у кого-нибудь были осложнения после АКДС?
мара  -    14648
говорят это опасная прививка.нам скоро ставить.переживаю.
Ответов 59 Написать ответ
  • Настя
    26 января 2011  

Да у нас были осложнения

В первый раз когда получили АКДС, у нас был тремор головы.Я испугалась, но не подумала на прививку, так как это произошло спустя некоторое время.Пошла к педиатру, к неврологу в нашу поликлинику. Невролог ничего путного не говорила,педиатр вообще ничего не знала.Отправили нас на узи головного мозга,на Энцефалограмму,там все норма, никаких отклонений не обнаружили.Я взяла у педиатра направление в МЦ и пошли к другому неврологу.Этот врач вообще нас напугал, что у нас эпилепсия мб итд итп.Еще раз отправили на узи итд и опять ничего.За все это время у нас был медотвод от всех прививок.И вот опять поставили АКДС,опять тремор,теперь уже все тело треслось.И вот (какой дурой была=(()тогда я уверилась,что это из-за этой прививки.Снова пошли к неврологу(и главное все неврологи,а мы посетили нескольких разных,уверяли что не может быть такого).После всего (я достала кажись невролога и педиатра)отправили нас в Реабелитационный центр.Там невролог сразу сказала, что из-за АКДС бывает все и тремор и судороги и температура.Ходили на лфк, на массаж.Сейчас ходим к неврологу наблюдаемся.Нам поставили диагноз ПЦНС.Тогда отказалась от АКДС.Недавно педиатр предлагала нам другую прививку,без коклюшаАДМ кажись называется.Не знаю что и делать.Боюсь.

0
    • Маша
      26 января 2011  

да не ставьте больше!

вы совсем ребенка загубить хотите? в противопоказаниях же написано, если были реакции на предыдущие введения, то нельзя больше ставить. не надо врача стеснятся. где доказательство что это от коклюшного компонента? может это реакция на консерванты в вакцине (соли ртути)?

1
  • NadinS
    26 января 2011  

да, от акдс часто бывают осложнения

не тока такие страшные как то, что описывают выше. многие дети (со слабым иммунитетом, частоболеющие) заболевают хоть теми же простудными заболеваниями. мой сын после акдс закашлял. а потом эта болезнь, из-за плохого лечения врачей в том числе, переросла в пневмонию, лечились оч долго и мучительно. щас говорят в центре иммунопрофилактики платно делают какую-то новую привику АКДС, которая не дает осложнений. лучше идите туда и платно ставьте АКДС. нам это наш педиатр сказала, жаль тока сказала после того как мы уже поставили АКДС в поликлинике (в это время она была в отпуске).

0
    • Маша
      26 января 2011  

там

ставят пентаксим. французская бесклеточная вакцина. от тех же болезней и туда включены компоненты от полиомелита и хиб.инфекции. это новая вакцина и говорить о её безопасности рано, т.к ею ещё привито малое кол-во детей (т.к. она дорогая).
      из инструкции побочные реакции
      1) Местные: болезненность (обычно выражаемая непродолжительным плачем в покое или при несильном надавливании в области инъекции); покраснение и уплотнение в месте инъекции (в 0,1%-1% случаев - ≥5 см в диаметре). Эти реакции могут развиться в течение 48 ч после вакцинации.
      2) Общие. Повышение температуры тела: ≥38 °С - с частотой 1%-10%; ≥39 °С - с частотой 0,1%-1%; редко (0,01%-0,1%) - свыше 40 °С. (Оценивалась ректальная температура, как правило, она выше аксиллярной (подмышечной) на 0,6-1,1 °С.)
      Также отмечались раздражительность, сонливость, нарушения сна, анорексия, диарея, рвота, реже - длительный плач.
      В очень редких (< 0,01%) случаях отмечались сыпь, крапивница, фебрильные и афебрильные судороги, гипотония и гипотонический-гипореактивный синдром, анафилактические реакции (отек лица, отек Квинке, шок)
      Редко, после введения вакцин, содержащих HIb-компонент, отмечались случаи отека одной или обеих нижних конечностей (с преобладанием отека на конечности, куда была введена вакцина). В основном отек наблюдался в течение первых нескольких часов после первичной вакцинации. Данные реакции иногда сопровождались повышением температуры тела, болезненностью, длительным плачем, цианозом или изменением цвета кожи, реже - покраснением, петехиями или преходящей пурпурой, повышением температуры тела, сыпью. Эти реакции проходили самостоятельно в течение 24 часов без каких-либо остаточных явлений, они не связаны с какими-либо неблагоприятными явлениями со стороны сердца и дыхательной системы.
      Очень редко, после введения вакцин, содержащих ацеллюлярный коклюшный компонент, отмечались случаи выраженных реакций (более 5 см в диаметре) в месте введения вакцины, в том числе отек, распространяющийся за один или оба сустава. Эти реакции появлялись через 24-72 ч после введения вакцины и могли сопровождаться покраснением, увеличением температуры кожи в месте инъекции, чувствительностью или болезненностью в месте инъекции. Данные симптомы исчезали самостоятельно в течение 3-5 дней без какого-либо дополнительно лечения. Полагают, что вероятность развития подобных реакций увеличивается в зависимости от числа введений ацеллюлярного коклюшного компонента, эта вероятность больше после 4-ой и 5-ой дозы такой вакцины.
      Компания располагает данными, что после введения других вакцин, содержащих столбнячный анатоксин, наблюдались синдром Гийена-Барре и неврит плечевого нерва.

так что эта вакцина не намного лучше российской АКДС. и мне кажется цифры о побочных реакциях оч. сильно преуменьшены. написано повышение температуры до 10% привитых- ложь ведь. почти у всех привитых повышается температура. сама столкнулась с ложью врачейо поствакинальных реакциях. у дочки были высыпания по телу после прививки краснухи с повышением температуры, так нам в карте написали "аллергическая реакция на свечи цефекон". мы эти свечи в глаза не видели. и недавно только прочитала, что оказывается может быть такая реакция после этой прививки в течении 2-х недель! так что доверять официальной статистике я не могу, т.к. сами врачи все и замалчивают.

1
  • Панда!
    26 января 2011  

Мы первую перенесли плохо-капризничали, вторую получше

я давала фенистил капельки(против аллергии),вчера 3 -ю поставили температура немного была. Не ставить - опасно.До прививки сходите к невропатологу.

0
  • Анна
    26 января 2011  

У нас после первой же вакцины АКДС была просто неадекватная реакция!!!

У нас был медотвод, долго боялись ставить АКДС, потом таки решились и началооось... Ребенок всю ночь не спал, истошно плакала, просыпалась с пронзительными криками. И последующую неделю вела себя просто неадекватно, резко начинала кричать и корчиться, движения были не координированными, то есть такая походка полупьяного, не могла схватить игрушку, словно косо смотрела. Вообщем после этого случая сейчас опять боимся вакцинации.

1
    • мирамира
      27 января 2011  

отказывайтесь

ставьте АДС. У ребенка значит есть реакция. Реакция АКДС на нервную систему. АДС ставят именно таким детям. У нас было такое - ставили потом АДС. реакций не было.

0
  • Виолка
    26 января 2011  

Акдс

Мы вчера поставили. Весь вечер дочка плакала, причем очень горько громко, а сегодня весь день спит. Просыпается только поесть и пописать. Надеюсь завтра придем в норму.

0
  • Булка
    26 января 2011  

прививки

А что делать после таких страстей? не ставить? тогда в не школу возьмут, не в сад. Какой выход из п-ж? Если платно делаешь прививку они несут ответственность? наблюдают?

0
    • Яшма
      26 января 2011  

Что значит не возьмут?

Это ваше право-ставить или нет,а вот отказать в посещении учреждений-не имеют права.

2
      • dear
        27 января 2011  

в наших садиках

что-то доказать невозможно. Даже отказ от Манту - это такой скандал закатывается, что ставишь все что предложат, лишь бы ребенка уберечь от неприятностей в лице медсестры, врача и всей администрации садика.
        А от АКДС у моего ребеночка температура была до 40 градусов - это страшно вспоминать до сих пор, хотя прошло более трех лет.

0
        • Яшма
          27 января 2011  

Мне было надо и мы пошли в сад.

Конечно все бегали в поликлинике и уговаривали хотя бы на Манту."Ну попейте супрастинчика".Вот это бесит.Всех под одну гребёнку.Никто не вправе отказать вам в посещении сада ребёнком.

0
        • la_karambada
          la_karambada
          Алена Колосова
          28 января 2011  

все возможно.

мы, посещая садик, отказались от ВСЕХ прививок, включая манту. да, ругались с врачами и медсестрой. а что они могут сделать? закон в давнном случае на моей стороне.

0
    • la_karambada
      la_karambada
      Алена Колосова
      28 января 2011  

я отказалась от прививок для своих детей.

сыну сперва тоже все ставила, пока не получила реакцию в виде страшенного коньюктевита и ужасной аллергии на руках, которую мы вылечили в большим трудом. с тех пор отказались от всего, посещая садик. ругались там с нами - ага. пытались угрожать, наседать, внушать... но я прекрасно знаю на что имеют право мои дети. и прекрасно осведомлена о том, ЧТО ставят нашим детям - много читала да и консультации со знакомыми иммунологами и гематологами не прошли мимо. теперь сын ходит в первый класс, несколько раз я наведалась в медкабинет, где прямо при мне написали на карте что, мол, отказ. но я собираюсь еще для подстраховки скачать форму из инета, заполнить и принести ее им.
      когда родилась дочка, я отказалась от прививок прямо в роддоме. от всех (и от БЦЖ столь нами в России любимой - тоже) ну и шуму у них там было, хехе. сейчас дочери 2 года, у нас нет ни одной прививки. чему я очень рада. и пусть только попробуют ее не взять в садик или школу.
      НИ ЗА ЧТО врачи ответственность НЕ несут. отвечаете только ВЫ, родители. так что по моему не стоит рисковать здоровьем своих детей.

4
    • юля
      19 марта  

Булка, мы вообще не ставим прививки, в сад правда ходили в частный лицензионный, дорогой, в школу без проблем взяли, дети не болеют вообще, (младшему 3 года и тоже не болеет, хотя знакомые с больничного не вылазят зимой) ни простудой ни гриппом, в школе пропусков нет... делайте вывод... ставьте прививки и убивайте иммунитет... а лучше почитайте в инете чем каждая прививка может обернуться... и почему в поликлинике не показывают чем грозит конкретная прививка, каким осложнением, на мой взгляд родители должны это знать, а не просто бежать и ставить... все же ставят, без прививки опасно, хотя на деле, не ясно что более опасно, получить прививку и искалечить ребенка или может когда то заболеть чем то...

0
  • мирамира
    27 января 2011  

сами оцените состояние ребенка, перед прививкой-консультация у невролога.

если есть по неврологическому(недоношенный, с тонусом и т.д. вы можете взять медотвод), чем старше ребенок, тем лучше переносит. А если вы уже ставили, то волноваться не надо.

0
  • прошедшая через все это
    27 января 2011  

у меня доча учится

у нас отказ от всего кроме манту, ну да пару раз цапались со школьной медсестрой, вроде всё. Плевать я хотела на них, пишу заявление по форме из инета, она везде ходит, ее достаточно. Да и в школу взяли без особых проблем. Так что не бойтесь. Я в свое время тоже боявшись сделать выбор залечивала лечила осложнения детей. Что у дочи что у сына.
    Сколько раз мне надо было быть идиоткой и выдерживать нотации врача, главврача, подруг и родственников? Конечно я сдавалась и ставила...ставила...а потом начиналось! Начиналось сразу после прививки и все безапеляционным тоном заявляли что это не от нее. У сына были судороги, невролог даже ухом не повела! Тихонько что то написала и всё, никаких медотводов (ну а зачем ей премией жертвовать ради моего дитяти?)мы говорит ему успокаивающие пропишем, вы перед прививкой будете их пропивать, и реакции заглушать, и нормалек!

2
  • мара
    28 января 2011  

что за форма из инета не пойму

обьясните пожалуйста

0
  • atlasiki
    28 января 2011  

акдс

из-за мам отказавшихся от прививок в 90х годах подняла голову дифтерия дети сгорали за2-3дня педиатры не знали болезнь "в лицо" потому пропускали больных детишек.(это мне препод по детким инфекциям на лекциях рассказывала).Я не спорю побочные эффекты это страшно,но надо разумно все взвешивать индивидуально каждому ребенку.(из двух зол выбирать меньшее).

0
    • beorht27
      16 июня 2017  

судя по данным медицинских статистик

вспышки дифтерии как раз происходят там, где массово их вакцинируют. Не верь тупым врачам.

2
    • Александра
      14 марта  

atlasiki, а вы знаете что делая прививки , не значит быть привитым.. иммунитет может и не выработаться , а вот сделать ребёнка инвалидом за просто.. всегда была против прививок и все равно стала делать чтоб было как у всех.. и что теперь мы лечим осложнения и пока на сколько они будут серьезными нам даже профессор сказать не может.. мамочки подумайте 200раз прежде чем сделать, а если решили делать то только платные...

0
  • Минара
    13 июня 2017  

Не ставьте мамочки акдс детям! Осложнения ужасные!!! Острый пиелонефрит ,мочились кровью,судороги,температура 40 -4 дня . Ребенок стал почти черно -серого цвета!!! Мычал все время ,ни плакать ничего не мог сделать! Врачи говорили это я виновата! В медкарте стоит запись что прививку перенес нормально!!!!!!!! Это было в 6 мес. !сейчас нам 4 года и до сих пор ребенок не разговаривает!!! После этого прививки вообще не делаем , а врачи до сих пор настаивают чтобы делали! Мой совет - даже если делаете , акдс хотя бы исключите ,Если дорог ребенок ваш!

2
  • mamaratmira
    mamaratmira
    Анна ***
    Ветеран
    13 июня 2017  

Мой старший ребёнок после третьей! АКДС перестал разговаривать...вообще!!!! Хотя к полутора годам было очень много слов...выводили всеми правдами и неправдами...долго и мучительно... второму не ставила очень долго - ребёнок развивается гораздо лучше...рожу третьего - вообще ставить не буду!

3
  • мама
    14 июня 2017  

Девочки,я тоже до этого на все эти разговоры про прививки "уши закрывала". Сыну 5 лет, прививки все есть. А вот доча,ей1,1 только недавно​ вторую вакцину получили. Так у нас отёк квинке был. Успели в медцентр ели ели!!! Она у нас диатезом маленько болеет, так видимо что то пошло не так, какую-то реакцию это дало. И при чем,никто ничего плохого не сказал про прививки из медперсонала. Начали перебирать в основном то,что мы ели. Мы конечно алергики ,но не до такой степени,и я просто уверена,что это привика обострила все. Теперь я буду писать отказ от них. У меня подруга в саду воспитателем работает,так она смело пишет отказ от прививок,и ее ребенок посещает детский сад.

0
  • Nika82
    14 июня 2017  

Если манту отказываться ставить, то нужно с ребенком на рентген идти да,?чтобы исключить туб контакт.

0
    • aseofbase
      16 июня 2017  

Nika82, Манту-то чего бояться? Это тест, своего рода. Показывает реакцию на туберкулин. Это не прививка. Лучше ребенка лишний раз облучить да?

3
  • Марина
    15 июня 2017  

У нас от прививки АКДС у первой дочки паралич развился... Хорошо хоть успели и помощь нам в медцентре оказали. Правда последствия все равно иногда проявляются в виде болей в ноге, онемения и прочее. Хотя прошло уже 9 лет. Вторая дочка немного аллергичная, поэтому прививки не ставлю

0
  • Как
    15 июня 2017  

Вы достали уже-отказались и отказались нех другим навязывать.

2
  • Ольга
    2 июля 2017  

А у нас после первой АКДС в 3 месяца два дня была температура 38,6 , на третий день судороги, сейчас лежим в больнице. Все врачи утверждают, что прививка не виновата. Только одна моя знакомая педиатр сказала, уже потом, что могут быть осложнения именно из- за н
    ее.

0
  • Мке
    3 июля 2017  

Мы тоже все Акдс не могли поставить. Болели. Медотвод. И т д итд...Наконец-то к 5 годам поставили адсм. В итоге, иммунитет сразу ослабился. Кашляем, кашляем... уже два месяца: то ринит, то отит, то ларингит...агрр... вторую адсм уже пропустили из-за этого. Опять по новой начинать!!! Помню после вакцинации АКДС в 1,5 года тоже так ослабилось здоровье, болячки повалились орви-шные. В больнице 5 раз лежали за год, как раз после акдс через неделю загремели в больницу с непонятной одышкой, бронхит поставили. Целую неделю задыхался ребенок, ставили системы, у врачей была паника. Сделали медотвод на год от прививок. И мы ни разу не болели в тот год, но педиатр настоял... и все началось по кругу... все-таки думаю, надо ставить прививки, а что делать-то? Хотя медкарту смотрела, именно после вакцинаций у нас начинаются бесконечные ангины и ларингиты, фарингиты и бронхиты. Но больше я все-таки боюсь дифтерию и столбняк

0
    • Ольга
      23 сентября 2017  

Мке, ну конечно надо поставить все прививки раз вы боитесь! Вам же так спокойнее будет! Пусть лучше ребёнок задыхается и бронхит ему ставят зато вы "наверняка" избавитесь от других страшных болезней . Вот ей Богу не пойму таких матерей, которые даже на своих ошибках не учатся... Это очень печально...Мне реально очень жаль прививочных детей сейчас, так как последствия могут возникнуть далеко не сразу, и с прививкой вам их никто из врачей не свяжет ...я сама работаю в министерстве здравоохранения ...и поверьте мне , что никто , я повторюсь никто ...ни своим детям , ни внукам у нас не ставит прививки!!! Вот даже так...ни одной прививки с рождения...!!! Так как знают чем все это грозит ....решать конечно мамочки вам, я всего лишь высказала своё мнение...

1
      • ОППА
        23 сентября 2017  

Ольга, вот вы и выдали весь секрет илиты))) пусть дурачки и дальше получают, а мы илитные из министерства нет)))

0
  • vv
    30 июля 2017  

После второй акдс, поставленной в 8 месяцев, мой ребенок перестал лепетать, стал плохо спать, пошел откат в развитии.Постоянно болел. Мне понадобилось 1,5 года чтобы его привести в норму. Очень тяжело развивался, не говорил до 2 лет вообще.
    Сейчас ребенку 2,9 месяцев. Ничем не отличается от других детей.

0
    • beorht27
      31 июля 2017  

просто ростом маленький и здоровьем слабый

Отстал.

Я своему не ставил АКДС, он заговорил раньше всех, в садике на голову всех рослее, сильнее и умнее. Вообще не болеет.

0
    • юля
      23 ноября 2017  

vv, точно, как у нас, я дура, в 8 месяцев дитя привила акдс, полиомиелит, тяжелейшая пневмония( не от прививки, сказали медики), потом вторая вакцинация судороги, перестал говорить, я по некрологам, колем глиатилин, кортексин, вы чем лечились? Скажите пожалуйста, нам уж 1,10 мес. Молчим.

0
    • Татьяна
      11 марта  

vv, такая же ситуация...подскажите как лечились....с ума схожу уже

0
  • Compose
    1 августа 2017  

Мы не ставили с роддома вообще ничего. Щас читаю и думаю слова богу. Родители настолько без своего мнения, просто удивляюсь.
    Лучше рискнуть здоровьем и в садик без проблем отдать. Жесть. Родители

3
  • 1
    5 августа 2017  

У нас тоже после 3 акдс пошел регресс в развитии. Сейчас сыну 6 лет, диагноз зпр онр. Я прочитала в интернете, что много детей сейчас стало таких, говорят. И причина в том, что вместо вакцины в 2011 гг и дальше ставили китайские дешёвые аналоги

0
  • Екатерина
    23 августа 2017  

6 месяцев уплотнение в ноге после АКДС. Подскажите как сделать, чтоб шишка после АКДС в ножке ребенка исчезла? Делала компресс на ночь (водка+р-р фурацилины) 3 дня, потом мне врачи-педиатры, сказали, что я делаю только хуже, нельзя разогревать уплотнение. Мне сказано делать йодные сетки и мазать уплотнение (шишечку размером в 1 копейку (в ножке она внутри) троксевазином 3 раза в день. Йодные сетки перестала делать, так как как сделаю сетку, она становится ярко-красной. Я испугалась. Мажу троксевазином 3 раза в день уже 2-ую неделю. Шишка не уменьшилась. Я уже не знаю, как поступить. Мама говорит, у некоторых годами рассасывается.

0
    • Алика
      23 августа 2017  

Екатерина, у племянника была такая шишка,и это очень серьезно.Надо ее вскрывать,там воспаление,гной.Обратитесь в поликлинику,вызовите скорую,не откладывая в долгий ящик .

0
    • Мам
      24 августа 2017  

Екатерина, не хочу вас пугать, но все же предупрежу. Я лежала в онкологическом, так вот после акдс у нескольких детей развивались опухоли, причём на месте вакцинации, у кого злокачественные, у кого доброкачественные. И так же педиатры с их регионов утверждали что страшного ничего нет, пройдёт. Увы, онкологию почему то рассматривать не желают, но я видела, сколько детей прибывают со всей страны каждую неделю, было б куда лучше исключать Ее на первых порах. Мой вам совет, исключите онкологию, и желательно у квалифицированных онкологов. Местным педиатрам, да и вообще врачам с регионов доверия нет.

0
  • Мама
    24 августа 2017  

После прививки БЦЖ у нас теперь ДЦП и эпилепсия. В 7 мес родила в роддоме ставили прививку. А теперь никак не могу доказать что это все из за этого. Как мать не может отличить до месяца какой был ребенок и взгляд и т.д. или после месяца как сделали прививку. Теперь мы не ходим не сидим. Врачам совсем не верю.

0
  • t_ereza
    24 ноября 2017  

Здравствуйте! Прочитав сообщения, задала вопрос коллеге, не связывает ли она ЗРР своего ребенка с прививками. Так вот, она говорит, что до двух лет у них вообще был мед.отвод от прививок из-за низкого гемоглобина. Отставание от среднестатистического развития было уже на тот период заметным.
    А когда начали ставить, ставили только в Центре иммунопрофилактики по индивидуальному графику. Поэтому, может, не все так однозначно. Будьте здоровы Вы и ваши близкие!

0
  • nikyktruu
    25 ноября 2017  

у нас скоро ревакцинация.... так боюсь. нашла группу в вк, в которой мальчику собирают деньги на лечение. после акдс стал "овощем"

0
  • Елена
    9 февраля  

Мамочки,я поражена Вами,насколько Вы дуры набитые,это как же можно не любить своего ребёнка, чтобы колоть ему всякую гадость,это же отрава и яд,сколько детей осталось инвалидами после той или иной прививки,неужели не страшно за ребёнка, реакция может быть непредсказуемая,зачем Вы это делаете?одумайтесь!врачи получают деньги за сделаные прививки им посрать,что умрёт или станет инвалидом Ваш ребенок,если Вы опасаетесь,что в сад не возьмут без прививок,ВОЗЬМУТ!не имеют права не взять,Всё! Других причин их делать нет,Не губите своих детей,не делайте,потом будете плакать,но будет поздно.

1
  • Я
    14 марта  

И это пишут привитые в детстве мамочки. Привитые дети будут ходить тот в садик где же и ходит непривитый ребёнок с кучей болячек.

0
    • хэх
      15 марта  

Я, а кто сказал что непривитые обязательно с болячками? это привитые 100% с болячками после хим.уколов

1
  • НатальяЧехова
    НатальяЧехова
    натальячехова
    14 марта  

Я например не могу понять, как можно абсолютно здоровым деткам вколоть непонятную вакцину,от которой можно ждать еще и ужасных последствий!

0
  • 5
    15 марта  

Я,не знала. .. сказали надо поставить прививку. ..без прививки нигде не берут итд. АКДС первая - отит гнойный,температура,коньюктивит...АКДС вторая температура.. только потом я поняла что это от прививки....сейчас зпрр,ауто поведение.. .

0
  • марина
    16 марта  

Я делала ребенку все прививки, все акдс, краснуху, превенар, гепатит и тд , все перенесли хорошо, просто нужно подходить ответственно к привикам: ребенок должен быть абсолютно здоровым, после болезни ребенка должно пройти минимум 2 недели, из членов семьи тоже в это время никто не должен болеть, смотри те что бы даже зубы не лезли перед прививкой тк они ослабевают иммунитет, за 3 дня до и 3 дня после давать зиртек, никаких новых продуктов за 10 дней и после 10 дней, до прививки обязательно покакать, кишечник должен освободиться, много воды пить до и после, у нас плюс грудь была до последней прививки, спец не бросала, сказали грудное молоко хорошо помогает переносить прививки, место укола нельзя мазать йодом( он поднимает температуру ) и другими мазями, можно привязать только чистый капустный лист, он хорошо рассасывает, за ночь вся шишка спадает, также три дня не гулять и не купать и никаких гостей, если подходить ответственно к прививками то и пройдет все хорошо, а заболеть к примеру коклюшем это ужасно просто, дети кашляют с рвотой , можно задохнуться от такого кашля, это боль невыносимая для ребенка, на лечение уходит до 6 месяцев, чем надеяться что пронесет лучше сделать один раз и жить спокойно, недавно в садике в Москве логопед от менингита умерла, представляете какая паника у родителей с чьими детками она работала, еще один сад на карантин закрыли витрянка какая то новая мутированная, даже если болел опять все равно заразишься, одним словом бяки всякой много развелось, лучше защититься, а то прям моду взяли сейчас с появлением адоптированных смесей не кормить грудями( то молока нет то соски болят) и прививки не делать, раньше интернета не было и всем делали и даже не спрашивали и не знали названия

0
  • марина
    16 марта  

За день до прививки еще обязательно сдать общий анализ мочи и крови.

0
  • 123
    17 марта  

Какой интерес у медиков направлять детей на вакцинацию, кто знает.при чем лежачих при дцп. за чем . им за это премию дают, или что ими движет.

0
  • айболит
    17 марта  

Вакцинация враг частных фармкомпаний, им выгодно, чтобы дети болели, а то государство у них вакцины по себестоимости закупает, а лежащим ставят, чтобы не умерли от коклюша, например, у них иммунитет слабый, врачам никакой выгоды нет, наоборот, если вы откажетесь официально, если ваш ребенок после полиомиелита станет овощем , они никакой ответственности не несут, а вы будете отвечать за свои действия, повлекшие инвалидность ребенка и на лечение вашего ребенка фармкомпании хорошо нагреют руки, а при вакцинации ребенок болеть не будет и фармкомпаниям прибыли не будет, поэтому есть спецотделы при компаниях, специализирующиеся против вакцинации, рекламе лексредств итд, элита своим детям прививки делает, гринкарту не дают без прививочной карты и в европе ужесточили требования, в элитных еврошколах вакцинацию проводят всем, мракобесие характерно для плебса, потому только плебса отказываются от защиты своих чадо от болезней.

0
  • айболит
    17 марта  

Даже у нас при поступлении в РЛ требуют прививочную карту.

0
  • Марина
    18 марта  

Такое ощущение что спец кем то ведется пропаганда против прививок, что бы в итоге наши детки не были нечем привиты а потом завести нам эпидемию и всех деток разок положить, народ в министерстве здравоохранения у нас не дураки сидят и если бы прививки губили всех детей, я думаю их бы они отменили всем, в интересах государства поднимать демографию а не сокращать, прививки нужно делать обязательно но подходить к этому ответственно, в тех постах забыла указать, также у ребенка не должно быть не дисбактариоза( он у каждого вторго) пролечить перед прививкой, не кист в голове( делать узи) и пока не исчезнут никаких прививок, всем здоровья!

0
    • Kayumi
      19 марта  

Конечно, полное обследование перед каждой вакцинацией

Тема хорошая, но кто это будет делать? Государство за это платить не будет. Бесплатная медицина это миф. Сейчас очень слабые детки рождаются. И дело не в самих вакцинах, зачастую. Пока сам не сталкиваешься с этим не понимаешь НАСКОЛЬКО всем безразлично и ка это может быть опасно. Увы и ах, наш сын пострадал. Я была не опытной и свято верила в байки о том, что чем раньше поставить прививку, тем лучше. Мы делали все по графику. К концу прививочного графика получили ребенок стал терять навыки, а в 3 года получил инвалидность. И мы не одни такие. Я не утверждаю, что это именно вакцины виноваты. Нет, они только способствовали осложнениям, на которые никто не обращал внимания. А я как дура ходила по врачам и говорил, что что-то не так...

0
  • Света
    10 мая  

Ставить только импортную вакцину. При наличии в поликлинике - бесплатно. Не имеют права отказать. А если отказывают - письменный отказ требовать. Совдеповскую вакцину ни в коем случае не ставить. Ни при каких уговорах.

0
  • Лийчик
    15 мая  

Прививка даёт реакцию если в гене болезнь уже есть но пока не проявила себя,,Пока!!!!это дело времени.Вообще АКДС я ставила только имунноценте,там очищенные импортные препараты без каких-либо бобочек

0
Ответ на тему: у кого-нибудь были осложнения после АКДС?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания