Прописка в г.Якутске ДУРДОМ!!!
Денис  -    8011
Столкнулся с проблемой прописки в ЯКТ! Проживаю в Москве, хочу прописаться в Якутске у сестры в квартире, отправил ей паспорт и военный билет. Она пошла в паспортный стол по адресу ул.Ф.Попова 8, там ей сказали что от меня нужно СОГЛАСИЕ заверенное нотариально, что типа я не против чтоб меня прописали ( не бред ли? ). Ок, сестра отправляет мне паспорт назад в МСК чтоб я сделал это согласие, прихожу к нотариусу, она мне говорит что за согласие такое, первый раз такое в моей практике! Делаем в свободной форме, оплачиваю 700 рублей, еду довольный в порт, отправлять документы в ЯКТ. Сегодня звонит моя сестра и говорит что в паспортном столе ей сказали, что никакое согласие не нужно, я должен лично присутствовать, хотят на меня живого посмотреть! Извините конечно, но даже матов не хватает!!! Т.е. я должен лететь из Москвы в Якутск чтоб прописаться?! Собственник квартиры моя сестра, я сделал какое то ненужное СОГЛАСИЕ, отправил все документы для прописки, что не так?! Позвонил в УФМС мне там сказали, что они не имеют права не прописать вас! Что теперь мне делать? Прилететь в Якутск и подать в суд? И лично на Максима Юрьевича, который сидит в 1 кабинете? Который в лицо сказал моей сестре, что хочет на меня живого посмотреть! Так давай я тебе по скайпу позвоню и пообщаемся! Или вы таким образом увеличиваете мой штраф, за то что у меня нет прописки?! Прошу дать совет, как разрулить сложившуюся ситуацию!
Ответов 43 Написать ответ
  • питерФМ
    16 сентября 2011  

Нужно ехать. Так как:

1. Регистрация проходит по вашему личному заявлению и обращению.
    2. Регистрация должна быть по месту жительства (временная или постоянная) и носит уведомительный характер. Т.е. приехал и обратился в паспортный стол с целью регистрации. Собрался переезжать - опять в паспортный стол для снятия с регистрации.
    3. Сейчас у вас нет паспорта в руках и вы (формально) нарушаете п.1 положения о паспорте.

П.С. Найдите человека в якт похожего на фото в вашем паспорте, и вперед)))).

0
    • Денис
      20 сентября 2011  

Прописка

У меня есть Московская рега. Пусть и временная на 2 года но есть! И собственник квартиры моя сестра, я вообще не понимаю зачем я там нужен?!

0
      • питерФМ
        21 сентября 2011  

Другой вопрос.

Нафига нужна регистрация в якт если там фактически не живешь?
        Логика ваша непонятна.

0
        • Денис
          22 сентября 2011  

Прописка

Объясню! Для того чтобы устроиться на хорошо оплачиваемую работу, одной временной реги мало, а так как в МСК нет возможности поставить штамп в паспорте, то и прописываюсь в ЯКТ, т.к. для устройства на работу требуется именно этот штамп, прописка в любом регионе РФ! Доходчиво объяснил? ,)

0
          • питерФМ
            22 сентября 2011  

Ищи чела похожего на тебя в якт.

Государство у нас - полицейское.

0
  • Якутский
    18 сентября 2011  

.

Дурдом!!!

0
  • Якутский
    18 сентября 2011  

.

Граждане России вообще не должны где-либо прописываться по территории России,прописка должна быть только для иностранцев".

0
    • asdffff
      18 сентября 2011  

поддерживаю, по моему только в РФ ввели такой бред.

чувствуешь себя чужим в своей же стране...

0
      • Deutschland
        19 сентября 2011  

да неправда ваша! везде такой бред-привязка к местности

вы тут без прописки тоже ничего дельного не получите ( нотариус. паспорт, разрешение, школа, детский сад,разрешение на работу, много чего, даже когда вы будете помирать, вас повезут в больницу вашего округа, пусть это будет на верталётке. но только по месту прописки, конечно бывают и исключения и договорённости, но прописка и тут есть(((

0
    • питерФМ
      18 сентября 2011  

Типа:

"Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - советский союз" ))))))

0
  • Якутский
    23 сентября 2011  

.

Как всегда ума не хватает скопировать опыт других стран ага?Ну как они смогут решить такие сложные задачи,для этого мозги нужны которых нет.

0
  • Якутский
    23 сентября 2011  

.

Печатая последние 20 лет рубли у них не хватила мозгов печатать такое количество которое бы обеспечивала инфляцию не более 5-6% в год,что там говорить о таких сложных понятиях как прописка.

0
  • иван
    16 октября 2011  

?

Вам нужен именно штамп с пропиской в паспорте? могу помочь, конечно без внесения в БД.

0
    • vikuha
      8 сентября 2016  

иван, здравствуйте, есть возможность поставить просто штамп в паспорте, прописку

0
    • Яна
      20 декабря 2017  

иван, здравствуйте , как с вами связаться ? По поводу штампа в паспорте по прописке

0
    • Семен Николаевич Попов
      26 марта  

иван, помогите с пропиской в городе Якутске 89841130274

0
  • злосер
    19 октября 2011  

рекомендую

нужно было написать заявление о регистрации по месту жительства и его заверить нотариально и вместе с паспортом направить сестре, а она как собственник уже и пропишет

0
    • пенелосса
      19 октября 2011  

этой весной тоже мы столкнулись с этим дурдомом

моя семья должна была прописаться по новому адресу. Сдали документы. Через месяц примерно должны были забрать. Через месяц звонит двоюродная сестра мужа и говорит что только что по делам ходила в паспортный стол, где ей попытались сунуть паспорт моего мужа уже зарегистрированого по ее адресу! Сказать что она и мы были удивлены ничего не сказать. Мы были поражены.у нас совершенно другой адрес. Вот так просто взяли и прописали по чужому адресу без согласия собственника и без нашего ведома.

0
  • Нужа временная регистрация
    23 ноября 2011  

в Москве!

Постоянная в Якутске.Нахожусь в Москве снимаем жилье.Подскажите как это сделать.Хозяйка не прописывает.Требуют для устройства на работу.Вроде,прописку отменили...Дурдом!

0
    • user(+)
      28 ноября 2011  

а оформить услугу религия не позволяет?

полно контор по временной регистрации от 3тр постоянная подмосковье от 40тр гугль в помощь
      а прописку обычно требуют там где мат.ответственность имеется... а вдруг вы что то стащите и того... в якутию :)
      вообще то и в якутске на мат.ответ. вакансии тоже прописку требуют :)

0
      • Подскажи проверенную
        29 ноября 2011  

контору по прописке

А так для лохов много контор.Особенно в поисковиках. А так в целом Дурдом с пропиской.Несвободный человек в Несвободной стране:-(( Узоконенные поборы!

0
        • user
          3 декабря 2011  

ну по временной

ну по временной сомневаюсь что вас ииза 3 тыров кто то кидать будет - а дадут липу? так кто ее проверять будет? )) сами будете делать - статья, а тут все культурно и благородно - заказал услугу)))

0
  • ExYak
    25 ноября 2011  

Если бы только прописка ...

Кто-нибудь может подскажет что госорганы делают легко и просто? Чтобы после общения по этому вопросу с ними был подъем настроения, а не давления

0
  • Око
    28 ноября 2011  

нахер ты здесь нужен

0
    • Из-за таких ка ты Око и хочется
      29 ноября 2011  

нахер послать и уехать из этой страны

:-((

0
      • Око
        30 ноября 2011  

ой ой ой ой

что же я наделал. пожалусто не покидай нас. как же мы без тебя дальше жить то будем. Люди России прости меня затошто из-за неосторожного моего коментария нас покидает великая личность

0
  • Лена
    6 мая 2012  

.

В Якутске более 3000 иностранцев. В пригороде столицы Тулагино в одном доме прописано 420 иностранных граждан.

0
  • .
    16 мая 2012  

.

Я даже адрес назову.П.Тулагино,ул.Труда,дом,20.И ни хрена,всё можно,когда на лапу дают.А тут у родной сестры не прописывают.Живого хотят посмотреть.Да кто ты такой ,человек из кабинета...Сегодня ты в кабинете,а завтра...Обнаглели,друзья!А пусть сестра спросит у него документ,на основании которого он должен лицезреть брата вживую.

0
  • .
    16 мая 2012  

.

Если требуют согласие,потом говорят,что оно не нужно,то значит сами не знакомы с законами.Работают со своей головы.А головы у всех разные...Подать на них в суд,пусть ещё вернут деньги за нотариуса и моральный ущерб.Сразу видно,что сестра столкнулась с непрофессионалами.

0
  • ХАХА
    25 мая 2012  

Тупая страна

Народ-то у нас быдлячий и тупой,с удовольствием будет выходить на митинги ради карьеры очередного жадины,а потребовать у Путина отменить прописку, внести в законодательство наказание за неумение руководителей УФМС,ГАИ,поликлиник,налоговой и других ведомств организовать работу без очередей ума не хватает.

0
  • За
    17 июля 2012  

Надо иметь правильный подход

Как уже написано не просто так прописывают в одном доме так много людей, и такой начальник не может не знать об этом, значит ваша сестра не так подошла к нему.

0
    • дед
      17 июля 2012  

самый правильный подход к таким начальникам

пинок под зад, тогда следующие начинают нормально организовывать работу

0
  • За
    19 июля 2012  

Гарантия

Где гарантия того что такой начальник уходит с концами так, что другие будут работать правильно, для народа, а не кармана?

0
  • ded
    31 августа 2012  

vzyatka

0
  • ded
    31 августа 2012  

vzyatka

0
  • pebe
    8 сентября 2016  

Фмс та ещё организация! Калейдоскоп. Бани, девки, деньги,

0
  • Бар_ракуда
    10 сентября 2016  

Может на госуслугах есть такая услуга? Там посмотрите.

0
  • Лёха
    14 апреля 2017  

Воспользуюсь услугой в Якутске,прописка в центре города ребенка в школу отдать в первый класс сколько будет стоит прописка жене и ребенку?

0
  • Нюша
    11 августа 2017  

Куплю постояную прописку в Якутске

0
    • 123
      13 августа 2017  

Нюша, самая дешевая прописка в порту 700000 руб в деревянном фонде с квартирой в придачу. А за резиновые квартиры с фиктивной пропиской давно уже взялись.

0
  • ааксана
    16 августа 2017  

Пост от 2011 года!!!

0
  • 1
    28 января  

мне за 8т делали в норде непомню в каком году просто дал паспорт и деньги через 3дня забрал штамп прописка по якутску понятно что липовая но ничо жуву не парюсь

0
Ответ на тему: Прописка в г.Якутске ДУРДОМ!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания