СТОИТ ЛИ ЕХАТЬ НА СЕВЕР РАБОТАТЬ УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ
выпускница  -    2565
какие там плюсы и минусы? времени на раздумье мало осталось скоро 1 сентября.
Ответов 64 Написать ответ
  • Sophisticated
    14 августа 2007  

Квартитру, вроде, дают за это? тогда стоит, разумеется - счас квартиру, пусть однокомнатную, не купишь

0
    • выпускница
      14 августа 2007  

все не так просто

надо там отработать 5 лет, чтобы дали полцены квартиры, а остальную часть сама платишь. и теперь появился новый указ то, что з/п учителей зависит от того сколько детей учатся, а не сколько часов ты преподаешь. а на севере детей мало. но как там можно сделать карьерный рост? вот этого не понимаю маленько..

0
      • Sophisticated
        14 августа 2007  

Там часов будет много зато...по предметам - их у тя будет много...а половину в кредит оплатишь :-)

0
        • выпускница
          14 августа 2007  

мне кажется что я там

потеряю время, упущу свое время всою молодость...

0
          • Sophisticated
            14 августа 2007  

замуж там выйдешь, если что :-)

0
            • выпускница
              14 августа 2007  

за оленевода что ли??:)

мда.. в городе работать перспективы никакой говорят...с моей профессией.) но я ищу здесь не по специальности, тут говорят что через три года диплом будет "не действителен", если не отработаю. так ли?

0
              • Sophisticated
                14 августа 2007  

а ты учитель чего?

у нас куча лицеев и колледжей, где до сих пор нехватка определенных преподавателей

0
                • выпускница
                  14 августа 2007  

математики и информатики

да еще и красный диплом . хэх а сама не хочу быть учительницей,

0
                  • Sophisticated
                    14 августа 2007  

гы...вот их то как раз и не хватает много где! :-)

0
                    • выпускница
                      14 августа 2007  

если знаешь просвети ка!

а где узнать в мин. образ?

0
                      • Sophisticated
                        14 августа 2007  

Нет, лучше самой сходит на место..если что взять гарантийное письмо, что тебя берут на работу

0
  • Sophisticated
    14 августа 2007  

Еще как возьмут!

0
    • выпускница
      14 августа 2007  

надо тогда пойти с завтрешнего дня)

и с севером забить наверно да?

0
      • Sophisticated
        14 августа 2007  

ну ради квартиры можно...там и зарплаты раза в два выше, чем в Якутске

а то и в три раза

0
        • выпускница
          14 августа 2007  

но тама цены тоже высокие

допустим газировка стоит 60р. (((

0
          • Sophisticated
            14 августа 2007  

Ну...там вообще не город :-) А ты сама откуда? оттуда, вдруг? :-)

0
            • выпускница
              14 августа 2007  

нее не оттуда

а то не задавала бы такие вопросы. знала бы что к чему

0
  • Петр
    14 августа 2007  

Некоторая осторожность

Кроче не бери подарков от местных парней типа рыбы, мяса. Они потом грозя предлогом, что съела их нию рыбу или мясо возмуть в жены))). Отказать будет трудно т.к. аргументы у них серьезные (ножик охотничий, нарезная винтовка и.т.д.). Это просто предостережение)))

0
    • выпускница
      14 августа 2007  

мда мрачновато..

0
    • Н
      26 апреля  

Петр, за рыбу и мясо замуж? Вы сумашедший? И ничем они не угрожают, им нужны девочки их нации, в основном

0
  • bahr
    14 августа 2007  

думай!

сугубо личное мнение - не стоит оно того.5 лет гробиться на севере в какой нибудь деревне куда самолет летает раз в полгода когда тебе чуть больше 20 это глупо.и денег там не накопишь ибо цены страшные.пробивайся здесь хотя бы.а лучше всего - на юг!!!!!!!

0
    • выпускница
      14 августа 2007  

ну да я тоже таково мнения

но только взрослые мне так говорят: там быстро поднимешься, сделаешь себе карьерный рост и все такое... а другие (тоже люди с опытом в жизни)говорят наоборот: если есть связи езжай, чтобы быстро получить квартиру, но а если нету , то тебе там делать нечего во-первых: через 5 лет только полсуммы и во-вторых: будешь ждать своей очереди для получки этой квартиры полжизни. потому что сначала "своим" выдают.в-третьих: там все равно не такие большие суммы чтобы туда ехать в такую даль.я так запуталась кого слушаться???

0
      • Sophisticated
        14 августа 2007  

ВСе правы! Странно, но как повезет...может и так, а может и эдак

0
      • box
        14 августа 2007  

оставайся

север это гиблое дело-пропадёшь!Не слушай других,жизнь погубишь и всё!

0
        • выпускница
          14 августа 2007  

только потом не пожалеть бы...

что не так поступила...

0
          • Aleks
            14 августа 2007  

Дело короче твое тебе решать если чесно там нехрен делать правельно люди говорят

Работу лучше сдесь ищи тем более с красным дипломом а то что ты препод по професии это нечего. А там будеш работать только на зарплату и все на северах в поселках человек по 400 живет включая стариков.А вгороде хоть шабашки будеш делать чтобы математику не забывать студентов то полно и заочников тоже, так что решать тебе

0
            • выпускница
              14 августа 2007  

да это называется

сделать большой шаг в жизни)

0
              • Aleks
                14 августа 2007  

А если хочеш то съезди посмотри а вернутся всегда успееш дерзай ты уже взрослый человек

Всех слушать ты запутаешся так что слушай свой внутренний голос

0
  • 32
    14 августа 2007  

Нафиг такая учительница ненужна даже на севере

Ты не хочешь работать учительницей вообще - жаль родителей которые доверят тебе своих детей. А есть районы на севере где люди гораздо цивильнее чем тут.

0
  • ПЕТЯ
    14 августа 2007  

кхм

я работаю щя в Бухгалтерии в Верхоянске ну так терпимо хтя я тут родился.. А в шк не знаю какие ваканции щя у нас в Батагае тута новую шк почти построили в декабре переселятся будут так что можно работать а старая шк @#$%^&! А жилье сами управление образованием обеспечивают вооть

0
  • Саша
    14 августа 2007  

это тебе там квартиру обещают чо ли?

0
    • выпускница
      14 августа 2007  

да нет

просто такое тоже же есть. на договорной основе.

0
  • Евгений
    14 августа 2007  

никуда не езжай, замуж здесь выйдди заведи детей, потом думай

0
  • куку
    15 августа 2007  

стоит

Мне прислали эту психологическую игру. Попробуй, надеюсь, что тебе тоже понравится. (Надо признать, что у меня все совпало).Главное правило - не читай все сразу! Читай по строчке и не дальше, ок? Интересная штука. Странно, но она работает. СТРОГО выполняй все пункты. Попробуй, может, это покажется интересным. Короче, это займет 3 минуты. Тот, кто прислал это, сказал, что его желание исполнилось через 10 минут после того, как он все прочитал. Но не жульничай! Сначала найди ручку и бумагу. Когда ты будешь писать имена, выбирай их так, чтобы это были имена тех людей, которых ты знаешь, а также повинуйся своему первому инстинкту. Прокручивай вниз по строчке - не читай все подряд без остановки, а не то ты обломаешь себе весь кайф, понятно? Прокручивай текст ниже по строчке и шаг за шагом выполняй задание. Это займет всего пару минут! > > > 1. Сначала напиши в столбик числа от 1 до 11. > > 2. Потом, напротив 1 и 2 напиши любые два числа. > > 3. Напротив 3 и 7 напиши имена противоположного пола. (Не смотри дальше, если не дописал, а то все будет неверно.) > > 4. Напиши любые имена (например друзей или членов семьи)в 4,5 и 6-ом номере. (Не мухлюй, а то потом будешь рвать на себе волосы.) > > 5. Напиши четыре названия песен в 8,9,10 и11.( не мухлюй, а делай все шаг за шагом!) > > 6. И наконец загадай желание! > > А теперь ключ для игры... > > 1. Ты должен рассказать об этой игре стольким людям, какое число написала рядом с номером 2 > > 2. Человек под номером 3 - это тот, кого любишь > > 3. Человек под номером 7 - это тот который нравится, но с которым ты все никак не можешь оказаться рядом. > > 4. Больше всего ты заботишься о человеке под номером 4 > > 5. Человек под номером 5 знает тебя очень хорошо > > 6. Человек под номером 6 - это твоя "звезда удачи" > > 7. Песня номер 8 ассоциируется с человеком под номером 3 > > 8. Песня номер 9 - песня которая относится к человеку под номером 7 > > 9. Десятый пункт - это песня, которая говорит о твоих мыслях, о тебе самом > > 10. И 11 песня показывает твое отношение к жизни > > 11. Что значит число под номером один никто не знает, но что-то оно для Тебя значит, раз Ты его написал. > > 12. Пошли это 30 людям не позже, чем через час, после прочтения. Если ты это сделаешь, желание исполнится, а нет - не выполнится. Удивительно, но это работает. Сегодня в полночь твоя любимая половина поймёт, насколько сильно тебя любит. Что-то хорошее произойдет с тобой завтра в 13:00-16:00ч. > > Это может произойти где и как угодно: через эл. почту, вне работы и т.д. Будь готов к самому большому шоку в жизни. > > Если эта цепь писем оборвется, ты столкнешься с 10 проблемами в последующие 10 лет

0
  • выпускница
    15 августа 2007  

седня сходила в мин.обр.

посмотрела, в с-колымск можно в улусную гимназию, з/п примерно 20т.р жильем обеспечивают благ. комн. в общ. вот до понедельника надо решаться(((

0
    • клинское
      15 августа 2007  

приезжай к нам на Колыму,так то грязновато у нас и бутылки валяются

и не шарохайся по злачным местам а то сбичуешься:)и будут тебя иметь все кому не лень,ладно шутю я шутю.Нормально у нас,и гимназия хорошая,и дети там вполне адекватные.

0
      • выпускница
        16 августа 2007  

кажись я решилась

поеду в с-колымск в улусную гимназию поработаю годик надеюсь ничего не потеряю за год. не умру хэх. если не понравиться приеду обратно в якутск, скорее приеду через год. душа все таки молодая... буду скучать по клубам, ресторанам((( плакать охота, сердце заливается кровью...

0
        • клинское
          16 августа 2007  

если едешь,сраз предупреждаю,у нас два злачных места

одно под названием Самородок,в нем приготовлением пищи занимаются бичихи,владельцам выгодно нанимать бичей,так как они работают тока за харчи.Так что если потопаешь туда,лучше не ешь,грят они туда плюют и всякое нехорошее вытворяют.Следующая заведение это Магнит здесь ничего не готовят,типа молодежное кафе-бар,ну там с тобой могут сделать все,самое малое если тебя наши девки изобьют,даже своих лупят.В клубе дискотеки бывают редко,так что забудь на время о клубах Якутска,хотя думаю через некоторое время ты всеравно посетишь наши тошниловки,скука у нас вот и попрешся хлебнувши винца,дело то молодое,тем более ты любительница потусится.

0
  • koshkorub
    16 августа 2007  

@#$%^& не спиться а то там делать нечего тока бухняк и секис

для М канечна класная охота и рыбалка

0
    • выпускница
      16 августа 2007  

а как вам г. Удачный?

это рядом с Мирным. токо там з/п всего от 8900т.р. до 11т.р. и благ. комн. обеспечивают.

0
      • препод.
        17 августа 2007  

Я бы посоветовал в Удачный.

От туда на крайняк намашине можно уехать в любое время года, а в Среднем на авиабилет работать будешь в Удачном цивилизация.А деньги можно везде зароботать.

0
        • выпускница
          17 августа 2007  

еде в Удачный

эх будь что будет свою судьбу (можно так сказать) решила за два дня. у меня всегда так что взбредет в голову то и делаю, порой не обдуманно

0
  • 777
    17 августа 2007  

Север

едь в прмышленные города. в Среднем проработала, знакома с экс учителем математики улусной гимназии. Год работала, ей не понравилось, проблема не в учениках, а в адм.гимназии (коренном)

0
  • pp
    17 августа 2007  

ой да не надо про Среднеколымск пургу нести

нормально там, как и везде да только люди добрее потому что север... А про злачные места ушлепок увеличивает, надзорные органы бичей в общепит никогда не допустят можешь тут фотки посмотреть ксатати там фото новой школы есть www.cp-ck.narod.ru

0
    • клинское
      17 августа 2007  

да никак хозяин появился,как защишает свое заведение

а сэс всегда язык найдет с хозяевами,небось в россии живем.Кстати админгимназии поменялось,так что директор там другой.А ты вобще пахать едешь или тусится?Может и не училась вобще а по клубам зажигала,то такие спецы нах не нужны.К сведению хозяина этого бара,весь город знает ваших работников,так что не надо ляля.Или вы поменяли состав:)?

0
      • выпускница
        17 августа 2007  

к вашему сведению

я и тусилась и по клубам ходила, и работала, но все таки умела совмещать, отличница.)

0
        • клинское
          17 августа 2007  

тогда милости просим,у нас полный интернационал

нациков нет и не пахнет,самолет правда тока летает 3 с лишком,в смысле ан-24.

0
    • Коля
      19 августа 2007  

из Магадана!

Средн****** эт на Колыме да ???

0
    • Коля???????
      19 августа 2007  

?

Средн****** эт на Колыме да ???

0
  • папа
    20 августа 2007  

Нех...й онно хоту бардын хамнаьын мантан кыранан

тебе отиимеют все те .

0
  • выпусница5а
    20 августа 2007  

Нех...й онно хоту бардын хамнаьын мантан кыранан

тебе отиимеют все те .

0
  • Ёс са5а
    20 августа 2007  

конещно

Там можно порыбачить с удочкой кондёвок половить. Велро за 20-30 мин на хлебные шарики. хлеб должен быть свежим.

0
  • И
    20 августа 2007  

Советую не езжай. Ты правильно пишешь что время потеряешь.

Молодость не вечна, не всегда будешь молодой и привлекатлеьной. Пока еще время есть (молода) надо искать мужа за это время. На севере я не думаю , что будет большой выбор, да и пьют там говорят много. Поэтому советую оставайся здесь и работай, время покажет. Будет и муж, и квартира со временем. Я это тебе искренне от всего сердайа советую !!!

0
    • выпускница
      20 августа 2007  

решила поехать в удачный

на год поеду посмотрб че да как. а вдруг нормалек. если не понравится приеду обратно

0
      • Препод.
        20 августа 2007  

Все правильно и логично.

Я сам с Севера ,там как учителю ловить нечего.

0
  • .....
    26 апреля  

Хотулар эстэн эрэллэр....ас танас сыаната ыара. улэ суога..коммерсаннар саамай ходовой табаардара водка да пиво...народ спивается..дьон бюджетнай эрэ тэрилтэгэ улэлээн хамнастаналлар...пенсионердар улэ миэстэтин эдэрдэргэ туран биэрбэттэр...тойотторо бары куоракка дьиэлээхтэр семьялара куоракка...тыа хаьаайычтыбата суох....эт основном привозной...улэтэ харчыта суох киьи хоргуйан елуен сеп

0
  • мила
    31 мая  

не стоит. С 1989 г в хмао зарплата на ставку в г. ханты мансийске учитель с высшим образованием математика 20 тыс. снять 1комнатную 20 тыс + теплая одежда+ продукты дорогие. Ищу работу в крыму, сочи и т д

0
Ответ на тему: СТОИТ ЛИ ЕХАТЬ НА СЕВЕР РАБОТАТЬ УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания