кто болен кривошеей
Ирина  -    20020
напишите контакты, поделитесь, как живете с этим? У меня такая же проблема.
Ответов 192 Написать ответ
  • я
    9 ноября 2011

остеохондроз

у меня искривился позвоночник ишея мне 33 и я не знаю как лечиться живу в улусе

0
    • альбина алексеева
      10 ноября 2011

34

ну вот живу уже больше года пытаюсь сбросить вес и держать голову прямо. все. на самом деле не так заметно как мне сначала казалось.

0
      • Ирина
        10 ноября 2011

если это

кривошея, как у меня, то сброс веса не поможет.

0
      • Ирина
        10 ноября 2011

держать голову

прямо не получается всегда при этой болезни, т.к. это нервные импульсы, кот-е контролю так не поддаются.

0
      • Ирина
        10 ноября 2011

Альбине Алексеевой

А Вам ботокс ни разу не ставили в шею?Болей никогда не было? У меня была страшная боль в шее, отдающая в голову- я не могла ни сидеть, ни ходить, только лежать, поэтому мне ставили ботокс.

0
    • Ирина
      10 ноября 2011

Девушке с остеохондрозом - у Вас по-моему можно

что-то сделать с помощью мануального терапевта или вертебролога.

0
  • р53
    10 ноября 2011

появилось время - опять залез на этот форум

кривошея в зависимости от этиологии - это заболевание ортопедическое и/или неврологическое.
    Врожденная костная? Клиппеля-Фейля синдром? или приобретенная травматическая? дегенеративная? может банальный миофасцит - продуло?
    Если врожденные формы - лечатся банально хирургией. Если на фоне травмы шеи - результата нестабильных ротационных переломов или дегенератики - тут посложнее; 5категория оперативной сложности как минимум.
    Опять вопросов больше. Помочь могу так: обратитесь к специалисту.

Ну а девушке 32лет из улуса - стыд и срам плакаться. Полностью заброшенный организм. Если в фотогалерее ваши фото - "горбик" - такой кифоз шейно-грудного перехода, гиперлордоз шейного отдела позвоночника, наверняка кифоз установочный грудного отдела позвоночника - все это клинические симптомы отсутствия мышечного каркаса, отсутствия воспитания в подростковом периоде (родителей, учителей).
    Что делать? Надо натренировать свои мышцы и дисциплинировать свою осанку. Массаж - это максимум 10% от требуемого для роста мышечной массы; как правило направлен на релаксацию мышц; поможет грубый, очень грубый симметричный щипающий паравертебральный массаж.
    И в большей степени зависит от ваших физических нагрузок ваших же мышц.
    Начинающим паратрофикам выгоднее и менее мучительно начинать с бассейна - с плавания на животе с поднятой головой. И ходить лучше утром часиков в 6 утра, чтоб вставать в 5:00-6:00 - дисциплинируетесь донельзя за 3месяца. А до бассейна бегайте - таким образом сбалансируете сагиттальный и фронтальный баланс позвоночника.
    Потом добавьте физические упражнения - найти их можно в интернете, этой информации валом. Можно методики Бубновского, Кинезиса - точно помогут. Пока нет чувства "уверенности в спине" - не беритесь за повышенные нагрузки на позвоночник, как говориться лучше "два раза сходить в магазин.."
    И вновь я возвращаюсь к основной функции здравоохранения и специалиста в частности - дать прогноз что вас ждет, если продолжить жаловаться, просить неизвестных людей помощи и не предпринимать никаких действий. Вас ждет вначале полисегментарная нестабильность с миофасцитами, кривошеями, сосудистыми мозговыми транзиторными/преходящими нарушениями, транзиторными неврологическими интраканальными и типичными корешковыми симптомами, а потом.....организму все это дело надоест и организм предпримет все попытки на иммобилизацию/обездвиживание ненормальных своих регионов - остеофиты, синдесмофиты, спондилоартрозы, дегенерация межпозвонкового диска и пр - вот эти состояния могут вызвать стойкие нарушения не только балансов туловища, но и неврологическим и сосудистым субстратам, расположенных в анатомических "вместилищах" позвонково-двигательных полисегментов и позвоночника в общем.
    И первым делом нужно вбить в себя, что это вы сами виноваты в данной ситуации! Меняйтесь. И ни в коем случае не бросайте начатое при появлении успехов.
    Не думайте, что вы такие одни - таких все больше и больше; и мужиков из-за тенденции женоподобия тоже не мало. Вообще патриархат вымирает на глазах.
    Остеохондроз, ускоренное старение - это тенденция времени. Нужда во врачах будет только расти.

1
    • Ирина
      11 ноября 2011

Конечно приятно что откликнулся молодой человек, но

я не поняла его немного- с одной стороны чувствуются медицинские знания, с другой-они какие-то не совсем доброжелательные и к моей ситуации никакого отношения не имеют. Я поняла, что Вы рекомендуете занятия физические, а Вы знаете, что этим мы еще больше добавляем тонус в организм, а нам это недопустимо. Моя болезнь началась 3 года назад без какой либо явной причины- травм не было, простуд тоже. Я всю жизнь не курю, не пью, занимаюсь спортом (не профессионально правда), интересуюсь психологией- т.е. понимаю, что такое эмоции

0
      • р53
        11 ноября 2011

становится интереснее.

Критические замечания были к молодой девушке и подобным, а не к вам.
        А с Ириной нужно тщательно разбираться, диагностировать.
        И найти высокозаинтересованного высококвалифицированного специалиста.
        Для начала задайтесь вопросом: качественно ли вы продиагностированы?

Если да, то должны быть ответы на следующие вопросы: 1. Наследственность болезни и сопутствующих синдромов, торсионная дистония есть? 2. какие группы мышц заинтересованы поименно - различные вариации миографий и общий клинический результат их синергии, появилась ли мышечная амиотрофия пораженных мышц и атрофия контрлатеральных? 3. Если приобретенная форма - есть ли "позвоночный след"? - МРТ, МСКТ, вазография, УЗИ сосудов и тп, - изучение позвоночных артерий, передней и задней спинальных артерий, компрессии нервных структур различными субстратами; дифференциация остеохондроза. Есть ли спайки, патологические гипертрофии на уровне foramen magnum, C1. 4. Полноценное неврологическое обследование с ЭЭГ, электромагнитной энцефалографии с указанием активности и нарушений подкорковых структур, ассоциаций; определение химической активности той или иной из нейромедиаторных систем, преобладание какой и откуда; указание сопутствующих синдромов - от блефароспазма, нарушений речи, включения в процесс трапециевидной мыщцы и мышц туловища. 5. Определение мышечного тонуса - как расслабляются при различных видах гимнастики и массажа? 6. Эффекты от различных видов лечения.
        Мое отношение к данной проблеме в целом. Я вижу две потенциально различные формы - 1. церебральную наследственную, в тч торсионные дистонии - тут как правило мало что поможет. Только качественное нейрохирургическое лечение - комбинированные интра и экстра позвоночные и краниальные деструкции патологически возбужденных структур. В РБ№2 - тот же стереотаксис с электрокоагуляцией. Это как лечение эпилептиков и мозжечковых хорей. Медикаментозно - мало толку.
        И 2. фокальную приобретенную (дегенеративную) мышечную кривошею - субстрат как правило - появление функционирующих спаек, ассоциаций чувствительных верхнешейных корешков и их ветвей с различными порциями добавочного нерва: например терминальной звездч связки и интраканальной порцией добав нерва или интракраниально при патологической извитости позвоночных артерий и передней и задней спинальных сосудов, давящих на ствол мозга и вызывающих подпаяние вышеперечисленных структур. - Вот эта форма более лабильна, сосуды можно натренировать - эффект от сосудистых препаратов, занятий, прочих проб типа Вальсалвы; гипертрофию связок - привести к норме путем воспитания мышечного корсета и полного ROM/полного объема движений; эффект от ацетилхолинэстаразных препаратов, в тч при местном интрамускулярном применении. Если при этой форме ничего не помогает - выбор комплексной мультиспециальной хирургии: травматолого-ортопедические миотомии, реинсерции, вплоть до стабилизирующих операций как в галоаппаратах, так эндокорректорами; нейрохирургические - периферические нейродеструкции, интракраниальные и интравертебральные стереотаксические и микрохирургические методы. (При остеохондрозе и те и те - удаление компрессии, спаек и ассоциаций, стабилизации); васкулярные операции сосудистыми хирургами.

Вот такой расклад. А я всего-навсего травматолог-ортопед со специализацией по вертебрологии.
        К слову неоднозначный эффект при попытке этиологического лечения патологии типа №2 показывают сейчас препараты, направленные на блок роста нервных окончаний и синусов. Могу сказать, что эффект однозначно есть! - направлено на диссоциацию ветвей добавочного нерва. Препараты рекламировать не буду - сами найдете, если нуждаетесь. В Мск идет несколько рандомизированных исследований.

Ну и базируясь на опыте оперированных пациентов банальные миотомии малоэффективны. С реинсерцией чуть получше, но несколько разрезов и очень большая трата личного врачебного времени. Надо понимать, что такие миотомии - это как и ваши ботулотоксины и прочие ацетилхолинразрушающие препараты, - только патологически обоснованное лечение. Думаю и надеюсь при наличии у себя интереса и лишнего времени при типе №2 у пациента попытаться такой вид коррекции: Выведение горизонатального взора, ротаций, наклонов в галоаппарате с одновременным приемом мышцерасслабляющих препаратов, многоуровневая миотомия, как полная, так и неполная и реинсерции с целью сохранения мышечного корсета; несущие же базовые мышцы, которые в состоянии гипертонуса рассечь многоуровнево для возникновения рубцов- перетяжек (из личного опыта заметил, что такие мышцы сокращаются медленно - от "кубика к кубику"). И фиксация в галоаппарате как минимум 3месяца.
        Конечно мышцы, мышечная активность и объем движений станут хуже, но голова-то будет находиться ровно. Потом ведение не меньше 2лет. Морока та еще..

0
        • Ирина
          12 ноября 2011

р53- очень много специфичной информации. Спасибо большое,

не знаю, что сказать. МРТ головы и шейного отдела делали, энцефалограмму тоже. Патологий не обнаружено. Психологи говорят- замечательные мозги. Мануальщики- сделали что могли, по их мнению я здорова. Э/миограмму врач не делала, сказала и так виден гипертонус. Насколько знаю в семействе никогда не было подобных заболеваний. Травм у меня не было. Интоксикаций тоже.Нейрохирург сказал таких операций не проводят. Приезжали специалисты из Новосибирска- предположили искать причину у инфекционистов.

0
        • Ирина
          12 ноября 2011

р53- перечитываю Вашу информацию- новое для меня безусловно

есть, но операция мне не показана, новые препараты страшно использовать, вдруг там серьезные побочные эффекты есть.Может не тактично это-но, Вы давно практикующий врач?Дело в том, что я была у тех специалистов, к-е есть по этой теме у нас в городе.И этот круг врачей в принципе известен.Может Вы учились не у нас в городе и поэтому имеете другую инф-ию об этом заболевании?Врач по идее должен быть высококвалифицированным (учитывая сколько лет Вы обучаетесь) и заинтересованным в лечении своего пациента.Но это в идеале.

0
          • р53
            13 ноября 2011

Правильно, нужно

найти своего врача. Хорошо, что у вас есть такой. Я - не тот и я не в Якутске; последователь школы Цивьяна и Саальгрена, специализируюсь в основном на травме позвоночника.
            Но методики прогрессируют и Якутск к сожалению значительно отстал. Как говорит мой очень хороший знакомый-иностранец, чтобы быть профессионалом в своей области, нужно ежегодно вкладывать в свое образование не менее 10тыс долларов; и ,знаете, он прав, разница в образовании, философии медицинской мысли разнится не в нашу пользу.
            Почему же не оперируют в Якутске? - Корякин Г.И. из РБ №2, воспитанник С-Пб-кой школы нейрохирургов и другие специалисты, необходимая аппаратура у них есть. В Москве лучше Кожевниковская клиника.
            Если хотите качественно обследоваться - делайте это в Якутске или Новосибирске. Будет недорого. В Москве намного дороже и как всегда по блату, чтоб сделать у лучших. За границей и 500тр не хватит, только на диагностику.
            Зачем я влез сюда, в вашу переписку? - чтоб вы знали, что медицина развивается и эволюционирует. Блокаторы роста нервных окончаний с легкими транквилизаторами точно помогают.
            Из оперативных методик в мире стали преобладать нейромикрохирургические комбинированные. Ортопедические же как-то уходят в сторону. Хотя я в принципе не согласен!

PS: Ирина, покажите мне сейчас вообще профессионалов своего дела в России? Их почти нет в любой сфере.

0
            • Ирина
              14 ноября 2011

р53- спасибо, что уделили внимание, но зачем так

пессимистично- "Их почти нет в любой сфере"- их немного есть в любой сфере- я бы так сказала.Лучших всегда единицы.У Вас интересное мышление, помимо профессиональных знаний.Может Вы и правы, что где-то пациенты сами виноваты.Я пытаюсь работать над собой, искать причину болезни в себе.А консультировалась я в НЦМ у нейрохирурга, к-го очень советовали.Да, в идеале совершенствоваться нужно постоянно- но где возьмет среднестатический врач столько средств?У больниц столько средств тоже нет, чтобы постоянно вкладывать в каждого врача.

0
            • танюшечкая
              20 декабря 2016

р53, блокаторы помогают,поддерживают или излечивают?

0
        • Лена
          7 мая 2017

Как попасть к Вам? У меня спастическая кривошея, тортиколлис

0
        • Катя
          13 октября

р53, добрый вечер,болею уже 10 лет((помогите,чувствую что сдаю(((у меня нервы больше не выдерживают,как мне вами можно связаться?откликнитесь пожалуйста.я часто теперь буду сюда заглядывать.знаю что сможете мне помочь.

0
      • София
        20 марта 2017

Уважаемая Ирина, у вас вероятно спастическая кривошея, необходимо обратиться к неврологу. Это заболевание очень трудно поддается лечению. Помогает только введение инъекций ботулотоксина, т.е. ботокса, диспорта или ксеомина, лекарства стоят дорого. Но инвалидам с этим заболеванием,, делают бесплатно.

0
        • Мария
          18 сентября

София, У меня спастическая кривошея.Приобретенная.Подвывих.Была прооперирована.Но все равно шею выворачивает в левую сторону.Кололи миаксин.Но только на три месяца.Сейчас выписали кланезепам.Но я от него сплю и кружиться голова.

0
    • Ирина
      11 ноября 2011

С научной точки зрения

или медицинской если хотите, этиология этого заболевания не изучена и консервативного лечения не существует. Вы зря так жестко говорите , что мы сами виноваты и т.д. Вы не знаете, КАК ТРУДНО С ЭТИМ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!Вы говорите сухими, жесткими фразами,а сами не знаете, что чувствуют эти люди.

1
  • Руби
    11 ноября 2011

Уважаемая Ирина и другие товарищи по несчастью! Нам пора организовать какое-то

сообщество, больных спастической кривошеей. Когда я была в Институте неврологии РАМН, доктора сказали, что север неблагополучен по этому заболеванию.Сюда относятся и другие разновидности торсионной дистонии. Но мы друг друга не знаем.Я болею с 2005 года,прошла все включая ботокс и диспорт, переписывалась с американскими докторами.Если у вас именно спастическая кривошея-давайте общаться по эл. почте или каким -то другим образом. обмениваться опытом лечения.

0
    • Ирина
      11 ноября 2011

после ботокса

я смогла существовать уже лучше. Со временем болей таких не было, но ботокс второй раз ставили для улучшения состояния, п.ч. голову очень трудно выровнять в срединное положение и страшная спастика была в шее.

0
    • Ирина
      11 ноября 2011

Руби, очень приятно, что хоть кто-то откликнулся

у меня было ощущение, что я одна у нас в городе с такой проблемой и не знаю как жить, как работать. Со временем начинаю как-то учиться принимать эту болезнь.

0
    • Ирина
      11 ноября 2011

Руби, я так понимаю, если

Вы прошли облегчение болезни ботоксом, значит у Вас было тоже серьезное состояние?Период болезни приличный. А как сейчас Вы себя чувствуете, как проявляется болезнь у Вас? И что в Вашей ситуации предлагают врачи?

0
    • Ирина
      12 ноября 2011

Руби, я не против встретиться где-нибудь в спокойном месте

и пообщаться.При желании можно договориться о месте и времени.

0
    • оля
      14 апреля 2014

спастической кривошеи

я живу г.якутск.тоже страдаю от спастической кривошеи с 2013г ботокс получаю . немного помогает.

0
    • Михаил161
      12 мая 2015

Руби, приветствую, у меня спастика шейного отдела уже на протяжении 11 лет, после травмы, сейчас у меня кривошея. При волнении шею сильно сводит. Делал уже 7 процедур блокады. Помогает но незначительно. Собираюсь колоть диспорт (французский). Но переживаю поможет ли? Побывал везде и даже консультировался в Германии. До сих пор лечусь.

[Сообщение редактировалось]
      0
    • wados
      30 августа 2015

Руби, Добрый день Руби! Меня зовут Вадим, кривошея у меня с 2004 года, началось с пустого листа, сидел обедал в столовой и на тебе, повело шею. Ну и так и не отпустило. Пытался лечить всякими способами, и массаж, и иглоукалыванием, конечно же медикаментозно, да все впустую, астеапату выложил не малую сумму, и тоже все впустую. Ставил деспот не помогло. Скажите как вступить в ваше сообщество?

0
      • танюшечкая
        20 декабря 2016

wados,добрый вечер!Скажите,вам удалось вылечить кривошею?

0
        • Татьяна
          5 августа 2017

танюшечкая, доброго времени суток. Вам что-нибудь помогло?

0
          • Сергей
            27 июля

Татьяна, а у меня кривошея прошла но шея осталось толстая мешает дышать и говорить мучаюсь страшно а все из за нейролептиков мне 47 с 16 лет до 24 пил галоперидол в 22 началось сейчас 25 лет не пью но так и не прошло кривошея прошла а шея толстая дышать трудно и говорить

0
      • Yulia
        22 августа 2017

wados, как ботулоксин не помог? Он в любом случае помогает, если правильно ставят. Мне поставили, сказали,что полный эффект будет через 2 недели.

0
      • Галч
        21 января

Помогите

0
    • танюшечкая
      20 декабря 2016

Руби, давайте будем общаться!

0
    • mary_73
      mary_73
      назаралиева мария
      19 октября 2017

Руби, добрый вечер..У меня кривошея,ведёт влево..Заметила в июле,усилилось в августе.Естественно врачи в поликлинике,ставили остеохондроз,то мазь пропишут то таблетки.Сиех и грех.И пошла я в сентябре по платным..И вот.Сдела себе ботолинотерапию 11го октября,Лантоксом..Действовать будет не српзу,жду..Но конечно спазм конкретный,всё болит и тянет.Последние три дня,хотя бы голова по подушке не ездиет..

0
      • Сергей
        27 июля

mary_73, слышал что мышцу разрезают и удлиняют может часть удаляют может знает кто другие методы но в моем случае а думаю только так

0
        • Ирина
          29 июля

Сергей, я думаю без операцииЭто психо-соматика.Правильно составленная гимнастика , ни в коем случае тренажёры

0
    • mary_73
      mary_73
      назаралиева мария
      19 октября 2017

Руби, как Вы живёте 12лет?Шею как ведёт,??Или уколы помогают всё же?'Вы сразу обратились и обнаружили?Или не знали сначала?

0
    • 9418
      20 сентября

Руби, можно с вами связаться?

0
    • надежда
      9 ноября

Руби,

0
  • Ирина
    11 ноября 2011

Я была у мануальных терапевтов, неврологов, невропатологов,

психотерапевтов, хирурга-невролога, прошла МРТ и вообще анализы неплохие, прошла 2 инъекции ботокса. Состояние улучшилось, но не до здорового состояния. Наверное, как прежде уже никогда не будет. По поводу Москвы и операции разговора нет. специалист сказала, что об этом можно думать только после 4х инъекций. Так что пока живу без медикаментозной помощи уже полгода.Ботокс все-таки не витаминка, его не ставят когда я захочу. Мне сказали, что есть в городе пациенты с таким заболеванием, но они якобы не придают большого значения болезни. Неужели это правда?!

0
    • Руби
      12 ноября 2011

Ирина,я попозже напишу подробней. У меня все началось неожиданно. Проснулась ночью, а голова не пово

рачивается вправо. Мало того ее тянет влево. Очень неприятное чувство. Решила, что утром все пройдет. Не прошло.Но я пыталась скрыть это, компенсировала разными поворотами головы, а профессия у меня публичная.Дней за 10 до этого быд стресс, связанный с работой. Пытылась скрывать месяца три, потом уже не могла даже посуду мыть,голову затягивало назад. Обратилась в поликлинимку.-Хорошо бы , если бы вы сообщили адрес эл. почты,так как история длинная и не очень хочется афишировать.

0
      • Ирина
        12 ноября 2011

Руби, у меня тоже влево тянет- я не могу это контролировать.

Сначала мне очень долго не могли поставить диагноз.Врачей восемь смотрели, создавали консилиум и ставили 3 разных диагноза. А потом было ухудшение- я не могла себе даже чай налить и донести до стола. Вот тогда я по настоящему испугалась.У меня тоже была работа на "людях". Мне было физически тяжело находиться на совещаниях и я уволилась. Теперь в связи с этой особенностью не знаю, в какой сфере могла бы работать. Я позже сообщу данные.

0
        • Руби-Ирине
          13 ноября 2011

Начались хождения по врачам; к невропатологу, оттуда к хирургу, снимки,

результата никакого. Переношу карточку в другую поликлинику, невропатолог более профессиональный, но к сожалению, принимает последний день-уходит в декретный.Я уже перечитала к этому времени кучу медицинской литературы и догадываюсь, что у меня.Невропатолог ставит диагноз-спастическая кривошея, назначает клоназепам,сирдалуд. Подруга договаривается о консультации у профессора ЯГУ ,она консультирует в неврологическом отделении,диагноз подтверждается,созывают студентов-посмотреть на такую редкость и кладут в отделение.От сирдалуда сплю на ходу. Клоназепам немного помогает на некоторое время.
          Ну до следующего раза.

0
          • Ирина
            14 ноября 2011

Руби, я понимаю о ком Вы говорите, я тоже там была и скорее

всего у нее же консультировалась.Глазеющих студентов я бы не перенесла, хотя в тот момент мне было уже все равно, если бы меня не приняли, я бы по "скорой" все равно попала- у меня было тяжелое состояние, я по стеночке ползла туда, а после укола ботокса зашла к ней- она не узнала меня.С клонозепама я начинала, это ужасно, я Вас понимаю, для меня лично- ходишь как не в себе, а толку нет, я сама потом отказалась от него.

0
          • Юлия
            29 июля

Руби-Ирине,

0
    • танюшечкая
      20 декабря 2016

Ирина, неправда!Так могут говорить только люди,которые не испытали на себе!

0
  • olga.n
    1 октября 2015

В Якутск приезжает из Санкт-Петербурга врач-невролог обученный швейцарской методике атласпрофилакс, будет вести прием 10-11 октября. Записаться можно по тел. 89248617203 или на сайте www.atlasprof.info

0
  • diary_
    21 марта 2017

Я была кривошеей. Врачи отказывались что либо делать. Говорили, что останусь такой навсегда. Мне помог Рев Захарович. Сейчас работает в ожоговой. Отличный мануальный терапевт.

0
    • Елена
      7 мая 2017

Здравствуйте! Где найти этого врача? Помогите!!! Крик души!!!

0
      • diary_
        11 мая 2017

Елена, 89142227077 Рев Захарович.

0
        • Татьяна
          5 августа 2017

diary_, добрый день. Вы единственная кому кто-то помог. Я очень за Вас рада. У меня СК с 2009 года. Скажите, пожалуйста, а Рев Захарович в Москве? И сколько стоит его прием и сеанс лечения? Очень Вам признательна если откликнитесь. Хотелось бы с Вами общаться. Мой email: tatiana_09_59@yahoo.com

0
    • Людмила
      24 апреля

diary_, как вас можно найти у меня такая же проблемма

0
    • Людмила
      24 апреля

diary_, как вас можно найти у меня такая же проблемма

0
    • Евгений
      14 мая

diary_, waving hand signкак долго вы у него лечились? Сколько сеансов

0
  • Алена
    25 марта 2017

У меня врожденая кривошея ,прожила я с этим 35 лет были дискомфорты разные ,стеснялась находитса между людьми ,потому что все кто видел меня впервые спрашывали ,,а почему так голову держыш ,выровни ие и т.д..очень тяжело ,но уже пол года так болит плечо что вечером немогу раздетса и так решылась на инекцыю диспорт .хотела узнать кто ие делал ,через какое время наступает ефект

0
    • Ольга
      28 апреля

Алена, здравствуйте.Я делала диспорт .Но пока не поняла, хорошего эффекта.вот,жду.

0
  • Сергей
    17 апреля 2017

У меня, как считают врачи, причина кривошей - прием нейролептиков. Сообщите ПОЖАЛУЙСТА, кому помогли инъекции диспортом. Я пролечился почти полтора года, но особого улучшения нет. Сейчас, кроме кивошеи, появился заброс головы назад, хотя на первичном этапе заболевания этого не было.
    Кто может сообщить телефон хорошего специалиста в Москве?

0
    • Сергей
      27 июля

Сергей, и у меняот галоперидола проблема даже не в кривошеи она у меня прошла занятиями спортом а в том что шея толстая дышать трудно говорить тоже не запахов не чувствую ни вкуса одни страдания что делать не знаю

0
  • Лиза
    4 мая 2017

У меня кривошея уже 4 года сейчас мне 17 лет, нечего не помогает, ставят уколы ксеомина. Результата нету.

0
  • данил
    13 мая 2017

ребята а из за этой кривошеи может повлиять на речь?

0
    • Людмила
      24 апреля

данил, может повлиять речь сильные спазмы и нарушера речь

0
    • Сергей
      27 июля

данил, мне бывает очень трудно говорить только через силу или криком

0
  • вит 341
    27 июня 2017

доброго времени суток врач поставил диагноз спастическая кривошея обещал после первого укола ксеомина на следующий день все пройдет отпустит на время не через день не через неделю не помогло отговорился что первый раз мне ввел лекарство якобы незнает положенную мне дозу во второй раз через пол года доза увеличелась в двое посьавили полный флакон результат нулевой у меня вопрос каму нибудь когда нибудь ксеомин помогал ? Всем здоровья.

0
    • Наталья
      21 августа 2017

вит 341У МЕНЯ СПАСТИЧЕСКАЯ КРИВОШЕНЯ диагноз поставил невролог и отправил в моники для потверждения там потвердили и отправили в боткинскую больницу там потвердилии сказали заболевание не излечимо а уколы ксеоминм и диспортом только от70% снимают тремор головы 7лет колю ксеомин, диспорт ну у этого лекарства есть побочный эффект и если неправильно или передазировка результат плохой сейчас отхажу от холотности врачей 1июня сделала укол а сйчас 21 августа симптомы полностью не прошли сперва кашельс отхаркиваньем потом присоединилось заложонсть ушей и сопли температура была 35,6-36,6 Кололи антибиотики думали простуда и тугоухость Уши сами прошли а кашель и сопли с химическом запахом в носу ещё есть.Как мне сказали пока лекарства неприкротит своё действиеэто от3-6 месяцев ни чего ни поможет

0
      • mary_73
        mary_73
        назаралиева мария
        19 октября 2017

Наталья, а когда вы обнаружили кривошею??Почему лекарство не помогает?-Я сделала Лантокс,неделю назад..Жду результатов,доктор сказала что на начальной стадии..Должно хватить 150ед.Хорошо и что врачи говорят?Всю жизнь ходить с кривой шеей'??Есть операции..Я обнаружила около трёх мечяцев назад..Но диагноз поставили в начале октября,сначала было не так заметно.А сейчас конечно видно .

0
    • mary_73
      mary_73
      назаралиева мария
      19 октября 2017

вит 341, что за доктор такой?Издеваются как хоият.

0
  • игороь
    10 июля 2017

у меня диагноз спастическая кривошея подскажите кто делал блокаду ботаксом помогает ли и на какое время

0
  • kemis
    11 июля 2017

Цитата:
    кто болен кривошеей
    это что. болезнь так и называется что ли?

0
  • Наталья
    19 июля 2017

Здравствуйте,кто нуждается в ботоксе?

0
  • игорь
    27 июля 2017

заболел в январе 2017 подскажите что делать?Мне 20 лет

0
    • Наталья
      21 августа 2017

игорь, Просити у невролого направление в моники к невропотолгам или невролагам или в боткинскую на кафедру езжайти там вам скажут как облегчить болезнь она к сожилению не излечима

0
  • О
    21 августа 2017

Руслана

0
  • Наталья
    1 сентября 2017

Добрый вечер. Больна ск уже 12 лет. За это время были две ремиссии. Первая ремиссия наступила вначале заболевания после приема успокоительного-принимала т.н. тройчатку(настой боярышника, пустырника и валерьяны) и отсыпалась) Через 2 года болезнь вернулась-сделала инъекции ботокс и по рекомендации психотерапевта делала дыхательную гимнастику Щетининой-на удивление болезнь через месяц отступила, но через года 1,5 опять вернулись симптомы ск. Как вариант, может кому поможет эта дыхательная гимнастика....

0
    • Елизавета
      10 октября 2017

Наталья, уточните пожалуйста, где делали инъекции? Не могу найти специалисте. Заранее большое спасибо

0
    • mary_73
      mary_73
      назаралиева мария
      19 октября 2017

Наталья, в интернете набрать??Гимнастика щетининой?'

0
    • mary_73
      mary_73
      назаралиева мария
      19 октября 2017

Наталья, не пойму за 12 лет больше не было ремиссии?У Вас что с шеей,куда ведёт?

0
    • Юлия
      27 апреля

Здравствуйте, Наталья! Как поживаете, как ваше здоровье на сегодняшний день? Так же как и вы я страдаю заболеванием "кривошея". Можете поделиться дыхательной гимнастикой? Мой email: C-yuliya@yandex.ru

0
      • Галина
        30 августа

Здравствуйте всем. А кто делал гимнастику при кривошее , помогает? Мне становится хуже после нее. Вообще не переношу никакую нагрузку на мышцы спины и шее. Испытываю боль при этом. Поделитесь укого как с этим.

0
    • Максим
      2 мая

Наталья, как делать её

0
  • Оксана
    25 сентября 2017

Скажите, почему не помогают уколы диспорта? Делала 2 раза, а результата нет.врач по этому поводу молчит

0
    • mary_73
      mary_73
      назаралиева мария
      19 октября 2017

Оксана, а что доктор говорит?Почему молчит..

0
    • Татьяна
      15 марта

Оксана, он действует постепенно. Две инъекци мало. С каждой последующей будет видимый постепенный результат.

0
  • ext_vk_2218823792oh2k
    2 октября 2017

Здравствуйте,мне иньекции ксеомина не помогли

0
    • Татьяна
      15 марта

Леночка Байшева, надо переходить на диспорт он намного эффективней.

0
  • Елизавета
    10 октября 2017

Помогите найти врача, который грамотно сделает инъекции ботокса

0
  • kristina97pavlova
    11 октября 2017

странно

0
  • mary_73
    mary_73
    назаралиева мария
    19 октября 2017

Ребята,я почувствовала в июле.Что-то с левой стороной не то.Ну и так до августа,бегала по поликлинике мне то мазь,то таблетки.Смех.Уже стало вести сильнее,потом побежала по платным.И вот доктор в клинике Васильевой мне поставил диагноз и то не сразу,после пообщался с коллегами и озвучил мне по телефону.Вот в среду 11но числа сделала ботолинотерапию,Лантоксом..Теперь жду,но я не верю что не помогает лекарство.Доктор сказала,что на начальной стадии, возможно и не будет повтора.Но ведь есть операции..

0
  • Оксана
    19 октября 2017

Была ещё раз на приёме, сказал возможно не в те мышцы попал, В следущий раз, будет в другие мышцы колоть... видимо чтобы достичь нужного результата, нужно время.. уже хорошо, что хоть боли прошли.. напишите кто ещё как пробует бороться с этой проблемой

0
  • Ирина 2
    24 октября 2017

Мне 41. Кривошея уже год, связываю с лишним весом, остеохондрозом, диагноз СК, ношу воротник дома. Помогает мало... работа публичная, когда волнуюсь, то голову сносит влево сильней, от этого чувствую себя ужасно. Про ботулотерапию думаю, но вот отзывы не успокоили, неужели это навсегда и выхода нет??? Крик души!!!

0
  • Ольга
    22 ноября 2017

Ск поставили в декабре 2015, пила клоназепам, баклофен, циклодол, сирдалуд, ничего не помогало. Делала 2 инъекции диспорта, чуток становилось получше. В начале 2017 года забеременела, и в конце октября родила, сейчас становится опять хуже. Плачу целыми днями..... неужели нельзя вылечиться white frowning face

0
  • Мила
    14 января

Девчонки не отчаивайтесь живите ,нервы могут усугубить ваше состояние.У меня в 42 года начало гнуть влево где то год держало,врачи разводили руками и экспериментировали.Ставили диагноз торсионная дистония т.к тянуло туловище с шеей было нормально.В основном по бабулям в церковь,9 лет ремиссия.Теперь опять ещё похлеще начало опять тянуть туловище я сопротивлялась пыталась выравниваться,ходила на работу.Долбануло так что вообще еле передвигалась по квартире к торсионной дистонии добавилась кривошея Так что не напрягает нервы живите ,даст бог поправилась всегда есть надежда.Я тоже надеюсь на лучшее вот! Удачи всем! Выздоравливайте!

0
  • Алла
    26 января

Та же проблема

0
  • Алла
    26 января

Откликнетесь кому помогли монуалы в лечении спаст кривошеей. Стоит ли начинать вкладывать деньги?

0
    • Мила
      7 февраля

Алла, Незнаю насчёт квалифицированных мануалов,но у нас была бабуля в поселкеПархоменко Луганская область.она устраняла зажимы.Вытягивала мышцы массажем многим здорово помогало.Но к ней нужно ездить не раз .Так что если крутой мануал и у вас это от зажима в мышцах или позвоночник то может и помочь.А если воспаление где то то не факт.Я читала в интернете и записала себе рецепт .мужчина какой то пишет что пил эти травки и помогло.ну у меня же торсионная дистония ,а вам с кривошеей может и помогло бы.Там сбор больше успокоительные травки.Если интересует я посмотрю и напишу вам.

0
      • ЕЛЕНА
        3 апреля

Мила, ПОПРОБУЙТЕ КИНЕЗИОЛОГИЮ,ДОКТОР НАЗАРОВ ЮРИЙ городВОРОНЕЖ,МНЕ ПОМОГЛО,5 СЕАНСОВ 1 В НЕДЕЛЮ И Я ПОЧТИ ПОЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ЗДОРОВОЙ

0
      • Ирина
        16 июня

Мила, здравствуйте, подскажите как связаться с этой бабушкой из Пархоменко? У меня брат болеет уже 5 лет. Ситуация усугубляется... ездили несколько раз к целитель Громова.. Не помогло.. Мы сами родом из Кировска Луганской области, но про нее не слышали

0
        • Алексей
          26 октября

Ирина, вот как лечат в Европе - Ботокс, Диспорт или Ксеомин пробуют в первую очередь, только мышцы и дозы надо верно и порой долго подбирать. Потом повторять каждые 2-3 мес, помогает, в 80% случаев. Каждый из трех имеет свои характеристики и чуть отличен, кому какой помогает больше. Надо пробовать, уколов в лоб над бровью 10-20 единиц, эффективен ли препарат можно определить по отсутствию морщин в месте укола через 5-7 дней. Если не помогает или дорого, или мышцы труднодоступные, то есть 3 варианта медиеаментов - Тригексифенидил (помогает в 30-50% случаев), Баклофен (помогает в 20-30%) и Клоназепам (помогает в 10-15%) Все. Потом только операция.

0
    • Станислав
      23 августа

Алла, Мануальная терапия только навредить может. Причина в механизмах центральной регуляции, а они воздействуют местно. не тратьте деньги

0
    • Алексей
      26 октября

Алла, не стоит рисковать, после вправления все равно сведет мышцы и может стать хуже, у меня так было, да и у других, боль прибавилась.

0
  • Виктория
    10 февраля

Ерунда эти травки, болею уже 10 лет ,пробовала почти всё ничего не помогает, диспорт колют постоянно, но он вообще не помогает.

0
  • Виктория
    15 февраля

Всегда просто надеешься а вдруг поможет, что бы просто шея была кривая это пол беды, а вот сильные боли причем постоянно и спазмы не прекращаются , даже заснуть тяжело вот это проблема.

0
  • Ксения
    22 февраля

Я колю релатокс 1 раз в три месяца. Плюс табл.баклосан 3 раза в день постоянно Пробовала ксеомин. Не помогает. Релатокс 100 ед.российский аналог. Он мне помогает. Ставила 3 раза.

0
  • Лада
    24 февраля

Добрый день! Мне поставили диагноз цервикальная мышечная дистония ,колола диспорт в 2017 году( 3 раза по 100 ед.)Эффект был нулевой.16 января поставили 100 ед.релатокса,врач говорит,что это немного.Но ровно через неделю,у меня сковало шею,ощущения,что я в скафандре,голову забрасывает назад,не могу подняться с корточек(страшная одышка и напряжение во всем теле),походка шаткая,шея не двигается,только вместе с телом,из рук все падает,слова путаются,во всём страшная заторможенность!Короче ужас!Была уже несколько раз на приёме,врач делала пробы на силу мышц,голова не сопротивляется совсем давлению на неё руки сзади голоаы!Мышцы патологически ослабли.Колю 19 день нейромидин,исчезло ощущение скафандра на шее,идет оч.мелкими шажками восстановление,но в общем чувствую себя полным инвалидом.яЧто это ?Индивидуальная реакция моего организма?Было плохо, стало просто суперплохо!Будьте осторожны с токсинами!

0
  • Лада
    24 февраля

Ещё не написала.Впервые 2 недели после/эффекта/не могла жевать(ела зажав рукой голову и испытывая ужасные ощущения при жевании и глотании, ещё не могла чистить зубы,голова была мутной и страшно тяжёлой

0
  • ineedthisworld
    15 марта

Очень долго выпрямителя

0
  • Лилия
    20 марта

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом борьбы с кривошеей. Здесь главное не сдаваться, т.к. на удивление, практически ВСЕ врачи будут Вам мешать. В нашей стране существует стандартный протокол по лечению кривошеи: 1. дают препараты от Паркинсона( как минимум странное решение, которое в итоге же и приводит к Паркинсонизму у здоровых людей, т.к. нарушается обмен дофамина и ацетилхо...какой-то штуки). 2. клоназепам и прочее( что делает тебя спящим животным и разрушает когнитивные процессы) 3. И как бы абсолютно безопасный Ботулотоксин,который отравляет Вашу нервную систему, и частично выводится за полгода, а не за 35 часов, как говорят врачи. И все, т.е. в одночасье ты превращаешься в инвалида, который привязан на всю жизнь к таблеткам и уколам, который не может рожать детей, заниматься спортом, уезжать в долгие командировки. Твои мольбы, просьбы сделать из тебя нормального человека, даже за любые деньги не работают. Причем каждый из докторов гонит под свою( или руководителя) диссертацию. И ничего страшного, что лечение не помогает и делает только хуже.
    Как и в любой другой болезни в спастической кривошее Важно найти причину и работать с ней.С этим будут проблемы, т.к. когда тебя видят( даже без МРТ, в коридоре, без осмотра), врачи уже знают, что тебе колоть или дать,твое здоровье им не интересно! Так сказать "спастическая кривошея идеопатического характера", возникшая из-за сбоев работы в мозге, которые никто не видит и диагностировать не может. Я потеряла кучу времени, сил, пока с этой ужасной болью, вся кривая, потерявшая веру в себя каталась по врачам,которые меня хотели просто угробить! Это усложнило мое выздоровление, отодвинуло его на долгие месяцы назад. По этому, ты, читающий эти строки, не повторяй моих ошибок. Не верь врачам, даже самым опытным, что ты уже как бы списан и работай над собой! Теперь по -порядку: единственное и основное- НУЖНО НАЙТИ ПРИЧИНУ!!! ТОЛЬКО ТОГДА ВОЗМОЖНО ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. Для этого: 1. МРТ с контрастом+МРТ ангиография(для исключения опухоли, рассеянного склероза, васкулита, отека и т.п.). МРТ делается под наркозом( легчайшим, можно пробовать убойную дозу реланиума или клоназепама, но только под присмотром врача в больнице), т.к. при кривошеи невозможно ровно лежать. Для этого нужно лечь в больницу, где есть меры по реанимации ,т.к. если причина мозговая, то любой наркоз может привести к необратимым последствиям.Уточните для себя меры безопасности и не доверяйте кустовым компаниям, где приходит дядя с чемоданчиком и наркоз стоит тысяч 20, деньги Вам пригодятся далее. После МРТ сразу по большей части понятна причина и дальнейшее лечение. Очень часто причиной кривошеи является подвывих 2- 4 шейного позвонка( это не видно на снимке, просите врачей смотреть диск, увеличивая шейный отдел отдельно). Такой подвывих легко можно получить при легчайшей хлыстовой травме, если не накачаны мышцы шеи.Так было и у меня, пройдя кучу врачей никто не обратил внимания на этот маленький ротационный подвывих ,который дал отек и кривошею. Если причина кривошеи -остеохондроз - лечите остеохондроз. 2. Сделайте ЭЭМГ мышц, чтобы посмотреть в каком они состоянии и как напряжены.И -все- лечитесь ,т.к. на 90% Ваша проблема находится в шейном или грудном отделе позвоночника и лишь немногих 10% ждет другое лечение. Предупреждаю сразу- лечение долгое и дорогое, но оно навсегда убирает проблему и не разрушает Вас. Понадобится: 1. хороший кинезиотейпер ( спортивный доктор или травматолог, который клеит эластичные тейпы - для вытяжения мыщц, лучше, чтобы он был еще и остеопат. 2. гирудотерапевт - для снятия отека с мыщц. 3. игольщик - для укрепления нервного импульса и снятия спазма. 4. ты, постоянно делающий ЛФК и не поднимающий никаких тяжестей. 5. сосудистые препараты и витамины группы В, магния и калия, для поддержания огранизма, т.к. лечение дает эффект не сразу. Лечиться где-то полгода( но у всех по разному). Да, если причина психологическая, то хорошо помогает гипноз. Удачи ВАМ, не верьте докторам, которые пытаются сделать Вас инвалидами!Терпения и Здоровья Вам!

0
    • boltusha
      boltusha
      мария
      20 марта

кривошея

Ой, у меня доверия к традиционной медицине давно уже нет.... по-моему это просто бизнес. Хотя наверное где-то есть настоящие профессионалы своего дела, но я их не встречала. Моя родственница тоже долго мучилась кривошеей, куча обследований, лекарств и все без толку. Не помню кто нам дал информацию, но посоветовали съездить в центр остаопрактики. Мы почитали отзывы в интернете, посмотрели, что кривошея поддается лечению методами остеопатии, ну и отвезли туда нашу тетю. Всего она прошла 5 сеансов. Кривошея полностью прошла, а еще исчезла головная боль и боль в ноге, которая мучила ее уже много лет. Удовольствие конечно не из дешевых, но оно того стоит. Если кому-то нужно могу найти контакты.

0
    • Алексей
      26 октября

Лилия, вы выздоровели или нет?

0
  • Кэрэлина
    Кэрэлина
    кэрэлина
    24 мая

Здравствуйте. Можно контакты спасибо

0
  • Nadin
    25 мая

Boltusha , дайте пожалуйста контакты !

0
  • евгений
    8 июня

я болен живу с этим 14лет меня все гонят на работу ходил не берут. подскажите

0
  • евгений
    8 июня

как быть

0
  • Снежана
    27 июня

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вылечить кривошею?

0
  • Дайаана
    30 июня

Мне лично очень помогло Диспорт.Я болела 2014 года поставили диагноз Спастическая кривошея.

0
  • Снежана
    5 июля

мне назначили капельницы при кривошеи мексидол, октолипен, пентокцифилин интересно они помогают?

0
  • Снежана
    18 июля

помогите у меня сильные спазмы, таблетки не помогают что делать?

0
  • Annit
    18 июля

Сходите в больницу, если вам не понравился доктор, то найдите другого

0
  • Наталья
    25 июля

Здраствуйте все.У меня Диагноз:Спастическая кривашея ,тонико-клоническая форма.Сегодня 25.07.2018 мне зделали в больнице ботулинотерапию процедура неисприятных .Через неделю сказали будет ифект .Могу потом написать.Будте здаровы.

0
  • Снежана
    25 июля

Здравствуйте, Наталья как вы себя чувствуете после ботулинотерапии, как его делают?

0
  • Жанна
    27 июля

Здравствуйте! Есть такая процедура Коррекция первого шейного позвонка Атланта. Очень помогает при искривлении позвоночника, и при кривошее! . Позвоночник выравнивается!
    В Якутске есть врач обученная ее делать, работает от Питерской компании.
    Вот на сайте почитайте: www.atlasprof.ru

0
  • Снежана
    5 августа

Здравствуйте, всем у меня очень сильно болит и тянет мышцу таблетки не помогают, что делать уже не знаю, может кто нибудь подскажет что делать чтобы так сильно не тянуло мышцу?

0
  • ext_ok_5250824447560pLF0
    23 августа

торсионная дистония

Мне поставили диспорт 14августа,2 дня было улучшение,затем опятьстало сводить голову на право,20 августа сделали второй укол (Диспорта 500),сегодня 3 день улучшений не видно.Врач сказал,что реабилитация идёт от 7-до 14 дней.Вот сижу и жду чудо.А в друг не поможет,что тогда делать,тем более Диспорт не дешёвый за 2 ампулы отдала 200000 тенге+40000 за то ,что сделали инъекцию.Я и так не работаю уже 10 месяцев,дочка взяла кредит,я рассчитывала ,что укол мне поможет,что бы выйти на работу и рассчитываться с кредитом.Теперь сижу и думаю,что делать то дальше,как жить?

0
    23 августа

торсионная дистония

Мне поставили диспорт 14августа,2 дня было улучшение,затем опятьстало сводить голову на право,20 августа сделали второй укол (Диспорта 500),сегодня 3 день улучшений не видно.Врач сказал,что реабилитация идёт от 7-до 14 дней.Вот сижу и жду чудо.А в друг не поможет,что тогда делать,тем более Диспорт не дешёвый за 2 ампулы отдала 200000 тенге+40000 за то ,что сделали инъекцию.Я и так не работаю уже 10 месяцев,дочка взяла кредит,я рассчитывала ,что укол мне поможет,что бы выйти на работу и рассчитываться с кредитом.Теперь сижу и думаю,что делать то дальше,как жить?

0
    23 августа

Здравствуйте,мне поставили диагноз кривошея,затем поставили торсионная дистония.мучаюсь уже 1,4 года,дочь взяла кредит я пошла на укол Диспортом,поставили 8 дней первую ампулу(Диспорт 500). 2 дня было улучшение,потом её снова начало тянуть,вот 2 дня назад поставила вторую ампулу.пока улучшений нет.врач говорит,что реабилитация идёт от 7-до 14 дней.сегодня пошёл 3 день жду чудо,надеюсь,что поможет.

0
    • Алексей
      26 октября

Алёна Дитянова, вот как лечат в Европе - Ботокс, Диспорт или Ксеомин пробуют в первую очередь, только мышцы и дозы надо верно и порой долго подбирать. Потом повторять каждые 2-3 мес, помогает, в 80% случаев. Каждый из трех имеет свои характеристики и чуть отличен, кому какой помогает больше. Надо пробовать, уколов в лоб над бровью 10-20 единиц, эффективен ли препарат можно определить по отсутствию морщин в месте укола через 5-7 дней. Если не помогает или дорого, или мышцы труднодоступные, то есть 3 варианта медиеаментов - Тригексифенидил (помогает в 30-50% случаев), Баклофен (помогает в 20-30%) и Клоназепам (помогает в 10-15%) Все. Потом только операция.

0
  • Снежана
    26 августа

Здравствуйте, Алёна как вы себя чувствуете? вам помог укол?

0
  • Галина
    31 августа

Здравствуйте. Отзовитесь, кто знает знает как правильно делать гимнастику для кривошеи. Кто ее делает? Дело в том, что я как позанимаюсь - мне становится намного хуже.Только у меня так или это нормальное явление для всех? Упражнения брала из интернета. Специально для кривошеи. Поделитесь пожалуйста своим опытом в этом направлении. Спасибо.

0
  • Оксана
    4 сентября

Здравствуйте, делала уколы диспорт 3 раза, не помогло ( прочитала в инете гимнастику, начала делать , где-то через недели 3 пошло улучшение.. помогло на 4 месяца, я и про гимнастику забыла, сейчас опять начало уводить шею.. стала делать гимнастику снова, но пока улучшений нет, невролог говорит, что без укола ни как((

0
    • 8125
      6 сентября

Оксана, спасибо, что откликнулись. А у вас было так, что сделаешь гимнастику и сразу чувствуешь что шею еще больше выкручивает на бок. У меня так. И я вот пытаюсь понять- это нормально т. е. так у всех когда начинаешь заниматься гимнастикой, пока не привыкнешь к упражнениям. Или просто мне не подходит эта гимнастика. Или ее нельзя делать в период обострения. Так трудно разобраться что делать, и как с этим жить дальше. Мне сделали ботокс первый раз. Прошло четыре недели. Улучшений нет. Я растроилась,конечно. В ноябре еще будут колоть. Конечно я понимаю, что у всех болезнь протекает по разному. Может и гимнастика не всем подходит.

0
  • Оксана
    4 сентября

Поворачивала шею в больную сторону и немного наклоняла голову , тянула мышцы,

0
  • Дана
    5 сентября

Всем привет!СК не лечится,кое-какие процедуры облегчают состояние.Например 200 ед.ксеомина дадут вам покой на 3 месяца.Если есть тремор поможет клоназепам...я пью его ОЧЕНЬ долго-жива и в общем-то здорова.Делюсь практикой из очень многолетнего опыта...просто жаль людей,которые будут бегать по врачам и тратить кучу денег.как делала я)))Всем здоровья и удачи!!!(Ксеомин можно уколоть в Пироговке в Москве бесплатно)

0
  • Снежана
    5 сентября

Здравствуйте, всем у меня боли не много прошли, только мышцу тянет в правую сторону, каким способом можно восстановить шею чтобы мышцу не тянуло и голова была ровной?

0
  • Оксана
    6 сентября

Вытягивать больную мышцу, она ведь короче стала, делаю буквально опять зарядку 3 дня и уже лучше, думаю всё-таки обойтись без укола, голову не выворачивает, сначала сложно было повернуть в больную сторону, так как голову сразу уводило, заставляла себя

0
    • Снежана
      11 сентября

Оксана, Здравствуйте какую зарядку вы делаете? мне тоже предлагают сделать укол, только я его не хочу делать, очень устала помогите(

0
    • Катя
      12 октября

Оксана, помогите,какую зарядку лелаете?

0
  • ext_vk_122032669mYSVP
    9 октября

Здравствуйте!!! Мучаюсь с такой проблемой более года. Остеопаты и невропатологи не помогли. Сама себе диагноз поставила. Встретила отличного врача, только он увидел разную длину ног. Из за этого шея тянет в право. После второго сеанса реальное облегчение. Чего небыло после массажа и остеопатии . Осталось купить правильные стельки и подушку, делать упражнения.

0
  • Снежана
    13 октября

Здравствуйте, всем кто нибудь вылечился от спастический кривошеи? я уже как с мая мучаюсь, устала очень((

0
  • JJONOV
    14 октября

привет всем.у меня спастическая кривошея с 2013года, началась спонтанно, симптоматика была ужасная, я думаю все понимают, кто болен. расскажу в кратце, через три месяца назначили бутулотерапию, кололи 500ед. диспорта, однако эффект был мизерный, наряду с этим, назначили таблетки "клоназепам", дозу регулировал самостоятельно, по самочувствию, помогало, но в лёгкой форме, основные симтомы болезни не проходили...отказался от алкоголя, сигарет, кофе, начал усиленно заниматься спортом, а именно вопреки всему - тяжёлой атлетикой, это успокаивало и растягивало повреждённые мышцы, постарался в плане психического состояния, успокоил себя, свою душу и стал бороться далее...в 2015году, обратился в нии неврологии, непосредственно к тюрникову владимиру михайловичу, его профиль - нейрохирургическое оперативное вмешательство по лечению всех видов дистоний и паркинсона, кривошея относится к дистонии...я согласился на операцию - таламотомию...владимир михайлович провёл успешно, убрав мне симптоматику на процентов 30,...я не сдавался и снова начал искать способы и врачей, ведь болезнь не отступала, полноценной жизни не было, приходилось много лежать, спать, ведь во сне она отступает, между сном, заставлял себя заниматься спортом, растягивал шею петлёй "глиссона", кое-как выходил на улицу, прогуливался, периодически колол "диспорта" и опять же меня коробила мысль, что нужно искать далее, я снова обратился к тюрникову, он мне посоветовал профессора института бутулинотерапии орлову ольгу ратмировну, обратился к ней и узнал о том, о чём думать не думал, о чём наши "доблестные" неврологи молчат и просто спускают всё на тормозах...открылся секрет методы лечения, а именно: лучшее лекарство из бутулинотерапии-это "диспорта", колоть нужно не 500ед., а 1000 и более, иньекции проводятся под контролем специального прибора и очень длинной иглы, чтобы достать до поражённых "глубоких" мышц...(все знают, что врачи колют бутулины инсулиновыми шприцами, короткой иглой-это грубейшая ошибка!!!)...далее, чтобы добиться положительного эффекта, мне пришлось пройти и применить следующую методу...колол первый год, как попал к орловой-1000ед. диспорта с промежутком в 2,5месяца и пил клоназепам, далее 1500ед в течение полугода с аналогичным промежутком по времени и клоназепам, сейчас 2000ед. и начал отмену клоназепама до индивидуальной дозы для себя, чтобы не было "эффекта отмены"...вывод:...тремор ушёл, шея встала на место, однако мышцы побаливают, но по сравнению с тем, что пришлось пережить, это капля в море...успокоился, веду максимально активный и здоровый образ жизни, стал трудоспособным, устроился на работу, захотелось снова жить полноценно!!! это важно, когда настроишься!!! главное не потерять веру в себя, если честно, шёл на все риски, потому-что не смирялся с болезнью, которая забрала семью-ушла жена, карьеру-утратил любимую работу, родину, которую пришлось оставить ради лечения-я был гражданином другого государства, где не помогли, а похоронили и прочих благ земных... естественно борюсь до сих пор и надеюсь на устойчивую ремиссию. p.s. диспорта получаю по федеральной льготе, для этого нужно подтверждение группы инвалидности, у меня 3-я, в центре колюсь платно, стоимость 13400р., плюс билеты на самолёт, оформляю необходимый пакет документов в местной поликлинике-напраление в центр и выписку из амбулаторной карты, в центре-заключение врача, договор, акт о предоставлении платных услуг, чеки...все документы сдаются по приезду в расчетно-кассовый центр депортамента по здравоохранению...затраченные денежные средства на билеты и лечение возращаются. по поводу клиники, называется "центральный институт бутулинотерапии и актуальной неврологии" сайт www.cibian-botulin.ru, орлова ольга ратмировна г. москва...вся инфа есть в инете...всем желаю удачи, терпения, побед и бороться, верить в себя и Господа Бога...с уважением g.m.

0
    • Катя
      14 октября

JJONOV, я в замкнутом круге,у меня маленький малыш;мне никуда не выбраться,муж не понимает,иногда так накатит отчаяние,что руки опускаются,как дальше детей растить???начинается социофобия,я в отчаянии(((вот от куда эта дряеь берется??(была обсалютно здорова до 20 лет(((а сейчас лучшие годы-болеешь((.меня спасает только малыш!!!ну и психологию читаю.мириться с болезнью не хочу но и получается что бездействую.

0
      • JJONOV
        14 октября

катюшенька, миленькая...меня тоже бросила жена, прожили 18лет,...хотя я был прекрасным семьянином, имел высокую должность, хорошую зарплату, двое деток у нас(меня), мы были прекрасной парой, но всё в одночасье рухнуло и я проявил силу воли и уехал в россию, спасаться, жизнь дороже!!!спасаюсь ради детей, хотя не видел их с момента заболевания, с бывшей не общаюсь вообще, она мне закрыла доступ во всех соц.сетях и мессенджерах, сделала меня врагом, но я простил...ещё я не сказал, когда случилась со мной эта беда, я стал ближе к богу, ездил по святым местам, прикасался к мощам, выучил ряд молитв, у одной матушки матроны был три раза, выстоял не смотря на боль, истезал себя тем, что я должен пройти этот путь полностью, никаких поблажек к себе...да, я впадал в отчаяние, но это грех, спонтанно мобилизовывал себя и повторял, что выживу ради детей, родителей, друзей, всех, кто верит в меня...молюсь дома перед сном господу, спасителю нашему, а также таким святым, как "георгий победоносец","св.пантелеймон","пресвятая богородица","николай чудотворец","матрона московская","ангел хранитель"...всегда благодарю их за прожитый день и то, что держат меня на этом свете...на праздники стараюсь посещать собор, ставить свечи, заказываю себе сорокоуст...кстати сегодня большой православный праздник-покров пресвятой богородицы, но я после смены, в собор на службу не пошёл, может быть вечером схожу, до фанатизма я не дохожу в плане религиозном, однако верю и почитаю...да, всё изменилось, очень тяжёлый труд над собой, иы прочла выше меня в предыдущем письме..., блин!!! волю в кулак!!! не хочу я, чтобы мои дети видели меня в гробу!!! не смиряюсь и стараюсь забывать болезнь, настраиваю себя на позитив вопреки... как всегда слежу за собой, покупаю хорошие вещи, стараюсь быть в тренде не смотря ни на что, устроился на работу, после того как стало легче...если хочешь танюш, мы как люди понимающие нас, можем общаться и забей ты на своего мужа, если он негодяй, с твоих слов!...звони мне, познакомимся поближе, я как смогу буду поддерживать, не опускай руки, ты нужна своему ребёнку живой!!!мой номер +7(960)012-54-50...георгий...

0
    • Снежана
      14 октября

JJONOV, Здравствуйте так значит вам ботекс помог? Я болею с мая этого года, боли прошли, только мышцу тянет вправо и скованность( мне тоже предлагают сделать ботекс, по началу не хотела, думала сама справлюсь.

0
  • 656
    14 октября

Народ с проблемами в шее, а вы знаете про С-1, первый шейный позвонок, "атлант" еще его называют? Если С-1 смещен по оси (ротационный подвывих называется), то искривляется весь скелет и конечно шея, пережимаются сосуды головного мозга и спинной мозг. Основная причина - акушеры неправильно достают ребенка при родах, ну и травмы всякие. Так что проверьте свой "атлант".

0
    • Алексей
      26 октября

656, кривошея возникает в среднем в 40 лет. До этого атлант не беспокоит?)

0
  • JJONOV
    15 октября

я думаю всё в комлексе...и операция (инфа выше, кто делал и где), и иньекции "диспорта" по той схеме, которую тоже описал выше и самое главное правильно колоть у профессора (тоже инфа выше), остальные врачи кололи, не помогало, только лекарство переводили (читайте меня в первом письме, где, как я колюсь)...тоже думал поначалу ерунда, справлюсь, первый год кривошея варьируется от острых осложнений до ремиссий, а потом началось такое!!! сами знаете...ужасно...

0
  • JJONOV
    15 октября

я занимаюсь спортом и понял для себя, что вся гимнастика-это бред, только немного снимает и всё...хотя может это индивидуально для каждого...кривошея коварная болезнь, ведёт себя непредсказуемо, нужно искать свой способ, но основное написал выше...повторюсь (операция и диспорт), больше ничего не помогало конкретно!!! возвращаюсь к гимнастике-из неё делаю только "петлю глиссона"-вытягиваю голову вверх на пружинах(см.в инете методу)..., а также сдавливаю шею-это упираюсь головой в стену аккуратно и провораживаю по разному, ну и разминка общая, как в школе на физкультуре, повороты и прочее...

0
  • Снежана
    15 октября

подскажите с таким заболеванием как кривошея, стоит обращаться к остеопату или мануальному терапевту?

0
  • Снежана
    15 октября

подскажите с таким заболеванием как кривошея, стоит обращаться к остеопату или мануальному терапевту?

0
    • JJONOV
      16 октября

Снежана привет, не стоит, не поможет, только деньги зря потратишь...я это всё уже проходил, эффект нулевой, временно внушаешь себе, что помогает, однако это не так...кривошея-болезнь таламуса головного мозга, от него идут импульсы на поражённые мышцы шеи, если не лечить бутулотоксинами или оперативными вмешательствами (таламотомия, DBS-технологии), с годами всё больше мышц будет вовлечено и поражено, а их на шее много, то будет совсем худо...никому не желаю конечно, просто из личного опыта говорю...

0
      • Снежана
        16 октября

JJONOV, Здравствуйте спасибо вам за совет, я просто уже незнаю что делать, устала очень, сил просто нет, надеюсь ботекс поможет

0
        • JJONOV
          16 октября

Снежана, я хочу посоветовать вам именно "ДИСПОРТ" и колоть его в ИНСТИТУТЕ БУТУЛИНОТЕРАПИИ В Г. МОСКВА У ПРОФЕССОРА ОРЛОВОЙ ОЛЬГИ РАТМИРОВНА, МОГУ ДАТЬ ТЕЛЕФОНЫ ЦЕНТРА...ОСТАЛЬНЫЕ ВРАЧИ, КОТОРЫЕ МНЕ КОЛОЛИ, К СОЖАЛЕНИЮ, ПРОСТО ПЕРЕВОДИЛИ НАПРОЧЬ ЛЕКАРСТВО. ГРАМОТНУЮ И ПРАВИЛЬНУЮ МЕТОДУ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ОНА В РОССИИ, ОЛЬГА РАТМИРОВНА РАЗРАБОТАЛА ПРИБОР ПО ПРОСЛУШКЕ ИМПУЛЬСОВ В МЫШЦАХ И СПЕЦИАЛЬНУЮ ИГЛУ, ДА И ОПЫТ У НЕЁ БОЛЕЕ 30 ЛЕТ...Я НЕ ПИАРЮ ЕЁ, НЕ ПОДУМАЙТЕ, ВРАЧ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТ СВОЁ ДЕЛО И ДЕЙСТВЕННО ПРОВОДИТ ПРОЦЕДУРУ, ОНА ОБОЗНАЧИТ И КОЛЛИЧЕСТВО ЛЕКАРСТВА, И ПРОМЕЖУТКИ ВРЕМЕНИ МЕЖДУ ИНЬЕКЦИЯМИ. ПРО ОРЛОВУ
          ЕСТЬ МНОГО ИНФОРМАЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ, ВИДЕО И ПРОЧЕГО, ПОСМОТРИТЕ И УБЕДИТЕСЬ, НЕ НУЖНО ТЕРПЕТЬ И МУЧАТЬСЯ, Я ТОЖЕ ОТМУЧАЛСЯ ТРИ ГОДА, НЕ БЫЛО СИЛ, ДАЖЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БЫЛО ТЯЖЕЛО, НО ПОТОМ РЕШИЛ К НЕЙ И ПОСТЕПЕННО, ЗА ГОД ОНА МЕНЯ ПОСТАВИЛА НА НОГИ, СЕЙЧАС - СЛАВА БОГУ, ПОЧИТАЙТЕ ВЫШЕ МОИ ПИСЬМА, ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО...ЛЮДИ, ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ, УСТОЙЧИВОЙ РЕМИССИИ И КОМУ ПОВЕЗЁТ, ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!-ВОПРЕКИ ЭТОЙ КОВАРНОЙ БОЛЕЗНИ, ПРОПАДИ ОНА ПРОПАДОМ!!!

0
    • Алексей
      26 октября

Снежана, мне было хуже

0
      • Снежана
        27 октября

Алексей, у меня тоже не лучше, спазмы были ужасные, голову с подушки поднять не могла((

0
  • Киса
    16 октября

!!!!

К Поднебесову вам надо он и объяснит вам все...

0
  • JJONOV
    18 октября

Снежана, я хочу посоветовать вам именно "ДИСПОРТ" и колоть его в ИНСТИТУТЕ БУТУЛИНОТЕРАПИИ В Г. МОСКВА У ПРОФЕССОРА ОРЛОВОЙ ОЛЬГИ РАТМИРОВНА, МОГУ ДАТЬ ТЕЛЕФОНЫ ЦЕНТРА...ОСТАЛЬНЫЕ ВРАЧИ, КОТОРЫЕ МНЕ КОЛОЛИ, К СОЖАЛЕНИЮ, ПРОСТО ПЕРЕВОДИЛИ НАПРОЧЬ ЛЕКАРСТВО. ГРАМОТНУЮ И ПРАВИЛЬНУЮ МЕТОДУ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ОНА В РОССИИ, ОЛЬГА РАТМИРОВНА РАЗРАБОТАЛА ПРИБОР ПО ПРОСЛУШКЕ ИМПУЛЬСОВ В МЫШЦАХ И СПЕЦИАЛЬНУЮ ИГЛУ, ДА И ОПЫТ У НЕЁ БОЛЕЕ 30 ЛЕТ...Я НЕ ПИАРЮ ЕЁ, НЕ ПОДУМАЙТЕ, ВРАЧ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТ СВОЁ ДЕЛО И ДЕЙСТВЕННО ПРОВОДИТ ПРОЦЕДУРУ, ОНА ОБОЗНАЧИТ И КОЛЛИЧЕСТВО ЛЕКАРСТВА, И ПРОМЕЖУТКИ ВРЕМЕНИ МЕЖДУ ИНЬЕКЦИЯМИ. ПРО ОРЛОВУ
    ЕСТЬ МНОГО ИНФОРМАЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ, ВИДЕО И ПРОЧЕГО, ПОСМОТРИТЕ И УБЕДИТЕСЬ, НЕ НУЖНО ТЕРПЕТЬ И МУЧАТЬСЯ, Я ТОЖЕ ОТМУЧАЛСЯ ТРИ ГОДА, НЕ БЫЛО СИЛ, ДАЖЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БЫЛО ТЯЖЕЛО, НО ПОТОМ РЕШИЛ К НЕЙ И ПОСТЕПЕННО, ЗА ГОД ОНА МЕНЯ ПОСТАВИЛА НА НОГИ, СЕЙЧАС - СЛАВА БОГУ, ПОЧИТАЙТЕ ВЫШЕ МОИ ПИСЬМА, ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО...ЛЮДИ, ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ, УСТОЙЧИВОЙ РЕМИССИИ И КОМУ ПОВЕЗЁТ, ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!-ВОПРЕКИ ЭТОЙ КОВАРНОЙ БОЛЕЗНИ, ПРОПАДИ ОНА ПРОПАДОМ!!!

0
  • Киса
    23 октября

О мнениях..

"656" - С1 - вообще ни о чем! Блеф, ерунда и психология! Увы!.. Далее - "JJONOV" - ТУПАЯ РЕКЛАМА, да еще и с фразами о сострадании... Грешно...

0
    • JJONOV
      26 октября

Киса, УВАЖАЕМЫЙ(АЯ), КАКАЯ РЕКЛАМА!!!???...ГРЕШНО?!...САМИ НЕ ГРЕШИТЕ!!! Я РАССКАЗАЛ ОТ "А" ДО "Я"...КАК БОРОЛСЯ, ХОЧУ ПОМОЧЬ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ!!!...УМНЫЕ ЛЮДИ ПРИСЛУШАЮТСЯ И СДЕЛАЮТ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫВОДЫ...

0
  • Алексей
    26 октября

У меня почти 3 года эта зараза. Вначале только как ложился спать замечал маленький спазм. Проходило-возвращалось года полтора. Потом, через полтора года после ряда стрессов и пары бессонных ночей начались сильные и постоянные, мешали заснуть. Через время начались в сидячем положении, а потом в вертикальном, и в самую последнюю очередь при ходьбе и физ. нагрузке.

Сейчас именно при ходьбе они самые сильные, а вот в положении лежа прошли абсолютно. Хоть спать могу, правда ходить неудобно крайне. Возможно токсин помог, а может такое течение болезни.

Мне кололи Ксеомин( без толку, доза правда маленькая - 40-45 ед на мышцу ), Диспорт ( через неделю сел голос, хрипел недели 4) Сейчас пробую Ботокс. Врач не рискует поднимать дозу резко, 50 ед лишь вколол. Возможно и прав, учитывая побочную реакцию с голосом после диспорта.

Учтите, главное это верная доза и верное определение дистонической мышцы.

Кто вколол JJONOV 2000 ед Диспорта - храбр) можно и убить такой дозой(в соотношении 3 к 1 с Ботоксом и Ксеомином ) Это огромная доза, мало кому более 1200 колят. Для ботокса максимум 350 - 400 ед.

0
  • Алексей
    26 октября

вот как лечат в Европе - Ботокс, Диспорт или Ксеомин пробуют в первую очередь, только мышцы и дозы надо верно и порой долго подбирать. Потом повторять каждые 2-3 мес, помогает, в 80% случаев. Каждый из трех имеет свои характеристики и чуть отличен, кому какой помогает больше. Надо пробовать, уколов в лоб над бровью 10-20 единиц, эффективен ли препарат можно определить по отсутствию морщин в месте укола через 5-7 дней. Если не помогает или дорого, или мышцы труднодоступные, то есть 3 варианта медиеаментов - Тригексифенидил (помогает в 30-50% случаев), Баклофен (помогает в 20-30%) и Клоназепам (помогает в 10-15%) Все. Потом только операция.

0
Ответ на тему: кто болен кривошеей
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания