Кто бросил курить помогите
Маша  -    545
Кто и как бросил курить помогите советом. Планирую на 1 октября вот уже 3001 раз бросит курить.Может кто со мной? Будем делиться ощущениями.
Ответов 80 Написать ответ
  • я
    13 сентября 2011

бросить курить

не курю уже почти 2 года, до этого стаж был 10 лет. бросить с помощью силы воли я не смогла, хотя понимала что вред своему здоровью наношу сама же. часто болела, особенно горло. подруга рассказала про книгу аллена карра легкий способ бросить курить,я такая да ну, развод же. ну прочитала из любопытства, копию отдала шефу, у него стаж курения 30 лет. и что вы думаете? он бросил, а я пару месяцев продержалась. потом у меня был трудный период, я снова закурила. ненавидела эиу слабость свою. однажды заболела, ну и врач когда слушала дыхание, грит у вас дыхание ОЧЕНЬ жесткое, вы курите? я грю бросаю. а она: значит курите. и такая интонация была типа ну ты и дура. вот благодарна этому врачу, я как проснулась! потом прочла . читала с твердым намерением бросить окончательно, выкинула последнюю пачку парламента (еще стока денег тратила на эти палки с чем попало!) поэтому через 3 дня бросила! чего и вам желаю :) сейчас даже не тянет, дым не переношу, дыхание стало легким и цвет лица лучше!

0
    • Лена
      13 сентября 2011

Маша, я с Вами!!!

0
      • *
        13 сентября 2011

измените образ жизни

старайтесь избегать курящих, если захотите курить думайте как вам было плохо от курения

0
        • Надежда
          13 сентября 2011

и я с Вами,,,,,тоже слышала про эту книгу, где можно ее скачать?

может найдеться добрый человек и скинет мне на почту nadand@list.ru

0
          • Селянин
            13 сентября 2011

Тоже хочу бросить

Когда начинаем ? Вместе прикольно было бы. А то одному в облом как-то. Ну что, поехали ?

0
            • Маша
              14 сентября 2011

Я предлогаю

в пятницу последнии раз покурить 30,09,11 и я планирую в субботу воскресенье прокапаться т.к у меня начинаются страшные головные боли.

0
  • Клювик
    14 сентября 2011

ОООЙ я с вами, я с вами!!!

как раз 30 сентября у меня знаменательная дата, тоже 3001 раз буду бросать курить, по книге бросала на год, но она мне уже не поможет, надо найти единомышленников :)

0
    • Селянин
      14 сентября 2011

А я с сегодняшнего дня начинаю. Всем желаю успеха !

0
    • Маша
      14 сентября 2011

Как делиться очущущениями будем?

Может всех желающих соберем как-то в одном топе?

0
      • Селянин
        14 сентября 2011

С утра не курю, пока держусь. Чувствуется какой-то дискомфорт что-ли, но какой то жестокой ломки пока нет. Вчерашнюю пачку отдал коллеге (вечный стрелок). Казлы блин, смолят каждые 5 минут

0
        • Маша
          14 сентября 2011

Говорят нужно не завидовать курильщикам, а жалеть их

И когда у тебя ломка нач-ся радуйся тому, что твой организм очищается. А вот у меня страшно всегда болит голова

0
          • Селянин
            14 сентября 2011

У меня аж азарт появился

Никотину брошен вызов! Кто кого. Спасибо поддержку, она мне еще пригодится !

0
            • Селянин
              14 сентября 2011

Пообедал, организм требует дозы

Но я сильней !

0
              • Маша
                14 сентября 2011

Только ты еду не заедай едой ;-)

Я сейчас на велосипеде проехела- курить надо бросать!!!

0
  • matatu
    14 сентября 2011

Товарищи, принимайте "Табекс"

Продается в свободной продаже в аптеках, стоимость примерно 250 за 100 таблеток. Большинство бросают курить в первые три дня, обычно в первый день резко сокращают количество выкуренных сигарет. Или посчитайте, сколько потратили на сигареты. Уверяю, результат вас ошеломит. Зачем тратить столько денег, чтобы подрывать свое же здоровье.

0
    • Селянин
      14 сентября 2011

Тяжко друзья, тяжко

0
      • Маша
        15 сентября 2011

Ты как сегодня Селянин?

0
        • Селянин
          15 сентября 2011

Держусь пока

Первый день за мной. Спал крепко-крепко. Но сидит где-то внутри зараза и требует и требует. Я эту заразу поставил на игнор. Пока справляюсь

0
  • парасвет
    15 сентября 2011

тоже собираюсь бросать курить

У меня стаж более 10 лет, я присоединяюсь к Вам. Ураа, вместе будем бросать курить

0
  • Маша
    15 сентября 2011

Табекс

Если совсем тяжко может правда табекса чуть чуть попьешь?

0
    • Селянин
      15 сентября 2011

Воздержусь от всяких препаратов.

Опираюсь чисто на силу воли. Ты Маша тож присоед-ся, не жди какой-то там пятницы. Один уже есть. Не бойтесь бросать-это вовсе не смертельно

0
      • ион
        15 сентября 2011

не то что не смертельно, а очень круто!!!

на той же волне с прошлоо года перестала употреблять спиртное и знаете праздники стали только веселее, а события насыщенее. Теперь смотрю на пющую молодежь с сожалением, жалко их и здоровье ихнее. Жаль что раньше я так не думала. Я конечно не ярый ЗОЖник многие мои друзья и коллеги выпивают и курят это их выбор, компанию менять не пришлось, есть минусы например если идем вместе куда-нибудь в заведения, я всегда перетягиваю своих в некурящую зону. Да кстати бюджету то моему как хорошо стало..

0
  • ион
    15 сентября 2011

не курю уже почти 7 лет и счастлива. ак дополнительный бонус, бывший курильщик плучает полное отвращ

Было трудно бросить, врала себе и окружающим, что бросаю, а сама по пол сигаретки, пару затяжек не стоит так делать, вы только продлеваете мучения для себя. Только сейчас поняла как сильно подорвали моё здоровье пять лет интенсивного курения. Не надо врать себе, бросить и не возвращаться, а если хочется хотябы чуток подумайте что Вам всё это придется проходить заново, так как бросить курить Ваша цель. Откажитесь от постояных перекуров, они ничего не приносят в Вашу жизнь, я боялась что общения будет меньше, не будет причины выйти с рабочего места - всё это глупости. Трудно только первое время да и то потому что начинаешь думать о курении. А кожа и цвет лица у меня действительно стали лучше во много раз, ногти посветлели и простудные заболевания перестали беспокоить.

0
  • ион
    15 сентября 2011

из советов могу дать один

Если Вы сами себя контролировать не можете, то кто тогда? Только Вы хозяин своего организма, вот и поставьте его на место =). Никто за Вас этого не сделает.

0
    • ион
      15 сентября 2011

надеюсь Вы справитесь!

А планировать не стоит )) перед смертью ведь всё равно не надышишься, и не относитесь к этому как к чемуто ужасно мучительному, сила у внушения огого какая.. Наоборот отнеситесь ко всем сопровождающим неудобствам как к отчищению (по сути так и есть) причем всё это временно.

0
  • Маша
    15 сентября 2011

Может и правда в эту пятницу брошу

А то на работе не получися, все друзья товарищи курить зовут, втройне тяжелей. Дома отлежусь в выходные тк сзать.

0
    • Селянин
      15 сентября 2011

Присоединяйся быстрей Маша

Одному жесть как тяжело, вместе полегче будет. Многие уже бросили, неужто мы не сможем ?

0
  • мАША
    15 сентября 2011

Селянин как ты там

0
    • Селянин
      15 сентября 2011

Пока держусь Машенька

Набрал семечек и леденцов, вроде помогает. Терплю

0
  • Маша
    15 сентября 2011

Ну держись! До завтра

0
    • Маша
      16 сентября 2011

Привет Селянин! Как настроение?

0
      • Селянин
        16 сентября 2011

Привет Маша

Настроение ваааще ништяковское ! С утра не тянет ! Похоже что я побеждаю ! Ощущения просто непередаваемые ! Маш давай начинай уже, не откладывай

0
  • Клювик
    16 сентября 2011

Я с вами!!! Не хочу ждать 1 октября, надоело!

курила час назад, больше не буду :)

0
    • Селянин
      16 сентября 2011

Даров Клювик

Вэлкам в нашу тусу. Больше не кури, это на первый взгляд кажется, что трудно, на самом деле вовсе не так. Уж мне то поверь. Главное-когда приспичит затянуться переключись, займи себя (семечки, леденцы например).

0
  • Маша
    16 сентября 2011

Я тоже настроилась на завтра

Если честно у меня мероприятие сегодня, я сорвалась бы если сегодня бросила, а так я в полной боевой готовности на завтра. В понедельник всем отпишусь.Как я там буду. А ты молодец ! Я горжусь тобой.

Присоединяйтесь друзья!

0
  • Маша
    16 сентября 2011

Я еще и маму уговорила бросить завтра

0
    • Ксеня
      16 сентября 2011

Я тоже бросила

уже почти 2 недели не курю, почти не тянет, но иногда бывает момент, когда очень-очень хочется, например за рулем или в момент выполнения срочной , умственной работы. Думаю, ну все , нафиг, закурю, разок, и больше не буду, но потом вспоминаю , как опять начнется тошнота после первой сигаретки, головокружение, кашель, желание сразу пропадает.

0
  • Маша
    16 сентября 2011

Клювик-ты как?

0
  • ЧайОк
    16 сентября 2011

кара почетайте - поможет ....

сам бросил 3 июня

0
    • Селянин
      17 сентября 2011

Маша и Клювик, вы как там ?

Начали или нет ? Я пока держусь, сам себе нравлюсь:)

0
  • бааска
    18 сентября 2011

курево

бросил месяц назад,вообще не тянет.даже я мужик стал замечать что кожа лучше стала,морщин меньше,спать стал лучше.бросил из-за детей ведь пассивное курение это страшно.а женщинам бросать курить сам бог велел,часто вижу женщин с детьми,колясками стоят и курят да много таких примеров на остановках люди курят рядом дети стоят.в машине сидят оба родителя смолят а на заднем сидении дети.так-что всем кто решился успеха.

0
  • Маша
    19 сентября 2011

Я уже 3-ий день

0
    • Селянин
      19 сентября 2011

Мо-ло-дец !

Каковы ощущения ? Держись я с тобой ! А хде же наш друг Клювик ?

0
  • Маша
    19 сентября 2011

Наверное не смог.

Я кашляю и настроение хмурое стало, а так все хорошо. Я ж себе витмаминки ставлю в/в, в/м

0
    • бааска
      19 сентября 2011

маша

молодец,потерпи старайся не думать об этом себя занять(отвлечь) нужно чем-нибудь желаю успеха

0
  • Маша
    19 сентября 2011

Спасибо за поддержку

0
  • Клювик
    19 сентября 2011

Я пока не смог :(

будет 3002 попытка :) коллеги "пошли да пошли", не получилось :( сейчас агитирую их бросать. ну или хотя бы меня не звать :) новости допинга есть? или вы так, силой воли бросили?

0
  • Маша
    19 сентября 2011

Я в пятницу

Пошла к терапевту, сказала, что завтра бросаю и попросила прокапать меня с завтрашнего дня физ-ром и витаминами, а т.ж сосудорасширяющим и успокаивающим Т.к у меня голова болит всегда когда бросаю курить и нервничаю. Сегодня третии день пойду.Чувствую себя намного лучше, чем прошлый раз.

0
  • Ника
    19 сентября 2011

....

я тоже с вамии)) очень хочу бросить(((

0
  • Маша
    19 сентября 2011

Давай, дерзай

Что-то парни стухли, молчат. Может закурили уже?

0
    • Селянин
      19 сентября 2011

Извините девчонки

Работы много и это хорошо-некогда думать о всякой дряни (типа сигарет и т.д.). Сидит, сидит где-то чертяга и все норовит сбить с пути. Но я держусь чего и вам желаю ! Крепитесь девчонки, вместе одолеем !

0
  • Маша
    20 сентября 2011

Всем доброго утра!

Как настроение? У меня все лучше и лучше, но все равно хочется закурить иногда уже по привычке. В определенном месте и с людьми определенными. Но я стараюсь быстро переключиться

0
    • Селянин
      20 сентября 2011

Привет Маше и всем кто бросает курить!

Молодец Маша ! Я верю в тебя ! А у меня все ништяк, конечно тянет, но не так как в первые дни. Завтра будет неделя, буду делать первые выводы. О как

0
  • Маша
    20 сентября 2011

Я думаю самое тяжелое у меня уже прошло, теперь только б новый год пережить

0
  • Ника
    20 сентября 2011

Привет дорогие))

..вчера все-таки не сдержалась, вечером закурила (( вот седня пока держусь))) мне оч трудно сдержаться, на работе все курят...

0
  • Маша
    20 сентября 2011

Ой люди! Курить хочу немогуууууу, аж голова кружиться

Сама себя сглазила

0
  • Маша
    20 сентября 2011

Ем как лошадка.Скоро буду 46 размера

0
  • Алефтина
    20 сентября 2011

поддерживаю тех кто принял решение бросить курить

Предлагаю всем желающим придти ко мне в четверг в 17-00, научу, как помочь себе легко бросить курить. Да бесплатно, но придти с желанием быть свободным от табачной зависимости. С собой принести 1.5 литра воды, ручку и тетрадь. Всё остальное сделаете сами, освободитесь от табачной зависимости.
    ул. Оржоникидзе 20 каб. 215, тел 8924 166 5130

0
  • Маша
    21 сентября 2011

Господа кто хочет пойти? Что думаете?

Я вчера вечером передачу по 1 каналу смотрела о курении. Ужас до сих пор страшно, ЧТО я курила все эти годы!! Это красители, эмульгаторы, загустители.................брр

0
  • Маша
    21 сентября 2011

Я наверное пойду. Хуже не будет. Хотя я внушению совсем не

потдаюсь. И книгу алена читала и к шаману даже ходила. Реально "помогает" только беременность. Самосознание тк сзать

0
    • бааска
      21 сентября 2011

маша

чел сам себе помощник,если лищние деньги есть сходи.после вчеращней передачи по моему никакого внушение не нужно.а так самое лучщее самому-себе внушит.я всегда занимаюсь само внушением в тех-или инных случаях.

0
  • Маша
    21 сентября 2011

Так она пишет бесплатно. А от передачи я до сих пор в шоке.

0
    • Селянин
      21 сентября 2011

Итак друзья, прошла неделя как бросил курить !

Первые выводы: 1) самооцека запредельная; 2) крепче сплю; 3) дыхание легкое; 4) настроение отличное; 5) практически не тянет ( не так страшно как в первые дни) т.д и т.п., короче сплошные плюсы !

0
  • _скромНЯШКА_
    21 сентября 2011

Я не курю уже третий год

Бросила как-то внезапно, до этого семь лет курила. Пришло просто понимание, что мне этого не надо.

0
  • Маша
    21 сентября 2011

Ты

Молодца. полный позитива парень

0
    • Селянин
      21 сентября 2011

Маш, ты держись

Всего-то надо 4-5 дней перетерпеть, а дальше уже легче. Знаешь какое это чувство - когда с утра не тянет ! Позитив на весь день обеспечен ! Я счастлив, что избавился от этой ДЬЯВОЛЬСКОЙ привычки ! Теперь я смогу многое, мне все по-плечу ! Было очень трудно, как-никак 16 лет стажа. Пока еще никто не верит, сомневаются. Пусть виртально, но я с тобой ! Верь в себя !

0
  • Маша
    23 сентября 2011

Я здесь, но теперь

у меня много работы. Сегодня пойдем в гости, побаиваюсь за себя

0
  • Алефтина
    24 сентября 2011

кто хочет бросить курить

Предлагала, в четверг придти бесплатно на занятие, чтобы бросить курить.НИКТО НЕ ПРИШЁЛ. Видимо не так надо, сами справляетесь. Это хорошо. А теперь предлагаю, другой вариант, кто хочет бросить и сам не может, стоить это будет 7500руб, заниматься 7 дней, каждый день.
    тел. для записи на приём 8924 166 5130.

0
    • Shreker
      27 сентября 2011

дыма табачного пленный

Эх везет же,а я пойду курну!После того как хорошо поеш,жутко курить хочется!(((

0
      • Марина
        27 сентября 2011

Маша, селянин! Я завидую вам по-хорошему! Молодцы!

Хотела бы присоединиться к вам, но боюсь, не смогу. У меня стаж больше 10 лет. Читала весной книгу Карра, но только полдня не курила. Боюсь ломки, так как очень мнительная. А может бросить курить, уменьшая постепенно количество сигарет, как вы думаете? Всем умом знаю вред курения, что теряю здоровье, но внутри что-то тянет наоборот. Не пью, в день курю более 10 сигарет. Аллен Карр написал, что главное надо продержаться первые 3 недели. Сплю очень плохо, кошмарные сны, плохо засыпаю, после сигареты чувствую небольшую головную боль, тошноту, но все равно тянет к этой заразе!

0
  • ext_fb_20680225034380234sybd
    25 апреля

Я не курю с Нового года

Бросил резко. Мне 54 года. стаж 33 года Бросаю второй раз. Первый раз тоже бросил резко в 2009 и не курил два года, потом закурил, была причина, вскоре пожалел, что снова закурил. Сейчас не курю с Нового года. Потолстел немного, на 3 кило…терпимо… Голова трещала недели две, как с будуна. Давление гуляло,- то 160 на 70, то 140 на 90 … В основном был нижний предел низкий…. Прошла, и стал резко толстеть после этого… Вкус еды появился, цвет лица стал лучше, подглазники стали меньше. Я считаю, что нужно бросать, так сразу… Бросил и всё…Я мужчина, мне проще...Женщины, говорят, тяжелее бросают.... А тактика для мужчины простая…: «Ты мужик, или где? Хочешь курить? А мало ли что ты хочешь? Ведь курение, это просто такая мелочь, по сравнению с тем, что ты хочешь…. Вот и всё… Лучше водки выпить полстакана, чем взять сигарету… Всем удачи! Соберитесь с духом, и сделайте, как я.

1
  • annafeher
    annafeher
    анна фехер
    16 мая

а

Крение - явно вред, решить для себя и бросить, вот и все

0
Ответ на тему: Кто бросил курить помогите
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания