?
    Почему в зимнее время?

0
  • Алексей
    2 января  

Маршрут номер 2 с птицефабрики ждал целых 50 минут

0
  • Ольга Бердникова
    10 января  

Автобус маршрут 20 не остановился на остановке Гаражи из аэропорта в город Водитель Аратунян. Сказал что в тумане надо выбирать на дорогу и голосовать чтобы он остановился

0
  • Пассаж
    5 февраля  

маршрут номер 6, гос номер с409ет

нахамил бабушке, резко тормозит, не объявляет остановки, водитель во время движения считает деньги, пробивает карты, а также смотрит в приложение в телефоне.

0
  • Маша
    2 апреля  

Сегодня такая пурга, ветер просто ужасный. Вышла с работы в 21.00. (остановка рядом), а маршрута 3 нет. Стою на остановке уже 32 мин. До 21.00. последняя 3 судя по умному транспорту была за 10мин до моего выхода. А следующая только через 6мин. Почему такой большой интервал по вечерам?! 32+10+6= 48мин!!!

0
  • Анна Калмыкова
    30 апреля  

Сегодня днем водитель автобуса N6 хамил пассажирам: не открывал дверь, требуя от девушки оплатить проезд, хотя она оплатила проезд. Когда я подтвердила, что она оплатила, и мне нахамил: вас никто не спрашивал, много вас тут таких и т.д.

0
  • Инкогнито
    10 июня  

Кондуктор Михайлова Анна очень грубая и воджителем а колени сидит.

0
Ответ на тему: Жалобы, претензии насчет маршрутных автобусов пишем здесь
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face