Почему снится одна и та же квартира вот уже несколько лет?
Sky  -    3839
Так вот,в этой квартире прошло мое детство и оно было довольно тяжелым.Там постоянно происходили драки и пьянки.Отчим был алкоголиком и домашним тираном,любил поднимать руку на маму и свою мать.Я с младшими братиком и сестрой спали в одной большой комнате и практически целыми днями не выходили из комнаты.Прошло время,мама наконецто развелась с ним и мы переехали в новую квартиру.Живем в ней счастливо вот уже 6-7 лет.
Проблема в том,что каждый раз вижу во сне одну и ту же квартиру в которой мы раньше жили.Чаще всего снится комната.И главное интерьер наш, а квартира другая.
На новогодние каникулы съездила к подружке,жила у неё в общаге.Так вот ,снится комната в общежитии ,но в той старой квартире.
Почему все действия во сне происходям на одном и том же месте?Надоело как то видеть её во сне.Неужели эта квартира или комната мне всю жизнь будет снится?
В обычной жизни о прошлом стараюсь не думать, но эта квартира все время снится,как будто не хочет отпускать.
Ответов 10 Написать ответ
  • Ли Лу
    1 февраля 2011

Мне тоже частенько снится дом моего детства

иногда старым как сарай, хотя воспоминания о детстве хорошие.

0
  • Хрюн
    1 февраля 2011

Видимо, вы подспудно боитесь возвращения в ту квартиру

а точнее возвращения той ситуации, наполненной атмосферой страха и ужаса. вы сами не верите в свое счастье, вы все время ожидаете когда счастье рухнет и всё вернется к прежнему - опять злой отчим, пьянки - в ту старую квартиру, которая является символом все прошлого.

Или боитесь того, что иногда дочери повторяют трагическую судьбу своей матери, её ошибки.

0
  • У меня тож самое!
    1 февраля 2011

Вы ж поверите,

но я где-то читала,что это типа'душа'квартиры 'прикипела'к Вашей душе.ну,в смысле та квартира по Вам скучает.моё детство прошло в одной старенькой кв-ре,мы её давно продали,а она до сих пор мне снится.причем я вижу другие места во сне,а интерьер у них той кв-ры.моей сестре и родителям она не снится.

0
  • бывает
    1 февраля 2011

у меня также

может, несмотря на тяжелое детство, та квартира была для вас родной?

мне родительский дом тоже очень часто снится, а также дача, там где прошло мое детство. Я люблю эти сны. Новая квартира-дача редко снится, в основном там где прошло мое детство и юность.

0
  • Мальва
    1 февраля 2011

Впечатления детства самые яркие.

Мне тоже очень часто снится квартира, в которой прошло мое раннее детство. Совершенно верно, снится как будто другое место, а все вроде бы, как было в той квартире. Моя мама даже обратила внимание, что я, не замечая того, в своей собственной квартире после различных перестановок в итоге разместила все так, как было в моем детстве. Самой забавной история, это когда для своей (тогда еще семимесячной дочки) я не нашла "по мысли" кофточку теплую, и впервые (!) связала сама по своему вкусу. Каково же было удивление моей мамы, когда кофта оказалась как две капли схожей с той, которая у меня была до года, и которую я после нигде не могла видеть. Вот что значит детские впечатления:)).

0
  • Юлия
    15 сентября

Снится все какие то собития в старой квартире где жила раньше с детства

0
  • Авона
    15 сентября

Мне тоже всегда снится бабушкин дом (ее давно уже нет), хотя родители этот дом уже снесли и построили новый. Интерьер все тот же, иногда бывает совсем пустой, т.е. без мебели. Да и бабушка постоянно снится (никому кроме меня, даже маме не снится, не знаю почему). Но я была не самой близкой ей внучкой, старший брат был на первом месте (правая ее рука, помощник итд), хотя может, мне так кажется))

0
  • Вася.
    15 сентября

Это тыл человечской психики. Основа основ. Человек подсознательно в отчем доме ищет защиту. В вашей жизни что то не то.

0
  • .
    16 сентября

Мне тоже снится постоянно мое детство , уже который год, наверное уде лет 6. Мы жили в сайсарах. В деревяшках . Мне эта 2 этажная деревяшку часто снится и всегда снится что в подъезде всегда темно и нет света, и не могу найти дверь своей квартиры. Иду в кромешной тьме и ищу дверь, потом выхожу на улицу и смотрю в окно нашей квартиры, там нет шторы и никого не видно . А ведь в том доме всегда так темно было подьезде. постоянно кажется крали лампочки с подъездаsmiling face with open mouth and cold sweat

0
Ответ на тему: Почему снится одна и та же квартира вот уже несколько лет?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания