бездомные собаки достали!!!
жительница 202 мкр  -    1555
как решить вопрос с бездомными собаками, возле дома под окнами постоянно лают особенно утром. Помогите, отравить может их? Или дайте совет терпения больше нет
Тема заблокирована 04.08.2018 (09:56)
Ответов 45
  • Алена
    16 марта 2011  

убийца!

у меня тоже лают, я бешусь, камнями кидаюсь, но не убивать же.

0
    • оксана
      30 марта 2011  

бродячие собаки

собаки должны сидеть на привязи,у меня частный дом моя собака его сторожит,она приносит пользу, поэтому вкусненько кушает я против не кому ненужных собак их нужно истреблять, несмотря на жестокость. но они приносят только вред плюс ко всему им холодно и голодно, а жалость и сочувствие, якобы любителей животных, им не поможет

1
  • 222
    16 марта 2011  

Да уж!

Не на тот форум зашла, голубушка, здесь только любители животных, а Вам на форум палачей надо. По отношению к старикеам, детям и животным, вообще-то, у окружающих создается мнение о Вас. Вы на низкой ступени развития.

1
    • атаах
      16 марта 2011  

сегодня утром шли на работу по Пояркова

там стая собак вокруг одной пары скопилось Видимо ждут очереди И не пропускают прохожих с детьми лают и тд Вот с ними как быть?

0
      • Соул
        16 марта 2011  

Меня тоже много кто достал,но это не значит что надо бежать и мстить;)

Терпения вам желаю и не растрачивайтесь в пустую,есть проблемы и посерьезней бродячих собак ^_^

1
        • :)
          16 марта 2011  

:)

аааааааааа Достали эти глупые собственники.... не слушают когда им говоришь, а только глаза выпучат и ругаются...Помогите: Что с ними сделать?

0
          • Алена
            16 марта 2011  

ну у меня на этот случай горка камней на балконе еще с лета лежит

меня тоже достали летом лаять под окнами ночью, я просыпаюсь, подпрыгиваю и начинаю камнями в них кидаться, иногда даже на улицу выскакиваю лохматая и злая, муж ржет потом. а зимой просто окна-стеклопакеты в кухне открываю только, воздух идет а собак не слышно. Вот токо дворник-собака в 6 утра тааак громко начинает скрести лопатой по асфальту, вот это пипец, что делать, подскажите?))

0
            • Соул
              16 марта 2011  

Ну вы и оптимист =)

Прям настроение подняли своим рассказом ;)))

0
            • Vinsentus
              17 марта 2011  

Вы дворника-собаку камнями тоже закидайте. Авось перестанет скрести...

0
              • Алена
                17 марта 2011  

ну дворника както неудобно камнями

это же его работа, токо блин так по мозгам бьет этот скребеж...

0
                • ))
                  17 марта 2011  

ахаха

Представила как из окна так выглядывает и орет:"а ну хватит скрести! достал!" и камнями закидывает бедного дворника) кхаха корка)
                  пс. я тоже уже боюсь бездомных собак, обхожу за 100500 метров, весна блин(

1
      • курага
        18 марта 2011  

вот вы тут все ерничаете. но сегодня увидела жуткое. я подходила к перекрестку,

впереди хиляла стая грязных собак. вроде совсем неагрессивные, не лаяли даже. тем не менее, девушку, стоявшую на переходе, две собаки молча с того ни с сего цапнули за колено и бедро. Услышав крик девушки я закричала на собак. они спокойно, играя, удалились. Девушка плакала и не могла идти. я вообще поразилась такому поведению собак!!! Я тоже люблю этот вид животных, но убеждена, что бродячих надо уничтожать - они опасны! В этом сегодня убедилась. Это же надо так!

1
        • Абракадабр
          18 марта 2011  

девушку в травму, превязка, прививки + СПРАВКА об укусе (укусах)...

потом звонок на номер 123 (единая диспетчерская) и по заявлению подтвержденному справкой укусивших собак усыпят, остальную стаю как агрессивных отловят и увезут на вилюйский.
          По крайней мере, такой механизм борьбы, был описан в статье на курсоре, как официальная политика. Как реально работает я хз.

0
          • Грэм
            18 марта 2011  

Ага после травмопункта она должна вернуться на то же

место где ее укусили и написать заявление.123 начнут искать тех псин которые ее укусили и предьявлять ей для опознания.Чего смеяться то?Ясно же что это полное фуфло.

2
        • Грэм
          18 марта 2011  

У меня таких случаев было два.Иду по улице навстречу

бежит псина,поравнявшись со мной подпрыгивает вцепляется в плечо,отпускает и быстро убегает.Ни лая ни рычания не было.Я в охренении стою и ощупываю плечо.Во второй раз было крыльцо магазина,возле крыльца сидит собака.Мимо нее вверх и вниз ходят люди,я начинаю подниматься она подпрыгивает опять же хватает за плечо и убегает.Тоже никаких предварительных сигналов не было,ни лая ни рычания,ничего.После второго случая ни одну псину близко не подпускаю(черт ее знает что у нее на уме).Если пытается приблизиться,поворачиваюсь к ней и отгоняю голосом.Если не убегает достаю пневматик и начинаю стрелять.Если какая то рычит или облаивает стреляю сразу.Бродячие убегают быстро после первого же попадания.Не подпускайте к себе бродячих собак,среди собак психов столько же сколько среди людей.

3
          • Алена
            18 марта 2011  

странно

может вам надо обследовать плечо свое, чего это на него собаки кидаются, может у вас там саркома какаянить зреет(тьфу-тьфу-тьфу), ужасы конечно пишите, если б меня так укусили я б ту именно собаку что укусила согласна была уничтожить. но в основном же они наоборот людей боятся.
            на меня один раз начали лаять собаки, из под дома выскочили толпой, так я только разозлилась и тоже на них побежала с криком"ах вы!я вам щас хвосты поотрываю, идите сюда наа!", они так офигели что быстро обратно под дом и больше я их не видела. психи есть и среди собак и среди людей, но не все же психи)))

0
      • ext_vk_465196816g2yMT
        21 февраля  

атаах, огонь на поражение

0
    • ТИНА
      24 февраля  

222 сама лечись

Не все на этом форуме такие ненормальные любители псов как ты.Продай свою квартиру и купи им приют раз так их любишь.Палачи те которые из ложной сентиментальности и собственной незначимости помогают плодиться бездомным собакам и изображают из себя "зеленых".город построен для людей и собаки не должны угрожать безопасности детей и стариков как раз.По статистике нападений бездомных псов гораздо чаще происходит притом они в отличие от породистых выбирают в жертвы самых слабых то есть детей.Здоровье человека важней всего и каждый должен сделать все для своей защиты.Когда ребенка соседей покусали бездомные псы то его лечили несколько месяцев.И его отец прибил несколько собак из той стаи жалко что не всех.Если за домашнюю собаку отвечает владелец то за бездомных которых прикормили и не дают отловить такие тупые тварюшки как 222 то нужно их заставить нести ответственность если не по закону то по справедедливости.

1
    • ивановна
      26 февраля  

Голубушка это ты шизанутая зеленая.такое мнение о тебе создается у нормальных людей.самый низкий уровень интеллекта.любители животных которые адекватные заботятся о безопасности детей и слабых и поэтому за уничтожение собак бездомных опасных для людей лечись

1
  • Татьяна
    18 марта 2011  

Ха-ха

Собаки Чувствуют выделение Адреналина Вывод: Девушка была чем то огорчена, или увидела их и боялась "Вдруг укусят".
    А вы грем - если и не боялись(но наверно Именно страх), но увидев животное - в голове у вас была агрессия..
    никогда они не нападают просто так :) Статьи какие то предлагаете, лучше БИОЛОГИЮ прочитайте, полезней :) Трусишки.

0
  • Грэм
    18 марта 2011  

Во,во типичная реакция ненормального зоофила

Девушка сама виновата,спровоцировала бедных собачек.Так ей и надо,пусть учится не бояться собак.Я от этих зоофилов-извращенцев охреневаю,вообще отрваны от реалий жизни.

2
    • мила
      18 марта 2011  

девушке надо были уступить дорогу собакам,

а не мешать стоять.

0
      • Vinsentus
        18 марта 2011  

собака подпрыгнула и укусила в плечо? 0.о

То ли вы низкого роста, то ли собака мелкая и легкая. А может новый сорт собак попрыгунчиков?
        Это как надо умудриться чтоб без какого-либо разгона на ровном месте подпрыгнуть и зацепиться за плечо 0.0
        А будь собака средних или больших размеров, то она вас бы сбила с ног (о чем не сказано), а если это была декоративка-дворняга, можно ж увернуться... А может вы так охренели от увиденного (идет навстречу собака и вдруг ни с того, ни с сего на ровном месте взлетает и летит в вашу сторону, кусает в плечо и спрыгивая также быстро улетает вдаль)

"возле крыльца сидит собака.Мимо нее вверх и вниз ходят люди,я начинаю подниматься она подпрыгивает опять же хватает за плечо"
        Опять же чудеса акробатики. Человек поднимается по лестницы, а собака спокойно сидевшая возле крыльца вдруг резко подпрыгивает на ровном месте и опять кусает в плечо... фантастика! Поди плечо оголено и чем-то вкусным манит...

Что за райончик такой...

"Если не убегает достаю пневматик и начинаю стрелять.Если какая то рычит или облаивает стреляю сразу."
        Вас там на районе теперь однако не только собаки боятся, так же можно и в людей по автоматике пальнуть, если вдруг кто вам улыбнется(оскал типа)

"среди собак психов столько же сколько среди людей"
        все же среди людей их больше, с учетом того что некоторые могут просто так начать палить из пистолетов...

0
        • Грэм
          18 марта 2011  

Район обычный,Грэс.Но ситуация с бродягами во всем городе

одинаковая.Я понимаю что убеждать в чем то зоофила бессмысленно,больные ж люди(ненормальные).Я даю совет нормальным,здравомыслящим людям.Не подпускайте к себе бродячих псов,это небезопасно.

1
  • взгляд со стороны
    18 марта 2011  

В нашем городе люди мешают собакам спокойно жить?

Я не против собак вообще, так и не против людей в целом. Я за нормальных собак и нормальных людей. Под нормальными собаками подразумеваю тех, у которых есть хозин (тот, что в ответе за тех кого приручил), создавший надлежащие условия содержания собак, выводящий на прогулку на поводке и в наморднике, занимающийся дрессировкой питомца и т.п. Собаки же без хозяина - это как люди БОМЖи, ведущие асоциальный образ жизни и опасные для общества. Если они опасны (и собаки и люди: заразные болезни, физический и моральный вред), то с ними надо бороться. Для людей есть приюты (Бич-приемники, тюрьмы и др.), а для собак их нет, как нет и людей желающих и способных решать эту проблему. Каждый человек должен гордо и смело ходить по любимому городу, не шарахаясь от БОМЖей (собак и людей). Но не все же смелые: есть женщины, старики, дети, которые не могут дать отпор ни тем ни другим БОМЖам, а эти твари нападают в основном на самых беззащитных и слабых. Необходима жесткая позиция государства по этому вопросу и закрепить ее на законодательном уровне. А дальше: закон суров, но он ЗАКОН! Только так можно разрешить споры тех кто слепнет от любви к животным и тех, кто их не очень-то и жалует.

1
  • Инна
    18 марта 2011  

+10000

Если взрослый адекватный человек может взять себя в руки и подавить чувство страха, то это прекрасно, пусть идет себе с миром дальше. А как быть с ребенком? А пожилому, больному человеку как обьяснить чтоб не боялся а то ему же хуже будет? Видимо те, кто куражится здесь над пострадавшими не имеет ни детей ни пожилых родственников. Еще здесь говорили что собаки не любят нетрезвых людей. Но ведь и это не обязательно может быть каой-нибудь маргинал и асоциальный тип, а ваш муж/жена или вы сами.

1
    • Vinsentus
      18 марта 2011  

Прошелся по центру города и был поражен обилию собак. Такого количества собак в центре города

я уже давно не видел... Но да, как всегда, построить приют для собак средств нету, а потратить их на какую нить фигню всегда пожалуйста.
      Щас собак даже на окраинах в разы меньше, чем в центре.

А зоофилы это те кто совокупляется с животными, а те кто не жаждут расстрелять их из всех видов оружия на глазах у людей это собаководы, любители собак.

Не надо становится дикарем и выходит с ружьем отстреливая всех подряд. Чем лясы тут точить, нашли бы активиста, написали всем форумом этим пару сотен заявления и в мэрию.
      Ан нет, сидите и бурчите лишь... как в прочем на каждом из этих форумов...

0
  • V
    19 марта 2011  

Достали,блиин,

бездомные собаки.Соседка,старая дурында,подкармливает их,а они под домом расплодились,выскакивают кидаются,дети в школу мимо ходят страшновато как-то за детей.Блиин угондошу же,если поймаю,собачку мою покусали,блиин,главное маленькую,успели же,большой не успел защитить,ее куснуть успели,твари,на большого-то не рыпаются.Короче городские власти бездействуют,как бы покусанный люд сам скоро не вышел на уничтожение безхоных собак.Ничего жестокого нет в утилизации животных,если конечно их не подвергали мучениям,жестоко когда людей кусают,особенно слабых,детей,пожилых.Очевидно же, на взрослого сильного,здоровенного мужика они не кинутся.Уничтожать надо,цивилизованными способами,нечего залеплять свои глаза якобы добротой и гуманизмом(посмотреть бы на этих"гуманистов"после нападения на них своры собак) и умничать на тему как себя надо вести когда нападают собаки или "не провоцировать собак".

1
    • Vinsentus
      19 марта 2011  

Не надо чтобы сами жители вышли на охоту...

Когда стадо выходит, то приходит писец.

Помнят наверно многие такие вылазки жителей с ружьями, трупы собак по улицам и отрезанные головы...

Пишите заявы, если вас покусали и все. Что тут языком то чесать.

0
  • v
    19 марта 2011  

469 заявочка

сказали на том конце провода,языком не чешу,в прошлом году были попытки бороться,но БЕСПОЛЕЗНО,соседи охали и терпели ни кому на х.. ничего не нужно было(мамбеты блиин),придурошная соседка выкинула собаку на улицу,та потекла и весь околоток возле нашего подъезда тусовался,а выкинула она сбч из-за того,что она от нее во время прогулок убегала(ну молодая собачка,бывает)и не хотела подходить(временные проблемы),а этой дурехе(соседке),кто-то подогнал якобы якутскую лайку,видимо по ушам проехались,и она решила сбчк выкинуть,типа та инфекции таскает и щенка может заразить.Прошло месяца 3-4,из якуткой лайки выросла наитипичнейшая симпатичная дворянская шавка,впрочем ее ждала та же участь,что и первую.Прикольно!?И что самое интересное обе собаки были похожи внешне,только окрасы разные.Эти собы подружились с местной беспризорной братвой,которая всю зиму терроризировала околоток,кидалась преимущественно на детей.Вызывалась милиция,тетку к ответственности, естественно,не привлекли,труп чьей-то убиенной беспризорными собаками,собачки никто не убрал.Дальше незнаю, переехали с того дома.

1
  • Ctrekozzza
    22 марта 2011  

а вы не задумывались откуда эти бродячии собаки появляются в таких количествах?

такое впечатление что выход, только один массовое уничтожение, бродячих собак. Ну уничтожите вы их сегодня, через пару месяцев такое же количество появится. Мамочки и папочки берут своим детям щенят, при этом щенок в доме живая забава, которую никто не учит и не прививает ей "хорошие" манеры, родителям надоедает убирать, кормить еще не дай бог он укусит ребенка, разговор короткий на улицу.
    У нас у людей менталитет какой-то странный, собаку(девочку) не стерилизуются, потом щенков по всем подъездам города раскидывают, не заботясь как они там.
    Недавно, сидели в ветклиники, рядом сидели люди привели собаку крупной породы (у собаки перелом челюсти), оказывается они подобрали собаку,в тяжелом состоянии - вылечили ее(денег потратили не мало). Потом нашелся хозяин, но он не захотел забирать ее, а тем более продолжать лечение, собаку они себе оставили.
    Я это к тому, что пока отношение людей не измениться, пока мы своим детям не начнем прививать ответственность за тех кого приручили, бездомных собак у нас не уменьшится.

1
  • Инна
    22 марта 2011  

слышали уже сто раз эту философию

зачем зря сотрясать воздух? Против отстрела? (которого нету) так предлагайте другие меры. А то философов много тут а толку от них ноль.

1
    • Алена
      22 марта 2011  

давайте построим приют возле свалки

и всех кого там будем держать простерилизуем

0
      • Абракадабр
        22 марта 2011  

а вы умеете "простерилизуем"? :) хоть представление имеете?

как делается, какие расходники нужны и инструменты, сколько стоит.... какой уход нужен после...

0
        • Алена
          23 марта 2011  

нет блин я вчера с ветки упала

я врач если что! не ветеринар, но тем не менее, сама не простерилизую, но для этого есть ветеринары, стоит не так уж и много для жизни живого существа и для светлого будущего города Якутска, кошку стерилизовала свою-все нормально зажило, главное повязку покрепче сделать, даже не обрабатывала, швы сама сняла-кошка стала добрая.
          надо стерилизовать только сук, на кобелей и тратиться не стоит, по опыту развитых стран их кастрация не дает уменьшения числа бродячих собак.
          заниматся надо суками-или стерилизовать, а если злая усыплять как ни жутко это звучит, от каждой *** в год можно получить до 10-16 щенков, вот и считайте как!

1
  • риторическое замечание
    22 марта 2011  

при стерилизации собаки зубы-то у нее остаются на месте

1
    • ацкая сотона
      22 марта 2011  

тогда

надо не только стерилизовать а еще и зубы удалять)))а вдруг засосет?до смерти?)))

0
      • реальный скептик
        23 марта 2011  

Вообще чем мэрия занимается? Не город, а сплошной каток с бешеными псами

0
  • Я
    24 марта 2011  

вы напрасно безоговорочно защищаете собак

я шла на обед через дет. площадку. там ревели 2 малыша и вокруг них носилась большая собака. она их искусала - и лицо и ручонки, причем виляла хвостом и игралась. при мне она несколько раз кидалась на детишек, я ее отгоняла, но она все равно не отставала, шла за нами всю дорогу и пыталась кусать детей. я эту псину и ругала и кидала в нее палки - она все равно пыталась укусить малышей, причем огибала меня и кидалась именно на них. Мне пришлось детишек спрятать под полы шубы, и таким образом мы кое-как дошли до их дома. потом псина пыталась проскользнуть в подъезд, я ее еле отогнала

1
  • Таня
    24 марта 2011  

Отстреливать их надо и точка.

Защитников просто ни разу собаки не кусали. Меня вот на той неделе на 202-м, утром, около сибдела укусил белый кобель из той стаи что живет под поликлиникой, 9 корпусом и набережным (белые крупные псы, один без ноги) Вот ничего приятного когда просто идешь, а на тебя вдруг нападает одна из трех бегущих мимо крупных собак. Ладно, я взрослый человек, и то неприятно, а если на ребенка? Никакой питомник с таким количеством животных не справится. Мужу сказала, что бы пристрелил при случае.

1
    • Опрошен
      3 августа  

Таня, идиотка

0
  • V
    25 марта 2011  

круговорот собак в природе,

одна тут собак пристраивает или продает несет их в полиэтиленовом пакете скопом и оставляет в мороз -40 в ящике,другие у нее видимо покупают затем выбрасывают на улицу,они затем плодятся и кидаются на людей.Короче, я за утилизацию,гуманными способами - эвтаназия,в городах конечно должны быть бродячие собаки,но не в таких кол-х!Объясню почему,они выполняют функцию санитаров.Численность бродяг должня регулировать городские власти!Видимо все идет к тому,что покусанный люд выйдет на улицы стрелять собак,чего естественно допустить нельзя.И снова "Чо за страна?!,Чо за люди?!".

0
  • Люба
    3 октября 2011  

Вы ошибаетесь!!!

А если эти самые малые дети не будут к ним приставать,то травить их не надо будет!!!

0
  • Д.
    12 марта  

смотря как ведут себя те собаки.Если мирные,не трогают никого,то ничего не делать.а вот если агрессивные,бегут за каждым по пятам,чтоб куснуть,то такие и впрямь не должны жить.Меня в октябре прошлого года чуть не загрызли,причём сразу трое их было,в одной офисно-промышленной зоне Москвы.

0
  • Gleb30
    26 марта  

Перестать соседям их подкармливать-уйдут.

0
Тема заблокирована 04.08.2018 (09:56)
Обратная связь
Предложения и замечания