5000 просмотров Все
Награды
5000 просмотров
5000 просмотров
Как получить права - один глаз не видит?
  10226
Как получить права - один глаз не видит?
Ответов 48 Написать ответ
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    8 июня 2011  

Купить справку для начала.))

1
  • M0T0RHEAD
    8 июня 2011  

Комиссию не пройдешь,

Человек, видящий одним глазом не может объективно определять расстояние.

2
    • Игорь
      29 июля 2017  

M0T0RHEAD, бред !

0
    • Руфат
      15 мая 2018  

M0T0RHEAD, Вранье за рулем 7 лет водил разные машины не одного дтп не видит 1 глаз от рождение !! расстояние определю лучше чем водители с многолетним стажем!так что не надо говорить того чего не знаете !

1
    • Владимир
      11 января  

M0T0RHEAD, езжу 10 лет с одним глазом, без аварий. Расстояние и габариты определяют без проблем

0
  • Гарилас
    8 июня 2011  

пожалей людей на улице..!

2
  • 20_
    8 июня 2011  

лучше не надо )))

как у нас ездит и ходят в оба глаза смотреть ели успеваешь )))

1
  • ИО
    8 июня 2011  

да лучше не стоит...

0
  • Popson
    8 июня 2011  

два раза закрой один и тот же глаз щитком у окулиста

И будет тебе счастье..

1
  • SHAM1
    8 июня 2011  

купи справку

0
  • РоРо
    8 июня 2011  

в

у меня дядя с советских времен с одним глазом нормально, не слышал от него про проблемы со справкой

1
  • курильщик
    8 июня 2011  

не надо ничо покупать: с 89года разрешено ездить у кого один глаз не видит

единственно што только категория "В" и только ездить в личных целях (водителем работать нельзя)...

1
    • Palis
      8 июня 2011  

один глаз;)))

если не секрет кем разрешено и где об этом можно прочесть?

0
      • Курильщик
        8 июня 2011  

приказ минздрава СССР... реквизитов не помню просто у бати была травма глаза

но были права и вот с 89года разрешили, но он уже за руль садица не стал...

0
        • 2350
          8 июня 2011  

в справке так и будет написано

"БЕЗ ПРАВА НАЙМА НА РАБОТУ" с одним глазом пройти шоферскую можно!!!

0
  • якин
    8 июня 2011  

я вчера видел парня за рулём с одним глазом.

на втором бельмо было.

0
  • Stalker
    8 июня 2011  

С одним глазам моно виденье, дистанцию правильно не оцениваешь

Тебе может казаться близко а на самом деле далеко и наоборот. Права точно запрещены по закону а по практике можно ездить вполне отлично. Выход один купить справку, по блату или отправить на комиссию похожего здорового чела.

0
    • 1
      8 июня 2011  

пусть ездит, че все напали на человека, может очень хочется

или большая необходимость. Вон Маресьев без ног летал, а здесь ездить всего лишь.

0
    • 2350
      8 июня 2011  

по закону права разрешены 100%

но, только категория Б, и без права найма на работу.

0
  • с гипсом
    9 июня 2011  

а по закону можно ездить с одной рукой?))

порвались связки правой ключицы,на 4 недели загипсовали правую руку. так и ездил с одной левой))

0
    • Можно будет скоро,
      12 мая 2017  

Если утвердят уже готовый проект постановления, но с оговоркой - с АКП.

0
  • Fite
    9 июня 2011  

Приказ...

Цитата:
    Приказ МЗ СССР №555 от 29.09.1989 года:категория В без права работы по найму,пп.№5 (б)в виде исключения допускаются водители при условии,если острота зрения на оставшемся глазу 0,8 без коррекции и нормальном поле зрения;переосвидетельствование через год. Кат.В с правом работы по найму,кат.С,Д,Е - не годны.

1
    • 333
      9 июня 2011  

в прошлом году было воспаление глазного яблока - врагу не пожелаешь такого!!!

2 месяца ездил с одним глазом в самые туманы - номано все... первый день тока стемался

0
  • LampardFC
    10 июня 2011  

кидай в личку, помогу

0
  • Gudeni
    10 июня 2011  

у меня один глаз видит на 30%, второй на 100%

тоже не алё, но в справке - годна "без найма"

0
    • LampardFC
      10 июня 2011  

а ты собиралась работать водителем?

0
      • Gudeni
        10 июня 2011  

неа)) просто так написали, а я и довольная

в 1 поликлинике проходила, там окулист - бабушка строгая - говорит, если плохо видишь - не пропущу, а я на тот момент всю комиссию прошла, только окулист остался, думаю - всё, пролетела... ну посмотрела, подумала, ладно - пожалею)) годна без найма))

0
  • Тракторист
    10 июня 2011  

у мя друг одноглазый - ездит же, проходит периодически как законопослушный гражданин

медосмотр

0
  • rm
    10 июня 2011  

Может попробовать зрение поправить?

0
  • Gen
    11 июня 2011  

Мой крестный всюжизнь работал водителем автокрана

и был слеп на один глаз. На комиссии он закрывал слепой глаз правой рукой, когда предлагали закрыть второй глаз,он закрывал тот же глаз левой рукой:-)

1
  • lexo
    lexo
    Алексей
    1 мая 2017  

У меня на работе с одним глазом мужик уже сколько лет ездит на шниве и ничего.

В инете пишут: Основное внимание при проверке уделяют зрению водителя. Это практически единственное средство контроля ситуации на дороге, поэтому ему уделяют такое пристальное внимание. Необходимо видеть одним глазом шестую строчку, а другим - вторую. При более плохом зрении в справке будет пометка, что водить автомобиль разрешается только в очках или линзах ( при дальнозоркости или близорукости - до 8 Диоптрий, при астигматизме - до 3 Диоптрий ). Если один глаз не видит, то другой обязан видеть на 0,8 Диоптрий без коррекции и лучше. Только в таком случае будет возможность пройти медкомиссию. Врачи также проверят и цветоощущение.
    Источник: http://www.avtogai.ru/medspravka.html

0
  • Сергей
    23 августа 2017  

Народ подскажите можно ездить без одного глаза?веки зашиты,а другой глаз видит 100%,если купить справку для автошколы ее проверять не будут?нечего не скажут в ГАИ и в автошколе? Подскажите за ранее спасибо!

0
    • Си
      26 августа 2017  

Сергей, приказ минздрава №555, пункт уже не помню. Покопайся.
      Можно ездить, категория В без права найма. При условии, если оставшийся глаз видит не ниже 0,8. Медкомиссию нужно проходить каждый год.

0
  • ыкпцы
    23 августа 2017  

чур чур меня!

0
  • MAYBAX
    3 февраля 2018  

лучше даже не думай, тут люди в двумя 100% глазами не видят перед собой 40 тонную фуру...

0
  • Анатолий
    1 марта 2018  

Полная ерунда. 2 глаза - угол обзора 180 градусов. (от зеркала правого, до зеркала левого, не поворачивая головы). Один глаз 90 градусов. Если зрение не качественно по каким-либо заболеваниям, не помогут и 3 глаза. Не умничайте и не морочьте друг другу ...... Так поступают горе работники в белых халатах, пока не наскипидаришь!!!! Уже пришлось столкнуться. С Уважением! Анатолий Богуненко.

0
  • Evgen
    6 апреля 2018  

Всем доброго времени!))) Пока читаешь что пишут со смеху умрешь! Молодцы на пазитив!!!!)))))

0
  • Pro-Boxer
    Pro-Boxer
    Дормидонт Евлампьев
    15 мая 2018  

Вот такой вот одноглазый мне въехал в бочину. Сказал, что не увидел )))))))
    Благо было это во дворе, на минимальной скорости, при развороте. Только потом я узнал, что он оказывается одноглазый. А второй глаз, которым он меня не увидел - ПРОТЕЗ! )))))))))))))

0
  • Pro-Boxer
    Pro-Boxer
    Дормидонт Евлампьев
    15 мая 2018  

Вот такой вот одноглазый мне въехал в бочину. Сказал, что не увидел )))))))
    Благо было это во дворе, на минимальной скорости, при развороте. Только потом я узнал, что он оказывается одноглазый. А второй глаз, которым он меня не увидел - ПРОТЕЗ! )))))))))))))

0
  • Андрей
    18 июня 2018  

У моего друга не видит 1 глаз, можно ли сдать на права?

0
  • Эркинхан
    Эркинхан
    вольдемар
    Ветеран
    16 декабря 2018  

Глаза самое главное для безопасного вождения машины, помимо реакции и умение управлять транспортным средством.
    Ограниченность обзорности увеличивает риск опасности.

0
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    Ветеран
    11 января  

как в фильме перл харбор сказать окулисту..- я лучший водятел г кукутска..мэм прошу не отнимайте у мя крылья.... и сделать лицо как у бена аффлека..

0
Ответ на тему: Как получить права - один глаз не видит?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания