Травма головы и спорт. Могу ли заниматься спортом?
7  -    5967
Дайте пожалуйста ответ знающие люди, была черепно-мозговая травма с переломом. Могу ли я заниматься с спортом, пауэрлифтингом, после травмы, если будет благоприятный исход. И через сколько времени можно будет заниматься?
Ответов 53 Написать ответ
  • н
    24 августа 2011  

у тебя там пластина стоит или как?

0
    • 7
      24 августа 2011  

Нет, пластины нет.

0
      • н
        24 августа 2011  

6 месяцев не поднимаешь больше 5ти кг это еще невсе после полгода там видно будет что да как.

0
        • нейро
          24 августа 2011  

неовзможно давать дельные рекомендации

не зная характера тяжести последствий черепномозговой травмы.к физическим нагрузкам после таких травм необходим строго индивидуальный подход.если травма была не сложная и лечение прошло успешно,то подпостоянным наблюдением травматолога нейрохирурга специалиста по спортивным травмам возможно занятие тяжестью. подчеркиваю это зависит отмногих нюансов: таких как общее состояние здоровья,возраст,пол,назначенное лечение,возможные последствия травмы и.т.д. и.т.п.

0
          • мс
            24 августа 2011  

мс

У меня перелом свода черепа был. Ничего занимаюсь аккуратно. Когда чувствую себя плохо пропускаю тренировки.

0
            • 7
              24 августа 2011  

А как долго лечился? Как лечился?

0
              • NV
                30 августа 2011  

NNB

Вообще не лечился все времени нет. Как нибудь думаю начать. Бывает иногда в черепе давление скаканет лежу отлеживаюсь. потом нормально. Когда плохо себя чувствую стараюсь не напрягаться вообще.

0
                • 7
                  2 сентября 2011  

Понятно. Спасибо за ответ. У меня перелом основания черепа.

0
              • уол
                3 сентября 2011  

больнице т.е. нейрохирургии не лечился чтоли это как понять то как лечиться то операция была наверно

0
                • оно
                  3 сентября 2011  

ор

Нет не лечился само по себе заживало. Правда проблемы с письмом были. Да вмятина в черепе большая. Травма была в детстве.

0
                • 7
                  3 сентября 2011  

Да, в больнице лечился, в нейрохирургии

Операции не было. А как лечиться, это я имею в виду после больницы. Какой режим придерживать и т.п.

0
                • уол
                  3 сентября 2011  

когда лежал то я респ. нейрх. все лето провалялся х.уево две опер. перенес а счас так то норм. это ж

изнь дальше надо только вперед а как иначе движение это жизнь!

0
                • Lk1
                  3 сентября 2011  

Я не разбираюсь, но на вашем месте я бы с большими и предельными весами не работал бы, а лучше

с весом поменьше с большим количеством повторений на выносливость в спокойном темпе, не учащая сильно пульс. Лучше плаванием занимался бы.

0
                • 7
                  4 сентября 2011  

Я вот думаю, минимум полгода не заниматься

Потом уже начинать по тихой заниматься. Это всё индивидуально.

0
                • Геннадий
                  10 октября  

Меня 9 избили ударили битой по голове. 11 мая была трепонация к октебре занялся спортом пробежка по утра турник 3раза. Отжимания. 5 раз. Приседание. 10 раз. Если чувствуешь устал отдохни

0
                • александр
                  4 сентября 2017  

уол, да была

0
              • александр
                4 сентября 2017  

7,месяц был в больнице, потом вроде ничего, тяжести могу таскать, а вот голову часто опускать плохо

0
            • Геннадий. Нестеров город. Бийск
              10 октября  

Здрасти у меня была трепонация черепа темнемение я делаю у упражнение отжимания приседание по утрам пробежка турник если чувствую что устал отдоху кагда я стал делать упражнение голова перестала кружиться ,и. Болеть. И ходить стал уверено не расстраивайтесь все у вас будет хорошо и не бойтесь делать у продление придет вся жизнь риск

0
            • Геннадий
              10 октября  

молодец у меня тоже была трепонация в мае с пустя 5месецев начал заниматься спортом турник. Пробежка по утрам отжимания. Приседание. Пока не занялся. Спортом у меня. Часто кружилась голова. И болела за то всё хорошо с головой и без. Всяких. Таблеток от таблеток. Я. Вообще. Отказался

0
            • Геннадий
              10 октября  

9 мая меня ударили битой по голове. 11 мая была трепонация октебре занимаюсь спортом. Пробежка по утрам турник 3. Раза. Отжимания. 5. Раз приседание. 10. Раз если устал то отдохни маленько

0
            • Геннадий
              10 октября  

9 мая меня ударили битой по голове 11 мая была трепонация в октябре занимаюсь спортом пробежка по утрам турничек. Отжимания. Приседание. Как начал заниматься спортом. Уменя перестала болеть голова и прошло головокружение. И пропала слабость в ногах и в руках. Как что пробуйте

0
            • Геннадий
              11 октября  

9 мая меня ударили. Битой 11 мая была трепонация в. Октебре занимаюсь спортом бегом по утрам турник
              отжимания приседание стал заниматься перестала болеть голова и прошло головокружение

0
        • Роман
          8 ноября 2017  

не правда я могу поднять 13 кг при черепной мозговой травмы тяжёлой степени и со сломаной ключицой

0
          • Геннадий
            10 октября  

Для вас тяжело 9 мая меня ударили и битой по голове. 11. Мая была трепонация в октябре занимаюсь спортом турник отжимания пробежка по утрам пресс. Приседание как начал заниматься. спортом у меня перестала болеть голова и прошло головокужение

0
          • Геннадий
            11 октября  

Для тебя много 9 мая меня ударили битой по голове. 11 мая у меня была трепонация в октябре занимаюсь спортом пробежка по утрам турник отжимания. Приседание как начал заниматься спортом у меня перестала болеть голова и прошло головокружение

0
        • Геннадий
          10 октября  

У меня после трепонация прошло 6. Месяцев я начал заниматься. Спортом пробежка по утрам. Турник. Отжимания приседание у перестала. Болеть голова. И перестала. Кружиться. Голова так что начинай. С мело то имей. Виду все. Делай пружнение. А. Меру. Рискуй займись. Спортом. Это. Даст силу. Терпение. И духа. Спорт вылечил. Твою. Неровную. Сестему

0
        • Геннадий
          10 октября  

Почему не боднимал

0
      • александр
        4 сентября 2017  

7, пластину только будут ставить

0
      • Геннадий
        11 октября  

У меня тоже нет пластины 9 мая меня ударили битой по голове 11 моя была трепонация в октябре занимаюсь спортом пробежка по утрам турник отжимания приседание спорт улутьшает кровоброщение головного мозга мюзга. Я оказался от таблеток мяня вылечил спорт мою неровную систему. По поводу пластины я был у нейрохирга он сказал в январе приедит в Бийск глав врач с борноула он поставит меня на очередь на квот на бесплатную пластину титан. Самая надежная пластина

0
      • Геннадий
        11 октября  

У меня тоже нет пластины 9 мая меня ударили битой по голове 11 моя была трепонация в октябре занимаюсь спортом пробежка по утрам турник отжимания приседание спорт улутьшает кровоброщение головного мозга мюзга. Я оказался от таблеток мяня вылечил спорт мою неровную систему. По поводу пластины я был у нейрохирга он сказал в январе приедит в Бийск глав врач с борноула он поставит меня на очередь на квот на бесплатную пластину титан. Самая надежная пластина

0
      • Геннадий
        11 октября  

У тоже нет пластины 9 мая меня ударили битой по голове 11 мая и была трепонация в октябре занимаюсь спортом пробежка по утрам турник отжимания приседание и спорт улутьшает кровоброщение головного мозга я отказался от таблеток поводу пластины я живу в Бийске. Я был у нейрохирга он сказал что в январе. Приедит с Барнаула приедит главврач он поставит меня на очередь квоту пластина будет бесплатно титан я думаю лучше подождать за то будешь что пластина будет надежной

0
  • OksanaMA
    OksanaMA
    оксана
    9 ноября 2017  

я бы не советовала заниматься, нагрузки повышают давление, в том числе и черепное.Ничего хорошего с этого не выйдет

0
    • Геннадий
      10 октября  

А меру можно лехкая отлетика можно

0
    • Геннадий
      10 октября  

А меру можно лехкая отлетика можно

0
    • Геннадий
      10 октября  

Небольшое спортивный нагрузки полезно для кровоброщение хорошо для головногово. Мозга

0
    • Геннадий
      10 октября  

Вы неправы наоборот спорт улутьшает кровоброщение головного мозга

0
    • Геннадий
      10 октября  

Вы неправы спорт улутьшает кровоброщение головного мозга

0
    • Геннадий
      11 октября  

9 мая меня ударили битой по голове 11 мая у меня трепонация головы в октябре занимаюсь спортом пробежка по утрам. Турник отжимания приседание как начал заниматься спортом у меня перестала болеть голова и. Прошло головукруженме

0
  • Геннадий
    10 октября  

Можно только окуратно если чувствуешь устал отдохни у меня тоже травма головы темнемение я не падаю духом занимаюсь спортом турник отжимания приседание пробежка

0
  • Геннадий
    10 октября  

Да можно легкой отлетика пробежка по утрам турничек отжимания. Приседание. Ну конечно в. Меру

0
  • Геннадий
    10 октября  

Да можно по утрам делать пробежку легким бегом турничек отжимания приседание. Только в меру. Если будешь упражнение твоя голова не будет кружиться. И будет болеть у меня тоже была травма головы поначалу болела и кружилась как начал делать. Упражнение голова перестала. Кружиться. И болеть. Так давай начни делать упражнение не бойся. Делай уверено пойми у всех есть страх у всех людей есть риск ну люди проходят через страх. И риск

0
  • Геннадий
    10 октября  

Да можно у меня в мае. Была. Трепонация головы спустя. 5месяцев я начал. Заниматься. Спортом. Турник. По утрам. Пробежка отжимания приседание.

0
  • Геннадий
    10 октября  

Можешь только знай меру у была. Трепонация. В мае в октябре. Занялся спортом. Турник. Пробежка. Отжимания приседание до спорта у меня. Кружилась. Голова и болела была слабость. В теле. Зато сейчас чувствую себя отлично так что и спорт

0
  • Геннадий
    10 октября  

Смотрите меня в мае 8. Избили был сильный удар погоде битой. 11. Мая трепонация в. Октебре начал заниматься спортом пробежка утрам. Турник раза3. Отжимания. Раза 3 ,5. Пресс раз. 5 вдень. Поймите все люди рескуют у всех есть страх но сильные люди преодолевают страх и риск

0
  • Геннадий
    10 октября  

Меня 9. Мая ударили битой по голове. 11. Мая трипанация в октябре занимаюсь. Спортом. Пробежка по утрам. Турник отжимания. Приседание все в меру тоисть я чувствую свои. Силы

0
  • Геннадий
    10 октября  

9. Мая меня ударили битой по голове. 11. Мая была трепонация. В октябре занимаюсь спортом. Пробежка по утрам. Турник отжимания. Приседание как начал заниматься спортом прошли головные боли и прошло головокружение

0
  • Геннадий
    10 октября  

Можешь 9 мая меня ударили битой по голове 11 мая была трепонация в октябре занимаюсь спортом бегаю по утрам турник отжимания приседание ну конечно в меру если маленько устал отдохни у

0
  • Геннадий
    10 октября  

Кокова месяца и числа у была травма 9 мая меня ударили битой по голове 11 мая была трепонация в. Октебре занимаюсь спортом турник отжимания. Пробежка по утрам приседание

0
  • Геннадий
    10 октября  

Можешь. 9 мая меня ударили битой по голове11 мая была трепонация в октябре занимаюсь спортом пробежка по утрам турничек отжимания пресс приседание как начал заниматься спортом у перестала болеть голова и прошло головокружение смотрите сами если есть желание то пробуйте удачи вам в спорте и скорейшего выздоровление

0
  • Геннадий
    10 октября  

Можешь 9 мая меня ударили битой по голове 11 мая была трепонация в. Октебре занимаюсь спортом пробежка по утрам турничек. Отжимания приседание когда стал заниматься спортом у перестала болеть голова и прошло головокружение спортом улутьшает кровоброщение для мозга это полезное

0
  • Геннадий
    11 октября  

9 мая меня ударили битой по голове. 11 мая была трепонация в. Октебре занимаюсь спортом пробежка по утрам турник. Отжимания приседание поймите спорт улутьшает кровоброщение головного мозга я отказался от таблеток полностью как начал заниматься спортом. У перестала болеть голова и прошло головокружение я знаю спорт вылечит мою неровную систему

0
Ответ на тему: Травма головы и спорт. Могу ли заниматься спортом?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания