Сегодня у нас не стало собаки. Где можно похоронить собаку зимой?
помогите  -    3193
Может быть где-нибудь сжигают трупы животных и возврщают прах?

Сейчас зима, земля замрёзла и придать тело земле очень сложно.
Похоронили его в лесу, под ветками.

Может у нас есть кладбище животных или куда можно обратиться чтобы помогли выкопать яму?

Тобик, прожил с нами 19 лет и очень хочется похоронить его достойно, придать земле.
Ответов 17 Написать ответ
  • Yuliya_S
    Yuliya_S
    noname noname
    7 декабря 2011  

-

говорят, на маганском за деньги (видимо, не малые) хоронят.

0
    • помогите
      7 декабря 2011  

Спасибо

На маганском кладбище хоронят животных, делают памятник. Стоит 3000руб.

Может кто-нибудь окажется в такой же ситуации, чтобы знать где хоронить. но не дай Бог

0
  • Nadikka
    7 декабря 2011  

знакомый зимой положил умершую от старости собаку в подвал на даче

Большая собака, немецкая овчарка была. Потом весной, когда землю можно было копать, похоронил в лесочке на даче. У нас на даче тоже в лесочке похоронен мой любимый пес ( в возрасте 13 лет умер). Нам спокойнее, рядом наш верный друг лежит.

0
    • Ди
      8 декабря 2011  

мы тоже рядом с дачей похоронили свою Дамку, ей было 16,5 лет.

0
      • Я
        8 декабря 2011  

Мы летом похоронили

своего любимого кота в лесу, недалеко от дома (на тот момент не знали где находится кладбище для дом. питомцев), ему было 11 лет. Мысль, о том что его все таки надо похоронить на кладбище и поставить памятник, до сих пор не покидает. Я считаю, что 3000 руб.можно потратить на животное, которое много значило для всей семьи.

0
        • автор темы
          9 декабря 2011  

Сегодня похоронили на Маганском кладбище нашего Тобика

Рабочие отнеслись с уважением. Молодой человек помогавший нам, дал возможность попрощаться (не стал сразу закапывать). Люди в бюро также отнеслись с пониманием, не было такого "да, это же собака".
          На душе стало легче, похоронили друга с уважанием, придали земле. Но сами ещё не приняли до конца его утрату, до сих пор смотрим на место где он спал и если слышен постонний звук, кажется что наш Тобик ходит или пьет воду, или сопит, похрапывает. Утром сегодня, по привычке, мама рано прснулась чтобы погулять с ним. Не скоро ещё свыкнемся с мыслью, что друга и члена семьи нет с нами.

0
          • Понимаю
            9 декабря 2011  

Мы тоже похоронили нашу кошу, которая прожила с нами 20 лет. Долго

по утрам не закрывали дверь в туалет и никто не выходил навстречу, переваливаясь и жмурясь от света. Никто не требовал к себе внимания, да много всего. Это же был главный член семьи.

0
  • Анна
    9 декабря 2011  

Я свою Мусу старую, любимую,

положила в несколько коробочек, целофановый пакет, написала "Кошка Муся" . Положила в мусорный бак, а что делать? Точно такое время было. Думала- Весной снег оттает и собаки будут таскать ее, лучше так....

0
    • cвета
      14 декабря 2011  

а мы свою собаку 1,5 месяца назад...

отвезли далеко в лес,оставили под деревом,засыпали снегом,весной поедем закапывать.очень жалко,что ее не стало,до сих пор иногда слышу как она скулит по утрам гулять просится.она прожила с нами 11 с половиной лет.....

0
      • Nikodim
        14 декабря 2011  

Люди может щенка возьмете. Я тут выше запостился. Сделал в кому за 30. Мне Муму завели.

Щенок девочка, дворянка передние лапки белые и на груди полоска. Вся черненькая. мой тлф на посте выше.

0
  • Душка
    15 декабря 2011  

Нельзя хоронить животных-грех,их должны просто выкидывать где безлюдно.

Что вы творите?

0
    • Я
      15 декабря 2011  

Это кто такой бред придумал???

1
    • саша
      15 декабря 2011  

а мне сказали,что надо хоронить,а не сжигать и выбрасывать,так у меня собака возле дома лежит.

0
    • Понимаю
      15 декабря 2011  

Любимицу, которая прожила большую часть жизни с вами, просто выкинуть? Что вы говорите.

0
  • Гелла
    16 декабря 2011  

Бездыханные тела надо предавать земле

и не важно животное или человек.

0
  • yes ok
    19 февраля  

Собак или кошек надо кремировать, а пепел можете похоронить и памятник поставить, если хотите. А если хороните то, скалачивайте гробы. Ведь их могут раскапать любое животное и чума расспростронится в почве.

0
  • 555
    10 марта  

Собака

Я тоже присоединяюсь,по моему нельзя хоронить собаку.У меня было две собаки и я их увозил в тихое,укромное место в лесу.

0
Ответ на тему: Сегодня у нас не стало собаки. Где можно похоронить собаку зимой?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания