5000 просмотров Все
Награды
5000 просмотров
5000 просмотров
Приходите жить в Тикси...и работать
  12214
здесь востребованспециальность бухгалтера,экономиста,учителя,врача,юриста,финансистов,ветеринаров,оленеводов,рыбаков...

[Сообщение редактировалось]

Ответов 61 Написать ответ
  • sSs
    16 октября 2011  

+

1. а з.п. какие?
    2. сколько стоит литр молока
    3. ...булка черного хлеба
    4. ... килограмм отечественной говядины

0
    • Tiksi_yola
      18 октября 2011  

все тут есть...

например в тикси: по зарплату смотря какая работа.
      например специалисты УСХ в среднем 30 ку получают.
      муниципальные служащие не хуже от всех районов получают. учителя тоже ..в среднем 25-30... продукты не очень дорогие.зато мясо, рыба дешевые...не как в городе.

0
  • BMF
    16 октября 2011  

а геодезисты на строительство не нужны?

я бы годик потусил в тикси.
    а вот рыбаком не охото-обламывает да и боязно.

0
    • дарья
      16 октября 2011  

Ой, у вас там холодно.

Еще и полярная ночь наверное, вообще можно депрессией заболеть, да?

0
      • Джон78
        17 октября 2011  

Сколько з/п оленевода или рыбака???

Надоедает большой город,хочется уйти от цивилизации!!!

0
        • sSs
          17 октября 2011  

+

спички,соль, рюкзак, вокзал, лес, землянка в норе, медведь вернулся, 3.14ц... =)

0
        • Tiksi_yola
          18 октября 2011  

рыбаки нормально живут

у некоторых бураны ямаха....в среднем 300 тыщ.руб.
          лодочные моторы- ямаха,сузуки...100 тыщ.руб...
          зарплата зависит от сдачи рыбы....от квоты...по бригадам хозяйство по норму выдает разрешения,квоты....и так и живут...снабжают.продукты.строй материалы...

0
  • Мама 2-х
    17 октября 2011  

реально ли переехать сдетьми

д/сады есть?можем ли сразу попасть туда?жилье?з/п-экономиста,бухгалтера правда без опыта работы.

0
    • Tiksi_yola
      18 октября 2011  

реально!

Садики,школы есть....детей не очень много...благоустроенние квартиры...правда на самолете проезд дорогой.17 тыщ .руб. до якутск - тикси...не обязательно в тикси...есть деревни,поселки._ где живут реальные оленеводы,рыбаки....Кюсюр, Быков, Боро5он...итд..

0
  • Маркер
    17 октября 2011  

Сколько сколько???

Что Вы как маленькие. Делите свою зар плату на 2 Умножайте цены в магазине на 3-10. Зато квартиры дешевые один мой знакомый в Тикси написал " меняю 3 комнатную квартиру у моря на ведро яблок".

0
  • Лена
    17 октября 2011  

учителя каких предметов нужны?

юристы куда?з/п какая?условия

0
    • Tiksi_yola
      18 октября 2011  

звоните....мин образ...рс(Я) уточните вакансиии учителя в булунском улусе.

или можете спросить вакансии в управлении образ..в тикси...есть вакансии... Можете попасть Президенсткую программу...на квартиру...

0
  • Да...
    17 октября 2011  

Приезжайте к нам на Колыму...нет уж лучше вы к нам!

0
  • топ
    17 октября 2011  

.

Скорее всего могут обменять квартиру на ящик водки.

0
    • Tiksi_yola
      18 октября 2011  

КВАРТИРЫ,,,

Смотря какой дом...в среднем 150 тыщ.рублей...скорее всего через несколько лет цена квартиу поднимутся...Так как Путин не зря тут приехал...скоро как в СОВ.Союзе будут...МОЩНАЯ ВОЕННАЯ БАЗА, МОРСКАЯ БАЗА В ЛЕДОВИТОМ ОКЕАНЕ,,,Так что приходите наслаждайтесь жизнью, пока вы молоды!
      Иностранцы кучу денег бы оплатили что бы сюда приехать...Дикая природа! нетронутые места, экстримальные климатичесские условия, настоящие оленеводы, Рыбаки ....езда на буране, На лодочных моторах, национальные эвенские блюды...свежее мясо, рыба......горные бараны, Белые медьведи.... Полярные ночи..Пурги.. . это жизнь... И самая Дикая рыба...наш Морской,речной омуль....он едиснтвенный во всем мире, всеми вкусовыми качествами, витаминами!....
      Настало время моды _ о дикости...

0
  • маугли
    18 октября 2011  

нафиг надо

приходилось бывать в Булунском районе.Печаль полная. Тикси,Кюсюр-жеская проверка на стрессоустойчивость.Ни работы нормальной, ни зарплаты. Досуга-ноль. Охота-рыбалка,этого и рядом с Якутском выше крыши. Высокая потребительская корзина. Овощи и фрукты по конскому ценнику.

1
  • юрист
    19 октября 2011  

куда требуются юристы

тикси уола подскажите куда требуются юристы и скока у них з/п?

0
  • рас
    19 октября 2011  

бесплатно дадут заброшенную квартиру, и это будет в хлам убитая хата

а ремонт будете за свой счет делать, а цены там на стройтовары непомерные, да и некоторые вещи просто отсутствуют в продаже.
    или живите как бичи :)

0
  • топ
    19 октября 2011  

.

Если бы найти работу с реально более высоким доходом чем в Якутске я бы переехал.Работал на севере,там климат,некоторым с хроническим бронхитом,идет на пользу.Я ни разу на севере не болел простудными заболеваниями.

0
  • топ
    19 октября 2011  

.

Там цены на "отечественную говядину",колбасу и рыбные консервы не актуальны.Мяса и рыбы там завались по бросовым ценам,а вот цены на овощи и фрукты очень высокие.

0
  • Пенсионер
    19 октября 2011  

Пенсионерам

что можете предложить? Рыбаком, охотником не плохо было бы.

0
  • :(
    20 октября 2011  

в детстве жила в Тикси

отец 3 года там служил, помню как в пургу в Тикси - 3 (86-89 год, 4 или 3-ий этаж у школы вместе с крышей снесло), но северное сияние там классное... недавно подруга от туда сбежала, квартиру 4-х комнатную за 300 тыс продала, свет постоянно отключают, с отоплением тоже беда, как то рассказывала она мне, отопление зимой вырубили (авария) и в добавок свет отключили, вот она с двумя детьми печку в квартире топили...

0
  • Tiksi_yola
    21 октября 2011  

...

юристы в основном с.х.,коммунальных,рыбных предприятиях требуются.но если вы хороший юрист.,здесь очень ?много случаев.т.е.ссудятся... между предприятиями,по бизнесу,по-производству. итд.зарплата смотря вы какой юрист.какими делами управляете.защищаете....

0
    • мотя
      22 октября 2011  

Вы бы лучше своих местных кадров пытались оставить

а не заманивать ничего не знающих о жизни на севере людей, поедут и в депрессию впадут от полярной ночи, пурги, отсутствия развлечений и высоких цен. У меня знакомые мечтают оттуда в Якутск переехать, в городе кушают только мясо, на рыбу вообще не смотрят, говорят с мясом хорошим напряженка, коров, свиней то нету... одну рыбу едят и на обед и на ужин, хотя зарабатывают прилично.
      хотя, кому негде жить и нет нормальной работы можно и поехать наверно, тем более в некоторых профессиях год за два идет

0
  • ВАС
    24 октября 2011  

Как в советские времена северные

надбавки вернули бы, тады народ сам бы повалил на Север

0
    • Голубушка
      15 ноября 2011  

жизнь то одна.

не очень то хочется просидеть за тридцатку в *** мира, когда можно гораздо больше зарабатывать и лучше жить и не мерзнуть 9 месяцев в году. Рыбу можно купить и даже якутскую, были бы деньги. Я всю жизнь в Якутске пожила, а рыбу хорошую только по большим праздникам могла себе позволить купить. Мороз и рыба - это разве перспектива для жизни? а детей то где растить и на что и где их учить? Билет до Якутска 17 тысяч .... билет от Финки до Италии и обратно 40 евро.

0
      • sSs
        15 ноября 2011  

сорри за оффтоп

как вам в Питере живется? что чувствуете по отношению к городу после того как осели первые впечатления?

0
        • Голубушка
          16 ноября 2011  

есть свои минусы и свои плюсы конечно.

люди хорошие, добрые, вежливые. Мужчины внимательные и двери в метро подержат и куда как добежать подскажут подробно. НО ощущение что я здесь в гостях и хочется домой, вот только не понятно где дом.

0
          • sSs
            16 ноября 2011  

+

у меня такое ощущение пропало как только стал жить семейной жизнью,
            другим для этого требуется жилье - вобщем в основном, я так считаю, это ощущение появляется из-за отстутствия в жизни той точки опоры, которая дает чувство спокойствия, т.е. дом в том месте, которое дает спокойствие; если нет спокойствия - нужно его создать.

а вообще многие приезжие довольно таки долго привыкают. чтобы понять жизнь другого города всегда требуется время. )

главное считать себя не хуже других.)

1
  • ххх
    16 ноября 2011  

Автору вопрос -

А сколько там зарплата, а аренда квартиры сколько стоит? Много люди получают? А там есть торговые центры, и аренда там сколько стоит - дорого? Товар там дорого стоит? И есть ли сайт популярный города Тикси? Как называется?

0
  • jacka-ferz
    14 декабря 2011  

нет уж лучше вы к нам.

был весной у вас! печально все, дорог в поселке нет зимой нет, горы мусора и снега. мусор не убирается коммунальные войны между какими то среднеазиатскими ИП которые должны убирать мусор. Дешево только рыба и водка (100 руб 0,5л) привозная. продукты в среднем дороже в 3 раза чем в якутске, досуга нет, в домах холодно. пурга была в течении недели рейс отложили.

0
  • Эркелей
    1 сентября 2014  

РАБОТА

Здравствуйте! Ищу работы Экономиста, Финансиста или учителя по информатики. У ВАС есть вакансии. Ответьте мне на майл vip.chuu@mail.ru если можно.

0
  • антициклон
    11 октября 2014  

Нужны ли сейчас юристы,уровень правда слабоват хотя с в.о и судеб. приставы

есть ли вакансии в гидрометслужбе техник-гидролог и техник-метеоролог,какова у них зарплата,как со служебным жильем в Тикси.Требуется ли там бухгалтер с дипломом проф.переподготовки без опыта.Спасибо.

0
  • Любовь
    17 марта 2015  

Я врач окулист жила в Тикси 18 лет, знаю все нюансы проживания в столь удалённом месте, рассматриваю возможность трудоустройства в п. Тикси при условии достойной заработной платы, могу подписать контракт, более подробно можно писать на e-mail. lubov.borisova83@mail.ru. Тел.: 8(918)870-14-40.

0
  • ))
    18 марта 2015  

да уж, туда легче попасть, чем потом от туда выбраться...

0
    • почему сложно выбраться?
      19 марта 2015  

самолеты от Якутска туда-сюда каждый день летают кроме выходных,с весны до зимы еще прямые рейсы до Москвы летают.

0
  • Абракадабр
    18 марта 2015  

Прям таки ПРИХОДИТЬ ?? Как Ломоносов в Москву? Пешком? А приехать можно? Ну хотя-бы на лыжах? :-)))
    Бывал я там как то в командировке посмотрел, нее... спасибо, что то не охота, тем более жить там... ну его в лес (которого там кстати тоже нет, карликовая береза не в счет).

0
  • Chapparax
    23 марта 2015  

Жил в Тикси год, сразу после универа предложили там работы, вот и поехали с другом (как раз 2 вакансии было).
    Плюсы: Районный коэффициент 100%; всегда свежая рыба, оленина; могу счесть за плюс то, что там все ломалось и приходислось чинить (опыт жоский выработался); много приезжих, как и мы, молодых специалистов (да и местные хорошие ребята есть); квартиру 2комнатную б/у в центре снимали за 1500 руб/мес.
    Минусы: После полугода приходит хандра и тоска по дому; изолированность (даже на нг не поехали домой из-за дорогих билетов); овощи-фрукты дорогие; по работе все ломалось и приходислось чинить (в конце за*бало); постоянные аварии по линии ЖКХ (хотя по-моему после феральских аварий 13 г. там все теплотрассы на новые поменяли и сделали кап.ремонт поселковой котельной).
    Интересно: Пурга поначалу прикольная, но когда слишком длинная - зая*ывает; есть диско-бар и ресторан (но в баре поосторожнее, т.к. возможно будут борзеть пьяные контрактники или некоторое быдло с наслегов, сами тиксинцы спокойные); есть новый культурно-спортивный комплекс (новые спортивные снаряды и тренажерка), кинотеатр, где без опозданий показывают премьеры; весной лед на море зеркальный, на коньках гонять самое то; там очень много молодых специалистов, было даже молодежная общественная организация (вечеринки, концерты и другие мероприятия).
    Зарплата: Такая же как и на большой земле, тока районный кэф не 70%, а 100%.
    Как-то так, я не жалею что там довелось поработать)

0
  • svinkapeppi
    22 октября 2015  

Привет! Там много заброшенных квартир б/у кпд, хозяева которых уехали не продав? А как обстоят дела с кварплатой на них? Сколько кварплата стоит на 1 комн кпд?

0
  • Наталья
    20 мая 2017  

Скажите пожалуйста какой коэффициент за работу в Тикси и сколько надбавок платят? Например оклад 3000 р, сколько в итоге начисление если все надбавки уже заработал?

0
  • Наталья
    20 мая 2017  

Вот в Северо-Курильске если 3000 р оклад, начисление будет 8400 р, потому что коэффициент 2 и 80% это надбавки за работу на крайнем севере

0
    • Вячеслав
      23 марта  

Наталья, в Постановлении Правительства написано,что в Тикси Северная надбавка 80%,районный коэффициент 1.6.

0
    • Вячеслав
      23 марта  

Наталья,

0
  • 123
    20 мая 2017  

приходите жить в Тикси ,здэсь востребованспециальность, это сколько же надо идти ,это что такой прикол или писал гасторбайтер !!,хорош издеваться !

1
  • hanguk
    20 мая 2017  

Работал у вас 2005- 06 года хорошие воспоминания, пурга, отмена женского труда, рыба, хорошие люди, пьянки в то время работал Север (сейчас не знаю), бар Сукача, клуб Айхал... жил на трусова (наверху) что ещё понравилось ? Тогда был молодым специалистом.

0
  • никора
    21 мая 2017  

Борьба за бивни как проходит?

0
  • житель посёлка
    21 мая 2017  

Никуда Тикси не денется, живут люди как и раньше, может население поубавилось, больше домов с заброшенными квартирами стало, цены конские на все как и раньше, но и это вполне устраивает некоторых живущих тут, коих немало. Обычная жизнь дом-работа, дети в садах/школах, есть культурный центр с кинотеатром и спортзалом, зимой естественно пурги дуют климат арктический, летом поселок опустевает, многие едут на лето в отпуска на большую землю до осени, много военных по контракту служат, привозят свои семьи, работают вахтовики добывающей отрасли из Сибири, есть также и приезжие специалисты в организациях посёлка, приезжают сюда жить и работать и из Ближнего Зарубежья (Украина, Киргизия, Узбекистан), поэтому жизнь в поселке еще как-то кипит, хоть мёдом и не намазано. Для многих, живущих тут некогда приезжих тиксинцев посёлок стал второй Родиной, их пленила Северная романтика, кто знает, тот поймёт!

0
  • Мен
    21 мая 2017  

На рост и цвет товарища нет.

Каждому свое.

Север есть север.
    Условия жизни.

Пускай едут пробуют если что непонравиться обратно домой.

0
  • nana_romanovna
    nana_romanovna
    Нюргуяна Аргунова-Новикова
    14 июля 2017  

Я хочу по контракту к вам приехать работать врачом. Образование зуботехник. Не знаю куда обращаться, кому звонить.

0
  • Ннн
    24 мая  

Где рыбаки работают?

0
  • Ннн
    24 мая  

У меня сын уехал в тесте Рыбаком работать, и не звонит я ему звоню Он не отвечает что с ним где он остановился я незнаю

0
Ответ на тему: Приходите жить в Тикси...и работать
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания