Как долго можно принимать АМИТРИПТИЛИН
ххх  -    13863
Я принимаю амитриптилин 1 год и 4 мес. Из них 7 мес. в поддерживающей дозе (50 мг последний 1 мес 25 мг). Диагноз: тревожно - депрессивное растройство. Чувство страха, ком в горле не отпускает. Кто нибудь принимает ли амитриптилин длительное время? Каковы могут быть последствия? Сколько можно принимать этот препарат в поддерживающей дозе?
Ответов 14 Написать ответ
  • 777
    12 октября 2010

самое неприятное то,

что когда его принимаешь то набераешь вес. Сам по себе препарат хороший. Я тоже принимала его около 1,5 года. С таким же диагнозом. А вы знаете, что есть вероятность, что вы всю оставшуюся жизнь будете принимать антидеприсанты. Я сама с этим сталкнулась. Сейчас принимаю другой препарат. Нужно пыаться справиться с тревогой без препаратов, но это очень сложно. Теперь когда мои друзья попадают в сложные ситуации я ни кому не советую принимать таблетки, только в тяжёлых случаях.

0
    • akira tesla
      akira tesla
      акира тесла
      13 октября 2010

таблетки

я примерно месяц был на иньекциях, потом столько же на таблетках фенибут.
      после, поначалу конечно трудно, но потом само отпустило.
      мама медик, знала что делает.
      лучше вовремя перестать принимать.

0
  • алкозельцир
    13 октября 2010

а кто Вам прописал?

Почему он не контролирует дозировку? Как правило любые лекарства
    применяются так - сначало малые дозы. Если не помогает - средние
    дозы. Если не помогает - большие дозы. Если и в этом случае не по
    могло - тогда отменяют препарат и назначают другой. Пить годами таб
    летки которые не снимают тревогу не разумно. Бегом к врачу и пусть
    откоректирует лечение.

0
    • Лакшми
      13 октября 2010

Автору

Насколько долго - зависит от расстройства, а также от эффективности лечения. Вам нужно подбирать более эффективные медикаменты, а для этого необходимо регулярно общаться со своим лечащим врачом. Многие принимают месяцами и даже годами. Периодически нужно сдавать анализ крови и следить за тем, чтобы не развивались серьёзные побочные эффекты.

0
      • Ли Лу
        14 октября 2010

Надо с психотерапевтом работать

Мне помог Варламов тьфу тьфу тьфу, и не сочтите за рекламу, просто понимаю насколько тяжело это состояние.

0
  • Хрюн
    14 октября 2010

Не знаю что за препарат

Но если он действительно помогает, то продолжайте принимать. Если не помогает - то усильте дозы.

0
  • Наиля
    23 декабря 2017

Я тоже лечилась от депрессии, а потом оказалось у меня высокий уровень пролактина на фоне бессонницы, пропила мастодинон- все, прекратились все стмптомы тревожности: потливость, учащенное сердцебиение, боли неопределенного характера везде, стала нормально засыпать самостоятельно, без таблеток.

0
  • елена
    7 июля

Принимаю долгое время. Реально помошает. Более того с ним продолжаю работать.

0
    • Любовь
      11 июля

елена, Я тоже его принемаю давно,я поправилась,а сейчас худею,почему так? Может он перестает действовать?

0
  • Октя55
    Октя55
    mireevalydmila
    11 июля

Одеа

Знакомая зимой и летом ходит пешком на работу с Апельсина до универа .это каждый день в жару и холод .
    Зато засыпает и спит хорошо .

0
  • Октя55
    Октя55
    mireevalydmila
    11 июля

Одеа

Знакомая зимой и летом ходит пешком на работу с Апельсина до универа .это каждый день в жару и холод .
    Зато засыпает и спит хорошо .

0
  • ext_fb_296686894262102Luwkx
    Вчера, 01:16

Я принимаю с февраля 2018. Сейчас сентябрь. Эфектом очень довольна. Результат был в первые дни. Врачь говорит что надо отходить от лекарств. А этого я боюсь. Очень не хочется опять начать болеть.

0
  • 😁
    Вчера, 14:22

Амитриптилин ужасный препарат, мне вообще не помог. Стало только хуже. Мне помог рекситин

0
  • Надежда
    15:05

Я третий год принимаю амитриптилин, врачи говорят чтобы принимала. В анамнезе - тяжелая депрессия, попытка суицида. Лекарство действительно снимает напряжение, но не всегда, может уже есть привыкание, пробовала поменять антидепрессант - не помогает, вернулась к амитриптилину. Не стану скрывать, есть нехорошие последствия: снижение памяти, задержка мочи. Кроме того, говорят, что данный аппарат может являться причиной деменции. Хочу попробовать еще поменять препарат, но боюсь возврата депрессии. В принципе, она у меня никуда не делась, просто ее держит лекарство. Не знаю, что делать, буду советоваться с врачами.

0
Ответ на тему: Как долго можно принимать АМИТРИПТИЛИН
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания