1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Есть волговоды? Давайте обмениваться опытом! :)
  2036
Купил вот Волжанку за 35 рублей. ГАЗ-31029. Двигатель 402. переделанный на 76 бензин. Честно говоря - я ваапче ноль в волгах :)))))))))
Хотелось бы качнуть где нить книжку по эксплуатации и обслуживанию.
Есть еще немало вопросов по уходу.
А так...
Взял у старичка (тот самый случай, когда дед ездил на нем только на работу и на дачу, пока не вышел на пенсию :) Деда этого лично видел и разговаривал. Деду всего 55 лет на вид. Профессиональный водила. Ездит на УАЗ-буханке. УАЗик его в абсолютнейшем идеале. В салоне всё чики-поки. :))) С наружи аж блестит. Видно что ухаживали за ним аккуратно. Хоть и рабочий УАЗик.
Вот и на счет Волги также...
Ходовка идеальная. Ничего не бренчит, не стучит. Движок шепчет. Правда есть проблемы с тормозом. Педаль после нажатия не идет обратно. Приходится подтягивать мыском сапога. Из-за чего?
Салон грязноват. Ну это эхо времени. Он 1992 года выпуска. А у деда с 1996 года. Он говорил, что раньше на ней работал, лично перегонял в Якутию. Потом выкупил у организации в эпоху прихватизации :) С тех пор она у них одна машина была в семье. Четыре года простояла на улице. Никто не ездил. Продали за ненадобностью. Ну мне верится во всё это. Если у человека есть служебная машина на которой он ездит ежедневно, то свою он не будет всяко мучит :)
Короче теперь это волжаночка моя. Нужна книжка от нее и советы волговодов по ПРАВИЛЬНОЙ экспулатации :)
Будем дружить!
Ответов 252 Написать ответ
  • Волговод
    20 марта 2011  

Нету волговодов?

0
    • M0T0RHEAD
      20 марта 2011  

Была вроде книжица.

Посмотрю. Отъездил на 3102 некоторое время. Педаль заедает скорее всего из за гл. торм. цилиндра. По движке могу консультнуть, сам капиталку делал. Ну и так ваще обращайся если че ;-)

0
      • Волговод
        20 марта 2011  

:)

А как это может заедать?

Цитата:
        Педаль заедает скорее всего из за гл. торм. цилиндра

0
        • M0T0RHEAD
          20 марта 2011  

поршень цилиндра уходит,

а обратно не возвращается. Может быть от длительного нахождения в состоянии покоя. Пружину также проверь на педали. если машина долго стояла, то вероятно, что все РТИ ссохлись и потеряли элластичность.

0
          • Волговод
            20 марта 2011  

ок

проверю

0
            • один.8
              20 марта 2011  

A вакуум для чего?

0
              • слюнтяй
                20 марта 2011  

при чем тут вакум?

пружинка должна быть на педали под торпедой.не сильно тугая.
                возможно цилиндр главный тупит,что более вероятно.лучше сразу поставить новый так как зеркало внутри уже не то.рабочие могут пропускать.тоже лучше новые ставить чем резинки менять.колодки поменять.а книжку лучше в книжном маге купить.рублей 300.

0
  • axlerage
    20 марта 2011  

поздравляю с приобретением!

Что-то дешево ее оценил 52 летний "старичок" :) змз 402 простой надежный двигатель, запчасти дешевые, ремонтируешь все сам. Правда подобраться к болтикам чтобы открутить ту или иную деталь, зачастую не используя "великий и могучий язык" и болгарку порой бывает невозможно. Говоришь машина стояла 4 года на улице. Посмотри детали на наличие ржавчины. Так же не забывай проверять уровень масла в движке. Ну и заметил наверно что багажник в ней очень просторный, это намек, на большое количество запчастей :) Следи за ней и она не подведет тебя!

0
    • Волговод
      20 марта 2011  

Спасибо! :)

Только, что с гаража :)
      Ржавчина есть конечно, но не критично. В основном проржавели маленько стыки, типа крыло-кузов, багажник-кузов, капот-кузов. Решится временно антикором-пшикалкой и покраской-пшикалкой :)

На счет тормозной педали разобрался. Оказывается медленно возвращалась из-за ржавчины :)))
      Побрызгал шарниры WD40 и стала всё нормально. Заодно побрызгал им же дверные петли и замки. Двери стали закрываться-открываться легко. Ходовка и вправду вся поменяна. Всё новенькое, блестящее. Все резинки новые-черные, без осенней грязи.

0
  • атчибуца
    20 марта 2011  

ГАЗ-3102 с "новыми" дигателями (впрыск) сколько могут выжать максимум?

Недавно один Волжарь бодренько шёл по Покровской...
    И вообще 3102 сейчас выпускают нет? Слышал, что есть ещё с Крайслеровскими двигателями

0
    • Hawk Eye
      Hawk Eye
      Джон Поллак
      20 марта 2011  

не выпускают ( а двигатель может быть и 5vz ))))

0
      • атчибуца
        20 марта 2011  

У 5vz мощность какая? Спрашиваю потому как "шёл" 160... и выше км/ч

0
        • Hawk Eye
          Hawk Eye
          Джон Поллак
          20 марта 2011  

это ж v-образная шестерка от прадо-сурфа ))) примерно 185л.с.

0
          • атчибуца
            20 марта 2011  

Тоды понятно, хорошо шёл для Волги... Правда пришлось его обогнать... (сам шёл 185 км/ч)

уж сильно нагло обгонял у поста Гибдд (вроде бы там надо сбрасывать, а ему покх, номера "Тузовые" - слуги народа).

Видать обиделся.., потом ехал за мной чуть-ли не до места моей остановки)))

0
  • Chevy_
    20 марта 2011  

поздравляю! всегда хотел 29-ку :))

поменяй все шланги сразу (топливные если есть, тормозные обязательно), купи шприц (обязательно шприцевать!), запасную катушку зажигания, бегунок трамблера.
    из ржи посмотри-потыкай в пороги и внутреннюю часть задних крыльев (закаты). слабое место всех волг :))
    кстати 80 бензин-то еще продают? у меня тоже на 76 мотор, но видимо 92 придется лить.

P.S: ЗМЗ-406 вполне себе может 160 идти, 5VZ необязателен.
    P.P.S: волговоды, чем шприцуете?:)

0
    • Волговод
      20 марта 2011  

а где что шприцевать? Хозяин что то про это говорил, но я мимо ушей всё пропустил :)))

Спасибо за поздравления :)
      Машина конечно отличная, простая и надежная

0
      • Chevy_
        20 марта 2011  

шприцевать ходовку надо

заедь на эстакаду, вид хороший откроется. ну перед этим желательно карту смазки посмотреть в книжке. у меня дома валяется по 3110 книга, жаль не в городе, отдал бы.
        верхние, нижние рычаги, рулевые, шкворня. крестовины еще вроде шприцуются)
        шкворня и рычаги (там где ближе к колесу) в идеале надо буквально после каждого дождя мазать, т.к. вода и гуано туда забиваются. ну а так, просто не запускать - уже хорошо:)
        фары - посмотри ЦПС (переключатель света), контакты и самого его можно прозвонить. может он помер. также, попробуй врубить фары на нем, и маленькую педальку на полу потыкать, могут заработать:)

0
      • GTX
        20 марта 2011  

Не вздумай солидол или литол шприцевать, будет пипец. Самое лучшее трансмиссионкой шприцевать.

0
        • атчибуца
          21 марта 2011  

солидол и литол как раз создавались и предназначены для агрегатов авто Россавтопома:))))

0
          • Chevy
            21 марта 2011  

по идее нигрол везде надо (ну или ТАД-17 как пишут выше)

но сдается мне, что он жидкий слишком, и толку маловато. я себе ходовку шприцевал литолом, вроде полет норм, хоть и не хвалят. но хочу перейти на шрус - говорят само то. кто-нить юзал?%))

0
  • Волговод
    20 марта 2011  

Фары не горят!!!

Дед говорит, что надо смотреть предохранители. Потыркал - всё равно не грят. Что за хз?

0
    • слюнтяй
      20 марта 2011  

педалька на полу была на газ-24.дальний свет.ставили гитару от камаза.газ 2410 уже не было.

книгаа 3110 не подойдет к 029.если голова варит то причину фар найти просто.купи контрольку и прозвони.на крышке блока предохранителей должно быть написано расположение предохранетелей или в книге которая идет с машиной.воще машина простая.подойди к любому волгаводу на улице с вопросом всегда помогут.

0
      • Волговод
        21 марта 2011  

:)))

уже спрашивал. Один сказал что тоже недавно взял и сам не знает.
        А второй вроде со стажем, но говорит что фары у него горят и он не знает на счет проводки :)

0
    • Corvair
      Corvair
      Ветеран
      21 марта 2011  

Может, контакты у реле подгорели.

Когда подгорает контактная группа внутри реле, порой оплавляется пластмассовая колодка, куда втыкается реле. Если вынуть и обратно поставить реле в подплавленную колодку, ответная часть ("мама") разъема можем просто уйти с места и никакого контакта уже не будет.

0
  • 1235
    21 марта 2011  

Волга-вещь!

самое главное приведи в порядок следующее;
    1)Сразу замени патрубки системы охлаждения, они у тебя стали деревянные и может скоро заколбасить радиатор. Замени шланг вакуумного усилителя.
    2) Поменяй тормозные шланги, не забудь и сзади 1 шланг.
    3) Хорошо бы все тормозные рабочие цилиндры заменить, а еще лучше и главный тормозной цилиндр и главный+рабочий сцепления.
    4) Смазывать ходовку надо постоянно, трансмиссионным маслом, литол или солидол не канают, забьются каналы. Проверь рулевые наконечники и маятник
    5) Купи блок предохранителей от 3110 замени. Если фары не появятся обратись к автоэлектрику.
    можешь задавать вопросы, отвечу

0
    • M0T0RHEAD
      21 марта 2011  

Шкворни только пластичной смазкой!

Цитата:
      4) Смазывать ходовку надо постоянно, трансмиссионным маслом, литол или солидол не канают, забьются каналы

Есть много других - циатим, шеврон и т.д.

0
      • слонотравматолог
        21 марта 2011  

лучше смешать жидкую смазку с густой и получить средний вариант.

0
        • Y
          1 апреля 2011  

А еще лучше нормальной смазки купить по NLGI2 (ЕМНИП) и мазать.

На синт. основе.

0
  • Волговод
    21 марта 2011  

О! Сколько нас! волговодов! :)

На дисках какой разлет дырок? от Марковника литье подойдет?

0
    • M0T0RHEAD
      21 марта 2011  

Да не факт, что все таковые:

Цитата:
      О! Сколько нас! волговодов! :)

Как правило из бывших. А ваще где то сдесь ветку видел раньше, поюзай в поиске - найдешь. Насчет литья хз - ездил на родной штамповке. Но думаю че нить подобрать можно. Книгу пока не нашел.

0
  • Волговод
    22 марта 2011  

где находится реле от фар?

или кто помнит его маркировку?

0
    • слюнтяй
      22 марта 2011  

блок предохранителей от 3110 на 029 не подойдут воще.

и старый блок лучше т.к.в 3110 постояно глючат и надо поправлить-подталкивать.возми контрольку,включи фары,подсоедени в блоке пред.
      до предохранителя один провод,а второй на массу-минус-корпус.если контролька не горит то ищи в сторону переключателя-реостата фар,реле.
      если на блоке есть,то под капотом должны быть с право и лево над фарами плашки черные с распределением проводов на фары ,габориты,поворотки.тупо правода берешь руками и куда приведут.на 3110 такого уже нет,а зря.а воще то за это врямя купил бы книжку.первое что надо делать после поупки любой машины надо покупать книгу по ремонту и эксплуатации.а дла волг сторых были еще и с каталогом деталей так там каждая деталь в разборе нарисована.а то что объяснить на дороге не могут,так ни к тем обращаешся.маркировку реле фар знают в любом магазине торгующих рашен з.частями.

0
  • Волговод
    22 марта 2011  

Кто какое масло заливает?

в двигатель 4021.
    и в коробку

0
    • коля
      22 марта 2011  

сёдня тоже купил газ-3110

1999 г.в. 5 ст. Кпп, 402 двиг., за 35 т.р. Внешка плохая, подвеска убита, фары не горят. Теперь думаю как дальше быть.

0
    • коля
      22 марта 2011  

сёдня тоже купил газ-3110

1999 г.в. 5 ст. Кпп, 402 двиг., за 35 т.р. Внешка плохая, подвеска убита, фары не горят. Теперь думаю как дальше быть.

0
      • M0T0RHEAD
        22 марта 2011  

Че нынче паспродажа?

Волги по 35 рублей. Где дают? тож купить штоль :-)

0
        • Волговод
          22 марта 2011  

ггы :)

я взял то временно, пока не куплю иномарку. Пешком ходить разучился. :)

0
          • 2волгавод- коля
            22 марта 2011  

может посчитаешь нас

организуешь клуб,сайт -проведём сход волгаводов. С алкоголем и главное с инструментами и литературой, для практических и теоретических занятий. Вон у чайзероводов всё есть-а чем мы хуже?

0
  • r t
    r t
    R t 050601
    22 марта 2011  

Товарищи волгаводы!

Какое масло льете в свой двигатель?

0
    • GTX
      22 марта 2011  

Я заливал ЗИК.

0
      • коля
        22 марта 2011  

кто-нибудь менял

шкворни на сайлент-блоки(шаровые)? Что нужно купить и сколько стоит? Можно ли ездить без бамперов обеих? Можно ли натянуть на 3110 морду от 31105?

0
        • M0T0RHEAD
          22 марта 2011  

А смысл менять?:

Цитата:
          шкворни на сайлент-блоки(шаровые)?

Шкворневая система относительно надежна, главное смазывать вовремя. По поводу масла можно Лукойл полусинтетику, масло неплохое для данной движки.

0
      • слюнтяй
        22 марта 2011  

лукоил,люксоил 20-50.так как погуше лучше

вволга малооборотистая по сравнению с жулькой например.в новый движок можно и 15-40 лить.всякие ЗИКи лить не выгодно.если сальник кореной побежит то помиру пойдеш.менять через 6 тыш км.масло фильтр чаще.
        за 35т.р. 3110 ну очень дешево,но вложить придется еще больше если сам не умееш делать.цвет наверное мурена-зеленая?но главное на шаровых не брать,а только шкворня.

0
      • слюнтяй
        22 марта 2011  

лукоил,люксоил 20-50.так как погуше лучше

вволга малооборотистая по сравнению с жулькой например.в новый движок можно и 15-40 лить.всякие ЗИКи лить не выгодно.если сальник кореной побежит то помиру пойдеш.менять через 6 тыш км.масло фильтр чаще.
        за 35т.р. 3110 ну очень дешево,но вложить придется еще больше если сам не умееш делать.цвет наверное мурена-зеленая?но главное на шаровых не брать,а только шкворня.

0
  • Хахай_83
    23 марта 2011  

Тож волгу хочу:-) Тока 3102, черную, ручной сборки и движок 3rz, v-2,7. Красота!

0
  • Оголтелый
    23 марта 2011  

Всем привет!

Тоже поимел осенью Волгу-31105 (досталась по наследству). Два года простояла под открытым небом. Но завелась (после шприцевания бензина в воздуховод) и даже поехала. Осенью заморозил. Вроде все работает, кроме печки. На что еще обратить внимание? И еще. Есть книги, но для 3110. Какая между ними разница? Слышал, что на 31105 стоят шаровые вместо шкворней. Так ли это?

0
    • Chevy_
      23 марта 2011  

на всех 31105 шаровые, и инжекторные моторы :)

0
      • Оголтелый
        23 марта 2011  

мотор то я знаю, 406-й, инжекторный, 150 л.с.

а вот шаровые - насколько это плохо?:)

0
        • Chevy_
          23 марта 2011  

один раз видел 2007г.в. с вывернутым колесом ))

не буду говорить насколько плохо, ибо не знаю) но имхо шкворня рулят по нашим колдое6инам%))

0
          • коля
            23 марта 2011  

кстати тоже у деда купил

как я понял по содержимому хламу в багажнике- дед очень активный- спорт, охота и рыбалка:(

0
            • M0T0RHEAD
              23 марта 2011  

Деда жжот!

Цитата:
              как я понял по содержимому хламу в багажнике- дед очень активный- спорт, охота и рыбалка:(

Ну так и есть, в основном на таких машинках люди старшего поколения ездят. В твоем случае реально активный дед :-)

0
  • sb1
    23 марта 2011  

Где купить задние аммортизаторы? Что посоветуете?

0
    • M0T0RHEAD
      23 марта 2011  

Детали машин - Кржижановского,

Паз - ГАЗ - Кальвица, На Авиагруппе неплохой магазин, Изабелла в Мархе.

0
      • r t
        r t
        R t 050601
        23 марта 2011  

Детали машин это со стороны грэса?

M0T0RHEAD, загляни в личку.

0
        • коля
          23 марта 2011  

токо сёдня удалось

включить фары. Оказывается крутилка справа от руля ещё и выдвигается на себя. Вопрос- а что было слева от руля? Т.к. Там тоже что-то было, но ручки(крутилки, кнопки) нет-сломано.

0
          • SAPOGOFF
            23 марта 2011  

Это регулировка фар по вертикали(вверх/вниз)

0
            • коля
              24 марта 2011  

понятно

наверное она крутилась. Ещё вопрос- где купить элементы салона-консоль на потолок, подсветку задних пассажиров(когда ехал покупать-тормознул тачку 3102-весь салон в коже и дереве, тоже так хочу).

0
              • слонотравматолог
                24 марта 2011  

книжку купить не можешь

а еще на салон засматриваешся.этот салон дороже машины выйдет.
                советов надовали,а он вклучать фары не умеет.ну как таким что то советовать?

0
                • 2врачу - коля
                  24 марта 2011  

хватит смеяться

я ещё бензонасос нашёл под капотом- с ручным приводом. Не думал, что в 21 веке есть такое. Букварь куплю, а салон весь кнешно не нужен-только консоль на потолок и подсветка для задних пассажиров.

0
  • слонотравматолог
    24 марта 2011  

объясни что есть консоль.на потолок?

а вот бензонасос на волге само то.за несколько минут поменять мона.
    и стоимость в десятки раз меньше.нет ,конечно могбы взять и инжекторную.вот там насос электро,но и стоит штук 10 т.р.и менять сложнее.а подсветку для задних п.так это с убитой иномарки приделывают.так же и для водилы можно делать.но что там книжки читать?

0
  • slava888
    24 марта 2011  

волговодам

если есть вопросы-обращайтесь.чем могу-помогу.slava805@yandex.ru.

0
    • коля
      24 марта 2011  

мда, сёдня чуть не сгорел

еду, еду- заметил, что машина глохнет на перекрёстках. Еду, еду- заметил густой чёрный дым из глушака. Машина стала на ходу глохнуть. Заводится секунд через 15 работы стартера и газ в пол. С горем пополам доехал домой. Открыл капот- вся правая сторона движка в 80-ом бензине. Снял крышку воздухана- весь карбюратор в бензине. Вопрос- что делать дальше? Или что это? И как это устранить(сделать)? Пока сижу под впечатлением- типа волга это приключение на колёсах.

0
      • SAPOGOFF
        24 марта 2011  

Скорей всего шланг подачи/обратки топлива на карбюре лопнул или треснул

Ещё может быть фильтр подачи топлива ослаб подтяни и шланги топливные проверь,чтоб деревянные не были.

0
        • коля
          24 марта 2011  

завтра гляну

а я подозреваю карбюратор т.к. чёрный дым из выхлопа говорит что смесь слишком богатая. Движок в общем захлёбывается- я так понял. Может на поплавке с жиклера резиновое колечко слетело? Ещё варианты есть? Желательно связанные с карбюратором. И вообще на сколько оборотов ставить жиклеры качества и количества?

0
        • коля
          24 марта 2011  

завтра гляну

а я подозреваю карбюратор т.к. чёрный дым из выхлопа говорит что смесь слишком богатая. Движок в общем захлёбывается- я так понял. Может на поплавке с жиклера резиновое колечко слетело? Ещё варианты есть? Желательно связанные с карбюратором. И вообще на сколько оборотов ставить жиклеры качества и количества?

0
          • Chevy
            24 марта 2011  

иглу смотри, я летом также чуть не сгорел

там прокладка чууток испортилась, сразу переливать начало. тебе лучше всего книжку купить, там все-все обычно указано, и главное по делу)

0
  • DEFO
    24 марта 2011  

купи ремкоплект карбюратора

жиклёры продуй насосом, прокладки поменяй, иглу тоже
    и регулировочные болты не крути)

0
    • коля
      24 марта 2011  

всем спасибо- завтра займусь

карбюратором, надеюсь всё сделаю.

0
      • слюнтяй
        24 марта 2011  

или как уже писали перелив или соединение на карбюре

где подходит бензин.кажись ключ на 22 и потихоньку подтяни.это болячка 151 карба.126 намного проще и лучше.вообще заведи и смотри от куда льет.если волга доведена до ума и за рулем не прокладка
        то этой машине цены нет.но купив за 35 т.р.машину страно надеяться что она будет летать.я же говорил что 35 т.р.это только аванс.думаеш
        иномарка за эту цену дольше пробегает?

0
  • 123
    25 марта 2011  

Дарова волгаводы

Кто знает контакты мужика продющего запчасти волги на белом озере?

0
  • 123
    25 марта 2011  

Обязатешльно подтянуть ключ на 22 или сгорищь

0
    • коля
      25 марта 2011  

да-подтянул уже всё

качество-количество поставил по 1,5 оборота. Тахометр показывает 1000-1100 об.мин. Хех, что делать дальше?

0
      • слонотравматолог
        25 марта 2011  

а что еще сломано?

0
      • M0T0RHEAD
        25 марта 2011  

Уверен, что зажигание нормально выставлено?

0
        • коля
          25 марта 2011  

завтра наверное гляну

на подвеску- громыхает вся. Без шприца можно обойтись? На что смотреть, что делать?

0
          • M0T0RHEAD
            25 марта 2011  

Сейчас шприцевать обязательно!

Особенно шкворни. Главное смотри болты крепления рычагов - такие с крупной резьбой, чтобы были затянуты хорошо. Аморты глянь, рессоры. По карбику смотреть надо, так что то советовать бесполезно.

0
  • SAPOGOFF
    25 марта 2011  

Желательно клапана отрегулировать бы.И коромысло снять промыть,продуть каналы,

чтобы потом со штангами проблем не было.

0
    • M0T0RHEAD
      25 марта 2011  

Аха коромысла забиваются,

и штанги потом быстро изнашиваются. Масла поменяй в двиге, коробке, мосте, мало ли что залито было и скока ездили на нем.

0
      • слюнтяй
        26 марта 2011  

ППЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

купить машину чтоб потом на иглу ставить резинку от нипеля.когда игла стоит 3 копейки тонна.а тормозные цилиндры побегут,что изоленту будешь мотать?
        рулевую трапецию всю перебрать и поставить новые рулевые пальцы
        в сборе 6 шт.шкворя проверь подняв по очереди оду,а за тем вторую сторону покачав колесо взявшись за верх и низ колеса.если шкворня
        болтаются то хоть маж хоть нет всё одно надо делать.короче подвеска это главное,но и сложная система в ремонте.особо отвернуть катанные болты крепящие рычаги к балке.

0
        • MISIK25
          26 марта 2011  

не шаровые лучше их менять а шкворни выколотки искать кувалду хорошую.

а к ней еще кувалдабойца.НА БЕЛОМ ОЗЕРЕ Тэкки Одулока то ли12 толи14

0
        • SAPOGOFF
          26 марта 2011  

Да ты прав,если игольчатый подшипник высыпался,то всё писец меняй шкворень.

Где-то 700р/1сторона

0
          • Judoka
            26 марта 2011  

Книгу здесь качни!

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=983824 Тоже себе недавно купил Волжану, но только 3110 на шаровых. Нареканий нет,очень крепкая, и шприцевать ничего не надо.

0
            • коля
              26 марта 2011  

чёто расхотелось

делать подвеску- лучше завтра.

0
              • слонотравматолог
                26 марта 2011  

на шаровых что плохо так

это рычаги.как из фольги.на креплениях шаровых лопается.

0
                • Judoka
                  26 марта 2011  

Да нет

Там всё очень мощно и крепко сделано. По надёжности пока судить не могу, так как купил 2 месяца назад. Но друг на шаровых в организации отъездил 5 лет и в ходовку не заглядывал.

0
  • quickStep
    26 марта 2011  

здраво волговодам!никто не продаёт 24 или двойку в хорошем доведённом до ума состоянии и без гбо?:))

0
    • коля
      26 марта 2011  

апас курдук

опять проблема. Скорости стали включаться туго. Особенно 1-ая и 2-ая.Подозреваю сцепление. Кажется мне если нырну под волгу- уже не вынырну:-(

0
      • Chevy_
        27 марта 2011  

пора привыкать:)) зато потр%%ешься щас,

потом будешь ездить и радоваться. сделаешь лучшую машину себе :)

0
        • коля
          27 марта 2011  

ппц

оно мне надо?

0
          • SAPOGOFF
            27 марта 2011  

нах тогда волгу брал?

сделаешь все по уму и горя знать не будешь!!!

0
            • Chevy_
              27 марта 2011  

+100500

тем более за 35тыр.

0
              • слюнтяй
                27 марта 2011  

повторюсь.35 т.р.за убитую машину это только аванс.

вообще то люди покупая машину по дешману влаживаются в нее и подгоняют ее под себя.купил бы за стольник и ездил бы без проблем больших.

0
    • 1
      1 апреля 2011  

1

0
    • 1
      2 апреля 2011  

1

0
  • Sq
    27 марта 2011  

Сегодня завел свою Волгу.

Несмотря на то что зиму простояла в холодном гараже завелась с полпинка. Кстати - у кого есть бампер передний на 31105 и капот? И сколько они примерно в магазине стоят?

0
    • коля
      27 марта 2011  

помогите советом

как регулировать сцепление? Прокачал- не помогло. Ещё заметил сцепление живёт своей жизнью. Хочет- включается, хочет не включается.

0
      • SAPOGOFF
        28 марта 2011  

Придется тебе,лесть под низ и открутить лючок маховика.

Пусть кто-нибудь понажимает,а ты посмотришь,как вилка ходит выжимной подшипник двигает или нет.Может она погнулась или лопнула, в том месте,где солдатик упирается,а лучше вытащи её и наглядно посмотри.

0
        • коля
          31 марта 2011  

сцепление до сих пор не сделал

с утра как завожу- всё нормально, как движка прогреется- сцепа не выкл. (или вкл.), ещё заметил педаль становится мягкой.

0
          • SAPOGOFF
            31 марта 2011  

Ну я тебе говорю вилку проверь.

0
            • коля
              31 марта 2011  

фигасе!-давление масла упало

стрелка манометра еле шевелится! Всё капец!

0
            • спасибо САПОГОФу
              1 апреля 2011  

да-это вилка

только, что была избита кувалдой. Сцепление заработало!

0
              • слонотравматолог
                1 апреля 2011  

это маятниковый механизм..покупаеш ремкомплект,разбераеш и меняеш.

а вилку лучше новую,а то выгнутая где нибудь в пробке подъ.пнет.еще можно усилить сваркой.

0
    • коля
      2 апреля 2011  

сёдня поменял масло

фильтр в двигателе. Старый фильтр оказался вогнут в центр по кругу. Так сильно забился?

0
    • Sq
      2 апреля 2011  

Кто нить поможет?

У кого есть бампер передний на 31105 и капот? И сколько они примерно в магазине стоят?

0
      • толстый фарш
        2 апреля 2011  

цену лучше не знать.

сон крепче.

0
        • коля
          5 апреля 2011  

всё-таки вилка подъепала

выдавило полусферу! Солдатик офигел. Поставил вилку от уаз- мне кажется она толще. Хотя на вид один в один.

0
  • zatei
    6 апреля 2011  

в прошлом году тоже взял 29 ку за 35 рублей

сразу рулевую поменял, все масла, поставил новы амортизаторы, по началу свет не работал, заменил реле сразу счастье пришло, в общем машана шепчет, осталась одна проблема спидометр постоянно врет, только 80 км когда едешь точно показывает точно, заменил трос и сам спидомтр проблема не исчезла, подозркваю придется в коробку лезть. контрольные приборы работают как то наоборот, начинают пок-ть с максимального значения, чо за?

0
    • НАМ
      6 апреля 2011  

Передний бампер 31105

примерно 8500-9000 руб.В авиагруппе видел и на Кржижановского.Окуел.

0
      • коля
        6 апреля 2011  

что-то дороговато

бампер стоит- это ведь почти 'расходник'.

0
      • Sq
        8 апреля 2011  

Это какие так стоят?

На 105-ю с хромированными вставками? А капоты на них почем?

0
    • Волговод
      6 апреля 2011  

А где реле стоит то? Не могу найти

маркировку не помнишь?

0
      • НАМ
        7 апреля 2011  

Доброе утро!

У кого какая сигналка стоит? Какая лучше?

0
      • слонотравматолог
        7 апреля 2011  

ни фа се ты проснулся.

какая реле?ты о чем?

0
        • НАМ
          8 апреля 2011  

Кто рано встает,тому бог подает!)))

Волговод спрашивает насчет реле.

0
          • коля
            8 апреля 2011  

одни и те же лица здесь

волговоды наверное не знакомы с инетом. Многие мои актуальные вопросы - остались без ответов.

0
            • Chevy_
              8 апреля 2011  

ты книжку-то купил?:))

0
              • НАМ
                8 апреля 2011  

Волговоды где продаются

качественные чехлы для сидений,может кто-нить знает?

0
                • Волговод
                  8 апреля 2011  

Я натянул дерматиновые кожухи

валялись давно в гараже. Купили еще в советские времена лет 20 назад. Предназначались для замены заводских обивок сидений ВАЗ всех моделей с классическими сидушками и Москвич-2140 всех модификаций. На мою Волгу конечно от задних сидушек не подходят. Только передние. Теперь вместо скучного серого цвета - кожзаменитель ярко-оранжевого цвета :) Кстати смотрится очень круто. Почти как кожа :) Подошло идеально по размеру. Но вот на подушку сидушки не знаю чем закрепить снизу. Думаю пока. На спинки сидушек натянулось до конца.

0
  • коля
    8 апреля 2011  

нет-книгу не купил.

потом куплю. Сёдня поставил 2дин магнитолу. Жертвами моих очумелых рук стали дефлекторы воздуховодов. Тупо выкинул их. Срезал с рамки 'лишнее'. Сами воздуховоды заткнул пробками от 5литровой канистры от воды, смазав герметиком. Снизу осталось пространство-туда пока поставил корпус от пепельницы от жигулей. А так кнешно можно ещё напилить целый 1 дин.

0
    • коля
      8 апреля 2011  

можно ещё выкинуть

блок переключателей - вент. Печки, обогрев зад стекла, туманки, антенна- всё равно руками доставать не удобно-лучше найти места для нормальных тумблеров.

0
      • коля
        10 апреля 2011  

расскажите кто шарит

рулевой редуктор-чем мазать, как регулировать?

0
        • коля
          12 апреля 2011  

никто не знает что-ли?

0
        • питерФМ
          12 апреля 2011  

заливаешь в редуктор тад 17 до уровня кажется грамм,

200-250. Регулиравка -прижим ролика сошки к червяку делается шестигранником при среднем положении руля. Осевой люфт в роликовых подшипниках червяка регулируется при помощи прокладок под крышку, лучше при снятом механизме.

0
          • коля
            12 апреля 2011  

спасибо!

и ещё вопрос закоренелым волговодам- отличия рул. механизма 3110 и 31105?

0
          • слонотравматолог
            12 апреля 2011  

после того как затянул шестиграником

надо немного отпустить назад.чуть чуть.среднее положение-колеса прямо.

0
  • Assista
    12 апреля 2011  

Продаю воздушные фильтры

новые, 10 шт. Токо у нас была Волга 2410

0
  • один.8
    13 апреля 2011  

Вот и я вступил в ваши ряды! Купил сегодня газ 31029 за 14950 рублей. :)

0
  • Виктор
    17 апреля 2011  

Дарова всем, тоже Волговод

скоро разбужу свою!

0
  • коля
    17 апреля 2011  

врачу- да, бегунок свободно болтается

а Я всю машину переломал- корпус фильтра затянул-повело крышку карбюратора, а заодно и сам карбюратор. Щели до 5мм. Песец. Взял у человека к-151(у меня к-151с) менял жиклёры-всё перепутал. Теперь вся крышка бензом махом заливается. Подскажите где взять инфу про к-151с, с иллюстрациями. Про какой-то шарик ещё сказали- под жиклёром, что-то не нашёл.

0
  • коля
    17 апреля 2011  

а Я всю машину переломал- корпус фильтра затянул-повело крышку карбюратора, а заодно и сам карбюратор. Щели до 5мм. Песец. Взял у человека к-151(у меня к-151с) менял жиклёры-всё перепутал. Теперь вся крышка бензом махом заливается. Подскажите где взять инфу про к-151с, с иллюстрациями. Про какой-то шарик ещё сказали- под жиклёром, что-то не нашёл.

0
  • коля
    17 апреля 2011  

0
  • Chevy_
    17 апреля 2011  

товарищи, постим про свои Волги

вот сюда :)
    http://dnevniki.ykt.ru/community.aspx?c=1165

0
    • SAPOGOFF
      17 апреля 2011  

Чото не хера не могу разобраться как фоты залить?

0
      • Chevy_
        17 апреля 2011  

загрузить фотографии жми

там окошечко отдельно откроется, туда уже добавляешь, оно заливается и показываются ссылки. их вставляешь в текст и готово :)

0
        • Chevy_
          17 апреля 2011  

и да, надо сначала свой аккаунт на дневниках

создать пост в своем дневнике, затем выбирать в менющке "кросспост" на сообщество VOLGA.YKT.RU, в которое надо предварительно вступить :D

0
  • один.8
    17 апреля 2011  

всем привет! Тожея не смог залить фото своей, народ а не создать ли группу "ВКонтакте", кто умеет?

0
  • Волговод
    18 апреля 2011  

Уважаемые! Поделитесь ссылками, дге Вы лазаете в поисках инфо по нашим машинам?

Форумы, сайты, онлайн-каталоги и так далее.
    Думаю, что всем пригодится.

0
  • НАМ
    21 апреля 2011  

Оннук сахалыы да суруйохха соп,буолла5а.

Мэджик системс по Лермонтова старлайн в9 15 000 дииллэр,ыарахан со5ус дии саныыбын.

0
  • Проблема
    21 апреля 2011  

Аккумулятор выкипает. Из-за чего это? волга 31029. Двиг 4021, аккумулятор новый совсем на 55Ам-ч

0
    • Волговод
      23 апреля 2011  

так и не понял из-за чего :(

вроде всё опять нормально стало

0
      • слонотравматолог
        23 апреля 2011  

где то провод глючит от аккума до реле зарядки и дальше.

или на амперметре-вольттметре.

0
    • слонотравматолог
      23 апреля 2011  

ПРОБЛЕМЕ.

меняй релюху зарядки.и движка работать под нагрузкой лучше будет.и акклиматор убережёш если уже не крякнул.

0
  • один.8
    27 апреля 2011  

субэлээн эрэ, суоппар еттунээ5и кэлин келуеьэм бэйэм диэки таттахпына астахпына устанныыр, а так туора маары туруору инин хамсаабат. Таттахпына 5см хамсыыр. Дьэ туга буолуон себуй?

0
  • один.8
    7 мая 2011  

а кто вечером таксует? Можно кофе попить.

0
    • Коля
      7 мая 2011  

На днях проехал быстро

По разбитой дороге. Появился громыхающий шум. Поддомкратил переднее правое колесо– и у волги отвалился весь передок– переднее правое крыло,капот,лонжерон всё ушло вниз. Также обнаружил следы любительской сварки. Я в прострации. Гейм овер.

0
      • Chevy
        15 мая 2011  

че-то тебе с машиной не повезло) кто-то глобально поизмывался видимо до тебя

0
  • Николай Николаевич Новгородов
    15 мая 2011  

подвеска

У кого есть опыт по эксплуатации в морозы подвески на шкворнях и шаровых ? Прошу отзыв в сравнении этих конструкций ?

0
  • Волговод
    15 мая 2011  

Это всё, что останется вместо меня, это всё... (с) ДДТ, Шевчук Ю.

Продал вчера свою Волгу.

0
  • Один.8
    15 мая 2011  

Ну че когда встретимся то?

0
    • слонотравматолог
      16 мая 2011  

Н.Н. Новгородову.

шкворень и в якутске шкворень.лучше и не придумаешь для нашего красивого города с отличными уличами.отличными от других городов россии.смазывай и усё.лет пять без проблем.но все зависит от стиля вождения.может и за полгода наэпнуся.тогда шаровым жить месяц.у шаровых рычаги нежныебыстро начинает гнуть их и может крепление шаровой вырвать.короче,не для нас.и не дай бог вырвет чашку в которую заходит пружина и сверху аморт,то ППЦ новую балку ищи.так как на вторичном рынке балки под шаровую разберают в лет.новая стоит как ГАЗ-029 96 г.а под шкворня и за 500 рублей найти можно в сборе.
      думай сам,поспрашивай волговодов на дороге.

0
        25 мая 2011  

подвеска

А возможно заменить подвеску на ГАЗ-3102 с шаровой на шкворневую ? Если возможно, то какие последствия ожидают ?
        Вопрос второй : одинаковые или разные крышки багажника на ГАЗ-3102 и ГАЗ-2410 ?

0
        • слонотравматолог
          26 мая 2011  

менять только балку полностью.это просто.в дальнейшем

сэкономит деньги,нервы,время.богажник кажется одинаковый.
          ДА.если балку менять то до постановки меняй всё.так удобнее,а потом ставь.и года три без проблем.

0
        • слонотравматолог
          26 мая 2011  

ДА.если балку менять то до постановки меняй всё.так удобнее,а потом ставь.и года три без проблем.

0
        • слонотравматолог
          26 мая 2011  

0
        • слонотравматолог
          26 мая 2011  

0
        • слонотравматолог
          26 мая 2011  

0
        • слонотравматолог
          26 мая 2011  

0
        • слонотравматолог
          26 мая 2011  

0
        • слонотравматолог
          26 мая 2011  

0
        • слонотравматолог
          26 мая 2011  

0
        • слонотравматолог
          26 мая 2011  

0
        • слонотравматолог
          26 мая 2011  

0
        • слонотравматолог
          26 мая 2011  

0
        • слонотравматолог
          26 мая 2011  

0
        • слонотравматолог
          26 мая 2011  

0
        • слонотравматолог
          26 мая 2011  

0
        • слонотравматолог
          26 мая 2011  

0
        • слонотравматолог
          26 мая 2011  

0
          • слонотравматолог
            26 мая 2011  

0
          • слонотравматолог
            26 мая 2011  

0
          • слонотравматолог
            26 мая 2011  

0
          • слонотравматолог
            26 мая 2011  

0
          • слонотравматолог
            26 мая 2011  

0
          • слонотравматолог
            26 мая 2011  

0
          • слонотравматолог
            26 мая 2011  

0
          • слонотравматолог
            26 мая 2011  

0
          • слонотравматолог
            26 мая 2011  

0
          • слонотравматолог
            26 мая 2011  

0
          • слонотравматолог
            26 мая 2011  

0
          • слонотравматолог
            26 мая 2011  

0
          • слонотравматолог
            26 мая 2011  

0
          • слонотравматолог
            26 мая 2011  

0
          • слонотравматолог
            26 мая 2011  

0
            26 мая 2011  

подвеска

Благодарю за ответ ! Буду запасаться балкой на шкворнях.

0
          • Sq
            26 мая 2011  

Че такое?

Машина не держит обороты и еле едет на 1 скорости, рыками. Газ как будто проваливается. Причем это внезапно случилось. И временами проходило.

0
            • слонотравматолог
              27 мая 2011  

ни фига себе комп заикаться стал.вот это глюк.

причин может быть много из за чего обороты падают.вплодь до того что в карбе вода.или в бензобаке.на словах и не поймешь.может карб зас раться,электроника глючит.у вас контактное зажигание или безконтактное?катушка,коммутатор,высокие провода(если силикон меняйте на обычные с наконечниками),свечи.может бензонасос хреновый и не успевает прокачивать бензин который кипит от жары.методом тыка проверять надо.бензин с салярой может быть.было такое все материли что тихо еду и рывками.потом в гараже поменял бензин и всё ОК.пиши точнее что там.

0
          • толстый
            28 мая 2011  

запчясти

есть запчасти, в основном на ходовку (шаровую) кому интересно за пол цены отдам 715407

0
          • араман
            14 июня 2011  

тебе очень повезло поздравляю !

да разбирай с одного конца все будет понятно машина деревянная не бойся. книги для лузеров !

0
          • петр
            15 июня 2011  

продаю волгу29 96г.в 20т.р тел.89142333600

0
          • тагир
            23 июля 2011  

на усиленных пружинах сколько ризок должно быть?

0
          • Chevy_
            24 июля 2011  

помогите!

при нажатии на газ тяга пропадает, вплоть до полной остановки. холостой при этом нормальный, не глохнет. свечи выкрутил - все в черном нагаре (богатая смесь?). так понял, дело в карбюраторе, в связи с чем имею вопросы
            - может ли быть бензонасос? (рукой качаешь - идет, обратка работает)
            - может ли быть ускорительный насос в карбе? какие симптомы у дохлого сабжа?
            - на какие жиклеры обратить пристальное внимание при разборке?
            - какие еще идеи? %))

карбюратор К-131А однокамерный (УАЗ), зажигание контактное (новое и исправное)

0
            • коля
              24 июля 2011  

щас тебе насоветуют

лучше к толе-карбюраторщику сгоняй за яксмк где коопгаражи. примерно за 1 т.р. сделает.

0
          • Волга
            25 июля 2011  

Кто нить продает волгу

Кто нить продает Волгу 24-ю???

0
          • Серега
            31 марта  

А где сбор волговодов парни кто знает?smiling face with open mouth and smiling eyes

0
          • Серега
            31 марта  

И когда ?

0
          • Апостал
            Апостал
            Ветеран
            31 марта  

серега

тем временем прошло 7 лет...

0
          • Chevy_
            31 марта  

интересно, остались ли кто с тех лет на волгах?)

0
          • Pro-Boxer
            Pro-Boxer
            Дормидонт Евлампьев
            31 марта  

Хаха! Это же я был тем Волговодом. Аж пустил скупую мужскую слезу от ностальгии читая это. Как давно это было. Потом еще волгу брал, 3110. Тоже продал. Ну вы даётё! Откопали эту ветку - древнее как гамно мамонта )))

0
          • Ваня
            16 мая  

Привет волговоды.Подскажите где не дорого в Якутске можно поменять сцепление,Волга 3102 Крайслер,а то заехал на сервис там шесть рублей запросили дороговато..

0
          • СиДв
            17 мая  

Сам поменяй, чё сложного то? Я у себя дома в материке менял знакомому у себя в гараже: сними кожух ручки кпп, разъедени кпп от двс, кардан с навесным с ними и с ними лепесток затем диск с сцепления, но перед этим найди первичный и всё, быстро и без гемора.

0
          • она
            17 мая  

продажа

Продам крылья задние, новые, для ГАЗ 31029. Есть правые и левые. Почти даром!

0
Ответ на тему: Есть волговоды? Давайте обмениваться опытом! :)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания