надеюсь
тебя или твоего ребенка тоже так на улицу помирать выкинут. нет тебе прощения! невинное существо погубить!
к нам в подъезд щенков подкидывали
их было...4 или 3, но одного соседи взяли на дачу, потом 3 мы взяли к себе на время, кормили,смотрели за ними,чтобы они не плакали по ночам, но потом мы позвонили в какой-то фонд или куда-то и их забрали.а за то время, пока щенки были у нас, я влюбилась в одного с коричневым ушком и иногда тайком брала его к себе спать в кровать,и теперь жалею, что маму не уговорила взять если не его,то другого...или всех.
потом ещё.я спасла котёнка, который висел на подъезде, мог упасть.я взяла его домой, позвонила маме. спросила что делать,она ненавидит кошек и запретила мне брать его, потом я долго плакала,смотрела на котёнка, но потом, когда пришла сестрёнка,пошли в другой подъезд и бросили его там, потом я долго после этого плакала,навещала его, потом пришла через 4 дня, а его нет.подумала, что его взяли или его выкинули.лучше было бы, если моё предположение о взятии в лдом было верным.сейчас вспоминаю и плачу, о щенках и о котёнке...
Правильно сделал
Вы чё все такие? если оставить дома нельзя, что ещё остаётся? но не ты же его на улицу выкинул, а жильцы дома. ты же его оставил в подъезде, не оставил его на улице. во всяком случае в подъезде теплее. Откудо ты знал что они его выбросят? еслибы знал наверное в другом подъезде оставил или нет?
Кошмар! неужели нельзя было позвонить в Службу спасения животных?
Какая страшная и мучительная смерть. А ведь щенок прижимался к вашим ногам, запомнил запах. Кошмар! Не надо было брать такой грех на душу!
Мой котенок тоже бедный в январе в подъезд был закинут. Я его фотку увидела в галерке. И те люди при
ютили его на время. Объявки подали на доске и тут в галерее. Мы с мужем как его увидели, сразу поняли что он наш. Приехали забрали. Боялись что пес его не примет. Но наш ВЕО вабще добрый мальчик, таким хорошим старшим братом стал. Всегда разрешает котенку с его миски есть, лижет его пузо, играет с ним с утра до ночи, спят они чуть ли не в обнимку:) Не дает в обиду "младшего брата":) Когда ругаем котенка, прибегает гавкает на нас, потом берет аккуратно за шкирку и относит подальше.
Котенок тоже прелесть такая: сам был размером с варежку, а поймал и скушал мышь:) Драчунишка такой:))
Эх вообще не представляю как мы с мужем раньше жили без них.
Хорошо есть люди которые помогают животным, подбирают на время, тратят свои силы, объявки кидают, ждут новых хозяев.
Жалко, что есть люди которым по барабану замерзнут ли щенки, котята на морозе и выкидывают их на верную смерть
зверье
У нас всегда с детства были и кошки и собаки. Все мои теперешние домашние обитатели взяты с улицы. Кошку беременную явно домашнюю маме подкинули в подъезд, я ее забрала с собой, она через неделю родила, я всех раздала. Потом мы ей сделали операцию, до сих пор живет у меня. Старая собака пришла будучи маленьким щеночком за мной из магазина более километра, мы ее оставили из жалости, раз пришла - значит судьба. Вымахала стоит во дворе лет 7 ей. Года 2 назад щенка 3-х мес. люди несли за гаражи в новопортовском районе. Когда был маленьким его взяли для ребенка игрушкой. А весной стала ростом побольше, они его хотели выкинуть. Мы с мужем купили его за сто рублей. Теперь это наш любимец - рыжий красавец сторожевой породы смешанный крупный. Обитает тоже во дворе. Конечно животные это расходы на ветеринаров, на еду, но они дарят нам радость, и верность. Муж смеется, когда еще видит зверей говорит давай воьзмем всех.
У меня был случай.
Это было года 4 назад. Кошка моя котят только родила, а у нас 8ми месячный щенок был, неважно какой породы. Короче я не уследила, и этот щенок съел 2х котят из 4х. Я лапки и хвостики нашла на постели. Жуть, что со мной было. Не передать. Истерика-мало сказано. У меня было ТАКОЕ чувство вины, как никогда. Никак не проходило, не могла себе простить. Решила пойти в церковь, хотя я не особо религиозна, да и была там последний раз на момент крещения в 2года. Зайти вовнутрь не решилась, просто походила по двору. Стало легче. Это не совет. Просто история, которую никому не рассказывала с тех пор.
ты хороший человек не принимай близко к сердцу то что тут пишут
бедный щенок жаль что такая судьба у него страшная. но ты не мучай себя - в конце концов может его взял к себе кто нибудь.
и у меня была похожая история. с котом моим случалось несчастье - мальчишки на даче сломали ему ногу, не знаю как. открытый перелом, я пошла в ветеринарку что по чехова, мне сказали что пошел абцесс (правда не пойму что так быстро) и надо его усыпить и прямо готовиться начали. я сказала что усыплять не буду и ушла с ним. никакого абцесса не было нога зажила. но я его оставила в подъезде малосемейки что по горького. я бы не бросила его никогда это из за матери моей - она животных в принципе не любит. потом чувство вины не исчезало годами. а почему именно в тот подъезд - там жила бабушка очень старая и она всех котов и кошек подбирала. а если не подобрала значит он умер.
и вообще каждый в своей жизни совершает ужасные вещи, мне кажется женщины делающие аборт еще страшнее в грехе чем то что случилось с тобой и мной.
думаю чувство вины не исчезнет никогда. я решила что буду подбирать котят брошенных и пристраивать их - знаешь, так намного легче.
слезы наворачиваются
почему мир так устроен? невинные животные совсем не защищены в природе:( Если вы раскаялись значит вы не плохой человек и вероятно в следующий раз так не поступите. Я сама всех спасаю но всех не спасти в природе выживает сильнейший. По крайне мере сейчас щеночек в лучшем мире где ему не холодно:((
А то что щенков и котят топят, дак это ничего, это нормально. Захлебнуться же не так страшно, как замерзнуть. Напали на человека имбицилы, сорите проклятиями семье, детям и прочим. Люди умирают, детей выкидывают, а тут за быт собачек так волнуются. меня это всегда поражало. Тьфу блин, это общество обречено. Больше чем уверена, что особо продвинутые крикуны в этой теме выкинули бы кого угодно или завалили за новенький айфон. Автор не виноват, он сделал так как посчитал нужным и все возможное кстати.
У меня тоже был жуткий поступок 😢 (Я очень люблю животных, правда 😳) У меня у отец в возрасте и на дачу завёл кучу животных, которые плодятся и ему тяжело и им условия ужасные (он пенсионер). Мы приехали к нему, муж мне сказал:" Я договорился с приютом, отдадим туда" я поверила и мы взяли несколько котят. А потом, когда мы вернулись в город оказалось, что муж соврал. В квартиру я не смогла их взять ( зря) ,потому что у нас жили беженцы с Украины с младенцем и у меня своя кошка . Короче, я оставила их в коробке (летом ) в подъезде с планом утром их сфоткать и раздать. На следующий день услышала в подъезде кипишь соседский, они увидели коробку и взяли себе . НО один котёнок был постарше и сбежал, короче ппц, что теперь с ним один Бог знает. Я тварь, реально 🤦🏼♀️😰, причём всю жизнь себя считаю любителем и фанатом животных, но в этой ситуации так поступила по-скотски (((
В самом детстве, лет 6 может, точно не помню сколько мне было. С братом встретили на даче кота молодого, месяцев 7 может сиамского, по ограде одной гулял, незнаю чей то возможно, возможно и потеряшка. Брат мой подбил меня на то чтобы я кота за собой позвал и забрать себе. Подозвали. и он за нами пошел, потом притащили его в домик на даче. Кот был классный, игривый прыгучий, красивый. Мама с бабушкой не разрешили оставить сразу против как узнали, сказали отнесите где взяли, там хозяева его наверное и прочее, а тут ему нельзя.
Жалко было, но я понес, оставили его там где взяли, хотели уйти, а он за нами бегом, так пару тройку раз оставляли, и наконец удалось убежать от него. А этот дурачок видимо не пошел туда откуда мы его взяли, так и на поляне остался бродить.
Через пару дней мы его нашли мертвого с пробитой головой. Местные старшие поцаны тогда любили все подряд рогаткой бить, и птиц и белок, и вот кота убили ***. Я его тогда мертвого подобрал и собственноручно похоронил.
а еще в более старшем возрасте рыбу аквариумную живой выкинул в мороз в форточку, чтобы аквариум освободить для других рыб, так как та что выкинул была агрессивным территориальным самцом псевдотрафеуса ломбардо, который забил всех своих самок и бил любых других рыб, но рыбка красивая и умная была. Вот это я потом сто раз пожалел о таком поступке. Думал рыба же, просто рыба, нет, не просто рыба, сейчас вспоминаю его как лучшую рыбку которая у меня была.
Еще было, во время белых ночей, наша кошка на даче птичку очередную словила, я с дома выхожу она чет там делает, гляжу маленькая птичка перед ней лежит дергается, а кошка сидит и тупо наблюдает, не играет и не жрет. Я тогда ту птичку и добил чтоб не мучалась палкой, потом руками разорвал и кошке сую, говорю жри давай раз убила. Она так и не съела.
Уважаемые неравнодушные владельцы домашних животных! Информируем вас о том, что появился телеграм-канал о потерянных животных https://t.me/poteryashi
В канале можно посмотреть опубликованную информацию о потерянном животном: если сам потерял или если увидел чужую потеряшку. В канале есть автоматическая фильтрация по городам.
Чтобы опубликовать информацию о потерянном животном, необходимо воспользоваться телеграм ботом @Poteriashka_bot
Опубликовать информацию можно как о своем животном, так и о животном, которое вы просто видели на улице и его хозяин может читать канал и увидеть там инфу, которую вы разместили.
Сервис бесплатный и не требует никакой регистрации. Давайте помогать друг другу и потерянным животным быстрее найти своих хозяев!
У меня случилась ужасная история!!!!!! Ужасная!!!! Я взяла собаку из приюта взрослую . Месяц жили душа в душу. А потом он начал портить вещи, какать в квартире. Гуляла с ним всегда в одно и то же время утром и вечером. А он мог за минуту до выхода наложить. Или на улице не сходить, а потом вложить мне у кровати. Когда я как-то раз уехала в командировку и оставила пса с подругой на несколько дней, очень переживала, что она не выдержит с ним и уйдёт, тк гадил на пол он по 2 раза в день. Но с ней он так не делал. А когда я вернулась, продолжил. Отношения у нас с псом начали расклеиваться. Мне приходилось ругать его за кучи( а что делать), он начал мен бояться , но гадить не перестал. К этому ещё и прибавилась порча пледов и сумок. А потом у меня появился мужчина. И пёс признал в нем хозяина! Мог пол города с ним рядом пройти без поводка, не убегал. Они очень любили друг друга. Когда я псу его лежанку по необходимости перенесла из одного угла в другой, тот привык не сразу, и пока ни привык, все время ходил за моим парнем по пятам по квартире, прижимался к нему. С этим мужчиной мы пробыли недолго. Я с ним рассталась. Уходя из моей квартиры, он попросил, чтобы я отпустила с ним собаку на несколько дней. И я согласилась. В итоге он прожил у парня больше месяца. 4 или 5 раз тот говорил, что приведёт пса обратно, но не делал этого. Оставлял у себя . Прошло больше месяца , от собаки я совсем отвыкла. И когда он в шестой раз вписал, что приведёт мне пса, я соврала, что уехала к родителями в другой город и заблокировала его во всех соц. Сетях. Я надеялась, что он оставит собаку у себя. Ведь они так любили друг друга. Да и живет он в квартире не один. Если в командировку надо, всего есть ещё кто-то дома, кто за собакой может приглядеть. Но я ошиблась. Через месяц жильцы какого-то подъезда сообщили в приют, что у них в подъезде несколько дней сидит пёс. Пса забрали в приют, узнали, подняли документы, поняли, что пса брала я и выложили жуткий пост про меня с ссылкой на мою стран цк в соц сети и теперь на меня сыпятся проклятья. Я очень виновата! Очень ! Но я и в страшном сне не могла себе такое представить!
У нас соседи суки, на даче бросили двух собак суку и кобеля. Сука прошлой зимой родила двух щенков всю зиму на всех бросались, проходу не давали. Летом бегали втроем сука, кобель и подросший щенок. Месяц назад опять родила штуки 3-4 может и больше. Теперь целая дикая стая бегает и рычит на людей с голодухи. Скоро сьедят кого нибудь. А этим сосядям епаным все ровно. Может отлов или отстрел вызвать?